Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Боже мой, ув. Македа,тут куча народу в карантины дома сидели, месяцами, с сохранением заработной платы, с наполеоновскими планами хотя бы дома порядок навести, и 99% так этот порядок и не навели.

    А вы и сына родили, и себя поедом есть успеваете

    --- Добавлено ---

    Вашей внутренней отличнице )))

    Вложение 85689

    Да вот надоела эта отличница, прям сил нет! Ну никак от нее не избавлюсь, все равно вылезает периодически

  2. #62
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну а кроме шуток, вы огромная умница, и вы, и муж ваш, и сынуля. И всё вовремя и ладно делаете, и карьеру, и замуж, и ребеночка родили. Всегда с удовольствием читаю ваши посты.
    Ув.Enigma, спасибо, мне очень приятно такое про себя услышать. Особенно от вас

  3. #63
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, а ваши друзья детные? Просто когда я сама ещё не стала мамой, меня ну абсолютно не интересовали рассказы про чужих детей, мне быстро становилось скучно. И ещё было непонятно, почему люди, с которыми раньше можно было поговорить обо всем, вдруг начинают говорить только на одну тему ( к слову, не все мои подруги были такими конечно). Вот исходя из этого я и сама стараюсь "не нагружать" тех, кто не в теме. На самом деле их не так уж и много. Выше писала одна подруга, но нет, может пару наберётся. Остальные уже с детьми.
    Мои друзья разные. С большим интересом слушают бездетные, и больше вопросов задают, из детных больше интереса со стороны мужчин, чем женщин, но и женщины не замечала, чтоб скучали во время разговоров.
    Если говорить про саму механику диалога о детях, то женщины чаще всего или перебарщивают с инфой, говоря о своём ребенке, становятся "глухими", не считывают невербальные сигналы собеседника, или избегают разговора. Но эту тему, как и любую другую, можно подать интересно

    Если говорить о значении этих диалогов, то для меня лично оно огромно. Мой близкий человек, ну никак не может быть равнодушен к моему ребенку... это даже странно представить Хотя вроде бы чужих детей никто любить не обязан, но это часть принятия меня в моей картине мира и иначе быть не может. Однажды во время визита к дальним родственникам двоюродный дядя, увидев впервые мою дочь, никак на нее не отреагировал, не рассмотрел ее толком, не улыбнулся, не представился ей, не подошел даже. Мне сказали "Он устал с работы" "Он не любит детей". Для меня вообще не аргументы, хоть бы тошнило его от детей. В итоге он в ту же секунду в моих глаз перестал быть родственником. Возможно с друзьями было бы так же , но с ними не случалось подобного.

  4. #64
    чужих детей никто любить не обязан, но это часть принятия меня
    Когда-то писала в настроении, что в командировке дочь увязалась со мной на деловую встречу. Не хотела ее брать, но так вышло. Благо все нормально восприняли. Если б кот-то скривился или высказался против, думаю, я бы закончила то сотрудничество. Достаточно неодобрения и агрессии от незнакомых бабок на улице, которые непрошенные советы любят раздавать, от врагов, всяких бюрократов. Среди друзей, коллег и партнеров хочу, чтобы было тепло и удобно

  5. #65
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Нет, у нас ни клубы ни кофейни. Совсем забыла, что не только я взаперти сижу, а вся страна. Но они же откроются, это вопрос времени.
    Очень четкое определение УВ. Анаисетта, что-то мешает моему полнвесному кайфу от материнства.
    Материнство, в вашем восприятии, это "ни дела, ни работы".
    Занимаешься какой то херней целый день.

    )))

    Но почему так дорого нанять человека вместо себя)))?
    Почему невозможно заменить кем то без последствий..

