Страница 1993 из 2194 ПерваяПервая ... 179318931963198319901991199219931994199519962003202320932193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 761 по 59 790 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59761
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, разумеется. почему вы спрашиваете?
    У вас очень много нотреагированного гнева на мужчин. Такая долгая болезненная история вполне может быть его причиной если не проработана

  2. #59762
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас очень много нотреагированного гнева на мужчин. Такая долгая болезненная история вполне может быть его причиной если не проработана
    эх, гнева и правда много
    неужели так видно по моим постам?

  3. #59763
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    эх, гнева и правда много
    неужели так видно по моим постам?
    Очень заметно

  4. #59764
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне тут тоже видится демонизация.
    По моему обычно все добрее. Ты попросишь, человек которому не трудно поможет, ты поблагодаришь и вас свяжут положительные эмоциональные связи.
    А злобу затаит человек который уязвим и ослаблен и в любом случае ее бы затаил
    Это все мило, если по мелочи))
    подумаешь, отдать кому-то ну допустим ненужную кровать, а он в ответ эмоциональные связи, душевное тепло и прочие полезные вещи -
    а если речь об услуге посерьезнее

    Особенно меня прикалывают умельцы которые себе нагребут бесплатных услуг за улыбки, а сами никому ничего и на свои дачу достроили.
    ну молодцы, что скажешь.
    битый небитого везет - вот реально)))

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    халявщики обычно легко воспринимают посыл. "Послал? ну и ладно. следующий!"

    я люблю халяву, ув Анаис когда мне что то нужное достается за просто так, я потом ещё пару дней как дитя радуюсь.
    сама вот так запросто попросить не могу - неловко себя чувствую.
    я так понимаю речь идет о какой-то игривой халяве))
    или с выгодами нематериальными - это уже вообще отдельно

    я могу попросить у кого угодно что угодно, но...ну в общем есть там но.

  5. #59765
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я могу попросить у кого угодно что угодно, но.
    Прям захотелось пофантазировать и пофонтанировать
    Только вы не просите, ув. Анаис.
    Последний раз редактировалось Dharma; 22.11.2020 в 20:36.

  6. #59766
    Хорошо бы сейчас плыть в воде на спине, видеть небо и больше ничего вобще.
    А тут...полы немытые и рыба эта еще...

    Эх....

  7. #59767
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сейчас плыть в воде на спине, видеть небо и больше ничего вобще.
    А тут...полы немытые и рыба эта еще...

    Эх....
    рыба хорошая? Стоит усилий?

  8. #59768
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Индид? Прям захотелось пофантазировать
    Абсолютно серьезно

    Давайте сюда ваш сыр, ув. Дхарма.
    И это, квартирку вашу на меня перепишите. Ну так. В дополнение.

  9. #59769
    Всегда можно найти чем отблагодарить, было бы желание
    Ира, подруга напротив, я ей кусок пиона редкого сорта который она искренне хвалила в гостях. Она мне целую коробку очитков, совершенно неприметное растение, но у меня его нет, а я его посадила по краям у входаснаружи и как идудомой меня вприветомво встречают милые розетки,так приятно. Я бы сама купила и посадила если бы надо было, но подаренные, выращенные руками подруги они ж мне ценнее! Это делается молча тук-тук Ира, я там на бане закинула тюльпан(букетный многоцветковый пионовидный красный махровый сорт) или она мне, я прихожу с работы Леха а откуда у нас мешок яблок? Ящик очитков, бутылка виски -а! Ира приходила- и сам такой

    Другая подруга мне перцы я ей огурцы в рассаде, я все кроме перцев посела а она все кроме огурцов, опять же цветами меняемся или бельем))) ей в подарок к закащубелья прислали комбидрес игривый с вышивкой а размер мал, а мне как раз прочие штуки....я чаще цветами отвечаю, но шесть взрослых кустов роз, выкопанных в сезон и переданных когда ты собираешься на дачу -это же прмятно)))

    Короче, прдарки-отдаоки это игра двусторонняя или не играется. Игра хорошая.

