Страница 2027 из 2194 ПерваяПервая ... 18271927199720172024202520262027202820292030203720572127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60 781 по 60 810 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #60781
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А участковый это как должен делать?
    Он в неприкосновенное жилище, где, возможно, бьют ребёнка, зайти может?
    Раньше мог - в те времена, о которых Вы говорите?
    С поквартирным обходом всех, что ему и положено делать, может. И мог.
    Это первчиное звено.
    Но не какие-то левые тетки из опеки.

    Я всего лишь уточняю, в чём причина Вашей столь яркой эмоциональной реакции, ув. Креслава.
    А зачем Вам это нужно, ув. Дарья?

  2. #60782
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка, многие демонизируют детские дома.
    По воспоминаниям о 90х.
    А дети же ходят в садик, ездят в лагеря, учатся в школе - это нормально находится в общественном пространстве. Причем в ДД сейчас в целом педагоги и условия лучше чем в среднем в садиках потому что контроля больше и отбор строже и психологи работают
    да дело не в демонизации. Понятно, что и там люди и жизнь. Но разве можно сравнить казенный дом с семьёй? Я о психологическом комфорте. Когда речь об опасности для жизни в семье, тут речи нет.

  3. #60783
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    да дело не в демонизации. Понятно, что и там люди и жизнь. Но разве можно сравнить казенный дом с семьёй? Я о психологическом комфорте. Когда речь об опасности для жизни в семье, тут речи нет.
    Ну сравнение казенного дома где тихо и дружественные воспитатели с семьей где ор и алкоголь даже без угрозы жизни по психологическому комфорту неоднозначно.
    Не скажу где лучше где хуже это по каждому конкретному ребенку. Но точно нельзя сказать что в семье однозначно лучше.
    Собственно дети из таких семей без изъятия привязываются к учителям, соседкам, воспитателям и часто говорят что мечтают жить в школе или кружке

  4. #60784
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем Вам это нужно, ув. Дарья?
    Удовлетворяю своё любопытство.

  5. #60785
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сравнение казенного дома где тихо и дружественные воспитатели с семьей где ор и алкоголь даже без угрозы жизни по психологическому комфорту неоднозначно.
    Не скажу где лучше где хуже это по каждому конкретному ребенку. Но точно нельзя сказать что в семье однозначно лучше.
    Собственно дети из таких семей без изъятия привязываются к учителям, соседкам, воспитателям и часто говорят что мечтают жить в школе или кружке
    Это да, все индивидуально, как у кого условия. Я когда в части работала, там паренёк служил, ему очень нравилось - говорит, я здесь могу есть вдоволь. И реально, сослуживцы рассказывали, по кастрюле макарон съедал - ему свои отдавали. Еда там была так себе, естественно. Но вот он рос в деревне, одна мать, их несколько детей - видать и такой не было вдоволь. Свои три копейки, которые им платили, отправлял на родину.

  6. #60786
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удовлетворяю своё любопытство.
    Делясь собственным восприятием реакции другого человека.
    Вы удовлетворены? Или мало сыра?

  7. #60787
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Делясь собственным восприятием реакции другого человека.
    Вы удовлетворены? Или мало сыра?
    Удовлетворяю своё эго)))
    Мне норм, спасибо, что поинтересовались.

    Ув. Креслава, Вам если что-то от меня нужно - скажите, пожалуйста, прямо.
    Я по-прежнему отказываюсь угадывать

  8. #60788
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удовлетворяю своё эго)))
    Мне норм, спасибо, что поинтересовались.

    Ув. Креслава, Вам если что-то от меня нужно - скажите, пожалуйста, прямо.
    Я по-прежнему отказываюсь угадывать
    От Вас - ничего не надо. Я обсуждала сам вопрос ювеналки. К Вам лично, равно к кому-то другому, никаких запросов и вопросов нет.

  9. #60789
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Банк толком ничего не проверяет на самом деле, но сбер например предлагает сейчас проверку документов платно, за счёт заёмщика. Цену щас не помню, врать не буду.
    Но если честно, всю эту платную проверку можно сделать самостоятельно, надо только знать где искать.
    Они проверяют действительность паспорта продавца , действительность доверенности - если есть, долги продавца у судпртставов, не банкрот ли продавец, судебные тяжбы продавца и не фигурирует ли там квартира, сведения из егрн естественно.
    В общем, все в общем доступе
    Никаких "секретных" сведений они получить не могут, и никто не может. У нотариуса побольше возможностей конечно, он хоть запрос в загс может сделать или в опеку
    Однако. Буду иметь в виду

  10. #60790
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Однако. Буду иметь в виду
    А как проверить расписки рукописные долговые ? Ну ладно по банкам , можно попросить продавца предоставить кредитную историю .

