Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Наверное,со мной что-то не так

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    И это, кстати, одно из проявлений психологии Жертвы.
    Говорить не о своих реальных потребностях, а маскировать их под стремление удовлетворить потребности значимых окружающих.

    Примерно то же в ситуации с бывшим мужем.
    Ув. Мира желает с него шкуру спустить по своим личным причинам, которые родом из её детства.
    Но рассуждает очень эмоционально о том, как бывший муж дочку обделил.

    В общем, клубок ещё тот.
    А начинать его разруливать надо с простого и сложного одновременно.
    Говорить о себе: мне надо, я хочу, мне нужно...
    Это я уже к Вам обращаюсь, ув. Мира.
    Понимаете?
    А почему шкуру спустить ? Разве желание ,чтобы отец ребенка платил алименты это шкуру спустить ?А не пожелание,чтобы человек выполнял свои законные обязанности ?Я же плачу налоги.Или если с меня их требуют это шкуру с меня спустить ?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    А почему шкуру спустить ? Разве желание ,чтобы отец ребенка платил алименты это шкуру спустить ?А не пожелание,чтобы человек выполнял свои законные обязанности ?Я же плачу налоги.Или если с меня их требуют это шкуру с меня спустить ?
    Про шкуру вывод сделан не на основе Вашего осознанного желания призвать мужчину платить алименты(что нормально для спокойных отношений. Но Ваше отношение спокойным назвать трудно. Так что такое положение как раз ненормально мирное, даёт основу ожидать подавленного гнева).
    А вывод про шкуру сделан на основе Вашего бессознательного эмоционального реагирования, которое прорывается сквозь построения сознания. Очень может быть это и есть то что с Вами не так - подавляете гнев на бывшего. Это здорово просматривается в Вашей речи. Но полностью и слишком эмоционально отрицается Вами.
    Так что с одной стороны Вы слишком мирно о муже пишете, неадекватно ситуации, а с другой стороны прорывается эмоциональное напряжение там где должно быть спокойствие - вот он, подавленный гнев выскакивает. И это все отнимает у Вас все силы и ресурсы. Вы не стабильны как пружина под давлением. Очень может быть что это оно и есть - то что с Вами "что-то не то"
    Понимаете?
    Ну имхо конечно.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Странно.Я дочери вообще про папу собиралась только хорошее рассказывать
    Зачем?

    Ув. Мира, Вам бы перестать уже нести вот эти благоглупости, ну правда.
    а она уже если захочет с ним общаться и он не будет опасен для нее, сама потом сделает все выводы.
    он психически болен
    Как психически больной человек, прибегавший к насилию, может быть не опасен???
    Зачем девочке общаться с психически нездоровым человеком???

    чтобы хотя бы один ее родитель,в данном случае ,мама стал наконец адекватен и здоров
    Вы к психиатру сходили?
    Назначения его выполняете?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    А почему шкуру спустить ? Разве желание ,чтобы отец ребенка платил алименты это шкуру спустить ?
    Вот поэтому:
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    хочу дополнить, насчёт бывшего...Не знаю почему,но если он не платит,меня разрывает от чувства несправедливости.Почему я должна себе во всем отказывать и экономить на всем, чтобы у ребенка все было,а он ничего не делает для своего ребенка.Я молодая девушка, я хочу одеваться тоже ,а не только одевать ребенка, хочу хорошо выглядеть , хочу что -то и себе покупать тоже,а пока не могу и не смогу ещё долго. С чего это я должна нищенствовать,а бывший муж будет все иметь и не нести ответственность ?Такого не будет. Он перестанет мне платить,только если мне это станет выгодно, если в случае неуплаты он подпишет отказ от прав на ребенка ,например
    Если Вы хотите, чтобы бывший муж платил алименты, логично делать это по закону - нанять адвоката и начать отжимать у бывшего жильё, раз уж Вы, по Вашим словам, это можете и имеете на это право.
    То есть получать гарантированные и существенные финансовые выгоды.