    Чет сейчас поняла что я какая-то барыга и дружба у меня вся на какихто выгодах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сейчас плыть в воде на спине, видеть небо и больше ничего вобще.
    А тут...полы немытые и рыба эта еще...

    Эх....
    Я ёжик, я упал в реку)))

    Я забила на полы, отмокаю в ванне)))
    Сегодня всю смену отработала сама, по взрослому))) перерывы "на Вежу" помогли не паниковать)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Абсолютно серьезно

    Давайте сюда ваш сыр, ув. Дхарма.
    И это, квартирку вашу на меня перепишите. Ну так. В дополнение.
    УВ.Дхарма, не давайте сыр УВ.Анаис, отдайте УВ.Дарье! Он ей нужен!!!!

  10. #59770
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Только вы не просите, ув. Анаис.
    И просить не надо....сами дадут.
    Волк из сказки сам виноват, что лопух.
    И он ведь жадина - у лисы захотел ЕЕ рыбку забрать. А старик тоже хорош. Дармового воротника захотел.
    Вот и получил.

    На простака не нужен нож.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    УВ.Дхарма, не давайте сыр УВ.Анаис, отдайте УВ.Дарье! Он ей нужен!!!!
    Так и быть. Сыр мне можно не давать.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    рыба хорошая? Стоит усилий?


    Ах если бы знать.
    Ничего я уже не понимаю.

  11. #59771
    УВ. Анаис, Вы так метко и здорово и интересно всегда пишете, а мне Вас плюсовать низзя я сегодня несколько раз пыталась

  12. #59772
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ. Анаис, Вы так метко и здорово и интересно всегда пишете, а мне Вас плюсовать низзя я сегодня несколько раз пыталась
    Спасибище. Вот прямо огромное!!!

    (А то прямо заела ос в других местах, и занудно, и дидактично и чего вообще я только не узнаю о себе, вот что тут о людях можно думать?....субьектив один, ну ничего, хвала небу существует математика - она не соврет)

    Я тоже вас люблю, посты кладу на вкусное и перечитываю и с плюсами такая же подстава))

  13. #59773
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сейчас плыть в воде на спине, видеть небо и больше ничего вобще.
    А тут...полы немытые и рыба эта еще...

    Эх....
    Сейчас не очень хорошо
    Холодно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибище. Вот прямо огромное!!!

    (А то прямо заела ос в других местах, и занудно, и дидактично и чего вообще я только не узнаю о себе, вот что тут о людях можно думать?....субьектив один, ну ничего, хвала небу существует математика - она не соврет)

    Я тоже вас люблю, посты кладу на вкусное и перечитываю и с плюсами такая же подстава))
    Вы - чудесная, Анаис

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все мило, если по мелочи))
    подумаешь, отдать кому-то ну допустим ненужную кровать, а он в ответ эмоциональные связи, душевное тепло и прочие полезные вещи -
    а если речь об услуге посерьезнее
    А что посерьезнее?

  14. #59774
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сейчас не очень хорошо

    Вы - чудесная, Анаис
    Ася...

    А что посерьезнее?
    Деньги, помощь.

    Не, я прекрасно знаю что мелкие взаимоуслуги повод для обмена теплом.
    Но и тут ведь есть счетчик?
    Но он такой...действительно игривый.
    А если что то другое? Посидеть с ребенком подруги пока она устраивает свои дела к своей выгоде, а ты сам в это время те же дела устроить времени не находишь - кому приятно было бы.

    Я не люблю халяву. Органически вызывает отвращение. Помню отец, может мне 6 было...еще не развалился Союз, короче он брал песок у одного гаража. Я спросила, а разве это не плохо. Он покраснел. И мне так неприятно было это. Ворушь так не стыдись. Стыдишься так не воруй.