  11. #60791
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А как проверить расписки рукописные долговые ? Ну ладно по банкам , можно попросить продавца предоставить кредитную историю .
    А они разве имеют какую-то силу, если человек продаёт квартиру?

  12. #60792
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А они разве имеют какую-то силу, если человек продаёт квартиру?
    Если взял деньги в долг и не вернул , впоследствии заёмщик может оспорить сделку .

  13. #60793
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, изначально кто-то со стороны будет лезть в твою семью и проверять тысячу добропорядочных граждан, чтобы выявить одного недобропорядочного.
    А иначе нельзя?
    А как иначе? У вас есть альтернативный алгоритм?

  14. #60794
    У моей дочери, 3 подруги из класса. Так вот одну из них, родители, видимо, позволяют лишнее. Именно в части хватания и тычков. Потому что девчонка с синяками на руках и ногах. Могут кинуть что-то в нее, если разозлились.
    Все это , со слов моей дочки.
    Говорит, они когда на физкультуре переодеваются, у девочки синяки небольшие, но регулярные.
    Семья благополучная, есть младший ребёнок. Отец работает в МЧС. Со слов, все это проделки отца. А вот как мать на это реагирует? Девочки не рассказывают.

    --- Добавлено ---

    С виду девочка очень приличная, всегда аккуратная, хорошо одета. Ведёт скромно себя, учится хорошо. Однако привирает много, в том числе нам, другим родителям. И своим подругам тоже.

  15. #60795
    У меня сейчас 9 подростков дома))) отмечают др дочки)
    Туса

  16. #60796
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, изначально кто-то со стороны будет лезть в твою семью и проверять тысячу добропорядочных граждан, чтобы выявить одного недобропорядочного.
    А иначе нельзя?
    А я согласна. Если это какому-то ребёночек поможет, пусть проверяют всех и по всей строгости.

  17. #60797
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если взял деньги в долг и не вернул , впоследствии заёмщик может оспорить сделку .
    Мда... Рисков много.

  18. #60798
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 9 подростков дома))) отмечают др дочки)
    Туса
    Поздравляю ув Коломбина

  19. #60799
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю ув Коломбина
    Спасибо большое! Очень приятно)

    Др был в среду. Для детей, в субботу вот.
    Пригласить хотела 14 человек, еле договорились на 10

    --- Добавлено ---

    Я хоть музыку послушаю молодежную

    --- Добавлено ---

    Такие классные все. И парни классные, и девчонки!

  20. #60800
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А как иначе? У вас есть альтернативный алгоритм?
    Я его приводила уже. Через работу участковых на "земле".
    Мне не нравится сама контора-спрут, которая называется ювеналка.
    Очередное чиновничье.

  21. #60801
    Максик к ним в комнату рвётся, они его не пускают. Собака. Потом еле запустили, побыл там, и выпихнули. Так смешно)))

  22. #60802
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Максик к ним в комнату рвётся, они его не пускают. Собака. Потом еле запустили, побыл там, и выпихнули. Так смешно)))
    Ну так пёс же все маме доложит

  23. #60803
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, и она рассказывает, какой он "не алкоголик", и как она хотела с ним до старости жить
    Вот такую даму, кстати, может быть и привели бы в чувства визиты органов опеки.
    Если от тебя ушёл алкаш, который тебя бил, а теперь ты уже 2 месяца не работаешь и на алименты не подаёшь, по-моему, пендель от компетентных органов будет кстати.
    А то слишком большая и красивая корона жертвы ей на глаза сползла и мешает видеть реальное положение дел.
    Я прям читать не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну видимо нет)))
    Ну а что такого сильно страшного в визите? Ну неприятно понятное дело, ну потерпишь.
    А я решила совсем не париться, буду рассказывать как живём. Я это дело(рассказывать про нас) люблю и может наоборот отношения сложатся, на концах транзакции всегда люди.

