Страница 96 из 116 ПерваяПервая ... 668693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 851 по 2 880 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2851
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стало быть, качественные продукты - это не миф, они реально существуют)
    Существуют, чаще всего на небольших производствах.
    В промышленных масштабах натуральность сохранять сейчас проблематично.
    Да и небольшие производители не могут прорваться на крупные рынки, потому что все в торговых сетях.

  2. #2852
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас введена обязательная маркировка молочных продуктов БЗМЖ и СЗМЖ.
    Без заменителя молочного жира и с заменителем молочного жира.
    Сгущёнку не люблю даже в кофе, творог обожаю.
    Сливочное масло- нужный и хороший продукт.
    Мы все едим. Масло нам привозят аж из Липецкой области, вкусное, как раньше. Хотя я и в магазине неподалёку нашла хорошее, Тамбовская область, тоже развесное.
    Мои едят и с хлебом, и с печеньем, я со сдоьной булочкой люблю. И в выпечку кладу только сливочное.
    Уж про то, что сало едим и очень любим)) теперь вообще страшно сказать

  3. #2853
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы все едим. Масло нам привозят аж из Липецкой области, вкусное, как раньше. Хотя я и в магазине неподалёку нашла хорошее, Тамбовская область, тоже развесное.
    Мои едят и с хлебом, и с печеньем, я со сдоьной булочкой люблю. И в выпечку кладу только сливочное.
    Уж про то, что сало едим и очень любим)) теперь вообще страшно сказать
    Сало у меня тоже не переводится) Вот как раз местные производители и делают натуральный продукт. У нас рядом точка от молокозавода из Рязанской области. Великолепные молочные продукты.
    К ним заходишь- запах молочного магазина, как раньше.

  4. #2854
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сало у меня тоже не переводится) Вот как раз местные производители и делают натуральный продукт. У нас рядом точка от молокозавода из Рязанской области. Великолепные молочные продукты.
    К ним заходишь- запах молочного магазина, как раньше.
    Вот и я нашла магазинчик, там молочка из Тамбовской области, сало. Сыры типа домашних - между сыром и творогом, брынза - я сама такие не ем, но дочка любит и на хачапури.
    Там же Майонез как-то брала, в стекле, как раньше - вкусный, но его мало едим, не прижился.
    А сгущёнку одного и того же производителя покупаем, её же и варю иногда - она получается густая, тёмная. С заменителем такой не получишь.

  5. #2855
    А во времена моей юности на сгущенке наркотик варили.
    И если видели что человек ее в магазине покупает, сразу начинали относится... с подозрением

  6. #2856
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во времена моей юности на сгущенке наркотик варили
    Ничего себе.

  7. #2857
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне пишите, ув. Ханум. Я просто фанат всего из творога. Вдруг не знаю такого рецепта. В разделе про готовку?

    --- Добавлено ---



    Я тоже всего этого не ем. Но сливочное масло ( нормальное) я бы не клеймила позором. Не для бутербродов, конечно. Муж ест, на весе никак не отражается.
    Ой, вечером пр шлю,дома оказывается раскладка. Там из печенья ленивое тесто и начинка творог+сливки+кукурузный крахмал
    Сливочное масло в картошечка и муж утром себе бутерброд делает с сыром и колбасой. Если я такими бутербродами завтракать начну меня разнесет в миг
    Хотя раньше еда все подряд и хоть бы что, возраст наверное.