    Посвежее примеров что то у меня нет
    Толтко такие где халява досталась мне. Но я прям стыжусь этих ситуаций. Не хочу рассказывать. Фу.

    --- Добавлено ---

    Но я прям стыжусь этих ситуаций. Не хочу рассказывать. Фу.
    О, только конечно я не хожу и не ем себя поедом))
    Просто неприятно....

    Но раздражает непорядок в этом месте внутри и хочется его навести.
    А никак.

  15. #59775
    Я раньше зачастую халявила. Мне помогали, а я считала, что это норма. Типа мне нужно. А у других есть. Жертва.
    А сейчас мне тоже фу. Совсем не могу. Стыдно. И стыдно за прошлые ситуации.

    --- Добавлено ---

    Но тоже не гноблю себя, а так, неохота вспоминать.

  16. #59776
    А мне кажется, ув. Анаис, вы плохо принимаете помощь. Вас еще уговорить нужно)))

  17. #59777
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я раньше зачастую халявила. Мне помогали, а я считала, что это норма. Типа мне нужно. А у других есть. Жертва.
    Я правда никак не думала, что жертва)
    Готова подумать сейчас, чтобы пересмотреть, но никак не клеится.
    Что-то вообще нифига не клеится на этот счет.
    Ну ладно тогда ведь?...
    Плевать, пусть лежит.
    Места на жестком диске (мозгов) еще хватает.

  18. #59778
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася...



    Деньги, помощь.

    Не, я прекрасно знаю что мелкие взаимоуслуги повод для обмена теплом.
    Но и тут ведь есть счетчик?
    Но он такой...действительно игривый.
    А если что то другое? Посидеть с ребенком подруги пока она устраивает свои дела к своей выгоде, а ты сам в это время те же дела устроить времени не находишь - кому приятно было .
    Это вы про жертву Анаис.
    Как-то быстро у вас подарок стал жертвой.
    И да - жертва это не серьезнее это просто другое. А просто взять к себе ребенка, ну это такая мелочь

  19. #59779
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, ув. Анаис, вы плохо принимаете помощь. Вас еще уговорить нужно)))
    Эх...ну смотря кто и какая ситуация. Тут-то на форуме никто не мужчина.
    Да и ситуаций нет и не может быть, все же на уровне слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вы про жертву Анаис.
    Как-то быстро у вас подарок стал жертвой.
    И да - жертва это не серьезнее это просто другое. А просто взять к себе ребенка, ну это такая мелочь
    Не, я про халяву.
    Не про подарки.
    Может пример не удачный, потому что не мой.

    Наверное, да, жертва. Но если вспомнить про детали...
    Та, которая получила услугу, сама прикинулась жертвой. Но именно прикинулась.
    Ах я бедная-несчастная, мне бы надо. Иначе с чего бы той, что сидела с ребенком, ей помогать?

    Я понимаю что ваши окружающие все приятные и милые люди, но гипотетически что им мешало бы сознательно или без.
    Лгать и получать халяву.

    Разве люди не часто лисы и волки?))
    Ну ок. Тут есть над чем подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, ув. Анаис, вы плохо принимаете помощь. Вас еще уговорить нужно)))
    Ну разумеется принятие помощи надо подать так, чтобы чел думал, что это ему услугу оказали.
    Так ведь удобнее))

    Шутка.

  20. #59780

  21. #59781
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...ну смотря кто и какая ситуация. Тут-то на форуме никто не мужчина.
    Да и ситуаций нет и не может быть, все же на уровне слов.

    --- Добавлено ---



    Не, я про халяву.
    Не про подарки.
    Может пример не удачный, потому что не мой.

    Наверное, да, жертва. Но если вспомнить про детали...
    Та, которая получила услугу, сама прикинулась жертвой. Но именно прикинулась.
    Ах я бедная-несчастная, мне бы надо. Иначе с чего бы той, что сидела с ребенком, ей помогать?

    Я понимаю что ваши окружающие все приятные и милые люди, но гипотетически что им мешало бы сознательно или без.
    Лгать и получать халяву.

