Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
Тема:

Наверное,со мной что-то не так

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оставаться в нём и перестать искать себе новых проблем.
    Вот Ваша затея с детским садом - это зачем?
    Что Вы будете делать в те 3 часа, пока дочь в саду?


    А Вы сама подумайте.
    Менее года назад Вы были в браке с жестоким человеком, подвергались насилию.
    Разве сейчас Вы остаётесь там же?
    Если сравнивать Ваше положение сейчас и в браке с мужем, Вы живёте лучше или хуже?
    Скажем так,у меня есть ребенок,а это несомненное счастье.В остальном,моя жизнь намного хуже,чем скажем,пару лет назад.То,что было в замужестве,я вообще не считаю за жизнь и этого могло и не быть вовсе .
    А детский сад нужен и мне,и ребенку.
    Чтобы хотя бы заняться здоровьем,например.
    Сейчас я не могу даже посетить стоматолога или врача,или психолога ,или выйти на работу
    Да ничего не могу

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    А детский сад нужен и мне,и ребенку.
    Чтобы хотя бы заняться здоровьем,например.
    Сейчас я не могу даже посетить стоматолога или врача,или психолога ,или выйти на работу
    Да ничего не могу
    Понятно.
    В таком случае у меня вопросов нет.

    Скажите, ув. Мира, мои уточнения насчёт детского сада как-то Вас задели?
    Вы расстроились?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно.
    В таком случае у меня вопросов нет.

    Скажите, ув. Мира, мои уточнения насчёт детского сада как-то Вас задели?
    Вы расстроились?
    Почти у каждой мамы, которая отдает ребенка в сад, возникают чувство вины и угрызения совести, а если в таком раннем возрасте ребенка,то втройне.Но мне в любом случае придется либо доверить ребенка няне, либо отдать в сад, потому что есть неотложные.Так пусть это будет сад, где для ребенка хотя бы полезно...И ,конечно, ваши слова задели меня, и правда почувствовала себя дурной мамашкой, но потом пришла в чувства.

  4. #64
    Ув. Мира, так если садик для дочери - дело решённое, то причём тут чужая позиция?
    Разве мои слова как-то повлияют на Ваше решение?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Почти у каждой мамы, которая отдает ребенка в сад, возникают чувство вины и угрызения совести, а если в таком раннем возрасте ребенка,то втройне.Но мне в любом случае придется либо доверить ребенка няне, либо отдать в сад, потому что есть неотложные.Так пусть это будет сад, где для ребенка хотя бы полезно...И ,конечно, ваши слова задели меня, и правда почувствовала себя дурной мамашкой, но потом пришла в чувства.
    Имхо, няня в таком возрасте лучше. Все должно быть по возрасту

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Имхо, няня в таком возрасте лучше. Все должно быть по возрасту
    Няня лучше,если она проверенная.А если это девочка с улицы,так лучше сад .В любом случае, мама принимает решение для своего ребенка и я приняла решение такое.Это мое право и личное дело

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Няня лучше,если она проверенная.А если это девочка с улицы,так лучше сад .В любом случае, мама принимает решение для своего ребенка и я приняла решение такое.Это мое право и личное дело
    Ув. Мира, Вы сейчас опять раздражаетесь и начинаете воевать?
    А разве на Вас кто-то напал?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Няня лучше,если она проверенная.А если это девочка с улицы,так лучше сад .В любом случае, мама принимает решение для своего ребенка и я приняла решение такое.Это мое право и личное дело
    Что Вам мешает найти "проверенную няню"? У Вас образование позволяет отсеить ненадежных.

    Я когда няню искала очень боялась, по рекомендациям находились прекрасные няни и стало понятно что боялась я зря.
    Конечно лучше синица в руки чем кулак в зубы)))
    Но хорошая няня в этом возрасте лучше чем любой садик. Я бы поняла если бы Вы не нашли и от безвыходности....но кажется Вы даже не искали....

