Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Угу. Я поэтому и думаю что это не столько скука сколькко усталость. А может привычное с еще более раннего времени не слушать себя а выполнять не свое на ять. Рановато для скуки в декрете...рядом целый человек проходит через грандиозные для него революции. А ощущения причастности к этому как будто нет....хотя на одно участие (не обслуживание, участие) много интереса требуется...

    У меня тоже была масса занятий в декрете (если это можно так назвать, потому что классических декретов у меня не было никогда), например я нашла себе и дочери классную преподавательницу музыки и мы вместе разработали уникальный формат чтобы мы обе могли заниматься...там выше про фортепиано ув. Македа упомянула, я вспомнила.
    Вообще слишком много всего было.
    Есть причастность, есть! И я очень радуюсь его достижениям, и время с ним для меня ценно. Но есть ощущение, что живу только им и себя отодвигаю ( хотя конечно это норма для жизни с младенцем).
    Вот ещё поняла- я думала, что раз не работаю этот год, то помимо ребенка буду заниматься уютом, готовить, убирать, буду такой супер домохозяйкой и мне это будет нравится
    А по факту я не успеваю, вижу бардак дома чаще, чем хотелось бы, и от этого фрустрация.

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как раз вполне понятное желание с грудничком
    декрет- это рутина, сплошной день сурка)
    а что совсем нет такой возможности?
    муж бы посидел или няню нанять на пару-тройку часов
    развеетесь, глядишь и попустит самокопание-то)
    Ув. МаргоРитка, я спрашивала его, если к парикмахеру пойти или ногти сделать я могла бы ( пока не было столько заболевших ковидом конечно) и муж спокойно с малым оставался пару раз, то в клуб он не согласится. Это вам понятно, потому что вы тоже женщина. А мужу непонятно, с чего его жена не бывшая раньше заядлой тусовщицей вдруг рвется в клуб.

    тоже про фотографию мысль пришла
    можно же вести фотоальбом малыша, хоть каждый день фотографировать
    в таком возрасте они каждый день меняются
    видео забавные снимать
    Спасибо, это отличная идея. У меня есть фото малыша в телефоне, но они там пока беспорядочно хранятся . Была идея, чтоб альбом сделать, но забыла потом. Этим займусь обязательно, хоть какое-то творчество.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Почему в 30 не очень менять направление карьеры? Меняют люди. И ярко одеваться и в 40лет возможно, я сейчас осваиваю "спортивный шик" очень нравится, и ярко и круто и к возрасту 40+можно подобрать.
    Не знаю, ув. Ханум, может стереотип такой? Хотя вы конечно яркий пример, что и профессию меняют и стили разные пробуют. Видела фото вашей прически, это смело и молодежно ( в хорошем смысле).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда надо было рожать в 15, как положено природой
    Не знаю, в 15 я ещё никакого зова природы не ощущала, у меня вообще в этом смысле было позднее зажигание ))

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, все то что вы описали - оно интересно в некотором роде, но это все снова про ребенка, а не про себя. Недавно подруга бездетная приезжала в гости- у нее работа, карьера, учеба и спрашивает: Что у тебя нового? А я кроме как про марку памперсов от которой нет аллергии и способы прикорма и рассказать ничего не могу. Конечно все это временно, и возможно, когда я уже снова буду в карьере, она как раз будет реализовывать себя в материнстве.
    Интересно, вам бы наоборот себя выше чувствовать в иерархии с подругой, ведь у вас есть ребенок, а у нее нет)


  4. #34
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, вам бы наоборот себя выше чувствовать в иерархии с подругой, ведь у вас есть ребенок, а у нее нет)
    Может, это зависит от жизненных приоритетов?
    В картине мира карьера оказывается более значимой ценностью, чем материнство

  5. #35
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А я кроме как про марку памперсов от которой нет аллергии и способы прикорма и рассказать ничего не могу.
    - доктор, мой сосед рассказывает, что занимается сексом каждый день, а ему 70 лет!
    - так и вы рассказывайте.

