Страница 98 из 116 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 911 по 2 940 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2911
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, тоже самое.

    --- Добавлено ---



    Я его укладываю спать. На сколько конечно этот термин применим в 10 лет) Как-то так с раннего детства, всегда перед сном сидел, читал детям книги и прочее. Сейчас это уже не актуально, но перед сном я захожу смотрю, всё ли в порядке.
    Правильно я понимаю, Вы перед сном заходите, проверяете и если что-то не так, находите порядок? А детям при этом что-то говорите?

  2. #2912
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, Вы перед сном заходите, проверяете и если что-то не так, находите порядок? А детям при этом что-то говорите?
    Да, именно так. Странная форма речи "находите порядок". Скорее, устраняю беспорядок, например, если слишком холодно или слишком жарко.

  3. #2913
    Ув. Дракон, прямого вопроса не было, так что акцентирую. Мне правда очень интересно: это нормально с вашей точки зрения, что деть зовет папу помочь побороть маму? Видимо, бывают ситуации, когда вы приходите и отменяете распоряжения супруги? А наоборот бывает: мам, спаси от папы?

  4. #2914
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Странная форма речи "находите порядок". Скорее, устраняю беспорядок, например, если слишком холодно или слишком жарко.
    сыну старшему у вас 14 лет, он сам не может определить холодно ему или жарко?

  5. #2915
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Странная форма речи "находите порядок". Скорее, устраняю беспорядок, например, если слишком холодно или слишком жарко.
    Кому слишком холодно? Кому - жарко?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сыну старшему у вас 14 лет, он сам не может определить холодно ему или жарко?
    А что, в 10 лет с терморегуляцией какие- то проблемы?

  6. #2916
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, прямого вопроса не было, так что акцентирую. Мне правда очень интересно: это нормально с вашей точки зрения, что деть зовет папу помочь побороть маму? Видимо, бывают ситуации, когда вы приходите и отменяете распоряжения супруги? А наоборот бывает: мам, спаси от папы?
    присоединяюсь к вопросу, тоже интересно как такая ситуация сложилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кому слишком холодно? Кому - жарко?

    --- Добавлено ---



    А что, в 10 лет с терморегуляцией какие- то проблемы?
    да и в 10 конечно тоже
    причем холодно или жарко может быть самому Дракону, а детям норм

  7. #2917
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, прямого вопроса не было, так что акцентирую. Мне правда очень интересно: это нормально с вашей точки зрения, что деть зовет папу помочь побороть маму? Видимо, бывают ситуации, когда вы приходите и отменяете распоряжения супруги? А наоборот бывает: мам, спаси от папы?
    Он зовёт помочь ему, а не побороть маму. Как он её поборет, интересно? Бывают ситуации, когда я прихожу и помогаю ему понять или выполнить распоряжения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, прямого вопроса не было, так что акцентирую. Мне правда очень интересно: это нормально с вашей точки зрения, что деть зовет папу помочь побороть маму? Видимо, бывают ситуации, когда вы приходите и отменяете распоряжения супруги? А наоборот бывает: мам, спаси от папы?
    Обратное реже. Я более терпелив, прося что-то сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сыну старшему у вас 14 лет, он сам не может определить холодно ему или жарко?
    Они в одной комнате же, окно одно. Он может раскрыть проветривать в мороз, а младший раскрыться. В общем, старший же не будет за этим следить.

  8. #2918
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он зовёт помочь ему, а не побороть маму. Как он её поборет, интересно? Бывают ситуации, когда я прихожу и помогаю ему понять или выполнить распоряжения.
    сын сам не в состоянии подмести пол?

    Они в одной комнате же, окно одно. Он может раскрыть проветривать в мороз, а младший раскрыться. В общем, старший же не будет за этим следить.
    он может раскрыться в любой момент ночью, вы всю ночь будете за ним бдить?
    замерзнет закроется, ему же не 3 года

  9. #2919
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    причем холодно или жарко может быть самому Дракону, а детям норм
    Вот вы реально не заглядываете детям в спальню вечером? Ушли и ушли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сын сам не в состоянии подмести пол?



    он может раскрыться в любой момент ночью, вы всю ночь будете за ним бдить?
    замерзнет закроется, ему же не 3 года
    Считайте это семейным ритуалом. Зайти к детям перед сном.

    Пол он в состоянии подмести. Это меня и бесит. Нахрена звать на помощь и устраивать цирк, когда можешь сам сделать?