    Надо пересмотреть стоимость этой работы)))

  6. #66
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, ув. Ханум понимаю. Честное слово, я первые 4 месяца вообще не задумывалась о какой-то радости, день бы выдержать. Я не жалуюсь, но сынок был ну очень плаксивый и ещё несколько раз в больницах с ним была. Сейчас, когда стало немного полегче, я стала задаваться вопросом как себя порадовать и как уделить немного времени себе и появилось чувство неуловлетворенности оттого, что забиваю на себя. Сегодня я сделала красивую прическу и нарисовала стрелки на прогулку с малым. Мне это было важно и доставило радость чувствовать себя красивой.
    Вооот. Очень понимаю. У меня первый сынок с проблемами по коже и очень похожая динамика на то что Вы описываете. Сначала себя не помнила а потом как накрыла тоска а потом....потом я на работу от тоски на полдня вышла, это было очень плохое решение. Работа была очень интересная но и очень ответственная и по полдня ее работать это было очень плохо. Надо было досидеть полностью весь декрет и выходить уже на полный день. Просто как сотруднику на полдня ко мне стало меняться отношение руководителя, я перестала быть ведущим звеном и стала дополнительным а потом и вообще возникли вопросы а зачем....короче я таким делом проспала свое отличное место. Не надо никуда выходить. Надо приспособиться. Прежние способы доставить себе радость и сделать приятно могут быть недоступны в большинстве своем. Надо искать новые способы, их очень много. И это и будет движение, движение в поиске новой себя.
    Я во втором декрете только это поняла.
    Вот такойже момент был, сынок родился совсем беспроблемный но меня саму отправили на операцию и вот первые 6-7месяцев я точно также себя не помнила, жила на продержаться. И потом как посвободнее стало опять эта точка - а что теперь? Прежнее недоступно а нового нет.
    Ну скажем я любила писать акварели и играть на гитаре, дети любопытные, при них эти два занятия превращаются в нервотрёпки, я же привыкла чтобы никто не мешал мне....ну и прочее все такое...
    А что теперь? Ждать "когда это кончится"? Ну оно ж не кончится.
    Стала смотреть на свою жизнь и изучать ее пристально с поиском - где тут приятности для меня?
    Каждый день примерно так - вот я стою и мешаю овсянку, каждый день начинается с этого, что миллионов раз....как достало....ага, а чего мне трудно? Нет. Мне плохо? Вроде нет. Какие ощущения в теле? Ага такие и такие ну в целом прикольно....а овсянка как пахнет? А как она звучит? Ухты прикольно! А рядом окно а по снегу ща окном шкандыбает соседский кот...Ухты! Интересно. И так вот все-все. Не пытаться придумать что бы такого сделать(тогда в голову приходят прежние недоступные радости и тоска по ним же, или наоборот наполеоновские планы и потом грызня себя ....вся вот эта хуета, простите) так что именно не придумывать, не изобретать а изучать то что есть. Сначала подробнейшим образом рассмотреть и изучить что есть, какие ощущения в теле, какие запахи и звуки, чем живёт мир вокруг и оказалось очень много интересного
    И пришли новые радости - посадить семечко и вырастить растение, каждое утро бежать к подоконнику и смотреть как растет, как звучит, как пахнет, и как тело наполняется приятными ощущениями. ....
    Потом завели щенка, они вместе с мелкими играют и растут. Вот я сижу на диване, что я чувствую? Какую-то тоску и панику, а что вокруг происходит? На коленках сидит мелкий и держит колечко, на полу за колечко тянет щенок, их силы равны оба тянут и щенок рычит своим игрушечным горлышком а сынок смеётся своим заливисиым смехом и немного визжит от восторга...что я чувствую? Счастье.
    Для счастья очень мало надо. Как оказалось. И вот так по маленьку и наполнилась моя жизнь совсем новым. Начиналось с помешивании каши и щенка а стало предприятием по производству корма а потом и поварской карьерой....это делает меня счастливой, я вчера сидела на кухне(выдалась свободная минутка) и отчётливо ощущала кайф каждой минуты, запахи жареного чеснока и креветок и ещё фиг знает чего но капец как вкусно. Звуки пасуды, шипение блюд, голоса поваров. Кипение всего этого и я в теле испытываю острое ощущение кайфа. Мимо пробегает официант и вдруг "у тебя линзы? Такой абалденный цвет глаз!!!!" - человек добавил мне кайфа)))
    Целый мир для меня.
    Могла я об этом догадаться или придумать? Ну вот в этой точке когда мелкому пять месяцев? Такая а что бы мне такого сделать? А поучусь ка я на повара, кухня сделает меня счастливой! - могла я такое придумать, представить, решить? Нет.
    Пока мы в рамках своего опыта "до" мы никогда не поймём чем наполнить свою жизнь "после"
    Ну имхо
    Может у кого-то получилось, у меня нет.
    А вот что же теперь с этим "после" делать? До начала подробно изучить. Как в окно светит солнце какие ощущения в теле какие звуки и запахи ....пожить в этом изучении и придут интересы и появятсяпланы которые будут выполняться
    Наполеоновские планы на самом деле не выполняются потому что на самом деле они авторам не нужны, когда эти планы строятся, авторы хотят совсем другого. И пропадает грызня себя - я этого не сделала? Значит мне это не нужно.
    Вот как-то так
    Я стараюсь как можно ближе к телу все рассказать, вдруг что-то окажется полезным и Ваша мысль от чегото оттолкнется и пойдет-пойдет....

