Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Измены с моей стороны и отсутствие сожаления

  1. #1

    Измены с моей стороны и отсутствие сожаления

    Встречаюсь с девушкой уже больше 7 лет, назовем её девушка 1, с какого-то момента мне кажется что эмоции любви прошли, и живу просто потому, что вроде да как хорошо относимся друг к другу (помогаем по дому/работе /…)
    Несколько месяцев назад начал изменять ей - встречаюсь с другой девушкой, назовем её девушка 2. В свое время девушка 1 уезжала на больше месяца в другую страну к родителям, на это время я позвал к себе девушку 2, и мы вместе жили по сути месяц, потом я её по сути выставил как возвращалась девушка 1, но она вроде да как даже не обиделась, по крайней мере поступки так говорят, и переписку как-то увидел где она говорит, что ей тяжело было уходить и очень полюбила меня, и дальше очень любит. Мы и дальше несколько раз в неделю встречаемся. Хотя в свое время, после начала встреч с ней, недели через 3, на то время мы раз 6 виделись и уже спали, она встретилась с бывшим(наверное понятно как), и потом сама сказала, и просила прощения. Я вроде да как позлился немного, но потом понял, сам делаю все время не лучше.
    Несколько недель назад начал спать ещё с третьей, но выглядит что уже тяжело будет находить постоянно время на троих.
    Недавно задумался, что было бы если бы все узнали друг о друге, и понял, что мне в целом как-то все равно, я бы не сильно расстроился если бы пришлось жить одному какое-то время.
    И у меня из-за этого впечатление, что я вообще никого и никогда не любил и вообще не знаю могу ли, и совесть особо не мучает из-за того, что я делаю
    Да, иногда появляется немного жалости к ним, что я с ними так поступаю.

    Выбрать одну тяжело.
    С 1 вместе долго, и просто достаточно комфортно, хотя не всегда, с 2 намного лучше эмоции, да и физически она мне, наверное, нравится больше.
    3 даже не включаю сюда.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Встречаюсь с девушкой уже больше 7 лет, назовем её девушка 1, с какого-то момента мне кажется что эмоции любви прошли, и живу просто потому, что вроде да как хорошо относимся друг к другу (помогаем по дому/работе /…)
    Несколько месяцев назад начал изменять ей - встречаюсь с другой девушкой, назовем её девушка 2. В свое время девушка 1 уезжала на больше месяца в другую страну к родителям, на это время я позвал к себе девушку 2, и мы вместе жили по сути месяц, потом я её по сути выставил как возвращалась девушка 1, но она вроде да как даже не обиделась, по крайней мере поступки так говорят, и переписку как-то увидел где она говорит, что ей тяжело было уходить и очень полюбила меня, и дальше очень любит. Мы и дальше несколько раз в неделю встречаемся. Хотя в свое время, после начала встреч с ней, недели через 3, на то время мы раз 6 виделись и уже спали, она встретилась с бывшим(наверное понятно как), и потом сама сказала, и просила прощения. Я вроде да как позлился немного, но потом понял, сам делаю все время не лучше.
    Несколько недель назад начал спать ещё с третьей, но выглядит что уже тяжело будет находить постоянно время на троих.
    Недавно задумался, что было бы если бы все узнали друг о друге, и понял, что мне в целом как-то все равно, я бы не сильно расстроился если бы пришлось жить одному какое-то время.
    И у меня из-за этого впечатление, что я вообще никого и никогда не любил и вообще не знаю могу ли, и совесть особо не мучает из-за того, что я делаю
    Да, иногда появляется немного жалости к ним, что я с ними так поступаю.

    Выбрать одну тяжело.
    С 1 вместе долго, и просто достаточно комфортно, хотя не всегда, с 2 намного лучше эмоции, да и физически она мне, наверное, нравится больше.
    3 даже не включаю сюда.
    А проблема у Вас какая?
    не можете выбрать из троих? Или времени не хватает?
    В чем форум может помочь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    я бы не сильно расстроился если бы пришлось жить одному какое-то время.
    И почему Вы отказываетесь от такого варианта развития событий?
    Зачем Вам куча женщин вокруг?
    Разгоните всех, отдохните.