    Или денежка от бывшего не мелкая? Какой процент Вашего совокупного ежемесячного дохода составляют выплаты от бывшего мужа?

    И заметьте, Вы уже решили папашу-психа сделать реальностью для своей дочери.
    И Вы уже решили ей врать про него, рассказывая "только хорошее".
    Хорошенький такой семейный сценарий Вы ей формируете(((

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот поэтому:

    Если Вы хотите, чтобы бывший муж платил алименты, логично делать это по закону - нанять адвоката и начать отжимать у бывшего жильё, раз уж Вы, по Вашим словам, это можете и имеете на это право.
    То есть получать гарантированные и существенные финансовые выгоды.

    Или денежка от бывшего не мелкая? Какой процент Вашего совокупного ежемесячного дохода составляют выплаты от бывшего мужа?

    И заметьте, Вы уже решили папашу-психа сделать реальностью для своей дочери.
    И Вы уже решили ей врать про него, рассказывая "только хорошее".
    Хорошенький такой семейный сценарий Вы ей формируете(((
    В нем было и что-то хорошее.Например , когда я забеременела, то самочувствие мое резко стало очень плохим, токсикоз и тд, я несколько раз попадала в больницы и ни дня не было хорошего самочувствия.Муж готовил еду, кормил меня с ложки , помогал даже душ принимать и все делал по дому.В нем было и хорошее,мало,правда и всего лишь буквально месяц совместной жизни,но было .
    Вот это я дочери и расскажу.Почему?Просто так лучше для ее психики. Знать хорошее о папе.В остальном скажу,что он заболел ,поэтому не приходит к ней.Это может сформировать в ней тоску по отцу,что он такой хороший и болеет,но я ещё продумаю этот вопрос,пока есть время.В будущем расскажу,что папа не здоров , расскажу ей правду. Врать я ей не собиралась.
    Как бы я жила с ним и беременела,если он совсем отвратительный человек,о котором нечего хорошего рассказать?Я много хорошего могу о нем рассказать.Он очень талантливый и т.д.
    Чуть меньше трети моего дохода - деньги бывшего мужа.
    Жилье я могу отжимать только если он не платит алименты,а пока платит,то нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Ув. Мира, Вам бы перестать уже нести вот эти благоглупости, ну правда.


    Как психически больной человек, прибегавший к насилию, может быть не опасен???
    Зачем девочке общаться с психически нездоровым человеком???


    Вы к психиатру сходили?
    Назначения его выполняете?
    пока сходила только к терапевту, он прописал только валериану, ТК я кормлю грудью, далее буду принимать думаю ,антидепрессант,совместимый с ГВ, их всего 3 варианта.Врач мне уже назначал этот вариант, но я не стала пить,выше писала,почему, теперь осталось пойти к нему за рецептом, но прием к сожалению только в конце месяца у этого врача, другим я не доверяю и не хочу ходить по кругу и всем это рассказывать, усугубляя свое состояние,дождусь приему у уже знакомого мне врача,который произвел нормальное впечатление.Психиатры,знаете, не все приятные люди. Предыдущий врач меня довел до слез и усугубил состояние.Мало того,написал что я здорова абсолютно и мне ничего не надо.А ещё был врач,который сказал закончить ГВ,что я ,наоборот в ужасном состоянии.Но у меня нет ресурса на смеси,мне наоборот намного легче,проще и комфортнее с ГВ и мне виднее,что мне делать, а тот врач,которого я жду, сказал,что мне поможет антидепрессант,совместимый с ГВ.Я хочу попробовать

