Страница 92 из 116 ПерваяПервая ... 628289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 731 по 2 760 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2731
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Моё "Да наверняка все его употребляют. " относилось к тому, что слово распространено и вполне может быть с одноклассниками он так и общается. А переносить на родителей не стоит такой стиль общения.
    вот тут кстати не согласна
    вы и когда первый раз написали, что с друзьями так общаться можно, а с родителями нет, хотела возразить но пропустила
    по вашей логике получается друзьям можно хамить, а родителям нет
    а почему?

  2. #2732
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот тут кстати не согласна
    вы и когда первый раз написали, что с друзьями так общаться можно, а с родителями нет, хотела возразить но пропустила
    по вашей логике получается друзьям можно хамить, а родителям нет
    а почему?
    Среди друзей есть свой язык... В одних коллективах принято друг другу только с матом, в других подчёркнуто вежливо на вы, в третьих на ты по именам. У школьников в классе тоже свой коллектив и ходят общепринятые в этом коллективе формы обращения друг к другу. Вот в этом коллективе пусть общаются, как им нравится. А в семью зачем нести? Меня, например, выбешивают всякие словечки вроде "досвидос". Это слово точно никто у нас дома никогда не употребляет, и вдруг ребёнок начинает так прощаться. По вашему, мне молчать, если мне не нравится это слово, и терпеть? Пусть он устанавливает нормы общения?

  3. #2733
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Среди друзей есть свой язык... В одних коллективах принято друг другу только с матом, в других подчёркнуто вежливо на вы, в третьих на ты по именам. У школьников в классе тоже свой коллектив и ходят общепринятые в этом коллективе формы обращения друг к другу. Вот в этом коллективе пусть общаются, как им нравится. А в семью зачем нести? Меня, например, выбешивают всякие словечки вроде "досвидос". Это слово точно никто у нас дома никогда не употребляет, и вдруг ребёнок начинает так прощаться. По вашему, мне молчать, если мне не нравится это слово, и терпеть? Пусть он устанавливает нормы общения?
    не молчать, а другими словами объяснить
    и причем тут его друзья?
    почему вы диктуете ему как с друзьями общаться?
    может он им как раз и не говорит "отвяжись"?

  4. #2734
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не молчать, а другими словами объяснить
    и причем тут его друзья?
    почему вы диктуете ему как с друзьями общаться?
    может он им как раз и не говорит "отвяжись"?
    А, я вас понял. Да, согласен.
    Просто вот например если его спросить "а с учителями ты так же разговариваешь?" следует неловкое молчание. Очевидно, не разговаривает. То есть что, к учителям больше уважение, чем к родителям?

  5. #2735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А, я вас понял. Да, согласен.
    Просто вот например если его спросить "а с учителями ты так же разговариваешь?" следует неловкое молчание. Очевидно, не разговаривает. То есть что, к учителям больше уважение, чем к родителям?
    а почему обязательно с кем-то сравнивать?
    Вот Вам приятно слышать его "отвяжись"?
    может так и сказать, что вам неприятно его хамство, хамство- это признак неуважения, неуважения к себе как к родителю Вы не потерпите
    имхо как то так

  6. #2736
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему обязательно с кем-то сравнивать?
    Вот Вам приятно слышать его "отвяжись"?
    может так и сказать, что вам неприятно его хамство, хамство- это признак неуважения, неуважения к себе как к родителю Вы не потерпите
    имхо как то так
    Да, конечно, сравниваю зря, это на автомате что-то, видимо, меня так когда-то тоже ругали.
    Мне интереснее, в чём адекватно может выразиться моё "не потерпите", если такие словечки продолжаются, не смотря на увещевания?

