Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 256
Тема:

Продолжаем идти вперед

  1. #211
    34 года мне.
    Роли мои. Самоиденентификация.

    Я -мама. Родила, выкормила. Еще не вырастила, но уже не так нужна как в 3 месяца. Не смогла дать образ хорошей семьи, хороших отношений мужду мужчиной и женщиной тоже не дала увидеть, впитать. Разводом подкинула тараканов в голову сыну. Всё вышло коряво. Не как виделось в 20 лет. Справилась ли с ролью мамы? Ну так себе.

    Я -хороший специалист на работе. Можно сказать, что да. Пока задачи выполняю, интерес имею, деньги зарабатываю. Совершенству нет предела, конечно. И чем больше узнаю, тем больше понимаю, что еще ничего не знаю. Выдающимся специалистом меня назвать нельзя. Чуть лучше, чем посредственный, я думаю.

    Я - жена. Се ли ви, но нет. Как жена я тоже не состоялась.

    Я - женщина? Вопрос. Чувствую ли я себя женщиной привлекательной.

    Я- дочь? С этим Карпманом я действительно, ув.Гретхен, не вышла из него. Я отгородилась, типа "ничего не вижу, ничего не слышу". Я не любящая и взрослая дочь, которая с пониманием относится к своим взрослым родителям и помогает им по мере возможностей. Я обиженная до сих пор и отстраненная девочка, которая боится к тому же, потлму что не над Карпманом, а всё еще в нем же.

    Ну и интересный вопрос про интересы. И какие роли у меня есть еще в копилке?
    Так оказалось, что пока никаких нащупать не могу.
    Я кем-то еще должна быть.

    --- Добавлено ---

    Утихла вражда, поутихли разборки, сын подрос.
    И осталась я с собой наедине.
    Без качелей, в ровном течение жизни.
    И осталась я непознанной.

  2. #212
    Я такая думала - вот надо мне голову полечить и всё будет хорошо.
    Сначала родители якобы не давали быть счастливой, детство не такое, недолюбленность и холодность, отсутствие близости и прочая тема детско-родительстких отношений. Ну, думала, сейчас с этим разберусь, тут всё по полочкам расставлю и будет счастье. Боролась с родителями за своё право быть счастливой.
    Потом оказалось еще и муж не способствует счастью. Не того выбрала,и не любовь была вовсе. Боролась с мужем за своё право быть счастливой.
    С сыном тоже якобы борьба за право быть счастливой велась -он маленький был, требовал много внимания, времени.
    И что?
    Получила что хотела.
    Все успокоились, со мной не борются. Родители смирились с моим особнячным поведением. БМ устроил свою жизнь и от меня ему ничего не надо больше. Сын тянется больше к папе, лучше себя с ним ведет.

    Я получила, что хотела.
    Думала, вот будет так и тут я развернусь уж! Прислушаюсь к себе и такое буду творить и вытворять!
    А оказалось как?
    Какое ошибочное представление у меня было. Прислушалась - а там пустота ((( нет там меня.
    Осталась я по своей воле ни с чем.

    Ну вот правда. Я хочу интересного и адекватного мужчину рядом. Ну или хочу общаться с интересными увлеченными людьми. А сама я такой являюсь? Чем я интересна вообще?
    Я вижу себя пустышкой.
    Как глупо я думала - я же вот хорошая, верная, неконфликтная, подстраиваться могу под мужчину, под его интересы -хочешь лыжи горные, а давай буду учиться, хочешь легких отношений - а и я тоже хочу.
    Но я ж хорошая зато, вон и домашняя, и хозяйственная, и в рот тебе могу смотреть.

    Тьфу, какая противная и ненастоящая, я наверное, казалась.

    В общем и целом понятно, что сейчас ныть могу сколько угодно. Пользы это не принесет.
    Дура была, что думала, что мне кто-то мешает быть счастливой. Дура, что не наполняла себя, а пыталась подстраиваться.
    Дура сейчас, что ленюсь это делать. Наполнять себя.
    Я еще такая думала, вот надо, чтобы все меня в покое оставили, вот я сяду дома наконец одна в позу лотоса и ..... счастье спуститься мне на голову, я полюблю себя, откроются во мне чакры творчества и удоволтствия )))) само собой всё)) посижу я дома так в медитации и мужчина мне хороший на голову свалится вслед за счастьем.