    ЗЫ, я на Ваши права не покушаюсь, я уделяю Вам время и внимание, от души желаю чтобы Вы нашли и реализовали лучший вариант. Почему Вам кажется что я посягаю на Ваше право? Какие именно мои слова дали такое вот ощущение угрозы?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Няня лучше,если она проверенная.А если это девочка с улицы,так лучше сад .В любом случае, мама принимает решение для своего ребенка и я приняла решение такое.Это мое право и личное дело
    Конечно, это Ваше дело. Тем более, как я понимаю, в средствах Вы ограничены сейчас, так о чем речь.
    Москва не сразу строилась.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, Вы сейчас опять раздражаетесь и начинаете воевать?
    А разве на Вас кто-то напал?
    Потому что няня стоит столько ,сколько стоит мой доход за месяц,и даже ,когда малышка пойдет в сад, я не планировала работать ,первый месяц точно, мне нужен отдых , посещение врачей, планирую начать все же начать лечение у психиатра ,принимать антидепрессанты.Щитовидка тут ни при чем я думаю, точнее она тоже,но не только , нужны уже антидепрессанты по моему мнению.Ну как минимум надо избавиться от этого состояния.Я планирую заняться собой, а не ребенком в данный момент жизни, потому что если я этого не сделаю,у ребенка вообще не будет мамы и детский дом намного хуже детского сада.Мое моральное состояние ниже дна,по шкале от 0 до 10 я оценю его на минус,мне просто не хочется жить.
    И пост был совершенно не про няню,вот что меня расстроило.Когда я просто цепляюсь за жизнь, просто ищу силы каждую минуту чтобы просто принимать пищу,ухаживать за ребенком, а не лежать пластом в кровати ,мне пишут про то,что няня ценой на весь мой доход это лучше ребенку,чем сад.Дай Богне попасть в ситуацию,когда не выбираете.Когда я и так корю себя за то ,что мне стоит усилий просто вымыть ребенка и тяжело просто готовить и даже передвигаться ,корю себя за то,что живём в тесной маленькой квартире,а не как у других просторные квартиры, теперь я корю себя ещё и за то,что не могу позволить себе няню и вынуждена калечить психику ребенку детским садом

  11. #71
    Вы будто кому-то доказывание что-то
    Что? И кому? И зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Потому что няня стоит столько ,сколько стоит мой доход за месяц,и даже ,когда малышка пойдет в сад, я не планировала работать ,первый месяц точно, мне нужен отдых , посещение врачей, планирую начать все же начать лечение у психиатра ,принимать антидепрессанты.Щитовидка тут ни при чем я думаю, точнее она тоже,но не только , нужны уже антидепрессанты по моему мнению.Ну как минимум надо избавиться от этого состояния.Я планирую заняться собой, а не ребенком в данный момент жизни, потому что если я этого не сделаю,у ребенка вообще не будет мамы и детский дом намного хуже детского сада.Мое моральное состояние ниже дна,по шкале от 0 до 10 я оценю его на минус,мне просто не хочется жить.
    И пост был совершенно не про няню,вот что меня расстроило.Когда я просто цепляюсь за жизнь, просто ищу силы каждую минуту чтобы просто принимать пищу,ухаживать за ребенком, а не лежать пластом в кровати ,мне пишут про то,что няня ценой на весь мой доход это лучше ребенку,чем сад.Дай Богне попасть в ситуацию,когда не выбираете.Когда я и так корю себя за то ,что мне стоит усилий просто вымыть ребенка и тяжело просто готовить и даже передвигаться ,корю себя за то,что живём в тесной маленькой квартире,а не как у других просторные квартиры, теперь я корю себя ещё и за то,что не могу позволить себе няню и вынуждена калечить психику ребенку детским садом
    Корить себя - последнее дело. Вы только накручивание себя. И именно этим отнимаете у себя последние силы. У кого,интересно,у всехпросторные квартиры? Списком пожалуйста.

