Страница 2025 из 2194 ПерваяПервая ... 18251925199520152022202320242025202620272028203520552125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60 721 по 60 750 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #60721
    К сожалению, не могу участвовать в теме Дракона.
    Но я в таком осадке..
    Детей сейчас оказывается не наказывают, а только поощряют...
    Страна детей получается.
    10 летка вертит родителями как хочет... обалдеть..
    Что это ..времена, дети..
    Ничего не понимаю.

  2. #60722
    Вот не знаю как реагировать.
    Забить видимо.
    Муж говорит давай на выходных с,ездим вместе к внучке.
    Спроси, можно в субботу или воскресенье.
    Мне отвечают, не надо, у них другая бабка на выходных.
    Мне можно только во вторник и среду и это потому ,что ее мама работает в эти дни.

  3. #60723
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу участвовать в теме Дракона.
    Но я в таком осадке..
    Детей сейчас оказывается не наказывают, а только поощряют...
    Страна детей получается.
    10 летка вертит родителями как хочет... обалдеть..
    Что это ..времена, дети..
    Ничего не понимаю.
    Да ладно, кем он там вертит)
    Обычный 10-летка)
    Вопрос в том, что ув. Дракон с ним на равных пытается разговаривать, взывать к совести) конечно, это неэффективно.
    А наказывать в таком возрасте... ну не знаю. Уже, наверное, договариваться можно.

  4. #60724
    Я открыла больничный сходила)
    Вечером уже у шефов началось обоюдное сумасшествие и куча задач «к воскресенью».
    На следующую неделю абсурдные задачи у моего.
    Началось полное сумасшествие, в котором у меня уже нет сил и желания принимать участие)
    Пусть срезает премию, пусть делает, что хочет. Я хочу поберечь свои нервы. Пусть думают обо мне, что хотят.
    Человека не нашли. Которые нам понравились, отказались в итоге. Оба.
    Ну вы понимаете))

  5. #60725
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно, кем он там вертит)
    Обычный 10-летка)
    Вопрос в том, что ув. Дракон с ним на равных пытается разговаривать, взывать к совести) конечно, это неэффективно.
    А наказывать в таком возрасте... ну не знаю. Уже, наверное, договариваться можно.
    Дракон там выступает как типичный родитель наркомана.
    То есть встал в позу "Родителя" по Берну и думать не желает.
    Ну хозяин -барин мало ли таких семей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я открыла больничный сходила)
    Вечером уже у шефов началось обоюдное сумасшествие и куча задач «к воскресенью».
    На следующую неделю абсурдные задачи у моего.
    Началось полное сумасшествие, в котором у меня уже нет сил и желания принимать участие)
    Пусть срезает премию, пусть делает, что хочет. Я хочу поберечь свои нервы. Пусть думают обо мне, что хотят.
    Человека не нашли. Которые нам понравились, отказались в итоге. Оба.
    Ну вы понимаете))
    Вы молодец ув Серенити

  6. #60726
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ладно, кем он там вертит)
    Обычный 10-летка)
    Вопрос в том, что ув. Дракон с ним на равных пытается разговаривать, взывать к совести) конечно, это неэффективно.
    А наказывать в таком возрасте... ну не знаю. Уже, наверное, договариваться можно.
    опоздали) рамки не выстроены

  7. #60727
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вы молодец ув Серенити
    Спасибо, ув. Гретхен. Надеюсь, вина не заест
    У нас в филиале два крупных направления деятельности, оба очень весомые
    Я кое-как последнее время вытягиваю одну сферу, на другую забила, невозможно объять необъятное
    А вот теперь понадобилось вдруг срочно развивать вторую тему, а там такой геммор
    Информации нет, нужно пойти туда незнамо куда, очень трудозатратно, море политики
    Миллион коммуникаций, выхлопа практически нет, играть в чужие игры что называется
    И я понимаю, что просто не вытяну и не хочу взваливать
    Так и планировали, что новый чел эту тему возьмёт. Только его всё нет и теперь идти никто не хочет
    Так что остаётся только прикрыться, что я оч болею, очень хочу вам помочь, но увы
    Не могу уже тащить на себе «пиар-агенство» в своем лице

    --- Добавлено ---

    Головному я сказала, они норм восприняли
    Перекинули часть задач на других людей
    А вот мой шеф неуёмный

  8. #60728
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен. Надеюсь, вина не заест
    У нас в филиале два крупных направления деятельности, оба очень весомые
    Я кое-как последнее время вытягиваю одну сферу, на другую забила, невозможно объять необъятное
    А вот теперь понадобилось вдруг срочно развивать вторую тему, а там такой геммор
    Информации нет, нужно пойти туда незнамо куда, очень трудозатратно, море политики
    Миллион коммуникаций, выхлопа практически нет, играть в чужие игры что называется
    И я понимаю, что просто не вытяну и не хочу взваливать
    Так и планировали, что новый чел эту тему возьмёт. Только его всё нет и теперь идти никто не хочет
    Так что остаётся только прикрыться, что я оч болею, очень хочу вам помочь, но увы
    Не могу уже тащить на себе «пиар-агенство» в своем лице
    Они справятся, ув. Серенити и очень быстро, вот увидите. Когда своя попа "горит" люди быстро соображают.