    А развивать себя? А самой становится интересным человеком? Неее, зачем! Просто надо сидеть в позе лотоса и ждать! Когда всё свалится само.

    1) самой для себя стать интерсным человеком. Перестать быть гнилой какашкой, расшевелиться. Физ.нагрузка мне в помощь. Чувствую себя тухлой капустой.
    2) отношения с родителями сами собой не наладятся. Подумать - какие отношения с родителями и сестрой я могу сформировать сейчас. На основе того, что я из себя предствляю сейчас, помня про Карпмана. Перестать отсиживаться в обиженной обороне. Никто мне не враг.
    3) перестать себя идентифицировать как успешного человека только при соблюдении условия создания семьи.
    Что за гон такой. Нет семьи - ты неудачница.
    Неудачница, потому что ничего из себя не представляю вне роли жены и мамы.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Я такая думала - вот надо мне голову полечить и всё будет хорошо.
    Сначала родители якобы не давали быть счастливой, детство не такое, недолюбленность и холодность, отсутствие близости и прочая тема детско-родительстких отношений. Ну, думала, сейчас с этим разберусь, тут всё по полочкам расставлю и будет счастье. Боролась с родителями за своё право быть счастливой.
    Потом оказалось еще и муж не способствует счастью. Не того выбрала,и не любовь была вовсе. Боролась с мужем за своё право быть счастливой.
    С сыном тоже якобы борьба за право быть счастливой велась -он маленький был, требовал много внимания, времени.
    И что?
    Получила что хотела.
    Все успокоились, со мной не борются. Родители смирились с моим особнячным поведением. БМ устроил свою жизнь и от меня ему ничего не надо больше. Сын тянется больше к папе, лучше себя с ним ведет.

    Я получила, что хотела.
    Думала, вот будет так и тут я развернусь уж! Прислушаюсь к себе и такое буду творить и вытворять!
    А оказалось как?
    Какое ошибочное представление у меня было. Прислушалась - а там пустота ((( нет там меня.
    Осталась я по своей воле ни с чем.

    Ну вот правда. Я хочу интересного и адекватного мужчину рядом. Ну или хочу общаться с интересными увлеченными людьми. А сама я такой являюсь? Чем я интересна вообще?
    Я вижу себя пустышкой.
    Как глупо я думала - я же вот хорошая, верная, неконфликтная, подстраиваться могу под мужчину, под его интересы -хочешь лыжи горные, а давай буду учиться, хочешь легких отношений - а и я тоже хочу.
    Но я ж хорошая зато, вон и домашняя, и хозяйственная, и в рот тебе могу смотреть.

    Тьфу, какая противная и ненастоящая, я наверное, казалась.

    В общем и целом понятно, что сейчас ныть могу сколько угодно. Пользы это не принесет.
    Дура была, что думала, что мне кто-то мешает быть счастливой. Дура, что не наполняла себя, а пыталась подстраиваться.
    Дура сейчас, что ленюсь это делать. Наполнять себя.
    Я еще такая думала, вот надо, чтобы все меня в покое оставили, вот я сяду дома наконец одна в позу лотоса и ..... счастье спуститься мне на голову, я полюблю себя, откроются во мне чакры творчества и удоволтствия )))) само собой всё)) посижу я дома так в медитации и мужчина мне хороший на голову свалится вслед за счастьем.

    А развивать себя? А самой становится интересным человеком? Неее, зачем! Просто надо сидеть в позе лотоса и ждать! Когда всё свалится само.

    1) самой для себя стать интерсным человеком. Перестать быть гнилой какашкой, расшевелиться. Физ.нагрузка мне в помощь. Чувствую себя тухлой капустой.
    2) отношения с родителями сами собой не наладятся. Подумать - какие отношения с родителями и сестрой я могу сформировать сейчас. На основе того, что я из себя предствляю сейчас, помня про Карпмана. Перестать отсиживаться в обиженной обороне. Никто мне не враг.
    3) перестать себя идентифицировать как успешного человека только при соблюдении условия создания семьи.
    Что за гон такой. Нет семьи - ты неудачница.
    Неудачница, потому что ничего из себя не представляю вне роли жены и мамы.
    Ув Хабаровск, имеет место порция вечернего самоедства?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-HwSN99xb6_o.jpg
Просмотров: 31
Размер:	102,4 Кб
ID:	85644Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-ApdvmXUUNbQ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88,8 Кб
ID:	85645