    Стрелки и прическа это очень круто, это прямо силы придает. Я помню момент когда после родов, после всего-всего первый раз одевалась в обычную одежду на улицу, как просто женщина а не беременна-толькочтородившая-послеродовая....это простая "гражданская" одежда - такое яркое чувство, возвращается я. Наверное отстрелом тоже немного вернулось я, да?
    А Вы замечали как сейчас по разному красят брови? Население прямо расслоилась на "староверов" и "новоришей"))))
    К сегодня какая мелочь...а лучше какие мелочи Вам доставили приятности?

    --- Добавлено ---

    У нас сегодня плотные непроницаемые облака, как сплошная серо-ьелая крышка коробки, и сквозь нее просвечивается размытое солнце на которое можно смотреть и не обжигать сетчатку)))
    Ветки сливы узловатые такие холодные и кажется звенят на морозе....приятно сидеть, пить кофе и просто смотреть на это.
    Зима. Скоро будем сеять семена)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала написать в Настроении, но все же вынесу в отдельную тему. Может как-то иначе посмотрю на проблему.
    Меня заела хандра в декрете. Скучно мне все, неинтересно. Рутина эта каждодневная, с мужем тоже как-то всё пресно стало. Ещё и пандемия- с людьми не увидеться толком. Экзистенциальный кризис накрыл, через пару месяцев 30 лет, подвожу биланс достижений и потерь.
    Такое чувство, что что-то упускаю, нужно что-то менять в жизни, но не совсем понятно куда двигаться и с чего начинать. То думаю работу менять, то страну проживания, то мужа ( насчёт мужа шутка, конечно, хотя в каждой шутке..) Хочу найти какое-то направление, и уже начать двигаться, потому что тоска эта заела.
    Необходимо постоянно наполняться свободной внутренней энергией. Внимание внутренней энергией! Что наполняет нас внутренней энергией?
    Интересы, радости и удовольствия наполняют нас энергией. Доставлять себе радости, начать можно с мелочей. Написать минимум 20 вещей, которые приносят радость! Вести список, ставить плюсики и минусики- добавлять новые, так как получать радость от одного и того же постоянно-нельзя. Радость не могут приносить одни и те же вещи, уходят одни пункты радости, другие приходят на их место, начинается трансформация нашего сознания. Надо начинать с малого- научиться доставлять себе радость с мелочей, без денег. Заниматься тем, что интересно, что наполняет энергией и радостью. Находить все возможные способы наполнения себя энергией в любом деле. Имея энергию мы сможем обеспечить себя всем необходимым… . Двигаться между желаниями и наполняться энергиями. Делать то, что наполняет радостью и энергией, пусть это даже результат деяния нельзя монетизировать (писать стихи, готовить вкусно, заниматься любимым делом…). Все остальное придет через эти состояния…

  8. #68
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мама всю жизнь говорила учись, работай, получай профессию, строй карьеру и никогда не говорила рожай детей, будь хорошей мамой. Видимо где-то в мозгу отложилось.
    А вы сейчас заветы мамины не выполняете... А у мамы как с карьерой дела?



  9. #69
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Материнство, в вашем восприятии, это "ни дела, ни работы".
    Занимаешься какой то херней целый день.

    )))

    Но почему так дорого нанять человека вместо себя)))?
    Почему невозможно заменить кем то без последствий..

    Надо пересмотреть стоимость этой работы)))
    Точно, ув. Пролеска
    Ув. Македа, мне кажется, я бы на Вашем месте чувствовала себя очень похоже.

