Страница 99 из 116 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 941 по 2 970 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2941
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так про пожелать не говорилось, было проверить все в порядке
    ну может пропустила, ок
    Рискну предположить, что ув. Дракон таки не молчком обход делает))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Они-то разберутся, но я же для себя это делаю, это своеобразный ритуал - попрощаться до следующего дня, пожелать спокойной ночи.

    --- Добавлено ---


    Обычно к вечерним ритуалам все привыкают и по времени это происходит в одно и то же время.
    Конечно.

  2. #2942
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что ув. Дракон таки не молчком обход делает)))).
    Можно что угодно говорить попутно)))
    Но ЦЕЛЬ иная совершенно! И мальчишки не могут этого не чувствовать и не понимать.

  3. #2943
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Они-то разберутся, но я же для себя это делаю, это своеобразный ритуал - попрощаться до следующего дня, пожелать спокойной ночи.

    --- Добавлено ---


    Обычно к вечерним ритуалам все привыкают и по времени это происходит в одно и то же время.
    ну вот судя по теме у ув. Дракона младший не привык
    он то бузит перед сном, спать ложиться не желает
    и потом это все таки разные цели пожелать спокойной ночи и проконтролировать постель, пятна или что там ув. Дракон контролирует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Можно что угодно говорить попутно)))
    Но ЦЕЛЬ иная совершенно! И мальчишки не могут этого не чувствовать и не понимать.
    от как всегда выразила точно, Инна)

  4. #2944
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот судя по теме у ув. Дракона младший не привык
    он то бузит перед сном, спать ложиться не желает
    и потом это все таки разные цели пожелать спокойной ночи и проконтролировать постель, пятна или что там ув. Дракон контролирует

    --- Добавлено ---



    от как всегда выразила точно, Инна)
    Зачем пятна перед сном контролировать? Логичнее утром.

  5. #2945
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а надзиратели шконки всегда проверяют, вдруг зеки что-то запрещенное прячут
    У моих "зеков" машинки вдоль матрасикрв обычно, вышребаю раз в месяц примерно)))

    --- Добавлено ---

    Так вот и маскирует УВ.Дракон под прекрасные события навроде как "пожелать спокойной ночи" свой надзор.
    Однако когда был вопрос зачем, ответ был не "каждый вечер говорю спокойной ночи" а "проверяю все ли в порядке".
    Все ходы записаны. Глупо спорить.

  6. #2946
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Побороть - это значит в данном контексте настоять на своем, не выполнить распоряжение мамы. Вот не выполнил - значит, поборол. Победил.
    А зачем вы помогаете понять ее распоряжение?
    Жена плохо говорит по - русски?
    Сын плохо понимает?
    Вы там зачем вообще?
    Извините, такое впечатление, что ув. Дракон просто глумится и включает блондинку.

    --- Добавлено ---



    На хрена идти на помощь и поддерживать цирк? Вы правда своей ответственности не видите?
    Вы правда не понимаете, что я не могу игнорировать крики ребёнка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот тоже такие мысли
    зайти перед сном проверить, а все ли в порядке
    а что там в беспорядке может быть?
    ну не спят дети, может читают, может в планшете, что контролировать?
    прям ассоциации с надзирателем в тюрьме, все ли зеки по шконкам, простите
    Я уже несколько раз ответил, что может быть в беспорядке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вас кстати ув. Ханум спросила, говорите ли что-то перед сном, вы не ответили
    я так поняла, вы заходите навести порядок
    И на этот вопрос тоже. И это не наведение порядков. А пожелание спокойной ночи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Предложение в порядке эксперимента. Попробуйте в следующий раз на призывы сына ответить, не заходя в комнату: разбирайтесь сами.
    И продолжайте спокойно книжку читать.
    Я не могу спокойно читать книжку, когда в соседней комнате крики, особенно обращённые ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я утрирую? Я Вас подробно расспросила перед этим выводом. Вы всё подтвердили, что приходите и наводите порядок. А потом оказывается Вы случайно замечали, несколько дней подряд, прикрытое одеялом и спрятанное другими способами.....
    Чтобы что-то заметить надо этому уделить внимание, в момент когда Вы заметили Вы были внимательны к постели сына а не к сыну

    По вашему описанию, Вы каждый вечер приходите проверить все ли в порядке начиная с температуры. И волшебным образом эти проверки порядка превратились в общение с сыновьями. Что Вам мешало тогда сразу написать- я прихожу пообщаться с сыновьями перед сном????? Я же Вам не диктовала, Вы сам слова выбирали. А теперь оказывается они не верно подобраны?

