Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Детская ассоциация

  1. #1

    Детская ассоциация

    Всем здравствуйте!
    Нам 4 месяца и это все время у нас были проблемы с животиком . У ребёнка от этого выработалась ассоциация еда- боль. Она не сосет бутылочку вообще когда не спит. Просто по рту гоняет и выплевывает . Если ей во сне запихать бутылочку , то она будет пить пока не проснётся ( просто выплюнет ее) или пока фаза сна на более глубокий не перейдёт( она засыпает так , что вообще не чувствует ее . Вытаскиваешь , а она даже рот не закрывает)
    Естественно уйти полностью от бутылки мы не можем , слишком маленькие . Через ложку она тоже не берет . Шприцом выплевывает все . Менять смесь не вариант. Коровью нам нельзя . А козьих смесей мало и те две , что остаются , они ей не подходят . Мы с мужем уже не знаем , что и делать и как кормить ребёнка.

    Может кто подскажет , возможно ли это исправить и как? Или может просто у кого был такой опыт. Спасибо

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Нам 4 месяца и это все время у нас были проблемы с животиком . У ребёнка от этого выработалась ассоциация еда- боль. Она не сосет бутылочку вообще когда не спит. Просто по рту гоняет и выплевывает . Если ей во сне запихать бутылочку , то она будет пить пока не проснётся ( просто выплюнет ее) или пока фаза сна на более глубокий не перейдёт( она засыпает так , что вообще не чувствует ее . Вытаскиваешь , а она даже рот не закрывает)
    Естественно уйти полностью от бутылки мы не можем , слишком маленькие . Через ложку она тоже не берет . Шприцом выплевывает все . Менять смесь не вариант. Коровью нам нельзя . А козьих смесей мало и те две , что остаются , они ей не подходят . Мы с мужем уже не знаем , что и делать и как кормить ребёнка.

    Может кто подскажет , возможно ли это исправить и как? Или может просто у кого был такой опыт. Спасибо
    Добрый день. Ув Александра

    А грудью вы не кормите?
    по поводу боли в животе к врачу обращались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Нам 4 месяца и это все время у нас были проблемы с животиком . У ребёнка от этого выработалась ассоциация еда- боль. Она не сосет бутылочку вообще когда не спит. Просто по рту гоняет и выплевывает . Если ей во сне запихать бутылочку , то она будет пить пока не проснётся ( просто выплюнет ее) или пока фаза сна на более глубокий не перейдёт( она засыпает так , что вообще не чувствует ее . Вытаскиваешь , а она даже рот не закрывает)
    Естественно уйти полностью от бутылки мы не можем , слишком маленькие . Через ложку она тоже не берет . Шприцом выплевывает все . Менять смесь не вариант. Коровью нам нельзя . А козьих смесей мало и те две , что остаются , они ей не подходят . Мы с мужем уже не знаем , что и делать и как кормить ребёнка.

    Может кто подскажет , возможно ли это исправить и как? Или может просто у кого был такой опыт. Спасибо
    Может быть, ей просто не нравится эта смесь? Тем более, если животик до сих пор болит - это не совсем нормально. Что врач говорит? Если нельзя обычную смесь на коровьем молоке, может быть, кисломолочную можно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ув Александра

    А грудью вы не кормите?
    по поводу боли в животе к врачу обращались?

