Страница 91 из 116 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у других, у меня было недовольство, раздражение. Потому что выгода неочевидна, а ограничивать себя надо вот прямо сейчас.
    И...?




    Я хочу, чтобы он не хамил и уважал труд других людей.
    Как вы хотите чтоб он отреагировал? Вот он не хочет спать а вы требуете чтоб он шёл спать и?

    --- Добавлено ---

    Кстати про ребенка какого именно возраста речь?

    --- Добавлено ---

    И труд тут вообще при чем?

  2. #2702
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну и чего Вы хотите? Идеального мира?
    Не в первый раз... Не получается это просто это принять, каждый раз приходится мириться с этим.


    УВ.Дракон, можно я Вас спрошу, к делу не относящееся?
    Вот чем Вас слово "другая" не устроило? Как именно Вы выбрали это слово "иная"? По каким признакам лучше оно подошло Вам?
    "Другая" - в чём-то противопоставляет, а "иная" ставит в один ряд.

  3. #2703
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И...?
    У ребёнка же выгода очевидна.

    Как вы хотите чтоб он отреагировал? Вот он не хочет спать а вы требуете чтоб он шёл спать и?
    Я хочу, чтобы он ушёл к себе в комнату и выключил свет.

    Кстати про ребенка какого именно возраста речь?
    10 лет.

    И труд тут вообще при чем?
    При том, что если насвинячил, надо за собой убрать, а не делать вид, что всё ок. С какого возраста это доступно для понимания?

  4. #2704
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У ребёнка же выгода очевидна.
    И в чем она?



    Я хочу, чтобы он ушёл к себе в комнату и выключил свет
    Зачем кстати?






    При том, что если насвинячил, надо за собой убрать, а не делать вид, что всё ок. С какого возраста это доступно для понимания?
    Ни в каком. Кому надо ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    При том, что если насвинячил, надо за собой убрать, а не делать вид, что всё ок
    И при чем тут труд?

  5. #2705
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И в чем она?
    Не придётся выслушивать нравоучения, нет поводов, чтобы ругали, нет поводов для наказаний.

    Зачем кстати?
    Затем, что в 7 надо вставать в школу. В конце концов названы чёткие правила, когда он идёт спать, и он их знает. Разве этого не достаточно?

    Ни в каком. Кому надо ?
    Тому, кто всё вымыл, а через полчаса увидел на том же месте грязь.

    И при чем тут труд?
    При том, что живёшь у себя дома, а не в гостинице с горничными...

  6. #2706
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не придётся выслушивать нравоучения, нет поводов, чтобы ругали, нет поводов для наказаний.
    Эм, нет поводов, чтобы ругали - это выгода?
    Ну тогда надо было, чтобы вас жена ругала за то, что вы поздно едите, была бы и вас такая "выгода"
    и вы бы быстренько избавились от вредной привычки, по такой логике))

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не придётся выслушивать нравоучения, нет поводов, чтобы ругали, нет поводов для наказаний.
    Ну это смешная выгода.
    Особенно с учетом того что это ваш ребенок.
    Был бы человек а повод поручать найдется



    Затем, что в 7 надо вставать в школу. В конце концов названы чёткие правила, когда он идёт спать, и он их знает. Разве этого не достаточно?
    Я спрашиваю Вам это зачем?
    В порядке приручения к режиму, чтоб ребенок освободил Вам комнату, из принципа?



    Тому, кто всё вымыл, а через полчаса увидел на том же месте грязь.
    Это кому?



    При том, что живёшь у себя дома, а не в гостинице с горничными...
    Вот нафига не логично.
    Это в гостинице можно сказать: не гвозди бардак уважай труд уборщицы.
    А дома у себя чей труд. Свой?

  8. #2708
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, нет поводов, чтобы ругали - это выгода?
    Ну тогда надо было, чтобы вас жена ругала за то, что вы поздно едите, была бы и вас такая "выгода"
    и вы бы быстренько избавились от вредной привычки, по такой логике))
    Разве мирная жизнь это плохо? Скажете, что это может для меня хорошо, а другим нравится обстановка понапряжённей?

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Разве мирная жизнь это плохо? Скажете, что это может для меня хорошо, а другим нравится обстановка понапряжённей?
    Ну как-то вы по описанному к мирной жизни не стремитесь. Иначе почему бы вам на просьбы коллег не согласиться.
    Ув Дракон, беседа становится похожа на анекдот
    А нас то за что?

