Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

Мужчина, помощь и жил.вопрос

  1. #1

    Мужчина, помощь и жил.вопрос

    Добрый день, форум Вежа!
    Мне 23 года, произошла трагедия в семье, к сожалению так случилось, что, я осталась одна. В свете многих событий, так случилось что я с мамой жила на аренде, выбирали квартиру буквально в сентябре заключили договор, переехали, но Covid поделил жизнь на «До» и «После». Моей зарплаты хватает для оплаты аренды, но без одежды, и каких-либо затрат, скромно. Я встречаюсь с мужчиной, знакомы мы давно, он старше меня, ему 36 лет. И он мне предложил жить в его второй квартире студии, у него две квартиры, одна где он живет и вторую он брал как вложение, хотел сдавать, но передумал. Брать каких либо денег не хочет, только оплата квитанции и не более. Я переживаю, с одной стороны жить дальше в квартире этой для меня трудно, и финансово и морально, воспоминаний осталось много, а с другой, вдруг пойдёт что-то не так с мужчиной и куда? Мучаюсь, не знаю как мне поступить или подстраховать себя.
    Иметь деньги на всякий случай чтобы снять что-то?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я переживаю, с одной стороны жить дальше в квартире этой для меня трудно, и финансово и морально, воспоминаний осталось много, а с другой, вдруг пойдёт что-то не так с мужчиной и куда?
    Ув. Олига, а что, собственно говоря, мешает вам принять помощь вашего мужчины?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я переживаю, с одной стороны жить дальше в квартире этой для меня трудно, и финансово и морально, воспоминаний осталось много, а с другой, вдруг пойдёт что-то не так с мужчиной и куда? Мучаюсь, не знаю как мне поступить или подстраховать себя.
    Почему вы переживаете, что что-то пойдет "не туда" с мужчиной?
    вы недавно встречаетесь?
    ну съедете с квартиры, если отношения испортятся, вы же не в глухую тайгу перееезжаете
    Иметь деньги на всякий случай чтобы снять что-то?
    ну иметь деньги "на всякий случай" в принципе никогда не помешает)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Олига, а что, собственно говоря, мешает вам принять помощь вашего мужчины?
    Страх, что останусь в какой-то момент на улице, боюсь, если поругаемся, то все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему вы переживаете, что что-то пойдет "не туда" с мужчиной?
    вы недавно встречаетесь?
    ну съедете с квартиры, если отношения испортятся, вы же не в глухую тайгу перееезжаете

    ну иметь деньги "на всякий случай" в принципе никогда не помешает)
    Переживаю, ссоры часто бывают, мужчина бывает обижается на меня по пустякам, а я на него. Вчера обсудили, что если я перееду и вдруг расстанемся, то просто сведём общение на деловое и будем общаться только по вопросам квартиры.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Страх, что останусь в какой-то момент на улице, боюсь, если поругаемся, то все.
    А у Вас нет работы и денег на съём?
    Переживаю, ссоры часто бывают, мужчина бывает обижается на меня по пустякам, а я на него. Вчера обсудили, что если я перееду и вдруг расстанемся, то просто сведём общение на деловое и будем общаться только по вопросам квартиры.
    Оплачивать ему своё проживание сможете, если перейдёте на деловой формат отношений?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Страх, что останусь в какой-то момент на улице, боюсь, если поругаемся, то все.
    То есть, вернётесь к исходному варианту. И что в этом страшного?

    Вы с мамой будете жить на квартире у мужчины?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас нет работы и денег на съём?

    Оплачивать ему своё проживание сможете, если перейдёте на деловой формат отношений?
    Работа есть, деньги тоже есть.
    Оплачивать смогу, сейчас снимаю двушку и понимаю, что одна не потяну, а мужчина предлагает жить в его студии, по цене конечно в случае чего меньше. Пока лишь оплата квитанции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, вернётесь к исходному варианту. И что в этом страшного?

