Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 127 из 127
Тема:

Развод, как пережить?

  1. #121
    А насчёт работы, я боюсь, конечно.
    У меня раньше просто от природы была высокая работоспособность и выносливость. Я очень активная была.
    И от природы память хорошая и быстро понимала все.
    Я поэтому и детей погодок легко сама тащила. Мне, честно говоря, и гордиться нечем.
    Дети послушные, я быстрая, не утомлялась почти. Спортивная, высокая и сильная. Я легко коляски таскала и детей. Это от природы.
    Это просто само дано было. Я не старалась.
    А теперь совсем не то.
    И возраст, и вообще расклеилась, я жалею себя, я плачу, я есть не хочу. Я хожу как бабушка.
    А как перестать? ну я знаю, надо взять себя в руки.
    Ну пока вот мне легче лежать и себя жалеть.

  2. #122
    Я в другой среде никогда не находилась и не знаю.
    Мама с папой тоже могли скандалить.
    У нас мама командир, а папа просто отстранился, никогда не выходил к нам с сестрой, после развода не видела его.
    В мои 17 развелись. Чтобы безотцовщинами не были, мама терпела.
    Но маму мы любили, папу нет. Мы его никогда не называли папа.
    Не знаю, почему. Только Ты.
    Он с нами не говорил, приходил с работы и уходил в спальню.
    С мамой они говорили.
    Помню, я дико удивилась, когда подружка в школе сказала, что папу любит. Думаю, а как его любить?
    Когда он уходил в ночную смену, у нас с сестрой был радостный вечер. Дома свободно становилось, мы могли телевизор смотреть.
    Когда он умер, позвонили, он в другом городе жил, я поплакала, конечно.
    Думаю, не было отца, а теперь вообще не стало. Вот что за жизнь - и ребёнок был, и отец. А все в одиночку, даже не здоровались.
    И причем здесь небезопасная среда?
    У вас папа просто отстранился он на вас не нападал, не проявлял агрессию.
    А ваши дети росли в атмосфере постоянной агрессии и страха. И вот они действительно никогда не были в безопасной среде

  3. #123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще детям помимо того чтобы видеть отношения между родителями нужна и просто безопасная среда.
    Был такой эксперимент. Две группы поместили в изолированную среду в которой они должны были решать бытовые задачи и всякие логические.
    В одной группе спонтанно включали запись на которой громким голосом произносятся ругательство.
    Запись заключалась случайным образом 4-5 раз в день
    Так вот во первых эффективность решения задач и запоминания у группы с ругательствами была на тридцать процентов ниже второй. Во вторых во время выполнения бытовых задач в группе была больше травматизация. Люди резали пальцы, ударялись, спотыкались. И не в тот момент когда включали звук, а просто от того что находились в помещении где звук в любой момент может раздаться. И в третьих у 80 % участников первой группы начались нарушен сна.
    Это так работает нахождение в агрессивной среде.
    Там кстати интересная третья часть была.
    Испытуемым выдавали кнопку и говорили что ей можно в любой момент отключить звук. После чего показатели уравнивались со второй группой.
    Но это уже к теме отношения не имеет
    О. Ну вот надо же насколько все важно. Спасибо буду внимательнее....я громкая крикливая...надо обратить внимание с этой стороны вопроса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, у нас никогда так не было. Только в период эйфории какой-то с его стороны.
    Муж меня обвинял, что я как ёжик, не подпускаю.
    В семье не было примеров такого отношения, не умею приласкаться - говорил он мне.
    Да и он не хотел особо, не помню.
    Наоборот, в начале мог в магазине при всех на меня крикнуть.
    Пока не поняла, что не надо ему возражать, тем более при других.
    А пару раз были такие окрики, что продавщицы стеснялась и потом на меня не смотрели.
    Я, прошу прощения, не понимаю зачем вот это Вы рассказываете? Ну я туплю, такое бывает, и не уловила Вашу мысль. Можете мне прямо сказать, зачем этот пост? О чем хотели сказать и зачем?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О. Ну вот надо же насколько все важно. Спасибо буду внимательнее....я громкая крикливая...надо обратить внимание с этой стороны вопроса

    --- Добавлено ---



    Я, прошу прощения, не понимаю зачем вот это Вы рассказываете? Ну я туплю, такое бывает, и не уловила Вашу мысль. Можете мне прямо сказать, зачем этот пост? О чем хотели сказать и зачем?
    Там суть не в криках а в постоянном ожидании внезапного. Когда людям давали кнопку т.е. возможность контроля они успокаивались хотя звук почти никто не отключал. Просто появлялось чувство безопасности

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там суть не в криках а в постоянном ожидании внезапного. Когда людям давали кнопку т.е. возможность контроля они успокаивались хотя звук почти никто не отключал. Просто появлялось чувство безопасности
    Ага, поняла. Надо значит посмотреть не слишком ли я резко-внезапно ору ну и прочие резкий внезапности
    Сейчас вспомнила, я никогда не играла в прятки с детьми, с трёх лет это помню. Потому что очень сильно боялась что кто-то неожиданно выскочит из-за угла и рявкнет. Сейчас пишу и локти немеют и прям падают что-ли....короче один из самых больших страхов у меня в жизни - внезапно на меня рявкнут
    Хотя откуда это вот я не могу сказать...вообще забыла про это, только сейчас вдруг вспомнила....

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда завтра.
    Посмотрите американскую комедию "Осторожно двери закрываются" она старая годов 95 - 2000
    И напишите - что происходит с героиней в одном варианте истории и во втором и почему с ней именно это происходит
    Доброе утро, ув. Гретхен, я посмотрела ночью фильм.
    В одном варианте вроде бы слабый человек, верит, прощает, унижается.
    Но в конце концов находит свое счастье.
    На самом деле, на мой взгляд, человек сильный все равно.
    В другом варианте однозначно сильная женщина. Решительная. Все делает правильно вроде бы. А в конце погибает.
    Мораль, наверное, в том, что неисповедимы пути Господи и иногда правильный путь может привести не туда.
    А человек более слабый в конце концов станет счастлив.
    Но сильно сказка там, конечно.
    И жалко, почему решили убить решительную Хелен?
    А Хелен - официантка на самом деле сильная, просто терпеливая очень.
    А во мне нет силы ни как у первой, ни как у второй.
    Я больше, как Джерри, который не мог ничего решить. Только мямлил.


  7. #127
    И прекратите спекулировать этим своим "хочется не проснуться" и рассказами, как Вы помираете на ходу.

    Отследила что тоже так постоянно формулирую,что сдохнуть хочется. Объясняя себе,что ничего делать не собираюсь, просто очень тошно на душе... Это Всеравно суицидальные наклонности ⁉️

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  2. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Развод, как пережить и принять!
    от Julia197912 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:42
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search