  9. #60729
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    опоздали) рамки не выстроены
    Мне кажется, 10 лет - как раз возраст, когда все за эти рамки хотят выйти.
    Эти "отстань" и т. д. - ну типичное поведение взрослеющего человечка. Просто родителям надо как-то грамотно реагировать (я не умею, сразу говорю))

  10. #60730
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Они справятся, ув. Серенити и очень быстро, вот увидите. Когда своя попа "горит" люди быстро соображают.
    Спасибо за поддержку)
    Я сначала включилась как раньше, а потом подумала.. на кой черт мне нужно свои выходные за бесплатно на это тратить. Пока получала инфу, выслушала истерики, тратила свои нервы. Зачем мне это) уволить не уволят. Премию заберут - пусть берут. Фсё))

  11. #60731
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Если, не дай Бог, сын просто позвонит в полицию и заявит о жестоком обращении, полиция приедет, протокол составит, да вы ещё и подтвердите, что, ДА, так всё и было - просто тащил его за загривок домой - минимум что вам светит - постановка на учёт как семья в социально опасном положении по пункту - жестокое обращение с несовершеннолетним, с вызовом в комиссию КДНиЗП составление протокола, выплата штрафа, и постановка на учёт сроком минимум ГОД!
    И начнут к Вам службы ходить, и холодильник проверять, и соседей опрашивать, и в школе характеристики, в общем по колпаком окажетесь, ув.Ханум.
    А уж что написали в протоколе полиция - может и звонка сына не понадобится, по сигналу полиции материал летит в комиссию по делам несовершеннолетних, так как статья по жестокому обращению - в топе и на контроле!
    Я это все хорошо понимаю. Меня не пугают проверки. Хоть год хоть пожизненно. Пусть приходят и проверяют. Меня на кухне постоянно проверяют по состоянию кухни и продуктов, я привыкла, не испытываю дискомфорта. Тут будут если приходить, ну что я сделаю? Рваеу доказывать что проверки не нужны? Кого это остановит? Буду переживать из-за проверок? Кому это поможет? Проверяют значит так надо, я не мешаю людям их работу выполнять. К нам показания счётчика раньше ходили снимать, теперь будут снимать показания холодильника. Мы голодом не сидим. Мне нечего стыдиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Копию этого документа надо бы иметь на руках.
    Особенно если Вы, ув. Ханум, или Ваш муж там подписи поставили.
    Потом рассказывать, что подписывали "не читая", так себе вариант.
    Так мы внимательно все прочитали прежде чем подписать. Мы не идиоты.

  12. #60732
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку)
    Я сначала включилась как раньше, а потом подумала.. на кой черт мне нужно свои выходные за бесплатно на это тратить. Пока получала инфу, выслушала истерики, тратила свои нервы. Зачем мне это) уволить не уволят. Премию заберут - пусть берут. Фсё))
    Очень правильный подход
    Пройдёт каких-нибудь несколько месяцев, Вам эти проблемы такими незначительным покажутся. По сравнению с ожиданием малыша)

  13. #60733
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Если, не дай Бог, сын просто позвонит в полицию и заявит о жестоком обращении, полиция приедет, протокол составит, да вы ещё и подтвердите, что, ДА, так всё и было - просто тащил его за загривок домой - минимум что вам светит - постановка на учёт как семья в социально опасном положении по пункту - жестокое обращение с несовершеннолетним, с вызовом в комиссию КДНиЗП составление протокола, выплата штрафа, и постановка на учёт сроком минимум ГОД!
    И начнут к Вам службы ходить, и холодильник проверять, и соседей опрашивать, и в школе характеристики, в общем по колпаком окажетесь, ув.Ханум.
    А уж что написали в протоколе полиция - может и звонка сына не понадобится, по сигналу полиции материал летит в комиссию по делам несовершеннолетних, так как статья по жестокому обращению - в топе и на контроле!
    Спасибо, что взяли труд мне все расписать
    Я предупреждена значит вооружена.
    У нас на производстве многодетный отец, по факту лишения жены родительских прав регулярно проходит проверки, я не раз слышала его подробные рассказы. Понимаю о чем речь. Морально готова. Ну а материально, на средний достаток мы тянем уверенно.