    Вы с мамой будете жить на квартире у мужчины?
    Страшно, то что боюсь чувствовать себя неловко, я согласилась переехать в его студию. Но мысли лезут...
    Мама умерла, к сожалению. Вот и оказалась в такой ситуации.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Работа есть, деньги тоже есть.
    Оплачивать смогу, сейчас снимаю двушку и понимаю, что одна не потяну, а мужчина предлагает жить в его студии, по цене конечно в случае чего меньше. Пока лишь оплата квитанции.
    А чем плох самый простой и очевидный вариант - снять квартиру поменьше и подешевле?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем плох самый простой и очевидный вариант - снять квартиру поменьше и подешевле?
    Думала об этом, но нет сразу на месяц, плюс залог и многие сейчас ещё взяли риэлтора, кроме того опасаюсь снимать неизвестно у кого, так была я с мамой, а одной молодой девушке многие не хотят сдавать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Страшно, то что боюсь чувствовать себя неловко, я согласилась переехать в его студию. Но мысли лезут...
    Ув. Олига, а ваш мужчина делал вам какие-либо подарки? Если да - испытывали ли вы неловкость принимая подарки?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Думала об этом, но нет сразу на месяц, плюс залог и многие сейчас ещё взяли риэлтора, кроме того опасаюсь снимать неизвестно у кого, так была я с мамой, а одной молодой девушке многие не хотят сдавать.
    "Многие" не хотят.
    Но вполне могут найтись те, кто захочет сдать квартиру Вам.
    Вы продолжили поиск? Нашли подходящие варианты?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Многие" не хотят.
    Но вполне могут найтись те, кто захочет сдать квартиру Вам.
    Вы продолжили поиск? Нашли подходящие варианты?
    Варианты подходящие есть, я смотрела их.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Олига, а ваш мужчина делал вам какие-либо подарки? Если да - испытывали ли вы неловкость принимая подарки?
    Да, он часто делает различные подарки. Нет, неловкости за подарки нет.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ув. Олига, а если временно пожить у мужчины и тем временем искать подходящее жилье?
    подруг, знакомых нет у вас одиноких?
    тогда бы и снимали вместе

  14. #14
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Переживаю, ссоры часто бывают, мужчина бывает обижается на меня по пустякам, а я на него.
    По каким поводам Вы с мужчиной ссоритесь?
    На что он обижается?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Олига, а если временно пожить у мужчины и тем временем искать подходящее жилье?
    подруг, знакомых нет у вас одиноких?
    тогда бы и снимали вместе
    Вот может быть так и сделаю, если пожить у него два-три месяца и переехать. Но, стоит ли ему говорить об этом?
    Он говорит, даже если расстанемся, то живи, перейдём в другие взаимоотношения, уже как друзья. Думаю, если честно скажу, что хочу именно временно и потом переехать на другую аренду, то не поймёт и обидится, что не доверяю до конца ему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По каким поводам Вы с мужчиной ссоритесь?
    На что он обижается?
    Ссоры пустяковые, он обижается иногда из-за разных взглядов на брак например, то есть, он хочет женится, а я пока понимаю что не готова. Он согласился, но вижу что обиделся, пару дней не общались, потом он сделал первый шаг, извинился и тему пока закрыли. Вот это было неделю назад.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Ссоры пустяковые, он обижается иногда из-за разных взглядов на брак например, то есть, он хочет женится, а я пока понимаю что не готова. Он согласился, но вижу что обиделся, пару дней не общались, потом он сделал первый шаг, извинился и тему пока закрыли. Вот это было неделю назад.
    А брак он Вам предлагает прям завтра?
    Что Вам мешает сказать, что на брак Вы согласны, а заключите вы его через год?
    Это Вас к чему-то серьёзно обяжет?
    Передумать через год Вы не сможете, что ли?
    Помолвка Вас сильно обременит?
    Замужество Вас вообще не интересует?

    А в предыдущие 5 раз по каким поводам вы ссорились и обижались?

    Вы с этим мужчиной как давно знакомы?
    Сколько времени вы уже в отношениях?
    Сексом с ним Вы довольны?
    С родителями его знакомы? Что за семья у них?

