Страница 2005 из 2194 ПерваяПервая ... 18051905197519952002200320042005200620072008201520352105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 60 121 по 60 150 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #60121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я про деревенских
    На мое детство еще пришлось использование лошади как двигателя для телеги.
    Там не наркотики, обьезженая под телегу лошадь это существо без характера и психики которое понимает только как идти пока не упадет.
    С верховой огромная разница
    Я в деревне-то особо и не бывала...
    Жалко(((
    Мне вот из грустного вспоминается что-то про лошадей тонущих из школьной литературы. Я ревела, но уже не помню что это было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если так, то конечно, можно и пятерых корги завести.



  2. #60122
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Собрали родители, ну все сделали то есть чтобы максимально криво получилось
    Имхо
    Аааа, вот вы с какой стороны смотрите
    Поняла

    Мне люди стали видеться такими беспомощными, маленькими, по сравнению с теми вещами, которые ими управляют.
    Даже не подумала о каком-то сознательном вкладе тех родителей.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение


    Даа, не в бровь, а в глаз

  3. #60123
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Какой ужас? Купить собаку считаете не серьезнее чем вопрос с отработкой пары недель? Ну Ваше мнение конечно.....
    А, по-Вашему риск только в отработке пары недель?
    А стаж и зарплата, которые не войдут в расчёт пенсии, а невозможность получать деньги по болезни и несчастным случаям, т.к. нет перечислений в ФСС, невозможность подтвердить заработок в виде справки 2НДФЛ, чтобы воспользоваться кредитными продуктами банков, и в виде справки 182Н для расчёта больничных на новом месте работы, вернуть налоговый вычет при покупке квартиры, например. Да и вообще полное бесправие и готовность отстаивать свои права в суде, т.е. тратить время и нервы...
    Мазохизм и неуважение к себе в чистом виде.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Можно подумать при приеме на работу людям говорят -мы вас официально проводить не будем. Всем все обещают а по факту делают иначе.
    Именно поэтому в первый рабочий день подписывается трудовой договор в 2-х экземплярах обеими сторонами, и один экземпляр работник получает на руки; издаётся и подписывается Приказ о приёме на работу; вносится запись в трудовую книжку работника.
    И только ПОСЛЕ всего этого работник начинает исполнять трудовые обязанности!
    Что это за загадочный "потом оформим" и кто в него верит?
    Вы же не выходите из ЗАГСа без Свидетельства о заключения брака, если пришли туда жениться; не соглашаетесь отдать деньги за купленную квартиру, если не оформлены документы купли - продажи; из магазина бытовой техники без чека и оформленного гарантийного талона...
    Господи, даже в пригородном автобусе чек водитель выдаёт...
    И документы на собаку ничуть не хуже или лучше.

  4. #60124
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А, по-Вашему риск только в отработке пары недель?
    А стаж и зарплата, которые не войдут в расчёт пенсии, а невозможность получать деньги по болезни и несчастным случаям, т.к. нет перечислений в ФСС, невозможность подтвердить заработок в виде справки 2НДФЛ, чтобы воспользоваться кредитными продуктами банков, и в виде справки 182Н для расчёта больничных на новом месте работы, вернуть налоговый вычет при покупке квартиры, например. Да и вообще полное бесправие и готовность отстаивать свои права в суде, т.е. тратить время и нервы...
    Мазохизм и неуважение к себе в чистом виде.


    Именно поэтому в первый рабочий день подписывается трудовой договор в 2-х экземплярах обеими сторонами, и один экземпляр работник получает на руки; издаётся и подписывается Приказ о приёме на работу; вносится запись в трудовую книжку работника.
    И только ПОСЛЕ всего этого работник начинает исполнять трудовые обязанности!
    Что это за загадочный "потом оформим" и кто в него верит?
    Вы же не выходите из ЗАГСа без Свидетельства о заключения брака, если пришли туда жениться; не соглашаетесь отдать деньги за купленную квартиру, если не оформлены документы купли - продажи; из магазина бытовой техники без чека и оформленного гарантийного талона...
    Господи, даже в пригородном автобусе чек водитель выдаёт...
    И документы на собаку ничуть не хуже или лучше.
    На моей одной работе была девушка, которая верила целый год (!)

    Ну правда там ситуация была такая. Она пришла в веб-дизайн из полиграфии,
    начальник ее всему обучил. На работе с оформлением она, такой нулевой специалист, никому бы не была нужна.
    Так что наверное, тут верить было норм.

