Страница 2026 из 2194 ПерваяПервая ... 18261926199620162023202420252026202720282029203620562126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60 751 по 60 780 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #60751
    Банк толком ничего не проверяет на самом деле, но сбер например предлагает сейчас проверку документов платно, за счёт заёмщика. Цену щас не помню, врать не буду.
    Но если честно, всю эту платную проверку можно сделать самостоятельно, надо только знать где искать.
    Они проверяют действительность паспорта продавца , действительность доверенности - если есть, долги продавца у судпртставов, не банкрот ли продавец, судебные тяжбы продавца и не фигурирует ли там квартира, сведения из егрн естественно.
    В общем, все в общем доступе
    Никаких "секретных" сведений они получить не могут, и никто не может. У нотариуса побольше возможностей конечно, он хоть запрос в загс может сделать или в опеку

  2. #60752
    А справку из психдиспансера у продавца любого возраста надо просить самому! И поквартирную карточку отменили... Конечно теперь, поле просто непаханное для махинаций с пропиской и выпиской

  3. #60753
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну кто ж меня спрашивает что мне нужно
    Ничо. Справимся.
    Бывший муж у меня толковый парень, я очень рада что он сейчас нашел себе спутницу жизни(не в курсе юридической стороны). Да и в приеципе он здорово изменился за эти 10 лет, из отшельника айтишника стал активным туристом-футболистом. Я где-то имею заднюю мысль что может сыну было бы лучше сейчас с БМ. Но, я ещё попробую, возможно я правильно нащупала коррекцию своего поведения. Сегодня утром опять был эпизод хороший у нас. Парень отвечает на мое внимание. Возможно я нашла стиль общения с ним. Ну ещё по ходу буду подстраивать.

    Мы сегодня с подругой об этом говорили. Пришли к выводу что мое это "не мешать" на самом деле это страх отвержения, а приводит к тому что у сына вместо мамы какая-то домоправительница-домомучительница. Спи, делай уроки, че хотел-говори? Ну солдатская казарма блин. Поговорили о том что мне надо не бояться присутствовать в жизни детей и как просто человек со своими мыслями и чувствами, ну и страх отвержения осознать полезно было...прямо инсайт с катарсисом у меня сегодня были....думаю все пойдет на лад, а это важнее проверок и родительских прав.

    --- Добавлено ---



    Да. Я предложила сыну пожить с отцом. Он пока отказался. Это хороший знак.

    --- Добавлено ---

    Мне главное чтобы по городу неприкаянный не бегал. Чтобы был жив и здоров. Остальное решаемо.
    Ув. Ханум, я хочу вас поддержать, и совсем не хочется пугать. Давайте надеяться на лучшее, что уж теперь.
    У меня тоже была неприятная история с полицией, тогда детям было где-то 13, 7 и 3 годика, перед новым годом мы пошли на ёлку. Ну знаете, в центре города устанавливают ёлку, а там ещё горка, каток, ледяные фигуры и всякие другие развлекухи. Я была детьми одна, и тут мне позвонили- квартиру посмотреть хотят. Я и поехала, дочку с собой взяла, а мальчишки остались на горке с условием, что ещё немножко покатаются, и домой. Ну вот, я съездила на другой конец города, домой прихожу - нет их дома. А зимой же рано темнеет. Ну подождала немного, нервничаю, решила в полицию сообщить - мало ли что, промедление в таких делах может стоить жизни ребёнку. Минут через 20 приехал наряд к нам домой с иснпектром по делам несовершеннолетних, и пока она там все бумаги составляла, дети домой сами пришли.
    В общем меня предупредили, что ещё один подобный эпизод - и маня привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
    Тьфу-тьфу, дети уже почти выросли, пронесло

  4. #60754
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я хочу вас поддержать, и совсем не хочется пугать. Давайте надеяться на лучшее, что уж теперь.
    У меня тоже была неприятная история с полицией, тогда детям было где-то 13, 7 и 3 годика, перед новым годом мы пошли на ёлку. Ну знаете, в центре города устанавливают ёлку, а там ещё горка, каток, ледяные фигуры и всякие другие развлекухи. Я была детьми одна, и тут мне позвонили- квартиру посмотреть хотят. Я и поехала, дочку с собой взяла, а мальчишки остались на горке с условием, что ещё немножко покатаются, и домой. Ну вот, я съездила на другой конец города, домой прихожу - нет их дома. А зимой же рано темнеет. Ну подождала немного, нервничаю, решила в полицию сообщить - мало ли что, промедление в таких делах может стоить жизни ребёнку. Минут через 20 приехал наряд к нам домой с иснпектром по делам несовершеннолетних, и пока она там все бумаги составляла, дети домой сами пришли.
    В общем меня предупредили, что ещё один подобный эпизод - и маня привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
    Тьфу-тьфу, дети уже почти выросли, пронесло
    Я пока Вас читала два раза по спине холодом, хочется Вас обнять крепко и на ручках поносить....сколько же Вы натерпелись в тот день