    С другой стороны, у меня сейчас карьера удачно складывается, зарплату подняли, но я всё равно недовольна собой и всегда найду к чему прикопаться.
    Может, это просто такой склад личности, когда нет продолжительного удовлетворения от себя и своей деятельности, зато есть вагон самокритики)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    С другой стороны, у меня сейчас карьера удачно складывается, зарплату подняли, но я всё равно недовольна собой и всегда найду к чему прикопаться.
    Может, это просто такой склад личности, когда нет продолжительного удовлетворения от себя и своей деятельности, зато есть вагон самокритики)
    Это близко к перегоранию и язве желудка. ИМХО

    Ув. Серенити, а что дает эта самокритика?
    Она дает улучшенный результат?
    Или способствует росту?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Ув. Серенити, а что дает эта самокритика?
    Она дает улучшенный результат?
    Или способствует росту?
    Ну да, это довольно успешно функционирующий механизм)
    В нем есть и конструктив, безусловно)
    Деструктивное начало, конечно, тоже присутствует

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы сейчас заветы мамины не выполняете... А у мамы как с карьерой дела?
    Мамы нет в живых с моих 20, тогда было актуально меня настраивать на учебу и карьеру. Сейчас может и заветы были бы уже другие, кто знает.
    Да никак,у мамы не сложилось с карьерой и личной жизнью.У нее была тяжелая жизнь.
    Ув.Лия Принцесса, спасибо за эти вопросы. Помогли напомнить, что лично Я очень этого ребенка хотела,и время в декрете сейчас мне важно, хоть и не всегда легко

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да никак,у мамы не сложилось с карьерой и личной жизнью.У нее была тяжелая жизнь.
    Видимо она хотела в вас вложить то, что облегчило бы ей жизнь и выживание, чтоб уж вам точно тяжело не пришлось.




  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув.Лия Принцесса, спасибо за эти вопросы. Помогли напомнить, что лично Я очень этого ребенка хотела,и время в декрете сейчас мне важно, хоть и не всегда легко
    Разделили "голоса" в голове) это здорово)




  15. #75
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот это огромная ошибка - пережидать когда пройдет этот период
    Какой период? Что пройдет? Вы перестанете быть мамой?
    Нет.
    Чего ждём? Что жизнь станет прежней? Нет уже не станет.
    Она, жизнь, не потом а сейчас, уже есть такая какая есть. И если не научиться ловить ништяк для себя в этой жизни, такой какая она есть сегодня и сейчас - так и будет маета. Жизнь одна и Вы живёте сейчас.
    Просто все прежние способы себя порадовать теперь не доступны, нужно найти другие которые доступны теперь постоянно. Это не информативные способы(что-то новое) это чувственные способы.
    Понимаете? Иными словами, нужно находить способ для себя почувствовать что-то приятное прямо сдесь и сейчас. Что Вы можете сделать прямо сейчас чтобы Вам стало приятно?

    --- Добавлено ---


    Проблема не а том что это отложилось, а что другого ничего нет. Вы все ещё имеете одну мерку своей успешности, мамину мерку. Получается Вы до сих пор пытаетесь маме угодить.

    А какая она, Ваша собственная мерка, Вашей же успешности?
    Я думаю, ув. Ханум, что у меня есть мера своей успешности. И мое состояние раздрая это скорее всего конфликт моих истинных интересов с навязанными мне. Но и понять где "свое", а где "чужое" тоже иногда непросто.
    Моя мера успешности это баланс семьи и карьеры. Обе составляющие важны, хотя семья (и в этом материнство) важнее.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, это зависит от жизненных приоритетов?
    В картине мира карьера оказывается более значимой ценностью, чем материнство
    тогда 100 % с головой проблемы((( Для психики всегда на первом месте материнство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Моя мера успешности это баланс семьи и карьеры. Обе составляющие важны, хотя семья (и в этом материнство) важнее.
    а что такое "баланс семьи и карьеры"? пока что звучит пугающе и показушно. "Смотри, как я справляюсь, не то что ты, ..... (нужное вписать)"!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда 100 % с головой проблемы((( Для психики всегда на первом месте материнство