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он говорит, даже если расстанемся, то живи, перейдём в другие взаимоотношения, уже как друзья.
    что за аттракцион невиданной щедрости?)
    а если у него другая появится, интересно?
    Как она посмотрит на ваше проживание в его квартире?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Вот может быть так и сделаю, если пожить у него два-три месяца и переехать. Но, стоит ли ему говорить об этом?
    Он говорит, даже если расстанемся, то живи, перейдём в другие взаимоотношения, уже как друзья. Думаю, если честно скажу, что хочу именно временно и потом переехать на другую аренду, то не поймёт и обидится, что не доверяю до конца ему.
    А смысл загадывать, что будет потом? Потом и разберётесь. Сейчас, я так понимаю, нужно решить вопрос с жильём, и есть реальный вариант.
    Вот и исходите из этого. В крайнем случае, можно комнату снять для начала, а не квартиру целиком.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А смысл загадывать, что будет потом? Потом и разберётесь. Сейчас, я так понимаю, нужно решить вопрос с жильём, и есть реальный вариант.
    Вот и исходите из этого. В крайнем случае, можно комнату снять для начала, а не квартиру целиком.
    тоже согласна, зачем сейчас гадать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Вот может быть так и сделаю, если пожить у него два-три месяца и переехать. Но, стоит ли ему говорить об этом?
    Он говорит, даже если расстанемся, то живи, перейдём в другие взаимоотношения, уже как друзья. Думаю, если честно скажу, что хочу именно временно и потом переехать на другую аренду, то не поймёт и обидится, что не доверяю до конца ему.
    т.е. вы мужчине эти сомнения озвучиваете, что вдруг я решу тебя бросить и ты меня выгонишь?
    мало того, что он вам предлагает помощь, он еще и должен убедить вас, что он не верблюд и вам не о чем переживать?
    ну вы даете
    вообще-то это вполне нормальное дело - пустить знакомого пожить в пустой квартире за оплату коммуналки
    квартира все равно стоит пустая, если он не собирался ее сдавать за деньги, то почему бы и не пустить туда кого-то?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    не доверяю до конца ему.
    А Вы почему мужчине не доверяете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что за аттракцион невиданной щедрости?)
    а если у него другая появится, интересно?
    Как она посмотрит на ваше проживание в его квартире?
    Если что, то платить ему определённую сумму за аренду, мы так договорились, небольшая сумма плюс квитанция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А брак он Вам предлагает прям завтра?
    Что Вам мешает сказать, что на брак Вы согласны, а заключите вы его через год?
    Это Вас к чему-то серьёзно обяжет?
    Передумать через год Вы не сможете, что ли?
    Помолвка Вас сильно обременит?
    Замужество Вас вообще не интересует?

    А в предыдущие 5 раз по каким поводам вы ссорились и обижались?