  10. #2710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю Вам это зачем?
    В порядке приручения к режиму, чтоб ребенок освободил Вам комнату, из принципа?
    Да, должен быть режим, да, родители хотят провести какое-то время наедине, да, если есть чёткие правила поведения, то надо их соблюдать. И это не какие-то дикие правила. И из них могут быть исключения по веским причинам. Но "отвяжись" это явно не веская причина, чтобы разрешить лечь позже...


    Это кому?

    Вот нафига не логично.
    Это в гостинице можно сказать: не гвозди бардак уважай труд уборщицы.
    А дома у себя чей труд. Свой?
    У уборщицы работа, а дома это не работа, это желание жить в приятной обстановке, а не среди мусора и грязи.
    Свой, родителей, брата. Все так или иначе участвуют в том, чтобы жильё не напоминало хлев.

  11. #2711
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Разве мирная жизнь это плохо? Скажете, что это может для меня хорошо, а другим нравится обстановка понапряжённей?
    Ну я вам пример привела
    Вот представьте, жена решила, что вам нельзя есть после 12 и стала вам читать нотации каждый раз, когда вы невовремя лезете в холодильник
    что вы будете делать? стараться соблюдать установленные ей правила, потому что "мирная жизнь" - это хорошо и выгодно?
    и что вы чувствовать при этом будете?

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то вы по описанному к мирной жизни не стремитесь. Иначе почему бы вам на просьбы коллег не согласиться.
    Ув Дракон, беседа становится похожа на анекдот
    А нас то за что?
    Вот я и не понимаю, как себя вести...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я вам пример привела
    Вот представьте, жена решила, что вам нельзя есть после 12 и стала вам читать нотации каждый раз, когда вы невовремя лезете в холодильник
    что вы будете делать? стараться соблюдать установленные ей правила, потому что "мирная жизнь" - это хорошо и выгодно?
    и что вы чувствовать при этом будете?
    Не представляю. Наверное, какое-то время буду соблюдать... А потом сложно сказать. Может, пойму, что это реально классно, а может начну забивать на правило или есть тайком... )

  13. #2713
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, должен быть режим, да, родители хотят провести какое-то время наедине, да, если есть чёткие правила поведения, то надо их соблюдать. И это не какие-то дикие правила. И из них могут быть исключения по веским причинам
    Ув Дракон, перестаньте говорить лозунгами. Я не спрашивала что должно быть, я спрашивала какую конкретно цель вы перед собой ставите?
    Напомните у вас однушка? Двушка?

  14. #2714
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон, перестаньте говорить лозунгами. Я не спрашивала что должно быть, я спрашивала какую конкретно цель вы перед собой ставите?
    Напомните у вас однушка? Двушка?
    Лично у меня цель, чтобы соблюдался режим дня. У детей отдельная комната на двоих. Две комнаты + одна проходная

  15. #2715
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Лично у меня цель, чтобы соблюдался режим дня.
    Ну то есть из принципа.
    Если цель реально только одна то лучше всего ее пересмотреть
    У детей отдельная комната на двоих. Две комнаты + одна проходная
    А почему он играет в вашей а не в детской?

  16. #2716
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не в первый раз... Не получается это просто это принять..
    Что принять? Что мир не такой как Вам бы хотелось?
    Детский сад. Ножкой транзите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    "Другая" - в чём-то противопоставляет, а "иная" ставит в один ряд.
    А зачем им стоять в одном ряду? Мы же говорим о различии? Оно есть мы о нём говорим.
    Зачем им "стоять в одном ряду"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как-то вы по описанному к мирной жизни не стремитесь. Иначе почему бы вам на просьбы коллег не согласиться.
    Ув Дракон, беседа становится похожа на анекдот
    А нас то за что?
    Ой, а можно анекдот? Кажется я такого не знаю...

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, должен быть режим, да, родители хотят провести какое-то время наедине, да, если есть чёткие правила поведения, то надо их соблюдать. И это не какие-то дикие правила. И из них могут быть исключения по веским причинам. Но "отвяжись" это явно не веская причина, чтобы разрешить лечь позже...