    Разве люди не часто лисы и волки?))
    Ну ок. Тут есть над чем подумать.

    --- Добавлено ---



    Ну разумеется принятие помощи надо подать так, чтобы чел думал, что это ему услугу оказали.
    Так ведь удобнее))

    Шутка.
    Потому что нет ничего естественнее чем посидеть с ребенком.
    Это как бы базовая прошивка обезьян - мимо кого мелочь проползла та и мамка. Временно.
    А жертва от помощи отличается тем что изначально предполагает получение власти тем кто ее дает.
    И это обеим сторонам очевидно

  22. #59782
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что нет ничего естественнее чем посидеть с ребенком.
    Это как бы базовая прошивка обезьян - мимо кого мелочь проползла та и мамка. Временно.
    А жертва от помощи отличается тем что изначально предполагает получение власти тем кто ее дает.
    И это обеим сторонам очевидно
    Ну не в ущерб своим делам. Вместо ребенка можно привести любую другую услугу, это для моего примера не принципиально.
    Ну например, проводку починить.

    Ну например, проводку починить.
    О блин, как пол влияет
    Тут то я получаю сколько хочу и нисколько не стыжусь. Да мужчины сами это все любят.
    А вот деньги и время...они вне пола.

    Время потраченное на кого то уже не будет потрачено на себя.
    И вот в моем примере одна облапошила другую. Взяла себе ее время. И ничего кроме "дружбы" не дала взамен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вот в моем примере одна облапошила другую. Взяла себе ее время. И ничего кроме "дружбы" не дала взамен.
    Это моя интерпретация. Рассказ той женщины был довольно нейтральным. С подругой рассталась, да и все.
    Даже особого возмущения не было.
    Но я что ли впервые такое слышу.
    Меня забавляют вот такие хитропопые.
    Которые умудряются и себе, и снова себе)))

  23. #59783
    Ещё немного новогоднего настроения)
















  24. #59784
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сейчас плыть в воде на спине, видеть небо и больше ничего вобще.
    А тут...полы немытые и рыба эта еще...

    Эх....
    . может, ну нафиг полы?

  25. #59785
    Фотки классные, ув. Серенити!
    Вы в тот раз еще фотками мне зернышко заронили, на поездку в Москву, прогуляться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    . может, ну нафиг полы?
    Тут ключевая рыба

  26. #59786
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не люблю халяву. Органически вызывает отвращение. Помню отец, может мне 6 было...еще не развалился Союз, короче он брал песок у одного гаража. Я спросила, а разве это не плохо. Он покраснел. И мне так неприятно было это. Ворушь так не стыдись. Стыдишься так не воруй.
    .
    для меня ситуация с песком - это не халява. это воровство.
    халява - это у меня на работе в коридорах стоят горы из медицинских масок для сотрудников. на каждом повороте и этаже - розовые, синие, голубые. это халява. взять себе десяток - халява. подарок на кассе в Рив Гоше - халява.

  27. #59787
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Всегда можно найти чем отблагодарить, было бы желание
    Ира, подруга напротив, я ей кусок пиона редкого сорта который она искренне хвалила в гостях. Она мне целую коробку очитков, совершенно неприметное растение, но у меня его нет, а я его посадила по краям у входаснаружи и как идудомой меня вприветомво встречают милые розетки,так приятно. Я бы сама купила и посадила если бы надо было, но подаренные, выращенные руками подруги они ж мне ценнее! Это делается молча тук-тук Ира, я там на бане закинула тюльпан(букетный многоцветковый пионовидный красный махровый сорт) или она мне, я прихожу с работы Леха а откуда у нас мешок яблок? Ящик очитков, бутылка виски -а! Ира приходила- и сам такой

    Другая подруга мне перцы я ей огурцы в рассаде, я все кроме перцев посела а она все кроме огурцов, опять же цветами меняемся или бельем))) ей в подарок к закащубелья прислали комбидрес игривый с вышивкой а размер мал, а мне как раз прочие штуки....я чаще цветами отвечаю, но шесть взрослых кустов роз, выкопанных в сезон и переданных когда ты собираешься на дачу -это же прмятно)))

    Короче, прдарки-отдаоки это игра двусторонняя или не играется. Игра хорошая.