  7. #2737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, конечно, сравниваю зря, это на автомате что-то, видимо, меня так когда-то тоже ругали.
    Мне интереснее, в чём адекватно может выразиться моё "не потерпите", если такие словечки продолжаются, не смотря на увещевания?
    наказание за непослушание
    вы совсем не наказываете что-ли?
    хотя может и так, недавно разговаривала со знакомой, она даже не знает как сына и наказать
    прогулки лишить, так они и сами сейчас гулять не ходят, компа не лишишь, занятия на удаленке, телефона тоже
    она днем ему с работы звонит, вот проблемы сейчас у родителей)

  8. #2738
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    наказание за непослушание
    вы совсем не наказываете что-ли?
    хотя может и так, недавно разговаривала со знакомой, она даже не знает как сына и наказать
    прогулки лишить, так они и сами сейчас гулять не ходят, компа не лишишь, занятия на удаленке, телефона тоже
    она днем ему с работы звонит, вот проблемы сейчас у родителей)
    Мы как-то неправильно наказываем. Можно всего лишить, будет плакать, что скучно, но просьбы выполнять не начнёт. Ув. Джубал предлагал еды лишать, но я так не могу.

    --- Добавлено ---

    Доходит до того, что если чего-то отбирают, то он в ответ начинает тянуть с деланием уроков, специально не ложится спать и прочее. Вроде того, вы же и так меня наказали уже, теперь могу творить что хочу, наказывать же нечем... Вот как с этим быть?

  9. #2739
    Поэтому лично я вообще скорее против наказаний. А за поощрения, если всё хорошо. "Скучно" недостаточный повод, чтобы следовать простым требованиям поведения в семье?

  10. #2740
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Среди друзей есть свой язык... В одних коллективах принято друг другу только с матом, в других подчёркнуто вежливо на вы, в третьих на ты по именам. У школьников в классе тоже свой коллектив и ходят общепринятые в этом коллективе формы обращения друг к другу. Вот в этом коллективе пусть общаются, как им нравится. А в семью зачем нести? Меня, например, выбешивают всякие словечки вроде "досвидос". Это слово точно никто у нас дома никогда не употребляет, и вдруг ребёнок начинает так прощаться. По вашему, мне молчать, если мне не нравится это слово, и терпеть? Пусть он устанавливает нормы общения?
    Вот лично по моему если вам не нравится слово нужно учится дружить со словами.
    Потому что отдельной среды с отдельными правилами общения вы не создадите. И попытки воевать со словами если они существуют в субъективной реальности вашего сына будут просто скандалами и истеричками
    Такие дела

  11. #2741
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот лично по моему если вам не нравится слово нужно учится дружить со словами.
    Потому что отдельной среды с отдельными правилами общения вы не создадите. И попытки воевать со словами если они существуют в субъективной реальности вашего сына будут просто скандалами и истеричками
    Такие дела
    Это не отдельные правила, это речь без хамства и без всяких "ихние".

  12. #2742
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мы как-то неправильно наказываем. Можно всего лишить, будет плакать, что скучно, но просьбы выполнять не начнёт. Ув. Джубал предлагал еды лишать, но я так не могу.

    --- Добавлено ---

    Доходит до того, что если чего-то отбирают, то он в ответ начинает тянуть с деланием уроков, специально не ложится спать и прочее. Вроде того, вы же и так меня наказали уже, теперь могу творить что хочу, наказывать же нечем... Вот как с этим быть?
    Знаете, такое ощущение, что вы не отец, а старший брат сыну. Ненамного старший причем.

    --- Добавлено ---

    И у обоих такая строгая всесильная мама :"К примеру, что если хамить маме, то мама не захочет для тебя ничего делать, будет всё на свете запрещать и т.д., пока ты наконец не поймёшь, что маме хамить нельзя.
    Послать можно было бы так: "ну отлично, продолжай и дальше хамить, меня только не зови на помощь, когда мама тебя накажет". Или ещё как-то, в общем, остаться в стороне" (с).

    --- Добавлено ---

    И "старший сын", в отличие от младшего , у нее очень послушный ( по крайне мере, внешне): .

    "Ну я вам пример привела
    Вот представьте, жена решила, что вам нельзя есть после 12 и стала вам читать нотации каждый раз, когда вы невовремя лезете в холодильник
    что вы будете делать? стараться соблюдать установленные ей правила, потому что "мирная жизнь" - это хорошо и выгодно?
    и что вы чувствовать при этом будете?
    Не представляю. Наверное, какое-то время буду соблюдать... А потом сложно сказать. Может, пойму, что это реально классно, а может начну забивать на правило или есть тайком..."