  8. #2858
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А во времена моей юности на сгущенке наркотик варили.
    И если видели что человек ее в магазине покупает, сразу начинали относится... с подозрением
    а мы просто сгущенку варили в банках)))
    вкуснотища
    недавно что-то захотела и сварила
    на работу банку забрала и сама съела
    ностальгия по детству наверное)

  9. #2859
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стало быть, качественные продукты - это не миф, они реально существуют)
    Я разве что ли псала что это миф?
    Но сгущенка в большей степени у нас атас
    Ладно, может это только в наших краях нормальной сгущенки нет.
    Вы так пишете, складывается впечатление что приписываете мне мнение которого я не имею.
    Предупредить Вас хочу, Вы ошибаетесь.
    Я просто поварилась на рынке сырья и имею некоторую информацию другую. Вот наверное и вся разница наших с Вами взглядов. У меня немного упали розовые очки относительно технологий массового приготовления некоторых готовых блюд и соусов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мы просто сгущенку варили в банках)))
    вкуснотища
    недавно что-то захотела и сварила
    на работу банку забрала и сама съела
    ностальгия по детству наверное)
    Мы как-то варили с подружкой на печке сгущёнку а мамы дома не было. Мы ее типа сварили и стали открывать ессно на печке прямо, ессно ещё горячую. Воткнули консервный нож и что-то нам не понравилось решили выдернуть и переделать....выдернули нож и сгущенка изобразив изящную дугу нарисовала на побеленной печной трубе прекрасные несмываемые узоры шоколадного цвета

    --- Добавлено ---

    Прям от низу до потолка были узоры

  10. #2860
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я разве что ли псала что это миф?
    Но сгущенка в большей степени у нас атас
    Ладно, может это только в наших краях нормальной сгущенки нет.
    Вы так пишете, складывается впечатление что приписываете мне мнение которого я не имею.
    Предупредить Вас хочу, Вы ошибаетесь.
    Я просто поварилась на рынке сырья и имею некоторую информацию другую. Вот наверное и вся разница наших с Вами взглядов. У меня немного упали розовые очки относительно технологий массового приготовления некоторых готовых блюд и соусов.

    --- Добавлено ---



    Мы как-то варили с подружкой на печке сгущёнку а мамы дома не было. Мы ее типа сварили и стали открывать ессно на печке прямо, ессно ещё горячую. Воткнули консервный нож и что-то нам не понравилось решили выдернуть и переделать....выдернули нож и сгущенка изобразив изящную дугу нарисовала на побеленной печной трубе прекрасные несмываемые узоры шоколадного цвета
    ой, это обычное дело)))
    я сто случаев знаю, когда забывали на плите, вода выкипала и взрыв)
    вся кухня в сгущенке
    и вместо удовольствия от лакомства- отмывка кухни до прихода родителей)

  11. #2861
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я разве что ли псала что это миф?
    Но сгущенка в большей степени у нас атас
    Ладно, может это только в наших краях нормальной сгущенки нет.
    Вы так пишете, складывается впечатление что приписываете мне мнение которого я не имею.
    Предупредить Вас хочу, Вы ошибаетесь.
    Если Вы даже не знаете, что я Вам "приписываю", откуда вывод, что я ошибаюсь?

    Я лишь ответила на Ваше категоричное "там бурда с пальмовым маслом".
    Пальмы сейчас много в самых разных продуктах. Но есть и качественные, без пальмы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ой, это обычное дело)))
    я сто случаев знаю, когда забывали на плите, вода выкипала и взрыв)
    вся кухня в сгущенке
    и вместо удовольствия от лакомства- отмывка кухни до прихода родителей)
    Жуть, всегда этого боялась, но тьху-тьху))

  12. #2862
    Слушайте, ну мы же любим продукты (особенно в детстве) не за их пользу и уникальный набор витаминов и микроэлементов)))
    И в случае с сыном ув. Дракона там точно какая-то эмоциональная связка.
    Что заменяет ему этот бутерброд со сгущёнкой в постели?

    Ув. Дракон Флай, я бы начала с этого. С простого человеческого разговора.
    Конечно, он вряд ли отрефлексирует "это моя единственная возможность побыть одному с тем, что мне очень нравится" или "это заменяет мне внимание родителей", но что-то всё равно станет более понятно.