    Нет. Грудь не пошла . Соски плоские . И в один момент она просто орала целый день и врач сказала бежать за смесью. Она голодная была. Сразу напилась и уснула .
    Животик начал болеть сразу с роддома. Вот сейчас выяснили только , что у неё жесткая лактазная недостаточность и плюс она не может нормально сосать сама из бутылки . Когда она кушает она хватает кучу воздуха и у нас уже очень много разного сегмента бутылок , ни одна не подошла.
    Мне кажется она уже совсем скоро кушать ее с бутылки даже перестанет, потому как , мы в неё вливаем ее шприцом , а она кричит . Постоянно . Т.е. из за шприца идёт ассоциация и на смесь . Не кормить совсем не можем позволить себе днём . На минимальных значениях вес держать пытаемся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может быть, ей просто не нравится эта смесь? Тем более, если животик до сих пор болит - это не совсем нормально. Что врач говорит? Если нельзя обычную смесь на коровьем молоке, может быть, кисломолочную можно?
    Нельзя кисломолочную. Тоже. От неё вообще кровь в кале была. Смесь эта раньше заходила ей , был период . Потом она все хуже и хуже начала ее кушать . Врач говорит- кормите со шприца .
    Животик уже не болит , нашли и решили проблемы . И с бутылкой разбрались.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Животик начал болеть сразу с роддома. Вот сейчас выяснили только , что у неё жесткая лактазная недостаточность и плюс она не может нормально сосать сама из бутылки . Когда она кушает она хватает кучу воздуха и у нас уже очень много разного сегмента бутылок , ни одна не подошла.
    Мне кажется она уже совсем скоро кушать ее с бутылки даже перестанет, потому как , мы в неё вливаем ее шприцом , а она кричит . Постоянно . Т.е. из за шприца идёт ассоциация и на смесь . Не кормить совсем не можем позволить себе днём . На минимальных значениях вес держать пытаемся.
    все равно вам нужно вместе с педиатром подобрать смесь и бутылку и соску
    не знаю даже чем форум может помочь
    в каком положении Вы ее кормите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    все равно вам нужно вместе с педиатром подобрать смесь и бутылку и соску
    не знаю даже чем форум может помочь
    в каком положении Вы ее кормите?
    Да дело сейчас не в положении вообще. Дело в том что она помнит эту боль от животика и из за этого не хочет ее сосать сейчас. Нам уже некому помочь , вы последние кому я обратилась . Все остальные , как вы сейчас размахиваете руками и говорите «меняйте смесь , меняйте бутылки» .
    И не важно , что у неё опять могут быть проблемы с животиком из за смены смеси

  7. #7
    Прикорм с ложечки?
    Не смесью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да дело сейчас не в положении вообще. Дело в том что она помнит эту боль от животика и из за этого не хочет ее сосать сейчас. Нам уже некому помочь , вы последние кому я обратилась . Все остальные , как вы сейчас размахиваете руками и говорите «меняйте смесь , меняйте бутылки» .
    И не важно , что у неё опять могут быть проблемы с животиком из за смены смеси
    Ну а какие ещё могут быть варианты? Либо пробовать, подбирать то, что в конце концов подойдёт или терпеть, справляться как есть, тем более скоро прикорм вводить.

  9. #9
    Чисто технически надо сменить вкус еды и способ кормления.
    Чтоб были новые приятные ощущения от сытости.

    --- Добавлено ---

    Я прикорм начинала с размятых в пюре бананов, по возрасту подходят, на вкус сладкие и можно дать лизнуть на кончике ложки.
    Сытные.

    Но как пойдут с вашей ферментативной недостаточностью

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Да дело сейчас не в положении вообще. Дело в том что она помнит эту боль от животика и из за этого не хочет ее сосать сейчас. Нам уже некому помочь , вы последние кому я обратилась . Все остальные , как вы сейчас размахиваете руками и говорите «меняйте смесь , меняйте бутылки» .
    И не важно , что у неё опять могут быть проблемы с животиком из за смены смеси
    откуда такой вывод?
    врачи сказали?
    может она не хочет есть, потому что у нее в данный момент болит живот
    причину боли нужно выяснить, может это и не от смеси

    Я прикорм начинала с размятых в пюре бананов, по возрасту подходят, на вкус сладкие и можно дать лизнуть на кончике ложки.
    Сытные.
    я бы не рисковала бананами, их даже кормящим не рекомендуют, живот у ребенка запучить может
    а уж самому ребенку давать тем более
    по классике прикорм начинают с пюре из варенных кабачков, оно мягкое, только самим делать
    а не жуткую смесь в банках покупать

  11. #11
    От голода тоже болит живот и сосание все таки инстинкт.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да дело сейчас не в положении вообще.
    я про положение спросила, потому что вы написали, что воздуха много хватает при кормлении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    От голода тоже болит живот и сосание все таки инстинкт.
    кстати да

  13. #13
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Чисто технически надо сменить вкус еды и способ кормления.
    Чтоб были новые приятные ощущения от сытости.