    Я норм, спасибо за поддержку. Во мне что-то изменилось внутри, в лучшую сторону.

  5. #60755
    Ау брата недавно сын головой стукнулся, когда кувыркался, и они поехали в травмопункт. Это было вечером. Возвращаются - у подъезда уже следственная группа ждёт. Эксперты квартиру осматривали на следы крови, родители объяснения давали, как и при каких обстоятельствах ребёнок стукнулся... До часу ночи полиция была
    Так что семья брата тоже "на карандашике"

  6. #60756
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ау брата недавно сын головой стукнулся, когда кувыркался, и они поехали в травмопункт. Это было вечером. Возвращаются - у подъезда уже следственная группа ждёт. Эксперты квартиру осматривали на следы крови, родители объяснения давали, как и при каких обстоятельствах ребёнок стукнулся... До часу ночи полиция была
    Так что семья брата тоже "на карандашике"
    Ув. Женщина, а посмотрите со стороны - это Вы знаете, что в семье брата всё хорошо, и травма ребёнка случайна.
    А окажись это жестокое обращение с ребёнком, на которое не отреагировали компетентные органы?

  7. #60757
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я пока Вас читала два раза по спине холодом, хочется Вас обнять крепко и на ручках поносить....сколько же Вы натерпелись в тот день

    Я норм, спасибо за поддержку. Во мне что-то изменилось внутри, в лучшую сторону.
    Да я норм, уж столько времени прошло, спасибо.

    А то, что мкняетесь в лучшую сторону, это правильно, надо все вот эти жизненные неприятности в свою пользу что ли использовать, не могу сформулировать. Зато какой-то опыт приобрели, он тоже лишним не бывает. Все протокола надо копировать, например

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, а посмотрите со стороны - это Вы знаете, что в семье брата всё хорошо, и травма ребёнка случайна.
    А окажись это жестокое обращение с ребёнком, на которое не отреагировали компетентные органы?
    Я не спорю с органами, я согласна полностью - ребёнку 2 года, мало ли случаев, когда избивают?

  8. #60758
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я не спорю с органами, я согласна полностью - ребёнку 2 года, мало ли случаев, когда избивают?
    Полагаю, что случаев избиения действительно мало, но добропорядочным родителям приходится доказывать, что они не избивали. Получается наличие презумпции виновности родителей изначально.
    Допустим, что один случай из тысячи, когда действительно избивают, но в случае получения ребёнком какой-то травмы в любой семье, родители уже виноваты по дефолту в восприятии ювенальщиков.

  9. #60759
    Ув. Клариса, может действительно было бы полезно соседям сверху познакомиться и с опекой, и с полицией? Ну чтобы они как-то по аккуратнее общались и с детьми, и со стульями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полагаю, что случаев избиения действительно мало, но добропорядочным родителям приходится доказывать, что они не избивали. Получается наличие презумпции виновности родителей изначально.
    Допустим, что один случай из тысячи, когда действительно избивают, но в случае получения ребёнком какой-то травмы в любой семье, родители уже виноваты по дефолту в восприятии ювенальщиков.
    Ну я не знаю, если на теле ребёнка нет следов побоев, в квартире нет следов крови, соседи ничего такого плохого не скажут, а их поросят в случае проверки - то ничего особенно доказывать не придется
    И если факт был единичный

  10. #60760
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Ну я не знаю, если на теле ребёнка нет следов побоев, в квартире нет следов крови, соседи ничего такого плохого не скажут, а их поросят в случае проверки - то ничего особенно доказывать не придется
    И если факт был единичный
    То есть, изначально кто-то со стороны будет лезть в твою семью и проверять тысячу добропорядочных граждан, чтобы выявить одного недобропорядочного.
    А иначе нельзя?