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Про шкуру вывод сделан не на основе Вашего осознанного желания призвать мужчину платить алименты(что нормально для спокойных отношений. Но Ваше отношение спокойным назвать трудно. Так что такое положение как раз ненормально мирное, даёт основу ожидать подавленного гнева).
    А вывод про шкуру сделан на основе Вашего бессознательного эмоционального реагирования, которое прорывается сквозь построения сознания. Очень может быть это и есть то что с Вами не так - подавляете гнев на бывшего. Это здорово просматривается в Вашей речи. Но полностью и слишком эмоционально отрицается Вами.
    Так что с одной стороны Вы слишком мирно о муже пишете, неадекватно ситуации, а с другой стороны прорывается эмоциональное напряжение там где должно быть спокойствие - вот он, подавленный гнев выскакивает. И это все отнимает у Вас все силы и ресурсы. Вы не стабильны как пружина под давлением. Очень может быть что это оно и есть - то что с Вами "что-то не то"
    Понимаете?
    Ну имхо конечно.
    Я согласна,что гнева у меня много к бывшему мужу, но с ним ничего не сделать , так сказать делать гадости и мстить ему я не буду,а куда деть этот гнев? Это естественно ,что гнев есть, а у Вас бы не было гнева,если бы узнали,что мужчина отрезал беременной жене кусок пальца вместе с ногтем, валил на пол и душил, угрожая убийством и т д,а потом бы говорил "ну да,я ее сильно напугал " как будто это все - норма?И ещё после всего этого требовал бы,чтобы я ему привозила ребенка грудного в его дом и говорил "а ты желательно чтобы при этом ушла". В этом месяце,он мне когда не заплатил алименты,он именно так и сказал "приезжай и я дам деньги". Вас бы это не взбесило ?
    Только вот сейчас я нашла в почте моей мамы письма ей,о которых я не знала...она их мне не показала. Он там описывал все случаи,как он меня бил и о себе писал, и явно видно,что у него шизофрения. Если здесь можно показать скриншот письма,я бы вставила,чтобы Вы тоже убедились.Сейчас попробую вставить отрывок письма.Тот факт,что он псих,меня успокаивает,чего злиться на больного...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201203_143454.jpg
Просмотров: 17
Размер:	148,7 Кб
ID:	85747

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    В нем было и что-то хорошее.Например , когда я забеременела, то самочувствие мое резко стало очень плохим, токсикоз и тд, я несколько раз попадала в больницы и ни дня не было хорошего самочувствия.Муж готовил еду, кормил меня с ложки , помогал даже душ принимать и все делал по дому.В нем было и хорошее,мало,правда и всего лишь буквально месяц совместной жизни,но было .
    Вот это я дочери и расскажу.Почему?Просто так лучше для ее психики. Знать хорошее о папе.В остальном скажу,что он заболел ,поэтому не приходит к ней.Это может сформировать в ней тоску по отцу,что он такой хороший и болеет,но я ещё продумаю этот вопрос,пока есть время.В будущем расскажу,что папа не здоров , расскажу ей правду. Врать я ей не собиралась.
    Как бы я жила с ним и беременела,если он совсем отвратительный человек,о котором нечего хорошего рассказать?Я много хорошего могу о нем рассказать.Он очень талантливый и т.д.
    С чего Вы взяли, что "тоска по папе" и знание, что он психически нездоров, будет хорошо для психики ребёнка?

    Вы вот про своего папу знаете, что он Вас не любил, не хвалил, ради Вас денег заработать не старался.
    Это для Вашей психики хорошо?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что "тоска по папе" и знание, что он психически нездоров, будет хорошо для психики ребёнка?

    Вы вот про своего папу знаете, что он Вас не любил, не хвалил, ради Вас денег заработать не старался.
    Это для Вашей психики хорошо?
    Это сейчас не тема для обсуждения...я буду обращаться к детскому психологу,когда придет время и вместе с психологом скажу дочери о папе.Совсем не знать о папе в любом случае хуже всего для психики.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Это сейчас не тема для обсуждения...я буду обращаться к детскому психологу,когда придет время и вместе с психологом скажу дочери о папе.Совсем не знать о папе в любом случае хуже всего для психики.
    Ув. Мира, сама сначала с психологом поработайте - со своими установками.
    И найдите себе мужа со временем адекватного.
    Вот и будет у Вашей дочери папа.

