Страница 1981 из 2194 ПерваяПервая ... 178118811951197119781979198019811982198319841991201120812181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 401 по 59 430 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59401
    Из грудины вырван

  2. #59402
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Но я отработала 14дней
    А какое право он имеет Вас, ув. Ханум, задерживать, если со дня написания заявления об уходе прошло уже более 14 дней?
    Вы какое число поставили днём увольнения в заявлении?

  3. #59403
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А какое право он имеет Вас, ув. Ханум, задерживать, если со дня написания заявления об уходе прошло уже более 14 дней?
    Вы какое число поставили днём увольнения в заявлении?
    Никакого права нет. Он не оформляет своих сотрудников вообще никак. Я написала ему в вотсап 28.10 об увольнении, потому что его на месте не бывает часто и заявление может просто не дойти до него. Он сразу позвонил, пытался уговаривать, потом мы договорились что я отработаю до 16.11(17 дней) В графике меня поставили до 18.11 я ещё раз написала что вообще-то до 16.11. График изменили. Потом на рабочей смене у меня начался беспредел с перекидывание на меня заказов с других точек без доплаты. Задержка выплат и наезды в духе "я что говорю, то и делай" и я психанула - не вышла на смены что свыше 14 дней. Отработала чисто 14 дней, считая с даты следующего дня от "подачи заявления"
    Но как стажёр я имею право отработать только 3 дня.
    А как многодетная мама и как мама детей до 16 лет я имею право уволиться одним днём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из грудины вырван
    Значит будем рассматривать происходящее как приятные каникулы перед уходом. Вот как бы он это проходил один на сырой земле?! А тут прямо праздник под занавес. Не у всех есть такой шанс.

  4. #59404
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Никакого права нет. Он не оформляет своих сотрудников вообще никак. Я написала ему в вотсап 28.10 об увольнении, потому что его на месте не бывает часто и заявление может просто не дойти до него.
    но если он не оформляет никак понятно, что никакие нормы законодательства он соблюдать не будет
    и зачем требовать с неоформленных людей отработку тоже непонятно
    здесь не имеете значения многодетны Вы или нет
    он и так уже нарушил все нормы ТК, не оформляя Вас должным образом

  5. #59405
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но если он не оформляет никак понятно, что никакие нормы законодательства он соблюдать не будет
    и зачем требовать с неоформленных людей отработку тоже непонятно
    здесь не имеете значения многодетны Вы или нет
    он и так уже нарушил все нормы ТК, не оформляя Вас должным образом
    Он исходит из того что нужно ему. У него все речевые конструкции начинаются с "мне нужно...."
    Не открывает мое сообщение. Походу в черный список меня отправил. Дождусь рассчёта и подам жалобу в инспекцию.

    --- Добавлено ---

    Скриншоты переписок сохранила и копии графиков работы где моя фамилия стоит.в переписке его требования выйти на смену и требования в духе "ваше дело катать роллы"
    Думаю этого достаточно чтобы доказать что я там работала.

  6. #59406
    Нашла горшечные георгины, красота невозможная, предзаказ на весну
    Муж такой - ты что-ли все? Развязалась совсем?
    Я показала - ещё один выбрал добавил в заказ

    Вчера ехали с таксистом и так разговор складывался что про машины, потом про рассаду и семена, я начинаю таксист заканчивает предложения и наоборот, потом про мужчин по имени Леха(таксист тоже из них) что они особенно круты
    Пока болтали таксист два раза адрес путал, я говорит вообще молчун по природе....клёвый такой попался
    Решили с мужем в Яндекс такси зарегиться, я поваров со смены развозить буду, и на смену на машине а не на автобусе прикольно и дорогу до дома мне компания оплатит а пару тройку коллег подвезти только в удовольствие по ночному городу, прям жду не дождусь

  7. #59407
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Такая низкая облачность в Питере, что целый день как будто не просыпаясь живу. Даже кофе не помог. Последнее средство - вышла на улицу. Холодно,мерзко. Что делать?
    Осенило: пора пить " джинджер- лэмон- хани- вотер".
    Зима, однако...
    а я глинтвейн себе варю. в турке. с кардамоном, коричной палочкой - все дела. так согревает. но много не выпить - крепость чувствуется. вот если бы вино было безалкогольное!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Он исходит из того что нужно ему. У него все речевые конструкции начинаются с "мне нужно...."
    Не открывает мое сообщение. Походу в черный список меня отправил. Дождусь рассчёта и подам жалобу в инспекцию.
    почему важно, чтобы он открыл сообщение? может он не хочет. или не хочет заводиться. градус то общения у вас повышен

  8. #59408

  9. #59409
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    а я глинтвейн себе варю. в турке. с кардамоном, коричной палочкой - все дела. так согревает. но много не выпить - крепость чувствуется. вот если бы вино было безалкогольное!