  12. #72
    Ув. Мира, специфика общения на форуме такова: узнать что-то о Вас можно только с Ваших слов и из Ваших реакций в ходе переписки.
    Поэтому так много вопросов.
    Поэтому опытные участники не берутся угадывать, что и как у Вас устроено.
    Вас об этом спрашивают.
    Чтобы Вы это объяснили, рассказали.
    Чувствуете разницу?

    Нет цели Вас задеть, обидеть, обвинить.
    Мы просто общаемся, знакомимся.
    Понимаете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы будто кому-то доказывание что-то
    Что? И кому? И зачем?
    Не знаю,кому и зачем, но замечаю всю жизнь за собой,что я каждым действием своим кому-то что-то доказываю,так всю жизнь,не живу для себя,а пытаюсь сделать,чтобы получить одобрение,так и тут,просто хотелось,чтобы погладили по голове, согласились со мной, приняли..
    .Как правило, люди обычно доказывают все родителям,наверное и я им прежде всего , пытаюсь получить недополученное от родителей.Принятия,одобрения,никогда не было.У папы всегда я виновата во всем в жизни, ограбили,ударили, и тд "ты не там шла " никогда не вставал в мою защиту, никогда не помогал,не одобрял,не выссказывал уважения,принятия.Но мама просто осуждала всегда.Удалось наладить отношения с ней потом в итоге,а с папой так и нет.И я всю жизнь доказываю ему наверное больше....Папа он поступками конечно показывал что любит, но мне надо было,чтобы когда обидели,встал на мою сторону, защитил, чтобы сказал ,что я права, одобрил ..Всегда я виновата была во всем,всегда плохая,не такая, всегда говорил ненормальная,ничего не могу...и я доказывала учебой в школе,потом в институте,потом на работе,что все могу и он не прав,вся жизнь просто в угоду всем.Вышла замуж я уже беременная,тоже потому что кто-то мне сказал,что так лучше,чем нагуляла ребенка,лучше в браке.Всю ночь плакала перед свадьбой и не хотела замуж,а вышла.
    Последний раз редактировалось Мира82; 30.11.2020 в 22:04.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы будто кому-то доказывание что-то
    Что? И кому? И зачем?

    --- Добавлено ---



    Корить себя - последнее дело. Вы только накручивание себя. И именно этим отнимаете у себя последние силы. У кого,интересно,у всехпросторные квартиры? Списком пожалуйста.
    Сегодня была у знакомой дома,такая квартира огромная и муж любящий,другая знакомая из тесной квартиры переехали в просторную,а я так живу в тесной однушке,дочь в гостях сегодня такая счастливая была,п олзать места много.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, специфика общения на форуме такова: узнать что-то о Вас можно только с Ваших слов и из Ваших реакций в ходе переписки.
    Поэтому так много вопросов.
    Поэтому опытные участники не берутся угадывать, что и как у Вас устроено.
    Вас об этом спрашивают.
    Чтобы Вы это объяснили, рассказали.
    Чувствуете разницу?

