Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Поиск смысла жизни

  1. #1

    Поиск смысла жизни

    Мне 25 лет и говорят что это лучшие годы в жизни любого человека.Мне кажется что я что-то делаю не правильно или не делаю. Я выучилась на строителя, потратила 8лет ,во время учёбы работала на заводе и вышло почти 3года стажа,но мне там не очень нравилось,я люблю искусство.Во время учёбы вечером ходила на хор в течении 6 лет,мне казалось что я смогу попасть и на работу в хор, ведь есть опыт и слух хороший и голос,но там нужен диплом о среднем или высшем музыкальном образовании и быстрое чтение с листа,а у меня только муз.школа. Я даже пыталась поступить в училище,но там деньги нужны за обучение 150-200т.р в год этот вариант не подходит.Сама я скромная и не общительная связей полезных не могу построить. По совету начальника прошла курсы сметчика. После того как закончила вуз уволилась с работы, подумала что с дипломом и сертификатом меня возьмут в место получше и меня взяли сметчиком,но мне там было очень плохо (коллектив и сама работа)и кажется я уже потеряла свои интересы в жизни. Поработала я там 3месяца,потом нашла подобную фирму устроилась инженером и вроде бы всё получалось, но было очень тяжело и ради чего эти страдания?мне вообще искусство нравиться, именно музыка,я не знаю как туда попасть и кем. Нашла курсы по созданию музыки на компьютере и выложила свои работы на сток и их даже купили,но всё это разово ,а дома гнобят что денег я не зарабатываю. Пришлось опять устроиться по специальности опять на 3 месяца.Потом встала на учет по безработице думала буду как раз писать музыку дома,но дома это невозможно,мне кажется что я лишняя вообще,дома место мало хочется сесть в шкаф чтоб только не трогали меня.Сейчас учусь на Флориста,мне нравится композиция она есть и в музыке и в букете,вижу пересечения в этой профессии со своими интересами и в тоже время паника устроюсь ли я? собеседование я всегда проваливаю,я люблю делать,а не убеждать кого-то в чем-то.А сейчас ведь ещё пандемия все держаться за свои места и вообще всё сложно.Я даже не знаю как жить,а что если не возьмут меня больше никуда, только на поганую какую нибудь работу чтоб с голоду не помереть,а зачем тогда вообще жить? С 15лет я начала сомневаться не лишняя ли я вообще?я не могу не испытывать стресс и тревогу, пытаюсь учиться , упражнения делаю,а зачем? Музыку пытаюсь писать,кому это надо?я не вижу обратной связи всем всё равно. Многие уже вышли замуж,рожают,а у меня почему-то не складывается. Мне даже кошку запрещают заводить. Мне кажется что я хожу по какой-то грани сейчас.

  2. #2
    Ув. Арина, сразу же возникает вопрос - с кем Вы живёте?
    И почему не живёте отдельно от этих неприятных и враждебных людей?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Мне даже кошку запрещают заводить
    Кто запрещает?
    Жилье чье, в котором Вы живете?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кто вас содержит? Кормит, поит, покупает одежду о оплачивает курсы флористов?

    Цитата Сообщение от Аринарина Посмотреть сообщение
    Я даже пыталась поступить в училище,но там деньги нужны за обучение 150-200т.р в год этот вариант не подходит.
    а в чем проблема? 150 000 рублей в год - это 12 500 руб в месяц. Вполне подъемная сумма.

Похожие темы

  1. Не вижу смысла жизни.. как быть?
    от sane4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 20:06
  2. Нет смысла в жизни
    от виталина в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 10:17
  3. Не вижу в жизни смысла.
    от Hope в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 01:33
  4. нет смысла в жизни....
    от pchyolochka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:43
  5. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search