Страница 94 из 116 ПерваяПервая ... 648491929394959697104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 791 по 2 820 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2791
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не хочешь убирать, сиди дальше в сраче. Без мультиков, планшета, каких-то дополнительных занятий и т.д. Но если ребёнок готов посидеть в сраче, или хамить, даже если ему потом сидеть скучать? В чём ценность для него такого поведения я не понимаю.
    Ценность в том, что хочется так поступать здесь и сейчас. Не хочется убираться, ему и «в сраче» норм.

  2. #2792
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ценность в том, что хочется так поступать здесь и сейчас. Не хочется убираться, ему и «в сраче» норм.
    Ну значит и без развлечений норм...

  3. #2793
    Ну или ему просто нравится, как я реагирую.
    Ув Дракон, невозможно решить никаких коммуникативных проблем если вы во вселенной один и вокруг вас вращается солнце.
    Из эгоцентрической позиции надо выйти чтоб хоть с кем то договориться

  4. #2794
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, невозможно решить никаких коммуникативных проблем если вы во вселенной один и вокруг вас вращается солнце.
    Из эгоцентрической позиции надо выйти чтоб хоть с кем то договориться
    Думаете, это можно сделать усилием воли? Если я даже не замечаю, что нахожусь в этой позиции.

  5. #2795
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаете, это можно сделать усилием воли? Если я даже не замечаю, что нахожусь в этой позиции.
    Извините, я не читала Ваши темы, возможно было, а я пропустила . Вы сами были послушным мальчиком?
    С отцом какие взаимоотношения? Вас, вообще, "всерьёз" воспринимали, внимания хватало?

  6. #2796
    Я работаю в системе образования (дошкольники), так вот, нельзя много "нельзя", пример:
    -в помещении бегать и кричать нельзя, но это можно сделать на улице, когда пойдём гулять;
    -в тихий час нужно спать, но если не спится тебе, можно просто тихонечко полежать, чтобы не разбудить других ребят, возможно, что у тебя получится уснуть попозже, думай о хорошем;
    -конечно, можешь взять поиграть этот конструктор, только убери на место машинку, с которой ты играл, если она тебе уже не нужна..

    --- Добавлено ---

    любого выбесит много нельзя и ограничения без объяснений, даже ребёнка)

  7. #2797
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я работаю в системе образования (дошкольники), так вот, нельзя много "нельзя", пример:
    -в помещении бегать и кричать нельзя, но это можно сделать на улице, когда пойдём гулять;
    -в тихий час нужно спать, но если не спится тебе, можно просто тихонечко полежать, чтобы не разбудить других ребят, возможно, что у тебя получится уснуть попозже, думай о хорошем;
    -конечно, можешь взять поиграть этот конструктор, только убери на место машинку, с которой ты играл, если она тебе уже не нужна..
    Жена считает, что я слишком много младшему позволяю и его разбаловал.

  8. #2798
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Извините, я не читала Ваши темы, возможно было, а я пропустила . Вы сами были послушным мальчиком?
    С отцом какие взаимоотношения? Вас, вообще, "всерьёз" воспринимали, внимания хватало?
    Сверхпослушным, по крайней мере в том, где меня видели. Любое подозрение, что я где-то накосячил, приводило к длительной истерике с моей стороны.
    С отцом когда как. В чём-то очень позитивные, за некоторые вещи я его не любил. Но, в целом, нормальные. Хорошего больше.
    По поводу внимания... Не хватало, конечно. И всерьёз меня не воспринимали, и не только ребёнком или подростком, но чуть ли не до тех пор, пока у меня свои дети не появились.

  9. #2799
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жена считает, что я слишком много младшему позволяю и его разбаловал.
    аргументы "разбаловал" какие?

    Я не знаю, общая ли комната у мальчиков, есть ли у них конкуренция, был ли старший рад появлению младшего, если у них у каждого "свое" и поровну ли внимания с поощрением, правилами, замечаниями и пр.
    Я про договорённости ваши с ребёнками и про систему правил, которая мне не совсем ясна, встряла..)
    Требовать-то вы можете, другой вопрос, насколько эффективно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сверхпослушным, по крайней мере в том, где меня видели. Любое подозрение, что я где-то накосячил, приводило к длительной истерике с моей стороны.
    С отцом когда как. В чём-то очень позитивные, за некоторые вещи я его не любил. Но, в целом, нормальные. Хорошего больше.
    По поводу внимания... Не хватало, конечно. И всерьёз меня не воспринимали, и не только ребёнком или подростком, но чуть ли не до тех пор, пока у меня свои дети не появились.
    может Ваше Яканье (образно) это голос того мальчика Флая, переносите на пацанов? просто подумайте, может компенсируете подсознательно

  10. #2800
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, истерил, хлопал дверьми, разбивал вещи... Но больше с родителями, с сестрой не помню. На счёт "отстань" не помню...
    Ну так почему для вас драматична такая реакция ребенка? Он просто похож на вас, ув. Дракон.