    Вести ребёнка к психологу совершенно без надобности окажется.
    Понимаете?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, сама сначала с психологом поработайте - со своими установками.
    И найдите себе мужа со временем адекватного.
    Вот и будет у Вашей дочери папа.

    Вести ребёнка к психологу совершенно без надобности окажется.
    Понимаете?
    Я не уверена,что хочу семью, замуж и все прочее, работать над этим и ломать себя не считаю нужным.
    Есть люди,кто всю жизнь живут и не выходят замуж,не рожают, а есть те ,у кого 5 детей и более.Это личный выбор каждого.
    Честно говоря,я не понимаю нить ,куда Вы клоните и зачем
    Что касается психолога,это возможно, когда дочь пойдет в сад и тд, явно не сейчас,а точной информации,когда будет сад у ребенка,у меня нет
    Последний раз редактировалось Мира82; 03.12.2020 в 17:35.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, сама сначала с психологом поработайте - со своими установками.
    И найдите себе мужа со временем адекватного.
    Вот и будет у Вашей дочери папа.

    Вести ребёнка к психологу совершенно без надобности окажется.
    Понимаете?
    Я выше написала это к тому,что я не могу сидеть сложа руки и ждать,когда это там появится возможность пойти к психологу,мне уже сейчас нужна помощь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, сама сначала с психологом поработайте - со своими установками.
    И найдите себе мужа со временем адекватного.
    Вот и будет у Вашей дочери папа.

    Вести ребёнка к психологу совершенно без надобности окажется.
    Понимаете?
    Опять же, искать мужа только потому,чтобы у дочери был папа это опять же,ненормально.А причин в себе ,для чего мне нужен муж,я просто не вижу,иными словами,я не заинтересована в отношениях вообще. Моя цель на ближайшие 5 лет это заниматься собой,восстановить психику и здоровье, и поднимать,растить,воспитывать ребенка, у меня нет ресурса для кого-то ещё .
    Такая ,какая я сейчас могу вступить только в отношения не лучше поедыдущих,я пустая и во мне ничего нет, мне даже не о чем разговаривать с людьми, одни воспоминания о насилии, тяжёлых родах и обо всем плохом за последний год ,я никуда не ходила,нигде не была,ничего не читала.Мне даже секс не интересен и мужчины не привлекают
    Последний раз редактировалось Мира82; 03.12.2020 в 18:06.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Я выше написала это к тому,что я не могу сидеть сложа руки и ждать,когда это там появится возможность пойти к психологу,мне уже сейчас нужна помощь
    Вы же говорили, что Вам к врачу-психиатру сейчас надо.
    Что-то изменилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Есть люди,кто всю жизнь живут и не выходят замуж,не рожают, а есть те ,у кого 5 детей и более.Это личный выбор каждого.
    Если следовать Вашей логике:
    Есть люди, которые растут без отцов и ничего о них не знают.
    А Вы зачем-то решили своей дочке вручить враньё про папу-психа и самого папу-психа(((