    Не о том, чтобы выдумывать ув. Makeda , просто вспомнился анекдот.
    Наверное, потому что в вашем посте я прочитала зависть к рассказам больше чем к тому, что там происходит. Ну рассказывать можно научиться. Наверное....
    Не задумывалась, почему ко мне друзья приходят по два часа слушают про дочкины детские приключения и видно, что не из вежливости. Ну да, видимо, чуть умею
    Но с каких пор и как это получается, никогда не разбиралась.
    Может вам в эту сторону подумать.

  6. #36
    Ув. Македа, Ваши переживания мне очень отзываются
    Может, напишу банальности, но всё же позволю себе обратную связь.
    Хочется Вас поддержать прежде всего и попросить относиться к себе помягче, с бОльшей заботой и принятием) как самоед самоеда понимаю все Ваши самокопания и неудовлетворенности)

    Вы так много от себя требуете, буквально загоняете себя и пропускаете свои достижения
    Скажите, пожалуйста, а до декрета Вас мучили все эти вопросы или всё усугубилось именно после декрета?
    Мне кажется, сейчас так много факторов, которые могут влиять на Вас: непростые роды, появление малыша, на Вас вся забота о нем + болезнь + тревожный фон с короной. И это только со стороны видно. Конечно, это всё будет пожирать ресурсы.

    Ув. Македа, а чего бы Вам хотелось? Есть какие-то желания, хочухи искренние от всей души?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Есть причастность, есть! И я очень радуюсь его достижениям, и время с ним для меня ценно. Но есть ощущение, что живу только им и себя отодвигаю ( хотя конечно это норма для жизни с младенцем).
    Вот ещё поняла- я думала, что раз не работаю этот год, то помимо ребенка буду заниматься уютом, готовить, убирать, буду такой супер домохозяйкой и мне это будет нравится
    А по факту я не успеваю, вижу бардак дома чаще, чем хотелось бы, и от этого фрустрация.
    Я бы не сказала что это 'норма'. Да, с малышом нужна щедрость на внимание и поддержку, но это никак не равно забыть себя.
    Вам может самой не хватает?

    Вообще слово норма мне здесь не нравится, в нем есть какое то давление.
    Никто подобные нормы не устанавливал ведь.
    Вы можете обустраиваться с малышом как пожелаете.
    Поручать няне на несколько часов а в это время нежиться в ванной....ваше право.

    Карьеру с малышом да многие продолжают но это же от избытка энергии, а не в пику подругам которые приходят в гости и все о себе, о себе
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.11.2020 в 03:40.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, это зависит от жизненных приоритетов?
    В картине мира карьера оказывается более значимой ценностью, чем материнство
    Где то Ув. Джубал писал...
    Нажиты реагирования в самореализации по "мужскому" пути, карьера, одобрение социума именно в этом, ожидания родителей и тп.
    И эти реагирования, конечно, тянут обратно, если резко пересесть на "женские" рельсы.
    Ну как, много лет получать поглаживания и плюшки от успехов в карьере, а потом все это разом исчезает и надо нарабатывать новые.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала что это 'норма'. Да, с малышом нужнащедрость на внимание и поддержку, но это никак не равно забыть себя
    Да и вот такая 'щедрость' (не знаю как лучше назвать, но это точно не забывание и не расход себя, скорее нахождение себя и прибыль, напротив) она ведь нужна и в отношениях, и в работе, везде.
    Если конечно хочешь ощущать во всю силу и потом смотря назад чувствовать полноту сделанного.
    Не вижу чтобы малыш чем то отличался.