    У уборщицы работа, а дома это не работа, это желание жить в приятной обстановке, а не среди мусора и грязи.
    Свой, родителей, брата. Все так или иначе участвуют в том, чтобы жильё не напоминало хлев.
    А вообще, без нарушения режима, Вам сын может сказать "отвяжись"? Может Вы кому-то так говорите? Или жена?

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему он играет в вашей а не в детской?
    В детской второй в это время может уроки делать. Они учатся в разные смены и старший вечерами сидит делает уроки. К тому же одному ему играть скучно. Вообще тема, что младшему скучно, всплывает с регулярным постоянством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А зачем им стоять в одном ряду? Мы же говорим о различии? Оно есть мы о нём говорим.
    Зачем им "стоять в одном ряду"?
    Мне кажется, что если говоришь "другая", то подразумеваешь "моя сложнее, не то что ваша", а когда говоришь "иная" - "у меня иначе организован рабочий процесс, ваш опыт мне не подойдёт". Вообще я особо не задумывался, выбрал слово, которое показалось более подходящим.

  19. #2719
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В детской второй в это время может уроки делать. Они учатся в разные смены и старший вечерами сидит делает уроки. К тому же одному ему играть скучно. Вообще тема, что младшему скучно, всплывает с регулярным постоянством.

    --- Добавлено ---



    Мне кажется, что если говоришь "другая", то подразумеваешь "моя сложнее, не то что ваша", а когда говоришь "иная" - "у меня иначе организован рабочий процесс, ваш опыт мне не подойдёт". Вообще я особо не задумывался, выбрал слово, которое показалось более подходящим.
    Другими словами слово "иная" Вам кажется мягче?
    Я специально погуглила, "иной" и "другой" это синонимы.

  20. #2720
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А вообще, без нарушения режима, Вам сын может сказать "отвяжись"? Может Вы кому-то так говорите? Или жена?
    Да наверняка все его употребляют. Я ему говорю, что так с друзьями можешь разговаривать, а не с родителями. Но, видимо, я для него больше друг чем родитель.

  21. #2721
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что принять? Что мир не такой как Вам бы хотелось?
    Детский сад. Ножкой транзите.

    --- Добавлено ---



    А зачем им стоять в одном ряду? Мы же говорим о различии? Оно есть мы о нём говорим.
    Зачем им "стоять в одном ряду"?

    --- Добавлено ---



    Ой, а можно анекдот? Кажется я такого не знаю...
    Да знаете наверняка)
    Сидят парни вечером на заказнике. Думают чем бы заняться.
    - А пойдёмте этих из соседней деревни бить.
    -А если они нас побьют?
    - Нас то за что?

  22. #2722
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Другими словами слово "иная" Вам кажется мягче?
    Я специально погуглила, "иной" и "другой" это синонимы.
    Да, точно. Это лично моё восприятие. Если для большинства синонимы, то это ж для меня никак не влияет ни на что. Почему вообще такой вопрос?

  23. #2723
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да наверняка все его употребляют. Я ему говорю, что так с друзьями можешь разговаривать, а не с родителями. Но, видимо, я для него больше друг чем родитель.
    И снова всемогущество.
    Ув Дракон вот серьезно, вас заносит на тему управления миром. Надо погулять вечером и посмотреть на звезды

  24. #2724
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Быт вас всех задрал, ув. Дракон. Распихайте всех по кружкам, и семьёй куда-нибудь ходите, че-нить делайте.
    Меньше все дома будут бывать, меньше будете ссориться..может быть.

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Быт вас всех задрал, ув. Дракон. Распихайте всех по кружкам, и семьёй куда-нибудь ходите, че-нить делайте.
    Меньше все дома будут бывать, меньше будете ссориться..может быть.
    Да, ув. Энигма. То дистанционка, то один, то другой дома сидим, отпуска по сути не было. Возможно, всё банально и не надо искать какие-то особые смыслы

  26. #2726
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да наверняка все его употребляют. Я ему говорю, что так с друзьями можешь разговаривать, а не с родителями. Но, видимо, я для него больше друг чем родитель.
    Я не употребляю и мои дети мне так сказать не могут.
    Но я Вас спросила прямо -Вы употребляет это слово? По отношению к кому? В каких ситуациях?