  14. #60734
    Сейчас от подруги. Немного поработали над комплексом многодетности, я ей рассказала откуда страхи, стало легче. Она умеет как-то так на меня реагировать какие-то такие слова находить что терапевтит меня в лучших традициях и без поллитра
    Стало значительно легче. Ну и покрасилась.

  15. #60735
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Очень правильный подход
    Пройдёт каких-нибудь несколько месяцев, Вам эти проблемы такими незначительным покажутся. По сравнению с ожиданием малыша)
    Спасибо, ув. Совушка) прям отлегло)
    Вот-вот, я просто чувствую, что мне тяжеловато. Хочется спать, то голова болит, то давление падает, КПД стремительно опускается) какие там еще новые задачи, особенно такие масштабные
    Беременные законом защищены Хорошо, так что не буду я себя мучить, хватит с меня

  16. #60736
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу участвовать в теме Дракона.
    Но я в таком осадке..
    Детей сейчас оказывается не наказывают, а только поощряют...
    Страна детей получается.
    10 летка вертит родителями как хочет... обалдеть..
    Что это ..времена, дети..
    Ничего не понимаю.
    Это не времена, это специфика личности самого УВ.Дракона.

  17. #60737
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Тут будут если приходить, ну что я сделаю? Рваеу доказывать что проверки не нужны? Кого это остановит? Буду переживать из-за проверок? Кому это поможет? Проверяют значит так надо, я не мешаю людям их работу выполнять. К нам показания счётчика раньше ходили снимать, теперь будут снимать показания холодильника. Мы голодом не сидим. Мне нечего стыдиться.
    Ув. Ханум, просто мне стало тревожно за Вас.
    Я читала протоколы таких комиссий, сталкивалась с работой органов опеки.
    Всякое бывает.

    Однажды был вопиющий случай - дамочка вышла замуж в другую страну, надумала увезти ребёнка, а отец был против.
    Она просто погнала в органы опеки, нарассказывала им всякого (совершенно не имеющего отношения к действительности), и потом в материалах дела о лишении отца родительских прав фигурировал документ из той самой опеки, которая, не видя отца, дала своё заключение: "лишить".

  18. #60738
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, просто мне стало тревожно за Вас.
    Я читала протоколы таких комиссий, сталкивалась с работой органов опеки.
    Всякое бывает.

    Однажды был вопиющий случай - дамочка вышла замуж в другую страну, надумала увезти ребёнка, а отец был против.
    Она просто погнала в органы опеки, нарассказывала им всякого (совершенно не имеющего отношения к действительности), и потом в материалах дела о лишении отца родительских прав фигурировал документ из той самой опеки, которая, не видя отца, дала своё заключение: "лишить".
    Спасибо за заботу. Очень тепло
    Ну а что я могу?
    В принципе у меня хорошая приятельница, в комиссии ПДН, покупательница одного из щенков. Не один раз у нас была. Если что мне ее даже просить не надо, она знает как у нас все. На самый крайний случай будем про нее помнить. Но вообще у нас участок вполне вменяемый. И рассказы сыну о том что будет если он напишет заявление носили скорее пугательные, упредительный характер. так чтобы он понял ответственность и не швырялся словами и не шутил с полицией. Короче отработали так - шуганули в обе стороны. Что будет дальше посмотрим. Не тревожьтесь пожалуйста за меня. Я если что по соседям и в школе и в саду соберу характеристики на нас. Это будут показания в нашу пользу. Ещё в администрации по нашему району города у меня знакомая, мы с ней вместе ходили насчёт перевода сыновей в другой класс. Инициатор я, она была очень благодарна, говорила что если что не стесняйся, обращайся. Но мы и легально пройдем. Бывший муж в курсе всего, меня поддерживает.
    С сыном я отношения наладиваю. Но полагаться на подростка конечно опрометчиво. По стандартам условий для детей у нас все соответствует. Для лишения родительских прав нужно нечто большее чем протокол. Будем смотреть что дальше. Никто не обещал что будет легко. Не тревожьтесь пожалуйста. Я не обольщаюсь, я готовлюсь морально и материально.
    Допустим меня всеже лишат прав на старшего. Ну значит будет жить с отцом. У них хороший контакт. Я буду участвовать в их жизни. Ну трудно будет, скучать буду. Но все живы здоровы. И так люди живут. Психологической травмой это не станет. Сын уже почти взрослый. А я буду знать что это цена за то что не отпустили его одного по городу шкандыбать. Это наш выбор, наша ответственность. Зато целый.
    Для меня было бы страшнее если бы муж его не вернул домой. В принципе как только муж позвонил и сказал что он сына нашел но что ждут полицию - я уже начала морально готовиться ко всему что описываете.

