Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 061 по 3 090 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #3061
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не ну как то обидно всегда мыть за всеми)))
    Так а чего обидного?
    Разделение труда же
    Я, к примеру, готовлю, а дети посуду моют
    И вообще график можно установить

  2. #3062
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    господи, ув. Дракон не пугайте
    ну пролил чай ладно все проливают, но положить каши аккуратно в 10 лет разве это трудно
    прямо по всей кухне каша? или по всему дому?
    Да пролил и пролил. Но что, мне за ним с тряпочкой бегать и вытирать? ) просто потом не очень прикольно наступить на липкое пятно на полу. Когда оно подсохло частично...

  3. #3063
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а чего обидного?
    Разделение труда же
    Я, к примеру, готовлю, а дети посуду моют
    И вообще график можно установить
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так по очереди можно
    Или распределять обязанности
    да я шучу конечно
    в основном сама мою
    с графиком отдельная история
    помню как с сестрой постоянно спорили, кто сегодня моет посуду:
    ты, нет ты, а я вчера мыла, не я и т.д)))

  4. #3064
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря про рациональность

    Помыть одну тарелку и три занимает почти одинаковое время. Куда эффективнее если один человек помоет все тарелки чем если каждый за собой по одной. И воды меньше уйдет
    В остальном все то же.
    В общем мне концепция "убрать за собой" не понятна
    Аа, это да. Я в целом не про мытье. А убрать со стола, например. Мои любят оставить чашки, крошки, и прочее. Попили чаю, ушли. Им нормально потом прийти и сесть за этот же стол. А скажешь - ну ещё же не ложимся, потом уберём. В общем, я люблю чистый стол, поэтому и убираю сама)) по каждой крошке замечание делать - да ну его.

  5. #3065
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да пролил и пролил. Но что, мне за ним с тряпочкой бегать и вытирать? ) просто потом не очень прикольно наступить на липкое пятно на полу. Когда оно подсохло частично...
    да в ы думаете у вас одного так
    у меня так же
    на кухне под мойкой специальная тряпочка есть, наступила в липкое пятно, тут же вытерла
    дело 5 секунд, не стоит оно потраченных нервов и ваших и сына

  6. #3066
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С какого возраста надо считаться с мнением ребёнка? Например, вы считаете, что ребёнка надо отвести на прививку, а у ребёнка мнение, что не надо, что лучше бы пойти тортик поесть. С какого возраста вы пойдёте в этом случае за тортиком а не в поликлинику?
    путаете считатся и подчинятся.

  7. #3067
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да в ы думаете у вас одного так
    у меня так же
    на кухне под мойкой специальная тряпочка есть, наступила в липкое пятно, тут же вытерла
    дело 5 секунд, не стоит оно потраченных нервов и ваших и сына
    Есть подносики такие, похожие на те что в кафешках на вынос дают. И термокружки с крышками

  8. #3068
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да пролил и пролил. Но что, мне за ним с тряпочкой бегать и вытирать? ) просто потом не очень прикольно наступить на липкое пятно на полу. Когда оно подсохло частично...
    и такие мелочи выводят Bас?
    я бы с этим работала а не детей строила.

  9. #3069
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да в ы думаете у вас одного так
    у меня так же
    на кухне под мойкой специальная тряпочка есть, наступила в липкое пятно, тут же вытерла
    дело 5 секунд, не стоит оно потраченных нервов и ваших и сына
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и такие мелочи выводят Bас?
    я бы с этим работала а не детей строила.
    Меня выводят из себя крики, плач и истерики.

  10. #3070
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...
    Вы хотели сказать: ненависть к порядку на чем воспитывать?

  11. #3071
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...

    --- Добавлено ---



    Меня выводят из себя крики, плач и истерики.
    а пролитый чай не замечаете да?

  12. #3072
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...
    Я не поняла, у ваших детей обязанностей по дому нет?
    они посуду не моют, в уборке участия не принимают?
    или с чего вдруг они будут считать, что чисто становится само-собой?

  13. #3073
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать: ненависть к порядку на чем воспитывать?
    да! меня так мама гоняла.

  14. #3074
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать: ненависть к порядку на чем воспитывать?
    Вы же понимаете, что я не этого хочу. Вот есть ребёнок. Вот он проливает на пол чай. Он может взять тряпочку, протереть. Он может сделать вид, что не заметил. Как добиться, чтобы он действовал по первому варианту? Если ответ - никак, смирись, подтирай за ним всю жизнь, то это как-то печально.

  15. #3075
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...

    --- Добавлено ---



    Меня выводят из себя крики, плач и истерики.
    не приведи небо, дети еще могут подумат, что уборка это легко и папа нифига не напрягается.
    и перестеит посте это пара пустяков
    и можно не быт багодарным

    не оценят короче "труд"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что я не этого хочу. Вот есть ребёнок. Вот он проливает на пол чай. Он может взять тряпочку, протереть. Он может сделать вид, что не заметил. Как добиться, чтобы он действовал по первому варианту? Если ответ - никак, смирись, подтирай за ним всю жизнь, то это как-то печально.
    да-да, манипулироват не получится, ни детми никем.

  16. #3076
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, у ваших детей обязанностей по дому нет?
    они посуду не моют, в уборке участия не принимают?
    или с чего вдруг они будут считать, что чисто становится само-собой?
    Убирают у себя в комнате время от времени. посуду моет посудомойка, бельё стирает стиралка. Иногда они готовят что-нибудь.