  11. #2801
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да всё проще, ув. Ия. Есть какой-то базовый набор, который я должен ребёнку обеспечивать. Есть всякие развлечения, которые приятны, но совершенно необязательны. Начинаешь себя вести по хамски, меньше развлекашек тебе. Простая связь. Устроил срач, убирай в комнате вместо мультиков. Не хочешь убирать, сиди дальше в сраче. Без мультиков, планшета, каких-то дополнительных занятий и т.д. Но если ребёнок готов посидеть в сраче, или хамить, даже если ему потом сидеть скучать? В чём ценность для него такого поведения я не понимаю.

    --- Добавлено ---



    Фальш мне даётся на столько плохо, что я и не пытаюсь) Все игры типа покера это мимо.

    --- Добавлено ---

    Видимо для 10 лет это уже неподходящие методы влияния. Разговоры тоже не помогают. Ещё рано, наверное.
    Ув. Дракон, а вы не пробовали у сына из позиции друга - в хороший момент - спросить, в чем для него ценность - сидеть без мультиков в неубранной комнате? Комната, кстати, его?

  12. #2802
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаете, это можно сделать усилием воли? Если я даже не замечаю, что нахожусь в этой позиции.
    Да
    Резиночку на руку наденьте и каждый раз когда при оценке чужих действий думается: они хотят чтобы я..., они считают что ..., они думают что я... - щелкайте и мысленно произносите "Он/она/они обо мне НЕ думают"

  13. #2803
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    аргументы "разбаловал" какие?
    Например. Очень легко и быстро прощаю. Слишком много позволяю. Покупаю всякую хрень, когда просят.

    Требовать-то вы можете, другой вопрос, насколько эффективно
    Как учителям удаётся требовать так, что если домашку не успел сделать, в школу боится идти... А если я прошу что-то сделать, то тут как повезёт. Чем его учитель накажет? За двойки никто никогда не ругает дома.

    может Ваше Яканье (образно) это голос того мальчика Флая, переносите на пацанов? просто подумайте, может компенсируете подсознательно
    Не понимаю эту фразу.

  14. #2804
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жена считает, что я слишком много младшему позволяю и его разбаловал.
    А вы сами так считаете?

  15. #2805
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну так почему для вас драматична такая реакция ребенка? Он просто похож на вас, ув. Дракон.
    Для меня драматично, что он замыкается в своих переживаниях. Отвергает помощь близких. Не хочет идти на встречу.

  16. #2806
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как учителям удаётся требовать так, что если домашку не успел сделать, в школу боится идти... А если я прошу что-то сделать, то тут как повезёт. Чем его учитель накажет? За двойки никто никогда не ругает дома.
    Тут надо иметь голос, манеру речи и осанку ув Дракон.
    При помощи этих инструментов учителям удается требовать. А многим не удается

  17. #2807
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, а вы не пробовали у сына из позиции друга - в хороший момент - спросить, в чем для него ценность - сидеть без мультиков в неубранной комнате? Комната, кстати, его?
    Пробовал. Он не может ответить на вопрос. Не знает, или не хочет отвечать.

  18. #2808
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня драматично, что он замыкается в своих переживаниях. Отвергает помощь близких. Не хочет идти на встречу.

    Видимо он не ожидает от вас помощи

  19. #2809
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Резиночку на руку наденьте и каждый раз когда при оценке чужих действий думается: они хотят чтобы я..., они считают что ..., они думают что я... - щелкайте и мысленно произносите "Он/она/они обо мне НЕ думают"
    Так и поступлю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы сами так считаете?
    Нет, я считаю, что всё делаю нормально, и что это жена слишком строга с детьми.

  20. #2810
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так и поступлю.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет, я считаю, что всё делаю нормально, и что это жена слишком строга с детьми.
    Ну тогда логично договариваться с женой а не с детьми

  21. #2811
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например. Очень легко и быстро прощаю. Слишком много позволяю. Покупаю всякую хрень, когда просят.



    Как учителям удаётся требовать так, что если домашку не успел сделать, в школу боится идти... А если я прошу что-то сделать, то тут как повезёт. Чем его учитель накажет? За двойки никто никогда не ругает дома.



