Страница 1986 из 2194 ПерваяПервая ... 178618861956197619831984198519861987198819891996201620862186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 551 по 59 580 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59551
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, ещё вчера хотела вам написать, что у вас больничный - это просто формальность.
    Не хочется писать токсичные комментарии, но, блин, это не шутки - стрессы в беременность. Есть даже такой термин - ребёнок сессии, это когда студентки беременные сессию сдают. А у новорождённых потом проблемы по неврологии, повышенная возбудимость. Это все реально серьёзно...
    Со стороны видно, что вы ещё головой и мыслями совсем не "влились" в беременность))) извините, если бестактно
    Впрочем, у меня конечно же переносы, со своего возраста сейчас я очень сочувствую беременным и декретницам, вынужденным работать, вместо того, чтобы спокойно дите растить. Себя жалко беременную в прошлом)))

  2. #59552
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Оно так и работает.
    Это тоже доказательства британских учёных?

  3. #59553
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Впрочем, у меня конечно же переносы, со своего возраста сейчас я очень сочувствую беременным и декретницам, вынужденным работать, вместо того, чтобы спокойно дите растить. Себя жалко беременную в прошлом)))
    Тут логично вспомнить, что важнее - те дела, ради которых нервничать приходилось в беременность? Или сам ребёнок?
    Дела и работа закончатся рано или поздно. Истерики "головного" тоже.
    А ребёнок - долговременное мероприятие.

  4. #59554
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Впрочем, у меня конечно же переносы, со своего возраста сейчас я очень сочувствую беременным и декретницам, вынужденным работать, вместо того, чтобы спокойно дите растить. Себя жалко беременную в прошлом)))
    Я не говорю про ув. Серенити с её нервотрёпкой на работе. Тут понятно, что надо бежать подальше и обычному-то человеку, не то что беременной женщине!
    Но обычно работа и беременность никак не мешают друг другу.
    У нас вот сейчас все беременные на самоизоляции по приказу Губернатора МО, так они ноют и просятся на работу выйти! А менеджер по охране труда так вообще приезжает в выходные дни и делает обход магазина, чтобы я её не увидела и не выгнала! А ждёт двойняшек и на 24-ой неделе)))
    Я, кстати, её девчулям такие пледы с пинетками заказала к рождению! Ммммм....
    Всё индивидуально.

  5. #59555
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, некорректно вот так ставить вопрос - булочка ИЛИ брокколи.
    Да. Я и рукколу и брокколи обожаю. И булочки тоже. Одно другому не мешает)
    Просто только лишь "травой" я не наедаюсь.

    А сколько сейчас сладостей для здорового питания! Такие батончики вкусные из орехов с сухофруктами! Если уж сладкого хочется)))
    Я так понимаю, что с точки с зрения качества продуктов натуральные сухофрукты, конечно, полезнее конфет. Но с точки зрения сахара, они тоже очень коварны((

  6. #59556
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не говорю про ув. Серенити с её нервотрёпкой на работе. Тут понятно, что надо бежать подальше и обычному-то человеку, не то что беременной женщине!
    Но обычно работа и беременность никак не мешают друг другу.
    У нас вот сейчас все беременные на самоизоляции по приказу Губернатора МО, так они ноют и просятся на работу выйти! А менеджер по охране труда так вообще приезжает в выходные дни и делает обход магазина, чтобы я её не увидела и не выгнала! А ждёт двойняшек и на 24-ой неделе)))
    Я, кстати, её девчулям такие пледы с пинетками заказала к рождению! Ммммм....
    Всё индивидуально.
    Понятно, что работа у всех разная, и все индивидуально, но тут есть ещё такой момент, что когда ты беременная и внутри ситуации, тебе кажется что все норм. Потому что сравнить не с чем. А проходит время, и понимаешь, что нет, это было ненормально, но ты сама тогда этого не понимала.
    Ну может у кого-то и правда совсем ненапряжная работа, я не спорю. Но почему-то мне кажется, что это не про инспектора по охране труда))) или у вас там совсем рай земной в магазине)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да. Я и рукколу и брокколи обожаю. И булочки тоже. Одно другому не мешает)
    Просто только лишь "травой" я не наедаюсь.



    Я так понимаю, что с точки с зрения качества продуктов натуральные сухофрукты, конечно, полезнее конфет. Но с точки зрения сахара, они тоже очень коварны((
    Все дело в количестве, как всегда))) обязательно разве съедать килограмм - другой орехов или кураги?

