Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Взрослый семейный мужчина, нет друзей - проблема?

  1. #1

    Взрослый семейный мужчина, нет друзей - проблема?

    Не знаю, правильный ли раздел, если что, перенесите, пожалуйста

    Нетипичная ситуация.

    Мужчина, 40 лет, женат, никаких измен, ссор, раздоров. Живем душа в душу. Два ребенка младшего школьного возраста и еще 2-годовалый малыш.

    Я работаю удаленно, на дому, уже 6 лет. Зарабатываю неплохо, но без излишеств, жена не работает, поэтому с финансовой точки зрения живем "как все", где 2 работают.

    Я сотрудничаю с заграницей, поэтому все общение на иностранном. Там никакой дружбы быть не может, так как чисто деловое общение. Свободное время - в кругу семьи, с детьми занимаемся, иногда с родителями видимся. Типичной проблемы "отдыхать от близких" у меня нет, и у жены тоже. У нас и знакомые все общие. Но как-то мало их, этих знакомых. Практически нет. Так как у нас главный интересы на протяжении последних 9 лет - это дети, а у знакомых - депрессии, спортивный зал и прочие атрибуты современного человека с 1 ребенком или вовсе без него.

    В чем суть?

    Я учитель по образованию, мне очень нравится заниматься с детьми, делать домашку и прочее. Я неплохо разбираюсь в вопросах детского здоровья, воспитания, витамины, грудное вскармливание и прочее - ну прошел на практике три раза через это все, поэтому и разбираюсь, и интересно. Еще и на учителя 5 лет учился.

    Ходит ребенок старший в школу, в 1 класс. Я отвожу его, забираю. Это у меня в качестве отдыха от работы. Там только мамы. Ну я бы и рад с ними пообщаться. Общаюсь, но криво как-то получается. Нет, я не стеснительный, просто как-то странно, когда взрослый мужик детскими вопросами интересуется, не так ли? Кто моя целевая аудитория? Эти самые мамы. У меня очень много с ними общего, одни и те же интересы. Есть группа в Whatsapp, я там иногда отписываюсь. Все друг с другом переписываюся. Ну и я как-то тоже пытался в социальных сетях слегка активничать. Но как-то оно не получается правильно. Ну что мне, взрослым 35-летним замужним женщинам писать "Привет, как дела?" или приглашать вместе погулять? Ну если бы моей жене какой-то мужик такое писал, то я был бы, скажем так, весьма удивлен и вряд ли бы поощрял.

    Вот я не так давно провел где-то час в ожидании детей, мы "наравне" общались с этими самыми мамами. Неплохо, вроде бы, пообщались, да так особо-то и не о чем. Мне такое подходит. Но в следующий раз как-то ни с кем никакие беседы не завязались.

    Я не люблю навязываться и никогда этого не делаю, но это вполне очевидно, когда женщины, замужние, с детьми, порядочные, предпочитают общаться между собой, а не с другими мужчинами. Я это очень понимаю и поддерживаю.

    Как вижу решение проблемы? Да дружить хочу, гулять вместе, вопросы воспитания обсуждать. В том числе и с женой, то есть, вместе или не вместе. Я ей замену не ищу ни в коем случае. Просто она молчун по жизни, а я наоборот. Вот и рассказываю ей что-то постоянно, а она меня слушает. И у меня норма, вероятно, есть какая-то, по типу 10 тысяч слов в день. Ну, вы понимаете?

    Мне автомобили, рыбалка, футбол, типтроники и прочее неинтересно. Как-то по жизни с женщинами интереснее общаться, причем с семейными, с детьми, порядочными, то есть, без какого-либо флирта. Ну, больше с ними общего, ведь я в этом воспитании уже десятилетие последнее. Еще раз: никогда налево не поглядывал и рассматриваю только дружбу.

    Я понимаю, что сумбурное описание получилось и проблема из пальца высосана. Да, я знаю, мне надо ходить в качалку или бухать пиво и по вечерам с братанами в сауне париться. Пробовал. Как-то мало общего с братанами.

    Я с коляской в основном по городу гуляю. У меня такой отдых от работы. В школу вожу ребенка старшего. Ну какие тут сауны, пива и типтроники?

    Посмотрите со стороны на эту ситуацию. Может, ситуация житейская, а может, грядет какое-то психическое отклонение?

