Страница 90 из 116 ПерваяПервая ... 608087888990919293100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #2671
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если "просит" руководитель, то как ему отказать?)
    вежливо.

  2. #2672
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так конкретная проблема. Я чувствую, что меня, фигурально выражаясь, в различных ситуациях обливают помоями. Я не говорю, что у окружающих такая цель, а только про свои ощущения, своё отношение к ситуациям. И вопрос, как перестать это делать. По-моему, это не пустое место.
    В приведённых примерах я не посылаю сразу на хрен, а выслушиваю и долго вежливо объясняю, а потом оказывается, что никому мои объяснения не нужны, и что лучше бы я просто послал сразу и всё на этом.
    Это все ув Дракон, можно сформулировать как "я не справляюсь с гневом в бытовых конфликтах и долго проживаю остаток после"
    Примерно как 80% человечества
    С этим в принципе можно конечно побороться. Но откровенно говоря с малыми шансами на успех

  3. #2673
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А если их эмоции и желания вызывают у меня ответные негативные переживания, разве я не в праве что-то предпринять, чтобы остановить этот поток в мою сторону?
    Чего поток, чужих желаний и эмоций? В общем-то да, не в праве. Оба случая о том, что вас не послушались (мол, я же говорил, не предлагать мне это/ убирать за собой). Да, люди могут вас не слушать, особенно когда их интересы расходятся с вашими. Остановить поток своих негативных переживаний? Можете попробовать, но это вряд ли выйдет.

    Вообще, на случай когда люди не делают то, чего вы хотите есть же стандартный набор - подкуп, компромисс, манипуляции, шантаж, пытки.

  4. #2674
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все ув Дракон, можно сформулировать как "я не справляюсь с гневом в бытовых конфликтах и долго проживаю остаток после"
    Примерно как 80% человечества
    С этим в принципе можно конечно побороться. Но откровенно говоря с малыми шансами на успех
    Ну как всегда, все тоже самое наверное да?
    Перенаправлять, экологично вымещать гнев.
    Копать землю, чистить снег, мыть полы, плясать и петь....

  5. #2675
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну как всегда, все тоже самое наверное да?
    Перенаправлять, экологично вымещать гнев.
    Копать землю, чистить снег, мыть полы, плясать и петь....
    Да)

  6. #2676
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если "просит" руководитель, то как ему отказать?)
    ну ув. Дракон так выразился, я и ответила буквально
    если просит, то можно и отказать
    но руководители обычно не просят, согласна

  7. #2677
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тогда в чем провокация, не совсем понятно?
    Это же просьба, ваше дело выполнять или нет
    Он грубо попросил,не сказал пож-та?)
    Если я человеку уже несколько раз отказал, с каждым разом всё более нервно? А он опять с той же просьбой. Мне что, просто начать считать его дебилом? Да вроде не похож на дебила... И какой тогда мотив этих просьб, интересно?

    конечно вправе, а у вас есть варианты таких действий?
    Мои варианты плохо действуют. Объяснения, доказательства... А игнор не подходит, когда речь о коллективе, в котором работаешь, либо о семье.


    а что Вы долго и вежливо объясняли ребенку?
    и как бы вы его послали интересно?
    Нет ну конечно, можно рявкнуть : иди в свою комнату!
    но насколько я поняла Вы не за этим на форум пришли
    ваши примеры не совсем идентичны
    К примеру, что если хамить маме, то мама не захочет для тебя ничего делать, будет всё на свете запрещать и т.д., пока ты наконец не поймёшь, что маме хамить нельзя.
    Послать можно было бы так: "ну отлично, продолжай и дальше хамить, меня только не зови на помощь, когда мама тебя накажет". Или ещё как-то, в общем, остаться в стороне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет такого глагола, ест "срываюс" ии "бросаюс" еще "набрасываюс"
    и многое встает на места, и без доп объяснений
    Точно, срываюсь, или подрываюсь. Как-то так.

  8. #2678
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла чтобы что? что именно сделат?
    Например, когда меня пытаются сделать "спасателем"
    - Коллега, спасай, мы без тебя тут зашиваемся, включись в эту задачу (правда, деньги за это мы получаем, да и у тебя и так своих задач хватает), но ты спасай!!!


    послат или оправдыватся - ни то, ни то, не подходит
    вежливо отказат или вежливо огласится
    не?
    Если бы это работало... Особенно с детьми, вот вообще не работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А если "просит" руководитель, то как ему отказать?)
    Отказать-то можно, только размер надбавки к зарплате начнёт неприятно удивлять.