  13. #2863
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сгущёнку не люблю даже в кофе, творог обожаю.
    Сливочное масло- нужный и хороший продукт.
    Мы с Вами похожи во вкусовых предпочтениях, давно заметила)
    Тоже обожаю сливочное масло и сало. Полезные животные жиры, всем нужны.

  14. #2864
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну мы же любим продукты (особенно в детстве) не за их пользу и уникальный набор витаминов и микроэлементов)))
    И в случае с сыном ув. Дракона там точно какая-то эмоциональная связка.
    Что заменяет ему этот бутерброд со сгущёнкой в постели?

    Ув. Дракон Флай, я бы начала с этого. С простого человеческого разговора.
    Конечно, он вряд ли отрефлексирует "это моя единственная возможность побыть одному с тем, что мне очень нравится" или "это заменяет мне внимание родителей", но что-то всё равно станет более понятно.
    А может, все проще? Удобно человеку лежать на кровати, занимаясь чем-то интересным (читать, смотреть телек и пр.) и при этом жевать вкусный бутерброд. Потом, кровать - это же личное пространство, ты вроде как в домике, никто не мешает.
    Я сама терпеть не могу крошек на кровати, поэтому своих с сыпучей едой гоняю из комнаты)
    Но что муж, что Ксюша - любят есть лежа (а для меня загадка, как это может быть удобно))

  15. #2865
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А может, все проще? Удобно человеку лежать на кровати, занимаясь чем-то интересным (читать, смотреть телек и пр.) и при этом жевать вкусный бутерброд. Потом, кровать - это же личное пространство, ты вроде как в домике, никто не мешает.
    Я сама терпеть не могу крошек на кровати, поэтому своих с сыпучей едой гоняю из комнаты)
    Но что муж, что Ксюша - любят есть лежа (а для меня загадка, как это может быть удобно))
    Это сразу 33 удовольствия. Читаешь, сериал смотришь и ешь параллельно. Не жизнь, а малина)

  16. #2866
    А вот интересно у ув. Дракона спросить, как сын ложится спать. Участвуют ли как то в этом процессе родители. А то может на самом деле ему хочется перед сном приятных эмоций, ра,слабления, снять дневной стресс. Мог бы это сделать во время разговора по душам с мамой или папой. Но э ого нет, и приходится сгущенкой обходиться.

  17. #2867
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот интересно у ув. Дракона спросить, как сын ложится спать. Участвуют ли как то в этом процессе родители. А то может на самом деле ему хочется перед сном приятных эмоций, ра,слабления, снять дневной стресс. Мог бы это сделать во время разговора по душам с мамой или папой. Но э ого нет, и приходится сгущенкой обходиться.
    Ув Дракон конечно не всю жизнь свою рассказывает, но полагаю что разговор с мамой и папой скорее добавит напряжения

  18. #2868
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А может, все проще? Удобно человеку лежать на кровати, занимаясь чем-то интересным (читать, смотреть телек и пр.) и при этом жевать вкусный бутерброд. Потом, кровать - это же личное пространство, ты вроде как в домике, никто не мешает.
    Я сама терпеть не могу крошек на кровати, поэтому своих с сыпучей едой гоняю из комнаты)
    Но что муж, что Ксюша - любят есть лежа (а для меня загадка, как это может быть удобно))
    Удобно лёжа есть бутерброд со сгущенкой?

  19. #2869
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Удобно лёжа есть бутерброд со сгущенкой?
    Например тепло) Под одеялом

  20. #2870
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон конечно не всю жизнь свою рассказывает, но полагаю что разговор с мамой и папой скорее добавит напряжения
    Поддерживаю. Не надо пока "разговоров по душам". Мы тут уж максимально откровенно разговариваем и никаких претензий друг к другу не имеем ито вон какие узлы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например тепло) Под одеялом
    Я поняла бы ещё если бы это что-то другое было, мандаринка, конфетка....но сгущенка да ещё и на хлебе...

    Если в кровати теплее значит за столом прохладно. Все сводится к избеганию дискомфорта за столом.