  19. #60739
    Ув. Ханум, думаю, для лишения прав рановато.
    А вот регулярные визиты органов опеки - вряд ли они Вам сильно нужны.
    Понятно, что у старшего сложный период начинается, это всё естественно.
    К счастью, насколько я поняла, с бывшим мужем у Вас адекватные отношения и нет тяжб за ребёнка. Это очень важно.

  20. #60740
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, думаю, для лишения прав рановато.
    А вот регулярные визиты органов опеки - вряд ли они Вам сильно нужны.
    Понятно, что у старшего сложный период начинается, это всё естественно.
    К счастью, насколько я поняла, с бывшим мужем у Вас адекватные отношения и нет тяжб за ребёнка. Это очень важно.
    Естественно...это обычный период, когда дети хотят убегать из дома?
    То есть это частое явление по статистике?
    Подскажите, УВ. Дарья?

    --- Добавлено ---

    Это случается чаще у мальчиков?

  21. #60741
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Естественно...это обычный период, когда дети хотят убегать из дома?
    То есть это частое явление по статистике?
    Подскажите, УВ. Дарья?

    --- Добавлено ---

    Это случается чаще у мальчиков?
    Ты "Республику Шкид" смотрела?

  22. #60742
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Естественно...это обычный период, когда дети хотят убегать из дома?
    То есть это частое явление по статистике?
    Подскажите, УВ. Дарья?

    --- Добавлено ---

    Это случается чаще у мальчиков?
    Кто-то убегает, кто-то об этом думает, кто-то собирает тревожный чемоданчик.
    А кто-то убегает виртуально - в игры, общение с друзьями или в другие дела.
    Статистики точной на сегодняшний день не знаю.
    Но то, что подростки нередко именно в подростковом возрасте дети разведённых родителей начинают мыкаться между ними и пробовать уходить к отдельно проживающему родителю.
    Такие случаи я наблюдала. И мальчиков, и девочек.

  23. #60743
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, думаю, для лишения прав рановато.
    А вот регулярные визиты органов опеки - вряд ли они Вам сильно нужны.
    Понятно, что у старшего сложный период начинается, это всё естественно.
    К счастью, насколько я поняла, с бывшим мужем у Вас адекватные отношения и нет тяжб за ребёнка. Это очень важно.
    Ну кто ж меня спрашивает что мне нужно
    Ничо. Справимся.
    Бывший муж у меня толковый парень, я очень рада что он сейчас нашел себе спутницу жизни(не в курсе юридической стороны). Да и в приеципе он здорово изменился за эти 10 лет, из отшельника айтишника стал активным туристом-футболистом. Я где-то имею заднюю мысль что может сыну было бы лучше сейчас с БМ. Но, я ещё попробую, возможно я правильно нащупала коррекцию своего поведения. Сегодня утром опять был эпизод хороший у нас. Парень отвечает на мое внимание. Возможно я нашла стиль общения с ним. Ну ещё по ходу буду подстраивать.

    Мы сегодня с подругой об этом говорили. Пришли к выводу что мое это "не мешать" на самом деле это страх отвержения, а приводит к тому что у сына вместо мамы какая-то домоправительница-домомучительница. Спи, делай уроки, че хотел-говори? Ну солдатская казарма блин. Поговорили о том что мне надо не бояться присутствовать в жизни детей и как просто человек со своими мыслями и чувствами, ну и страх отвержения осознать полезно было...прямо инсайт с катарсисом у меня сегодня были....думаю все пойдет на лад, а это важнее проверок и родительских прав.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто-то убегает, кто-то об этом думает, кто-то собирает тревожный чемоданчик.
    А кто-то убегает виртуально - в игры, общение с друзьями или в другие дела.
    Статистики точной на сегодняшний день не знаю.
    Но то, что подростки нередко именно в подростковом возрасте дети разведённых родителей начинают мыкаться между ними и пробовать уходить к отдельно проживающему родителю.
    Такие случаи я наблюдала. И мальчиков, и девочек.
    Да. Я предложила сыну пожить с отцом. Он пока отказался. Это хороший знак.

    --- Добавлено ---

    Мне главное чтобы по городу неприкаянный не бегал. Чтобы был жив и здоров. Остальное решаемо.