  9. #2679
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если я человеку уже несколько раз отказал, с каждым разом всё более нервно? А он опять с той же просьбой. Мне что, просто начать считать его дебилом? Да вроде не похож на дебила... И какой тогда мотив этих просьб, интересно?
    а зачем Вам мотив?
    тут уже предположили, что он работу неприятную хочет на вас переложить, вполне нормальный мотив
    и считайте его дебилом, если Вам так легче
    ему-то от этого ни жарко, ни холодно
    судя по вашим словам вы хотите одного, чтобы он не просил, то есть переделать человека
    сами понимаете, что это невозможно

  10. #2680
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все ув Дракон, можно сформулировать как "я не справляюсь с гневом в бытовых конфликтах и долго проживаю остаток после"
    Примерно как 80% человечества
    С этим в принципе можно конечно побороться. Но откровенно говоря с малыми шансами на успех
    Жаль. Иногда просто доходит до полного абсурда.

  11. #2681
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если бы это работало... Особенно с детьми, вот вообще не работает.
    ну с детьми и с коллегами взаимодействие должно быть разное
    детей вообще-то вы воспитываете
    а Вы ребенка себе за равного считаете почему-то

    Например, когда меня пытаются сделать "спасателем"
    - Коллега, спасай, мы без тебя тут зашиваемся, включись в эту задачу (правда, деньги за это мы получаем, да и у тебя и так своих задач хватает), но ты спасай!!!
    а на работе только Вас помочь просят?
    вообще-то это нормально когда в критической ситуации помочь просят
    и нормально, когда раздражает, если своей работы в это время полно
    может с организацией рабочего процесса что-то не так?
    если часто критические ситуации
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 03.12.2020 в 10:32.

  12. #2682
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Чего поток, чужих желаний и эмоций? В общем-то да, не в праве. Оба случая о том, что вас не послушались (мол, я же говорил, не предлагать мне это/ убирать за собой). Да, люди могут вас не слушать, особенно когда их интересы расходятся с вашими. Остановить поток своих негативных переживаний? Можете попробовать, но это вряд ли выйдет.

    Вообще, на случай когда люди не делают то, чего вы хотите есть же стандартный набор - подкуп, компромисс, манипуляции, шантаж, пытки.
    Да, я про первое. Когда на меня начинают сливать проблемы. А я вынужден в них разбираться и искать решения, хотя не я источник проблем, не я их вызвал, если они результат косячного поведения других...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем Вам мотив?
    тут уже предположили, что он работу неприятную хочет на вас переложить, вполне нормальный мотив
    и считайте его дебилом, если Вам так легче
    ему-то от этого ни жарко, ни холодно
    судя по вашим словам вы хотите одного, чтобы он не просил, то есть переделать человека
    сами понимаете, что это невозможно
    Так я каждый раз ведусь и начинаю заново объяснять (

  13. #2683
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Жаль. Иногда просто доходит до полного абсурда.
    Ну как вариант можно постараться быть попроще и идти на компромиссы.
    Но это не из разряда психологии, это чисто бытовое - у людей с которыми проще договорится меньше бытовых конфликтов

  14. #2684
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну с детьми и с коллегами взаимодействие должно быть разное
    детей вообще-то вы воспитываете
    а Вы ребенка себе за равного считаете почему-то
    У меня скорее проблема с тем, что ребёнок себя считает за равного со мной...

  15. #2685
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Отказать-то можно, только размер надбавки к зарплате начнёт неприятно удивлять.
    о чем и речь
    а Вы говорите не за деньги
    то есть за дополнительную работу Вам отплачивают, и Вам решать делать ее или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня скорее проблема с тем, что ребёнок себя считает за равного со мной...
    Даже по этой фразе видно, что ребенок у Вас главнее
    Вы на него ответственность и свалили, ребенок считает
    Он скорее не считает, а считывает ваше поведения и реакции
    когда вместо того, чтобы вмешаться в процесс воспитания, вам хочется спрятаться

  16. #2686
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а на работе только Вас помочь просят?
    вообще-то это нормально когда в критической ситуации помочь просят
    и нормально, когда раздражает, если своей работы в это время полно
    может с организацией рабочего процесса что-то не так?
    если часто критические ситуации
    У нас маленький коллектив и на данный момент я самый квалифицированный из всех коллег. В итоге мне и своей работой надо заниматься, и курировать чужую, и помогать, и с высшим руководством опять же меня посылают общаться, и непосредственный начальник на меня свои функции сваливает. В общем, давно зреет желание уйти, но там, куда хочу, надо освоить некоторые новые технологии, а на это катастрофически не хватает сил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    о чем и речь
    а Вы говорите не за деньги
    то есть за дополнительную работу Вам отплачивают, и Вам решать делать ее или нет
    За то, с чем приходят коллеги, не оплачивают дополнительно. Ну и дело не только в деньгах, но и в отношении.