  4. #4
    Ув. ssmash, сколько лет вам и этим девушкам?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А проблема у Вас какая?
    не можете выбрать из троих? Или времени не хватает?
    В чем форум может помочь?
    На самом деле обе проблемы есть.
    Но думаю скорее какое-то инфантильное желание, чтобы мне сказали, что со мной не так.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему Вы отказываетесь от такого варианта развития событий?
    Зачем Вам куча женщин вокруг?
    Разгоните всех, отдохните.
    Не знаю, не задумывался, чтобы специально ото всех отказатся, время в целом приятно проводить, к примеру, с второй.
    Мне много не нужно, ибо приходится уменьшать количество времени которое уделяю карьере. Останется либо 1, либо 0. Это скорее вопрос времени. Как-то так вышло, что решил походить немного по свиданиям, из интереса ради, потому, что до этого почти все время уделял сначала учебе а потом карьере, и абсолютно ничего не меняя в своем обыденном поведение получилось заинтересовать девушек которые мне, как минимум внешне, нравятся.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ssmash, сколько лет вам и этим девушкам?
    Мне 24.
    Девушкам соответственно 25, 21, 20.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    На самом деле обе проблемы есть.
    Но думаю скорее какое-то инфантильное желание, чтобы мне сказали, что со мной не так.
    Ну если хотите, можете считать проблемой свою нерешительность и склонность перекладывать ответственность на других.
    Стало Вам легче, ув. смэш?

  7. #7
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Мне 24.
    Девушкам соответственно 25, 21, 20.
    Так вы с девушкой №1 начали отношения когда вам было всего 14 лет?!
    Тогда с вами все норм! Вы просто не нагулялись

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну если хотите, можете считать проблемой свою нерешительность и склонность перекладывать ответственность на других.
    Стало Вам легче, ув. смэш?
    Да я не могу сказать, что мне как-то плохо
    А вот относительно ответственности Вы, наверное, правы.
    Наверное, как-то жалко бросать девушку с которой очень давно, и она очень во многом от меня зависит (к примеру финансово), если к примеру рассмотреть вариант бросить девушку 1.
    И при этом она мне ничего плохого не сделала.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы с девушкой №1 начали отношения когда вам было всего 14 лет?!
    Тогда с вами все норм! Вы просто не нагулялись
    Если точнее то в 16

  9. #9
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Наверное, как-то жалко бросать девушку с которой очень давно, и она очень во многом от меня зависит (к примеру финансово), если к примеру рассмотреть вариант бросить девушку 1.
    И при этом она мне ничего плохого не сделала.
    А кто вас заставляет ее бросать?)
    Надеюсь, вы понимаете, что если не хотите с ней расставаться, то надо держать язык за зубами насчет других девушек?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Наверное, как-то жалко бросать девушку с которой очень давно, и она очень во многом от меня зависит (к примеру финансово), если к примеру рассмотреть вариант бросить девушку 1.
    И при этом она мне ничего плохого не сделала.
    А чем вас привлекают эти девушки?
    Я так поняла из какой-то из них вы бы не прочь и расстаться, но вас потом замучает чувство вины?
    И почему кстати девушка № 1 финансово от Вас зависит?
    Он учится и не может себя обеспечить?
    Или не дай бог у нее со здоровьем проблемы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Наверное, как-то жалко бросать девушку с которой очень давно, и она очень во многом от меня зависит (к примеру финансово), если к примеру рассмотреть вариант бросить девушку 1.
    И при этом она мне ничего плохого не сделала.
    Вы думаете, что расставание с вами - это наказание?)
    не слишком ли самоуверенно, ув.ssmash?
    и кстати, девушкам тоже бывает надо нагуляться
    она ведь тоже с вами с 17 лет встречается
    Это я уже не говорю о том, что девушка, возможно, созрела до чего-то более серьезного, чем "встречания"
    вы готовы на ней жениться и детей завести?

