Страница 97 из 116 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 881 по 2 910 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2881
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не прям все, но это считается нормальным и распространено очень широко (
    среди ваших знакомых?
    или Вы просто обобщаете?
    я не думаю, что широко
    среди моих знакомых например нет
    мне никто не предлагал воспитывать детей подзатыльниками

  2. #2882
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    среди ваших знакомых?
    или Вы просто обобщаете?
    я не думаю, что широко
    среди моих знакомых например нет
    мне никто не предлагал воспитывать детей подзатыльниками
    В основном более старшее поколение дают такие советы. На самом деле не знаю, почему-то сложилось впечатление, что широко.

  3. #2883
    Ув. Дракон, извините, запамятовала. Это ведь ваш старший сын? Если сейчас вы не знаете, как заставить его выполнять правила, что будуте делать через 3-5 лет?
    Анекдот вспомнился. "Мама, все, чему ты меня учила 18 лет: вставать по будильнику, чистить зубы, заправлять постель, - товарищ старшина научил за три дня".

  4. #2884
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, извините, запамятовала. Это ведь ваш старший сын? Если сейчас вы не знаете, как заставить его выполнять правила, что будуте делать через 3-5 лет?
    Анекдот вспомнился. "Мама, все, чему ты меня учила 18 лет: вставать по будильнику, чистить зубы, заправлять постель, - товарищ старшина научил за три дня".
    Я так поняла, что младший)
    Кстати, да, ув. Дракон, а со старшим в этом отношении как складывается?

  5. #2885
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, извините, запамятовала. Это ведь ваш старший сын? Если сейчас вы не знаете, как заставить его выполнять правила, что будуте делать через 3-5 лет?
    Анекдот вспомнился. "Мама, все, чему ты меня учила 18 лет: вставать по будильнику, чистить зубы, заправлять постель, - товарищ старшина научил за три дня".
    Это младший сын, со старшим у нас взаимопонимание. Ему сейчас почти 14.

  6. #2886
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это младший сын, со старшим у нас взаимопонимание. Ему сейчас почти 14.
    Значит, со старшим Вы применяли те же методы воспитания, и они действовали?

  7. #2887
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот опять. В чём заключается "заставляйте"? Исключаем рукоприкладство сразу.
    Я думаю, дело в авторитете.
    Было дело, что с первого раза не слушала папу, когда он говорил по-хорошему.
    Достаточно было второй раз уже построже сказать, сразу слушалась)
    Никогда даже голоса не повышал, наоборот мог тише говорить.
    Невербалика... Тон, взгляд. И всё, как шёлковая.
    В подростковом возрасте другая история. Но в 10 лет это точно работало)
    Маму, конечно, не слушалась, потому что понимаешь подкоркой, что только с ней непослушание прокатит)

  8. #2888
    А интересно, почему вообще папа, а не мама отлеживает чистоту постельного белья у ребенка.

  9. #2889
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.
    Пропустила этот пост. Сорян.
    Ноу проблемо!
    Если ситуация мне неприятна я создаю условия чтобы она не возникала.
    Если ребенок что-то не понимает я повторяю столько сколько надо. То есть на Вашем месте я бы покупала сгущёнку и проговаривал про пятно столько сколько душе детской угодно. Но я бы не допустила даже одного раза такое, потому что меня раздражает. Если ситуация меня раздражает я ее не допускаю сама. А если ребенку нужно и ситуацию я допустила, значит она меня не раздражает и я могу участвовать в повторах ее бесконечное кол-во раз.
    Питание не за столом меня раздражает, кроме того нас много и уборки соответственно, если все начнут есть в разных местах, я здохну столько убирать. Сами убирать дети начинают не сразу, здохнуть я успею.
    Это всё я прикинула до рождения детей. У меня есть несколько неприложных правил. Еда за столом одно из них. Так как правил не много и мы с мужем их тоже соблюдаем всегда, дети соблюдают без проблем.
    Так что ситуацию давайте рассмотрим на другом примере. Ну не знаю....купила игрушку, он ее сломал, просит купить другую игрушку, покупаю, он ее сломал, полит ещё - так до бесконечности. Ничего не мотивирует меня прекратить эту цепочку взаимодействий.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 07.12.2020 в 19:05.

  10. #2890
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А интересно, почему вообще папа, а не мама отлеживает чистоту постельного белья у ребенка.
    Мне интересно почему взрослые вообще это делают. В 10 лет ребенок способен перестилить постель

  11. #2891
    И что побудило проверять постель каждый день?

