Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132
Тема:

Не могу сделать выбор!

  1. #1

    Не могу сделать выбор!

    Добрый вечер, форум!

    У меня сложилась ситуация, в которой я не знаю, как поступить. Мне 27, работаю, снимаю квартиру, два месяца назад начала отношения с МЧ в формате "только секс". Но практически сразу мы начали привязываться друг к другу, общение становилось более теплым, глубоким. Я поняла, что мне не нужен просто секс, ни с ним, ни с кем-либо еще, я хочу здоровых, полноценных отношений. И вроде все плавно идет к тому, чтобы отношения с ним развивались дальше, но...
    1. Я не понимаю, почему они развиваются так медленно. И вроде я вижу, что он постоянно занят работой (несколько раз он прям засыпал во время наших встреч от усталости), у него непростой период с финансами и он пытается все это решить. Но какой-то голосок мне нашептывает, что это все отговоркии т.д.
    2. Меня смущает незрелость МЧ. В аспекте личных взаимотношений он действительно как ребенок. И опять я не знаю, как быть! Я хотела бы, чтобы рядом был человек, который понимает, что такое ответственность, который умеет принимать решения и заботиться. И вроде все ясно, раз мне это не подходит, нужно уходить. Но я вижу, что он готов учиться, расти, развиваться, вижу, как со мной он изо всех сил старается быть взрослее (иногда я будто слышу, как в голове у него начинают скрипеть шестеренки))) Я чувствую, что если дать ему поддержку и принятие, то он способен на многое.

    У меня одни вопросы в голове. Поговорить с ним начистоту, сказать о том, что я хочу большего, или дать ему время закончить его дела и проявить себя самому? Расстаться с ним, потому что он не удовлетворяет моей потребности в отношениях на данный момент, потому что он незрелый, не умеет брать на себя ответственность и т.д., или опять же дать ему время, поддержать, мягко направить и поощрить его развитие?

    Он мне очень нравится. Я вижу потенцил в нем и в наших отношениях. Он абсолютно открыт и честен со мной, у нас прекрасный секс (и я чувствую, что это не предел, что дальше все будет только лучше, глубже, интереснее).
    Как поступить, не знаю. Постоянно хочу уйти от него, сколько раз ехала на встречу с мыслью "все, этот раз последний, хватит ерундой заниматься". Постоянная внутренняя борьба, я от нее очень устала. Хочется понять, чего же я хочу на самом деле!
    Помогите разобраться в себе.

  2. #2
    2. Меня смущает незрелость МЧ. В аспекте личных взаимотношений он действительно как ребенок.
    Что это значит?
    И опять я не знаю, как быть! Я хотела бы, чтобы рядом был человек, который понимает, что такое ответственность, который умеет принимать решения и заботиться.
    Не очень понятно, какие решения должен принимать мужчина после двух месяцев отношений?
    Да еще и в формате "только секс"? какую ответственность от должен на себя взять?
    Но я вижу, что он готов учиться, расти, развиваться, вижу, как со мной он изо всех сил старается быть взрослее (иногда я будто слышу, как в голове у него начинают скрипеть шестеренки)))
    честно говоря, если мужчина рядом с вами "изо всех сил старается" и у него в голове "скрипят шестеренки" - то это так себе признак(
    отношений еще толком нет, а уже сплошной напряг, надо стараться, "расти" и соответствовать
    кому это понравится?

  3. #3
    1. Возникло ощущение, что человек никогда не строил близких отношений (ни дружеских, ни романтических). Не знает, как себя вести, как будто все отношения были очень поверхностные.
    2. Умение принимать решения и про зрелость - это больше про позицию в жизни, а не в отношении меня. Я понимаю наш формат отношений.
    3.
    Последний раз редактировалось Дианна; 23.11.2020 в 21:04.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    1. Возникло ощущение, что человек никогда не строил близких отношений (ни дружеских, ни романтических). Не знает, как себя вести, как будто все отношения были очень поверхностные.
    Откуда у вас возникло такое ощущение? пару ситуаций, из которых вы сделали такой вывод, опишите, плиз
    Кстати, сколько ему лет?