    Даже по этой фразе видно, что ребенок у Вас главнее
    Вы на него ответственность и свалили, ребенок считает
    Он скорее не считает, а считывает ваше поведения и реакции
    когда вместо того, чтобы вмешаться в процесс воспитания, вам хочется спрятаться
    Я вмешиваюсь, но явно неправильно. Раз у него такие реакции.

  17. #2687
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я вмешиваюсь, но явно неправильно. Раз у него такие реакции.
    у него реакции еще обусловлены подростковым возрастом, тут конечно иногда и теряешься как себя вести

    У нас маленький коллектив и на данный момент я самый квалифицированный из всех коллег. В итоге мне и своей работой надо заниматься, и курировать чужую, и помогать, и с высшим руководством опять же меня посылают общаться, и непосредственный начальник на меня свои функции сваливает. В общем, давно зреет желание уйти, но там, куда хочу, надо освоить некоторые новые технологии, а на это катастрофически не хватает сил.
    а как-то поговорить с коллегами, выделить им определенное время для вопросов Вы можете?
    раз Вы самый квалифицированный,наверняка начальство вас ценит
    поговорить с ним
    что если вы будете задерживаться из-за дополнительной работы и помощи коллегам, то путь доплачивают

  18. #2688
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У нас маленький коллектив и на данный момент я самый квалифицированный из всех коллег. В итоге мне и своей работой надо заниматься, и курировать чужую, и помогать, и с высшим руководством опять же меня посылают общаться, и непосредственный начальник на меня свои функции сваливает. В общем, давно зреет желание уйти, но там, куда хочу, надо освоить некоторые новые технологии, а на это катастрофически не хватает сил.

    --- Добавлено ---



    За то, с чем приходят коллеги, не оплачивают дополнительно. Ну и дело не только в деньгах, но и в отношении.



    Я вмешиваюсь, но явно неправильно. Раз у него такие реакции.
    А какие у него должны быть реакции?

  19. #2689
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у него реакции еще обусловлены подростковым возрастом, тут конечно иногда и теряешься как себя вести
    Да, сложно. И не обращать внимание на хамство неправильно, и хамить в ответ неправильно, и предоставлять ребёнка самому себе неправильно. И пытаться что-то объяснить невозможно. Но ребёнок же видит, что хамить ему просто невыгодно. Почему продолжает?

    а как-то поговорить с коллегами, выделить им определенное время для вопросов Вы можете?
    раз Вы самый квалифицированный,наверняка начальство вас ценит
    поговорить с ним
    что если вы будете задерживаться из-за дополнительной работы и помощи коллегам, то путь доплачивают
    Вы правы, надо упирать на финансовую сторону дела.

  20. #2690
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если я человеку уже несколько раз отказал, с каждым разом всё более нервно? А он опять с той же просьбой. Мне что, просто начать считать его дебилом? Да вроде не похож на дебила... И какой тогда мотив этих просьб, интересно?
    А Вы попробуйте в морду бить. Видите же, человек слов не понимает.

  21. #2691
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какие у него должны быть реакции?
    Если ребёнка раз за разом наказывают за одно и то же, а он продолжает опять это делать. Вот как это? Я почему параллельно с коллегами привёл пример. Что-то есть похожее. Что коллеги наступают на одни и те же грабли, что дети, и всех надо спасть. Может быть дело во мне, а не в них? Логичное же предположение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте в морду бить. Видите же, человек слов не понимает.
    Оригинально)

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение


    Точно, срываюсь, или подрываюсь. Как-то так.
    Дело не в том что делают люди. Если они перестанут делать это, Вы начнёте срываться на что-то другое.

    Вам нужно научиться экологично сливать гнев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если ребёнка раз за разом наказывают за одно и то же, а он продолжает опять это делать. Вот как это? Я почему параллельно с коллегами привёл пример. Что-то есть похожее. Что коллеги наступают на одни и те же грабли, что дети, и всех надо спасть. Может быть дело во мне, а не в них? Логичное же предположение.