    --- Добавлено ---

    Я прикорм начинала с размятых в пюре бананов, по возрасту подходят, на вкус сладкие и можно дать лизнуть на кончике ложки.
    Сытные.

    Но как пойдут с вашей ферментативной недостаточностью

    Вот я думаю тоже сменить смесь попробовать все таки и сменить сразу бутылочку на поильник . Потому что бутылочку она не берет не в какую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я про положение спросила, потому что вы написали, что воздуха много хватает при кормлении

    Кушает лёжа на спине, с ровной головой

    --- Добавлено ---



    кстати да
    Об этом я знаю, но это не про нас сейчас . Мы ей вливаем все равно шприцом .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда такой вывод?
    врачи сказали?
    может она не хочет есть, потому что у нее в данный момент болит живот
    причину боли нужно выяснить, может это и не от смеси


    я бы не рисковала бананами, их даже кормящим не рекомендуют, живот у ребенка запучить может
    а уж самому ребенку давать тем более
    по классике прикорм начинают с пюре из варенных кабачков, оно мягкое, только самим делать
    а не жуткую смесь в банках покупать


    Да, это все уже поведенческое. И мы знаем уже как болит живот , поэтому живот уже точно не болит. А из бутылочки она так и не пьёт именно смесь .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    От голода тоже болит живот и сосание все таки инстинкт.

    Вот нам бы не потерять этот инстинкт

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кушает лёжа на спине, с ровной головой
    вообще-то лучше на руках в позе как бы если бы вы грудью кормили
    голова должна быть немного приподнята
    а после кормления приподнять, прижать к себе животиком, что бы она срыгнула лишний воздух
    возможно немножко со смесью срыгнет, ничего страшного
    но это мои рекомендации, если как вы кормите, вам врач сказал кормить в связи с особенностями ребенка, то лучше кормите как кормите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлександраГ Посмотреть сообщение
    Вот я думаю тоже сменить смесь попробовать все таки и сменить сразу бутылочку на поильник . Потому что бутылочку она не берет не в какую

    --- Добавлено ---



    Об этом я знаю, но это не про нас сейчас . Мы ей вливаем все равно шприцом .

    --- Добавлено ---





    Да, это все уже поведенческое. И мы знаем уже как болит живот , поэтому живот уже точно не болит. А из бутылочки она так и не пьёт именно смесь .

    --- Добавлено ---




    Вот нам бы не потерять этот инстинкт
    кстати по моему когда сосет меньше животик болит
    но это может быть и не точно
    а пустышку она сосет?

  15. #15
    Может глупость скажу, не пробовали соску обычную типа советской? Именно которая для бутылочки?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено


  16. #16
    Да, можно поильник в этом возрасте, дальше будет проще, к 6 месяцам могут и из кружки пить.
    Не сами, конечно.
    Я помню, что моя тоже не умела пить из бутылки, хотя сосала грудь и пустышку, и когда надо было уехать в 8 мес поили из кружки.
    Прикорм Начнёте ещё проще будет накормить.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да, можно поильник в этом возрасте, дальше будет проще, к 6 месяцам могут и из кружки пить.
    Не сами, конечно.
    Я помню, что моя тоже не умела пить из бутылки, хотя сосала грудь и пустышку, и когда надо было уехать в 8 мес поили из кружки.
    Прикорм Начнёте ещё проще будет накормить.
    кстати да, сейчас только вспомнила
    племянник прекрасно сосал грудь, но не брал бутылку ни в какую
    однажды сестра оставила его матери и уехала надолго по делам
    так маме чуть с сердцем плохо не стало, когда пыталась его накормить
    орал, плевался, еле-еле несколько ложек смеси влила, он устал орать и уснул

  18. #18
    А внучку в 4,5 мес тоже начали кормить прикорм ом, не пила из бутылки, не сосала пустышку, только мать.
    Если мать уходила на занятия, все, банки шли в ход..