    --- Добавлено ---



    Ага, семейный ритуал такой
    И дети конечно ничего не говорят против, а они и думают что это норма отношений.
    Каждый вечер ревизия, почему? Потому что это ритуал. А дети не хотят спать ложиться потому что провоцируют отца.....кабзда товарищи....

    --- Добавлено ---

    Дети не располагают личным пространством и не имеют права на свои личные интересы
    Я не удивляюсь что есть они убегают в кровать
    Картина апокалипсиса блин мир навыворот
    Извините, но ТАК вывернуть на изнанку мои слова? Это надо постараться. Откуда у вас эти все идеи и обобщения? Какая ещё ревизия? Я что, с градусником хожу и шманаю кровати? Что за бредятина, ув. Ханум? Вы вообще отличаете "зашёл в комнату и почувствовал, что там дубак" от "ежедневная ревизия температуры???

    --- Добавлено ---

    Дети не располагают личным пространством и не имеют права на свои личные интересы
    Бред.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а надзиратели шконки всегда проверяют, вдруг зеки что-то запрещенное прячут
    И вы туда же (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никто этого не говорит прямо, а я как циничный человек скажу.
    Пятна на постели у мальчиков 10 - 15 лет появляются от мастурбации. И чтоб в связи с этим не возникало неловскости родители соблюдают границу интимной зоны.
    Не то чтоб об этом кто-то задумывался, но мы подразумеваем
    Пятна от сгущёнки? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так про пожелать не говорилось, было проверить все в порядке
    ну может пропустила, ок
    Ну откуда проверить всё ли в порядке ассоциируется с надзирателями, а не с заботой? что за ассоциации? Я в шоке, откровенно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Можно что угодно говорить попутно)))
    Но ЦЕЛЬ иная совершенно! И мальчишки не могут этого не чувствовать и не понимать.
    ЦЕЛЬ СКАЗАТЬ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот судя по теме у ув. Дракона младший не привык
    он то бузит перед сном, спать ложиться не желает
    и потом это все таки разные цели пожелать спокойной ночи и проконтролировать постель, пятна или что там ув. Дракон контролирует

    --- Добавлено ---



    от как всегда выразила точно, Инна)
    Я не ищу пятна в постели ребёнка! Но трудно не заметить огромное коричневое пятно, когда зашёл в комнату. И проигнорировать его

  7. #2947
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем пятна перед сном контролировать? Логичнее утром.
    Не совсем поняла это ко мне вопрос? Я не крнтролирую никакие пятна


  8. #2948
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем пятна перед сном контролировать? Логичнее утром.
    Какие ещё пятна я должен контролировать утром? Пусть мастурбируют сколько душе угодно, я не ищу какие-то следы. Даже мысли не возникало искать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У моих "зеков" машинки вдоль матрасикрв обычно, вышребаю раз в месяц примерно)))

    --- Добавлено ---

    Так вот и маскирует УВ.Дракон под прекрасные события навроде как "пожелать спокойной ночи" свой надзор.
    Однако когда был вопрос зачем, ответ был не "каждый вечер говорю спокойной ночи" а "проверяю все ли в порядке".
    Все ходы записаны. Глупо спорить.
    Вы вложили в мои слова зековский надзирательский смысл, которого в них не было!!!

  9. #2949
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Какие ещё пятна я должен контролировать утром? Пусть мастурбируют сколько душе угодно, я не ищу какие-то следы. Даже мысли не возникало искать.