  4. #214
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Хабаровск, имеет место порция вечернего самоедства?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-HwSN99xb6_o.jpg
Просмотров: 31
Размер:	102,4 Кб
ID:	85644Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-ApdvmXUUNbQ.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88,8 Кб
ID:	85645
    Ув. Гретхен
    Имеется такое.
    Пинок себе хочу дать.
    Понимаете, проблем у меня сейчас нет. Всё ровно, времени вагон почти что. На горизонте материальные блага, о которых мечтала. Но даже они не вызывают щенячего восторга, а воспринимаются ровно.
    Проблем Ннннада, видимо)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен
    Имеется такое.
    Пинок себе хочу дать.
    Понимаете, проблем у меня сейчас нет. Всё ровно, времени вагон почти что. На горизонте материальные блага, о которых мечтала. Но даже они не вызывают щенячего восторга, а воспринимаются ровно.
    Проблем Ннннада, видимо)
    Пинок себе надо давать на рассвете если желание не пропадет

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пинок себе надо давать на рассвете если желание не пропадет
    Имеете в виду, что у меня не рассвет сейсас?
    Хотите сказать, что у меня закат?
    Закат молодости)) шучу, ув.Гретхен.
    Спасибо Вам


    Типа я беру вперед паровоза?

    --- Добавлено ---

    Ощущение болотца просто меня накрывает.
    И ощущение отсутствия эмоциональных всплесков, ярких переживаний.

    --- Добавлено ---

    Выдумываю?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Имеете в виду, что у меня не рассвет сейсас?
    Хотите сказать, что у меня закат?
    Закат молодости)) шучу, ув.Гретхен.
    Спасибо Вам


    Типа я беру вперед паровоза?

    --- Добавлено ---

    Ощущение болотца просто меня накрывает.
    И ощущение отсутствия эмоциональных всплесков, ярких переживаний.

    --- Добавлено ---

    Выдумываю?
    Никаких метафор
    Вечерние пострадашки залог плохого сна, хочется дать себе пинок подождите до утра, когда проснетесь от пострадашек останется только полезное

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никаких метафор
    Вечерние пострадашки залог плохого сна, хочется дать себе пинок подождите до утра, когда проснетесь от пострадашек останется только полезное
    Благодарю.
    Сиё вечернее письмо - это просто сухой остаток из примерно месячного моего размышления.

    --- Добавлено ---

    Подожду до утра, конечно)
    Куда ночью-то бежать.

    Доброй ночи Вам, ув.Гретхен.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Сиё вечернее письмо - это просто сухой остаток из примерно месячного моего размышления.

    --- Добавлено ---

    Подожду до утра, конечно)
    Куда ночью-то бежать.

    Доброй ночи Вам, ув.Гретхен.
    доброй ночи

  10. #220
    Смотрю на себя и думаю: "Такая чёрт побери красивая! Хоть бы кто-нибудь тр@хнул "

    Секс - подтверждение, что красивая?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Смотрю на себя и думаю: "Такая чёрт побери красивая! Хоть бы кто-нибудь тр@хнул "

    Секс - подтверждение, что красивая?
    Не- а. Секс - подтверждение, что сексуальная. Одно с другим не обязательно совпадает.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пинок себе надо давать на рассвете если желание не пропадет
    Пинок - это когда себя не понимаешь совсем. Или кто-то не понимает уговоров, и волшебный пендель - последнее средство привести чела в чувство реальности.
    А в идеале - с собой и с другими тоже, как и с собой - нужно уметь договариваться.
    Самое лучшее время - раннее утро, когда сон неглубокий. В это время лучше всего доходят собственные настоящие потребности.
    Потребности других вы, как женщина, и так слушаете с утра до ночи. Хватило бы нервов переслушать.
    А вот себя надо уметь и выслушать, и поддержать. Иначе - комок нервов нераспутанных.