    Нет цели Вас задеть, обидеть, обвинить.
    Мы просто общаемся, знакомимся.
    Понимаете?
    Вы понимаете ,что няня мне не по карману и мне от этого очень больно ?что не могу сидеть с ребенком дома как все.Что я и так плохая мать кругом,ничего не даю ребенку,я полутруп
    В этом месяце б.муж перестал платить алименты,без них мы бы прожили, но мне было бы очень плохо без возможности отложить деньги на будущее или на стоматолога,например, на врача,на непредвиденное.
    Мне стоили больших усилий разговоры с ним,переписка ежедневная, капала ему на мозги,что это его ребенок и не только мой, и будущее ребенка это не только мое дело, потом в ход шли рассказы даже как он сядет в тюрьму если не будет платить и прочее, все нервы потратила, но он заплатил .Я просит каждый день вела переговоры с ним , всю душу вытрепало мне это , но лишь бы можно было пока с дочкой быть дома, сейчас мне даже без оплаты помогают, хорошие люди сидят с дочкой, а я по врачам хожу.Выяснилось,что щитовидка идеальна на таблетках и мне так плохо не от этого,потому думаю нужен психиатр.Знакомые мамы говорят ,что тоже пьют и даже на грудном вскармливании антидепрессанты, оказывается, это у многих и это нормально.
    Сегодня мне пришлось оплатить уборщицу!Потому что я не в состоянии ничего убрать, дома грязь.И мне так горько,больно от этого, чувствую себя просто ...нулем, даже убраться не могу в квартире,просто нет сил.Вот так долго мучала ребенка, ладно себя...но ребенок не виноват.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете ,что няня мне не по карману и мне от этого очень больно ?что не могу сидеть с ребенком дома как все.Что я и так плохая мать кругом,ничего не даю ребенку,я полутруп
    В этом месяце б.муж перестал платить алименты,без них мы бы прожили, но мне было бы очень плохо без возможности отложить деньги на будущее или на стоматолога,например, на врача,на непредвиденное.
    Мне стоили больших усилий разговоры с ним,переписка ежедневная, капала ему на мозги,что это его ребенок и не только мой, и будущее ребенка это не только мое дело, потом в ход шли рассказы даже как он сядет в тюрьму если не будет платить и прочее, все нервы потратила, но он заплатил .Я просит каждый день вела переговоры с ним , всю душу вытрепало мне это , но лишь бы можно было пока с дочкой быть дома, сейчас мне даже без оплаты помогают, хорошие люди сидят с дочкой, а я по врачам хожу.Выяснилось,что щитовидка идеальна на таблетках и мне так плохо не от этого,потому думаю нужен психиатр.Знакомые мамы говорят ,что тоже пьют и даже на грудном вскармливании антидепрессанты, оказывается, это у многих и это нормально.
    Сегодня мне пришлось оплатить уборщицу!Потому что я не в состоянии ничего убрать, дома грязь.И мне так горько,больно от этого, чувствую себя просто ...нулем, даже убраться не могу в квартире,просто нет сил.Вот так долго мучала ребенка, ладно себя...но ребенок не виноват.
    Слушайте, ну Вы все правильно делаете, нужно заняться своим здоровьем, помочь себе. И судя по описанию, рядом есть люди, которые помогают и поддерживают - это же прекрасно.
    А уборка и прочее - это такие мелочи.
    И к слову сказать, няню себе немногие могут позволить, здесь совершенно нечего стыдиться. У вас с дочкой есть необходимое для жизни - это главное, остальное потихоньку.
    Насчёт алиментов я не очень поняла - Вы официально на них подавали, через суд?

  17. #77
    Ув. Мира, а может Вы уже оставите своего бывшего мужа в прошлом?
    Ну объективно, прям на самом деле, разве Вы помрёте с голоду без его денег?
    У меня сложилось впечатление, что Вы вполне можете обойтись без него.
    И как только Вы перестанете контактировать со своим бывшим мужем, эти отношения закончатся насовсем.