    Нет, вы не угадали, темперамент - не меланхолик Имеется сангвинистическое пузико, широкая улыбка, хорошо разработанный речевой аппарат и позитивный взгляд на жизнь.
    Последний раз редактировалось GoodMan; 05.12.2020 в 18:13.

  2. #2
    Ув. ЗолотойМущщина, если Вы жаждете общения с тётеньками о воспитании, грудном вскармливании и обучении, самый логичный вариант - завести себе блог в инстаграме, на ютубе и на всех остальных платформах.
    Своим разработанным речевым аппаратом Вы сможете там рассказывать полезную информацию.
    Потом отвечать на комментарии, устраивать встречи с подписчицами и раздавать рекомендации.
    А потом, гладишь, и рекламные контракты подоспеют или монетизация - сможете улучшить своё благосостояние.

    Такая идея Вам в голову приходила?

  3. #3
    Ув. Гудмен, может быть, Вы просто немного заскучали и потому захотелось у себя какое-то психическое отклонение поискать, ради разнообразия?)
    Почему этот вопрос вообще появился?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ЗолотойМущщина, если Вы жаждете общения с тётеньками о воспитании, грудном вскармливании и обучении, самый логичный вариант - завести себе блог в инстаграме, на ютубе и на всех остальных платформах.
    Своим разработанным речевым аппаратом Вы сможете там рассказывать полезную информацию.
    Потом отвечать на комментарии, устраивать встречи с подписчицами и раздавать рекомендации.
    А потом, гладишь, и рекламные контракты подоспеют или монетизация - сможете улучшить своё благосостояние.

    Такая идея Вам в голову приходила?
    Верно подмечено. Я ютуберствую, правда, не по этой тематике. Значимого успеха добиться не удалось

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Гудмен, может быть, Вы просто немного заскучали и потому захотелось у себя какое-то психическое отклонение поискать, ради разнообразия?)
    Почему этот вопрос вообще появился?
    Вероятно, заскучал. Так и есть.

    Вопрос появился, потому как после того, как ребенок в школу пошел, как-то внезапно обнаружил аудиторию, с которой мне интересно

  5. #5
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Я ютуберствую, правда, не по этой тематике. Значимого успеха добиться не удалось
    Ну так перепрофилируйтесь - можно же создать второй канал, с соответствующей тематикой.

  6. #6
    Ходит ребенок старший в школу, в 1 класс. Я отвожу его, забираю. Это у меня в качестве отдыха от работы. Там только мамы. Ну я бы и рад с ними пообщаться. Общаюсь, но криво как-то получается. Нет, я не стеснительный, просто как-то странно, когда взрослый мужик детскими вопросами интересуется, не так ли? Кто моя целевая аудитория? Эти самые мамы. У меня очень много с ними общего, одни и те же интересы. Есть группа в Whatsapp, я там иногда отписываюсь. Все друг с другом переписываюся. Ну и я как-то тоже пытался в социальных сетях слегка активничать. Но как-то оно не получается правильно. Ну что мне, взрослым 35-летним замужним женщинам писать "Привет, как дела?" или приглашать вместе погулять? Ну если бы моей жене какой-то мужик такое писал, то я был бы, скажем так, весьма удивлен и вряд ли бы поощрял.
    Не поняла, так у вас 2 ребенка младшего возраста или старший в первый класс пошел?
    По поводу того, что с мамами одноклассников как-то странно общаться - у нас наоборот, папы, которые ходят на род.собрания и интересующиеся школьными делами, всегда вызывали оживление
    Мамочки с ними охотно общались, опять же, мужская помощь всегда нужна - помочь что-то отвезти, передвинуть, подарки детям купить, учительнице на 8-е марта цветы подарить)
    В родительский комитет еще можно вступить - будет масса общения и движухи
    Я понимаю, что сумбурное описание получилось и проблема из пальца высосана. Да, я знаю, мне надо ходить в качалку или бухать пиво и по вечерам с братанами в сауне париться. Пробовал. Как-то мало общего с братанами.
    представление о мужчинах тоже какое-то загадочное, как будто вы их только в кино видали
    прям-таки все массово пиво бухают и в сауне парятся

  7. #7
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение

    внезапно обнаружил аудиторию, с которой мне интересно
    Раньше такого с Вами не случалось?)