    Честно говоря,я не понимаю нить ,куда Вы клоните и зачем
    Что касается психолога,это возможно, когда дочь пойдет в сад и тд, явно не сейчас,а точной информации,когда будет сад у ребенка,у меня нет
    Занятно. Себя Вы "ломать" не хотите у психолога.
    А дочь свою - пожалуйста, пусть психологи на ней упражняются.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    В нем было и что-то хорошее.Например , когда я забеременела, то самочувствие мое резко стало очень плохим, токсикоз и тд, я несколько раз попадала в больницы и ни дня не было хорошего самочувствия.Муж готовил еду, кормил меня с ложки , помогал даже душ принимать и все делал по дому.В нем было и хорошее,мало,правда и всего лишь буквально месяц совместной жизни,но было .
    Вот это я дочери и расскажу.Почему?Просто так лучше для ее психики. Знать хорошее о папе.В остальном скажу,что он заболел ,поэтому не приходит к ней.Это может сформировать в ней тоску по отцу,что он такой хороший и болеет,но я ещё продумаю этот вопрос,пока есть время.В будущем расскажу,что папа не здоров , расскажу ей правду. Врать я ей не собиралась.
    Как бы я жила с ним и беременела,если он совсем отвратительный человек,о котором нечего хорошего рассказать?Я много хорошего могу о нем рассказать.Он очень талантливый и т.д.
    Чуть меньше трети моего дохода - деньги бывшего мужа.
    Жилье я могу отжимать только если он не платит алименты,а пока платит,то нет.
    Интересно чойто для психики дочери считать психа хорошим полезно? Чтобы она потом за такого же психа замуж вышла?
    Надо рассказывать или все или ничего. Не искажайте реальность это выйдет боком. Детям нельзя врать.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Опять же, искать мужа только потому,чтобы у дочери был папа это опять же,ненормально.А причин в себе ,для чего мне нужен муж,я просто не вижу,иными словами,я не заинтересована в отношениях вообще. Моя цель на ближайшие 5 лет это заниматься собой,восстановить психику и здоровье, и поднимать,растить,воспитывать ребенка, у меня нет ресурса для кого-то ещё .
    Такая ,какая я сейчас могу вступить только в отношения не лучше поедыдущих,я пустая и во мне ничего нет, мне даже не о чем разговаривать с людьми, одни воспоминания о насилии, тяжёлых родах и обо всем плохом за последний год ,я никуда не ходила,нигде не была,ничего не читала.Мне даже секс не интересен и мужчины не привлекают
    В таком случае оставьте идею с психологом для дочери.
    Просто отдайте её в спортивную секцию или музыкальную школу, где с ней будет работать тренер-мужчина или педагог-мужчина.
    Парные танцы будут очень кстати.

    Надо объяснять, почему это будет полезно для девочки, раз Вы замуж не собираетесь?

  16. #106
    Чтото хорошее можно найти в любом человеке, говорят Чикатило был хороший работник, исполнительный и надёжный, неконфликтный. Если не путаю и семьянин он был отличный.

    В том то и дело, Вы сама эту ошибку совершаете и дочери ее транслирует - если что-то хорошее есть то человек годится для семьи.
    А это не так. Если в человеке при всех его достоинствах есть недостатки - он не годится для совместной жизни. Все. И Вам это тоже не мешает понять.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В том то и дело, Вы сама эту ошибку совершаете и дочери ее транслирует - если что-то хорошее есть то человек годится для семьи.
    А это не так. Если в человеке при всех его достоинствах есть недостатки - он не годится для совместной жизни. Все. И Вам это тоже не мешает понять.
    О чём и речь.
    Рассказать дочери в нейтральном стиле, что отец её был плохим человеком, дурно с Вами обращался и представлял опасность, со временем будет можно. И это будет нужно.
    Это очень важный пример - "если тебя бьют и обижают - уходи!"
    Ваш личный пример, ув. Мира!
    Вы сделали огромный шаг, такая смелость требует титанических усилий. И совершенно очевидно, что Вы истощены сейчас.

    Потому я и говорю - перестраивайте свои установки.
    Хотя бы допустите со временем мысль, что у Вас может быть действительно хороший, заботливый и адекватный партнёр.
    Понимаете?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы же говорили, что Вам к врачу-психиатру сейчас надо.
    Что-то изменилось?

    --- Добавлено ---


    Если следовать Вашей логике:
    Есть люди, которые растут без отцов и ничего о них не знают.
    А Вы зачем-то решили своей дочке вручить враньё про папу-психа и самого папу-психа(((


    Занятно. Себя Вы "ломать" не хотите у психолога.
    А дочь свою - пожалуйста, пусть психологи на ней упражняются.
    А вы считаете профессию психолога упражнением бесполезным ? В смысле не хочу ломать ?К психологу я собираюсь обратиться,когда будет возможность и свободные 2 часа без ребенка .С ребенком терапия эта бесполезна,никакого сосредоточения не получится и работы внутренней.А работу психолога я вовсе не отрицаю.Но не с целью мне выйти замуж.Я этого на ближайшие 5 лет точно не планирую

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    А вы считаете профессию психолога упражнением бесполезным ?
    Я считаю вредным походы ребёнка к психологу, когда проблемы не у ребёнка.
    Понимаете?