  13. #223
    Уважаемые дамы.
    Поделитесь пожалуйста опытом - как правильно организоваться на удаленке....
    Сын в 1 класс пошел, школа рядом.
    Утром встаем с сыном, веду его в школу.
    Прихожу домой, работаю с тишине и спокойствии удаленно.
    Совещания, цифры, нужна сосредоточенность.
    Сын приходит после школы, обедаем, он смотрит мультики час-полтора.
    Я работаю.
    Далее мультики выключаются и начинается дерганье меня с нытьем -мне скучно, а что мне поделать, а можно телефон, а пойдем гулять, а можно мультики....
    У меня получается ни работы, ни внимания сыну. Я раздражаюсь и гавкаю на сына.
    Предлагаю -порисовать, уроки сделать, чтобы вечером пошли гулять подольше, поиграть в игрушки, просто посмотреть в потолок в конце концов. Всё скучно. Начинает лезть с вопросами и обниманиями, садится рядом.
    Я сначала спокойно реагирую, и поцелую, и отвечу на вопрос, и отреагирую на то, что он делает.
    Раза с 4 я уже не могу так, гавкаю уже.
    Как правильно организовать сына во время моей удаленной работы?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы.
    Поделитесь пожалуйста опытом - как правильно организоваться на удаленке....
    Сын в 1 класс пошел, школа рядом.
    Утром встаем с сыном, веду его в школу.
    Прихожу домой, работаю с тишине и спокойствии удаленно.
    Совещания, цифры, нужна сосредоточенность.
    Сын приходит после школы, обедаем, он смотрит мультики час-полтора.
    Я работаю.
    Далее мультики выключаются и начинается дерганье меня с нытьем -мне скучно, а что мне поделать, а можно телефон, а пойдем гулять, а можно мультики....
    У меня получается ни работы, ни внимания сыну. Я раздражаюсь и гавкаю на сына.
    Предлагаю -порисовать, уроки сделать, чтобы вечером пошли гулять подольше, поиграть в игрушки, просто посмотреть в потолок в конце концов. Всё скучно. Начинает лезть с вопросами и обниманиями, садится рядом.
    Я сначала спокойно реагирую, и поцелую, и отвечу на вопрос, и отреагирую на то, что он делает.
    Раза с 4 я уже не могу так, гавкаю уже.
    Как правильно организовать сына во время моей удаленной работы?
    А почему Выключается телевизор? И сколько Вам нехватает времени чтобы завершить работу?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А почему Выключается телевизор? И сколько Вам нехватает времени чтобы завершить работу?
    Доброе утро, ув.Ханум.
    Выключается потому что 1.5 часа в обед +0.5 часа утром мультиков, я считаю достаточно для 7 лет. К тому же по телевизору ничего хорошего не идет, как правило, мультики как по-мне, так ужасные современные.
    Не хватает мне получается часа 3.

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув.Ханум.
    Выключается потому что 1.5 часа в обед +0.5 часа утром мультиков, я считаю достаточно для 7 лет. К тому же по телевизору ничего хорошего не идет, как правило, мультики как по-мне, так ужасные современные.
    Не хватает мне получается часа 3.
    а почему он правде не делает уроки?
    как раз бы часа 2-3 и ушло

    да и вообще как это лезть - мама работает
    вдруг вам начальство позвонит?
    хотя люди есть разные
    я с программистом нашим рабочие моменты решала. так он не стеснялся во время разговора и ребенка воспитывать заодно
    как-то неприятно было

  17. #227
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему он правде не делает уроки?
    как раз бы часа 2-3 и ушло

    да и вообще как это лезть - мама работает
    вдруг вам начальство позвонит?
    хотя люди есть разные
    я с программистом нашим рабочие моменты решала. так он не стеснялся во время разговора и ребенка воспитывать заодно
    как-то неприятно было

    Здравствуйте ув.Марноритка
    Ну на самом деле -уроков мало задают, справляется быстро, если не отвлекается, не растягивает.
    Делает, но раза с десятого напоминания. Я говорит, потом, в пять, в шесть гулять пойдем.
    Типа планирует сам.
    Если куда-то надо езать (тренировка, по делам), то я говорю - в четыре выезжаем, сделай уроки до этого времени.

    Может я не так что-то делаю, что он бесконца дергает меня?
    На совещаниях когда я- сына отвлекают только мультики.