  12. #2892
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Значит, со старшим Вы применяли те же методы воспитания, и они действовали?
    Да, тоже самое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А интересно, почему вообще папа, а не мама отлеживает чистоту постельного белья у ребенка.
    Я его укладываю спать. На сколько конечно этот термин применим в 10 лет) Как-то так с раннего детства, всегда перед сном сидел, читал детям книги и прочее. Сейчас это уже не актуально, но перед сном я захожу смотрю, всё ли в порядке.

  13. #2893
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пропустила этот пост. Сорян.
    Ноу проблемо!
    Если ситуация мне неприятна я создаю условия чтобы она не возникала.
    Если ребенок что-то не понимает я повторяю столько сколько надо. То есть на Вашем месте я бы покупала сгущёнку и проговаривал про пятно столько сколько душе детской угодно. Но я бы не допустила даже одного раза такое, потому что меня раздражает. Если ситуация меня раздражает я ее не допускаю сама. А если ребенку нужно и ситуацию я допустила, значит она меня не раздражает и я могу участвовать в повторах ее бесконечное кол-во раз.
    Питание не за столом меня раздражает, кроме того нас много и уборки соответственно, если все начнут есть в разных местах, я здохну столько убирать. Сами убирать дети начинают не сразу, здохнуть я успею.
    Это всё я прикинула до рождения детей. У меня есть несколько неприложных правил. Еда за столом одно из них. Так как правил не много и мы с мужем их тоже соблюдаем всегда, дети соблюдают без проблем.
    Так что ситуацию давайте рассмотрим на другом примере. Ну не знаю....купила игрушку, он ее сломал, просит купить другую игрушку, покупаю, он ее сломал, полит ещё - так до бесконечности. Ничего не мотивирует меня прекратить эту цепочку взаимодействий.
    С игрушками это для детсадовского возраста пример. Он сломал и не может с этим ничего сделать. А с постелью может - отнести сразу в корзину с грязным бельём и не ждать, когда сгущёнкой пропитается всё насквозь. Я не представляю, какой безусловный авторитет надо иметь, чтобы ребёнок всегда выполнял правила (пусть даже одно). Это я и называю уровень родитель-божество. То есть ослушание не то что наказуемо, но даже не приходит в голову ребёнку. Это как табу, получается? Неосознаваемый запрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне интересно почему взрослые вообще это делают. В 10 лет ребенок способен перестилить постель
    Я же не проверяю специально) Зашёл сказать спокойной ночи, увидел пятно. Как-то вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И что побудило проверять постель каждый день?
    Вообще проверять имеет смысл, конечно. Потому что в постели могут оказаться самые разные предметы. В том числе опасные для здоровья. (например, лего). Но в 10 лет уже конечно это не особо актуально, и я не проверяю специально. Но это сложно было не заметить. А потом не начать обращать внимание несколько последующих дней.

  14. #2894
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С игрушками это для детсадовского возраста пример. Он сломал и не может с этим ничего сделать. А с постелью может - отнести сразу в корзину с грязным бельём и не ждать, когда сгущёнкой пропитается всё насквозь. Я не представляю, какой безусловный авторитет надо иметь, чтобы ребёнок всегда выполнял правила (пусть даже одно). Это я и называю уровень родитель-божество. То есть ослушание не то что наказуемо, но даже не приходит в голову ребёнку. Это как табу, получается? Неосознаваемый запрет?

    --- Добавлено ---



    Я же не проверяю специально) Зашёл сказать спокойной ночи, увидел пятно. Как-то вот так.
    Ув. Дракон, вот могу поспорить: на работе вы выполняете правила. Даже если точно знаете, что за нарушение , по крайней мере, в первый раз вас не уволят. Ну вот просто есть свод правил. И вы с этим согласны, даже если они вам не нравятся. И революций не устраиваете.
    Почему ваш сын не в курсе, что дома есть правила? Или их нет на самом деле?
    А в школе он по- правилам действует ( ну в рамках нормального пацана, конечно)? Или тоже бунтует?

  15. #2895
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, вот могу поспорить: на работе вы выполняете правила. Даже если точно знаете, что за нарушение , по крайней мере, в первый раз вас не уволят. Ну вот просто есть свод правил. И вы с этим согласны, даже если они вам не нравятся. И революций не устраиваете.
    Почему ваш сын не в курсе, что дома есть правила? Или их нет на самом деле?
    А в школе он по- правилам действует ( ну в рамках нормального пацана, конечно)? Или тоже бунтует?
    В школе не жалуются, значит, в рамках себя ведёт. Я сам не могу понять. Есть правило убирать за собой ,не ждать, когда кто-то придёт и уберёт. И оно подкрепляется тем, что если сам не убрал, а убирают за тебя, то тебя поругают, а в особо вопиющих случаях могут наказать... Но не работает. Со старшим работало, с младшим не работает.