    --- Добавлено ---



    Вы вложили в мои слова зековский надзирательский смысл, которого в них не было!!!
    А как вы тогда пятна от сгущенки находите?


  10. #2950
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Какие ещё пятна я должен контролировать утром? Пусть мастурбируют сколько душе угодно, я не ищу какие-то следы. Даже мысли не возникало искать.
    Никакие.
    Просто разговор свернул совсем в другую сторону от Вашего конкретного случая.

    ЦЕЛЬ СКАЗАТЬ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
    Конечно. А что ещё может сказать родитель дитю перед сном.

  11. #2951
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вы тогда пятна от сгущенки находите?
    Когда вижу незаправленную кровать. (мне пофиг, что она не заправлена, если что)

  12. #2952
    Ув. Дракон, я правда не понимаю, почему вы не можете игнорировать крики ребенка. Вы же точно знаете, что с ним ничего ужасного не произошло. Что он в очередной раз , пользуясь вашей с женой несогласованностью в подходах, добивается того, чтобы пр сути не выполнять нормальные, на мой взгляд, требования ( убрать за собой).
    Подскажите мне хоть одну причину, зачем в такой ситуации взрослый человек должен подрываться , бросать свои дела и мчаться на зов?
    Вы конкурируете с женой за звание лучшего родителя? Вы не доверяете ей своих детей? Вам, простите, тотально нечего делать?

  13. #2953
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, я правда не понимаю, почему вы не можете игнорировать крики ребенка. Вы же точно знаете, что с ним ничего ужасного не произошло. Что он в очередной раз , пользуясь вашей с женой несогласованностью в подходах, добивается того, чтобы пр сути не выполнять нормальные, на мой взгляд, требования ( убрать за собой).
    Подскажите мне хоть одну причину, зачем в такой ситуации взрослый человек должен подрываться , бросать свои дела и мчаться на зов?
    Вы конкурируете с женой за звание лучшего родителя? Вы не доверяете ей своих детей? Вам, простите, тотально нечего делать?
    Сам не знаю, ув. Дхарма. Это сильнее меня, голос разума отрубается. Срабатывает что-то из подсознания, как безусловный рефлекс... Если кричит, зовёт на помощь, надо идти помогать, прекратить то, что вызывает его крик. Возможно, так реагировали на мои крики в детстве. Не знаю((

    --- Добавлено ---

    При этом когда орал младенцем, такой реакции не было.

    --- Добавлено ---

    Если силой воли себя удерживать на месте, мне физически становится нехорошо.

  14. #2954
    Мы как-то с мужем смеялись.
    Снимали квартиру в шумном районе. Я вскидывалась на плачущих детей. А муж их совершенно не слышал - тычо? Опять кажется что дети плачут? Аааа точно вон ведут бунтаря с площадки....
    А муж наоборот вскидывался на всякие звуки на крыше(на последнем этаже жили) и на прочие подозрительные шорохи ночью, на подозрительные звуки в машине. То есть на звуки потенциальных опасностей и технических задач. Тычо? Опять показалось на нам враги нападают? Аааа точно снег с крыши сходит вон падает вижу.

    Так было наглядно - женский тип-слышать и реагировать на детей. Мужской тип - опасности и задачи по хозяйству.


    А если у Вас, УВ.Дракон, детские крики это "аларм" и кровать это минное поле и детей нельзя оставить на ночь не проверив - то это надо поработать с уровнем Вашей тревожности. А не детей воспитывать. Вам не одно так другое - будет нервировать.
    Можете спорить, нотзгайте что все очень наглядно и напоминаю, что тут Вы вроде как ищите свои проблемы и способ их решить. Так вот оно - тревожность и страхи, игнорируемые сознанием, прорывающихся в контакте с детьми.

  15. #2955
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы опять со мной решили разговаривать с позиции Родителя, м. Ханум Боюсь, что с позиции ребёнка я не в силах ответить на ваши вопросы.

    --- Добавлено ---



    Умеет сам, но делает не всегда сам.

    --- Добавлено ---



    Не понял...