  5. #5
    3. Думаю, что "напряг" все же компенсируется - удовольствие и расслабление (не только физическое) он тоже получает)

  6. #6
    Я не понимаю, почему они развиваются так медленно.
    Что Вы имеете в виду? По каким критериям медленно? И как хотелось бы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда у вас возникло такое ощущение? пару ситуаций, из которых вы сделали такой вывод, опишите, плиз
    Кстати, сколько ему лет?
    Например, лежим мы разговариваем. Обсуждаем какой-то момент его жизни, и тут я чувствую, что он весь напрягся. Ну, думаю, сейчас будет признаваться в чем-то ТАКОМ. Признается) А там такая ерунда, а ему это тяжело, видно, что ожидает негатива, отторжения, да и вообще ему такие разговоры в новинку. Все моменты, связанные с близостью, доверием, принятием - как будто в первый раз.


    Ему 26.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду? По каким критериям медленно? И как хотелось бы?
    Медленно именно для меня. Я знаю, что у меня всегда все происходит очень быстро. Я быстро понимаю, что за человек передо мной (иногда с первого взгляда), я практически сразу вижу, по какому пути будут развиваться наши отношения. И почти всегда я словно жду другого человека, когда и до него дойдет то же, что и до меня.
    И сейчас так же - мне хочется его "перемотать" вперед, чтобы не терять время)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    Мне 27, работаю, снимаю квартиру, два месяца назад начала отношения с МЧ в формате "только секс". Но практически сразу мы начали привязываться друг к другу, общение становилось более теплым, глубоким. Я поняла, что мне не нужен просто секс, ни с ним, ни с кем-либо еще, я хочу здоровых, полноценных отношений. И вроде все плавно идет к тому, чтобы отношения с ним развивались дальше, но...
    1. Я не понимаю, почему они развиваются так медленно. И вроде я вижу, что он постоянно занят работой (несколько раз он прям засыпал во время наших встреч от усталости), у него непростой период с финансами и он пытается все это решить. Но какой-то голосок мне нашептывает, что это все отговоркии т.д.
    Ув. Дианна, а как Вы себе представляете "развитие" этих отношений в более быстром темпе?
    Вы всего 2 месяца спите вместе.
    А знакомы Вы с этим парнем сколько месяцев?
    Что Вы знаете о его родителях? Из какой он семьи?
    Чем, кроме секса и разговоров, Вы с ним вместе занимаетесь?

    Кем он работает? Как давно?
    Какие проблемы с финансами? По какой причине они возникли? Когда разрешатся?

    2. Меня смущает незрелость МЧ. В аспекте личных взаимотношений он действительно как ребенок. И опять я не знаю, как быть! Я хотела бы, чтобы рядом был человек, который понимает, что такое ответственность, который умеет принимать решения и заботиться.
    А что Вы, собственно, имеете ввиду?
    Что такое ответственность в Вашем понимании?
    Какие решения надо принять вот прям щас?
    Какой именно заботы Вам нужно?

    У меня одни вопросы в голове. Поговорить с ним начистоту, сказать о том, что я хочу большего, или дать ему время закончить его дела и проявить себя самому?
    Большего - это чего?
    Объясните, пожалуйста.
    "Проявить себя самому" - это как? Какие действия парня Вы будете считать его "проявлением себя"?

    И что значит "закончить его дела"?
    Он должен с работы уволиться и заниматься только Вами?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    Медленно именно для меня. Я знаю, что у меня всегда все происходит очень быстро. Я быстро понимаю, что за человек передо мной (иногда с первого взгляда), я практически сразу вижу, по какому пути будут развиваться наши отношения. И почти всегда я словно жду другого человека, когда и до него дойдет то же, что и до меня.
    И сейчас так же - мне хочется его "перемотать" вперед, чтобы не терять время)
    Честно говоря, ничего не понятно.

