Страница 95 из 116 ПерваяПервая ... 658592939495969798105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2821
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я кофе пью иногда
    Но вот в детстве... Утащить с кухни ночью кусок хлеба и сьесть его читая что-то приключенческое это было счастье
    Я ем сухую рыбу и часто мандарины) за сериалом просто милое дело)
    А чай ещё и проливаю часто)
    Да)) зачем ребенка этого лишать? Ну накрошит, запачкает..
    Может, я слишком лояльная и сама распущенная

  2. #2822
    Да пусть крошит и пачкает, конечно. Как-будто я сам никогда так не делаю) Но хочется же, чтобы убирал, а не прятал следы )))

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.
    что сказал и сделал папа? купил?)

    --- Добавлено ---

    я редко ем в кровати, обычно на тарелке и с салфетками, если уж прям хочется тут, ну, и чипсы из пакета - было, крошки стряхивала

    есть своя прелесть нарушать рутинные ритуалы (есть за столом))

  4. #2824
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, общаюсь я с ребёнком в роли родителя, или нет. Когда я ему напоминаю про уроки, про еду, когда покупаю одежду или игры, то это явно же роль родителя. Я не понимаю вас.



    Знаете ли... обсудить Властелина колец мне интереснее с позиции друга, а не с позиции родителя. Или сказки его сочинения. Или некоторые фильмы. Или пойти вместе побегать. Да много чего. Или мне это тоже делать из роли родителя?

    --- Добавлено ---



    Вот точно, у меня такой же вопрос. Вообще на эту тему довольно интересные фильмы есть у Бергмана. О взаимоотношениях сыновей и отцов.
    Почему я должна определяться?
    Я как раз Вас о том прошу.
    Вы пытаетесь сидеть на двух стульях, и одновременно быть и родителем и другом. Это кстати возможно но для этого надо разграничить как-то : вот мы с тобой на футбол когда ходим мы как друзья а дома я родитель. Вы же все смешали и пытаетесь подать ребенку фальшивого друга. Что кстати не получается.
    Я помню с фальшью у Вас не важнецки(строго говоря обмануть ребенка вообще ни у кого не получится) и Вы даже не пытался тест. Но в том то и дело, что Вы совершенно искренне на абсолютно голубом глазу без обмана пытаетесь быть "другом-родителем" одномоментно причем. За это и огребаете.
    Имхо.
    Вот никак не могу получить от Вас ответ. Если Вы сыну друг и другу можно сказать "отстань" , то почему Вы не отреагировали на это слово как друг? Что Вам помешало? Друзья тоже бывают друг другом не довольны и это выражают но по дружески.


    Жду наконец ответ. Ваши кривляния порядком надоели. ОС такая.

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.
    Постель сам перестилает?

  6. #2826
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например. Очень легко и быстро прощаю. Слишком много позволяю. Покупаю всякую хрень, когда просят
    Вы серьезно считаете что если детям идти на встречу то они на голову насрут Вам?
    Фигурально выражаясь....
    У Вас дети или гремлины?

  7. #2827
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что я ожидаю от ребёнка: Испачкал простынь, отнеси в корзину с грязным бельём, не жди, пока пропитается матрас... Не хочешь таких казусов, пользуйся тарелкой. Не помогает - ешь за столом. В общем всё ж просто и доступно и в 10 лет.
    Если Вы, взрослый человек и хозяин своего дома, не хотите чтобы везде валялись огрызки и крошки. Организуйте процесс так чтобы получить желаемое. При чем тут ребенок? Зачем на него ответственность перекладывает?
    Как капризуля ножкой топанье, хочу чтобы он, хочу чтобы он...чтобы он сам....

    У нас есть простое правило - есть только за столом, и вся семья этого придерживается то и дети тоже. Ради этого я отказалась от удовольствия есть на диване перед теликом. Организовала большой стол за которым сидя можно и есть и читать и телик смотреть и рисовать и в планшет играть и все что хочешь. Дети не таскают еду по дому. Так и подаваться можно....
    Мы с мужем также.
    Возникает вопрос, почему сыну приятнее съесть сгущёнку в кровати? Это в конце концов не удобно....

    Я в детстве таскала еду в свою комнату постоянно, сейчас оглядываясь назад понимаю что мне неуютно было за столом, там не было телика,книжки и просто уютного местечка где бы меня никто не трогал. Личного пространства там не было.

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да пусть крошит и пачкает, конечно. Как-будто я сам никогда так не делаю) Но хочется же, чтобы убирал, а не прятал следы )))
    Мне кажется, Вы лукавите.
    Явно Вас это раздражает, и Вы хотите, чтобы ребёнок ел только за столом. Иначе бы Вы об этом не рассказывали.
    Ну Вы же взрослый, если Вам это не нравится, устанавливайте правила, не покупайте сгущёнку, заставляйте перестилать постель и ставить стирку самому.