    Я по работе вижу массу родителей, которые утверждают, что их дитю нужен психолог.
    Тогда как 99% этих родителей самим надо к психологу.
    А ребёнка просто оставить в покое.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Чтото хорошее можно найти в любом человеке, говорят Чикатило был хороший работник, исполнительный и надёжный, неконфликтный. Если не путаю и семьянин он был отличный.

    В том то и дело, Вы сама эту ошибку совершаете и дочери ее транслирует - если что-то хорошее есть то человек годится для семьи.
    А это не так. Если в человеке при всех его достоинствах есть недостатки - он не годится для совместной жизни. Все. И Вам это тоже не мешает понять.
    да,возможно так и следует сказать ей.Скажу ей,что папа ее меня обижал и я не хотела этого ,и не стала с ним жить, что не хочу чтобы он ее обижал,поэтому он к ней не приезжает и поэтому его нет рядом. И все.
    Для совместной жизни он не годится,это факт.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём и речь.
    Рассказать дочери в нейтральном стиле, что отец её был плохим человеком, дурно с Вами обращался и представлял опасность, со временем будет можно. И это будет нужно.
    Это очень важный пример - "если тебя бьют и обижают - уходи!"
    Ваш личный пример, ув. Мира!
    Вы сделали огромный шаг, такая смелость требует титанических усилий. И совершенно очевидно, что Вы истощены сейчас.

    Потому я и говорю - перестраивайте свои установки.
    Хотя бы допустите со временем мысль, что у Вас может быть действительно хороший, заботливый и адекватный партнёр.
    Понимаете?
    Спасибо,мне очень важно принятие того,что я истощена.Что это нормально быть истощенной, после такого и будучи одной с ребенком,когда и работа,и дочь и весь быт на мне одной...А ещё хочется и красивой оставаться ,хоть как-то за собой ухаживать...а ещё приплюсовать сюда,что я недавно болела короной, потом сильный мастит сильный,антибиотики ...все силы это высосало.Но я всю жизнь привыкла угождать, в школе была отличницей,хорошей девочкой и в голове установка что я не имею права быть истощенной и должна подняться и дальше пахать !Но я не могу,вот просто нет сил .И внутренне у меня конфликт, как же так, себя гноблю изнутри,и ещё больше ввожу в это самое состояние...
    Да,я поняла,дочке наверное так и скажу, что папа плохо обращался со мной,что я ушла от него, и что не хочу,чтобы ей пришлось это вынести и поэтому они с папой не видятся.Но ведь когда-то она может сама захотеть его увидеть,а он ей скажет обратное,что это я плохая и тд и расскажет ей сочинённые сказки о плохой маме...я очень этого боюсь,хотя надеюсь и уверена,что она и слушать не станет.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    да,возможно так и следует сказать ей.Скажу ей,что папа ее меня обижал и я не хотела этого ,и не стала с ним жить, что не хочу чтобы он ее обижал,поэтому он к ней не приезжает и поэтому его нет рядом. И все.
    Для совместной жизни он не годится,это факт.
    Не надо смягчать. Не обижал а бил. Давайте уже будем нормальными людьми, будем называть вещи своими именами
    Вы ей про папу не завтра будете рассказывать а когда она сможет понять и справиться с информацией
    Сейчас масса народу разводятся, никого ничем не удивишь. Дочь будет жить с мамой, она всегда жила с мамой. Вопросы если будет задавать в совсем юном возрасте подойдёт простое - у кого-то есть мама и папа а у кого-то только мама а у кого-то только папа, жизнь она разная. Маленькие дети это легко понимают....странно что это я Вам говорю...
    Я своему сыну так в 4года рассказывала почему у него два папы и почему один его папа живёт отдельно от мамы - потому что у некоторых детей бывают два папы но у женщины бывает только один муж. На том уровне это был исчерпывающий ответ. Потом мы по мере взросления возвращались к этой теме и я все честно рассказывала - сообразно возрасту ребенка.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я считаю вредным походы ребёнка к психологу, когда проблемы не у ребёнка.
    Понимаете?