    Если уж продолжать Вашу аналогию, то приятные моменты обычно хочется "перемотать назад" или "поставить на паузу"...
    Вам сейчас настолько неинтересно или что имелось в виду?
    Последний раз редактировалось Совушка; 23.11.2020 в 21:27.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    1. Возникло ощущение, что человек никогда не строил близких отношений (ни дружеских, ни романтических).
    О своих дружеских и романтических отношениях расскажите, пожалуйста, подробно.
    Как Вы их строите?
    Как выбираете, с кем станете это делать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    Медленно именно для меня. Я знаю, что у меня всегда все происходит очень быстро. Я быстро понимаю, что за человек передо мной (иногда с первого взгляда), я практически сразу вижу, по какому пути будут развиваться наши отношения.

    нда, пойдите что ли перечитайте свой первый пост, в котором вы пишете, что ничего не знаете и у вас одни вопросы в голове
    и перестаньте воображать себя прорицательницей, которая видит людей насквозь, а парня - маленьким глупым мальчиком

  13. #13
    Ах да! Был один эпизод недавно.
    Совместный вечер, хорошо проводим время. И поздно ночью, когда мы уже засыпали в кровати, я почти уснула, и он очень тихо (видимо думал, что я сплю) сказал "как же я тебя люблю"
    Я вспомнила только на утро, не знаю, что и думать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    нда, пойдите что ли перечитайте свой первый пост, в котором вы пишете, что ничего не знаете и у вас одни вопросы в голове
    и перестаньте воображать себя прорицательницей, которая видит людей насквозь, а парня - маленьким глупым мальчиком

    Я не вижу противоречий!
    Я действительно знаю, как будут развиваться наши отношения.
    Я не понимаю, нужно ли мне это! Не проще ли уйти от человека и найти другого.

  14. #14
    Поговорить с ним начистоту, сказать о том, что я хочу большего,
    Так а чего хотите-то? По пунктам)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    Я не вижу противоречий!
    Я действительно знаю, как будут развиваться наши отношения.
    Я не понимаю, нужно ли мне это! Не проще ли уйти от человека и найти другого.
    и как же они будут развиваться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дианна, а как Вы себе представляете "развитие" этих отношений в более быстром темпе?
    Вы всего 2 месяца спите вместе.
    А знакомы Вы с этим парнем сколько месяцев?
    Что Вы знаете о его родителях? Из какой он семьи?
    Чем, кроме секса и разговоров, Вы с ним вместе занимаетесь?

    Кем он работает? Как давно?
    Какие проблемы с финансами? По какой причине они возникли? Когда разрешатся?


    А что Вы, собственно, имеете ввиду?
    Что такое ответственность в Вашем понимании?
    Какие решения надо принять вот прям щас?
    Какой именно заботы Вам нужно?


    Большего - это чего?
    Объясните, пожалуйста.
    "Проявить себя самому" - это как? Какие действия парня Вы будете считать его "проявлением себя"?

    И что значит "закончить его дела"?
    Он должен с работы уволиться и заниматься только Вами?

    1. Развитие представляю так - проводить время не только за сексом, заниматься чем-то вместе.

    2. Знакомы 2 года, но виделись всего раза три за это время.

    3. Много знаю о его родителях, кто кем работал, какие отношения у них между собой, какие у него с ними отношения и т.д.

    4. Ничем! Мы с ним видимся очень поздно вечером, когда он освободится. Иногда проводили вместе пару дней, мы просыпались, валялись и он убегал по делам допоздна.

    5. Я не знаю, кем он работает. Как я поняла, там очень мутные дела, возможно, незаконные.

    6. Проблемы с финансами - долги, срок до Нового года. Плюс у него есть несколько целей, которые требуют финансовых вложений - помощь родителям, развитие бизнеса.

    7. Ответственность и забота, например в том, чтобы хоть один день в неделю встретиться со мной пораньше, потому что после позднего свидания и бессонной ночи мне будет тяжело идти на работу.

    8. Большего - это принимать большее участие в моей жизни, делать что-то для меня. Даже просто позвать в кино, предложить сделать массаж, любой знак внимания.