  12. #12
    И у меня из-за этого впечатление, что я вообще никого и никогда не любил и вообще не знаю могу ли
    Давайте разберемся для начала - что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто вас заставляет ее бросать?)
    Надеюсь, вы понимаете, что если не хотите с ней расставаться, то надо держать язык за зубами насчет других девушек?
    Никто. Но чисто эмоционально и внешне мне больше нравится, сейчас, 2. Мне интересней с ней проводить время, говорить, спать.
    При том, что я понимаю, что это просто начало отношений по сути. (хотя скоро будет 6 месяцев, не знаю насколько это ещё начало).
    Да, понимаю, что об изменах никогда не стоит признаваться.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем вас привлекают эти девушки?
    Я так поняла из какой-то из них вы бы не прочь и расстаться, но вас потом замучает чувство вины?
    И почему кстати девушка № 1 финансово от Вас зависит?
    Он учится и не может себя обеспечить?
    Или не дай бог у нее со здоровьем проблемы?
    Немного выше написал, почему мне больше нравится 2 сейчас. 1 делала для меня много хороших вещей все время, что мы вместе. Правда последнее время она достаточно часто пыталась сориться (слишком мало времени уделяю, не зову замуж, или какие-то мелочи бытовые а-ля не поставил грязную посуду в посудомойку).
    Наверное да, из-за чувства вины. У неё ещё недавно проблемы у мамы появились (она серьезно заболела) и финансовая зависимость от меня.
    Мы живем в другой стране(вместе переехали изначально учиться в другую страну, и тут и остались), и у неё тут нету, к примеру, родителей к которым она может легко вернуться, плюс она заканчивает университет, и вообще никогда не работала, кроме нескольки месяцев в 18 лет, потому, что я мог обеспечить неплохой уровень жизни, и она спокойно училась. Сначала на одну профессию, сейчас на другую. Жить мы начали спустя несколько месяцев и все вещи а-ля квартира, еда, отдых, ... по сути почти всегда были по моей стороне.
    Да даже к психотерапевту она сейчас ходит каждую неделю, и деньги на это даю я.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что расставание с вами - это наказание?)
    не слишком ли самоуверенно, ув.ssmash?
    и кстати, девушкам тоже бывает надо нагуляться
    она ведь тоже с вами с 17 лет встречается
    Это я уже не говорю о том, что девушка, возможно, созрела до чего-то более серьезного, чем "встречания"
    вы готовы на ней жениться и детей завести?
    Возможно нет, может ей в конечном итоге будет лучше, я этого знать не могу.
    Созрела, она регулярно вспоминает о том, что хочет замуж и детей, пускай и не прям сейчас. (я ей просто прямо говорил, что я детей лет до 30 точно не планирую).

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся для начала - что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д."
    Я даже не знаю. В моем случае я говорил, что люблю кого-то если мне человек нравится внешне, мне с ним комфортно находится и проводить длительное время, и я нравлюсь этому человеку (не представляю себе любви когда я не нравлюсь другому человеку)
    Последний раз редактировалось ssmash; 27.11.2020 в 15:47.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Возможно нет, может ей в конечном итоге будет лучше, я этого знать не могу.
    Созрела, она регулярно вспоминает о том, что хочет замуж и детей, пускай и не прям сейчас. (я ей просто прямо говорил, что я детей лет до 30 точно не планирую).
    Это не называется "прямо говорить"(
    вы вроде как говорите, что планируете с ней семью и детей, но потом, попозже
    а вы ведь на самом деле ничего такого не хотите, судя по вашим сомнениям и наличию других девушек
    получается, что вы попросту вешаете ей лапшу и тратите ее время
    Мы живем в другой стране(вместе переехали изначально учиться в другую страну, и тут и остались), и у неё тут нету, к примеру, родителей к которым она может легко вернуться, плюс она заканчивает университет, и вообще никогда не работала, кроме нескольки месяцев в 18 лет, потому, что я мог обеспечить неплохой уровень жизни, и она спокойно училась.
    скоро она доучится?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не называется "прямо говорить"(
    вы вроде как говорите, что планируете с ней семью и детей, но потом, попозже
    а вы ведь на самом деле ничего такого не хотите, судя по вашим сомнениям и наличию других девушек
    получается, что вы попросту вешаете ей лапшу и тратите ее время