    --- Добавлено ---

    То есть, если старшему указать, что он где-то намусорил и не убрал, он поворчит и уберёт. А младший устроит представление с криками, вызовом спасителя (пап, помоги. мама меня обижает, заставляет убирать!!!) Но не уберёт, или сделает это максимально на отвяжись.

  16. #2896
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В школе не жалуются, значит, в рамках себя ведёт. Я сам не могу понять. Есть правило убирать за собой ,не ждать, когда кто-то придёт и уберёт. И оно подкрепляется тем, что если сам не убрал, а убирают за тебя, то тебя поругают, а в особо вопиющих случаях могут наказать... Но не работает. Со старшим работало, с младшим не работает.

    --- Добавлено ---

    То есть, если старшему указать, что он где-то намусорил и не убрал, он поворчит и уберёт. А младший устроит представление с криками, вызовом спасителя (пап, помоги. мама меня обижает, заставляет убирать!!!) Но не уберёт, или сделает это максимально на отвяжись.
    Так, а можно пошагово ( хотя, кажется, это уже было где- то в начале).
    Что именно не убрал?
    Где - в своей комнате или в общем пространстве?
    Мама просит или сразу орет?
    Почему он рыдать начинает? Вот с ходу?
    Что вы отвечаете на " папа, помоги?"
    Чем заканчивается инцидент?
    В сторону: вот ощущение, что ув. Дракону эти цыганочки с выходом почему- то нравятся.

  17. #2897
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так, а можно пошагово ( хотя, кажется, это уже было где- то в начале).
    Что именно не убрал?
    Где - в своей комнате или в общем пространстве?
    Мама просит или сразу орет?
    Почему он рыдать начинает? Вот с ходу?
    Что вы отвечаете на " папа, помоги?"
    Чем заканчивается инцидент?
    В сторону: вот ощущение, что ув. Дракону эти цыганочки с выходом почему- то нравятся.
    Ув Дракон на всех этих историях отигрывает фаллическое преимущество.
    Проживает мужскую конкуренцию с благоприятным для себя финалом.
    Проблема в том что через пару лет он будет эту конкуренцию однозначно проигрывать

  18. #2898
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон на всех этих историях отигрывает фаллическое преимущество.
    Проживает мужскую конкуренцию с благоприятным для себя финалом.
    Проблема в том что через пару лет он будет эту конкуренцию однозначно проигрывать
    Дак уже, кажется, проигрывает сын- то на своем стоит.

  19. #2899
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В сторону: вот ощущение, что ув. Дракону эти цыганочки с выходом почему- то нравятся.
    Главный вопрос обсуждения этих дней для меня - как их прекратить.

  20. #2900
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так, а можно пошагово ( хотя, кажется, это уже было где- то в начале).
    Что именно не убрал?
    Где - в своей комнате или в общем пространстве?
    Мама просит или сразу орет?
    Почему он рыдать начинает? Вот с ходу?
    Что вы отвечаете на " папа, помоги?"
    Чем заканчивается инцидент?
    В сторону: вот ощущение, что ув. Дракону эти цыганочки с выходом почему- то нравятся.
    Например, так: в общем пространстве оказывается рассыпана еда. Сначала идут спокойные просьбы "убери пожалуйста". Ноль реакции. Потом громкие просьбы "убери за собой немедленно!". Потом начинаются крики и "папа, помоги!". Потом прихожу я, смотрю, что там проблема яйца выеденного не стоит. Что там убирать минута максимум. Спрашиваю, что за фигня, и что, неужели он не способен? Он говорит, что он не может, или не хочет, или он занят, или он потом уберёт, или ему мешают убирать и т.д. Вместо элементарного действия. Потом возможны варианты. Если оставить в покое, то всё равно не уберёт. Если продолжить заставлять, это только накалит обстановку. Заканчивается тем, что убираю вместе с ним. Все остаются недовольны друг другом. Почему бы мне не развернуться и не уйти? Я не способен спокойно слушать крики, мне становится от них нехорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон на всех этих историях отигрывает фаллическое преимущество.
    Проживает мужскую конкуренцию с благоприятным для себя финалом.
    Проблема в том что через пару лет он будет эту конкуренцию однозначно проигрывать
    На фиг мне сдалась такая конкуренция.