  10. #40
    Понятно, что женщинам не хватает новых впечатлений.
    Но так же понятно, что времени и сил только на это и хватает, погулять два раза, покормить, искупать, приготовить еду мужу и прибраться.
    Минимум функционирования..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да и вот такая 'щедрость' (не знаю как лучше назвать, но это точно не забывание и не расход себя, скорее нахождение себя и прибыль, напротив) она ведь нужна и в отношениях, и в работе, везде.
    Если конечно хочешь ощущать во всю силу и потом смотря назад чувствовать полноту сделанного.
    Не вижу чтобы малыш чем то отличался.
    Ресурсность

    --- Добавлено ---

    Дочка в этих понятиях оперирует, накапливается раздражение, начинает сливаться на детей, надо побыть одной, погулять одной, сходить в тренажерку и тп.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Понятно, что женщинам не хватает новых впечатлений..
    Я вот это могу понять только со стороны.
    Мне хватало и даже избыток.

    Функционирование чем нагрузка?
    Ведь для себя это все тоже делаешь.
    Ешь, убираешься, купаешься, лечишься. Ну добавилось тут того же самого процентов 5 (малыш ведь маленький, много ли ему надо, а уж насчет еды и вовсе все само). Как это женщину ограбило?
    Ну ладно если там какие то особенности, допустим гв не сложилось, или со здороьем проблемы, или первый ребенок и ничего не знаешь. Но забывать себя? Гм.

    Честно, как будто не свой ребенок тогда. А ведь для себя же родила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Понятно, что женщинам не хватает новых впечатлений.
    Но так же понятно, что времени и сил только на это и хватает, погулять два раза, покормить, искупать, приготовить еду мужу и прибраться.
    Минимум функционирования..

    --- Добавлено ---



    Ресурсность

    --- Добавлено ---

    Дочка в этих понятиях оперирует, накапливается раздражение, начинает сливаться на детей, надо побыть одной, погулять одной, сходить в тренажерку и тп.
    Можно ведь и не накапливать.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ресурсность
    Да.
    И управление ею. Не с потолка же она возьмется. Кто мешает вовремя отдохнуть а потом менять пеленки с кайфом (а не наоборот: сначала менять уныло, а потом отдыхать)))).
    Щедрость это я наверное про идентификацию с делом. На свое организм всегда больше энергии готов выделить.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вот это могу понять только со стороны.
    Мне хватало и даже избыток.
    Ой вру!!!!)
    (Вспомнила про др тот - про то что сфокусировала недобранное в одном моменте)

    Совсем забылось.
    Ну впрочм то, что я собрала в момент, не относится к этой теме. Я вечно так делаю. Аккумулятор)))

    Ну и дело было совсем не в новизне. Мой отдых в целом одинаковый.

    Ув. Македа тоже может ранее не добрала или предчувствует что не доберет и сейчас это мешает полновесному кайфу от материнства.
    А клубы сейчас работают?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.11.2020 в 06:55.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    И управление ею. Не с потолка же она возьмется. Кто мешает вовремя отдохнуть а потом менять пеленки с кайфом (а не наоборот: сначала менять уныло, а потом отдыхать)))).
    Щедрость это я наверное про идентификацию с делом. На свое организм всегда больше энергии готов выделить.
    Сложно сказать.

    Всё таки в порядке приоритетов - сначала выспишься, потом примешь ванну одна, а вот на книжки уже времени не хватает, они были рассованы во всех местах уединения, туалете и тп.
    Привычка насыщаться чтением..

    Шопинг в одиночестве вообще бомба)))

    --- Добавлено ---

    В общем, задача первого года лавировать между нужда и младенца и своими и как то успевать получать какие то радости бытия, приспособление к этому.
    Конечно, рисовалась совсем другая картинка, не было же известно все это, что программа максимум успеть убрать кухню, успеть приготовить завтрак и тп.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Шопинг в одиночестве вообще бомба)))
    Это точно.
    Я как то вылезла на 3 м что ли году сына без никого (правда не на шоппинг, я его не люблю а просто походить)
    Ого!

    Ну для меня есть какое то кайф накопить, потом острее ощущается.
    Поэтому мне и нормально показалось, что годы воздерживаешься а потом вау. Как лавина.
    А если каждый день это же будет не так ярко...