    --- Добавлено ---



    почему важно, чтобы он открыл сообщение? может он не хочет. или не хочет заводиться. градус то общения у вас повышен
    Потому что там важная информация которая расставит все по полочкам, он если это поймет то выплатит мне все что положено и мне не придется на него подавать жалобу.
    Я спокойно без эмоций все по делу изложила. Делать нехер сраться с ним. Если не прочтет и фигово рассчет выдаст мне придется жалобу подавать, а мне не хотелось бы. Поэтому важно чтобы он прочитал.
    А градус он повышал матами нихера не боялся, вдруг нежный какой стал....

  10. #59410
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что там важная информация которая расставит все по полочкам, он если это поймет то выплатит мне все что положено и мне не придется на него подавать жалобу.
    Я спокойно без эмоций все по делу изложила. Делать нехер сраться с ним. Если не прочтет и фигово рассчет выдаст мне придется жалобу подавать, а мне не хотелось бы. Поэтому важно чтобы он прочитал.
    А градус он повышал матами нихера не боялся, вдруг нежный какой стал....
    Не важно прочитал или нет , срок какой вы ему дали рассчитаться ? Не надо себя подвешивать.

    Основное - он не понял . Точка.

  11. #59411
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и дорогу до дома мне компания оплатит а пару тройку коллег подвезти только в удовольствие по ночному городу, прям жду не дождусь
    А только Вам компания такси оплачивает, ув.Ханум, другим сотрудникам нет?

  12. #59412
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не важно прочитал или нет , срок какой вы ему дали рассчитаться ? Не надо себя подвешивать.

    Основное - он не понял . Точка.
    Срок я не давала. Сейчас всем з.п. должны давать на этой неделе. По результатам буду действовать.

  13. #59413
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А только Вам компания такси оплачивает, ув.Ханум, другим сотрудникам нет?
    Почему только мне? Всем оплачивает. Групируемся кучками кому с кем по пути и едем на такси. Я просто на работу на автобусе очень тяжело еду и от автобуса далеко идти. Если ехать на машине то лучше но как тогда обратно. Бесплатно не хочется если оплачивают. А если я буду яндекс-такси то я и на машине обратно поеду и такси ждать не надо(мы ждём обычно) и с оплатой. Ещё и на шоколадки подзаработаю. А ездить я очень люблю
    И ещё меня в такси очень укачивает, в последний раз я попросила высадить меня потому что пока всех развезли а я обычно последняя по маршруту т.к. в деревне. Короче чувствую уже прям все, не доеду, вышла и километр шла до дома пешком ночью.
    А когда я сама за рулём я могу весь день ездить и ни в одном глазу, не укачивает совсем.

  14. #59414
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Срок я не давала. Сейчас всем з.п. должны давать на этой неделе. По результатам буду действовать.
    Вы играете против себя

  15. #59415
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы играете против себя
    Да? А в чем? Наоборот надо? Сначала инициировать проверку до оплаты?

  16. #59416
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да? А в чем? Наоборот надо? Сначала инициировать проверку до оплаты?
    Это внутренние установки .
    Сейчас уже дождитесь , раз пару дней осталось .
    Сохраняя намерение написать в трудовую инспекцию .

    Ув. Ханум , без оформления больше не идите работать . Это очень нехорошо в плане кармы ).

  17. #59417
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, как мама?
    написала, что гораздо лучше. я немножко выдохнула.

