Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
Тема:

Развод, как пережить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана, я в четвёртый раз Вам говорю.
    На работу устройтесь.
    Чтобы с пользой проводить время....
    Ищу, я, ув. Дарья, ищу.
    Дала себе время на все про все декабрь.
    Не знаю, как получится.
    На самом деле, люблю работать. Я так чувствую себя нужной. Я боюсь устраиваться. Все таки возраст. И от людей отвыкла.


  2. #32
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, очень понимаю.
    Батюшка в церкви сказал (я туда тоже сходила уже), что радуйтесь вообще всему: многие инвалиды, многие умерли, кто - то без детей. Кто-то потерял мужа и детей.
    Но вот прошла часть жизни, молодость вообще прошла. А ничего хорошего не было. Только дети. И то, честно говоря, дались большим трудом, не просто так . И здоровьем. Не просто так. Мне вообще почему-то просто ничего не даётся. Я не из тех, кому работа выпала там случайно, любовь с первого взгляда. Неудачница.
    А у меня даже отпуска не было в жизни настоящего.
    И в салоне не была.
    И не любил меня никто, кроме детей.
    И опорой и защитой мне никто не был.
    И в старости сейчас дети разлетятся, и никто мне плеча не подставит.
    Чем я так виновата?
    Ну вы хотите чтоб и дальше ничего не было? Чтоб и в оставшиеся не так уж много лет - ничего хорошего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Чем я так виновата?
    Спустили большую часть своей единственной жизни в унитаз в обмен на извините х*й
    Это ваше право
    И большой кусок детства своих детей
    В этом виноваты

  3. #33
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Я боюсь устраиваться. Все таки возраст. И от людей отвыкла.
    Ув. Оксана, прекратите врать, пожалуйста.
    Вам тупо лень(((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы хотите чтоб и дальше ничего не было? Чтоб и в оставшиеся не так уж много лет - ничего хорошего?
    А Вы думаете, как ув. Дарья написала, что это возможно организовать?
    Я не верю.
    Единственно возможное - это работа и детей поднять. И это не мало, конечно.
    Но хочется и отпуск и защиту и опору.
    Других детей на секцию папа привозит в тёплой машине и целует и провожает. А мы пешком идём по морозу.
    Почему это именно мои дети идут пешком и именно наш папа забыл про нас. Мне жалко детей и себя.


  5. #35
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    А Вы думаете, как ув. Дарья написала, что это возможно организовать?
    Я не верю.
    Единственно возможное - это работа и детей поднять. И это не мало, конечно.
    Но хочется и отпуск и защиту и опору.
    Других детей на секцию папа привозит в тёплой машине и целует и провожает. А мы пешком идём по морозу.
    Почему это именно мои дети идут пешком и именно наш папа забыл про нас. Мне жалко детей и себя.
    Я думаю что это точно невозможно с мужем алкоголиков.
    А без есть какой-то шанс

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы хотите чтоб и дальше ничего не было? Чтоб и в оставшиеся не так уж много лет - ничего хорошего?

    --- Добавлено ---


    Спустили большую часть своей единственной жизни в унитаз в обмен на извините х*й
    Это ваше право
    И большой кусок детства своих детей
    В этом виноваты
    Ув. Гретхен, а почему Вы так стараетесь унизить и обесценить и года мне тыкаете. Я все понимаю, мне и так больно это осознавать.


  7. #37
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Почему это именно мои дети идут пешком и именно наш папа забыл про нас. Мне жалко детей и себя.
    Самый логичный ответ - потому что Вы выбрали своим детям вот этого мужчину в отцы.

    Ну и ещё потому, что уже 2 месяца не работаете и не подаёте на алименты.
    А если бы сделали и то, и другое, возили бы детей на такси.
    Станете спорить, ув. Оксана?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а почему Вы так стараетесь унизить и обесценить и года мне тыкаете. Я все понимаю, мне и так больно это осознавать.
    Нет не понимаете. Вы воспринимаете то что столько лет терпели как некий свой подвиг, красивую жертву как в сериалах на РТР
    Когда вам действительно искренне станет за это стыдно вас попустит.