    Правда, когда я устроилась на ту работу, она уже была сильно недовольна отсутствием оформления.
    Начальник вертелся как уж. Прекрасно помню его ей обещания. А он бы их просто не потянул. Так что они заранее были лживые...



    И да, пронаблюдав ту ситуацию, я тоже пришла к выводу что это "Мазохизм и неуважение к себе в чистом виде."
    или пустая трата времени. Казалось бы, та девушка получила опыт бесплатно. Но когда она стала рассылать резюме в серьезные компании, оказалось, что
    ее опыт немного стоит. Она осталась новичком как и была.

  5. #60125
    Один конь не любит тренера , уши прижимает , отворачивается . Когда тренер проходит , конь ей в след скалиться и язык показывает . Хохма .

    Сегодня видела арабскую кобылу , у неё шерсть как у шарпея, плюш, невероятно и ресницы длинные
    Вот она
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C142EEF-45B5-4A4C-AB73-0F5A47EB7A95.jpg
Просмотров: 35
Размер:	57,5 Кб
ID:	85728
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.11.2020 в 18:11.

  6. #60126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Приятеля с работы. Там мутная история они с женой разошлись деть жила то с ним, то с ней, то с бабушкой.
    Жена уехала в Индию чтоб медитировать и жить в шалаше, деть остался с Францем. Который в общем псих и живет в вагончике.
    У девочки совершенно убитые зубы а папа не может ее возить
    Почему не может?
    И где же опека...

  7. #60127
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Почему не может?
    И где же опека...
    Простуженый, кашляет. Сейчас кашляющий человек хуже татарина.
    А что опека? В садик ребенок ходит, сыр, одет. Отец на учете по психиатрии не стоит. Работает с детьми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Один конь не любит тренера , уши прижимает , отворачивается . Когда тренер проходит , конь ей в след скалиться и язык показывает . Хохма .

    Сегодня видела арабскую кобылу , у неё шерсть как у шарпея, плюш, невероятно и ресницы длинные
    Вот она
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C142EEF-45B5-4A4C-AB73-0F5A47EB7A95.jpg
Просмотров: 35
Размер:	57,5 Кб
ID:	85728
    Красотка)))

  8. #60128
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А, по-Вашему риск только в отработке пары недель?
    А стаж и зарплата, которые не войдут в расчёт пенсии, а невозможность получать деньги по болезни и несчастным случаям, т.к. нет перечислений в ФСС, невозможность подтвердить заработок в виде справки 2НДФЛ, чтобы воспользоваться кредитными продуктами банков, и в виде справки 182Н для расчёта больничных на новом месте работы, вернуть налоговый вычет при покупке квартиры, например. Да и вообще полное бесправие и готовность отстаивать свои права в суде, т.е. тратить время и нервы...
    Мазохизм и неуважение к себе в чистом виде.


    Именно поэтому в первый рабочий день подписывается трудовой договор в 2-х экземплярах обеими сторонами, и один экземпляр работник получает на руки; издаётся и подписывается Приказ о приёме на работу; вносится запись в трудовую книжку работника.
    И только ПОСЛЕ всего этого работник начинает исполнять трудовые обязанности!
    Что это за загадочный "потом оформим" и кто в него верит?
    Вы же не выходите из ЗАГСа без Свидетельства о заключения брака, если пришли туда жениться; не соглашаетесь отдать деньги за купленную квартиру, если не оформлены документы купли - продажи; из магазина бытовой техники без чека и оформленного гарантийного талона...
    Господи, даже в пригородном автобусе чек водитель выдаёт...
    И документы на собаку ничуть не хуже или лучше.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Простуженый, кашляет. Сейчас кашляющий человек хуже татарина.
    А что опека? В садик ребенок ходит, сыр, одет. Отец на учете по психиатрии не стоит. Работает с детьми
    Он деньги даёт на врача?

  9. #60129
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Он деньги даёт на врача?
    У детей есть государственная страховка
    Но он вообще то не бедный просто дурной.
    И квартиры у него нет, потому что он не хочет

  10. #60130
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Читаю лекцию про чистоплотность , раз мать не научила .
    Слушательница ваша - просто чудо! Такая внимательная и отзывчивая: глаза всё рассказали

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Стараюсь быть максимально позитивной ))).
    И даже если вы перестанете быть позитивной, она будет предана вам. Ей ваши лекции, конечно, очень интересны - это же проявление внимания к ней. Только суть их ей побоку "Лектор, мой любимый, говорит очень хорошо и только для меня "
    Ей бы надежности и уверенности. Тем более, что нестабильное уличное прошлое.
    Собакам и еда одинаковая надёжней, и общение. Короче, режим гарантированного взаимодействия с вами ей нужен: гулять, примерно, в одно и то же время, кормить, спать. Ей так спокойней будет и понятней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    и тут раздается звонок в дверь и заявляется этот персонаж со словами: ты проснулась потому что почувствовала что я здесь и привезу тебе кофе
    Неужели вы ему открыли?! Я бы не открыла ни за что: с ним же разговаривать ещё. В 5 утра!