  21. #2901
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, так: в общем пространстве оказывается рассыпана еда. Сначала идут спокойные просьбы "убери пожалуйста". Ноль реакции. Потом громкие просьбы "убери за собой немедленно!". Потом начинаются крики и "папа, помоги!". Потом прихожу я, смотрю, что там проблема яйца выеденного не стоит. Что там убирать минута максимум. Спрашиваю, что за фигня, и что, неужели он не способен? Он говорит, что он не может, или не хочет, или он занят, или он потом уберёт, или ему мешают убирать и т.д. Вместо элементарного действия. Потом возможны варианты. Если оставить в покое, то всё равно не уберёт. Если продолжить заставлять, это только накалит обстановку. Заканчивается тем, что убираю вместе с ним. Все остаются недовольны друг другом. Почему бы мне не развернуться и не уйти? Я не способен спокойно слушать крики, мне становится от них нехорошо.
    Молодец сынуля )) навыки припрягания кого-либо выполнять свою работу в жизни вполне пригодятся )

  22. #2902
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, так: в общем пространстве оказывается рассыпана еда. Сначала идут спокойные просьбы "убери пожалуйста". Ноль реакции. Потом громкие просьбы "убери за собой немедленно!". Потом начинаются крики и "папа, помоги!". Потом прихожу я, смотрю, что там проблема яйца выеденного не стоит. Что там убирать минута максимум. Спрашиваю, что за фигня, и что, неужели он не способен? Он говорит, что он не может, или не хочет, или он занят, или он потом уберёт, или ему мешают убирать и т.д. Вместо элементарного действия. Потом возможны варианты. Если оставить в покое, то всё равно не уберёт. Если продолжить заставлять, это только накалит обстановку. Заканчивается тем, что убираю вместе с ним. Все остаются недовольны друг другом. Почему бы мне не развернуться и не уйти? Я не способен спокойно слушать крики, мне становится от них нехорошо.

    --- Добавлено ---



    На фиг мне сдалась такая конкуренция.
    Ну вот, зачем ему убирать , если вы придете и так славно его развлечете , а потом еще и половину за него сделаете?
    Я, честно, вообще ( извините) офигеваю. Это что за " папа, помоги урезонить маму!"? Почему вы спасатель от мамы?
    Что ребенок не получает как результат своих действий ( в смысле, бездействий)? Вы же не наказываете, а даете осознать причинно- следственную связь . Ну вот что он извлекает из такой ситуации? Какую связь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Молодец сынуля )) навыки припрягания кого-либо выполнять свою работу в жизни вполне пригодятся )
    Как раз думаю, что в реальной жизни с таким опытом коммуникаций парнишке мало не покажется.

  23. #2903
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А с постелью может - отнести сразу в корзину с грязным бельём и не ждать, когда сгущёнкой пропитается всё насквозь. Я не представляю, какой безусловный авторитет надо иметь, чтобы ребёнок всегда выполнял правила (пусть даже одно). Это я и называю уровень родитель-божество. То есть ослушание не то что наказуемо, но даже не приходит в голову ребёнку. Это как табу, получается? Неосознаваемый запрет?
    Еще раз тему "о Половом воспитании мальчиков" перечитайте, ув. Дракон.

    Зачем табу? Цепочка причинно-следственных связей. Запачкал простынь - сам меняет. Запачкал матрац, приходится покупать новый или везти в химчистку, стоимость нового матраса/чистки матраца вычитается из карманных денег или из суммы на подарок или еще какие приятности.

    Но там надо учитывать возраст ребенка, н-р, вычитать крупную сумму из карманных денег будет неэффективно, т.к. это растянется на слишком долгий срок для того, чтобы психика ребенка восприняла это нужным воспитателю образом.

    Или, н-р, мать стирает матрац, потому все сможет сводить в кино. Или сам ребенок стирает, а потом пока матрац сохнет, спит на полу )

    Короче, нужно, чтобы у ребенка были всякие ценные для него приятности, которые в случае необходимости можно ограничивать в целях воспитания.

  24. #2904
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вот, зачем ему убирать , если вы придете и так славно его развлечете , а потом еще и половину за него сделаете?
    Я, честно, вообще ( извините) офигеваю. Это что за " папа, помоги урезонить маму!"? Почему вы спасатель от мамы?
    Что ребенок не получает как результат своих действий ( в смысле, бездействий)? Вы же не наказываете, а даете осознать причинно- следственную связь . Ну вот что он извлекает из такой ситуации? Какую связь?
    Я не могу понять, как такое может быть, что скандалить и обижаться может быть приятнее, чем за минуту сделать, что тебя просят, и забыть, занявшись чем-то ещё... (ну да, внимание. Неужели даже такой ценой?)