  9. #39
    Нет, ув. Дарья, все правильно.
    Но все равно от этого больно.
    Вот я бы и хотела не обращать на это внимания, но не могу.
    Я понимаю, Вы специально так пишете. Но Вы же не можете не понимать, что человек в после развода на все это болезненно реагирует. И ищет способы как-то защититься.
    Только не пишите в 5 раз, что работать надо, а не смотреть на чужих пап


  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет не понимаете. Вы воспринимаете то что столько лет терпели как некий свой подвиг, красивую жертву как в сериалах на РТР
    Когда вам действительно искренне станет за это стыдно вас попустит.
    Вы правы. Только не подвиг. А старалась, делала что-то. Вот про работу много. Я до декрета, до самих 28 лет вкалывала, все выходные брала, подработки. Чтобы накопить. Все в дом. И потом пыталась даже репетитором подрататывать в декрете. Но не вышло. И между декретами.
    Совершенно зря уволилась.
    А за что стыдно?
    Это ведь с каждым случиться может?
    За то, что ною и себя жалею?


  11. #41
    И все-таки интересно узнать почему совет сменить прическу глупый?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И все-таки интересно узнать почему совет сменить прическу глупый?
    Не знаю, я вообще не стригусь и не крашусь, нет настроения. Если только через силу. Поэтому мне показался наивным этот совет.
    Представляете, мне действительно, про детей надо думать, работу искать, а я пойду стричься.


  13. #43
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Только не подвиг. А старалась, делала что-то. Вот про работу много. Я до декрета, до самих 28 лет вкалывала, все выходные брала, подработки. Чтобы накопить. Все в дом. И потом пыталась даже репетитором подрататывать в декрете. Но не вышло. И между декретами.
    Совершенно зря уволилась.
    А за что стыдно?
    Это ведь с каждым случиться может?
    За то, что ною и себя жалею?
    Нет. За то что пятнадцать лет жили с алкоголиком. Это не с каждым может случится.
    Каждый может выйти замуж за алкоголика. Не уйти сразу- не понятно же пьет человек или это нормальное потребление. Но 15 лет когда давно уже все понятно - это не может случится с каждым

  14. #44
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Вы специально так пишете.
    А что ещё тут можно сказать?
    Только не пишите в 5 раз, что работать надо, а не смотреть на чужих пап
    На чужих пап смотреть как раз надо.
    Чтобы хоть на старости лет понять, за какого мужчину следовало замуж идти.
    Такая формулировка Вас устраивает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я вообще не стригусь и не крашусь, нет настроения. Если только через силу. Поэтому мне показался наивным этот совет.
    Представляете, мне действительно, про детей надо думать, работу искать, а я пойду стричься.
    А Вы попробуйте.
    Работу то вы все равно не ищете

  16. #46
    Ув. Дарья и ув. Гретхен!
    Спасибо за беседу.
    Несмотря на то, что вы пытались меня побольнее уязвить, вы мне все равно помогли.
    Где-то я себя со стороны увидела по другому.
    А работу я найду, и нормальную, я никогда ни у кого на шее не сидела. Даже эти последние 5 лет. Я жила, в принципе, очень экономно, на пособие. Уж сказать, что я нахлебница, приживалка, или лентяюга, никто не скажет.
    И в свои старческие 43 года я ещё ничего.
    Спасибо!
    В принципе, конструктивный диалог.
    А вам желаю никогда, не дай Бог, не попасть в нелепые житейские ситуации, а то вот так все поглумятся.


  17. #47
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    А работу я найду, и нормальную, я никогда ни у кого на шее не сидела. Даже эти последние 5 лет. Я жила, в принципе, очень экономно, на пособие. Уж сказать, что я нахлебница, приживалка, или лентяюга, никто не скажет.
    Занятно.
    Пособие дают на детей.
    А Вы на него жили.
    При живом-то муже.
    Однако, будучи замужем за алкоголиком, не копили денег и не создали для себя и детей подушку безопасности.
    Офигеть какие ценные у Вас экономические навыки, ув. Оксана.
    Планирование семейного бюджета - на грани фантастики.
    А уж какой подвиг самоотречения - проесть детское пособие...

    Заметьте, Вы "людей боитесь" именно потому, что прекрасно знаете, что они Вам скажут.
    Поэтому всех поразогнали и красиво страдаете одна.
    И поэтому без детей "помрёте".
    Это ведь единственная публика, которая не может отказаться смотреть Ваше представление под названием "Я вся такая нищасная Жертва".
    Последний раз редактировалось Darya; 05.12.2020 в 00:36.