  18. #228
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну на самом деле -уроков мало задают, справляется быстро, если не отвлекается, не растягивает.
    это хорошо, а то многие мамы первоклассников плачут, что задают больше чем в 11-м)

    Может я не так что-то делаю, что он бесконца дергает меня?
    даже не знаю, что не так
    Вы же работаете
    жалко он наверное еще не читает, можно было дать задание прочесть от сих до сих
    в общем занятие ему какое-нибудь найти полезное нужно, чтобы ему было интересно
    и вас бы не отвлекал
    может какие-нибудь домашние обязанности ему на это время придумать?
    есть у него какие-нибудь?
    и один гулять, я так понимаю он у Вас не ходит?
    только с Вами?

  19. #229
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это хорошо, а то многие мамы первоклассников плачут, что задают больше чем в 11-м)
    Срасибо ув.Маргоритка за ответ.
    Да, задают вполне посильный объем, да и сын умненький, хорошо схватывает - разборы слов, письменнве буквы...
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    даже не знаю, что не так
    Вы же работаете
    жалко он наверное еще не читает, можно было дать задание прочесть от сих до сих
    в общем занятие ему какое-нибудь найти полезное нужно, чтобы ему было интересно
    и вас бы не отвлекал
    может какие-нибудь домашние обязанности ему на это время придумать?
    есть у него какие-нибудь?
    и один гулять, я так понимаю он у Вас не ходит?
    только с Вами?
    Читать умеет, но не интересно и не хочется ему это.
    Основное моё раздражение получается на то, что он сам себя занять не может, если это не мультики и не телнфон.
    Он САМ, наедине с собой не хочет НИЧЕМ заниматься.

    Я вот люблю помолчать, подумать, погрузиться в свои мысли, музыку послушать, книжки почитать, могу просто на улицу смотреть в окно долго.
    Он же - отказывается принимать момент, когда он сам с собой. Мне скучно, говорит, мне нечего делать. На мои предложения -отказ, а сам себе занятие придумать не может. Ну либо это - мультики хочу, можно на телефоне ролики посмотрю, можно сколько стоит игрушка посмотрю, песню на телефоне включу... телефоно, телефон, телефон... мультики, телефон.... бесит.

    Сорвалась сегодня сильно на него, сиду плачу теперь.
    Вообще, ПМС, конечно в кучу.
    Меня бесит его лень и вот это -мне скучно! Как будто я клоун какой-то и должна бесконечно развлекать. Я устаю от него, он постоянно говорит со мной, что-ьо спрашивает разное волбще -а почему буква та не светится, а что мы будем кушать, а вот в игре зовут героя ..., знаешь почему...?
    Маааам... постоянно.

    Еще я устала от чувства, что я режиссер его дня - вставай сын, в школу пора, пошли кушать, иди чисти зубы, убери с пола вещи, иди мой руки, переодеваться после улицы будешь? мультики выключай, долго смотришь, садись уроки делать, убери с кухни свои игрушки, выкини фантик, положи телефон мой, иди мойся, пошли спать....
    Вижу вроде как, что в моем режиссерстве и его нежелании быть наедине с самим собой - вроде как прямая связь?
    Как со стороны?...

    Я его так люблю порой, и так бесит он.
    Так хочется, чтобы было всё по-доброму, как в фильмах.
    Еще думаю - где та кнопка которую нажать, чтобы "горшочек" (голова) - не варил? Мне кажется мне лишь бы что-нибудь поразбирать -МЧ ли, сына, родителей....

  20. #230
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в общем занятие ему какое-нибудь найти полезное нужно, чтобы ему было интересно
    и вас бы не отвлекал
    может какие-нибудь домашние обязанности ему на это время придумать?
    есть у него какие-нибудь?
    и один гулять, я так понимаю он у Вас не ходит?
    только с Вами?
    Вот в ЧТ, кстати, так получилост всё хорошо, как хочется -он не дергал, покушал без капризов, сам спланировал уроки и начал сам их делать (без моего напоминания), потому что я сказала, во сколько едем на тренировку.
    Обязанностей у него нет, постоянно приходится ходить и зудеть -убери вещи, подними с пола, выброси в мусорку, отнеси в комнату... От себя (со стороны) тошнит просто -злая старая бабка, не меньше, зудит и зудит, зудит и зудит!!!

    А какие у мальчика могут быть обязанности, если мы с ним вдвоем? Мыть пол? Вытирать пыль?
    Девчанье вроде всё....