    Чет сейчас поняла что я какая-то барыга и дружба у меня вся на какихто выгодах

    --- Добавлено ---



    Я ёжик, я упал в реку)))

    Я забила на полы, отмокаю в ванне)))
    Сегодня всю смену отработала сама, по взрослому))) перерывы "на Вежу" помогли не паниковать)))

    --- Добавлено ---



    УВ.Дхарма, не давайте сыр УВ.Анаис, отдайте УВ.Дарье! Он ей нужен!!!!
    Фигушки! Сыр не отдам. Ишь чего удумали, любимый продукт из рОта вырывать!
    Так и я могу попросить. Дорогой президент ВВ Путин! Отмените, пожалуйста, коронавирус и откройте границы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, ув. Анаис, вы плохо принимаете помощь. Вас еще уговорить нужно)))
    Угу. И я о том же. Курточка, Анаис (извините за хорошую память).

  28. #59788
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Фотки классные, ув. Серенити!
    Вы в тот раз еще фотками мне зернышко заронили, на поездку в Москву, прогуляться)
    я жду, когда снежок уляжется и рвануть в Переславль Залесский. скучаю капец!

  29. #59789
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    . может, ну нафиг полы?
    Спасибо

    Ну хорошо бы их нафиг, но уже столько сил вложено...
    Теперь нельзя бросить. Не пройти оставшиеся ступееьки это равно потерять лестницу в принципе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    для меня ситуация с песком - это не халява. это воровство.
    халява - это у меня на работе в коридорах стоят горы из медицинских масок для сотрудников. на каждом повороте и этаже - розовые, синие, голубые. это халява. взять себе десяток - халява. подарок на кассе в Рив Гоше - халява.
    Советское время было. Все народное - все ничье.
    Сейчас то однозначно (почти) ясно где чей песок. А тогда по мелочи все тащили кто только мог. Песок это еще пустяк.

    Если бы отец не стушевался так сильно, я бы не запомнила.

    Под халявой я имею в виду то что бесплатное хотя должно быть платное.

    Ах вот что для вас халява бесплатные образцы. Так их стоимость заложена где положено. Я бы не считала это халявой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Фигушки! Сыр не отдам. Ишь чего удумали, любимый продукт из рОта вырывать!
    Так и я могу попросить. Дорогой президент ВВ Путин! Отмените, пожалуйста, коронавирус и откройте границы!.
    Ну вот видите. Попросить не трудно

    Ах, может быть речь шла о том, чтобы ПОЛУЧИТЬ?
    А, ну это да, другое дело, чтож, это да.

  30. #59790
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо

    Ну хорошо бы их нафиг, но уже столько сил вложено...
    Теперь нельзя бросить. Не пройти оставшиеся ступееьки это равно потерять лестницу в принципе...

    --- Добавлено ---



    Советсеое время было. Все народное - все ничье.
    Сейчас то однозначно (почти) ясно где чей песок. А тогда по мелочи все тащили кто только мог. Песок это еще пустяк.

    Если бы отец не стушевался так сильно, я бы не запомнила.

    Под халявой я имею в виду то что бесплатное хотя должно быть платное.

    Ах вот что для вас халява бесплатные образцы. Так их стоимость заложена где положено. Я бы не считала это халявой.
    ну, бесплатные образцы - согласна. некорректно.
    ситуация с масками - это про халяву. или например у застройщика в офисе на столах всегда стоят бутылочки с водой. одну я беру в машину всегда.

Страница 1993 из 2194 ПерваяПервая ... 179318931963198319901991199219931994199519962003202320932193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search