    Фруктовые пюрешки сладенькие, дети их охотно кушают, можно таким образом перебить негатив к ложечке.
    Вот броколли и кабачок после них вводить сложно.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А внучку в 4,5 мес тоже начали кормить прикорм ом, не пила из бутылки, не сосала пустышку, только мать.
    Если мать уходила на занятия, все, банки шли в ход..

    Фруктовые пюрешки сладенькие, дети их охотно кушают, можно таким образом перебить негатив к ложечке.
    Вот броколли и кабачок после них вводить сложно.
    ага я не знала, мои тоже были почти с рождения на смеси
    у них со стулом было очень плохо, и я в 4 месяца начала всякие фруктовые пюрешки вводить
    стул на самом деле лучше стал
    и про кабачок не знала, начинала с картофельного пюре с морковкой и свеклой
    ничего лопали за милую душу)

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще-то лучше на руках в позе как бы если бы вы грудью кормили
    голова должна быть немного приподнята
    а после кормления приподнять, прижать к себе животиком, что бы она срыгнула лишний воздух
    возможно немножко со смесью срыгнет, ничего страшного
    но это мои рекомендации, если как вы кормите, вам врач сказал кормить в связи с особенностями ребенка, то лучше кормите как кормите

    --- Добавлено ---



    кстати по моему когда сосет меньше животик болит
    но это может быть и не точно
    а пустышку она сосет?

    Да она грудь в такой позе не сосала( грудь большая , держала двумя руками и кормила только лёжа , что бы не придавить доченьку) и бутылку не сосет на руках ни в какую . Пустышку тоже не берет вообще ни в какую . Уже кучу перепробовали .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Может глупость скажу, не пробовали соску обычную типа советской? Именно которая для бутылочки?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено



    Думала , но в магазинах найти не могу ее(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да, можно поильник в этом возрасте, дальше будет проще, к 6 месяцам могут и из кружки пить.
    Не сами, конечно.
    Я помню, что моя тоже не умела пить из бутылки, хотя сосала грудь и пустышку, и когда надо было уехать в 8 мес поили из кружки.
    Прикорм Начнёте ещё проще будет накормить.
    Да мы уже начинали прикорм . Но подцепили ковид и она вообще не кушала пару дней , пока убрала прикорм , что бы восполнить витаминами за это время смесью. Сейчас уже добавлю. Но она прикорма тоже столько не сьедает , что бы прибавки были средние

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кстати да, сейчас только вспомнила
    племянник прекрасно сосал грудь, но не брал бутылку ни в какую
    однажды сестра оставила его матери и уехала надолго по делам
    так маме чуть с сердцем плохо не стало, когда пыталась его накормить
    орал, плевался, еле-еле несколько ложек смеси влила, он устал орать и уснул


    Да моя грудь мало сосала , но было такое что не хотела бутылочку , а больше грудь. Но грудью не наедалась . Не знаю почему . Могла часами висеть на сисе . Либо она не дочесывала , либо молоко у меня не жирное . Не знаю почему так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А внучку в 4,5 мес тоже начали кормить прикорм ом, не пила из бутылки, не сосала пустышку, только мать.
    Если мать уходила на занятия, все, банки шли в ход..