  7. #59557
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это тоже доказательства британских учёных?
    Нет. Это личное наблюдение мое. Вам фамилии назвать? С обеих сторон....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут логично вспомнить, что важнее - те дела, ради которых нервничать приходилось в беременность? Или сам ребёнок?
    Дела и работа закончатся рано или поздно. Истерики "головного" тоже.
    А ребёнок - долговременное мероприятие.
    Да ребенок это безусловно важнее.
    Работа это труд за деньги. Все.
    Не нравится что-то "головному"? Имеет право. Может вывод сделает и что-то иначе организует.
    Прикрывать собой косяки структуры предприятия - дело дорогое и наказуемое.

    --- Добавлено ---

    Стоит вспомнить, что все улучшения и управленческие решения начинаются с некой задачи, с выходом из зоны комфорта. Так что стоит порадоваться за "головного" ща он из зоны комфорта выйдет, фирма избежит застоя и стагнации.

    --- Добавлено ---

    Не хорошо когда так много завязано на личности исполнителя. Очень не хорошо. Надо систему отлаживать чтобы без потерь исполнителей менять, подменять, отпускать в отпуск.

  8. #59558
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет. Это личное наблюдение мое. Вам фамилии назвать? С обеих сторон....
    Я всего лишь о том, что это не массовое явление.
    И "оно так" работает далеко не всегда.

  9. #59559
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет. Это личное наблюдение мое. Вам фамилии назвать? С обеих сторон....

    --- Добавлено ---



    Да ребенок это безусловно важнее.
    Работа это труд за деньги. Все.
    Не нравится что-то "головному"? Имеет право. Может вывод сделает и что-то иначе организует.
    Прикрывать собой косяки структуры предприятия - дело дорогое и наказуемое.
    Это ненормально, когда целое направление (и очень важное для организации, судя по всему) держится на 1 человеке. Это провальная стратегия для бизнеса. Для их же блага (руководства или владельцев бизнеса) будет понять это как можно раньше. Ув. Серенити, вы им медвежью услугу оказываете, когда слишком стараетесь везти все в одиночку. Да ещё и муж подключился за бесплатно, вообще пипец

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, дубль)))

  10. #59560
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну может у кого-то и правда совсем ненапряжная работа, я не спорю. Но почему-то мне кажется, что это не про инспектора по охране труда))) или у вас там совсем рай земной в магазине)))
    В нашем райском магазине вообще нет ненапряжной работы)))
    Но напряжённость и нервотрёпка всё-таки разные вещи.
    Для кого-то тишина и спокойствие после напряжённой работы - стресс)))
    Вспомните пенсионеров, которые умирают через год после выхода на пенсию не от необратимых заболеваний, а только лишь от того, что не смогли перестроиться на "тихую и спокойную" жизнь. Каждому своё.
    Я просто против однобокого взгляда на жизнь в принципе.

  11. #59561
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В нашем райском магазине вообще нет ненапряжной работы)))
    Но напряжённость и нервотрёпка всё-таки разные вещи.
    Для кого-то тишина и спокойствие после напряжённой работы - стресс)))
    Вспомните пенсионеров, которые умирают через год после выхода на пенсию не от необратимых заболеваний, а только лишь от того, что не смогли перестроиться на "тихую и спокойную" жизнь. Каждому своё.
    Я просто против однобокого взгляда на жизнь в принципе.
    В принципе я тоже против однобокого))) в любом случае мы выбираем то, что нам комфортно и важно именно в этот момент. И ваши беременные, рвущиеся на работу, наверняка имеют для этого причины, и у каждой она своя. А мы этих причин не знаем.

  12. #59562
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    В принципе я тоже против однобокого))) в любом случае мы выбираем то, что нам комфортно и важно именно в этот момент. И ваши беременные, рвущиеся на работу, наверняка имеют для этого причины, и у каждой она своя. А мы этих причин не знаем.
    Но активно демонизируем и работу в принципе, и коллег, и руководство)))

  13. #59563
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Но активно демонизируем и работу в принципе, и коллег, и руководство)))
    Точно
    Женсовет он такой)))

  14. #59564
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Впрочем, у меня конечно же переносы, со своего возраста сейчас я очень сочувствую беременным и декретницам, вынужденным работать, вместо того, чтобы спокойно дите растить. Себя жалко беременную в прошлом)))
    Наверное потому что никто не помогал.
    Мне тоже бывает себя жалко, когда смотрю...,,а чё и так бывает...,,
    Как, когда помогают.