    А книжки я читаю не заботясь об одиночестве
    Я могу отключить всех, любые звуки кроме важных.

    Вот писать это да...тут лучше замуроваться. Сейчас у меня отдельная комната с замком.

  16. #46
    Ув. Анаисочка, про функционирование.
    А ешь все, что хочешь или диета?
    Успеваешь готовить то, что готовила раньше или все стало проще?
    Для себя, конечно, но если раньше получала удовольствие от приготовления чего то сложного или интересного, то сейчас могут быть ограничения из за времени или диеты.

    Всё равно же перемены и нет вкусняшек дофаминовых там, где их раньше брала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Я как то вылезла на 3 м что ли году сына без никого (правда не на шоппинг, я его не люблю а просто походить)
    Ого!

    Ну для меня есть какое то кайф накопить, потом острее ощущается.
    Поэтому мне и нормально показалось, что годы воздерживаешься а потом вау. Как лавина.
    А если каждый день это же будет не так ярко...

    А книжки я читаю не заботясь об одиночестве
    Я могу отключить всех, любые звуки кроме важных.

    Вот писать это да...тут лучше замуроваться. Сейчас у меня отдельная комната с замком.
    Сейчас проще читать, появились читалки и инет библиотеки.
    Я ж про 96 год.
    Тупо надо ходить за новыми книжками хотя бы.
    У меня был библиотечный день, отпускали сбегать в библиотеку, но даже власть на полках не покопаться.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисочка, про функционирование.
    А ешь все, что хочешь или диета?
    Успеваешь готовить то, что готовила раньше или все стало проще?
    Для себя, конечно, но если раньше получала удовольствие от приготовления чего то сложного или интересного, то сейчас могут быть ограничения из за времени или диеты.

    Всё равно же перемены и нет вкусняшек дофаминовых там, где их раньше брала.
    Я не люблю готовить и почти не готовлю.
    Ну кашу ребенку или в том же стиле блюда не считаю за готовку. Там минут 10-20.
    Дочери когда она маленькая была помню творог сама варила. Получался обалденный.
    А сейча в продаже есть не хуже.
    Понятно что быт можно было бы вести поизысканее. У меня все самое простое.
    Но большого значения не имеет. Как можешь и хочешь - так и делаешь.

    Право, я не увидела ушерба....ладно нет прежних источников дофамина, так ведь новые появились?....
    Честно, первый год малыша это какой то сплошной секс. Ничто не сравнится с этим периодом. Он такой...полнокровный, я сожалею что во второй раз не удалось...помню что злилась невероятно на непапу сына, он все это украл. А потом это тепло уходит ведь. Уникальное время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисочка, про функционирование.
    А ешь все, что хочешь или диета?
    Успеваешь готовить то, что готовила раньше или все стало проще?
    Для себя, конечно, но если раньше получала удовольствие от приготовления чего то сложного или интересного, то сейчас могут быть ограничения из за времени или диеты.

    Всё равно же перемены и нет вкусняшек дофаминовых там, где их раньше брала.

    --- Добавлено ---



    Сейчас проще читать, появились читалки и инет библиотеки.
    Я ж про 96 год.
    Тупо надо ходить за новыми книжками хотя бы.
    У меня был библиотечный день, отпускали сбегать в библиотеку, но даже власть на полках не покопаться.
    А, понимаю))
    Сам выбор вкусный.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисочка, про функционирование.
    А ешь все, что хочешь или диета?
    Успеваешь готовить то, что готовила раньше или все стало проще?
    Для себя, конечно, но если раньше получала удовольствие от приготовления чего то сложного или интересного, то сейчас могут быть ограничения из за времени или диеты.

    Всё равно же перемены и нет вкусняшек дофаминовых там, где их раньше брала.
    .
    Я не отрицаю трудности декрета. Они есть.
    Но как то...по идее такие ведь радостные трудности это!
    Праздники праздновать или например танцы танцевать тоже ведь нагрузка и расход энергии.