    А Вас послушать, так общение с бывшим для Вас - как очередной повод пострадать и хоть с кого-то потребовать "неоплаченных долгов".
    Хотя на самом деле, как мне кажется, претензии у Вас к совершенно другим людям.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну Вы все правильно делаете, нужно заняться своим здоровьем, помочь себе. И судя по описанию, рядом есть люди, которые помогают и поддерживают - это же прекрасно.
    А уборка и прочее - это такие мелочи.
    И к слову сказать, няню себе немногие могут позволить, здесь совершенно нечего стыдиться. У вас с дочкой есть необходимое для жизни - это главное, остальное потихоньку.
    Насчёт алиментов я не очень поняла - Вы официально на них подавали, через суд?
    Вот это мне и нужно ,просто слова,что я все правильно делаю, одобрение,как ребенку, я всю жизнь этого жду.Чтобы сказали просто"ты все правильно делаешь"...потому что всю жизнь я все делала неправильно,со слов мамы,папы ....
    Люди есть,это прекрасно,но и тут гложет чувство беспомощности,ведь без этих людей я совершенно ничего не могу.Есои они не помогут,то я не знаю....А я привыкла рассчитывать на себя!Я счастлива,и наверное,есть во мне что-то хорошее,раз помогают люди...но хочется самой!Я не умею принимать помощь.
    Вы считаете,что уборка это мелочь?А я себя загнобила совсем за это,что не светит мне семья,я грязнуля и свинья и всю жизнь буду в грязи и одна....
    Понимаете,мой бывший муж гражданин и России, и другой страны.Дохода в России не имеет.Я тоже гражданка той страны,у нас двойное гражданство,поэтому алименты я получаю не российские как бы, потому как доход мужа в другой стране.В России мне от него если и светит что-то,то минималка какая-то,но как я понимаю,можно и это не платить.Знаклмым мужья платят 400 рублей,кому 100,вроде главное платить,а сколько не важно и посадить за неуплату уже не посадят...
    А моего бывшего мужа ещё как и посадят, и недвижимости его лишат,у него своя квартира за границей, собственно оттуда и доход,сдает он эту квартиру покомнатно как отель.Ну в общем,алименты он платит официально, но и заставить его платить я не могу , хотя он этого не знает (я не могу в ту страну приехать и заставить его платить,но теоретически могу лишить его даже жилья).Просто это непросто и долго. Но платит он именно поэтому,не из любви к ребенку, это очень гложит.
    К счастью в той стране оформить алименты мне тоже помогли на расстоянии , адвокат все делает и это даже бесплатно .

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а может Вы уже оставите своего бывшего мужа в прошлом?
    Ну объективно, прям на самом деле, разве Вы помрёте с голоду без его денег?
    У меня сложилось впечатление, что Вы вполне можете обойтись без него.
    И как только Вы перестанете контактировать со своим бывшим мужем, эти отношения закончатся насовсем.

    А Вас послушать, так общение с бывшим для Вас - как очередной повод пострадать и хоть с кого-то потребовать "неоплаченных долгов".
    Хотя на самом деле, как мне кажется, претензии у Вас к совершенно другим людям.
    Я не помру,но для дочери буду брать с него эти деньги и откладывать их .Сейчас я есть и я могу ей дать то ,что даю,а что завтра будет неизвестно .А это гарантия что завтра у нее будет дом,еда и тд. И по возможности,мама рядом.Пока ещё,в ближайший месяц мы справляемся без сада,что будет дальше- неизвестно .А вдруг без этих денег бывшего мужа мне придется реально отдать в годик ребенка в сад? И ещё я хочу переехать в квартиру побольше,нам тесно .
    Да, общение с бывшим даётся непросто,но думаю какое-то ближайшее время он ещё будет платить без общения.Да, насчёт неоплаченных долгов,да как будто требую с него то,что мне недодали.Претенщии к моим родителям на самом деле.Думаю,корень идёт с того, что как мне кажется,родители материально не участвовали как могли бы в моем обеспечении...Мама не работала,папа зарабатывал мало, деньги на семью давал брат моего дедушки,он богатый человек, раз или два в год на праздники давал крупную сумму денег, вот и жили на это.А родители материально не вкладывались .Это конечно нельзя так говорить , или можно....не знаю...просто у меня осталось чувство что родители перекинули ответственность.

  20. #80
    Вот сейчас осенило ...Поняла,что папа меня винил во всем,так обращался со мной из чувства вины.Он в детстве мне говорил,что материально многое я не имею,он не дал,говорил это с сожалением ,у него было чувство вины за это,все же он мужчина,а в России мужчины материально главенствуют,ну то есть мама могла и не работать,а мужчина обязан обеспечивать,а он не мог .А,свое чувство вины родители часто перекидывают на детей "это ты во всем виноват ".Вот у папы так...он не от нелюбви так говорил ....а от чувства собственного вины.Облегчение у меня наступило от осознания этого
    ...