  18. #59418
    Мои тоже заболели(
    Пока непонятно ковид или нет, но, скорее всего
    Хуже всего, что лечение под вопросом
    Врач из инфекционки заочно назвала протокол, сказала не тянуть и с первого дня всё давать, там иммуносупрессия по сути
    Врачи, которые приходили на дом, сказали ждать несколько дней
    Тревожно одним словом

  19. #59419
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Мои тоже заболели(
    Пока непонятно ковид или нет, но, скорее всего
    Хуже всего, что лечение под вопросом
    Врач из инфекционки заочно назвала протокол, сказала не тянуть и с первого дня всё давать, там иммуносупрессия по сути
    Врачи, которые приходили на дом, сказали ждать несколько дней
    Тревожно одним словом
    У коллеги с родителями такая же история . Врачи на месте сказали ждать , а из города назначили лечение . В итоге они пропили все антибиотикии лекарства .

  20. #59420
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У коллеги с родителями такая же история . Врачи на месте сказали ждать , а из города назначили лечение . В итоге они пропили все антибиотикии лекарства .
    Скорее всего, тоже начнут. Температура 39 и не спадает.
    Антибиотики и гормоны, пить, колоть, подавлять иммунитет, чтобы не было цитокинового шторма

  21. #59421
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Скорее всего, тоже начнут. Температура 39 и не спадает.
    Антибиотики и гормоны, пить, колоть, подавлять иммунитет, чтобы не было цитокинового шторма
    Три недели у неё болели , пошли на поправку .
    Она все это время молчала , не рассказывала .
    Здоровья Вашим родителям , ув. Серенити .

  22. #59422
    Меня сегодня понёс конь . Только в пабликах пишут , что в последние минуты жизни вы думаете что мало проводили времени со своей семьей , не верьте))).

    Я ни о чем не думала ))). А потом волна адреналина .
    И да был свет , психотерапевт назвал цвета янтарный и лазурь .

    Вообщем , такое усилие поехать снова , натерпелась я .

  23. #59423
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня сегодня понёс конь . Только в пабликах пишут , что в последние минуты жизни вы думаете что мало проводили времени со своей семьей , не верьте))).

    Я ни о чем не думала ))). А потом волна адреналина .
    ))) круто!)

  24. #59424
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ))) круто!)
    А коню хотелось врезать по башке, хоть это и не красиво , и общество зашиты животных против .

  25. #59425
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Три недели у неё болели , пошли на поправку .
    Она все это время молчала , не рассказывала .
    Здоровья Вашим родителям , ув. Серенити .
    Спасибо большое, ув. Ниоба
    Дай бог
    Я еще беременна 8 недель, правда есть угроза в виде гематомы

  26. #59426
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Это внутренние установки .
    Сейчас уже дождитесь , раз пару дней осталось .
    Сохраняя намерение написать в трудовую инспекцию .

    Ув. Ханум , без оформления больше не идите работать . Это очень нехорошо в плане кармы ).
    Буквально первый раз связалась, больше ни-ни...
    Спасибо за хороший совет
    У меня что-то в понимании изменилось...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А коню хотелось врезать по башке, хоть это и не красиво , и общество зашиты животных против .
    Думаю общество защиты как раз бы одобрило, они не против чтоб хотелось, зато оценят что хотелось но не врезали)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Ниоба
    Дай бог
    Я еще беременна 8 недель, правда есть угроза в виде гематомы
    Пусть все будет благополучно
    Угрозы дело не редкое, я троих с угрозами родила.

  27. #59427
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А коню хотелось врезать по башке, хоть это и не красиво , и общество зашиты животных против .
    Конь бы не понял))) Он решил, что вы готовы слиться в едином порыве)

  28. #59428
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Ниоба
    Дай бог
    Я еще беременна 8 недель, правда есть угроза в виде гематомы
    Ой, я правильно поняла?
    Вас можно поздравлять?
    Как самочувствие?
    Хорошая новость, ув. Серенити!
    Лёгкой беременности Вам.

  29. #59429
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, ув. Ниоба
    Дай бог
    Я еще беременна 8 недель, правда есть угроза в виде гематомы
    Свершилось?Поздравляю вас с мужем

  30. #59430
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Конь бы не понял))) Он решил, что вы готовы слиться в едином порыве)
    Вот со стороны я тоже так думала , пока сама не оказалась в такой ситуации . Конечно сдержалась . Но врезать хотелось .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я еще беременна 8 недель, правда есть угроза в виде гематомы
    Ну чудо же! Всех благ , ув. Серенити ).

Страница 1981 из 2194 ПерваяПервая ... 178118811951197119781979198019811982198319841991201120812181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search