  11. #60761
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, изначально кто-то со стороны будет лезть в твою семью и проверять тысячу добропорядочных граждан, чтобы выявить одного недобропорядочного.
    А иначе нельзя?
    Помимо прочего это профилактика.
    Чем больше людей будет знать, что нельзя безнаказанно травмировать детей, что за этим следят и это проверяют, тем лучше.
    Разве нет?

  12. #60762
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, изначально кто-то со стороны будет лезть в твою семью и проверять тысячу добропорядочных граждан, чтобы выявить одного недобропорядочного.
    А иначе нельзя?
    А мне кажется, тут другая статистика - из 100 случаев реального избиения ребёнка до полиции доходят только 10

  13. #60763
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Помимо прочего это профилактика.
    Чем больше людей будет знать, что нельзя безнаказанно травмировать детей, что за этим следят и это проверяют, тем лучше.
    Разве нет?
    Для знания необходим визит домой ювеналки?
    Других способов распространения знаний не придумали?
    Я понимаю, что у ювеналки план, отчетность и прочее. А для отчетности подойдут любые случаи.

  14. #60764
    А случись какая-то сложная ситуация или трагедия, результаты такой проверки могут быть очень полезны.

    У нас в Саратове недавно был жуткий случай - мать выбросила из окна двух маленьких девочек, себя пырнула ножом.
    Её будут лишать родительских прав, ведётся следствие, проводится психиатрическое освидетельствование.
    Как думаете, ув. Креслава, было бы полезно знать, что происходило накануне?
    И надо ли знать, на что обращать внимание родным, друзьям, соседям, чтобы подобного избежать?

    Многие комментаторы новостей об этом событии как раз и говорят - "а куда смотрел уполномоченный по правам ребёнка в области?".
    Но если никаких сигналов не поступало, ничего тревожного известно не было, если мать не получила хотя бы элементарной консультации - как можно такое предотвратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для знания необходим визит домой ювеналки?
    Других способов распространения знаний не придумали?
    Есть много разных методов распространения знаний о законах.
    Визит "ювеналки" - один из таких способов.
    С учётом правового нигилизма граждан - весьма важный способ.

  15. #60765
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для знания необходим визит домой ювеналки?
    Других способов распространения знаний не придумали?
    Ну видимо нет)))
    Ну а что такого сильно страшного в визите? Ну неприятно понятное дело, ну потерпишь.

  16. #60766
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А случись какая-то сложная ситуация или трагедия, результаты такой проверки могут быть очень полезны.

    У нас в Саратове недавно был жуткий случай - мать выбросила из окна двух маленьких девочек, себя пырнула ножом.
    Её будут лишать родительских прав, ведётся следствие, проводится психиатрическое освидетельствование.
    Как думаете, ув. Креслава, было бы полезно знать, что происходило накануне?
    И надо ли знать, на что обращать внимание родным, друзьям, соседям, чтобы подобного избежать?

    Многие комментаторы новостей об этом событии как раз и говорят - "а куда смотрел уполномоченный по правам ребёнка в области?".
    Но если никаких сигналов не поступало, ничего тревожного известно не было, если мать не получила хотя бы элементарной консультации - как можно такое предотвратить?
    Я про это и говорю, что из-за единичных случаев изначально виноваты все, даже совсем не психи и не асоциальные семьи.
    От психов ювеналка не спасёт. Они внезапны, коварны и неожиданны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть много разных методов распространения знаний о законах.
    Визит "ювеналки" - один из таких способов.
    С учётом правового нигилизма граждан - весьма важный способ.
    Понятно, что по-другому не умеют. Крое докажи, что тыне верблюд. Это не распространение знаний, ув. Дарья. Это запугивание.

  17. #60767
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю, что из-за единичных случаев изначально виноваты все, даже совсем не психи и не асоциальные семьи.
    С чего Вы взяли, что виноваты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понятно, что по-другому не умеют. Крое докажи, что тыне верблюд. Это не распространение знаний, ув. Дарья. Это запугивание.
    Ув. Креслава, у Вас кого-то из родных или знакомых вот так "запугали"?
    В чём проблема?

