Страница 2033 из 2194 ПерваяПервая ... 18331933200320232030203120322033203420352036204320632133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60 961 по 60 990 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #60961
    К теме Дракона.
    Вернулась с работы, завернулась во всё одеяла, покрывала и пледы которые есть в наличии. Сижу на кровати в виде огромного кокона и пью горячие кружки из термоса. Если бы мне кто-то сейчас предложил сесть за стол - я бы его убила

  2. #60962
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К теме Дракона.
    Вернулась с работы, завернулась во всё одеяла, покрывала и пледы которые есть в наличии. Сижу на кровати в виде огромного кокона и пью горячие кружки из термоса. Если бы мне кто-то сейчас предложил сесть за стол - я бы его убила

    Согревайтесь, ув. Гретхен)

  3. #60963
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Согревайтесь, ув. Гретхен)
    Спасибо

  4. #60964
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К теме Дракона.
    Вернулась с работы, завернулась во всё одеяла, покрывала и пледы которые есть в наличии. Сижу на кровати в виде огромного кокона и пью горячие кружки из термоса. Если бы мне кто-то сейчас предложил сесть за стол - я бы его убила
    )))
    должно быть приятные ощущения

  5. #60965
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К теме Дракона.
    Вернулась с работы, завернулась во всё одеяла, покрывала и пледы которые есть в наличии. Сижу на кровати в виде огромного кокона и пью горячие кружки из термоса. Если бы мне кто-то сейчас предложил сесть за стол - я бы его убила
    Не убивайте меня, но это показатель чего? У Вас экстренная ситуация и дискомфорт. Почему у ребенка ежевечерне возникает такая экстренная ситуация и дискомфорт? Я о том что за столом должно быть достаточно комфортно.
    Кстати у меня бы Вы сидели за столом в одеялах(стулья и стол позволяют хорошо устроиться хоть с ногами хоть как) и грели бы ножки в тазике на полу и пили бы горячее а рядом потрескивал бы камин. Сильно плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Согревайтесь, ув. Гретхен)
    Я уверена что уже согрелись и пусть снятся хорошие сны, а утро принесёт бодрость и силы, а день принесёт успех!

    --- Добавлено ---

    Я сейчас перед работой сижу за столом, пью чай с конфетами, на мне сидит младший, пьет кефир и играет в планшет а рядом сидит средний, пьет молоко и смотрит на планшете ролики про танки. Под столом устроились собаки, Марвел вылизывает мне пятки с фанатизмом, это очень приятно и снимает усталость бо массаж)))

    --- Добавлено ---

    Дело не в столе а в уюте и комфорте. Я прекрасно помню наши стандартно-оборудованные кухни в городе на которых при всей их красоте просто не хочется есть никогда. Они неудобные.
    Это не повод гонять детей из комнат на кухню с едой, это повод пересмотреть обустройство кухни так чтобы сами туда шли с удовольствием.
    Я не запрещала детям носить еду по комнатам, им это просто в голову не приходило

  6. #60966
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К теме Дракона.
    Вернулась с работы, завернулась во всё одеяла, покрывала и пледы которые есть в наличии. Сижу на кровати в виде огромного кокона и пью горячие кружки из термоса. Если бы мне кто-то сейчас предложил сесть за стол - я бы его убила
    ну Вы же не льете сгущенку на матрац )))

    Не убивайте меня, но это показатель чего? У Вас экстренная ситуация и дискомфорт. Почему у ребенка ежевечерне возникает такая экстренная ситуация и дискомфорт? Я о том что за столом должно быть достаточно комфортно.
    Кстати у меня бы Вы сидели за столом в одеялах(стулья и стол позволяют хорошо устроиться хоть с ногами хоть как) и грели бы ножки в тазике на полу и пили бы горячее а рядом потрескивал бы камин. Сильно плохо?
    мои вообще за столом не едят, у себя в комнате наверху, хорошо хоть не в постели)
    иногда случаются приступы трудолюбия- моют за себя посуду)

    Дело не в столе а в уюте и комфорте. Я прекрасно помню наши стандартно-оборудованные кухни в городе на которых при всей их красоте просто не хочется есть никогда. Они неудобные.
    мне на кухне только телевизора не хватает
    если бы он там был вообще бы оттуда не вылазила
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 08.12.2020 в 08:54.