  13. #2743
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А, я вас понял. Да, согласен.
    Просто вот например если его спросить "а с учителями ты так же разговариваешь?" следует неловкое молчание. Очевидно, не разговаривает. То есть что, к учителям больше уважение, чем к родителям?
    Возможно. Это посторонние и авторитеты, с последствиями, если что.. А у вас нет последствий, Вы против наказаний, только поощрения в системе (кстати, что стимулируете?) чётких рамок с "нет" тоже нет, если очень хочется, то можно. Отреагируете привычным занудным "неззя" и "правила" (которые так приятно нарушать)). Скажет Вам "досвидос", Вы среагируете, ребёнок получит реакцию, тоже будет важным, поприкалывается и всё, до следующего раза, который обязательно будет, впереди пубертат..

  14. #2744
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это не отдельные правила, это речь без хамства и без всяких "ихние".
    Это не отдельные правила это отдельные правила

  15. #2745
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не употребляю это слово. И вам я не хамил. Как насчёт того, чтобы извиниться за применение ко мне эпитета "хамло"?



    Я выбрал то слово, которое посчитал более уместным. Какая тут может быть манипуляция?



    Некоторые получают удовольствие от решения бытовых вопросов. У нас в семье таких нет никого.

    --- Добавлено ---

    Моё "Да наверняка все его употребляют. " относилось к тому, что слово распространено и вполне может быть с одноклассниками он так и общается. А переносить на родителей не стоит такой стиль общения.
    Отрицательно. Я и так выбрала литературное слово отражающее суть явления, которое предположительно может иметь место.
    Вам бы не огрызаться а подумать.
    Че прям сахарный сразу?

    Про слово, я спросила сразу мол для себя, спасибо за ответ. Далее Вы спрашивали и я тоже отвечала честно. И я опять спрошу - почему тема манипуляций и попыток казаться лучше чем есть, так отзывается у Вас? Вы довольно остро отреагировали. Изменился весь тон Вашего общения со мной.


    Согласна, некоторые получают удовольствие от решения бытовых вопросов, от созидательной деятельности и работы в команде. Но всем также нужно личное пространство, если человек не может получить личное пространство тогда когда хочет это создаёт напряжение. Организовать быт и наличие личного пространства - дело родителей. Не наоборот. Родители сами себе обеспечивают личное пространство, не дети это для родителей делают.

  16. #2746
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Знаете, такое ощущение, что вы не отец, а старший брат сыну. Ненамного старший причем.
    Это реально так плохо? Мне нравится быть другом своим детям... Роль "божества" мне не по душе.

  17. #2747
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Возможно. Это посторонние и авторитеты, с последствиями, если что.. А у вас нет последствий, Вы против наказаний, только поощрения в системе (кстати, что стимулируете?) чётких рамок с "нет" тоже нет, если очень хочется, то можно. Отреагируете привычным занудным "неззя" и "правила" (которые так приятно нарушать)). Скажет Вам "досвидос", Вы среагируете, ребёнок получит реакцию, тоже будет важным, поприкалывается и всё, до следующего раза, который обязательно будет, впереди пубертат..
    Стимулирую адекватное поведение. Умение думать перед тем, как что-то сделать, уважительное отношение к себе и окружающим. Умение распоряжаться временем. Аккуратность. Творческий подход. То, что считаю необходимыми навыками для нормальной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не отдельные правила это отдельные правила
    В этих правилах есть что-то плохое?

  18. #2748
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И я опять спрошу - почему тема манипуляций и попыток казаться лучше чем есть, так отзывается у Вас? Вы довольно остро отреагировали. Изменился весь тон Вашего общения со мной.
    Тем, что мне часто приписывают то, чего нет на самом деле. Мне это неприятно.

    Согласна, некоторые получают удовольствие от решения бытовых вопросов, от созидательной деятельности и работы в команде. Но всем также нужно личное пространство, если человек не может получить личное пространство тогда когда хочет это создаёт напряжение. Организовать быт и наличие личного пространства - дело родителей. Не наоборот. Родители сами себе обеспечивают личное пространство, не дети это для родителей делают.
    Пожелание, чтобы дети шли спать вовремя, это в первую очередь забота об их здоровье.