    Ну и он нашёл моё слабое место и беззастенчиво пользуется. Запрос к форуму. Как избавиться от этого слабого места?
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 07.12.2020 в 22:54.

  25. #2905
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как раз думаю, что в реальной жизни с таким опытом коммуникаций парнишке мало не покажется.
    Да ладно, как раз в какой-нибудь корпорации и будет славно на других работу перекидывать ))

  26. #2906
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Короче, нужно, чтобы у ребенка были всякие ценные для него приятности, которые в случае необходимости можно ограничивать в целях воспитания.
    Ещё раз скажу. Не лишать же еды, как советовали? И у него такой характер. "Лишили чего-то? Ну и плевать. Второй раз не лишите )" Как такое может быть с пелёнок, я не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Мне сложно понять, потому что у меня совершенно противоположный характер. Если меня лишили, я буду добиваться, чтобы вернули.

  27. #2907
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё раз скажу. Не лишать же еды, как советовали? И у него такой характер. "Лишили чего-то? Ну и плевать. Второй раз не лишите )" Как такое может быть с пелёнок, я не понимаю.
    Не поняла, что вы еще раз скажете? Что у вашего сына нет ничего ценного для него в вашей семье и доме, кроме еды?

    Если нет, то надо пробовать создавать это ценное.

    Извините, не ожидала, что вам сложно будет догадаться. ))

    --- Добавлено ---

    Короче, ув. Дракон, забейте и живите как дальше. У вас как всегда тема только для поговорить о себе любимом.

    Если сильно шум дома мешает, я вам дала совет, как быть - меньше бывайте дома. Совет вообще хорош для всех членов семьи, чем больше времени занято всякими полезными штуками типа кружков, спортзалов и т.п., тем меньше времени остается на скандалы.

  28. #2908
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да ладно, как раз в какой-нибудь корпорации и будет славно на других работу перекидывать ))
    Не у всех же кривые сценарии.

  29. #2909
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как такое может быть, что скандалить и обижаться может быть приятнее, чем за минуту сделать, что тебя просят, и забыть, занявшись чем-то ещё... (ну да, внимание. Неужели даже такой ценой?)

    Ну и он нашёл моё слабое место и беззастенчиво пользуется. Запрос к форуму. Как избавиться от этого слабого места?
    Ув Дракон напомню с чего начинался этот разговор.
    Что ВАМ стоит выполнить просьбу коллеги и сделать работу которую делать не хочется?
    Тем более какой именно ценой? Вы построите рядом и побухтите - вот ужас то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    На фиг мне сдалась такая конкуренция.
    Чтоб получить удовольствие от того что вы ее без риска выигрываете.

  30. #2910
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не поняла, что вы еще раз скажете? Что у вашего сына нет ничего ценного для него в вашей семье и доме, кроме еды?

    Если нет, то надо пробовать создавать это ценное.

    Извините, не ожидала, что вам сложно будет догадаться. ))

    --- Добавлено ---

    Короче, ув. Дракон, забейте и живите как дальше. У вас как всегда тема только для поговорить о себе любимом.

    Если сильно шум дома мешает, я вам дала совет, как быть - меньше бывайте дома. Совет вообще хорош для всех членов семьи, чем больше времени занято всякими полезными штуками типа кружков, спортзалов и т.п., тем меньше времени остается на скандалы.
    Про еду это я к теме про воспитание мальчиков. Меня этот момент поразил в своё время.

    Для чего ещё может быть моя тема, я не знаю, кроме как о себе говорить. Звучит как упрёк.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон напомню с чего начинался этот разговор.
    Что ВАМ стоит выполнить просьбу коллеги и сделать работу которую делать не хочется?
    Тем более какой именно ценой? Вы построите рядом и побухтите - вот ужас то
    Да, вы правы.

    Чтоб получить удовольствие от того что вы ее без риска выигрываете.
    Не вижу никакого для себя выигрыша. Что я ему доказываю? что он без меня не справится? У меня цель доказать, что ничего сложного и без меня он справиться может... На работе, кстати, на фоне разговора не стал делать одну фигню за коллегу. И ничего, все живы.

    --- Добавлено ---

    Про коллегу, резиночка помогла) На мысли "а что она обо мне подумает, если не буду помогать" сработало)

Страница 97 из 116 ПерваяПервая ... 6787949596979899100107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search