    --- Добавлено ---



    Собственно, вы сами и ответили, почему приятнее поесть у себя в кровати.
    Что вы вкладываете в слова "организуйте процесс"? И почему ребёнок не при чём? Он что, болванчик, не имеет собственного мнения и желаний и руководствуется только "организованным процессом"?

    --- Добавлено ---



    Вот опять. В чём заключается "заставляйте"? Исключаем рукоприкладство сразу.

    --- Добавлено ---



    То есть по одной покупке небольшой упаковки сгущёнки, которая до этого покупалась месяца три назад, вы сделали вывод, что он её есть постоянно в промышленных масштабах? ))

    --- Добавлено ---



    По-моему, это вкусно.
    Я с Вами разговариваю с позиции взрослого. Чего Вы никак не выдерживаете и не поддерживаете.

    Ребенок не болванчик, он имеет собственное мнение, которое в первую и самую важную очередь учитывается в организации процессов.


    Я писала ответы, все куда-то слетело....

  16. #2956
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы правда не понимаете, что я не могу игнорировать крики ребёнка?

    --- Добавлено ---



    Я уже несколько раз ответил, что может быть в беспорядке.

    --- Добавлено ---



    И на этот вопрос тоже. И это не наведение порядков. А пожелание спокойной ночи.

    --- Добавлено ---



    Я не могу спокойно читать книжку, когда в соседней комнате крики, особенно обращённые ко мне.

    --- Добавлено ---



    Извините, но ТАК вывернуть на изнанку мои слова? Это надо постараться. Откуда у вас эти все идеи и обобщения? Какая ещё ревизия? Я что, с градусником хожу и шманаю кровати? Что за бредятина, ув. Ханум? Вы вообще отличаете "зашёл в комнату и почувствовал, что там дубак" от "ежедневная ревизия температуры???

    --- Добавлено ---



    Бред.

    --- Добавлено ---



    И вы туда же (

    --- Добавлено ---



    Пятна от сгущёнки? )))

    --- Добавлено ---



    Ну откуда проверить всё ли в порядке ассоциируется с надзирателями, а не с заботой? что за ассоциации? Я в шоке, откровенно.

    --- Добавлено ---



    ЦЕЛЬ СКАЗАТЬ СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

    --- Добавлено ---



    Я не ищу пятна в постели ребёнка! Но трудно не заметить огромное коричневое пятно, когда зашёл в комнату. И проигнорировать его
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, тоже самое.

    --- Добавлено ---



    Я его укладываю спать. На сколько конечно этот термин применим в 10 лет) Как-то так с раннего детства, всегда перед сном сидел, читал детям книги и прочее. Сейчас это уже не актуально, но перед сном я захожу смотрю, всё ли в порядке.
    Вы не сказали "захожу просто пожелать спокойной ночи" а сказали "захожу смотрю все ли в порядке"
    Не спрашиваете у детей, а смотрите сами, все ли в порядке - все ли соответствует Вашему представлению и требованию к порядку. Это ревизия.
    Ну давайте назовем ее Проверка,сути это не меняет.


    Странно что Вы, вроде как пришли решать свои проблемы а теперь доказывание что проблем нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Какие ещё пятна я должен контролировать утром? Пусть мастурбируют сколько душе угодно, я не ищу какие-то следы. Даже мысли не возникало искать.

    --- Добавлено ---



    Вы вложили в мои слова зековский надзирательский смысл, которого в них не было!!!
    Это сделала не я. Вы демонизируете меня уже.

  17. #2957
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так про пожелать не говорилось, было проверить все в порядке
    ну может пропустила, ок
    Сначала было проверить. Когда вопрос был нейтральным. А когда стали об этом говорить, то пошли эмоциональные реакции и оправдания что пожелать. Это даже формулировка не ув.Драеона.

  18. #2958
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сам не знаю, ув. Дхарма. Это сильнее меня, голос разума отрубается. Срабатывает что-то из подсознания, как безусловный рефлекс... Если кричит, зовёт на помощь, надо идти помогать, прекратить то, что вызывает его крик. Возможно, так реагировали на мои крики в детстве. Не знаю((

    --- Добавлено ---

    При этом когда орал младенцем, такой реакции не было.