  18. #60768
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полагаю, что случаев избиения действительно мало, но добропорядочным родителям приходится доказывать, что они не избивали. Получается наличие презумпции виновности родителей изначально.
    Допустим, что один случай из тысячи, когда действительно избивают, но в случае получения ребёнком какой-то травмы в любой семье, родители уже виноваты по дефолту в восприятии ювенальщиков.
    На тысячу детей до десяти лет в России умирает 39 (на 17год )
    Из них половина от побоев или от того что родители не лечат.
    Очень много бьют детей и общество последние годы стремительно дегуманизируется

  19. #60769
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю, что из-за единичных случаев изначально виноваты все, даже совсем не психи и не асоциальные семьи.
    От психов ювеналка не спасёт. Они внезапны, коварны и неожиданны.
    Так прям ко всем подряд совсем без причины наверное не ходят и не проверяют? Может, соседям что показалось, они в милицию позвонили. Что-то услышали. Ну, и даже если придут, проверят, в этом уж ничего такого страшного нет. Тоже слышала про такой случай, мальчика регулярно избивал отчим. В больнице посмотрели, на теле не было живого места. Если бы его только осмотрела полиция, это бы раньше выяснилось. Ну, а если при этом 10 или 100 детей осмотрят, у которых все норм, так что тут такого. Полиция пришла, через пол часа ушла.

  20. #60770
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, тут другая статистика - из 100 случаев реального избиения ребёнка до полиции доходят только 10
    Мне кажется, ещё меньше.

  21. #60771
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так прям ко всем подряд совсем без причины наверное не ходят и не проверяют? Может, соседям что показалось, они в милицию позвонили. Что-то услышали. Ну, и даже если придут, проверят, в этом уж ничего такого страшного нет. Тоже слышала про такой случай, мальчика регулярно избивал отчим. В больнице посмотрели, на теле не было живого места. Если бы его только осмотрела полиция, это бы раньше выяснилось. Ну, а если при этом 10 или 100 детей осмотрят, у которых все норм, так что тут такого. Полиция пришла, через пол часа ушла.
    Что интересно, ходят.в хорошие семьи любят ходить.
    И показатели у них хорошие.
    А к алкоголикам что ходить, ходи, не ходи, лучше не будет, и муторно.
    Просто знаю случаи, что в богатые семьи начальников ходили, синяк в саду увидели.
    И уж родители перед ними прыгали и подарки дарили...

  22. #60772
    Вопрос в том, что дети погибают, даже когда и были сигналы. Только за последние несколько месяцев сколько происшествий с детьми. И при этом кто-то стоял на учёте, у кого-то родитель лечился от психического заболевания.

    Но я лично не против профилактических визитов, хоть даже и без сигналов. Если это убережет хоть одного ребёнка.
    Другое дело, как у нас все эти меры реализуются, и не будет ли злоупотребления со стороны органов.

  23. #60773
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Что интересно, ходят.в хорошие семьи любят ходить.
    И показатели у них хорошие.
    А к алкоголикам что ходить, ходи, не ходи, лучше не будет, и муторно.
    А я знаю реальные случаи, когда ходили к алкоголикам и к матерям, которые действительно своих детей бьют, за ними не следят, плохо о них заботятся.
    И такие посещения органов опеки помогают, например, разведённым отцам забрать детей себе, чтобы лучше о них заботиться.
    И такие посещения действительно приводят алкоголиков в чувства, заставляют их поддерживать дома порядок, мыть и кормить детей.
    С этой информацией Вы что станете делать, ув. Клариса?

  24. #60774
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ещё меньше.
    Да вот у нас в соседней теме барышня.
    Наркомания (героиновая!), алкоголизм, насилие в семье и никакой опеки

  25. #60775
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да вот у нас в соседней теме барышня.
    Наркомания (героиновая!), алкоголизм, насилие в семье и никакой опеки
    Ася, и она рассказывает, какой он "не алкоголик", и как она хотела с ним до старости жить
    Вот такую даму, кстати, может быть и привели бы в чувства визиты органов опеки.
    Если от тебя ушёл алкаш, который тебя бил, а теперь ты уже 2 месяца не работаешь и на алименты не подаёшь, по-моему, пендель от компетентных органов будет кстати.
    А то слишком большая и красивая корона жертвы ей на глаза сползла и мешает видеть реальное положение дел.

  26. #60776
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что виноваты?