  24. #60744
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да. Я предложила сыну пожить с отцом. Он пока отказался. Это хороший знак.
    Бывает достаточно того, что ребёнок просто знает - ему, в случае крайней необходимости, есть, куда пойти.
    И вот этого резерва вполне хватает.
    Просто на уровне знания.
    Без фактической смены места жительства.

    Ув. Ханум, а с друзьями и с девочками у Вашего старшего как дела?

  25. #60745
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты "Республику Шкид" смотрела?
    Не помню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто-то убегает, кто-то об этом думает, кто-то собирает тревожный чемоданчик.
    А кто-то убегает виртуально - в игры, общение с друзьями или в другие дела.
    Статистики точной на сегодняшний день не знаю.
    Но то, что подростки нередко именно в подростковом возрасте дети разведённых родителей начинают мыкаться между ними и пробовать уходить к отдельно проживающему родителю.
    Такие случаи я наблюдала. И мальчиков, и девочек.
    Ясно

    --- Добавлено ---

    На самом деле сложный выбор, с отцом и мачехой или с матерью, братьями и ещё другая страна.

    Ну мне так кажется.

  26. #60746
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не помню.

  27. #60747
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бывает достаточно того, что ребёнок просто знает - ему, в случае крайней необходимости, есть, куда пойти.
    И вот этого резерва вполне хватает.
    Просто на уровне знания.
    Без фактической смены места жительства.

    Ув. Ханум, а с друзьями и с девочками у Вашего старшего как дела?
    Ага. Обязательно ему скажу это.
    С друзьями и девочками не особо. Он считает что в классе его за дурочка держат. Ну я ему сказала что так со всеми. Все всех дразнят и в разное время все успевают побыть дурачками. Это конечно его слабо утешило. У него был один карман все это время в классе но кажется его куда-то перевели с этого года. Сейчас была удаленка у них, вот только что закончилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Естественно...это обычный период, когда дети хотят убегать из дома?
    То есть это частое явление по статистике?
    Подскажите, УВ. Дарья?

    --- Добавлено ---

    Это случается чаще у мальчиков?
    Бывает именно побег как осознанный выбор, сбегу и буду у подружки под кроватью прятаться. А бывает импульсивный такой, выбегу куда глаза глядят.


    Я в свое время обдумывала побег, неоднократно. А Вы нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не помню

    --- Добавлено ---



    Ясно

    --- Добавлено ---

    На самом деле сложный выбор, с отцом и мачехой или с матерью, братьями и ещё другая страна.

    Ну мне так кажется.
    Ну кто спорит. Мы решили что поедет попробует а если что вернётся. Сам он предлагал наоборот остаться тут а потом посмотреть как мы устроились и если что приехать. Мы с БМ этот вариант рассматривали и обсуждали, пришли к тому что опасно отставание в адаптации, приедет он к нам, мы уже адаптированы а он нет. Заведомо провальная тактика. БМ поддерживает что в Канаде у сына больше шансов ну и вообще....Посмотрим как будут развиваться события, я не загадываю и надеюсь на лучшее но готовлюсь к всякому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. Или так или "вот убегу и они поймут...."
    Мне кажется у нас второй вариант мотивации, и это нехватка внимания. Буду пробовать, ессно при постоянном отслеживании ОС, чтоб не перегнуть.

  28. #60748
    Нет , я убежать не собиралась, тем более в никуда.
    Хотела уйти к бабушке, но понимала, что в нее маленькая пенсия и мы не проживем.

  29. #60749
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Хотя, на самом деле, новостройки - это надежно сейчас. Если внимательно застройщика выбирать
    Ой, бывает такое, что и не подумаешь...
    У нас в городе на стройке маляра чем-то убило, то ли кирпич упал, то ли что. Подробностей я не знаю, то ли в рабочее время, то ли домой она пошла уже. То ли в каске, то ли без каски.
    А дом был почти уже достроен. Такие дела же долго тянутся, а стройку заморозили на время расследования. Получается, на неопределённый срок. И неустойку тут не взыскать...
    Года два дом уже стоит недостроенный среди других новостроек.

  30. #60750
    По вторичке ещё риски большие в связи с банкротством. Если продавец в течение 3 лет после продажи будет банкротиться, конкурсный управляющий может попробовать оспорить сделку.
    И про маткапитал ещё не сказали, там тоже риски есть.
    И с согласием супруга тоже мутно все: бывает, что в паспорте штампа нет, а брак на самом деле есть. Или был на момент покупки. И тогда бывший супруг может на что-то претендовать.
    Про наследство, доверенности и ЭЦП я уже молчу...

Страница 2025 из 2194 ПерваяПервая ... 18251925199520152022202320242025202620272028203520552125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search