    Гулять пока одного не отпускаю. Если после школы с другом и его бабушкой -да. Либо самому дойти от школв до дома.
    Пару раз модет гулял с друзьями во дворе, в окно смотрела. Но стремно пока одного, мал еще.

  21. #231
    А что именно плохого в длительном просмотре мультиков? Ну если ему всё равно делать нечего

  22. #232
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Вот в ЧТ, кстати, так получилост всё хорошо, как хочется -он не дергал, покушал без капризов, сам спланировал уроки и начал сам их делать (без моего напоминания), потому что я сказала, во сколько едем на тренировку.
    Обязанностей у него нет, постоянно приходится ходить и зудеть -убери вещи, подними с пола, выброси в мусорку, отнеси в комнату... От себя (со стороны) тошнит просто -злая старая бабка, не меньше, зудит и зудит, зудит и зудит!!!

    А какие у мальчика могут быть обязанности, если мы с ним вдвоем? Мыть пол? Вытирать пыль?
    Девчанье вроде всё....

    Гулять пока одного не отпускаю. Если после школы с другом и его бабушкой -да. Либо самому дойти от школв до дома.
    Пару раз модет гулял с друзьями во дворе, в окно смотрела. Но стремно пока одного, мал еще.
    Прошу прощения. А не девчачьи обязанности есть?
    Он не рисует?
    Не вырезает- клеит модели?
    Конструкторы не собирает?
    И, кстати, нет ничего страшного в том, чтобы ребенок просто поскучал. Это необходимо для развития , мне кажется.

  23. #233
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Еще я устала от чувства, что я режиссер его дня - вставай сын, в школу пора, пошли кушать, иди чисти зубы, убери с пола вещи, иди мой руки, переодеваться после улицы будешь? мультики выключай, долго смотришь, садись уроки делать, убери с кухни свои игрушки, выкини фантик, положи телефон мой, иди мойся, пошли спать....
    Вижу вроде как, что в моем режиссерстве и его нежелании быть наедине с самим собой - вроде как прямая связь?
    Как со стороны?...
    так ребенок же в первом классе
    это нормально для его возраста
    подрастет, сам научиться свое время распределять

    А какие у мальчика могут быть обязанности, если мы с ним вдвоем? Мыть пол? Вытирать пыль?
    Девчанье вроде всё....
    портфель он сам собирает или Вы?
    на своем столе порядок навести можно, пыть протереть
    и что плохого в мытье полов?
    у меня сыновья лет с 12 сами в своих комнатах убираются
    мусор выносить можно- классическая мужская обязанность)))

    Гулять пока одного не отпускаю. Если после школы с другом и его бабушкой -да.
    почему?
    у вас во дворе площадка детская есть? из окна ее видно?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.12.2020 в 09:13.

  24. #234
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Основное моё раздражение получается на то, что он сам себя занять не может, если это не мультики и не телнфон.
    Он САМ, наедине с собой не хочет НИЧЕМ заниматься.
    а Вы какие- нибудь ему занятия предлагаете?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А какие у мальчика могут быть обязанности, если мы с ним вдвоем? Мыть пол? Вытирать пыль?
    Девчанье вроде всё....
    Так а какие "мальчиковые" обязанности вы хотите найти ребенку в городской квартире?

  26. #236
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так ребенок же в первом классе
    это нормально для его возраста
    подрастет, сам научиться свое время распределять



    портфель он сам собирает или Вы?
    на своем столе порядок навести можно, пыть протереть
    и что плохого в мытье полов?
    у меня сыновья лет с 12 сами в своих комнатах убираются
    мусор выносить можно- классическая мужская обязанность)))