    --- Добавлено ---

    Там тоже сотрудники насмотрелись всякого, будут рады увидеть благополучную семью.
    Это как-то мы случайно вызвали охрану, они нисколько не рассердились фальшивому вызову а обрадовались. Так и ответили на мои извинения мол ничего страшного они очень рады что вызов оказался ложным и все хорошо.

  24. #60804
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А я знаю реальные случаи, когда ходили к алкоголикам и к матерям, которые действительно своих детей бьют, за ними не следят, плохо о них заботятся.
    И такие посещения органов опеки помогают, например, разведённым отцам забрать детей себе, чтобы лучше о них заботиться.
    И такие посещения действительно приводят алкоголиков в чувства, заставляют их поддерживать дома порядок, мыть и кормить детей.
    С этой информацией Вы что станете делать, ув. Клариса?
    А мне что то надо с ней делать?
    Случаи всякие.
    Если реально помогают, то и отлично.

  25. #60805
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А я решила совсем не париться, буду рассказывать как живём. Я это дело(рассказывать про нас) люблю и может наоборот отношения сложатся, на концах транзакции всегда люди.

    .
    Ув. Ханум , что с вами ?
    Я же вам сказала , узнайте кто сделал вызов и все . Сказала для того чтобы вы перестали париться !
    А вы затянули какую то длинную шарманку , включилось туннельное мышление , да все нормально у вас !

    Честно меня уже злит это самоистязание и самовнушение .
    Нахрена вам опеке что то показывать ? Не надо , не фантазируйте , не притягивайте .

  26. #60806
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я его приводила уже. Через работу участковых на "земле".
    Мне не нравится сама контора-спрут, которая называется ювеналка.
    Очередное чиновничье.
    Да согласна. Много злоупотреблений не по делу.
    Мне эндокринолог грозил опекой, что ребенок худой.
    Еле дождалась 18.
    Они ничего б не сделали, но нервы б потрепали.
    На прошлой работе к директору взялись ходить из-за синяка, видимо нравилось как их угощают и с ними носятся.
    У нас одна переехала, а сына трёх лет оставила на несколько месяцев с родителями, пока устроится.
    Соседи капнули.
    Опека задолбала.
    Покажите отдельную комнату для ребенка, покажите холодильник, одежду.
    Хорошо, у них все было.
    Но ходили постоянно, почему типа мать бросила.
    А он был с родными бабушка и делом и отчимом.
    Надеюсь, что это перегибы, но это реальные случаи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мда... Рисков много.
    Я не очень понимаю.
    УВ.Ниоба, если не сложно, можно чуть подробнее.
    Мои молодые со временем собираются ипотеку на вторичку

  27. #60807
    Продавец например взял деньги в долг больше пятиста тысяч , продаёт вам квартиру .
    Займодавец спустя год , два обращается в суд о взыскании долга , ваш продавец долг не отдаёт , тогда его банкротят . В рамках банкротства оспариваются все сделки и нет сроков давности !

    Как себя обезопасить ? Надо подумать .
    Все таки начать с кредитной истории , потому что сейчас смотрят и на исполнительные производства и на алименты . Если в ки будут отказы банков в выдаче кредита , надо насторожиться .

  28. #60808
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Продавец например взял деньги в долг больше пятиста тысяч , продаёт вам квартиру .
    Займодавец спустя год , два обращается в суд о взыскании долга , ваш продавец долг не отдаёт , тогда его банкротят . В рамках банкротства оспариваются все сделки и нет сроков давности !

    Как себя обезопасить ? Надо подумать .
    Все таки начать с кредитной истории , потому что сейчас смотрят и на исполнительные производства и на алименты . Если в ки будут отказы банков в выдаче кредита , надо насторожиться .
    Кредитную историю продавца надо узнать?
    Это не секретная информация?

    --- Добавлено ---

    Такая важная информация, спасибо!

  29. #60809
    Я читаю истории про опеку , никому дети не нужны , только родителям .
    У них столько своего геморроя в работе , что даже самая засранка , алкашка мать останется матерью до самого последнего Треша ! Не надо опеку демонизировать .
    У меня такое впечатление как будто я 16 лет в суды не хожу , читая вот это все . Истории нашего двора иди истории из передачи час суда

  30. #60810
    Только риск я так поняла все равно, он может занять в микрозаймах или у родственников или не отдавать, если и хорошая история.
    Но есть, вторичка, как и предохранение, по любому риск.

Страница 2027 из 2194 ПерваяПервая ... 18271927199720172024202520262027202820292030203720572127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search