  21. #81
    хочу дополнить, насчёт бывшего...Не знаю почему,но если он не платит,меня разрывает от чувства несправедливости.Почему я должна себе во всем отказывать и экономить на всем, чтобы у ребенка все было,а он ничего не делает для своего ребенка.Я молодая девушка, я хочу одеваться тоже ,а не только одевать ребенка, хочу хорошо выглядеть , хочу что -то и себе покупать тоже,а пока не могу и не смогу ещё долго. С чего это я должна нищенствовать,а бывший муж будет все иметь и не нести ответственность ?Такого не будет.Он перестанет мне платить,только если мне это станет выгодно, если в случае неуплаты он подпишет отказ от прав на ребенка ,например

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Вот это мне и нужно ,просто слова,что я все правильно делаю, одобрение,как ребенку, я всю жизнь этого жду.Чтобы сказали просто"ты все правильно делаешь"...потому что всю жизнь я все делала неправильно,со слов мамы,папы ....
    Люди есть,это прекрасно,но и тут гложет чувство беспомощности,ведь без этих людей я совершенно ничего не могу.Есои они не помогут,то я не знаю....А я привыкла рассчитывать на себя!Я счастлива,и наверное,есть во мне что-то хорошее,раз помогают люди...но хочется самой!Я не умею принимать помощь.
    Вы считаете,что уборка это мелочь?А я себя загнобила совсем за это,что не светит мне семья,я грязнуля и свинья и всю жизнь буду в грязи и одна....
    Понимаете,мой бывший муж гражданин и России, и другой страны.Дохода в России не имеет.Я тоже гражданка той страны,у нас двойное гражданство,поэтому алименты я получаю не российские как бы, потому как доход мужа в другой стране.В России мне от него если и светит что-то,то минималка какая-то,но как я понимаю,можно и это не платить.Знаклмым мужья платят 400 рублей,кому 100,вроде главное платить,а сколько не важно и посадить за неуплату уже не посадят...
    А моего бывшего мужа ещё как и посадят, и недвижимости его лишат,у него своя квартира за границей, собственно оттуда и доход,сдает он эту квартиру покомнатно как отель.Ну в общем,алименты он платит официально, но и заставить его платить я не могу , хотя он этого не знает (я не могу в ту страну приехать и заставить его платить,но теоретически могу лишить его даже жилья).Просто это непросто и долго. Но платит он именно поэтому,не из любви к ребенку, это очень гложит.
    К счастью в той стране оформить алименты мне тоже помогли на расстоянии , адвокат все делает и это даже бесплатно .
    Не валите все в кучу, разбирайтесь пошагово.
    Сейчас вам добрые люди помогают. Встанет на ноги - поможете им. Рано или поздно случится ситуация, когда им понадобиться помощь. Или другим людям с вами рядом.
    Принятие помощи - это не показатель слабости. Это просто ситуация.
    Физически окрепнете - выгребете мусор из квартиры.
    Это тоже просто ситуация, а не данность.
    А почему адвокат работает бесплатно? Может быть, определить его долю в добыче средств из мужа , и вам не придется больше самой ежедневно контактировать с бм?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Не знаю,кому и зачем, но замечаю всю жизнь за собой,что я каждым действием своим кому-то что-то доказываю,так всю жизнь,не живу для себя,а пытаюсь сделать,чтобы получить одобрение,так и тут,просто хотелось,чтобы погладили по голове, согласились со мной, приняли..
    .Как правило, люди обычно доказывают все родителям,наверное и я им прежде всего , пытаюсь получить недополученное от родителей.Принятия,одобрения,никогда не было.У папы всегда я виновата во всем в жизни, ограбили,ударили, и тд "ты не там шла " никогда не вставал в мою защиту, никогда не помогал,не одобрял,не выссказывал уважения,принятия.Но мама просто осуждала всегда.Удалось наладить отношения с ней потом в итоге,а с папой так и нет.И я всю жизнь доказываю ему наверное больше....Папа он поступками конечно показывал что любит, но мне надо было,чтобы когда обидели,встал на мою сторону, защитил, чтобы сказал ,что я права, одобрил ..Всегда я виновата была во всем,всегда плохая,не такая, всегда говорил ненормальная,ничего не могу...и я доказывала учебой в школе,потом в институте,потом на работе,что все могу и он не прав,вся жизнь просто в угоду всем.Вышла замуж я уже беременная,тоже потому что кто-то мне сказал,что так лучше,чем нагуляла ребенка,лучше в браке.Всю ночь плакала перед свадьбой и не хотела замуж,а вышла.
    Ой как знакомо. У папы я виновата например в том что его лишили пенсии по липовой инвалидности. Как Вам? На полном серьёзе человек меня обвинял. Дескать я с ним неподобающе разговаривала, повышала тон. А вселенная не поддерживает мужчин которые позволяют женщинам на себя тон повышать, вот его пенсии и лишили.
    Вот я тоже все время что-то кому-то доказывала и очень от этого страдала, а потом поняла - это же не кто-то меня вынуждает, это я сама делаю. Значит я сама могу просто этого не делать и все. Волевым усилием, стала отслеживать что почему и главное зачем я делаю. И пресекать свои попытки кому-то что-то доказать или получить "поглаживает по головке"
    Вот скажите, Вам понравится если прямо вот сейчас кто-то незнакомый и чужой подойдёт и погладит Вас по голове? А если это вдруг сделает дочь? Понравится? Что понравится и почему?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Сегодня была у знакомой дома,такая квартира огромная и муж любящий,другая знакомая из тесной квартиры переехали в просторную,а я так живу в тесной однушке,дочь в гостях сегодня такая счастливая была,п олзать места много.
    И Вы вместо того чтобы порадоваться за дочь, глядя как ей понравился Ваш проект "поход в гости", начали себя терзать упреками про просторные квартиры? А зачем?