    скоро она доучится?
    Я ничего ей толком не обещал, и все это время до описанной ситуации с другими мы по сути и жили как семья только без штампа в паспорте.
    Срок сдачи диплома до конца сентября 2021. Тогда примерно, скорее всего и закончит. Сомневаюсь, что раньше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю. В моем случае я говорил, что люблю кого-то если мне человек нравится внешне, мне с ним комфортно находится и проводить длительное время, и я нравлюсь этому человеку (не представляю себе любви когда я не нравлюсь другому человеку)
    Типичное описание любви ребенка к ... маме! )))
    Ув.ssmash, то, что вы сейчас в сомнениях это НОРМАЛЬНО!
    Вы уже морально выросли из той подростковой любви, но принять этот факт вам страшно.

    --- Добавлено ---

    Мы живем в другой стране(вместе переехали изначально учиться в другую страну, и тут и остались), и у неё тут нету, к примеру, родителей к которым она может легко вернуться, плюс она заканчивает университет, и вообще никогда не работала, кроме нескольки месяцев в 18 лет, потому, что я мог обеспечить неплохой уровень жизни, и она спокойно училась.
    А вы учились и работали? Каким образом вы смогли обеспечить неплохой уровень жизни в другой стране?

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Я ничего ей толком не обещал, и все это время до описанной ситуации с другими мы по сути и жили как семья только без штампа в паспорте.
    Срок сдачи диплома до конца сентября 2021. Тогда примерно, скорее всего и закончит. Сомневаюсь, что раньше.
    А хотите / можете содержать девушку до сдпчи диплома?


  18. #18
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Я ничего ей толком не обещал, и все это время до описанной ситуации с другими мы по сути и жили как семья только без штампа в паспорте.
    Вашу девушку 1 вполне можно понять. Биологические часики тикают, а ее парень ни чего током не обещает.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Я ничего ей толком не обещал, и все это время до описанной ситуации с другими мы по сути и жили как семья только без штампа в паспорте.
    Я так понимаю, что вы хотите со всех сторон хорошим остаться
    Типа и не обманывал, и не бросал, она все сама
    Но чисто мое женское мнение, если вы реально до ваших 30 лет проживете типа "как семья", а потом окажется, что до брака с с ней вы так и не дозрели - девушка вам спасибо не скажет
    честнее было бы определиться, чего вы хотите, а не ждать, пока она догадается сама от вас свалить
    Срок сдачи диплома до конца сентября 2021. Тогда примерно, скорее всего и закончит. Сомневаюсь, что раньше.
    получается, еще год почти...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Типичное описание любви ребенка к ... маме! )))
    Ув.ssmash, то, что вы сейчас в сомнениях это НОРМАЛЬНО!
    Вы уже морально выросли из той подростковой любви, но принять этот факт вам страшно.

    --- Добавлено ---


    А вы учились и работали? Каким образом вы смогли обеспечить неплохой уровень жизни в другой стране?
    Я сразу как переехал начал подрабатывать на фрилансе программистом, и родители помогали. (программирую ещё со школы)
    С конца первого курса я работаю полноценно программистом, иногда было тяжело совмещать но если очень хотеть то все возможно.


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А хотите / можете содержать девушку до сдпчи диплома?
    Могу, пускай и не на таком уровне как сейчас если таки разойтись. Если таки разойдемся, то я изначально не планировал её выставить на улицу и все.