    Почти все мои коллеги)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Почти все мои коллеги)
    Очень много невротиков вокруг, очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я думаю, ув. Ханум, что у меня есть мера своей успешности. И мое состояние раздрая это скорее всего конфликт моих истинных интересов с навязанными мне. Но и понять где "свое", а где "чужое" тоже иногда непросто.
    Моя мера успешности это баланс семьи и карьеры. Обе составляющие важны, хотя семья (и в этом материнство) важнее.
    Задание примите? Посмотрите фильм "влюблен по собственному желанию" поделитесь мыслями и чувствами по фильму, отследите телеску. Идёт?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну да, это довольно успешно функционирующий механизм)
    В нем есть и конструктив, безусловно)
    Деструктивное начало, конечно, тоже присутствует
    Точно успешно?
    Не ослик за морковкой?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Точно успешно?
    Не ослик за морковкой?
    Точно

  21. #81
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Точно
    Тогда продуктивно, действительно.
    Мне, правда, интересно

    А у вас цели стоят какие-то? Или сам процесс нравится? Когда ты совершенствуешься?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Тогда продуктивно, действительно.
    Мне, правда, интересно

    А у вас цели стоят какие-то? Или сам процесс нравится? Когда ты совершенствуешься?
    Да нет, ув. Коломбина, это просто внутренняя прошивка)
    Была такая стратегия воспитания у папы — критиковать и не хвалить (по его мнению, так безопаснее, чтобы не зазнавалась и был стимул к росту. Похвала развращает, критика стимулирует развиваться)
    Даже, когда только меня ооочень хвалили на родительских собраниях, папа говорил: «Всё норм». Ну или указывал, где не совсем перфект и над чем еще поработать)

    Если честно, это вполне работающий метод воспитания)
    Насколько это полезно для психики и легко ли с этим жить - другой вопрос)
    Но в целом я уже отделяю зерна от плевел, поэтому всё ок

  23. #83
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да нет, ув. Коломбина, это просто внутренняя прошивка)
    Была такая стратегия воспитания у папы — критиковать и не хвалить (по его мнению, так безопаснее, чтобы не зазнавалась и был стимул к росту. Похвала развращает, критика стимулирует развиваться)
    Даже, когда только меня ооочень хвалили на родительских собраниях, папа говорил: «Всё норм». Ну или указывал, где не совсем перфект и над чем еще поработать)

    Если честно, это вполне работающий метод воспитания)
    Насколько это полезно для психики и легко ли с этим жить - другой вопрос)
    Но в целом я уже отделяю зерна от плевел, поэтому всё ок
    Просто патентованный способ растить требовательных к себе девочек- перфекционисток. то же самое в анамнезе, очень много совпадений вижу с вами, ув. Серенити. И да, это такой сильный движок: лучше, выше, быстрее. Но однажды понимаешь, что бонусов от этого больше у окружающих, чем у тебя.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    . Но однажды понимаешь, что бонусов от этого больше у окружающих, чем у тебя.
    Вот! Ув. Дхарма! Вот оно зерно!
    Я к этому и вела!

    Что окружающим это очень удобно!
    В случае, когда самому не жмёт и не трет, то все ок.
    А если все-таки недовольство копится и тебе как-то тяжеловато, то повод задуматься, а то ли я делаю и так?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а чего бы Вам хотелось? Есть какие-то желания, хочухи искренние от всей души?
    Я поняла. Мне хочется купить себе красивой одежды и я этим уже занялась. Я понимаю пандемия и понимаю, что никуда не выхожу почти кроме прогулок с малым и врачей. Но мне это нужно. Так давно себе не покупала ничего..с середины беременности. Под конец беременности сидела дома из-за пандемии и не видела смысла брать вещи на большой живот. Теперь другое дело.
    Купила уже стильные кроссовки себе и сейчас в поисках красивого пуховика. Буду самой красивой мамочкой в парке