  7. #60967
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне на кухне только телевизора не хватает
    если бы он там был вообще бы оттуда не вылазила
    У нас телевизор оказался на кухне по остаточному принципу - в комнатах не нужен, а больше некуда. Смотрят его только дети и только Карусель. Младший как заходит на кухню - автоматом включает. Когда все собираемся за столом, то выключаем, конечно, а так - как фон уже. Ксюша все на детей ругается - уже забыла, как сама любила перед телеком позалипать)))

  8. #60968
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не убивайте меня, но это показатель чего? У Вас экстренная ситуация и дискомфорт. Почему у ребенка ежевечерне возникает такая экстренная ситуация и дискомфорт? Я о том что за столом должно быть достаточно комфортно.
    Кстати у меня бы Вы сидели за столом в одеялах(стулья и стол позволяют хорошо устроиться хоть с ногами хоть как) и грели бы ножки в тазике на полу и пили бы горячее а рядом потрескивал бы камин. Сильно плохо?

    --- Добавлено ---



    Я уверена что уже согрелись и пусть снятся хорошие сны, а утро принесёт бодрость и силы, а день принесёт успех!

    --- Добавлено ---

    Я сейчас перед работой сижу за столом, пью чай с конфетами, на мне сидит младший, пьет кефир и играет в планшет а рядом сидит средний, пьет молоко и смотрит на планшете ролики про танки. Под столом устроились собаки, Марвел вылизывает мне пятки с фанатизмом, это очень приятно и снимает усталость бо массаж)))

    --- Добавлено ---

    Дело не в столе а в уюте и комфорте. Я прекрасно помню наши стандартно-оборудованные кухни в городе на которых при всей их красоте просто не хочется есть никогда. Они неудобные.
    Это не повод гонять детей из комнат на кухню с едой, это повод пересмотреть обустройство кухни так чтобы сами туда шли с удовольствием.
    Я не запрещала детям носить еду по комнатам, им это просто в голову не приходило
    Непорядок ! Почему у Марвела нет планшета?!!!

  9. #60969
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну Вы же не льете сгущенку на матрац )))


    мои вообще за столом не едят, у себя в комнате наверху, хорошо хоть не в постели)
    иногда случаются приступы трудолюбия- моют за себя посуду)


    мне на кухне только телевизора не хватает
    если бы он там был вообще бы оттуда не вылазила
    На кухне должен быть телик и вообще все что душе нужно. Кухня или гостиная, место где едят, должно быть такое как в хорошем кафе : зашёл и приятно время провести.
    У нас стол с лапами(это важно оказалось не только для меня) рядом камин, над ним огромный телик, ещё музыка с хорошим звуком, и интернет на телике и вайфай. Мы много времени проводим все за одним столом. Ещё есть специальные табуретки чтобы ноги складывать, я с больным своим бедром не могу долго сидеть ровно. Кухня в двух шагах от стола, туалет в двух шагах от кухни))) стратегическое место

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Непорядок ! Почему у Марвела нет планшета?!!!
    Аааааахахахахааа!!!!! Спасибо! Это шутка дня
    Блин, несправедливость, отдам ему старенький телефон)))

  10. #60970
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    На кухне должен быть телик и вообще все что душе нужно. Кухня или гостиная, место где едят, должно быть такое как в хорошем кафе : зашёл и приятно время провести.
    У нас стол с лапами(это важно оказалось не только для меня) рядом камин, над ним огромный телик, ещё музыка с хорошим звуком, и интернет на телике и вайфай. Мы много времени проводим все за одним столом. Ещё есть специальные табуретки чтобы ноги складывать, я с больным своим бедром не могу долго сидеть ровно. Кухня в двух шагах от стола, туалет в двух шагах от кухни))) стратегическое место
    Ув. Ханум , а можно без телека? у нас в семье его вообще не смотрят.
    И музыку не слушаем. Разговариваем.

    Если во время готовки хочу развлечься чем- то, планшет под рукой.
    И все равно - кухня любимое стратегическое место.
    Это я к тому, что нет единых правил.

    --- Добавлено ---

    Дополнюсь: не слушаем за едой музыку. Так слушаем. Филимы смотрим на большом компе, лежа в ряд на диване, как тюлени. Но это редкое развлечение, времени не хватает

  11. #60971
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , а можно без телека? у нас в семье его вообще не смотрят.
    И музыку не слушаем. Разговариваем.