  8. #8
    Благодарю за ответы и советы.
    Посмотрел соседние темы, понял, что ситуация у меня выеденного яйца не стоит.
    Но все же да - скучно, и раньше было скучно. Может быть, особенно скучно стало, как 40 лет зафиксировал
    Просто есть потребность в реальном общении с реальными людьми по темам, которые мне интересны. Важно - я не зануда, достаточно эмоционален и, как мне кажется, интересен, могу быть и душой компании, и стоять в сторонке.
    В родительский комитет еще можно вступить - будет масса общения и движухи
    Кстати, да, это уже сделано. Но в условиях карантина и массовых пропусков это самая неблагодарная работа, так как даже денег собрать толком не получается. Поэтому из нашего родительского коммитета все дружно выписались, и учительница теперь в шоке

    У нас родительские собрания в онлайне проводятся, и задача родкоммитета - это просто сбор денег на нужды школы и класса. Но когда посещаемость 50%, таким заниматься никто не хочет.

    Я не знаю, чего еще дописать или о себе рассказать. Наверное, просто надо увлечение-хобби найти и вокруг него друзей обретать. Но как-то свободного времени на хобби не выделить, да и хобби это самое не надо, т.к. есть и работа, и семья. А разного рода танцы, курсы и пр. - я лучше детей туда отправлю

  9. #9
    Ув. Гудман, в социальных сетях искали группы по интересам? На любой вкус можно найти, и общение там бурлит.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Гудман, в социальных сетях искали группы по интересам? На любой вкус можно найти, и общение там бурлит.
    Это верно

    Но дело в том, что мне виртуального общения хватает с головой. Я участвую в группах по воспитанию детей и пр., виртуальных "друзей" имею немало. Но потребность как раз в реальном общении Мы проживаем в не самом большом населенном пункте, поэтому конверсия виртуальных друзей в реальных близится к нулю.

    А может быть, действительно сменить интерес? То есть, меньше вникать в эти все школьные, детсадовские и вообще детские дела? Просто это уже образом жизни у меня стало, и проблему свободного времени решает отлично

  11. #11
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Это верно
    Но дело в том, что мне виртуального общения хватает с головой. Я участвую в группах по воспитанию детей и пр., виртуальных "друзей" имею немало. Но потребность как раз в реальном общении Мы проживаем в не самом большом населенном пункте, поэтому конверсия виртуальных друзей в реальных близится к нулю.

    А может быть, действительно сменить интерес? То есть, меньше вникать в эти все школьные, детсадовские и вообще детские дела? Просто это уже образом жизни у меня стало, и проблему свободного времени решает отлично

    Я здесь за взглядом со стороны и критикой образа жизни - не за одобрениями и сочувствованиями

  12. #12
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Это верно

    Но дело в том, что мне виртуального общения хватает с головой. Я участвую в группах по воспитанию детей и пр., виртуальных "друзей" имею немало. Но потребность как раз в реальном общении Мы проживаем в не самом большом населенном пункте, поэтому конверсия виртуальных друзей в реальных близится к нулю.

    А может быть, действительно сменить интерес? То есть, меньше вникать в эти все школьные, детсадовские и вообще детские дела? Просто это уже образом жизни у меня стало, и проблему свободного времени решает отлично
    А у жены подруги есть? Или у детей друзья, которых можно к себе домой приглашать заодно с мамами? Соорудить свой собственный мини-клуб. Или предложить куда-то вместе сходить в группе ваттсапа? У нас есть знакомый, он часто зовет на прогулки детей одного возраста со своими детьми и их родителей, типа поход на природу. Зовет не именно друзей, а просто, приходите кто хочет туда-то во столько-то.

  13. #13
    В общем, сегодня понял, что никакой дружбы не получится

    Тут и в соседних темах писали, и здесь о том, что надо деятельность социально полезную вести, организовывать мероприятия, ютубы всякие создавать, домой приглашать, на природу ездить. Никто не спорит о том, что таким образом можно заиметь друзей, клиентов, заказчиков, подписчиков.

    Возможно, у меня какое-то исковерканное понятие дружбы. Может, и не дружба это вовсе. Может, я имею в виду обычное знакомство, которое чуть больше чем "Привет! - Привет!", но гораздо меньше, чем "Слушай, сейчас три ночи, но надо, чтобы ты приехал(а), жду!".