  15. #59565
    извините, что вклиниваюсь не по теме...
    такое настроение, лень встать с постели даже чтобы позавтракать. а сегодня по плану был спортзал. на улице такая промозглость, что нос вообще не хочу вытаскивать.
    голос разума только: но ты же обычно всегда такая, так что не сходить то в зал?.. вот лежу и мечусь в своих размышлениях

  16. #59566
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Наверное потому что никто не помогал.
    Мне тоже бывает себя жалко, когда смотрю...,,а чё и так бывает...,,
    Как, когда помогают.
    Да не, нам помогали, бабушки с обеих сторон и дедушка тоже. Я же старшая в семье и муж тоже, наши дети были первыми внуками для ещё не старых бабушек. Это теперь моей маме 72, и ей тяжело и совсем не хочется няньчиться с 8-м внуком)))
    А тогда мой годовалый сын жил у моей мамы всю неделю, а забирала я его только на выходные. Потому что очно училась, на инязе, вечерами надо было учить помногу. Сейчас я конечно так бы не поступила. А тогда учёба была важнее.

  17. #59567
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, некорректно вот так ставить вопрос - булочка ИЛИ брокколи. Надо же выбирать из более-менее сравнимого - булочка или кусочек горького шоколада. Булочка или сухофрукты с чаем. Булочка или кунжутная халва, к примеру. А сколько сейчас сладостей для здорового питания! Такие батончики вкусные из орехов с сухофруктами! Если уж сладкого хочется)))

    --- Добавлено ---

    А чай и кофе очень вкусные без сахара те, которые дорогие и качественные. А дешёвый кофе действительно без сахара пить невозможно. В лювак например, сыпать сахар - это просто портить его
    ...говорит человек, которому можно всё
    Я пробовала, но по честному...гадость это для меня.
    Сухофрукты...если только компот из них.
    Горький шоколад...изжога.
    Тогда лучше ничего или хоть с чайной ложкой сгущенки.

    Сухофрукты только с большого голода, когда нет совсем ничего.

    Но я понимаю, что это вкусно многим и это очень хорошо.
    У кунжута такой противный привкус кстати...но ем порой, полезный. Как лекарство.
    Как и творог, силком.
    Конечно всегда можно себя заставить....я просто для понятия, что стройные порой не понимают своего счастья.
    Муж мой не со зла...раза три,, будешь кильку,,
    На третий я ору,,да нельзя мне,,
    Или ,,а и хрен,, и ем хоть одну
    Обычная килька соленая с картошкой... счастье.

  18. #59568
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    извините, что вклиниваюсь не по теме...
    такое настроение, лень встать с постели даже чтобы позавтракать. а сегодня по плану был спортзал. на улице такая промозглость, что нос вообще не хочу вытаскивать.
    голос разума только: но ты же обычно всегда такая, так что не сходить то в зал?.. вот лежу и мечусь в своих размышлениях
    Извините, а это не у вас низкий гемоглобин? Пару страниц назад кто-то писал

  19. #59569
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, попробуйте купить чай тысячи за 2 за килограмм, немного, только для себя, граммов 100. Думаю, вам не захочется его сластить
    Я деревня, не гурман. Нос, как переехала, заложен все время.
    Мне вообще все равно какой чай, если не сладкий.
    Ну зелёный прлтивнее конечно.
    Так что не...деньги на ветер.

  20. #59570
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я деревня, не гурман. Нос, как переехала, заложен все время.
    Мне вообще все равно какой чай, если не сладкий.
    Ну зелёный прлтивнее конечно.
    Так что не...деньги на ветер.
    Ну хорошо, если "деревня", тогда заварите чай из трав. Шиповник, мята, зверобой, что угодно. Листья малины и смородины. Тоже без сахара вкусно, а с сахаром гадость

  21. #59571
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я всего лишь о том, что это не массовое явление.
    И "оно так" работает далеко не всегда.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В нашем райском магазине вообще нет ненапряжной работы)))
    Но напряжённость и нервотрёпка всё-таки разные вещи.
    Для кого-то тишина и спокойствие после напряжённой работы - стресс)))
    Вспомните пенсионеров, которые умирают через год после выхода на пенсию не от необратимых заболеваний, а только лишь от того, что не смогли перестроиться на "тихую и спокойную" жизнь. Каждому своё.
    Я просто против однобокого взгляда на жизнь в принципе.
    У меня отец собрался на пенсию. Переживаю.
    Полностью согласна.

  22. #59572
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это ненормально, когда целое направление (и очень важное для организации, судя по всему) держится на 1 человеке. Это провальная стратегия для бизнеса. Для их же блага (руководства или владельцев бизнеса) будет понять это как можно раньше. Ув. Серенити, вы им медвежью услугу оказываете, когда слишком стараетесь везти все в одиночку. Да ещё и муж подключился за бесплатно, вообще пипец

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, дубль)))
    ППКС!
    При такой динамике потом неизбежно будет "плохо" и виноваты в этом "плохо" будут назначены никто иной как УВ.Серинити вз супруг.