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мужу непонятно, с чего его жена не бывшая раньше заядлой тусовщицей вдруг рвется в клуб.
    ну честно говоря, ему это необязательно понимать)
    Как ваш каприз, он может это исполнить?)
    Или подумать, вместо клуба чтобы вас устроило?
    С подружкой в кафе посидеть? Нет?
    А кафе и клубы работают сейчас у Вас?

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Может, это зависит от жизненных приоритетов?
    В картине мира карьера оказывается более значимой ценностью, чем материнство
    Да, конечно. Просто биологически женщина с женщиной конкурирует наличием / количеством детей, а не карьерой, а ув. Македы заглушена эта прошивка.

    И поэтому интересно, почему вместо того, чтоб обрести "повышение" по статусу и пройти мимо кризиза, ув. Македа наоборот в него влетела.
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 17.11.2020 в 11:16.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, все то что вы описали - оно интересно в некотором роде, но это все снова про ребенка, а не про себя. Недавно подруга бездетная приезжала в гости- у нее работа, карьера, учеба и спрашивает: Что у тебя нового? А я кроме как про марку памперсов от которой нет аллергии и способы прикорма и рассказать ничего не могу. Конечно все это временно, и возможно, когда я уже снова буду в карьере, она как раз будет реализовывать себя в материнстве.
    А детные подруги у Вас есть, ув.Makeda? Вы с ними встречаетесь сейчас, общаетесь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Интересно, вам бы наоборот себя выше чувствовать в иерархии с подругой, ведь у вас есть ребенок, а у нее нет)
    Ув. Лия Принцесса, это очень интересная мысль. Я прочла с утра ваше сообщение и думала в течение дня о том, почему действительно родить ребенка не воспринимается мною как достижение. Хотя это ведь достижение и большое.. подумалось, мама всю жизнь говорила учись, работай, получай профессию, строй карьеру и никогда не говорила рожай детей, будь хорошей мамой. Видимо где-то в мозгу отложилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Угу. Я поэтому и думаю что это не столько скука сколькко усталость.А может привычное с еще более раннего времени не слушать себя а выполнять не свое на пять. Рановато для скуки в декрете...рядом целый человек проходит через грандиозные для него революции. А ощущения причастности к этому как будто нет....хотя на одно участие (не обслуживание, участие) много интереса требуется...
    .
    Вот это ещё очень отозвалось..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А детные подруги у Вас есть, ув.Makeda? Вы с ними встречаетесь сейчас, общаетесь?
    Есть, ув. Родная
    Не особо часто встречаемся из-за вируса, но переписываемся и общаемся часто. Что интересно- бездетная одна, и вот она-то во мне как раз что-то зацепила.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, все то что вы описали - оно интересно в некотором роде, но это все снова про ребенка, а не про себя. Недавно подруга бездетная приезжала в гости- у нее работа, карьера, учеба и спрашивает: Что у тебя нового? А я кроме как про марку памперсов от которой нет аллергии и способы прикорма и рассказать ничего не могу. Конечно все это временно, и возможно, когда я уже снова буду в карьере, она как раз будет реализовывать себя в материнстве.
    Вот это огромная ошибка - пережидать когда пройдет этот период
    Какой период? Что пройдет? Вы перестанете быть мамой?
    Нет.
    Чего ждём? Что жизнь станет прежней? Нет уже не станет.
    Она, жизнь, не потом а сейчас, уже есть такая какая есть. И если не научиться ловить ништяк для себя в этой жизни, такой какая она есть сегодня и сейчас - так и будет маета. Жизнь одна и Вы живёте сейчас.
    Просто все прежние способы себя порадовать теперь не доступны, нужно найти другие которые доступны теперь постоянно. Это не информативные способы(что-то новое) это чувственные способы.
    Понимаете? Иными словами, нужно находить способ для себя почувствовать что-то приятное прямо сдесь и сейчас. Что Вы можете сделать прямо сейчас чтобы Вам стало приятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Лия Принцесса, это очень интересная мысль. Я прочла с утра ваше сообщение и думала в течение дня о том, почему действительно родить ребенка не воспринимается мною как достижение. Хотя это ведь достижение и большое.. подумалось, мама всю жизнь говорила учись, работай, получай профессию, строй карьеру и никогда не говорила рожай детей, будь хорошей мамой. Видимо где-то в мозгу отложилось.