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вооот. Очень понимаю. У меня первый сынок с проблемами по коже и очень похожая динамика на то что Вы описываете. Сначала себя не помнила а потом как накрыла тоска а потом....потом я на работу от тоски на полдня вышла, это было очень плохое решение. Работа была очень интересная но и очень ответственная и по полдня ее работать это было очень плохо. Надо было досидеть полностью весь декрет и выходить уже на полный день. Просто как сотруднику на полдня ко мне стало меняться отношение руководителя, я перестала быть ведущим звеном и стала дополнительным а потом и вообще возникли вопросы а зачем....короче я таким делом проспала свое отличное место. Не надо никуда выходить. Надо приспособиться. Прежние способы доставить себе радость и сделать приятно могут быть недоступны в большинстве своем. Надо искать новые способы, их очень много. И это и будет движение, движение в поиске новой себя.
    Я во втором декрете только это поняла.
    Вот такойже момент был, сынок родился совсем беспроблемный но меня саму отправили на операцию и вот первые 6-7месяцев я точно также себя не помнила, жила на продержаться. И потом как посвободнее стало опять эта точка - а что теперь? Прежнее недоступно а нового нет.
    Ну скажем я любила писать акварели и играть на гитаре, дети любопытные, при них эти два занятия превращаются в нервотрёпки, я же привыкла чтобы никто не мешал мне....ну и прочее все такое...
    А что теперь? Ждать "когда это кончится"? Ну оно ж не кончится.
    Стала смотреть на свою жизнь и изучать ее пристально с поиском - где тут приятности для меня?
    Каждый день примерно так - вот я стою и мешаю овсянку, каждый день начинается с этого, что миллионов раз....как достало....ага, а чего мне трудно? Нет. Мне плохо? Вроде нет. Какие ощущения в теле? Ага такие и такие ну в целом прикольно....а овсянка как пахнет? А как она звучит? Ухты прикольно! А рядом окно а по снегу ща окном шкандыбает соседский кот...Ухты! Интересно. И так вот все-все. Не пытаться придумать что бы такого сделать(тогда в голову приходят прежние недоступные радости и тоска по ним же, или наоборот наполеоновские планы и потом грызня себя ....вся вот эта хуета, простите) так что именно не придумывать, не изобретать а изучать то что есть. Сначала подробнейшим образом рассмотреть и изучить что есть, какие ощущения в теле, какие запахи и звуки, чем живёт мир вокруг и оказалось очень много интересного
    И пришли новые радости - посадить семечко и вырастить растение, каждое утро бежать к подоконнику и смотреть как растет, как звучит, как пахнет, и как тело наполняется приятными ощущениями. ....
    Потом завели щенка, они вместе с мелкими играют и растут. Вот я сижу на диване, что я чувствую? Какую-то тоску и панику, а что вокруг происходит? На коленках сидит мелкий и держит колечко, на полу за колечко тянет щенок, их силы равны оба тянут и щенок рычит своим игрушечным горлышком а сынок смеётся своим заливисиым смехом и немного визжит от восторга...что я чувствую? Счастье.
    Для счастья очень мало надо. Как оказалось. И вот так по маленьку и наполнилась моя жизнь совсем новым. Начиналось с помешивании каши и щенка а стало предприятием по производству корма а потом и поварской карьерой....это делает меня счастливой, я вчера сидела на кухне(выдалась свободная минутка) и отчётливо ощущала кайф каждой минуты, запахи жареного чеснока и креветок и ещё фиг знает чего но капец как вкусно. Звуки пасуды, шипение блюд, голоса поваров. Кипение всего этого и я в теле испытываю острое ощущение кайфа. Мимо пробегает официант и вдруг "у тебя линзы? Такой абалденный цвет глаз!!!!" - человек добавил мне кайфа)))
    Целый мир для меня.
    Могла я об этом догадаться или придумать? Ну вот в этой точке когда мелкому пять месяцев? Такая а что бы мне такого сделать? А поучусь ка я на повара, кухня сделает меня счастливой! - могла я такое придумать, представить, решить? Нет.
    Пока мы в рамках своего опыта "до" мы никогда не поймём чем наполнить свою жизнь "после"
    Ну имхо
    Может у кого-то получилось, у меня нет.
    А вот что же теперь с этим "после" делать? До начала подробно изучить. Как в окно светит солнце какие ощущения в теле какие звуки и запахи ....пожить в этом изучении и придут интересы и появятсяпланы которые будут выполняться
    Наполеоновские планы на самом деле не выполняются потому что на самом деле они авторам не нужны, когда эти планы строятся, авторы хотят совсем другого. И пропадает грызня себя - я этого не сделала? Значит мне это не нужно.
    Вот как-то так
    Я стараюсь как можно ближе к телу все рассказать, вдруг что-то окажется полезным и Ваша мысль от чегото оттолкнется и пойдет-пойдет....