  21. #2871
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Удобно лёжа есть бутерброд со сгущенкой?
    Мне нет. А кому-то - очень даже да. Я уже привела в пример моих близких.

  22. #2872
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если в кровати теплее значит за столом прохладно. Все сводится к избеганию дискомфорта за столом.
    Стол - это совершенно другая обстановка. Другая - не равно "дискомфортная".
    Если мне в данный момент хочется полежать на диване в своей комнате - это не значит, что сидеть на кухне мне дискофортно. Просто мне в данный конкретный момент хочется полежать))

    Другое дело, если бы человек вовсе никогда не ел за столом, и каждый приём пищи у него бы был в постели.

  23. #2873
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    что сказал и сделал папа? купил?)
    Нет, не купил)

  24. #2874
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Почему я должна определяться?
    Я как раз Вас о том прошу.
    Вы пытаетесь сидеть на двух стульях, и одновременно быть и родителем и другом. Это кстати возможно но для этого надо разграничить как-то : вот мы с тобой на футбол когда ходим мы как друзья а дома я родитель. Вы же все смешали и пытаетесь подать ребенку фальшивого друга. Что кстати не получается.
    Я помню с фальшью у Вас не важнецки(строго говоря обмануть ребенка вообще ни у кого не получится) и Вы даже не пытался тест. Но в том то и дело, что Вы совершенно искренне на абсолютно голубом глазу без обмана пытаетесь быть "другом-родителем" одномоментно причем. За это и огребаете.
    Имхо.
    Вот никак не могу получить от Вас ответ. Если Вы сыну друг и другу можно сказать "отстань" , то почему Вы не отреагировали на это слово как друг? Что Вам помешало? Друзья тоже бывают друг другом не довольны и это выражают но по дружески.


    Жду наконец ответ. Ваши кривляния порядком надоели. ОС такая.
    Вы опять со мной решили разговаривать с позиции Родителя, м. Ханум Боюсь, что с позиции ребёнка я не в силах ответить на ваши вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Постель сам перестилает?
    Умеет сам, но делает не всегда сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете что если детям идти на встречу то они на голову насрут Вам?
    Фигурально выражаясь....
    У Вас дети или гремлины?
    Не понял...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если Вы, взрослый человек и хозяин своего дома, не хотите чтобы везде валялись огрызки и крошки. Организуйте процесс так чтобы получить желаемое. При чем тут ребенок? Зачем на него ответственность перекладывает?
    Как капризуля ножкой топанье, хочу чтобы он, хочу чтобы он...чтобы он сам....

    У нас есть простое правило - есть только за столом, и вся семья этого придерживается то и дети тоже. Ради этого я отказалась от удовольствия есть на диване перед теликом. Организовала большой стол за которым сидя можно и есть и читать и телик смотреть и рисовать и в планшет играть и все что хочешь. Дети не таскают еду по дому. Так и подаваться можно....
    Мы с мужем также.
    Возникает вопрос, почему сыну приятнее съесть сгущёнку в кровати? Это в конце концов не удобно....

    Я в детстве таскала еду в свою комнату постоянно, сейчас оглядываясь назад понимаю что мне неуютно было за столом, там не было телика,книжки и просто уютного местечка где бы меня никто не трогал. Личного пространства там не было.
    Собственно, вы сами и ответили, почему приятнее поесть у себя в кровати.
    Что вы вкладываете в слова "организуйте процесс"? И почему ребёнок не при чём? Он что, болванчик, не имеет собственного мнения и желаний и руководствуется только "организованным процессом"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы лукавите.
    Явно Вас это раздражает, и Вы хотите, чтобы ребёнок ел только за столом. Иначе бы Вы об этом не рассказывали.
    Ну Вы же взрослый, если Вам это не нравится, устанавливайте правила, не покупайте сгущёнку, заставляйте перестилать постель и ставить стирку самому.
    Вот опять. В чём заключается "заставляйте"? Исключаем рукоприкладство сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Про сгущёнку, кстати, я бы не покупала так часто. И в магазине бы отказала даже не только по причине того, что она в итоге оказалась на постели (а для Вас это тоже причина отказа), но и потому что есть так много сгущёнки вредно, и Вы несёте ответственность за здоровье ребенка.
    Конечно, это неприятно отказывать, и ребёнок это совсем не оценит в настоящем моменте.
    То есть по одной покупке небольшой упаковки сгущёнки, которая до этого покупалась месяца три назад, вы сделали вывод, что он её есть постоянно в промышленных масштабах? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Согласна кстати.
    Бутерброд со сгущенкой это какой-то треш в двадцать первом веке
    По-моему, это вкусно.