  18. #48
    Печально, что Вы только так оказываете поддержку людям. Вы не правы в этом посте.
    Оправдываться не буду.
    Все равно спасибо за беседу, для меня это было полезно и важно.


  19. #49
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Печально, что Вы только так оказываете поддержку людям. Вы не правы в этом посте.
    Оправдываться не буду.
    Все равно спасибо за беседу, для меня это было полезно и важно.
    Видите ли вы Оксана, вы сейчас... хм... выглядите как алкоголик с похмелья.
    Вся рефлексия на уровне "трубы горят" вот как только вы хоть на шаг сдвинетесь в сторону борьбы с зависимостью, к мысли что бросить пить - вас будет в чем поддерживать. Но пока.... в желании похмелиться поддерживают не психологи, а собутыльники
    В общем сходите завтра, смените прическу - глядишь и мысли какие-нибудь появятся

  20. #50
    А скажите, все-таки, ув. Гретхен, насчёт той статьи про переживание горя.
    Нужно избегать мыслей и отвлекаться?
    Или, действительно, нужно все продумать до конца, до глубины, до боли. И только тогда отпустит?


  21. #51
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    А скажите, все-таки, ув. Гретхен, насчёт той статьи про переживание горя.
    Нужно избегать мыслей и отвлекаться?
    Или, действительно, нужно все продумать до конца, до глубины, до боли. И только тогда отпустит?
    Естественно нужно отвлекаться.
    Проживать тоже нужно но это не простой процесс. И при ваших исходных пока точно не за чем.
    Проживать горе это если бы у вас внезапно распался благополучный брак. А так вы на полшажка вышли из диструктивных отношений и все попытки что-то там "проживать" приведут к тому что вы прыгнет обратно.
    Собственно именно поэтому вы этот совет среди прочих и выбрали.
    Это увы, зависимость и в ней наше подсознание играет против нас

  22. #52
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а скажите, пожалуйста, или кто знает. Вот такие эмоциональные наплывы - то отчаяние, то эйфория ( даже такое было, не знаю, с чего вдруг вечером какое-то настроение хорошее стало, думаю, всё хорошо, все будет отлично, я справлюсь, ходила часа два радостная) - это признак чего?
    Меня настораживает такие периоды радости. Прямо хожу напеваю. Два раза вот было с момента развода.
    Хотя не с чего радоваться.
    Формируется определённый цикл, в котором периоды эйфории и под'ема сил (адреналиновый приход) черелуются с депрессивный периодом.
    Именно для того и нужны отношения именно с этим человеком, чтоб были вот такие "ширки"

  23. #53

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Формируется определённый цикл, в котором периоды эйфории и под'ема сил (адреналиновый приход) черелуются с депрессивный периодом.
    Именно для того и нужны отношения именно с этим человеком, чтоб были вот такие "ширки"
    Ув. Пролеска сибирская, а почему у меня этот цикл?
    Я даже не пью. В институте пила, как все хотела быть. Но уже лет 20 вообще не пью. У меня язва и не люблю.
    Может, у психиатра попросить лечение для алкоголиков?
    Я видела вчера женщину, ей большой курс лечения назначили? А мне только атаракс.
    А у меня оно само по себе, я анализировала. За день ничего не случалось для эйфории. А вечером радость.
    Я завела дневник эмоций, записываю. Где - то прочитала.
    Вот я оттуда подсчитала.


  25. #55
    После перенесённого ковида у многих наблюдаются биохимические депрессивные состояния , падение уровня витаминов Д, С, цинка , снижение уровня белка и жеоеза, апатия , агрессия, невозможность и нежелание жить полной жизнью, нет желания строить планы .

  26. #56
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска сибирская, а почему у меня этот цикл?
    Я даже не пью. В институте пила, как все хотела быть. Но уже лет 20 вообще не пью. У меня язва и не люблю.
    Может, у психиатра попросить лечение для алкоголиков?
    Я видела вчера женщину, ей большой курс лечения назначили? А мне только атаракс.
    А у меня оно само по себе, я анализировала. За день ничего не случалось для эйфории. А вечером радость.
    Я завела дневник эмоций, записываю. Где - то прочитала.
    Вот я оттуда подсчитала.
    Расскажите про семью своих родителей.