  9. #2829
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы лукавите.
    Явно Вас это раздражает, и Вы хотите, чтобы ребёнок ел только за столом. Иначе бы Вы об этом не рассказывали.
    Ну Вы же взрослый, если Вам это не нравится, устанавливайте правила, не покупайте сгущёнку, заставляйте перестилать постель и ставить стирку самому.
    Шепотом, сугубо мое личное имхо:
    УВ.Дракона все время что-то раздражает, и он это раздражение реализует через требования к сыновьям....с большим творческим подходом к делу.

  10. #2830
    Про сгущёнку, кстати, я бы не покупала так часто. И в магазине бы отказала даже не только по причине того, что она в итоге оказалась на постели (а для Вас это тоже причина отказа), но и потому что есть так много сгущёнки вредно, и Вы несёте ответственность за здоровье ребенка.
    Конечно, это неприятно отказывать, и ребёнок это совсем не оценит в настоящем моменте.

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Про сгущёнку, кстати, я бы не покупала так часто. И в магазине бы отказала даже не только по причине того, что она в итоге оказалась на постели (а для Вас это тоже причина отказа), но и потому что есть так много сгущёнки вредно, и Вы несёте ответственность за здоровье ребенка.
    Конечно, это неприятно отказывать, и ребёнок это совсем не оценит в настоящем моменте.
    Согласна кстати.
    Бутерброд со сгущенкой это какой-то треш в двадцать первом веке

  12. #2832
    Ой, я сейчас осознала что у меня дети не ели сгущёнку, только орешки с вареной сгущенкой внутри. И чипсы ни разу не пробовали. Как-то покупала нутеллу намазала на вафли, попросили вафли без нутеллы, больше не беру.

    --- Добавлено ---

    Пирог творожный очень любят. Я сама его с кофе абажаю.делается кстати легко и быстро, УВ.Дракон Вам кинуть раскладку на пирог? Там пять минут, печется в миске в духовке.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется желание утащить еду в кровать это что-то такое....от стресса что-ли....ну если за столом неуютно и некомфортно, там родительское давление...например...или телика нет....

  13. #2833
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Согласна кстати.
    Бутерброд со сгущенкой это какой-то треш в двадцать первом веке
    А что такого страшного в сгущёнке?)))
    Прекрасный продукт, богатый белком, кальцием, витаминами группы В, калием, молибденом!
    Сахара многовато, конечно, но он же не за раз съедает, а за несколько дней.
    И это очень вкусно, согласна с мальчиком)))
    А вот почему именно в кровать он тащит этот заветный вкусный и липкий продукт? Тут надо разбираться.
    А лишить-то много ума не надо.

  14. #2834
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Согласна кстати.
    Бутерброд со сгущенкой это какой-то треш в двадцать первом веке
    Почему?

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в сгущёнке?)))
    Прекрасный продукт, богатый белком, кальцием, витаминами группы В, калием, молибденом!
    Сахара многовато, конечно, но он же не за раз съедает, а за несколько дней.
    И это очень вкусно, согласна с мальчиком)))
    А вот почему именно в кровать он тащит этот заветный вкусный и липкий продукт? Тут надо разбираться.
    А лишить-то много ума не надо.
    Там уже бурда ьурдень идёт с пальмовым маслом и прочей чухней. Любой маргарин можно разложить на привлекательные микроэлементы.

  16. #2836
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что такого страшного в сгущёнке?)))
    Прекрасный продукт, богатый белком, кальцием, витаминами группы В, калием, молибденом!
    Сахара многовато, конечно, но он же не за раз съедает, а за несколько дней.
    И это очень вкусно, согласна с мальчиком)))
    А вот почему именно в кровать он тащит этот заветный вкусный и липкий продукт? Тут надо разбираться.
    А лишить-то много ума не надо.
    Не знаю, я ее только в поездках в кофе добавляю.
    А в качестве еды это что-то безумно каллорийное и сладкое

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Там уже бурда ьурдень идёт с пальмовым маслом и прочей чухней. Любой маргарин можно разложить на привлекательные микроэлементы.
    Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза), какао-порошок.
    Ув. Дракон очень ответственный родитель, думаю, что он смотрит на состав продуктов, которые покупает к домашнему столу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю, я ее только в поездках в кофе добавляю.
    А в качестве еды это что-то безумно каллорийное и сладкое
    Ну, в чайной ложке 40 ккал, как в половине шоколадной конфеты)))
    Не так уж и запредельно.

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Там уже бурда ьурдень идёт с пальмовым маслом и прочей чухней. Любой маргарин можно разложить на привлекательные микроэлементы.
    Угу. И творог сплошь и рядом с пальмой, как жить))

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу. И творог сплошь и рядом с пальмой, как жить))
    Не, не жить, Юль.
    И детям запретить.
    Как они вообще имеют право на свой вкус?