    Если во время готовки хочу развлечься чем- то, планшет под рукой.
    И все равно - кухня любимое стратегическое место.
    Это я к тому, что нет единых правил.
    Конечно нет единых
    Я же пишу "у нас", "у меня" - это к тому что всем разное подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум , а можно без телека? у нас в семье его вообще не смотрят.
    И музыку не слушаем. Разговариваем.

    Если во время готовки хочу развлечься чем- то, планшет под рукой.
    И все равно - кухня любимое стратегическое место.
    Это я к тому, что нет единых правил.

    --- Добавлено ---

    Дополнюсь: не слушаем за едой музыку. Так слушаем. Филимы смотрим на большом компе, лежа в ряд на диване, как тюлени. Но это редкое развлечение, времени не хватает
    Я только когда готовлю или убираюсь музыку включаю, и там пляски и пение, короче дискотека у мене. А сидя или лёжа, просто без движения, музыку слушать вообще не умею. Все оч разные.

  12. #60972
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Конечно нет единых
    Я же пишу "у нас", "у меня" - это к тому что всем разное подходит.

    --- Добавлено ---



    Я только когда готовлю или убираюсь музыку включаю, и там пляски и пение, короче дискотека у мене. А сидя или лёжа, просто без движения, музыку слушать вообще не умею. Все оч разные.
    Я по- настоящему музыку только на концертах слушать могу. Раньше - в молодости, потом с дочкой - на рок- концерты ходили. А теперь - хоралы, симфоническая, орган. Просто я как- то слушаю ... всем телом. Отключиться надо полностью. Самое яркое, наверное, - это Всенощная Рохманинова в Исаакиевском соборе. Стоишь в темноте, хор поет, луч света выхватывает образы на потолке... Дважды была, еще бы пошла, если бы желающие нашлись.

  13. #60973
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я по- настоящему музыку только на концертах слушать могу. Раньше - в молодости, потом с дочкой - на рок- концерты ходили. А теперь - хоралы, симфоническая, орган. Просто я как- то слушаю ... всем телом. Отключиться надо полностью. Самое яркое, наверное, - это Всенощная Рохманинова в Исаакиевском соборе. Стоишь в темноте, хор поет, луч света выхватывает образы на потолке... Дважды была, еще бы пошла, если бы желающие нашлись.
    это наверное мурашки по телу
    я обычную слушаю, радио
    как-то не люблю в тишине что-то делать
    или радио чтоб бубнило или телек

  14. #60974
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я по- настоящему музыку только на концертах слушать могу. Раньше - в молодости, потом с дочкой - на рок- концерты ходили. А теперь - хоралы, симфоническая, орган. Просто я как- то слушаю ... всем телом. Отключиться надо полностью. Самое яркое, наверное, - это Всенощная Рохманинова в Исаакиевском соборе. Стоишь в темноте, хор поет, луч света выхватывает образы на потолке... Дважды была, еще бы пошла, если бы желающие нашлись.
    Оооо понимаю о чем Вы, и воображение дорисовывает
    У нас скромные всенощные но я их тоже люблю.

    --- Добавлено ---

    Заказала всем коллегам обложки на паспорт(или медкнижку) в качестве нг-презентов, подбирала картинки для каждого, теперь волнуюсь понравятся-непонравятся.... Жду НГ как ребенок)))

  15. #60975
    Я живой!
    Как я вчера замерзла

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16074163971298693459773743746235.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123,7 Кб
ID:	85774
    А сегодня солнышко))

  16. #60976
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я живой!
    Как я вчера замерзла

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16074163971298693459773743746235.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123,7 Кб
ID:	85774
    А сегодня солнышко))
    мороз и солнце, день чудесный !!!!

  17. #60977
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я живой!
    Как я вчера замерзла

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16074163971298693459773743746235.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123,7 Кб
ID:	85774
    А сегодня солнышко))
    Ой мама! Я высоты боюсь

  18. #60978
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой мама! Я высоты боюсь
    Это у меня дома)
    На работе я на высоте 6 этажа +-

  19. #60979
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я живой!
    Как я вчера замерзла

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16074163971298693459773743746235.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123,7 Кб
ID:	85774
    А сегодня солнышко))
    Ася , здорово, что вы отогрелись! Прямо физически не выношу, когда кому- то холодно. Сразу хочется схватить и согреть. Так и собаку когда- то завела.
    И у нас второй день солнце! Похолодало до минус 5 ( ув. Ханум, прошу не смеяться))). В Питере минуса очень противные, влажные. Но от солнца все равно счастье

  20. #60980
    Очень сложно сделать комфортной для пребывания всей семьёй кухню 6 кв.м. ((

    А ТВ у нас очень давно нет в доме. В общем, выкинули как появился первый ребёнок.