  10. #2920
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот вы реально не заглядываете детям в спальню вечером? Ушли и ушли?
    моим вообще-то по 18, они обычно ложатся позже меня
    и да одеялко поправлять я давно перестала)
    и за окнами их не смотрю
    один сын наоборот спит в такой жаре, что я бы не уснула
    но ему так комфортно я и не лезу

    Нахрена звать на помощь и устраивать цирк, когда можешь сам сделать?
    а нахрена вы идете тогда?)

  11. #2921
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    моим вообще-то по 18, они обычно ложатся позже меня
    и да одеялко поправлять я давно перестала)
    и за окнами их не смотрю
    один сын наоборот спит в такой жаре, что я бы не уснула
    но ему так комфортно я и не лезу
    В 18 вряд ли буду заглядывать )

  12. #2922
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Странная форма речи "находите порядок". Скорее, устраняю беспорядок, например, если слишком холодно или слишком жарко.
    Это не форма речи это телефон поправил, я писала "наводите порядок"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Странная форма речи "находите порядок". Скорее, устраняю беспорядок, например, если слишком холодно или слишком жарко.
    Слишком холодно или слишком жарко,это понятно(хотя в 10 лет ребенок сам в состоянии это контролить) но вот зачем проверяете постель это мне не понятно, это ж ревизия какая-то ...
    Это стресс, имхо. Это нарушение границ и личного пространства. Каждый день перед сном у детей со сном проблем нет? Они не оттягивают на потом момент укладывания спать?
    И вот я не удивлюсь,если это и злит сына с одной стороны и лишает смысла самостоятельную уборку в кровати с другой стороны. Нафига контролить то что контролит отец? Вот и не зачем, вот и не делает. Просто нет никакого смысла

  13. #2923
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это не форма речи это телефон поправил, я писала "наводите порядок"

    --- Добавлено ---



    Слишком холодно или слишком жарко,это понятно(хотя в 10 лет ребенок сам в состоянии это контролить) но вот зачем проверяете постель это мне не понятно, это ж ревизия какая-то ...
    Это стресс, имхо. Это нарушение границ и личного пространства. Каждый день перед сном у детей со сном проблем нет? Они не оттягивают на потом момент укладывания спать?
    И вот я не удивлюсь,если это и злит сына с одной стороны и лишает смысла самостоятельную уборку в кровати с другой стороны. Нафига контролить то что контролит отец? Вот и не зачем, вот и не делает. Просто нет никакого смысла
    По-моему, ему приятно, что захожу перед сном. Если вдруг занят, не подошёл, зовёт... Я не навязываю заботу, если вы об этом. Старшему это уже не надо. Он ложится без заходов и в постель ему уже давно никто не заглядывает)

  14. #2924
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    По-моему, ему приятно, что захожу перед сном. Если вдруг занят, не подошёл, зовёт... Я не навязываю заботу, если вы об этом. Старшему это уже не надо. Он ложится без заходов и в постель ему уже давно никто не заглядывает)
    То есть сын зовёт Вас проверить чистоту своей постели?
    Ну допустим. Но тогда где Ваша логика? Как так Вы ждёте что сын начнет сам делать то для чего он зовёт Вас?

    --- Добавлено ---

    Я тоже прихожу, говорю ласково, глажу и целую. Детям это приятно как и мне. Но постель приэтом можно не проверять. И температуру тоже. Можно уделить внимание ребенку а не порядки наводить.

  15. #2925
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    То есть сын зовёт Вас проверить чистоту своей постели?
    Ну допустим. Но тогда где Ваша логика? Как так Вы ждёте что сын начнет сам делать то для чего он зовёт Вас?
    Не надо утрировать ) Я же написал, что случайно заметил. Сын зовёт пообщаться пару минут перед сном, и обычно это и происходит. Зачем то и дело рассказы про единичные случаи преподносить так, будто это что-то системное?

    Я тоже прихожу, говорю ласково, глажу и целую. Детям это приятно как и мне. Но постель приэтом можно не проверять. И температуру тоже. Можно уделить внимание ребенку а не порядки наводить.
    Неужели, если зайдёте в комнату, а там перестарались детки с проветриванием и стоит дубак, не прикроете окно?