  20. #2840
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну сейчас достаточно еды чтобы не питаться такими каллорийными вещами.
    Это когда нужно решать задачу как потратив меньше денег набрать необходимое для выживания колличество калорий сгущенка хороша.
    Не претендую в общем на истину, но у меня никто не ест сгущенку и сливочное масло, потому что я считаю их пережитком прошлого

  21. #2841
    У нас все любят сгущёнку - и с блинами, и с хлебом, и в качестве крема к выпечке.

  22. #2842
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза), какао-порошок.
    Ув. Дракон очень ответственный родитель, думаю, что он смотрит на состав продуктов, которые покупает к домашнему столу.

    --- Добавлено ---



    Ну, в чайной ложке 40 ккал, как в половине шоколадной конфеты)))
    Не так уж и запредельно.
    Так я и шоколадные конфеты не ем
    И детей особо не приучаю

  23. #2843
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    у меня никто не ест сгущенку и сливочное масло, потому что я считаю их пережитком прошлого
    Интересный подход))

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар (сахароза, лактоза), какао-порошок.
    Ув. Дракон очень ответственный родитель, думаю, что он смотрит на состав продуктов, которые покупает к домашнему столу.

    --- Добавлено ---



    Ну, в чайной ложке 40 ккал, как в половине шоколадной конфеты)))
    Не так уж и запредельно.
    Вы видели продукты с надписьюв составе "пальмовое масло"? Или ещё какие такие ингредиенты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Угу. И творог сплошь и рядом с пальмой, как жить))
    У нас местный молочный комбинат готовит отличный творог, без дополнительного введения жиров.

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы видели продукты с надписьюв составе "пальмовое масло"? Или ещё какие такие ингредиенты?
    Это называется часто "заменитель молочных жиров", да, вижу на упаковках и стараюсь не брать.

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю, я ее только в поездках в кофе добавляю.
    А в качестве еды это что-то безумно каллорийное и сладкое
    И жирное, печень точно спасибо не скажет.

    --- Добавлено ---

    Дамы, я вас не агитирую и не убеждаю. И не спорю. Рассчитываю на взаимность, спасибо

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой, я сейчас осознала что у меня дети не ели сгущёнку, только орешки с вареной сгущенкой внутри. И чипсы ни разу не пробовали. Как-то покупала нутеллу намазала на вафли, попросили вафли без нутеллы, больше не беру.

    --- Добавлено ---

    Пирог творожный очень любят. Я сама его с кофе абажаю.делается кстати легко и быстро, УВ.Дракон Вам кинуть раскладку на пирог? Там пять минут, печется в миске в духовке.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется желание утащить еду в кровать это что-то такое....от стресса что-ли....ну если за столом неуютно и некомфортно, там родительское давление...например...или телика нет....
    Мне пишите, ув. Ханум. Я просто фанат всего из творога. Вдруг не знаю такого рецепта. В разделе про готовку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сейчас достаточно еды чтобы не питаться такими каллорийными вещами.
    Это когда нужно решать задачу как потратив меньше денег набрать необходимое для выживания колличество калорий сгущенка хороша.
    Не претендую в общем на истину, но у меня никто не ест сгущенку и сливочное масло, потому что я считаю их пережитком прошлого
    Я тоже всего этого не ем. Но сливочное масло ( нормальное) я бы не клеймила позором. Не для бутербродов, конечно. Муж ест, на весе никак не отражается.

  28. #2848
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне пишите, ув. Ханум. Я просто фанат всего из творога. Вдруг не знаю такого рецепта. В разделе про готовку?

    --- Добавлено ---



    Я тоже всего этого не ем. Но сливочное масло ( нормальное) я бы не клеймила позором. Не для бутербродов, конечно. Муж ест, на весе никак не отражается.
    Ну я знаю много людей которые вообще все что угодно едят а на весе это не отражается

  29. #2849
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это называется часто "заменитель молочных жиров", да, вижу на упаковках и стараюсь не брать.
    Сейчас введена обязательная маркировка молочных продуктов БЗМЖ и СЗМЖ.
    Без заменителя молочного жира и с заменителем молочного жира.
    Сгущёнку не люблю даже в кофе, творог обожаю.
    Сливочное масло- нужный и хороший продукт.

  30. #2850
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы видели продукты с надписьюв составе "пальмовое масло"? Или ещё какие такие ингредиенты?

    --- Добавлено ---



    У нас местный молочный комбинат готовит отличный творог, без дополнительного введения жиров.
    Стало быть, качественные продукты - это не миф, они реально существуют)

Страница 95 из 116 ПерваяПервая ... 658592939495969798105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search