    Не заладилось по жизни с друзьями/знакомыми, даже удивительно, почему. За собой слежу, более-менее одеваюсь, в меру разговорчив, могу и помолчать. А может, аудитория просто выбрана неправильно. Ну и правда, им ведь, мамам этим, самим интересно. Чего к ним приставать-то?

    Всем спасибо за обсуждение Советы получил. Тему можно закрывать, или как у вас тут принято?

  14. #14
    Здравствуйте. А ребёнки у Вас какого пола? Кто Вы по специальности (педагог)? Какие конкретные интересы у Вас есть, в т.ч. и детские, если рассматривать не в общем (воспитание, дети), а более детально?
    С родственниками общаетесь? В браке сколько лет? До него друзья-подруги были?

  15. #15
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чего еще дописать или о себе рассказать. Наверное, просто надо увлечение-хобби найти и вокруг него друзей обретать. Но как-то свободного времени на хобби не выделить, да и хобби это самое не надо, т.к. есть и работа, и семья. А разного рода танцы, курсы и пр. - я лучше детей туда отправлю
    Я работаю удаленно, на дому, уже 6 лет. Зарабатываю неплохо, но без излишеств, жена не работает, поэтому с финансовой точки зрения живем "как все", где 2 работают.

    Я сотрудничаю с заграницей, поэтому все общение на иностранном. Там никакой дружбы быть не может, так как чисто деловое общение. Свободное время - в кругу семьи, с детьми занимаемся, иногда с родителями видимся. Типичной проблемы "отдыхать от близких" у меня нет, и у жены тоже. У нас и знакомые все общие. Но как-то мало их, этих знакомых. Практически нет.
    Проблема в том, что работа на дому, дома семья. Жена не работает. Дети и жена с Вами 24 часа в сутки (практически). Отдых от семьи и общение вне - походы с детьми в школу, сад, коляски., т.е. опять мимо своего семейного социума Вам никак. Элементарная нехватка общения: жена молчаливая, Вы общаетесь с иностранцами на иностранном, с детьми на детском.) На взрослом нормальном русском ни о чём и обо всём - только возле детей (повод). Жена сидит дома, домохозяйка, всё привычно-рутинно, на Вас реакция тоже, хочется общения с тётями- хотя бы для внимания, хотя бы для мужского, что "нормально одет", хотя бы по поводу детей - опять мимо. Общение с вашими родителями - избито и опять по вопросам семьи.
    Своего Я и своего интереса у хорошего мужчины нет, служит Семье, кружит семью, хочется иногда отклониться от орбиты, но не умеете, не знаете куда и страшно?)
    Как вы с семьёй отдыхаете? И без семьи?
    Вам 40.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 10.12.2020 в 16:08.

  16. #16
    Расскажу с чем я сталкивалась: пишу много лет на местном форуме (не этот, а по проживанию), были тематические походы-поездки встречи: за грибами, настольные игры, йога, кабаки с танцами и театральными постановками. Все взрослые люди от 30-65, разного статуса, интересов, профессий, семейные, разведенные, детные и нет. Со временем образовались компании по интересам, с детьми тоже приходили выезжали, семьями и парами. Друзей найти, на мой взгляд, слишком оптимистично, приятельствовать - вполне.
    Позже кто-то открыл клуб: сама психолог, приглашала вести кого-то играть на гитаре, преподавать шахматы, живопись, творческие вечера - семейные, приходят мамы-домохозяйки с детьми. Клуб действует года 3, я не была пока, но зовут, возможно, встречусь с хозяйкой после НГ.
    Просто возьмите на заметку. Не ограничивайтесь только семьёй, можно расширить общение - круг и с вашими вводными.)
    Для себя разберите, чего всё-таки не хватает лично Вам.

    --- Добавлено ---

    Пишу от себя, как мне тема прочиталась. Мне кажется, что нормально хотеть общения и вне семьи.)
    В юности у Вас было хобби, интересы, мечта, ув.GoodMan? Склонности у Вас какие?

  17. #17
    И если живёте в квартире, то поможет в планах покупка дачи и её обустройство: занять себя, в т.ч. и творчески, общение в вирте по тем же профильным вопросам, всей семьей менять географию пространства, хоть как-то, совместно сажать, красить, сажать цветы-сады-огород, строить скворечники и домик на дереве, вешать гамак, готовить шашлык и пр.)

    --- Добавлено ---

    И вообще, GoodMan мне читается в теме как Большой папа..