  19. #2749
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В этих правилах есть что-то плохое?
    Они невыполнимы

  20. #2750
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это реально так плохо? Мне нравится быть другом своим детям... Роль "божества" мне не по душе.
    Тогда что Вас не устраивает в том что ребенок с Вами как с другом разговаривает?
    Вы же сам писали мол с друзьями ещё пойму такое поведение но не с родителями, родителям такие слова говорить нельзя.
    Было?
    Вы определитесь кто Вы, друг и тогда уж пусть как с другом, или всё-таки родитель?
    Иначе в таких двойных стандартах добра не ждите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тем, что мне часто приписывают то, чего нет на самом деле. Мне это неприятно.



    Пожелание, чтобы дети шли спать вовремя, это в первую очередь забота об их здоровье.
    Почему Вам это неприятно? Сформулируйте. И кстати кто это "приписывают"? Списком пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пожелание, чтобы дети шли спать вовремя, это в первую очередь забота об их здоровье.
    Это лозунг. Вы сам причиной своего распоряжения назвали желание побыть вне общества сына. А чего теперь за благими намерениями прячетесь? Хотите побыть один - имеете право
    И как родитель, можете себе это организовать. А как друг нет.

  21. #2751
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Пожелание, чтобы дети шли спать вовремя, это в первую очередь забота об их здоровье.
    Ну ваши пожелания они такие... От Родителя по Берну, за ними ничего не стоит.
    По сути если я хочу например приучить ребенка к жавороночному режиму я буду контролировать не отбой, а подъем и последний прием пищи. Само по себе "лечь спать" никакого режима не сделает хотя бы потому что он не гаснет.
    Это если речь о заботе о здоровье.
    Если речь о свободном времени то спать тут не при чем надо просто оборудовать ребенку пространство в котором он может проводить время. Ширмы, двери купе, шкафы и прочие способы зонирования вам в помощь.
    Если вы просто устраивает с сыном фаллическое соревнование, у кого так сказать эго больше, то это надо об психотерапевта решать а не о ребенка. И не потому что это для ребенка травматично, а потому что вы - проиграете
    Но вы скорее всего просто воспроизводите шаблон поведения как в анекдоте про маленькую красную сковородку.
    И тут поможет рациональное мышление
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.12.2020 в 22:47.

  22. #2752
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это реально так плохо? Мне нравится быть другом своим детям... Роль "божества" мне не по душе.
    Мне кажется, плохо. Потому что им нужен отец - как , простите за высокий штиль, оплот стабильности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Тем, что мне часто приписывают то, чего нет на самом деле. Мне это неприятно.



    Пожелание, чтобы дети шли спать вовремя, это в первую очередь забота об их здоровье.
    Ненамного старший брат не тот , от кого ждут заботы о здоровье. Почему и бываете посланы.

  23. #2753
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это реально так плохо? Мне нравится быть другом своим детям... Роль "божества" мне не по душе.
    Почему «божества»? Родителя, отца. По-моему, совсем не эквивалентные понятия.
    На мой взгляд, хотеть быть другом своим детям — это слабая позиция. По крайней мере, до их совершеннолетия, Вы не на равных.
    Сыну 10 лет, какие друзья? Вы разделяете его интересы, хотите играть с ним на улице? Не понимаю.

  24. #2754
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему «божества»? Родителя, отца. По-моему, совсем не эквивалентные понятия.
    На мой взгляд, хотеть быть другом своим детям — это слабая позиция. По крайней мере, до их совершеннолетия, Вы не на равных.
    Сыну 10 лет, какие друзья? Вы разделяете его интересы, хотите играть с ним на улице? Не понимаю.
    Да нет, хотеть быть другом детям нормальная позиция.
    По мере взросления ребенка понижается процент родительско-детских отношений и повышается процент дружеских, иначе отношений со взрослыми детьми не будет вовсе.
    Ну то есть в 18 родитель скажет ребенку "теперь ты мне равный и мы можем общаться как взрослый со взрослым" а ребенок ответит " Ну и пошёл ты на все четыре стороны как взрослый взрослому"
    И уважать и разделять интересы ребенка важно.
    Но ребенку нужно становится 1) другом а не врагом, 2) постепенно, 3) нужно понимать что ответственность которую передаешь ребенку нельзя забрать назад
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.12.2020 в 00:16.