    почему?
    у вас во дворе площадка детская есть? из окна ее видно?
    Мытьё полов довольно трудоёмкая работа, странно что она женской считается до сих пор.
    Понятно что когда мужчина натаскал воды из проруби, женщина может пол. Но сейчас-то че?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А что именно плохого в длительном просмотре мультиков? Ну если ему всё равно делать нечего
    Мультики потому что современные ничего полезного не несут, ничему не учат. Нет в них ни доброты, ни дружбы. Один экшн, катастрофы и спасательство.
    Я считаю, что 2 часа в день такого "добра" в голову сына достаточно будет.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. А не девчачьи обязанности есть?
    Он не рисует?
    Не вырезает- клеит модели?
    Конструкторы не собирает?
    И, кстати, нет ничего страшного в том, чтобы ребенок просто поскучал. Это необходимо для развития , мне кажется.
    Согласна с высказввшимся про обязанности -в городской квартире мне сложно найти сыну обязанности.
    Ну там - убирать за собой вещи, наводить порядок на своём столе, собирать портфель и делать уроки, убирать играшки. Но про чистоту в комнате своей и на столе -это не регулярная обязанность, потому что его устраивает беспорядок у себя. Ну устраивает, его дело. Иногда, когда меня припрёт -заставляю прибраться.

    Про скучание -тоже абсолютно согласна. Полезно просто помолчать, послушать себя, свои желания. У детей же сейчас так много развлекушек -со всех сторон одни развлечения -мультики, планшеты, аниматоры, детские комнаты в кафе... всё окружающее их развлекает. Меня это бесит, скажу прямо. Одни удовольствия. Вот и не может он просто поскучать, для него это -катастрофа, когда скучно.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Он не рисует?
    Не вырезает- клеит модели?
    Конструкторы не собирает?
    Рисует, клеит, лего собирает, лепит.
    Не из фантации только своей, а по видео, например, или по инструкции к набору для творчества. Вру, хотя рисовать фломастерами может и сам, своих героев.
    Оригами тут увлекся, но тоже по видео-урокам.
    А это значит опять контакт с телефоном. Вот возьмет он его, и давай перелистывать видео за видео, без конца, пока я не гаркну - долго будет виснуть в телефоне? Он выберет одно, начнет делать.
    Но опять же все эти занятия -обязательно на кухне, где я работаю. Мам, я хочу с тобой тут делать, и давай меня спрашивать о чём-нибудь, у меня не получется-помоги, посмотри - как я тут сделал, а вот тут, а вот вчера....
    У меня не получается сосредоточится на работе в таком режиме.

  30. #240
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так ребенок же в первом классе
    это нормально для его возраста
    подрастет, сам научиться свое время распределять
    Спасибо, ув.Маргоритка. это видимо ПМС у меня бывает, когда не хватает сил на это дирижерство. И плюс, отсутсвие внутреннего ресурса.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    портфель он сам собирает или Вы?
    на своем столе порядок навести можно, пыть протереть
    и что плохого в мытье полов?
    у меня сыновья лет с 12 сами в своих комнатах убираются
    мусор выносить можно- классическая мужская обязанность)))
    Портфель сам, вещи повесить/убрать свои в шкаф, обувь поставить ровно, убрать игрушки, иногда убрать на столе своём, в комнате.
    Пол может помыть - это у него как помощь за карманные денежки, по желанию.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    у вас во дворе площадка детская есть? из окна ее видно?
    Одного я не могу без взрослых отпустить. Буквально на неделе писали в школьной группе -к девочкам первоклашкам подходил мужчина, звал их елку смотреть кула-то, про родителей говорил... это в соседнем дворе от нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вы какие- нибудь ему занятия предлагаете?
    Я хочу, чтобы он сам сел и полумал - а чем я хочу занятся, кроме мультиков, планшета и телефона. Что мне интересно самому, а не когда меня развлекают гаджеты или специально обученные люди.

    Предлагаю порисовать, полепить, разобрать игрушки и заодно найти то, во что не играл цже давно, потому что когда он начинает копаться, обычно заседает надолго, так как обнаруживает то, что забыл и долго рассматривает.
    Лего предалагб пособирать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а какие "мальчиковые" обязанности вы хотите найти ребенку в городской квартире?
    Я не могу найти таких обязанностей сыну в городской квартире. Т.к. я без мужчины -ему и варианты мужских занятий не увидеть -краны никто не чинит, гвозди не забивает, мебель не таскает...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Иду вперед и трясусь от страха.
    от Любознательная в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 04:15
  2. Мы устали и вымотались. Как идти дальше? Где брать силы?
    от DedMozay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 11:00
  3. Не могу идти домой
    от Purple в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 15:38
  4. идти по зову сердца или разума?
    от elenkaz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 14:03
  5. Сын отказывается идти в садик (3,5 года)
    от Мирная в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search