  17. #3077
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Убирают у себя в комнате время от времени. посуду моет посудомойка, бельё стирает стиралка. Иногда они готовят что-нибудь.
    а посуда типа сама прыгает в посудомойку, а белье в стиралку?)
    и в шкаф складывается тоже само?
    может, проще детям выделить какие-то обязанности по дому и контролировать их выполнение, чем тыкать носом в рассыпанные крошки?
    посуду моет посудомойка, бельё стирает стиралка
    вообще очень интересная формулировка в свете ваших высказываний о том, что надо уважать "труд других людей"
    каких-таких людей - посудомойки и стиралки?

  18. #3078
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что я не этого хочу. Вот есть ребёнок. Вот он проливает на пол чай. Он может взять тряпочку, протереть. Он может сделать вид, что не заметил. Как добиться, чтобы он действовал по первому варианту? Если ответ - никак, смирись, подтирай за ним всю жизнь, то это как-то печально.
    Да нет, хотите то вы именно этого
    Ну вообще к аккуратности приучают систематическими, запланированными, подготовленными действиями с позитивной мотивацией
    А у вас поолучается зарисовка "Треугольник Карпмана для самых маленьких"

  19. #3079
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а посуда типа сама прыгает в посудомойку, а белье в стиралку?)
    и в шкаф складывается тоже само?
    может, проще детям выделить какие-то обязанности по дому и контролировать их выполнение, чем тыкать носом в рассыпанные крошки?

    вообще очень интересная формулировка в свете ваших высказываний о том, что надо уважать "труд других людей"
    каких-таких людей - посудомойки и стиралки?
    С теми обязанностями, что у них есть, проблемы не возникают. Речь же про непредвиденные случаи. Когда проще и эффективнее сразу убрать самому, а не делать вид, что ничего не случилось.

    --- Добавлено ---

    Ладно, я наверное уже в попытках что-то доказать начинаю преувеличивать и раздувать из мухи слона (

    --- Добавлено ---

    Потому что я не могу сказать, что они никогда не убирают за собой. Но если не убрали, получается, надо молча пойти и убрать мне самому. Я вас правильно понял?

  20. #3080
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, хотите то вы именно этого
    Ну вообще к аккуратности приучают систематическими, запланированными, подготовленными действиями с позитивной мотивацией
    А у вас поолучается зарисовка "Треугольник Карпмана для самых маленьких"
    как-то я застукала полуторогодоваого сына за мытъем пола, ребенок пыхтес и старался
    ну я мыла пол руками и чую сын притих, нашла его на кухне - он мы по моим вечерним патъем
    я в тазике замочила платъе, дорогое вечернее, стирка толко ручная
    а мелкий чо, видит мама что делает, и себе нашел тазик с водой и тряпочку - так за уши было не оттащит

  21. #3081
    А сказать ребёнку "вытри за собой, ты там чай пролил", это привитие ненависти к аккуратности, насилие над ребёнком, запрет иметь своё мнение и эгоцентризм ((

  22. #3082
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А сказать ребёнку "вытри за собой, ты там чай пролил", это привитие ненависти к аккуратности, насилие над ребёнком, запрет иметь своё мнение и эгоцентризм ((
    смертный грех и Зевс покарает молнией
    Bам что? трудно протерет?

  23. #3083
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смертный грех и Зевс покарает молнией
    Bам что? трудно протерет?
    Нет, мне не трудно.

    --- Добавлено ---

    Можно и уроки за него сделать. Мне тоже не трудно. И попу ему подтереть. Потом, наверное, жену найти и подсказывать, что и куда. Зачем ему самостоятельность? Мама и папа всегда наготове с тряпочкой ((

  24. #3084
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, мне не трудно.
    и это Bас совсем не заботит уже дохренеллиард постов


    ооооо понеслос!!!!
    сегодня он слушает джаз, а завтра родину продаст

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, мне не трудно.

    --- Добавлено ---

    Можно и уроки за него сделать. Мне тоже не трудно. И попу ему подтереть. Потом, наверное, жену найти и подсказывать, что и куда. Зачем ему самостоятельность? Мама и папа всегда наготове с тряпочкой ((
    Bы серъезно не понимаете что своими действиями угандошиваете самостоятелност в зародыше?

  25. #3085
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Bы серъезно не понимаете что своими действиями угандошиваете самостоятелност в зародыше?
    Просьбой вытереть чай?

  26. #3086
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Просьбой вытереть чай?
    бинго!

  27. #3087
    В общем "сказать ребёнку "вытри за собой, ты там чай пролил", это привитие ненависти к аккуратности, насилие над ребёнком, запрет иметь своё мнение и эгоцентризм". Всё понятно (((

  28. #3088
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Просьбой вытереть чай?
    опят подмена понятий.
    просба это то в чем можно отказат.
    распоряжением вытерет чай.
    так заметнее правда?

  29. #3089
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно. На чём тогда воспитывать аккуратность? Если каждый раз молчать, так и будет считать, что это норма, оно само собой как-то вдруг чисто становится...

    --- Добавлено ---



    Меня выводят из себя крики, плач и истерики.
    Так крики и истерики после ваших попыток привить аккуратность ничинаются
    Опять 25


  30. #3090
    А, ещё и "угандошивание самостоятельности в зародыше" ( Что бы ни значило первое слово. Я таких не знаю.

Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 37393100101102103104105106113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search