    У меня ни у кого нет просторной квартиры. Я уверена что однцшкп для женщины с ребенком это шикарно и больше не надо. Многие живут в общаге и с детьми и всяко разно. И эти многие все равно счастливы. И Вы с дочерью в однушке будете счастливы обе.
    Я когда маленькая была мы жили в однушке втроём, когда внесли ёлку на НГ оказалось что место в квартире сразу и кончилось))) Одни из самых счастливых моментов моего детства))) в этой однушке я засыпала в объятиях мамы и она мне на ночь песенки пела, это важнее всего на свете и уж тем более квадратных метров....

    --- Добавлено ---

    Большая квартира. Да нах она нужна? Чтобы усираться драить ее и убиваться до зомбо-состояния? Кому оно надо?!

  25. #85
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    мне еще непонятно, почему садик вдруг калечит психику ребенка
    миллионы детей ходят в садик и все у них с психикой прекрасно

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне еще непонятно, почему садик вдруг калечит психику ребенка
    миллионы детей ходят в садик и все у них с психикой прекрасно
    Ребёнку ув. Миры меньше года сейчас.
    И сначала ув. Мира говорила про садик не потому, что ей надо заняться собой и пойти к врачу, а якобы потому что дочери дома с мамой скучно(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И Вы вместо того чтобы порадоваться за дочь, глядя как ей понравился Ваш проект "поход в гости", начали себя терзать упреками про просторные квартиры? А зачем?
    А это тенденция.
    Плюс неудовлетворительное эмоциональное состояние.
    Замечать плохое и концентрироваться на нём легче, привычнее.

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ребёнку ув. Миры меньше года сейчас.
    И сначала ув. Мира говорила про садик не потому, что ей надо заняться собой и пойти к врачу, а якобы потому что дочери дома с мамой скучно(((

    --- Добавлено ---
    Понятно, спасибо за пояснение ув. Дарья

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за пояснение ув. Дарья
    Пожалуйста.
    И это, кстати, одно из проявлений психологии Жертвы.
    Говорить не о своих реальных потребностях, а маскировать их под стремление удовлетворить потребности значимых окружающих.