    --- Добавлено ---



    Оригинально)
    Ну а там куда дальше то? Вы хотите чтобы окружающие вели себя так как Вы считаете нужным. Это не кажется Вам "оригинальным"?

  23. #2693
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если ребёнка раз за разом наказывают за одно и то же, а он продолжает опять это делать. Вот как это? Я почему параллельно с коллегами привёл пример. Что-то есть похожее. Что коллеги наступают на одни и те же грабли, что дети, и всех надо спасть. Может быть дело во мне, а не в них?
    Это уже прямо таки идеи величия ув Дракон во-первых.
    А во-вторых вы курить случайно не бросали? Не знаю пить, есть сладкое... что-нибудь?

  24. #2694
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, когда меня пытаются сделать "спасателем"
    - Коллега, спасай, мы без тебя тут зашиваемся, включись в эту задачу (правда, деньги за это мы получаем, да и у тебя и так своих задач хватает), но ты спасай!!!.
    У нас на кухне это в порядке вещей. Называется взаимовыручка. Не встречали?
    У нас на кухне постоянно практикуется, каждый день. Специально для этого учим блюда соседних станций.

  25. #2695
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если ребёнка раз за разом наказывают за одно и то же, а он продолжает опять это делать.
    Вы не ответили на мой вопрос

  26. #2696
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это уже прямо таки идеи величия ув Дракон во-первых.
    Да я понимаю, что сам в каких-то ситуациях тоже как дебил себя веду раз за разом.

    А во-вторых вы курить случайно не бросали? Не знаю пить, есть сладкое... что-нибудь?
    Нет, никогда. Хотя, я как-то пытался перестать есть после 12 ночи. Но на долго решимости не хватило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас на кухне это в порядке вещей. Называется взаимовыручка. Не встречали?
    У нас на кухне постоянно практикуется, каждый день. Специально для этого учим блюда соседних станций.
    У нас иная специфика, надо реально погружаться в другую задачу, чтобы как-то помочь. По хорошему над одним проектом должно работать несколько человек, а не один человек над несколькими проектами. Но так только в идеальном мире бывает.

  27. #2697
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос
    Я не знаю, какие должны быть реакции... Может быть, ребёнку стоит извиниться и в следующий раз подумать прежде чем на простой вопрос по хамски ответить?

  28. #2698
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что сам в каких-то ситуациях тоже как дебил себя веду раз за разом
    Да нет дело не в том как вы себя ведете а в том что вы переоцениваете значимость своего недовольства. Прямо таки властелин вселенной разгневался



    Нет, никогда. Хотя, я как-то пытался перестать есть после 12 ночи. Но на долго решимости не хватило
    Ну и видимо вы помните по этой истории что происходит у нас в голове когда мы делаем выбор между сиюминутным удовольствием и как бы правильным поведением?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие должны быть реакции... Может быть, ребёнку стоит извиниться и в следующий раз подумать прежде чем на простой вопрос по хамски ответить?
    Что стоит сделать ребенку это его дело.
    Я спрашиваю что Вы от него хотите

  29. #2699
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что сам в каких-то ситуациях тоже как дебил себя веду раз за разом.



    Нет, никогда. Хотя, я как-то пытался перестать есть после 12 ночи. Но на долго решимости не хватило.

    --- Добавлено ---



    У нас иная специфика, надо реально погружаться в другую задачу, чтобы как-то помочь. По хорошему над одним проектом должно работать несколько человек, а не один человек над несколькими проектами. Но так только в идеальном мире бывает.
    Ну и чего Вы хотите? Идеального мира?

    --- Добавлено ---

    УВ.Дракон, можно я Вас спрошу, к делу не относящееся?
    Вот чем Вас слово "другая" не устроило? Как именно Вы выбрали это слово "иная"? По каким признакам лучше оно подошло Вам?

  30. #2700
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и видимо вы помните по этой истории что происходит у нас в голове когда мы делаем выбор между сиюминутным удовольствием и как бы правильным поведением?
    Не знаю, как у других, у меня было недовольство, раздражение. Потому что выгода неочевидна, а ограничивать себя надо вот прямо сейчас.


    Что стоит сделать ребенку это его дело.
    Я спрашиваю что Вы от него хотите
    Я хочу, чтобы он не хамил и уважал труд других людей.

Страница 90 из 116 ПерваяПервая ... 608087888990919293100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search