  21. #60981
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень сложно сделать комфортной для пребывания всей семьёй кухню 6 кв.м. ((

    А ТВ у нас очень давно нет в доме. В общем, выкинули как появился первый ребёнок.
    Да понятно. Тоже хотела написать, какой камин и комфорт в 6 метрах. Мы ели по двое, в две смены.
    Телик муж на стену присобачил правда

    --- Добавлено ---

    В принципе телик детям не нужен. Лучше ноут.
    Но не за едой, мое мнение.
    За едой не надо отвлекаться на гаджеты, ну в идеале.
    Долгое время у меня телик был как фон, теперь лучше ничего.

    Его смотрит только муж.
    Когда его нет, вообще не включается.

  22. #60982
    Сказали сегодня приехать помочь с внучкой.
    Приехала, сижу полтора часа на жёсткой табуретке..спина болит. Хочется просто уйти.
    Ночью она у них орет. А днём спит. Перепутала день ночь.
    Все понятно конечно.
    Но часовые сиденья и стуле...уже не для меня.

  23. #60983
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сказали сегодня приехать помочь с внучкой.
    Приехала, сижу полтора часа на жёсткой табуретке..спина болит. Хочется просто уйти.
    Ночью она у них орет. А днём спит. Перепутала день ночь.
    Все понятно конечно.
    Но часовые сиденья и стуле...уже не для меня.
    ну а уйти нельзя, что-ли?
    и почему на табуретке?) диванов, кресел нет у них?

  24. #60984
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и почему на табуретке?) диванов, кресел нет у них?
    Да даже на пол лечь, девочка же всё равно спит

    Постелила плед или одеяло и лежи себе, книжечки почитывай)))

  25. #60985
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да даже на пол лечь, девочка же всё равно спит
    Она с мамой спят в комнате. Я на кухне. Там только студия деревянные. На полу тоже жестко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да даже на пол лечь, девочка же всё равно спит

    Постелила плед или одеяло и лежи себе, книжечки почитывай)))
    Меня посадили на кухню.
    Квартира не моя, а тещина.
    Какой я плед возьму..
    Полтора часа...как дура без дела.
    Подушку принёс у свою что ли потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а уйти нельзя, что-ли?
    и почему на табуретке?) диванов, кресел нет у них?
    Нет. Кухня 6 м, там только два стула.

  26. #60986
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Она с мамой спят в комнате. Я на кухне. Там только студия деревянные. На полу тоже жестко.
    В смысле? Тёща с невесткой и девочкой спят в комнате, а ты сидишь на кухне на стульчике???
    Нафига?

    --- Добавлено ---

    Нафига ты там вообще нужна, я имею в виду.
    Я думала, что тебя оставили с ней посидеть, т.к. ни мать, ни тёща не могут.

    Увидела, что невестка только с девочкой. Ну, ок. Какая разница?
    Ты там для чего?

  27. #60987
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В смысле? Тёща с невесткой и девочкой спят в комнате, а ты сидишь на кухне на стульчике???
    Нафига?

    --- Добавлено ---

    Нафига ты там вообще нужна, я имею в виду.
    Я думала, что тебя оставили с ней посидеть, т.к. ни мать, ни тёща не могут.
    Тоже не поняла, зачем там сидит Клариса

  28. #60988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это у меня дома)
    На работе я на высоте 6 этажа +-
    Ваймэ

  29. #60989
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня посадили на кухню.
    Квартира не моя, а тещина.
    Какой я плед возьму..
    Полтора часа...как дура без дела.
    Подушку принёс у свою что ли потом.
    Вообще не пойму зачем 1,5 часа сидеть пока невестка спит с дочкой
    она же помочь вроде просила, а в чем помочь не сказала?

  30. #60990
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще не пойму зачем 1,5 часа сидеть пока невестка спит с дочкой
    она же помочь вроде просила, а в чем помочь не сказала?
    Я не понимаю с момента - мама и бабушка позвали на помощь с одним младенцем. В чем нужно помогать двум взрослым женщинам с одним грудным ребенком?

Страница 2033 из 2194 ПерваяПервая ... 18331933200320232030203120322033203420352036204320632133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search