    9. Закончить дела - это решить свои срочные финансовые вопросы. Как я поняла, ему много нужно успеть до конца года, он занят постоянно. Хочется посмотреть, изменится ли его поведение без долгов и с большим наличием свободного времени.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    два месяца назад начала отношения с МЧ в формате "только секс". Но практически сразу мы начали привязываться друг к другу, общение становилось более теплым, глубоким. Я поняла, что мне не нужен просто секс, ни с ним, ни с кем-либо еще, я хочу здоровых, полноценных отношений. И вроде все плавно идет к тому, чтобы отношения с ним развивались дальше, но...
    1. Я не понимаю, почему они развиваются так медленно. И вроде я вижу, что он постоянно занят работой (несколько раз он прям засыпал во время наших встреч от усталости), у него непростой период с финансами и он пытается все это решить. Но какой-то голосок мне нашептывает, что это все отговоркии т.д.
    А с какого бодуна вы решили, что отношения вообще должны развиваться????? ВЫ договаривались на сексонли. Если вы в одностороннем порядке изменили планы, с чего ваш партер должен возжелать то же самое?

    Мне только дно не понятно - о какой привязанности кроме наркотической зависимости может идти речь, если вы встречались с ним 3 раза????

  18. #18
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничего не понятно.

    Если уж продолжать Вашу аналогию, то приятные моменты обычно хочется "перемотать назад" или "поставить на паузу"...
    Вам сейчас настолько неинтересно или что имелось в виду?

    Можно сказать и так. Эмоции и взаимодействие пока не такие глубокие, сложные. Например, как с сексом - чем больше мы узнаем друг друга, тем более качественным и интересным он становится. Конечно, мне хочется быстрее на тот уровень, где он качественный)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    1. Развитие представляю так - проводить время не только за сексом, заниматься чем-то вместе.
    Чем именно?
    И кто будет продумывать и организовывать такие совместные занятия?
    Вы, например, как свои досуг организуете?
    3. Много знаю о его родителях, кто кем работал, какие отношения у них между собой, какие у него с ними отношения и т.д.
    И что там за семья?
    4. Ничем! Мы с ним видимся очень поздно вечером, когда он освободится. Иногда проводили вместе пару дней, мы просыпались, валялись и он убегал по делам допоздна.
    Ну так организуйте совместные занятия для вас двоих. В чём сложность?
    5. Я не знаю, кем он работает. Как я поняла, там очень мутные дела, возможно, незаконные.
    Вы говорите высокопарные словеса про ответственность и заботу.
    А по факту вообще не знаете, что это за человек и чем он занимается
    Может, для начала выясните, в какой сфере он работает?
    6. Проблемы с финансами - долги, срок до Нового года. Плюс у него есть несколько целей, которые требуют финансовых вложений - помощь родителям, развитие бизнеса.
    Почему его родители нуждаются в помощи? Что это за помощь?
    О каком бизнесе идёт речь?
    Каков размер долгов? И каковы будут последствия, если он эти долги в срок не погасит?
    7. Ответственность и забота, например в том, чтобы хоть один день в неделю встретиться со мной пораньше, потому что после позднего свидания и бессонной ночи мне будет тяжело идти на работу.
    8. Большего - это принимать большее участие в моей жизни, делать что-то для меня. Даже просто позвать в кино, предложить сделать массаж, любой знак внимания.
    На фоне того, что, возможно, чувак занят чем-то незаконным... Ваши рассуждения про ответственность и заботу весьма инфантильны.
    Если Вам тяжело идти на работу после бессонной ночи, то перестаньте устраивать себе бессонные ночи и высыпайтесь нормально.
    Это ведь Ваша зона ответственности. Мужчина-то тут причём?
    9. Закончить дела - это решить свои срочные финансовые вопросы. Как я поняла, ему много нужно успеть до конца года, он занят постоянно. Хочется посмотреть, изменится ли его поведение без долгов и с большим наличием свободного времени.
    Вы бы для начала узнали, как образовались те долги, какого они размера и что придётся отдавать

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    1. Развитие представляю так - проводить время не только за сексом, заниматься чем-то вместе.
    Чем именно вы предложите вместе заняться в следующий раз?