  25. #2755
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Тогда что Вас не устраивает в том что ребенок с Вами как с другом разговаривает?
    Давайте скажу прямо, потому что разговор становится странным. Я не единственный родитель, а обсуждать чьи либо мотивы кроме своих невозможно. Лично меня устраивает, когда ребёнок со мной разговаривает как с другом. Ну и моя фраз "разговаривай так с друзьями" действительно идиотская. Я это уже признал выше.

    Почему Вам это неприятно? Сформулируйте. И кстати кто это "приписывают"? Списком пожалуйста
    Список получится длинным. Начиная с моих родителей, заканчивая участниками этого разговора. Мне это неприятно, потому что пытаются угадать мои мотивы и на основе догадок делают выводы. Собственно, я сам этим же занимаюсь с детьми. Их раздражение стало более понятным.

    Это лозунг. Вы сам причиной своего распоряжения назвали желание побыть вне общества сына. А чего теперь за благими намерениями прячетесь? Хотите побыть один - имеете право
    И как родитель, можете себе это организовать. А как друг нет.
    Вы перечислили причины, я сказал, что в какой-то мере каждая из них. Теперь вы продолжаете делать выводы исходя из списка предложенных вами же причин. Как-то вот так странно у нас строится общение... По факту же я вижу, что если ребёнок лёг поздно, потом с утра в школу, он с утра уже капризный, плохо ест, после школы и к вечеру ещё более нервный. Я вижу прямую связь между поздним уходом спать и его состоянием.

  26. #2756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ваши пожелания они такие... От Родителя по Берну, за ними ничего не стоит.
    По сути если я хочу например приучить ребенка к жавороночному режиму я буду контролировать не отбой, а подъем и последний прием пищи. Само по себе "лечь спать" никакого режима не сделает хотя бы потому что он не гаснет.
    Это если речь о заботе о здоровье.
    Если речь о свободном времени то спать тут не при чем надо просто оборудовать ребенку пространство в котором он может проводить время. Ширмы, двери купе, шкафы и прочие способы зонирования вам в помощь.
    Если вы просто устраивает с сыном фаллическое соревнование, у кого так сказать эго больше, то это надо об психотерапевта решать а не о ребенка. И не потому что это для ребенка травматично, а потому что вы - проиграете
    Но вы скорее всего просто воспроизводите шаблон поведения как в анекдоте про маленькую красную сковородку.
    И тут поможет рациональное мышление
    Да вообще не проблема, если он в субботу хоть до двенадцати просидит, если не хочет спать, хочет почитать или ещё что-то. И не проблема, если он иногда ложится на полчаса-час позже. Главное, чтобы это не превращалось в норму, потому что явно влияет на состояние ребёнка. Поэтому есть правила и есть некоторая свобода манёвра. Без правил он будет не высыпаться, но всё равно ложиться поздно. Без некоторой свободы действительно будут проблемы, если его загонять спать, когда он бодр, или если совсем уж задержался с каким-то делом, и то, что оно не доделано, будет мешать уснуть.
    Анекдот не слышал.

  27. #2757
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне кажется, плохо. Потому что им нужен отец - как , простите за высокий штиль, оплот стабильности.
    Почему отец, а не семья в целом?

    Ненамного старший брат не тот , от кого ждут заботы о здоровье. Почему и бываете посланы.
    Для меня старшая сестра в этом возрасте значила и делала на порядок больше, чем родители. А год мы вообще без них жили, как раз мне было 10-11 лет, сестре в районе 18 (у бабушки, не одни).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему «божества»? Родителя, отца. По-моему, совсем не эквивалентные понятия.
    На мой взгляд, хотеть быть другом своим детям — это слабая позиция. По крайней мере, до их совершеннолетия, Вы не на равных.
    Сыну 10 лет, какие друзья? Вы разделяете его интересы, хотите играть с ним на улице? Не понимаю.
    Он разделяет мои интересы Естественно, фильтрую в соответствии с его возрастом. Свои интересы у него тоже есть, он делится чем-то, я интересуюсь, но без погружения. У старшего уже иногда появляются интересы, которые и меня заинтересовывают.