    Вы с этим мужчиной как давно знакомы?
    Сколько времени вы уже в отношениях?
    Сексом с ним Вы довольны?
    С родителями его знакомы? Что за семья у них?
    Я не уверена, что хочу именно за него замуж. Нам хорошо вместе, интересно, но для семейной жизни не знаю...Знакомы мы года 4, в отношениях полгода. Секс обычный, не сказала бы что довольна, ему нравится, а мне средне. Понимаю, что хочется разнообразия, он такое не любит.
    С семьёй я его знакома, мама и папа, две сестры и племянница.
    Папа бывший военный, сейчас болен, мама бывший бухгалтер, сейчас на пенсии. Отношения в семье средние, мужчина помогает родителям, но там тоже видно напряжение и он этого не скрывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы почему мужчине не доверяете?
    Я вообще особо никому не могу довериться, почему не знаю.
    Везде ищу подвох или враньё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы мужчине эти сомнения озвучиваете, что вдруг я решу тебя бросить и ты меня выгонишь?
    мало того, что он вам предлагает помощь, он еще и должен убедить вас, что он не верблюд и вам не о чем переживать?
    ну вы даете
    вообще-то это вполне нормальное дело - пустить знакомого пожить в пустой квартире за оплату коммуналки
    квартира все равно стоит пустая, если он не собирался ее сдавать за деньги, то почему бы и не пустить туда кого-то?
    Понимаю, он и сам говорит, что в случае чего не переживай, решим все вопросы, будем дружить, лучше быть хорошими друзьями чем никакой парой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тоже согласна, зачем сейчас гадать?
    Вы правы. Наверное все-таки слишком себя накручиваю. Решила пока перееду, деньги буду копить, дальше посмотрю. В случае чего перееду обратно на аренду.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что хочу именно за него замуж. Нам хорошо вместе, интересно, но для семейной жизни не знаю...Знакомы мы года 4, в отношениях полгода. Секс обычный, не сказала бы что довольна, ему нравится, а мне средне. Понимаю, что хочется разнообразия, он такое не любит.
    С семьёй я его знакома, мама и папа, две сестры и племянница.
    Папа бывший военный, сейчас болен, мама бывший бухгалтер, сейчас на пенсии. Отношения в семье средние, мужчина помогает родителям, но там тоже видно напряжение и он этого не скрывает.
    А зачем тогда Вы с этим мужчиной встречаетесь?
    Что в нём хорошего, кроме двух квартир в собственности?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем тогда Вы с этим мужчиной встречаетесь?
    Что в нём хорошего, кроме двух квартир в собственности?
    Мне с ним хорошо, мы встречаемся, общаемся, наверное внутри есть ещё один страх быть одной, не привыкла быть одна, мне приятно когда он пишет, звонит, узнает как я и что со мной, если поздно возвращаюсь с работы, то он сам встречает меня и привозит домой. Я даже не знаю кто мы друг другу, парень и девушка, или друзья и любовники.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю кто мы друг другу, парень и девушка, или друзья и любовники.
    А в чем разница?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в чем разница?
    Парень и девушка в будущем планируют семью, детей, будущее.
    А друзья и любовники - свидания интим плана, свидания обычные, прогулки, помощь, но без совместных планов на далёкое будущее.

    --- Добавлено ---

    Если я ему скажу честно, что мне нравится быть с ним временно, но для семьи я его не рассматриваю, то мы точно поругаемся.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Если я ему скажу честно, что мне нравится быть с ним временно, но для семьи я его не рассматриваю, то мы точно поругаемся.
    Ну так не говорите.

    А другого кавалера ищете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так не говорите.

    А другого кавалера ищете?
    Говорить я не стану, понимаю к чему это приведёт.
    Другого кавалера не ищу, но были мысли создать анкету на сз и попробовать там пообщаться, познакомится. Потому что, сейчас вся моя жизнь, это дом-работа-мужчина, подруги редко, многие уже замужем, дети.

    --- Добавлено ---

    Моя ещё одна проблема в том, что я себе вбила в голову определённые стандартны для будущей семьи, какого примерно мужа я хочу, что финансовое положение дел для меня важно, разумность, отношения внутри семьи мужчины мне также важны.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Oliga97 Посмотреть сообщение
    Моя ещё одна проблема в том, что я себе вбила в голову определённые стандартны для будущей семьи, какого примерно мужа я хочу, что финансовое положение дел для меня важно, разумность, отношения внутри семьи мужчины мне также важны.
    Что это за стандарты?
    Где Вы их взяли?
    Брак Ваших родителей этим стандартам насколько соответствовал?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что это за стандарты?
    Где Вы их взяли?
    Брак Ваших родителей этим стандартам насколько соответствовал?
    Стандарты, чтобы мужчина хотел иметь одного-двух детей, а не быть многодетным, финансы позволяли жить, именно жить, а не существовать. Брак моих родителей распался после моего рождения. Мама работала с утра до ночи, она фин.директором работала, всю жизнь в документах и провела, как итог очень рано начались проблемы со здоровьем из-за такого графика и смерть..
    Лет до 12 я толком маму и не видела, лишь иногда по выходным, когда она была дома. Да, она обеспечивала, у меня было все, от хорошей одежды до самых лучших игрушек, но не было рядом мамы. Меня воспитывала бабушка и няни.
    С нынешним мужчиной у нас расходятся мнения и касаемо детей, и замужества, и воспитания. Он считает, что легко можно выйти замуж и уйди в декрет, потом ещё и ещё. Хотя реально содержать он не сможет, и даже его мама с папой один раз высказали ему своё мнение об этом.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search