    --- Добавлено ---


    Ув. Креслава, у Вас кого-то из родных или знакомых вот так "запугали"?
    В чём проблема?
    С того, что приходят в дом, игнорируя неприкосновенность жилища, с требованием показать и рассказать что-то, чего они желают. Если считают невиновными, то к чему визиты?
    В моем ближнем кругу с этим не сталкивались. Ничего личного. Мне сам подход не нравится. Есть участковые, которые должны знать обстановку на своем участке, выявлять неблагополучные семьи.
    Так и делали раньше. И про такие семьи все знали.
    И проблемы у меня -нет. Сказать что нравится, а что не очень- уже порицается, ув. Дарья?

  27. #60777
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И проблемы у меня -нет. Сказать что нравится, а что не очень- уже порицается, ув. Дарья?
    Я всего лишь уточняю, в чём причина Вашей столь яркой эмоциональной реакции, ув. Креслава.
    Отвечать на мои вопросы или нет - дело Ваше.
    Я же Вас не заставляю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть участковые, которые должны знать обстановку на своем участке, выявлять неблагополучные семьи.
    А участковый это как должен делать?
    Он в неприкосновенное жилище, где, возможно, бьют ребёнка, зайти может?
    Раньше мог - в те времена, о которых Вы говорите?

  28. #60778
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, и она рассказывает, какой он "не алкоголик", и как она хотела с ним до старости жить
    Вот такую даму, кстати, может быть и привели бы в чувства визиты органов опеки.
    Если от тебя ушёл алкаш, который тебя бил, а теперь ты уже 2 месяца не работаешь и на алименты не подаёшь, по-моему, пендель от компетентных органов будет кстати.
    А то слишком большая и красивая корона жертвы ей на глаза сползла и мешает видеть реальное положение дел.
    Опека там была очень кстати, ага

  29. #60779
    Мы с детьми осенью стали свидетелями ситуации. Второй этаж, открыто окно, в нем ребёнок лет 3-4, выкидывает игрушки. При этом то ложится на подоконник, то шевелит оконную створку, то в квартиру заходит, потом опять возвращается. Под окном девчонка молодая стоит, лет 17, караулит его - говорит, сказал, что мама спит. Ну, мы с ним попытались поговорить - иди, мол, в дом, окно закрой. А он не особо понимает, ну или дурит - не знаю. В итоге вызвали службу спасения, от греха подальше. Пока ждали, мимо соседи проходят - ой, да этот мальчишка тут постоянно в окне торчит и игрушки выкидывает. Мамаша его одного оставляет. Приехала полиция, и по разговору его со старшим поняла, что не впервые на этот адрес приезжают, и что в прошлый раз уже грозили опекой, но мать уговаривала слёзно, а мол в этот раз придётся.
    Вот у меня двойственное чувство, правда. Умом понимаю, сделали правильно все, ребёнок был в опасности. А представлю, что забрали его в детский дом, разве хорошо там? Физически безопасно, да, но лучше ли.
    И конечно, злость на этих нерадивых мамочек.

  30. #60780
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы с детьми осенью стали свидетелями ситуации. Второй этаж, открыто окно, в нем ребёнок лет 3-4, выкидывает игрушки. При этом то ложится на подоконник, то шевелит оконную створку, то в квартиру заходит, потом опять возвращается. Под окном девчонка молодая стоит, лет 17, караулит его - говорит, сказал, что мама спит. Ну, мы с ним попытались поговорить - иди, мол, в дом, окно закрой. А он не особо понимает, ну или дурит - не знаю. В итоге вызвали службу спасения, от греха подальше. Пока ждали, мимо соседи проходят - ой, да этот мальчишка тут постоянно в окне торчит и игрушки выкидывает. Мамаша его одного оставляет. Приехала полиция, и по разговору его со старшим поняла, что не впервые на этот адрес приезжают, и что в прошлый раз уже грозили опекой, но мать уговаривала слёзно, а мол в этот раз придётся.
    Вот у меня двойственное чувство, правда. Умом понимаю, сделали правильно все, ребёнок был в опасности. А представлю, что забрали его в детский дом, разве хорошо там? Физически безопасно, да, но лучше ли.
    И конечно, злость на этих нерадивых мамочек.
    Ув Совушка, многие демонизируют детские дома.
    По воспоминаниям о 90х.
    А дети же ходят в садик, ездят в лагеря, учатся в школе - это нормально находится в общественном пространстве. Причем в ДД сейчас в целом педагоги и условия лучше чем в среднем в садиках потому что контроля больше и отбор строже и психологи работают

Страница 2026 из 2194 ПерваяПервая ... 18261926199620162023202420252026202720282029203620562126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search