  28. #2758
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да вообще не проблема, если он в субботу хоть до двенадцати просидит, если не хочет спать, хочет почитать или ещё что-то. И не проблема, если он иногда ложится на полчаса-час позже. Главное, чтобы это не превращалось в норму, потому что явно влияет на состояние ребёнка. Поэтому есть правила и есть некоторая свобода манёвра. Без правил он будет не высыпаться, но всё равно ложиться поздно. Без некоторой свободы действительно будут проблемы, если его загонять спать, когда он бодр, или если совсем уж задержался с каким-то делом, и то, что оно не доделано, будет мешать уснуть.
    Анекдот не слышал.
    Еще раз повторю если цель наладить ребенку режим то это делается
    1) Подъемом в одно и то же время .
    2) Обливанием холодной водой по утрам
    3) Хорошим освещением в комнате
    4) Проветриванием
    5) Ранним ужином
    6) Прогулкой перед сном.

    Требованиями режим не устанавливается
    Анекдот
    Однажды муж спросил жену, почему она каждый раз когда жарит сосиски обрезает у них кончики.
    Жена ответила что никогда не задумывалась, так научила ее мама.
    Через некоторое время во время совместного ужина он спросил уже у тещи зачем обрезать кончики у сосисок. Та сказала что так ее научила мать, а зачем она не думала.
    Через некоторое время на рождественском ужине он спросил об этом уже бабушку жены. Та ответила: не знаю, мама всегда так делала
    К счастью пробабушка жены тоже была еще жива и когда ее спросили об этом она сказала: как? Вы все еще готовите на той маленькой красной сковородке??

  29. #2759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет, хотеть быть другом детям нормальная позиция.
    По мере взросления ребенка понижается процент родительско-детских отношений и повышается процент дружеских, иначе отношений со взрослыми детьми не будет вовсе.
    Ну то есть в 18 родитель скажет ребенку "теперь ты мне равный и мы можем общаться как взрослый со взрослым" а ребенок ответит " Ну и пошёл ты на все четыре стороны как взрослый взрослому"
    И уважать и разделять интересы ребенка важно.
    Но ребенку нужно становится 1) другом а не врагом, 2) постепенно, 3) нужно понимать что ответственность которую передаешь ребенку нельзя забрать назад
    Да, спасибо. Конечно же постепенно. Какая там дружба с младенцем или детсадовцем? Чем ближе к подростковому возрасту, тем осмысленней становятся взаимоотношения.
    По третьему не совсем понимаю. Можете на примере, ув. Гретхен?

  30. #2760
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю если цель наладить ребенку режим то это делается
    1) Подъемом в одно и то же время .
    2) Обливанием холодной водой по утрам
    3) Хорошим освещением в комнате
    4) Проветриванием
    5) Ранним ужином
    6) Прогулкой перед сном.

    Требованиями режим не устанавливается
    Обливаний нет, а по остальным пунктам более-менее порядок Исключение - воскресенье. Тут режима нет, спи сколько хочешь.

    Анекдот
    Однажды муж спросил жену, почему она каждый раз когда жарит сосиски обрезает у них кончики.
    Жена ответила что никогда не задумывалась, так научила ее мама.
    Через некоторое время во время совместного ужина он спросил уже у тещи зачем обрезать кончики у сосисок. Та сказала что так ее научила мать, а зачем она не думала.
    Через некоторое время на рождественском ужине он спросил об этом уже бабушку жены. Та ответила: не знаю, мама всегда так делала
    К счастью пробабушка жены тоже была еще жива и когда ее спросили об этом она сказала: как? Вы все еще готовите на той маленькой красной сковородке??

Страница 92 из 116 ПерваяПервая ... 628289909192939495102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search