    2. Знакомы 2 года, но виделись всего раза три за это время.
    Расскажите про вашу родительскую семью.


    3. Много знаю о его родителях, кто кем работал, какие отношения у них между собой, какие у него с ними отношения и т.д.
    И?

    4. Ничем! Мы с ним видимся очень поздно вечером, когда он освободится. Иногда проводили вместе пару дней, мы просыпались, валялись и он убегал по делам допоздна.
    Т.е. у вас нет времени ни на что другое, кроме секса?

    5. Я не знаю, кем он работает. Как я поняла, там очень мутные дела, возможно, незаконные.
    ВЫ готовы носить передачи в СИХО, ждать из заключения и выплачивать его долги?

    7. Ответственность и забота, например в том, чтобы хоть один день в неделю встретиться со мной пораньше, потому что после позднего свидания и бессонной ночи мне будет тяжело идти на работу.
    Вы говорили мужчине о том, что для вас это важно?

    8. Большего - это принимать большее участие в моей жизни, делать что-то для меня. Даже просто позвать в кино, предложить сделать массаж, любой знак внимания.
    Вы говорили мужчине о том, что вам этого хочется?

    9. Закончить дела - это решить свои срочные финансовые вопросы. Как я поняла, ему много нужно успеть до конца года, он занят постоянно. Хочется посмотреть, изменится ли его поведение без долгов и с большим наличием свободного времени.
    Такое впечатление, что вы юннат, а мужчина - хомячок в коробочке.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    Можно сказать и так. Эмоции и взаимодействие пока не такие глубокие, сложные. Например, как с сексом - чем больше мы узнаем друг друга, тем более качественным и интересным он становится. Конечно, мне хочется быстрее на тот уровень, где он качественный)
    Что такое "качественный" секс для Вас?
    И чем он от некачественного принципиально отличается???

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О своих дружеских и романтических отношениях расскажите, пожалуйста, подробно.
    Как Вы их строите?
    Как выбираете, с кем станете это делать?

    Да, выбираю.
    Мне интересно общение и взаимодействие с людьми в принципе, а с теми, кто меня особенно заинтересовал, я сближаюсь (в романтических отношениях добавляется физическое желание).
    Строя отношения, я задействую все сферы - эмоциональную, интеллектуальную, физическую.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    и как же они будут развиваться?
    Просто будут развиваться и все)
    Я вижу, что он больше и больше впускает меня в свою жизнь, больше раскрывается, больше доверяет. Есть маленькие ростки заботы, появляются планы на будущее. Но опять же, все медленно, робко, деликатно.

    Возможно, у меня в голове другой образ моего партнера. Есть "идеальный", воображаемый парнер, который мне подходит, а есть реальный человек, с которым мне хорошо и будет еще лучше в будущем, но который образу не соответствует.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с какого бодуна вы решили, что отношения вообще должны развиваться????? ВЫ договаривались на сексонли. Если вы в одностороннем порядке изменили планы, с чего ваш партер должен возжелать то же самое?

    Мне только дно не понятно - о какой привязанности кроме наркотической зависимости может идти речь, если вы встречались с ним 3 раза????

    1. Договоренности как таковой не было - я просто начала с ним спать, думая, что это просто "для здоровья". После нескольких встреч мы обсудили то, что у нас возникли чувства, что это уже не просто секс.

    2. Встречались мы с ним 3 раза до того, как начали вместе спать. Встреч после первого секса, разумеется, было много больше)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а чего хотите-то? По пунктам)
    В ближайшее время хочу начать с ним вместе жить)
    Пока все!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    В ближайшее время хочу начать с ним вместе жить)
    Пока все!
    Ув. Дианна, а с долгами и возможным криминалом что Вы планируете делать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем именно?
    И кто будет продумывать и организовывать такие совместные занятия?
    Вы, например, как свои досуг организуете?