  27. #57
    Вообще, дело в том, что выделяется адреналин, который нивелируется эндорфинами.
    И вот ради этих эндорфинов все и происходит, люди терпят побои, пьянки и прочее.
    Есть некий трэш, после которого становится хорошо.

    Ув. Джубал писал, что склонность к адреналиновой зависимости может формироваться ещё внутриутробно, потом только под эти потребности форматируется жизнь.
    Находятся партнёры, которые будут давать трэш.
    И тп.

    Лечат в сообществах созависимых, на нотдринке, например, много созов, всякие алканон и тп.

    --- Добавлено ---

    Созы и не пьют.
    Зачем им пить, Неужто найти пьющего партнёра и вся гамма эмоций будет с тобой.

    --- Добавлено ---

    В более мирном варианте люди организуют себе какой то аврал, подвиг преодоления, а без этого им скучно жить.

    Я периодически чувствую, что в спокойной жизни не хватает периодов "напряжения".
    Хочется какую нибудь"пятилетку за три года" организовать...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска сибирская, а почему у меня этот цикл?
    Я даже не пью. В институте пила, как все хотела быть. Но уже лет 20 вообще не пью. У меня язва и не люблю.
    Может, у психиатра попросить лечение для алкоголиков?
    А Вы разве алкоголичка?
    Вы со-зависимая.
    Это другое, ув. Оксана.
    Может, прекратите уже искать у себя несуществующие болезни?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вообще, дело в том, что выделяется адреналин, который нивелируется эндорфинами.
    И вот ради этих эндорфинов все и происходит, люди терпят побои, пьянки и прочее.
    Есть некий трэш, после которого становится хорошо.

    Ув. Джубал писал, что склонность к адреналиновой зависимости может формироваться ещё внутриутробно, потом только под эти потребности форматируется жизнь.
    Находятся партнёры, которые будут давать трэш.
    И тп.
    .
    Спасибо, ув. Пролеска Сибирская!
    Но вот его называют алкоголиком.
    Он не был алкоголиком потом.
    В начале нашей жизни - да, пил. Еще он был героиновым наркоманом.
    После развода с третьей женой. Она была очень яркая, харизматичная. Я её знала, мы все работали в одной компании.
    Колоться быстро бросил. В молодости ещё кололся.
    Пить бросил через 4 года после начала совместной жизни.
    Сильно поднялся на работе, стал начальником.
    Человек умный, харизматичный (только не со мной), он стал много работать.
    Я тоже.
    Мы купили квартиру, комнату в общежитии, гараж, джип. Все на него оформлено. Он все и заберёт.
    Квартира на детей записана, у меня доля. Квартиру оставил, я даже думаю, не из благородства, как тут писали. А просто там детские капиталы и субсидии. Никто её не отдаст. Только детям после 18.
    После его повышения, настаивал, чтобы я уволилась.
    Я сама рада была, детей можно не бросать.
    И потом началось третирование меня.
    Раньше периодами было. Да и дети совсем мелкие, я с пелёнками.
    А тут началось.
    Мне его жена бывшая сказала, у неё то же самое. Она была осень красивая и он её долго добивался.
    Как только забеременела и потолстела, сразу начал позволять себе все. Не говорить день. Стукнуть пультом.
    Так что он не алкоголик.
    И мне не надо, чтобы меня били пультом по голове
    У нас были периоды, все короче, правда, когда мы и разговаривали, и ходили куда - то. Именно их я вспоминаю сейчас



  30. #60
    Цитата Сообщение от Oksana325751 Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска сибирская, а почему у меня этот цикл?
    Я даже не пью. В институте пила, как все хотела быть. Но уже лет 20 вообще не пью. У меня язва и не люблю.
    Может, у психиатра попросить лечение для алкоголиков?
    Я видела вчера женщину, ей большой курс лечения назначили? А мне только атаракс.
    А у меня оно само по себе, я анализировала. За день ничего не случалось для эйфории. А вечером радость.
    Я завела дневник эмоций, записываю. Где - то прочитала.
    Вот я оттуда подсчитала.
    Не бывает никакого "лечения для алкоголиков" кроме трудотерапии.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно пережить развод?
    от Kisundra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 21:19
  2. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  3. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  4. Развод, как пережить и принять!
    от Julia197912 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:42
  5. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search