  11. #60131
    какое-то состояние нестояния. после биопсии живот тянуло ужасно и кровит сильно.
    легла спать и проспала весь день с перерывом на совещание с бизнесом.
    сейчас проснулась живот не болит, но как вспомню эту жесть у меня аж все мышцы тазового дна сжимаются "не пущу". и за окном капель

  12. #60132
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня видела арабскую кобылу , у неё шерсть как у шарпея, плюш, невероятно и ресницы длинные
    Плюшевая кобыла с длинными ресницами... Ей нельзя никакой амуниции. Только украшения!

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Один конь не любит тренера , уши прижимает , отворачивается . Когда тренер проходит , конь ей в след скалиться и язык показывает . Хохма .
    Очень не"вежливый" конь и миролюбивый - ведь мог бы и цапнуть. А он только шутит вслух.

    Вы так про лошадей рассказываете, ув.Ниоба, что мне ими пахнет ))
    Последний раз редактировалось DolphinA; 26.11.2020 в 20:50.

  13. #60133
    Неужели вы ему открыли?! Я бы не открыла ни за что: с ним же разговаривать ещё. В 5 утра!
    Ну я то думала он мне денег даст.
    Кстати дал. Забрал исправленного кота и уехал, оставив меня размышлять о сложных временах

  14. #60134
    Ув. Гретхен, так и нет никакой бумажки. Предлагаю задушить кого-нибудь. Надо выбрать.

  15. #60135
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, так и нет никакой бумажки. Предлагаю задушить кого-нибудь. Надо выбрать.
    ((((((
    Вот поэтому я не работаю с Россией (((((

  16. #60136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ((((((
    Вот поэтому я не работаю с Россией (((((
    Давайте путь отследим. Вы с той стороны, я - с этой.

  17. #60137
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Давайте путь отследим. Вы с той стороны, я - с этой.
    Я в понедельник поеду на почту попробую разобраться что с номером и пошлю вам
    За последний месяц у меня потеряно три посылки и пять пришло с опозданием
    Не считая Вашей

  18. #60138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я то думала он мне денег даст.
    Кстати дал. Забрал исправленного кота и уехал, оставив меня размышлять о сложных временах
    С вашими приятелями , ув. Гретхен, одно гарантированно хорошо - не соскучишься...
    Он хоть сообразил, что пять утра не самое оптимальное время для рисования котиков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    какое-то состояние нестояния. после биопсии живот тянуло ужасно и кровит сильно.
    легла спать и проспала весь день с перерывом на совещание с бизнесом.
    сейчас проснулась живот не болит, но как вспомню эту жесть у меня аж все мышцы тазового дна сжимаются "не пущу". и за окном капель
    Сочувствую завтра точно будет легче.

  19. #60139
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    какое-то состояние нестояния. после биопсии живот тянуло ужасно и кровит сильно.
    легла спать и проспала весь день с перерывом на совещание с бизнесом.
    сейчас проснулась живот не болит, но как вспомню эту жесть у меня аж все мышцы тазового дна сжимаются "не пущу". и за окном капель

  20. #60140
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    какое-то состояние нестояния. после биопсии живот тянуло ужасно и кровит сильно.
    легла спать и проспала весь день с перерывом на совещание с бизнесом.
    сейчас проснулась живот не болит, но как вспомню эту жесть у меня аж все мышцы тазового дна сжимаются "не пущу". и за окном капель


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    С вашими приятелями , ув. Гретхен, одно гарантированно хорошо - не соскучишься...
    Он хоть сообразил, что пять утра не самое оптимальное время для рисования котиков?
    Он привык что я на все готова за чашку кофе. И не ожидал что я дома могу его сделать сама

    Я кстати решила что хочу подарить себе на рождество
    Турку!
    Кофеварки это пошло

  21. #60141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Он привык что я на все готова за чашку кофе. И не ожидал что я дома могу его сделать сама