    Дети копируют поведение родителей. Скорее всего Вы не друг сыну а такое вот хамло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да знаете наверняка)
    Сидят парни вечером на заказнике. Думают чем бы заняться.
    - А пойдёмте этих из соседней деревни бить.
    -А если они нас побьют?
    - Нас то за что?
    Нет не знала
    Оч смешной анекдот
    И очень в тему подходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, точно. Это лично моё восприятие. Если для большинства синонимы, то это ж для меня никак не влияет ни на что. Почему вообще такой вопрос?
    Точно что? Что мягче слово?
    Вопрос к тому, что начинаю замечать смягчение слов за теми людьми которые склонны к манипуляциям и излишней требовательности к миру....пока не очень сформулировала....люди которые стараются казаться лучше чем они есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Быт вас всех задрал, ув. Дракон. Распихайте всех по кружкам, и семьёй куда-нибудь ходите, че-нить делайте.
    Меньше все дома будут бывать, меньше будете ссориться..может быть.
    Не думаю. Все сидят. Задрал быт не всех.

  27. #2727
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Точно что? Что мягче слово?
    Вопрос к тому, что начинаю замечать смягчение слов за теми людьми которые склонны к манипуляциям и излишней требовательности к миру....пока не очень сформулировала....люди которые стараются казаться лучше чем они есть.
    Люди говорят так, как привыкли, и лексику употребляют соответствующую.
    А если сначала прицепиться к слову, а потом ещё нужный вариант ответа "подсказать", то каких только теорий не построишь))

    А про казаться лучше - так все хотят казаться лучше и быть хорошими, в основном. Имхо)

    --- Добавлено ---


    Не думаю. Все сидят. Задрал быт не всех.
    Люди разные. И "сидят" в разных условиях.
    Последний раз редактировалось Совушка; 03.12.2020 в 19:48.

  28. #2728
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Люди говорят так, как привыкли, и лексику употребляют соответствующую.
    А если сначала прицепиться к слову, а потом ещё нужный вариант ответа "подсказать", то каких только теорий не построишь))

    А про казаться лучше - так все хотят казаться лучше и быть хорошими, в основном. Имхо)

    --- Добавлено ---



    Все разные. И сидят по-разному.
    Вот ещё одна отмазка - все так.
    Нет не все.
    Опять спасаете бедного несчастного УВ.Дракона, который своего мнения не имеет и от "подсказки" отказатся бриться...эк я всех запугала то....сахарные какие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение



    Люди разные. И "сидят" в разных условиях.
    Конечно. Все разные и все сидят в разных условиях а быт задрал не всех. Вот Вас задрал?

  29. #2729
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна отмазка - все так.
    Нет не все.
    Опять спасаете бедного несчастного УВ.Дракона, который своего мнения не имеет и от "подсказки" отказатся бриться...эк я всех запугала то....сахарные какие
    Ув. Дракон сам за себя скажет, а я свое мнение высказала.

    Конечно. Все разные и все сидят в разных условиях а быт задрал не всех. Вот Вас задрал?
    И что, что не всех? Это как-то меняет ощущения отдельно взятого человека?

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я не употребляю и мои дети мне так сказать не могут.
    Но я Вас спросила прямо -Вы употребляет это слово? По отношению к кому? В каких ситуациях?

    Дети копируют поведение родителей. Скорее всего Вы не друг сыну а такое вот хамло.
    Я не употребляю это слово. И вам я не хамил. Как насчёт того, чтобы извиниться за применение ко мне эпитета "хамло"?

    Точно что? Что мягче слово?
    Вопрос к тому, что начинаю замечать смягчение слов за теми людьми которые склонны к манипуляциям и излишней требовательности к миру....пока не очень сформулировала....люди которые стараются казаться лучше чем они есть.
    Я выбрал то слово, которое посчитал более уместным. Какая тут может быть манипуляция?

    Не думаю. Все сидят. Задрал быт не всех.
    Некоторые получают удовольствие от решения бытовых вопросов. У нас в семье таких нет никого.

    --- Добавлено ---

    Моё "Да наверняка все его употребляют. " относилось к тому, что слово распространено и вполне может быть с одноклассниками он так и общается. А переносить на родителей не стоит такой стиль общения.

Страница 91 из 116 ПерваяПервая ... 618188899091929394101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search