  25. #2875
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот опять. В чём заключается "заставляйте"? Исключаем рукоприкладство сразу.
    почему сразу рукоприкладство?
    Ваши реплики иногда поражают
    Вас сын вообще не слушается?
    Ваши слова для него пустой звук?

    Умеет сам, но делает не всегда сам.
    А кто тогда делает?

  26. #2876
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот интересно у ув. Дракона спросить, как сын ложится спать. Участвуют ли как то в этом процессе родители. А то может на самом деле ему хочется перед сном приятных эмоций, ра,слабления, снять дневной стресс. Мог бы это сделать во время разговора по душам с мамой или папой. Но э ого нет, и приходится сгущенкой обходиться.
    Говорит спокойной ночи и ложится спать. Как ещё? ) Раньше обнимашки были, но сейчас почти сошло на нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон конечно не всю жизнь свою рассказывает, но полагаю что разговор с мамой и папой скорее добавит напряжения
    Он предпочитает перед сном книжку почитать, а не тратить время на неинтересные ему разговоры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Не надо пока "разговоров по душам". Мы тут уж максимально откровенно разговариваем и никаких претензий друг к другу не имеем ито вон какие узлы....

    --- Добавлено ---



    Я поняла бы ещё если бы это что-то другое было, мандаринка, конфетка....но сгущенка да ещё и на хлебе...

    Если в кровати теплее значит за столом прохладно. Все сводится к избеганию дискомфорта за столом.
    За столом менее уютно, чем в кровати с любимой книжкой или ноутом )

  27. #2877
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему сразу рукоприкладство?
    Ваши реплики иногда поражают
    Вас сын вообще не слушается?
    Ваши слова для него пустой звук?
    Потому что подавляющее большинство знакомых, которые видели эти наши препирательства, говорили "чего ты с ним церемонишься, по жопе надо надавать и всё, сразу станет слушать". Поэтому и интересуюсь...

    А кто тогда делает?
    Родители. Сейчас он чаще стал сам делать. Но иногда нам не удобно ждать, делаем сами.

  28. #2878
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что подавляющее большинство знакомых, которые видели эти наши препирательства, говорили "чего ты с ним церемонишься, по жопе надо надавать и всё, сразу станет слушать". Поэтому и интересуюсь...
    прям все ваши знакомые поголовно бьют детей?
    и других методов никто не предлагал?

  29. #2879
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Стол - это совершенно другая обстановка. Другая - не равно "дискомфортная".
    Если мне в данный момент хочется полежать на диване в своей комнате - это не значит, что сидеть на кухне мне дискофортно. Просто мне в данный конкретный момент хочется полежать))

    Другое дело, если бы человек вовсе никогда не ел за столом, и каждый приём пищи у него бы был в постели.
    Очень трудно мне понять как это так, очень хочется полежать и поесть одновременно в данный конкретный момент.
    А на кухне есть это вообще не мое....

  30. #2880
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    прям все ваши знакомые поголовно бьют детей?
    и других методов никто не предлагал?
    Не прям все, но это считается нормальным и распространено очень широко (

Страница 96 из 116 ПерваяПервая ... 668693949596979899106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search