    Не понимаю эту фразу.
    Перечитайте отстранённо свои старые темы:

    Как перестать принимать неудачи ребёнка на свой счёт?

    Как научиться быть плохим?

    они пересекаются с этой.. напрямую с детством вашим и ваших детей..
    и подумайте ещё раз..

  22. #2812
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видимо он не ожидает от вас помощи
    Наверное, ему сложно понимать, что какие-то вещи надо делать сразу, как просят. не потому что его хотят напрячь тем, что ему не интересно, а просто если не сделать сразу, то потом придётся делать больше, либо в неудобное время, либо вообще будет поздно. А потом ещё и обиды "а чего ты сразу не объяснил?" А я объяснял, ты не слушал. И получается, что и правда сомнительна моя помощь, раз не смог сразу донести, не с той интонацией или взгляд не тот. В общем, с этим только смириться, наверное. Идеал не достижим.

  23. #2813
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверное, ему сложно понимать, что какие-то вещи надо делать сразу, как просят. не потому что его хотят напрячь тем, что ему не интересно, а просто если не сделать сразу, то потом придётся делать больше, либо в неудобное время, либо вообще будет поздно. А потом ещё и обиды "а чего ты сразу не объяснил?" А я объяснял, ты не слушал. И получается, что и правда сомнительна моя помощь, раз не смог сразу донести, не с той интонацией или взгляд не тот. В общем, с этим только смириться, наверное. Идеал не достижим.
    Ув Дракон это всем сложно понимать. Покажите мне того титана мысли который никогда не откладывает уборку на полчасика, не кладет одежду на стул , и не засиживается за компом больше чем планировал
    Не надо искать каких-то специфических объяснений нормальному человеческому поведению

  24. #2814
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон это всем сложно понимать. Покажите мне того титана мысли который никогда не откладывает уборку на полчасика, не кладет одежду на стул , и не засиживается за компом больше чем планировал
    Не надо искать каких-то специфических объяснений нормальному человеческому поведению
    Да, именно
    Я часто не вешаю вещи в шкаф, висят себе на стульчике.
    Что в этом плохого?
    А еще откладываю неприятные задачи на самый последний момент и многое другое

  25. #2815
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон это всем сложно понимать. Покажите мне того титана мысли который никогда не откладывает уборку на полчасика, не кладет одежду на стул , и не засиживается за компом больше чем планировал
    Не надо искать каких-то специфических объяснений нормальному человеческому поведению
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.

  26. #2816
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.
    Я не запрещаю есть в постели

  27. #2817
    Что я ожидаю от ребёнка: Испачкал простынь, отнеси в корзину с грязным бельём, не жди, пока пропитается матрас... Не хочешь таких казусов, пользуйся тарелкой. Не помогает - ешь за столом. В общем всё ж просто и доступно и в 10 лет.

  28. #2818
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что я ожидаю от ребёнка: Испачкал простынь, отнеси в корзину с грязным бельём, не жди, пока пропитается матрас... Не хочешь таких казусов, пользуйся тарелкой. Не помогает - ешь за столом. В общем всё ж просто и доступно и в 10 лет.
    Вы ведь понимаете почему он этого не делает

  29. #2819
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не запрещаю есть в постели
    У меня всё ещё хуже. Я сама ем в постели

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хорошо если на стул, а не под стул))

    Вот ситуация. Сын попросил сгущёнку с какао. Ладно, купил. На следующий день обнаруживаю в постели пятно из этой сгущёнки, спрятанное под одеялом. Утащил бутерброд со сгущёнокй в постель. Ладно... Разговор, что не надо такое есть в постели. Меняем простынь. Через пару дней опять пятно. Ладно... Ещё разговор. Меняем простынь... Ещё через пару дней уже не пятно, но всё равно следы сгущёнки. Ок... Сгущёнка кончилась. Сегодня идём в магазин. "Пап, купи мне ещё упаковку!"... Интересно, как бы на такое реагировали участники форума. В особенности ув. Ханум.
    Как бы я поступила: ну пусть спит на грязном. Какая, собственно, Вам разница?)
    Самому станет дискомфортно, прилипнет эта сгущёнка к телу, перестанет так делать
    Не нравится — иди сам и стирай
    Я б правда вообще не покупала так много сгущенки, вредно)

  30. #2820
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня всё ещё хуже. Я сама ем в постели
    Я кофе пью иногда
    Но вот в детстве... Утащить с кухни ночью кусок хлеба и сьесть его читая что-то приключенческое это было счастье

Страница 94 из 116 ПерваяПервая ... 648491929394959697104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search