    Примерно то же в ситуации с бывшим мужем.
    Ув. Мира желает с него шкуру спустить по своим личным причинам, которые родом из её детства.
    Но рассуждает очень эмоционально о том, как бывший муж дочку обделил.

    В общем, клубок ещё тот.
    А начинать его разруливать надо с простого и сложного одновременно.
    Говорить о себе: мне надо, я хочу, мне нужно...
    Это я уже к Вам обращаюсь, ув. Мира.
    Понимаете?

  29. #89
    Собственно, о себе Вы, ув. Мира, очень внятно сказали вот здесь:
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    хочу дополнить, насчёт бывшего...Не знаю почему,но если он не платит,меня разрывает от чувства несправедливости.Почему я должна себе во всем отказывать и экономить на всем, чтобы у ребенка все было,а он ничего не делает для своего ребенка.Я молодая девушка, я хочу одеваться тоже ,а не только одевать ребенка, хочу хорошо выглядеть , хочу что -то и себе покупать тоже,а пока не могу и не смогу ещё долго. С чего это я должна нищенствовать,а бывший муж будет все иметь и не нести ответственность ?Такого не будет.Он перестанет мне платить,только если мне это станет выгодно, если в случае неуплаты он подпишет отказ от прав на ребенка ,например
    Если обратить внимание только на выделенное цветом - этого уже вполне достаточно для претензий к бывшему мужу.
    И вовсе нет нужды сюда ещё ребёнка включать - в это уравнение из вины, претензий и обиды.

    Ваша дочь, ув. Мира, вырастет счастливой, если Вы перестанете ей рассказывать, как её обделил козёл-папаша.
    Потому что обделил вовсе не её, и вовсе не тот козёл-папаша.
    А у дочки Вашей есть шанс получить хорошего мужчину в отцы.
    И шансы эти возрастут, когда Вы перестанете в свою жизнь тянуть бывшего мужа и посвящать бойне с ним так много времени и сил.
    Понимаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, о себе Вы, ув. Мира, очень внятно сказали вот здесь:

    Если обратить внимание только на выделенное цветом - этого уже вполне достаточно для претензий к бывшему мужу.
    И вовсе нет нужды сюда ещё ребёнка включать - в это уравнение из вины, претензий и обиды.

    Ваша дочь, ув. Мира, вырастет счастливой, если Вы перестанете ей рассказывать, как её обделил козёл-папаша.
    Потому что обделил вовсе не её, и вовсе не тот козёл-папаша.
    А у дочки Вашей есть шанс получить хорошего мужчину в отцы.
    И шансы эти возрастут, когда Вы перестанете в свою жизнь тянуть бывшего мужа и посвящать бойне с ним так много времени и сил.
    Понимаете?
    Странно.Я дочери вообще про папу собиралась только хорошее рассказывать, зачем мне растить человека с ненавистью к отцу,а значит и к мужчинам в целом,к себе и к миру тоже, да ещё и ко мне(что выбрала ей такого папу и такое говорю).Нет, я буду ей только хорошее говорить, а она уже если захочет с ним общаться и он не будет опасен для нее, сама потом сделает все выводы.
    Претензий у меня к бывшему мужу нет, но деньги он платить обязан и будет платить.
    Я не из тех женщин,которые тащат все на себе ,как принято это делать в России в большинстве случаев (не платит,ну и не надо,я сама).Я не сама и сама просто не собираюсь.Даже в случае лишения родительских прав родители платят алименты государству,никогда не видя собственного ребенка,но платят.Это обязанность родителей.
    Я если честно не понимаю,как это понимание поможет решить мои проблемы....
    Насчёт бывшего мужа,кстати,у меня не осталось уже претензий, я сделала выводы,что он психически болен, на таких людей нечего обижаться и сейчас о нем вообще не думаю, мне надо в данной ситуации думать о себе в первую очередь.Я не в порядке.
    Счастье моей дочки на данный момент не в том,что я ей расскажу про отца,а в том,чтобы хотя бы один ее родитель,в данном случае ,мама стал наконец адекватен и здоров

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search