    Стрелки и прическа это очень круто, это прямо силы придает. Я помню момент когда после родов, после всего-всего первый раз одевалась в обычную одежду на улицу, как просто женщина а не беременна-толькочтородившая-послеродовая....это простая "гражданская" одежда - такое яркое чувство, возвращается я. Наверное отстрелом тоже немного вернулось я, да?
    А Вы замечали как сейчас по разному красят брови? Население прямо расслоилась на "староверов" и "новоришей"))))
    К сегодня какая мелочь...а лучше какие мелочи Вам доставили приятности?

    --- Добавлено ---

    У нас сегодня плотные непроницаемые облака, как сплошная серо-ьелая крышка коробки, и сквозь нее просвечивается размытое солнце на которое можно смотреть и не обжигать сетчатку)))
    Ветки сливы узловатые такие холодные и кажется звенят на морозе....приятно сидеть, пить кофе и просто смотреть на это.
    Зима. Скоро будем сеять семена)))
    Ув. Ханум, вы "вкусно" пишите о бытовых мелочах, всегда это отмечаю
    Что касается бровей, это моя любимая тема, я носила когда-то тонкие брови и агитировала всех подруг выщипывать,а не ходить заросшими потом сделала микроблейдинг бровей на пару лет, а теперь пытаюсь их сделать максимально естественными. И вообще первое, что я замечаю в лице женщины - это брови.
    Приятности за вчера: вчера с малым гуляли не днём, как обычно, а вечером. Я шла вдоль пустынной аллеи и в лицо мне светили фонари, в воздухе стояла приятная осенняя свежесть, малыш спал, а мне ничего не мешало прочувствовать и насладиться своим одиночеством. Я вообще люблю гулять с ним, это "мое время". Так как он первые 4 месяца постоянно плакал, мы почти не гуляли, и я прямо страдала. Зато сейчас гуляю в любую погоду, даже под дождем))
    И вторая приятность - пила вчера очень вкусный глинтвейн и это был первый алкоголь за полтора года. Обжигающе горячий и пьянящий, с терпким запахом корицы и апельсинов. Вкусно.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, а что у вас хорошего в молодости, чтт вы так боитесь потерять?
    Чего не будет в зрелости?
    Думала-думала над этим вопросом, так ничего путного и не придумала. Что для меня изменится по большому счёту в 30? Да ничего. Я уже 5 лет живу с мужем и в клубы в последнее время выхожу по каким-то случаям типа Дня Рождения, а не просто потусить. Подружки большинство уже замужем и с детьми, редко выходит встретиться спонтанно.
    Единственное чего боюсь, это "обабиться" и стать непривлекательной для мужского пола. Мне важно видеть, что на меня обращают внимание мужчины. И по флирту соскучилась. Хотя это тоже уже давненько было

  28. #88
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала-думала над этим вопросом, так ничего путного и не придумала. Что для меня изменится по большому счёту в 30? Да ничего. Я уже 5 лет живу с мужем и в клубы в последнее время выхожу по каким-то случаям типа Дня Рождения, а не просто потусить. Подружки большинство уже замужем и с детьми, редко выходит встретиться спонтанно.
    Единственное чего боюсь, это "обабиться" и стать непривлекательной для мужского пола. Мне важно видеть, что на меня обращают внимание мужчины. И по флирту соскучилась. Хотя это тоже уже давненько было
    Ждала от вас ответа на этот вопрос, спасибо

    Как бы так сказать, чтоб было понятно? Женщина, которой важен визуал и красота вокруг, и в себе, она не сможет "обабиться". Это такое творческое начало, которое вряд ли, уйдет, если оно есть. Если только, не депрессия.

    Да, внимание к зрелым оно другое. Это не из молодости, когда идешь и машины останавливаются - "вас подвезти?" Или в ресторане присылают бутылочку вина/шампанского))

    И сами мужчины другие, не молодые красивые, а немолодые, но не менее, "красивые"

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ждала от вас ответа на этот вопрос, спасибо

    Как бы так сказать, чтоб было понятно? Женщина, которой важен визуал и красота вокруг, и в себе, она не сможет "обабиться". Это такое творческое начало...
    или невроз(

  30. #90
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Единственное чего боюсь, это "обабиться" и стать непривлекательной для мужского пола. Мне важно видеть, что на меня обращают внимание мужчины.
    Ув. Македа, а что с сексом у вас сейчас?



Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search