    --- Добавлено ---

    Если силой воли себя удерживать на месте, мне физически становится нехорошо.
    Да, а как на Ваши крики реагировали родители?

  19. #2959
    По поводу "табу в голове" помню был такой пост от УВ.Дракона.
    Нет никакого запрета у нас на еду не за столом, никакого табу и прочего. Дети не пытаются есть в неприспособленных местах, мы им не запрещаем того чего они и сами не делают. Пространство организовано так что им приятнее есть за столом. Они так и поступают.
    И замечу ещё что Вы здорово подрываетесь на тему запретов, лишения ребенка своей воли, отказа ребенку в правах и криков ребенка о помощи - наводит на мысли, что где-то внутри Вас есть ребенок которому не пришли на помощь, которому отказали в чем-то очень ему нужном, права которого ущемляли. Есть такое стойкое ощущение при общении с Вами.

  20. #2960
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сам не знаю, ув. Дхарма. Это сильнее меня, голос разума отрубается. Срабатывает что-то из подсознания, как безусловный рефлекс... Если кричит, зовёт на помощь, надо идти помогать, прекратить то, что вызывает его крик. Возможно, так реагировали на мои крики в детстве. Не знаю((

    --- Добавлено ---

    При этом когда орал младенцем, такой реакции не было.

    --- Добавлено ---

    Если силой воли себя удерживать на месте, мне физически становится нехорошо.
    попробуйте усилием воли сдерживать себя
    Вы же хотели исправить ситуацию, и с этим запросом как раз обратились
    и как нехорошо физически Вам становится? Что Вы чувствуете?

  21. #2961
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    попробуйте усилием воли сдерживать себя
    Вы же хотели исправить ситуацию, и с этим запросом как раз обратились
    и как нехорошо физически Вам становится? Что Вы чувствуете?
    Сдерживать сложнее чем перенаправлять, можно каа к подскочить и кааак побежать и всю посуду кааак перемыть!!! Должно сработать.

  22. #2962
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сдерживать сложнее чем перенаправлять, можно каа к подскочить и кааак побежать и всю посуду кааак перемыть!!! Должно сработать.
    ну или так)))
    вот жена то будет довольна)

  23. #2963
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну или так)))
    вот жена то будет довольна)
    ситуация действительно нестандартная
    у себя в семье представила, если бы я заставляла ребенка что-то делать, а он бы папу на помощь звал
    муж бы из дальней комнаты, из первого этажа на второй как гаркнул бы , а ну быстро делай что мама сказала
    а то я сейчас действительно приду)))
    он не легкий на подъем, поэтому не представляю, чтобы быстро прибежал бы

  24. #2964
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так было наглядно - женский тип-слышать и реагировать на детей. Мужской тип - опасности и задачи по хозяйству.
    Мне кажется, это всё очень индивидуально. Я б не стал делить на М/Ж


    Можете спорить, нотзгайте что все очень наглядно и напоминаю, что тут Вы вроде как ищите свои проблемы и способ их решить. Так вот оно - тревожность и страхи, игнорируемые сознанием, прорывающихся в контакте с детьми.
    Логично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ребенок не болванчик, он имеет собственное мнение, которое в первую и самую важную очередь учитывается в организации процессов.
    Не уверен, что с позиции родителя корректно учитывать мнение ребёнка в самую первую очередь.

  25. #2965
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ситуация действительно нестандартная
    у себя в семье представила, если бы я заставляла ребенка что-то делать, а он бы папу на помощь звал
    муж бы из дальней комнаты, из первого этажа на второй как гаркнул бы , а ну быстро делай что мама сказала
    а то я сейчас действительно приду)))
    он не легкий на подъем, поэтому не представляю, чтобы быстро прибежал бы
    Нормальная здоровая обстановка. Папа поддерживает маму в ее требованиях. А если сочтет, что она палку перегнула, потом наедине обсудит стуацию (мозг выест). Но не будет изображать прилёт Бэтмэна.