  16. #2926
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это стресс, имхо. Это нарушение границ и личного пространства. Каждый день перед сном у детей со сном проблем нет? Они не оттягивают на потом момент укладывания спать?
    И вот я не удивлюсь,если это и злит сына с одной стороны и лишает смысла самостоятельную уборку в кровати с другой стороны. Нафига контролить то что контролит отец? Вот и не зачем, вот и не делает. Просто нет никакого смысла
    вот тоже такие мысли
    зайти перед сном проверить, а все ли в порядке
    а что там в беспорядке может быть?
    ну не спят дети, может читают, может в планшете, что контролировать?
    прям ассоциации с надзирателем в тюрьме, все ли зеки по шконкам, простите

  17. #2927
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Он зовёт помочь ему, а не побороть маму. Как он её поборет, интересно? Бывают ситуации, когда я прихожу и помогаю ему понять или выполнить распоряжения.

    --- Добавлено ---



    Обратное реже. Я более терпелив, прося что-то сделать

    --- Добавлено ---



    Они в одной комнате же, окно одно. Он может раскрыть проветривать в мороз, а младший раскрыться. В общем, старший же не будет за этим следить.
    Побороть - это значит в данном контексте настоять на своем, не выполнить распоряжение мамы. Вот не выполнил - значит, поборол. Победил.
    А зачем вы помогаете понять ее распоряжение?
    Жена плохо говорит по - русски?
    Сын плохо понимает?
    Вы там зачем вообще?
    Извините, такое впечатление, что ув. Дракон просто глумится и включает блондинку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот вы реально не заглядываете детям в спальню вечером? Ушли и ушли?

    --- Добавлено ---



    Считайте это семейным ритуалом. Зайти к детям перед сном.

    Пол он в состоянии подмести. Это меня и бесит. Нахрена звать на помощь и устраивать цирк, когда можешь сам сделать?
    На хрена идти на помощь и поддерживать цирк? Вы правда своей ответственности не видите?

  18. #2928
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать ) Я же написал, что случайно заметил. Сын зовёт пообщаться пару минут перед сном, и обычно это и происходит. Зачем то и дело рассказы про единичные случаи преподносить так, будто это что-то системное?



    Неужели, если зайдёте в комнату, а там перестарались детки с проветриванием и стоит дубак, не прикроете окно?
    Вас кстати ув. Ханум спросила, говорите ли что-то перед сном, вы не ответили
    я так поняла, вы заходите навести порядок

  19. #2929
    Предложение в порядке эксперимента. Попробуйте в следующий раз на призывы сына ответить, не заходя в комнату: разбирайтесь сами.
    И продолжайте спокойно книжку читать.

  20. #2930
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не надо утрировать ) Я же написал, что случайно заметил. Сын зовёт пообщаться пару минут перед сном, и обычно это и происходит. Зачем то и дело рассказы про единичные случаи преподносить так, будто это что-то системное?



    Неужели, если зайдёте в комнату, а там перестарались детки с проветриванием и стоит дубак, не прикроете окно?
    Я утрирую? Я Вас подробно расспросила перед этим выводом. Вы всё подтвердили, что приходите и наводите порядок. А потом оказывается Вы случайно замечали, несколько дней подряд, прикрытое одеялом и спрятанное другими способами.....
    Чтобы что-то заметить надо этому уделить внимание, в момент когда Вы заметили Вы были внимательны к постели сына а не к сыну

    По вашему описанию, Вы каждый вечер приходите проверить все ли в порядке начиная с температуры. И волшебным образом эти проверки порядка превратились в общение с сыновьями. Что Вам мешало тогда сразу написать- я прихожу пообщаться с сыновьями перед сном????? Я же Вам не диктовала, Вы сам слова выбирали. А теперь оказывается они не верно подобраны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот тоже такие мысли
    зайти перед сном проверить, а все ли в порядке
    а что там в беспорядке может быть?
    ну не спят дети, может читают, может в планшете, что контролировать?
    прям ассоциации с надзирателем в тюрьме, все ли зеки по шконкам, простите
    Ага, семейный ритуал такой
    И дети конечно ничего не говорят против, а они и думают что это норма отношений.
    Каждый вечер ревизия, почему? Потому что это ритуал. А дети не хотят спать ложиться потому что провоцируют отца.....кабзда товарищи....

    --- Добавлено ---

    Дети не располагают личным пространством и не имеют права на свои личные интересы
    Я не удивляюсь что есть они убегают в кровать
    Картина апокалипсиса блин мир навыворот

  21. #2931
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Каждый вечер ревизия, почему? Потому что это ритуал.
    а надзиратели шконки всегда проверяют, вдруг зеки что-то запрещенное прячут

  22. #2932
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а надзиратели шконки всегда проверяют, вдруг зеки что-то запрещенное прячут
    Вообще-то за безопасность детей отвечают родители.
    Я не вижу криминала в том, чтобы зайти в комнату деток перед сном.