    Фруктовые пюрешки сладенькие, дети их охотно кушают, можно таким образом перебить негатив к ложечке.
    Вот броколли и кабачок после них вводить сложно.
    О, спасибо про негатив к ложке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А внучку в 4,5 мес тоже начали кормить прикорм ом, не пила из бутылки, не сосала пустышку, только мать.
    Если мать уходила на занятия, все, банки шли в ход..

    Фруктовые пюрешки сладенькие, дети их охотно кушают, можно таким образом перебить негатив к ложечке.
    Вот броколли и кабачок после них вводить сложно.
    Мы как раз с кабачка начинали .

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув Александра, пришла в голову мысль. Раньше когда ребёнок вес недобирал, практиковалось контрольное кормление, то есть мама кормила ребёнка в кабинете врача, ребёнка взвешивали до кормления и после. И врач уже тогда делал какие-то рекомендации. Сейчас есть такое, не знаете? Имхо вам нужно найти хорошего педиатра и решать эту проблему с ним.


  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Или хоть на мамских сайтах влпрос задайте. Здесь психологических форум, максимум люди поделят я своим опытом, а подойдёт он вам, ещё вопрос


  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув Александра, пришла в голову мысль. Раньше когда ребёнок вес недобирал, практиковалось контрольное кормление, то есть мама кормила ребёнка в кабинете врача, ребёнка взвешивали до кормления и после. И врач уже тогда делал какие-то рекомендации. Сейчас есть такое, не знаете? Имхо вам нужно найти хорошего педиатра и решать эту проблему с ним.
    Сейчас такое не практикуется к сожалению(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Или хоть зна мамских сайтах влпрос задайте. Здесь психологических форум, максимум люди поделят я своим опытом, а подойдёт он вам, ещё вопрос
    Да знаете , писала. Все у кого такая проблема , все тоже самое. Им никто не может помочь . Врачи говорят только одно - кормите со шприца .

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув Александра, пришла в голову мысль. Раньше когда ребёнок вес недобирал, практиковалось контрольное кормление, то есть мама кормила ребёнка в кабинете врача, ребёнка взвешивали до кормления и после. И врач уже тогда делал какие-то рекомендации. Сейчас есть такое, не знаете? Имхо вам нужно найти хорошего педиатра и решать эту проблему с ним.
    Мне кажется, раньше такое было, потому что были проблемы с покупкой весов.
    Подружка кормила ребёнка с лактозной недостаточностью, после гв кормления взвешивала, а потом докармливала смесью до нормы.
    Но для искуственников это же не актуально, и так видно, сколько с"ел из бутылки.

    --- Добавлено ---

    У нас ещё лежит какая то сложная штука, свекровь дочке на всякий случай выслала, какая то капиллярная система для имитации грудного вскармливания, силиконовые трубочки, но они наверное, так же заканчиваются силиконовой соской и бутылочкой, сложно что то новое придумать.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, раньше такое было, потому что были проблемы с покупкой весов.
    Подружка кормила ребёнка с лактозной недостаточностью, после гв кормления взвешивала, а потом докармливала смесью до нормы.
    Но для искуственников это же не актуально, и так видно, сколько с"ел из бутылки.
    необязательно проблема в количестве съеденного
    может позу подобрать надо правильно, если особенности груди как у автора например правильно захват груди подобрать и т.д.
    много ньюансов

    У нас ещё лежит какая то сложная штука, свекровь дочке на всякий случай выслала, какая то капиллярная система для имитации грудного вскармливания, силиконовые трубочки, но они наверное, так же заканчиваются силиконовой соской и бутылочкой, сложно что то новое придумать.
    "Знакомство с Факерами" смотрели 2 часть?)
    там у дедушки (Роберт де Ниро) была искусственная грудь
    в наше время по моему нет ничего недоступного

Похожие темы

  1. Детская травма можно сказать!
    от teylor в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:29
  2. боюсь мужа - детская травма
    от Лана33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:16
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  4. ОГЛАВЛЕНИЕ РАЗДЕЛА "Дети и Родители. Детская психология"
    от Сын Жоффруа в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search