    И что там за семья?

    Ну так организуйте совместные занятия для вас двоих. В чём сложность?

    Вы говорите высокопарные словеса про ответственность и заботу.
    А по факту вообще не знаете, что это за человек и чем он занимается
    Может, для начала выясните, в какой сфере он работает?

    Почему его родители нуждаются в помощи? Что это за помощь?
    О каком бизнесе идёт речь?
    Каков размер долгов? И каковы будут последствия, если он эти долги в срок не погасит?

    На фоне того, что, возможно, чувак занят чем-то незаконным... Ваши рассуждения про ответственность и заботу весьма инфантильны.
    Если Вам тяжело идти на работу после бессонной ночи, то перестаньте устраивать себе бессонные ночи и высыпайтесь нормально.
    Это ведь Ваша зона ответственности. Мужчина-то тут причём?

    Вы бы для начала узнали, как образовались те долги, какого они размера и что придётся отдавать

    1. Организовывать не против я, мне это интересно. В свободное время я всегда найду, чем заняться, скучно мне не бывает.
    2. Семья военного, он поздний ребенок и младший из троих сыновей. Отец - типичный военный, с ним сильное противостояние, так как МЧ, как я поняла, был очень нежным и чувствительным ребенком, а отец желал видеть "настоящего мужика". С матерью отношения теплые. Родители в разводе.
    3. Сложность поймать его в то время суток, когда я не хочу спать и когда ему не нужно никуда бежать)
    4. Я догадываюсь, расспрашивать не хочу - считаю, что чем меньше знаю, тем лучше. Сейчас, по крайней мере.
    5. Родителям он делает ремонт и просто помогает деньгами. Бизнес, который он хочет сам открыть, так как не хочет в будущем заниматься незаконными вещами. Насчет долгов подробностей не знаю, знаю, что их кровь из носа надо отдать в срок.
    6. Понимаю это, ни в коем случае не перекладываю ответственность на него. Но факта, что мне было бы приятно, сделай он так, это не отменяет)
    7. Да, это стоит узнать, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дианна, а с долгами и возможным криминалом что Вы планируете делать?
    Честно - наивно полагаю, что это меня не коснется. Со стороны он ведет абсолютно обычную жизнь. У него было несколько продолжительных отношений, с некоторыми девушками он жил. И все они нормальные, обычные девушки, все с ними в порядке.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем именно вы предложите вместе заняться в следующий раз?


    Расскажите про вашу родительскую семью.


    И?

    Т.е. у вас нет времени ни на что другое, кроме секса?

    ВЫ готовы носить передачи в СИХО, ждать из заключения и выплачивать его долги?

    Вы говорили мужчине о том, что для вас это важно?

    Вы говорили мужчине о том, что вам этого хочется?

    Такое впечатление, что вы юннат, а мужчина - хомячок в коробочке.

    1. Сходить в лес на пикник, приготовить вместе ужин, порисовать вместе, выучить песню (он играет на гитаре, я пою), да в то же кино сходить.

    2. Родители в разводе. Я старшая из двух сестер. Мама с раннего детства меня ненавидела (подавляла это сильно, призналась мне во взрослом возрасте), сестру любила. С папой были очень близкие отношения до школы, потом я его почти не помню, он все время работал, после развода родителей отношения с ним испортились (я встала на сторону матери). Мать более сильная личность, нежели отец, подавляла его всю жизнь. Развелись из-за измены отца, он ушел в загул, жил свободной жизнью, на этот период почти выпал из нашей жизни.

    3. Семья военного, он поздний ребенок и младший из троих сыновей. Отец - типичный военный, с ним сильное противостояние, так как МЧ, как я поняла, был очень нежным и чувствительным ребенком, а отец желал видеть "настоящего мужика". С матерью отношения теплые. Родители в разводе.

    4. Да, так и есть!