  23. #2933
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то за безопасность детей отвечают родители.
    Я не вижу криминала в том, чтобы зайти в комнату деток перед сном.
    не не знаю, а что в комнате опасного может быть
    и деткам то уже не по 3 года

  24. #2934
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не не знаю, а что в комнате опасного может быть
    и деткам то уже не по 3 года
    Ув. Дракон писал, что детки могли переборщить с проветриванием. А быть опасное может, не буду тут никого запугивать, но случилась трагедия в одной семье, к Дракону не относится.
    Да и просто пожелать спокойной ночи перед сном- ничего предосудительного в этом нет.

  25. #2935
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то за безопасность детей отвечают родители.
    Я не вижу криминала в том, чтобы зайти в комнату деток перед сном.
    Всегда иду с обходом по квартире, перед тем, как лечь спать) Всё ли выключено, закрыто. Укрыты ли мальчишки. К дочке тоже заглядываю, раньше могла свет выключить, если она забыла, форточку плотнее. Сейчас она все время с уроками, желаю ей творческих успехов и спокойной ночи))

  26. #2936
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да и просто пожелать спокойной ночи перед сном- ничего предосудительного в этом нет.
    Да, Диночка. Поболтать по душам, пожелать спокойной ночи, конечно, это прекрасно.
    А не такая формальная причина(((

    Мне это напомнило историю, как мои дети полгода обследовались в противотуберкулёзном санатории.
    Там тоже воспитатели проверяли кровати перед сном на наличие еды)))
    Так мои свою любимую сыр - косичку научились внутрь матраса прятать. Гордятся тем, что ни разу не нашли

  27. #2937
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон писал, что детки могли переборщить с проветриванием. А быть опасное может, не буду тут никого запугивать, но случилась трагедия в одной семье, к Дракону не относится.
    Да и просто пожелать спокойной ночи перед сном- ничего предосудительного в этом нет.
    так про пожелать не говорилось, было проверить все в порядке
    ну может пропустила, ок

  28. #2938
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а надзиратели шконки всегда проверяют, вдруг зеки что-то запрещенное прячут
    Никто этого не говорит прямо, а я как циничный человек скажу.
    Пятна на постели у мальчиков 10 - 15 лет появляются от мастурбации. И чтоб в связи с этим не возникало неловскости родители соблюдают границу интимной зоны.
    Не то чтоб об этом кто-то задумывался, но мы подразумеваем
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.12.2020 в 16:07.

  29. #2939
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всегда иду с обходом по квартире, перед тем, как лечь спать) Всё ли выключено, закрыто. Укрыты ли мальчишки. К дочке тоже заглядываю, раньше могла свет выключить, если она забыла, форточку плотнее. Сейчас она все время с уроками, желаю ей творческих успехов и спокойной ночи))
    Юля, ну твои младше
    неужели 10 летний сам не разберется укрываться ему или нет, может ему жарко элементарно
    про форточку то же самое
    все по разному любят спать, у меня например форточка всегда открыта хоть на маленькую щелочку
    а сыновья плотно закупориваются, любят спать в жаре
    это маленьких обычно контролируешь, чтобы не продуло

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никто этого не говорит прямо, а я как циничный человек скажу.
    Пятна на постели у мальчиков 10 - 15 лет появляются от мастурбации. И чтоб в связи с этим не возникало плоскости родители соблюдают границу интимной зоны.
    Не то чтоб об этом кто-то задумывался, но мы подразумеваем
    про пятна кстати тоже подумала
    и еще если про мастурбацию, действительно можно же не вовремя зайти
    я например у сыновей спрашиваю с некоторого времени можно зайти или нет

  30. #2940
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Юля, ну твои младше
    неужели 10 летний сам не разберется укрываться ему или нет, может ему жарко элементарно
    про форточку то же самое
    все по разному любят спать, у меня например форточка всегда открыта хоть на маленькую щелочку
    а сыновья плотно закупориваются, любят спать в жаре
    это маленьких обычно контролируешь, чтобы не продуло
    Они-то разберутся, но я же для себя это делаю, это своеобразный ритуал - попрощаться до следующего дня, пожелать спокойной ночи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про пятна кстати тоже подумала
    и еще если про мастурбацию, действительно можно же не вовремя зайти
    я например у сыновей спрашиваю с некоторого времени можно зайти или нет
    Обычно к вечерним ритуалам все привыкают и по времени это происходит в одно и то же время.

Страница 98 из 116 ПерваяПервая ... 68889596979899100101108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search