    --- Добавлено ---



    Вот это ещё очень отозвалось..

    --- Добавлено ---



    Есть, ув. Родная
    Не особо часто встречаемся из-за вируса, но переписываемся и общаемся часто. Что интересно- бездетная одна, и вот она-то во мне как раз что-то зацепила.
    Проблема не а том что это отложилось, а что другого ничего нет. Вы все ещё имеете одну мерку своей успешности, мамину мерку. Получается Вы до сих пор пытаетесь маме угодить.

    А какая она, Ваша собственная мерка, Вашей же успешности?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    - доктор, мой сосед рассказывает, что занимается сексом каждый день, а ему 70 лет!
    - так и вы рассказывайте.

    Не о том, чтобы выдумывать ув. Makeda , просто вспомнился анекдот.
    Наверное, потому что в вашем посте я прочитала зависть к рассказам больше чем к тому, что там происходит. Ну рассказывать можно научиться. Наверное....
    Не задумывалась, почему ко мне друзья приходят по два часа слушают про дочкины детские приключения и видно, что не из вежливости. Ну да, видимо, чуть умею
    Но с каких пор и как это получается, никогда не разбиралась.
    Может вам в эту сторону подумать.
    Ув. Солнышка, а ваши друзья детные? Просто когда я сама ещё не стала мамой, меня ну абсолютно не интересовали рассказы про чужих детей, мне быстро становилось скучно. И ещё было непонятно, почему люди, с которыми раньше можно было поговорить обо всем, вдруг начинают говорить только на одну тему ( к слову, не все мои подруги были такими конечно). Вот исходя из этого я и сама стараюсь "не нагружать" тех, кто не в теме. На самом деле их не так уж и много. Выше писала одна подруга, но нет, может пару наберётся. Остальные уже с детьми.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, Ваши переживания мне очень отзываются
    Может, напишу банальности, но всё же позволю себе обратную связь.
    Хочется Вас поддержать прежде всего и попросить относиться к себе помягче, с бОльшей заботой и принятием) как самоед самоеда понимаю все Ваши самокопания и неудовлетворенности)

    Вы так много от себя требуете, буквально загоняете себя и пропускаете свои достижения
    Скажите, пожалуйста, а до декрета Вас мучили все эти вопросы или всё усугубилось именно после декрета?
    Мне кажется, сейчас так много факторов, которые могут влиять на Вас: непростые роды, появление малыша, на Вас вся забота о нем + болезнь + тревожный фон с короной. И это только со стороны видно. Конечно, это всё будет пожирать ресурсы.

    Ув. Македа, а чего бы Вам хотелось? Есть какие-то желания, хочухи искренние от всей души?
    Ув. Серенити, спасибо большое.
    Ваши переживания в Настроении мне тоже часто понятны и близки. Конечно до декрета эти вопросы тоже появлялись иногда, вы верно отметили, что это такой тип характера. Но я сильно хотела малыша и это перевесило+ немного идеалистические представления о материнстве и декрете сыграли свою роль.
    Вопрос про хочухи застал врасплох я подумаю немного и напишу

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала что это 'норма'. Да, с малышом нужна щедрость на внимание и поддержку, но это никак не равно забыть себя.
    Вам может самой не хватает?

    Вообще слово норма мне здесь не нравится, в нем есть какое то давление.
    Никто подобные нормы не устанавливал ведь.
    Вы можете обустраиваться с малышом как пожелаете.
    Поручать няне на несколько часов а в это время нежиться в ванной....ваше право.