    5. Честно - наивно полагаю, что это меня не коснется. Со стороны он ведет абсолютно обычную жизнь. У него было несколько продолжительных отношений, с некоторыми девушками он жил. И все они нормальные, обычные девушки, все с ними в порядке.

    6. Конкретно эту тему мы не обсуждали, я просто говорю, что в этот раз не могу с ним поздно встретиться.

    7. Нет! Читаю ответы, и все больше понимаю, что практически не говорю о своих желаниях! Видимо, я боюсь услышать обещания, которые он даст и не выполнит.

    8. Мне действительно интересно)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что такое "качественный" секс для Вас?
    И чем он от некачественного принципиально отличается???
    Наличием эмоций, отдачей и эмоциональностью партнера.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    2. Родители в разводе. Я старшая из двух сестер. Мама с раннего детства меня ненавидела (подавляла это сильно, призналась мне во взрослом возрасте), сестру любила. С папой были очень близкие отношения до школы, потом я его почти не помню, он все время работал, после развода родителей отношения с ним испортились (я встала на сторону матери). Мать более сильная личность, нежели отец, подавляла его всю жизнь. Развелись из-за измены отца, он ушел в загул, жил свободной жизнью, на этот период почти выпал из нашей жизни.
    Это предсказуемо. ВЫ ведете себя ка недолюбленный ребенок, вынужденный всегда завоевывать внимание и заботу и рано потерявший отца. Вам с такими тараканами на замуж бы надо, а к психотерапевту..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    1. Сходить в лес на пикник, приготовить вместе ужин, порисовать вместе, выучить песню (он играет на гитаре, я пою), да в то же кино сходить.

    4. Да, так и есть!
    и как п. 1 соотносится с п. 4?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дианна Посмотреть сообщение
    2. Родители в разводе.

    3. Родители в разводе.
    т.е. ни вы, ни ваш партнер не имеете примера гармоничных отношений в паре. А вы еще не знаете, что такое нормальная искренняя любовь?

    7. Нет! Читаю ответы, и все больше понимаю, что практически не говорю о своих желаниях! Видимо, я боюсь услышать обещания, которые он даст и не выполнит.
    И что будет тогда? ))))

    Нет, скорее всего вы как ребенок, с детства отвергаемый, в каждом наивно пытается увидеть свои идеал родителя, и очень боится получить повторение семейного сценария.
    Как ваша мама реагировала на ваши желания?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это предсказуемо. ВЫ ведете себя ка недолюбленный ребенок, вынужденный всегда завоевывать внимание и заботу и рано потерявший отца. Вам с такими тараканами на замуж бы надо, а к психотерапевту..

    --- Добавлено ---


    и как п. 1 соотносится с п. 4?

    --- Добавлено ---



    т.е. ни вы, ни ваш партнер не имеете примера гармоничных отношений в паре. А вы еще не знаете, что такое нормальная искренняя любовь?

    И что будет тогда? ))))

    Нет, скорее всего вы как ребенок, с детства отвергаемый, в каждом наивно пытается увидеть свои идеал родителя, и очень боится получить повторение семейного сценария.
    Как ваша мама реагировала на ваши желания?
    1. Фронт работ понятен)
    Скажите, а где эта граница между заслуживанием чьей-то любви и здоровым проявлением любви собственной?

    2. Там была формулировка "предложить провести время") Предложить я могу что угодно)

    3. И правда, что это такое - нормальная любовь?

    4. Тогда я расстроюсь, снова почувствую снбя отвергнутой. Да, действительно как в моей семье. Мои желания обычно ни во что не ставились, обесценивались, типа а, ерунда.
    Выход какой? Не бояться? Бояться и делать?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу сделать выбор и ужасно мучаюсь
    от Odessmen в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 18:05
  2. Порвался презерватив во время эякуляции, не могу сделать выбор!
    от Лолочка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 23:12
  3. Не могу сделать выбор.
    от Terra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 03:41
  4. Запуталась. Не могу сделать выбор.
    от Олеся-96 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 15:09
  5. Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него
    от Prosto-Natashka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 14:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search