    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы хотите со всех сторон хорошим остаться
    Типа и не обманывал, и не бросал, она все сама
    Но чисто мое женское мнение, если вы реально до ваших 30 лет проживете типа "как семья", а потом окажется, что до брака с с ней вы так и не дозрели - девушка вам спасибо не скажет
    честнее было бы определиться, чего вы хотите, а не ждать, пока она догадается сама от вас свалить

    получается, еще год почти...
    Наверное Вы правы, хочется остаться хорошим.
    Да и уверенности 100%, что это хорошее и правильное решение нету.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Я сразу как переехал начал подрабатывать на фрилансе программистом, и родители помогали. (программирую ещё со школы)
    С конца первого курса я работаю полноценно программистом, иногда было тяжело совмещать но если очень хотеть то все возможно.
    А девушка почему не подрабатывала?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А девушка почему не подрабатывала?
    Не знаю. Я не настаивал, и не предлагал.
    Мне не мешало то, что она не работала.
    Это наверное была моя ошибка, была бы она более самостоятельная было бы, наверное, легче.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я не настаивал, и не предлагал.
    Мне не мешало то, что она не работала.
    Это наверное была моя ошибка, была бы она более самостоятельная было бы, наверное, легче.
    Почему ваша? Вы не обязаны думать, как привить девушке самостоятельность
    Она взрослый человек, вы ей не папа

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Могу, пускай и не на таком уровне как сейчас если таки разойтись. Если таки разойдемся, то я изначально не планировал её выставить на улицу и все.
    Значит есть вариант, как совесть вашу успокоить.



  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение

    Наверное Вы правы, хочется остаться хорошим.
    Да и уверенности 100%, что это хорошее и правильное решение нету.
    Вы живете с женщиной 7 лет, и описываете ваши отношения, как "встречаюсь", как думаете, почему?


  26. #26
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Да, иногда появляется немного жалости к ним, что я с ними так поступаю
    ... анекдотичное: "ебу и плачу"
    Последний раз редактировалось Хитч; 27.11.2020 в 23:02.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему ваша? Вы не обязаны думать, как привить девушке самостоятельность
    Она взрослый человек, вы ей не папа
    Может и не до конца моя, но в конечном итоге если бы я немного по другому поступил было бы лучше.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы живете с женщиной 7 лет, и описываете ваши отношения, как "встречаюсь", как думаете, почему?
    Не знаю, для меня это не какое-то плохое слово. Полноценной семьи со свадьбой, детьми - пока не хочу. Слишком много чего хочется сделать, и слишком большой акцент на работу делаю.
    И такая семья для меня точно будет не на первых местах по приоритету, и только мешать будет.
    И я не вижу шанса, что лет до 30, а скорее больше, захочу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение

    Не знаю, для меня это не какое-то плохое слово. Полноценной семьи со свадьбой, детьми - пока не хочу. Слишком много чего хочется сделать, и слишком большой акцент на работу делаю.
    И такая семья для меня точно будет не на первых местах по приоритету, и только мешать будет.
    И я не вижу шанса, что лет до 30, а скорее больше, захочу.
    Что мешает вам озвучить это своей девушке1 ?
    Если у вас разные планы на ближайшие годы - то зачем продолжать жить вместе?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение
    Может и не до конца моя, но в конечном итоге если бы я немного по другому поступил было бы лучше.
    "Немного по-другому поступил" - это как? Типа один раз предложили бы девушке поработать и она сейчас была бы другим человеком?)
    Вы слишком на себя берете и переоцениваете свое влияние на девушку
    и вообще это глупые сожаления ИМХО
    Нельзя везде подстелить соломки и сделать так, чтобы ни разу в жизни не пришлось принимать неприятных решений

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ssmash Посмотреть сообщение

    Не знаю, для меня это не какое-то плохое слово.
    Так оно и не плохое.
    Просто "встречаться" - это не про жить вместе. Вы ведь все решили на самом деле, осталось признаться в этом себе и вашей сожительнице.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search