    Карьеру с малышом да многие продолжают но это же от избытка энергии, а не в пику подругам которые приходят в гости и все о себе, о себе
    Не хватает. Абсолютно точно мне не хватает. Будь рядом с сыном хоть одна бабушка, о, с каким удовольствием я отдала бы его хоть на пару часов. Пусть бы она (бабушка) была хоть самой сварливой в мире, все равно.
    Да, я поняла про карьеру. Оставлю этот вопрос до того момента, как будет ресурс об этом думать и заниматься.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ой вру!!!!)
    (Вспомнила про др тот - про то что сфокусировала недобранное в одном моменте)

    Совсем забылось.
    Ну впрочм то, что я собрала в момент, не относится к этой теме. Я вечно так делаю. Аккумулятор)))

    Ну и дело было совсем не в новизне. Мой отдых в целом одинаковый.

    Ув. Македа тоже может ранее не добрала или предчувствует что не доберет и сейчас это мешает полновесному кайфу от материнства.
    А клубы сейчас работают?
    Нет, у нас ни клубы ни кофейни. Совсем забыла, что не только я взаперти сижу, а вся страна. Но они же откроются, это вопрос времени.
    Очень четкое определение УВ. Анаисетта, что-то мешает моему полнвесному кайфу от материнства.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот это огромная ошибка - пережидать когда пройдет этот период
    Какой период? Что пройдет? Вы перестанете быть мамой?
    Нет.
    Чего ждём? Что жизнь станет прежней? Нет уже не станет.
    Она, жизнь, не потом а сейчас, уже есть такая какая есть. И если не научиться ловить ништяк для себя в этой жизни, такой какая она есть сегодня и сейчас - так и будет маета. Жизнь одна и Вы живёте сейчас.
    Просто все прежние способы себя порадовать теперь не доступны, нужно найти другие которые доступны теперь постоянно. Это не информативные способы(что-то новое) это чувственные способы.
    Понимаете? Иными словами, нужно находить способ для себя почувствовать что-то приятное прямо сдесь и сейчас. Что Вы можете сделать прямо сейчас чтобы Вам стало приятно?
    Да, ув. Ханум понимаю. Честное слово, я первые 4 месяца вообще не задумывалась о какой-то радости, день бы выдержать. Я не жалуюсь, но сынок был ну очень плаксивый и ещё несколько раз в больницах с ним была. Сейчас, когда стало немного полегче, я стала задаваться вопросом как себя порадовать и как уделить немного времени себе и появилось чувство неуловлетворенности оттого, что забиваю на себя. Сегодня я сделала красивую прическу и нарисовала стрелки на прогулку с малым. Мне это было важно и доставило радость чувствовать себя красивой.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Есть причастность, есть! И я очень радуюсь его достижениям, и время с ним для меня ценно. Но есть ощущение, что живу только им и себя отодвигаю ( хотя конечно это норма для жизни с младенцем).
    Вот ещё поняла- я думала, что раз не работаю этот год, то помимо ребенка буду заниматься уютом, готовить, убирать, буду такой супер домохозяйкой и мне это будет нравится
    А по факту я не успеваю, вижу бардак дома чаще, чем хотелось бы, и от этого фрустрация.
    Боже мой, ув. Македа,тут куча народу в карантины дома сидели, месяцами, с сохранением заработной платы, с наполеоновскими планами хотя бы дома порядок навести, и 99% так этот порядок и не навели.

    А вы и сына родили, и себя поедом есть успеваете

    --- Добавлено ---

    Вашей внутренней отличнице )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94387650_3927664797274102_7233984374083944448_n.jpg
Просмотров: 44
Размер:	34,3 Кб
ID:	85689

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну а кроме шуток, вы огромная умница, и вы, и муж ваш, и сынуля. И всё вовремя и ладно делаете, и карьеру, и замуж, и ребеночка родили. Всегда с удовольствием читаю ваши посты.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search