    Я по работе вижу массу родителей, которые утверждают, что их дитю нужен психолог.
    Тогда как 99% этих родителей самим надо к психологу.
    А ребёнка просто оставить в покое.
    Согласна, просто я думаю, что вся эта ситуация плохо может отразиться на ее психике, если ей психолог не нужен, то хорошо , но я хочу максимально избежать ее травм психологических в связи с тем,что ее мама истощена,а папы и вовсе нет, да ещё узнать такое об отце- что он плохой человек ,плохо обращался с мамой- так себе удовольствие....тут уже,чтобы у нее не было травмы,очень нужен положительный другой образ мужчины,а то ненависть к мужчинам может развиться...

  24. #114
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Спасибо,мне очень важно принятие того,что я истощена.
    Ув. Мира, а поскольку Вы сейчас в таком плачевном состоянии (это видно по Вашим постам), позвольте себе ещё одну прекрасную вещь.
    Отложите решение глобальных планов на потом.
    И про мужчин, и про психологов, и про планы аж на ближайшие 5 лет.
    Как минимум в ближайший год Вам можно и нужно делать только одно - выздоравливать, восстанавливаться, заботиться о себе.
    Всё остальное подождёт.
    И нет никого, кто имел бы право требовать от Вас другого.
    И нет никого, кто имел бы право Вас ругать за заботу о себе.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Но ведь когда-то она может сама захотеть его увидеть,а он ей скажет обратное,что это я плохая и тд и расскажет ей сочинённые сказки о плохой маме...я очень этого боюсь,хотя надеюсь и уверена,что она и слушать не станет.
    А ещё этот козёл может помереть от инфаркта.
    Или кирпич ему на голову дурную упадёт.
    Или машина его собьёт.
    Или он угодит в психиатрический стационар навсегда.
    Почему Вы исключаете эти шикарные возможности?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Согласна, просто я думаю, что вся эта ситуация плохо может отразиться на ее психике, если ей психолог не нужен, то хорошо , но я хочу максимально избежать ее травм психологических в связи с тем,что ее мама истощена,а папы и вовсе нет, да ещё узнать такое об отце- что он плохой человек ,плохо обращался с мамой- так себе удовольствие....тут уже,чтобы у нее не было травмы,очень нужен положительный другой образ мужчины,а то ненависть к мужчинам может развиться...
    Пока это все знаете что? Бежать впереди паровоза. Для дочери сейчас главное мама, для мамы сейчас главное отдохнуть и восстановиться. Это не травма для дочери. Мама может спокойно заняться собой и не париться что там дальше с дочкой будет. Все сделаете как придет время, сейчас оно ещё не пришло, сейчас пришло время поправить свое здоровье и пополнить свои силы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а поскольку Вы сейчас в таком плачевном состоянии (это видно по Вашим постам), позвольте себе ещё одну прекрасную вещь.
    Отложите решение глобальных планов на потом.
    И про мужчин, и про психологов, и про планы аж на ближайшие 5 лет.
    Как минимум в ближайший год Вам можно и нужно делать только одно - выздоравливать, восстанавливаться, заботиться о себе.
    Всё остальное подождёт.
    И нет никого, кто имел бы право требовать от Вас другого.
    И нет никого, кто имел бы право Вас ругать за заботу о себе.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    А ещё этот козёл может помереть от инфаркта.
    Или кирпич ему на голову дурную упадёт.
    Или машина его собьёт.
    Или он угодит в психиатрический стационар навсегда.
    Почему Вы исключаете эти шикарные возможности?
    Да! Поделом ему!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    очень нужен положительный другой образ мужчины,а то ненависть к мужчинам может развиться...
    Чтобы был положительный образ мужчины, разве надо волка рядить в овечью шкуру и "рассказывать только хорошее" о плохом человеке???