    Мужчина, 40 лет, женат, никаких измен, ссор, раздоров. Живем душа в душу..

    а хочется странного..

  18. #18
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    В общем, сегодня понял, что никакой дружбы не получится
    Ув. Хороший-Золотой Мущщина, а как Вы это поняли?
    Что случилось-то именно сегодня?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Хороший-Золотой Мущщина, а как Вы это поняли?
    Что случилось-то именно сегодня?
    предположу, что супруга могла прочитать, проходя мимо..)
    ладно, пойду, и так, напугали тёти дядю..

  20. #20
    Думал попрощаться с форумом, но не ожидал такого большого количества сообщений. Поэтому с удовольствием продолжу.

    Жена очень даже в курсе данного психологического момента, и я ей в точности передаю содержание разговоров со всеми собеседниками, как и она мне. Тут нет и не может быть никаких тайн/секретов/намеков. У нее полный доступ к моему смартфону, мессенджерам, соцсетям, как и у меня к ее данным. Я с коляской детской постоянно на улице, уточню еще раз.

    Что сегодня произошло? Да в целом, посмотрел на ситуацию со стороны и понял, что неправильно чего-то делаю, только что - так и не пойму.

    Вот общаешься с человеком на протяжении часа, и нормально ведь общаешься, дети вместе играют, а при следующей встрече на "Здравствуйте/Привет" собеседник после "привета" показательно втыкается в телефон. Или подходишь к группе оживленно общающихся, с которыми так или иначе уже пару месяцев знаком, здороваешься - замолкают, не знаю даже как описать. Ну есть такие моменты.

    Не знаю, может, попахивает чем , но, вроде, зубы чищены, брит, одет, ребенок в чистом, коляска новая.

    У жены подруг нет, она домосед, серая мышка, говорит, ей никакие подруги не нужны, у нее потребность к, как бы так выразиться, использованию речевого аппарата сведена к минимуму.

    Я бы хотел друзей/подруг общих, что ли - для нее, для меня.

    Наверное, эта виртуальная дискуссия не имеет особого смысла, так как момент может быть в том, что я сам по себе неинтересен/назойлив/странный и пр. И тут никакие советы не сработают

    Но, в целом, заметил, что все родители между собой как-то связаны. И среди этих родителей отец - только я один, остальные - мамы. Может, и в этом дело Понятное дело, если бы там папа приходил, который программист с тремя детьми, и который с ними домашку делает, мне бы с ним, вероятно, было бы интереснее

  21. #21
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Думал попрощаться с форумом, но не ожидал такого большого количества сообщений. Поэтому с удовольствием продолжу.


    Что сегодня произошло? Да в целом, посмотрел на ситуацию со стороны и понял, что неправильно чего-то делаю, только что - так и не пойму.

    Вот общаешься с человеком на протяжении часа, и нормально ведь общаешься, дети вместе играют, а при следующей встрече на "Здравствуйте/Привет" собеседник после "привета" показательно втыкается в телефон. Или подходишь к группе оживленно общающихся, с которыми так или иначе уже пару месяцев знаком, здороваешься - замолкают, не знаю даже как описать. Ну есть такие моменты.

    ...


    Наверное, эта виртуальная дискуссия не имеет особого смысла, так как момент может быть в том, что я сам по себе неинтересен/назойлив/странный и пр. И тут никакие советы не сработают
    Как минимум, Вы не внимательны к собеседникам: Вы проигнорировали вопросы к Вам - конкретные, т.е. к Вам проявили заинтересованность, но Вы этого не заметили или надо поуговаривать и взять коляску и прокатить мимо Вас еще пару кругов?

    Вы решили продолжить тему, но в ней ничего не изменилось, спустя несколько часов, никаких новых вводных, всё та же неуверенность в себе, в ситуации (запрос) и с тем же выводом "И тут никакие советы не сработают ".

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы хотел друзей/подруг общих, что ли - для нее, для меня.
    у Вас вообще знакомых мужчин нет?
    Родственников, двоюродных братьев ваших или жены тоже нет?
    Как Вам предложение возглавить род.комитет?
    По моему отличное приложение ваших способностей
    и мамы вечно замотанные хозяйством, я думаю. с удовольствием отдадут вам бразды правления
    у меня у сыновей в последних классах как раз мужчина был в род. коме
    все мамы да и папы были очень довольны

    И среди этих родителей отец - только я один, остальные - мамы.
    у вас в классе все сплошь мамы одиночки?
    у нас папы тоже не активничали, но на собрания и на субботники приходили
    в общественной жизни класса участвовали
    у нас кстати первая классная в начальной школе очень любила, когда папы были активные
    и папы старались)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как минимум, Вы не внимательны к собеседникам: Вы проигнорировали вопросы к Вам - конкретные, т.е. к Вам проявили заинтересованность, но Вы этого не заметили или надо поуговаривать и взять коляску и прокатить мимо Вас еще пару кругов?