  26. #2966
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не сказали "захожу просто пожелать спокойной ночи" а сказали "захожу смотрю все ли в порядке"
    Не спрашиваете у детей, а смотрите сами, все ли в порядке - все ли соответствует Вашему представлению и требованию к порядку. Это ревизия.
    Ну давайте назовем ее Проверка,сути это не меняет.
    Да хоть как назовите. Я обязан следить, чтобы в доме было всё ОК. Например, ребёнок может поставить на зарядку телефон и завалить его случайно тетрадками.. Я обращаю внимание, чтобы из розеток ничего не торчало включенное. Это Ревизия? Или забота о безопасности?


    Странно что Вы, вроде как пришли решать свои проблемы а теперь доказывание что проблем нет.
    Я не хочу решать выдуманные проблемы. То, что я замечаю в комнате у детей, это для меня не проблема. Проблема обозначена совсем другая, а разговор ушёл в сторону.

    Это сделала не я. Вы демонизируете меня уже.
    Я вас не демонизирую, а, бывает, затрудняюсь понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, а как на Ваши крики реагировали родители?
    Мама успокаивала. Папа не помню.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    По поводу "табу в голове" помню был такой пост от УВ.Дракона.
    Нет никакого запрета у нас на еду не за столом, никакого табу и прочего. Дети не пытаются есть в неприспособленных местах, мы им не запрещаем того чего они и сами не делают. Пространство организовано так что им приятнее есть за столом. Они так и поступают.
    И замечу ещё что Вы здорово подрываетесь на тему запретов, лишения ребенка своей воли, отказа ребенку в правах и криков ребенка о помощи - наводит на мысли, что где-то внутри Вас есть ребенок которому не пришли на помощь, которому отказали в чем-то очень ему нужном, права которого ущемляли. Есть такое стойкое ощущение при общении с Вами.
    Табу не осознаётся как запрет а выглядит именно так, как вы описываете. Человеку не приходит в голову это сделать. Сама мысль кажется кощунством...

  27. #2967
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сама мысль кажется кощунством...
    да совсем не кощунством
    видите у вас тоже например для меня непонятные ассоциации
    не кощунством, а не приходит в голову, потому что по другому в данном случае есть на кухне, комфортнее и уютнее, чем в постеле
    кощунство здесь вовсе ни при чем
    я так поняла ув. Ханум

  28. #2968
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    попробуйте усилием воли сдерживать себя
    Вы же хотели исправить ситуацию, и с этим запросом как раз обратились
    и как нехорошо физически Вам становится? Что Вы чувствуете?
    Я пытался, у меня начинается паническая атака (это не только на крики детей, на стрессовые ситуации вообще). Я с этим обращался к врачам. Сказали, что лекарственная помощь мне не требуется.

  29. #2969
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я пытался, у меня начинается паническая атака (это не только на крики детей, на стрессовые ситуации вообще). Я с этим обращался к врачам. Сказали, что лекарственная помощь мне не требуется.
    а что делать тогда в такой ситуации не сказали?
    может действительно с врачом тогда эту ситуацию разобрать
    раз такие проблемы она вызывает аж до панических атак

  30. #2970
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да совсем не кощунством
    видите у вас тоже например для меня непонятные ассоциации
    не кощунством, а не приходит в голову, потому что по другому в данном случае есть на кухне, комфортнее и уютнее, чем в постеле
    кощунство здесь вовсе ни при чем
    я так поняла ув. Ханум
    В норме человек может есть где угодно. Например, если человек болен, логично в постели поесть, а не тащиться на уютную кухню. Пусть даже там супер-уютная обстановка с камином, телевизором или ещё чем-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что делать тогда в такой ситуации не сказали?
    может действительно с врачом тогда эту ситуацию разобрать
    раз такие проблемы она вызывает аж до панических атак
    Да. Меньше стрессов, больше свежего воздуха, больше движения, и тогда реакции будут не такими сильными. Но полностью от них не избавиться. Поэтому надо стараться их минимизировать.

Страница 99 из 116 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search