  23. #59573
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да не, нам помогали, бабушки с обеих сторон и дедушка тоже. Я же старшая в семье и муж тоже, наши дети были первыми внуками для ещё не старых бабушек. Это теперь моей маме 72, и ей тяжело и совсем не хочется няньчиться с 8-м внуком)))
    А тогда мой годовалый сын жил у моей мамы всю неделю, а забирала я его только на выходные. Потому что очно училась, на инязе, вечерами надо было учить помногу. Сейчас я конечно так бы не поступила. А тогда учёба была важнее.
    Везёт...
    Это здорово.
    Когда помогают, когда рядом много любящих малыша.

  24. #59574
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ...говорит человек, которому можно всё
    Я пробовала, но по честному...гадость это для меня.
    Сухофрукты...если только компот из них.
    Горький шоколад...изжога.
    Тогда лучше ничего или хоть с чайной ложкой сгущенки.

    Сухофрукты только с большого голода, когда нет совсем ничего.

    Но я понимаю, что это вкусно многим и это очень хорошо.
    У кунжута такой противный привкус кстати...но ем порой, полезный. Как лекарство.
    Как и творог, силком.
    Конечно всегда можно себя заставить....я просто для понятия, что стройные порой не понимают своего счастья.
    Муж мой не со зла...раза три,, будешь кильку,,
    На третий я ору,,да нельзя мне,,
    Или ,,а и хрен,, и ем хоть одну
    Обычная килька соленая с картошкой... счастье.
    Ну не знаю, ув. Клариса, я вот в Питере ела такое печенье в сети кондитерских "Север", оно сделано в виде шариков из орехов и сухофруктов, и все в мёду. Как это может быть невкусно, не представляю)))
    Или горький шоколад Lindt, с мятой. Ну чудо же?

    Снова не хочется писать что-то токсичное, но по вашим словам очень похоже на нарушение пищевого поведения... Может, вам к диетологу обратиться?

  25. #59575
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если "деревня", тогда заварите чай из трав. Шиповник, мята, зверобой, что угодно. Листья малины и смородины. Тоже без сахара вкусно, а с сахаром гадость
    Мята снижает давление, с ней осторожнее.
    Стало интересно а если взять а рот кусочек сладкой кураги и залить его горьким чаем - не понравится? Мне кажется может понравиться.

  26. #59576
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если "деревня", тогда заварите чай из трав. Шиповник, мята, зверобой, что угодно. Листья малины и смородины. Тоже без сахара вкусно, а с сахаром гадость
    Да...надо было заготовить и попробовать...
    Увы, на рынок далеко, и не факт, что есть там такое.
    А смородину надо на следующий год насушить.
    Говорите вкусно?

  27. #59577
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Извините, а это не у вас низкий гемоглобин? Пару страниц назад кто-то писал
    да, у меня

  28. #59578
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мята снижает давление, с ней осторожнее.
    Стало интересно а если взять а рот кусочек сладкой кураги и залить его горьким чаем - не понравится? Мне кажется может понравиться.
    Мне нет.
    Кому как.
    В компоте могу с,есть, не конфета...но хоть что то

  29. #59579
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, ув. Клариса, я вот в Питере ела такое печенье в сети кондитерских "Север", оно сделано в виде шариков из орехов и сухофруктов, и все в мёду. Как это может быть невкусно, не представляю)))
    Или горький шоколад Lindt, с мятой. Ну чудо же?

    Снова не хочется писать что-то токсичное, но по вашим словам очень похоже на нарушение пищевого поведения... Может, вам к диетологу обратиться?
    Ааааа жэстокий жэнчин! Убиваете мэнэ!!!! Я сижу дома вся в слюнях а муж из магазина только поздно вечером приедет...

  30. #59580
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, ув. Клариса, я вот в Питере ела такое печенье в сети кондитерских "Север", оно сделано в виде шариков из орехов и сухофруктов, и все в мёду. Как это может быть невкусно, не представляю)))
    Или горький шоколад Lindt, с мятой. Ну чудо же?

    Снова не хочется писать что-то токсичное, но по вашим словам очень похоже на нарушение пищевого поведения... Может, вам к диетологу обратиться?
    Возможно я вся сплошное нарушение.
    Но я терпеть не могу мед.
    А все вкусное я отлично ела и не толстела до 35.
    Не ведрами конечно.
    Ну хоть столько и то хорошо.

Страница 1986 из 2194 ПерваяПервая ... 178618861956197619831984198519861987198819891996201620862186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search