    Вы решили продолжить тему, но в ней ничего не изменилось, спустя несколько часов, никаких новых вводных, всё та же неуверенность в себе, в ситуации (запрос) и с тем же выводом "И тут никакие советы не сработают ".
    Действительно! Отвечу по порядку на все вопросы.

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Гудман, в социальных сетях искали группы по интересам? На любой вкус можно найти, и общение там бурлит.
    Верно. Искал. В нашем не самом большом населенном пункте есть несколько городских общетематических групп. Есть еще группы, созданные коммерческими предприятиями - магазинами и пр. Как-то не развито это у нас, что ли. Да, я знаю, что можно свое сообщество создать

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    А у жены подруги есть?
    Нет.
    Или у детей друзья, которых можно к себе домой приглашать заодно с мамами?
    Пока таких друзей нет. Все игры/встречи/общение на улице. Не знаю, правда, как зимой будет. Но чтобы в гости друг к другу ходить - даже не знаю, не пробовали. Нас не звали, мы не зовем, детям на улице веселее.


    Соорудить свой собственный мини-клуб. Или предложить куда-то вместе сходить в группе ваттсапа? У нас есть знакомый, он часто зовет на прогулки детей одного возраста со своими детьми и их родителей, типа поход на природу. Зовет не именно друзей, а просто, приходите кто хочет туда-то во столько-то.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А ребёнки у Вас какого пола?
    Два мальчика, одна девочка (самая маленькая).


    Кто Вы по специальности (педагог)?
    Да, учитель музыки, работаю программистом.
    Какие конкретные интересы у Вас есть, в т.ч. и детские, если рассматривать не в общем (воспитание, дети), а более детально?
    Игра на фортепиано, "Что? Где? Когда?", кулинария (люблю/умею готовить).
    С родственниками общаетесь? В браке сколько лет?
    С родителями - да. Других родственников нет. В браке - 10 лет, почти 11.
    До него друзья-подруги были?
    Да, во время обучения и проживания в общежитии были дружеские отношения, но после смены рода деятельности, места проживания и погружения в семейную жизнь оказалось, что общих интересов не осталось. Каких-то верных друзей и тому подобного никогда не было
    Своего Я и своего интереса у хорошего мужчины нет, служит Семье, кружит семью, хочется иногда отклониться от орбиты, но не умеете, не знаете куда и страшно?)
    В целом, все верно описано. Но страха как такового нет. В семье счастлив - это главное.

    Как вы с семьёй отдыхаете?
    Совместные прогулки по городу. Иногда в гости к родителям. Реже - по стране. Раньше проще было, когда детей меньше было

    И без семьи?
    Сам по себе не отдыхаю. Честно говоря, мне с детьми и женой интереснее, чем самому, куда-нибудь сходить, съездить.

    Вам 40.
    Верно

    В юности у Вас было хобби, интересы, мечта, ув.GoodMan? Склонности у Вас какие?
    В принципе, все, что в юности планировалось, то и получилось - большая семья, хорошая квартира. Правда, занимаюсь не музыкой, как мечтал, а программированием. Но в целом, не жалею.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у Вас вообще знакомых мужчин нет?
    Есть. Соседи в основном.

    Мне вообще кажется, что знакомые и друзья появляются на работе, т.к. люди вместе много времени проводят (вынужденно), и там уж как-никак из десятка-другого человека находится тот, с кем пересекаются интересы. Просто у меня и у жены такой работы нет

    Как Вам предложение возглавить род.комитет?
    Вариант хороший, и в целом, я достаточно активен в этом плане. Но с учетом нынешних реалий в возглавлении как таковом смысла нет, т.к. родителям даже в школу физически зайти нельзя. Родительский комитет как таковой не существует, т.к. в нем нет потребности. Я знаю, что странно звучит, но у нас так и есть. Никаких полочек прибивать не надо, и в школу ничего приносить тоже не надо. Раз в месяц только сбрасываются деньги на нужды класса и школы. И этот сбор не доставляет никакого удовольствия уже третьему человеку за этот текущий учебный год. Если вписаться, придется терроризировать всех. Возможно, это и вариант

    у вас в классе все сплошь мамы одиночки?
    у нас папы тоже не активничали, но на собрания и на субботники приходили
    в общественной жизни класса участвовали
    Так вот в том-то и дело, что сейчас субботников никаких нет, общественная жизнь класса отсутствует как таковая. По крайнйе мере, у нас так.