    Я кстати решила что хочу подарить себе на рождество
    Турку!
    Кофеварки это пошло
    А я завтра за специями для кофе пойду. Турку мне сосед так и не отремонтировал, кстати а я и забыла))) у меня есть чайник чугунный, когда хочется кофе побольше или когда гости)

  22. #60142
    Я наблюдаю за собаками на прогулке. Какие они... вертехвостки)) Ну моя-то точно) Одного понюхает, другого оближет, от третьего нос воротит, а к двум бежала как к родным и позволяла себя кусать за ножки

    А я недавно(не спрашивайте зачем, не знаю, расстроилась) добавила друга, которого не видела лет 10. Так он с первого же сообщения начал ко мне подкатывать. А я раньше думала, что он гей. Перерос?))) Пригласил меня на встречу)

  23. #60143
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    С вашими приятелями , ув. Гретхен, одно гарантированно хорошо - не соскучишься...
    Он хоть сообразил, что пять утра не самое оптимальное время для рисования котиков?

    --- Добавлено ---


    Сочувствую завтра точно будет легче.
    ув Дхарма, ув Анавель, ув Гретхен, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Он привык что я на все готова за чашку кофе. И не ожидал что я дома могу его сделать сама

    Я кстати решила что хочу подарить себе на рождество
    Турку!
    Кофеварки это пошло
    я тоже люблю турки. моей уже 12 лет кажется. я ее очень люблю.

    простите за непрошеный совет: брать классические с узким горлышком я бы не советовала, так как их трудно промыть. моя мама любит чистую посуду, и над туркой приходится изголяться. такая турка аутентично смотрится, но я б не выдержала.

  24. #60144
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю за собаками на прогулке. Какие они... вертехвостки)) Ну моя-то точно) Одного понюхает, другого оближет, от третьего нос воротит, а к двум бежала как к родным и позволяла себя кусать за ножки

    А я недавно(не спрашивайте зачем, не знаю, расстроилась) добавила друга, которого не видела лет 10. Так он с первого же сообщения начал ко мне подкатывать. А я раньше думала, что он гей. Перерос?))) Пригласил меня на встречу)
    Пойдете?

  25. #60145
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я завтра за специями для кофе пойду. Турку мне сосед так и не отремонтировал, кстати а я и забыла))) у меня есть чайник чугунный, когда хочется кофе побольше или когда гости)
    а вы на айхербе не смотрели специи? там есть разные смеси специй (до чая, для кофе). меня качество порадовало.
    правда надо состав переводить: я полелилась и одна баночка была с анисом

  26. #60146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пойдете?
    Конечно)
    Как мужчина он меня не интересует, но мне нравится мужское внимание. Я и тренеров себе мужчин выбрала, осталось написать им)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а вы на айхербе не смотрели специи? там есть разные смеси специй (до чая, для кофе). меня качество порадовало.
    правда надо состав переводить: я полелилась и одна баночка была с анисом
    не смотрела, спасибо, я вообще все никак до айхерба не дойду))) у нас магазин есть со специями, мне его уже три человека посоветовали, завтра схожу)
    а я люблю и анис)

  27. #60147
    Лежу в темноте , Шторы закрыла и в мыслях умираю от тонзиллита . Слышу домработница пришла и говорит Тейки выходи !
    Потом кошкам - выходите !
    В конце уборки обычно вся бригада сидит на порожках и ждёт когда назад пустят .

  28. #60148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Лежу в темноте , Шторы закрыла и в мыслях умираю от тонзиллита . Слышу домработница пришла и говорит Тейки выходи !
    Потом кошкам - выходите !
    В конце уборки обычно вся бригада сидит на порожках и ждёт когда назад пустят .
    Сколько уже болеете, ув. Ниоба? Доритрицин Вам не выписывали?

  29. #60149
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько уже болеете, ув. Ниоба? Доритрицин Вам не выписывали?
    Нет , сейчас поеду к врачу спрошу .
    Интенсивно с понедельника , а так третью неделю

  30. #60150
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Лежу в темноте , Шторы закрыла и в мыслях умираю от тонзиллита . Слышу домработница пришла и говорит Тейки выходи !
    Потом кошкам - выходите !
    В конце уборки обычно вся бригада сидит на порожках и ждёт когда назад пустят .
    Пробовали раствор для полоскания Оки? Я им спасаюсь, когда обострение тонзиллита или фарингита.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько уже болеете, ув. Ниоба? Доритрицин Вам не выписывали?
    Хорошие таблеточки, мне понравились.

Страница 2005 из 2194 ПерваяПервая ... 18051905197519952002200320042005200620072008201520352105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search