    Я Вам выше говорила - есть масса способов сформировать у Вашей дочери положительный мужской образ:
    - тренер в спортивной секции,
    - преподаватель танцев,
    - преподаватель музыки.
    Безо всяких высших достижений и олимпиад, просто регулярные занятия полезным и приятным делом под руководством чуткого и опытного педагога.

    Думаю, Вы вполне справитесь с выбором соответствующей секции и тренера, когда дочке будет года 4-5.
    Верно?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а поскольку Вы сейчас в таком плачевном состоянии (это видно по Вашим постам), позвольте себе ещё одну прекрасную вещь.
    Отложите решение глобальных планов на потом.
    И про мужчин, и про психологов, и про планы аж на ближайшие 5 лет.
    Как минимум в ближайший год Вам можно и нужно делать только одно - выздоравливать, восстанавливаться, заботиться о себе.
    Всё остальное подождёт.
    И нет никого, кто имел бы право требовать от Вас другого.
    И нет никого, кто имел бы право Вас ругать за заботу о себе.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    А ещё этот козёл может помереть от инфаркта.
    Или кирпич ему на голову дурную упадёт.
    Или машина его собьёт.
    Или он угодит в психиатрический стационар навсегда.
    Почему Вы исключаете эти шикарные возможности?
    УВ. Darya, при мысли что "этот козел может помереть " почему-то улыбнулась ...Главное,чтобы не успел составить завещание перед этим и умер неожиданно .
    И мне совсем его не жаль...

    Да,сейчас надо думать о себе...
    но даже та моя подруга из темы,говорила мне думать о ребенке,а о себе потом,а я с комплексом хорошей девочки,угождала обществу и делала вид,что думаю о ребенке,но больше не могу...обо мне некому подумать.
    Кстати,эта подруга,мне пишет,что хочет придти помочь и общаться снова,все забыть.
    Но мне уже не надо и я ей отказала.Прошло 2 месяца уже...и считаю это своей победой.Она такой же тиран как мой бывший муж ,сначала поможет,а потом откусит руки,ноги и всю меня.Но я рада,что понемногу избавляют от комплекса жертвы...и не побежала к ней с распростёртыми объятиями как раньше.
    Последний раз редактировалось Мира82; 03.12.2020 в 19:20.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    УВ. Darya, при мысли что "этот козел может помереть " почему-то улыбнулась ...
    Ув. Мира, это очень хороший знак!
    Я за Вас рада!

    Кстати,эта подруга,мне пишет,что хочет придти помочь и общаться снова,все забыть.
    Но мне уже не надо и я ей отказала.Прошло 2 месяца уже...и считаю это своей победой.Она такой же тиран как мой бывший муж ,сначала поможет,а потом откусит руки,ноги и всю меня.Но я рада,что понемногу избавляют от комплекса жертвы...и не побежала к ней с распростёртыми объятиями как раньше.
    И снова поздравляю Вас!
    Для верности неплохо было бы заблокировать нафиг эту козу, чтоб свою писанину душную слала кому-нибудь другому

  29. #119
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, это очень хороший знак!
    Я за Вас рада!


    И снова поздравляю Вас!
    Для верности неплохо было бы заблокировать нафиг эту козу, чтоб свою писанину душную слала кому-нибудь другому
    так я ее заблокировала,писала с телефона мужа...мне и в голову не пришло,я о его существовании забыла ,а тут пишет...
    спасибо!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    так я ее заблокировала,писала с телефона мужа...мне и в голову не пришло,я о его существовании забыла ,а тут пишет...
    спасибо!
    Ув. Мира, Вы крутая, сильная и умная.
    Вам просто надо отдохнуть и подлечиться.
    Это нормально.
    Берегите себя, пожалуйста

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search