    В общем, сидячая работа, не предполагающая особого общения, много домашних забот/хлопот

  24. #24
    Вероятно, все же разница в полах и есть проблемой к общению У меня достаточно нетипичные для мужчины интересы, увлечения и стиль жизни. Да и менять это все как-то не особо хочется.

  25. #25
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Вероятно, все же разница в полах и есть проблемой к общению У меня достаточно нетипичные для мужчины интересы, увлечения и стиль жизни. Да и менять это все как-то не особо хочется.
    Расскажите, пожалуйста, про Вашу супругу (чем привлекала, были ли отношения ДО), у нее тоже нетипичные для женщины интересы, её тяготит отсутствие круга знакомств? Откуда Ваше желание иметь много детей, тут с супругой совпало, планирование? И про свою родительскую семью расскажите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, про Вашу супругу (чем привлекала, были ли отношения ДО)
    Отношений до нее не было, у нее до меня тоже.
    Мы, получается, были еще в тех древних ценностях воспитаны, когда одна любовь на всю жизнь

    Пересеклось много общих интересов - семейные ценности, отсутствие бурной молодости, интерес к музыке, чтению. Да и мне кажется, мы по темпераментам весьма неплохо сходимся. Ссоры как таковые отсутствуют. Бывает, конечно, и я дверью могу хлопнуть, и она голос повысить, но очень редко, без особой агрессии, не затягивается больше, чем на минуту.

    у нее тоже нетипичные для женщины интересы, её тяготит отсутствие круга знакомств?
    У нее очень даже типичный интерес для женщины - она тоже учитель музыки
    Правда, учились мы в разных городах и познакомились уже после получения дипломов.

    Откуда Ваше желание иметь много детей, тут с супругой совпало, планирование?
    Да не знаю, как-то совпало так. Живем, жить есть где, денег, вроде бы, хватает, так почему бы и нет? Не было какого-то яркого планирования, как у многих бывает.

    И про свою родительскую семью расскажите.
    У нее, у меня - полные семьи. Пенсионно-предпенсионный возраст. Хорошие родители, хорошие отношения с ними, но общаемся не очень часто, так как чуть далековато ездить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Отношений до нее не было, у нее до меня тоже.
    Мы, получается, были еще в тех древних ценностях воспитаны, когда одна любовь на всю жизнь
    Любовь или брак?) А познакомились как?

    У нее очень даже типичный интерес для женщины - она тоже учитель музыки
    Это образование. Я спросила про интересы-увлечения, хобби..

    Расскажите про свою родительскую семью, ув. GoodMan, без привязки к супруге и не общими словами. Про отца и мать, братья-сёстры? И у Вас родители тоже педагоги?

  28. #28
    [QUOTE=_Ия_;2860644]Любовь или брак?) А познакомились как?
    И то, и другое
    Познакомились в магазине компьютерной техники. Я выбирал компьютерные колонки, она - клавиатуру и мышку. Подошел продавец и спрасил что-то по типу "Молодые люди, что ищите?", подумал, что мы пара. В итоге я подсказал, что ей лучше купить, т.к. разбираюсь. Она купила и ушла, а потом когда вышел сам, минут через 15, увидел на улице. Диалога не вспомнить, но свелось к тому, какую музыку я буду слушать, а когда оказалось, что оба музыканты, то общие интересы очень быбстро

    Это образование. Я спросила про интересы-увлечения, хобби..
    Музыка, воспитание детей, чтение художественной литературы, отжимание от пола, чтение за достижениями производителей смартфонов, компьютеров, сравнение параметров, изучение английского - в таком плане.
    Расскажите про свою родительскую семью, ув. GoodMan, без привязки к супруге и не общими словами. Про отца и мать, братья-сёстры? И у Вас родители тоже педагоги?
    Мама библиотекарь, правда, в 90-ые и в торговле пришлось поработать. Отец - медик, врач скорой помощи. Но давно это было, они уже на пенсии.
    Братьев-сестер нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    Музыка
    В каком виде музыка является Вашим интересом или хобби?
    Как Вы этим хобби занимаетесь вдвоём с женой?
    воспитание детей
    Это хобби у Вас?
    чтение художественной литературы
    Ну вот прочитали Вы "художественную литературу" - и дальше что? В чём тут интерес или хобби?
    отжимание от пола
    И?
    Вы с женой владеете особыми техниками? Достигли в этом больших успехов?
    чтение за достижениями производителей смартфонов, компьютеров, сравнение параметров
    Зачем? Как Вы применяете полученные сведения?
    изучение английского
    А это зачем? Где и каким образом свой изученный английский применяете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
    У нас есть знакомый, он часто зовет на прогулки детей одного возраста со своими детьми и их родителей, типа поход на природу. Зовет не именно друзей, а просто, приходите кто хочет туда-то во столько-то.
    Сколько подобных мероприятий Вы посетили?
    Каковы Ваши впечатления?
    В принципе, все, что в юности планировалось, то и получилось - большая семья, хорошая квартира. Правда, занимаюсь не музыкой, как мечтал, а программированием. Но в целом, не жалею.
    А что значит "заниматься музыкой" в Вашем случае?
    И как работа этому мешает?
    Вариант хороший, и в целом, я достаточно активен в этом плане. Но с учетом нынешних реалий в возглавлении как таковом смысла нет, т.к. родителям даже в школу физически зайти нельзя. Родительский комитет как таковой не существует, т.к. в нем нет потребности. Я знаю, что странно звучит, но у нас так и есть. Никаких полочек прибивать не надо, и в школу ничего приносить тоже не надо. Раз в месяц только сбрасываются деньги на нужды класса и школы. И этот сбор не доставляет никакого удовольствия уже третьему человеку за этот текущий учебный год. Если вписаться, придется терроризировать всех. Возможно, это и вариант
    А разве дистанционное обучение в школах ввели пожизненно?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каком виде музыка является Вашим интересом или хобби?
    Как Вы этим хобби занимаетесь вдвоём с женой?

    Это хобби у Вас?

    Ну вот прочитали Вы "художественную литературу" - и дальше что? В чём тут интерес или хобби?

    И?
    Вы с женой владеете особыми техниками? Достигли в этом больших успехов?

    Зачем? Как Вы применяете полученные сведения?

    А это зачем? Где и каким образом свой изученный английский применяете?

    --- Добавлено ---


    Сколько подобных мероприятий Вы посетили?
    Каковы Ваши впечатления?

    А что значит "заниматься музыкой" в Вашем случае?
    И как работа этому мешает?

    А разве дистанционное обучение в школах ввели пожизненно?
    Так если вы о том, что у меня мало хобби или они "не такие", то я и спорить не буду. Поиск хобби, обретение профессионализма, временные вложения - это понятные способы.

    Мой конкретный запрос к форуму описан в первом топике:

    Я с коляской в основном по городу гуляю. У меня такой отдых от работы. В школу вожу ребенка старшего.
    дружить хочу, гулять вместе, вопросы воспитания обсуждать.
    и приведена проблема:

    Там только мамы. Ну я бы и рад с ними пообщаться. Общаюсь, но криво как-то получается.
    Вот общаешься с человеком на протяжении часа, и нормально ведь общаешься, дети вместе играют, а при следующей встрече на "Здравствуйте/Привет" собеседник после "привета" показательно втыкается в телефон. Или подходишь к группе оживленно общающихся, с которыми так или иначе уже пару месяцев знаком, здороваешься - замолкают, не знаю даже как описать. Ну есть такие моменты.
    Мне просто взгляд со стороны нужен, желательно женский, насколько уместно мое стремление.

    А может, оно вообще неуместно? Тогда я буду просто здороваться без каких-либо потуг к продолжению общения. Вы мне подскажите, как в данной конкретной ситуации себя вести.

    Я понимаю, что родителями ребенка мир не ограничивается, но это был бы самый простой способ завязать знакомства, которые, возможно, перерасли бы в какое-либо подобие дружбы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая проблема. Нет друзей.!!!!! Прошу помощи
    от Kowka777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search