Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Муж струсил, как теперь жить не знаю...

  1. #1

    Муж струсил, как теперь жить не знаю...

    Я из разряда терпил, в браке 13 лет , двое детей. Порывалась развестись давно, но все попытки разорвать союз как то не доходили до логического конца. Мы живем все вместе в моей квартире, мужу съезжать некуда, только на съемное жилье. Но суть не в этом, живет себе как все , периодически ругаемся, лет пять назад муж создал свой небольшой бизнес, я ему помогала в этом. Два года назад, его знакомый предложил купить машину, неплохую, та тот момент у нас был старенький автобус, муж выпил всю кровь, я набралась кредитов, часть денег дала его тетя, он клялся что будет работать как вол, и за пару месяцев мы отдадим все кредиты. По итогу он напивается и разбивает машину, за которую мы должны были еще денег, продает ее за копейки, мы все в долгах, при все при этом он умудряется потерять крупную сумму денег. Обостряется позвоночная грыжа, операция, куча долгов, его заказчики которым он не доделал услуги ходили к нам домой, я с ними созванивалась , в то время пока мой муж стоял на коленях возле дивана. Пожалела его, сама одалживала деньги, и выгребала, все как то более менее наладилось, начал он опять своим делом заниматься, но грянул карантин, опять долги , опять заказчики, которым он должен, а отдать нечем. И вот ситуация, вчера к нам домой начали стучать люди в двери, а мой муж пошел к соседу на лестничную клетку, они тарабанили минут 15, я звонила ему просила , чтобы он вышел, но от так и не вышел. Потом они ушли, дочка пошла за хлебом и тут опять стук в дверь и я понимаю, что дочка должна прийти с минуту на минуту, а у нас под дверью стоит мужчина у которого не знаю что в голове, я бегу звоню дочке, чтобы она погуляла не шла домой , а сама из за двери начала разговаривать, он настоятельно искал моего мужа. Я дала актуальный его номер, что мне оставалось, врать ему... Спустя час явился мой от соседа, и заявил, что не надо было вообще разговаривать с ним, мол ничего бы не было, а я светиться не хотел. И вот я сижу теперь и думаю, а нужен ли мне такой мужчина рядом, когда у меня трусились коленки и я звонила и говорила выйди разберись, он спрятался как трус, а я по итогу сама разговаривала. Долги отдаю до сих пор...он только устроился как месяц на другую работу...

  2. #2
    Ув. Нинель, с точки зрения финансов, как Вам будет легче жить: с мужем или без него?
    Иными словами, кто основной добытчик в семье - Вы или муж?
    Каково процентное соотношение Вашего заработка и заработка мужа?

  3. #3
    На данный момент я даже не знаю что сказать, так как он недавно начал работать не на себя....и получать зарплату, еду покупает он, но я со своей зарплаты плачу кредиты, крохи себе выделяю, и что то деткам покупаю, я переживаю за то что если он уйдет , я со своими кредитами , которые оформлены на меня помру с голоду

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    На данный момент я даже не знаю что сказать, так как он недавно начал работать не на себя....и получать зарплату, еду покупает он, но я со своей зарплаты плачу кредиты, крохи себе выделяю, и что то деткам покупаю, я переживаю за то что если он уйдет , я со своими кредитами , которые оформлены на меня помру с голоду
    Тогда другой логичный вопрос - как долго Вам платить эти кредиты?

    И как вообще организован семейный бюджет?
    В частности, какая часть заработков мужа идёт на оплату кредитов?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    на данный момент 50/50
    Ну как минимум ещё алименты будут. Детям сколько?

  7. #7
    Еще наверное год так точно, его часть заработка не идет на оплату кредитов.....он только еду покупает и если что то нужно по крайней необходимости детям, ботинки куртку. За квартиру год не платим. В семейном бюджете каша, если что то появляется идет на покрытие долгов, ломбард, от части золота я отказалась уже, остальное то что он закладывал золото моей мамы, его я оставить не могу. В прошлом году он мне выделил сумму небольшую единоразово, когда я в истерике не знала что делать, но опять же деньги чужие, за которые потом надо было расхлебывать.

  8. #8
    А кредиты официальные или это частники?

  9. #9
    детям 13 и 10, дочь старшая, сын младше

    --- Добавлено ---

    есть и то и то, стараюсь быстрее их закрыть, но в одиночку сложновато...

    --- Добавлено ---

    я сомневаюсь по поводу хороших алиментов, у него есть дочка взрослая, он мало ей помогал, его бывшая жена растила ее сама

  10. #10
    Ув. Нинель, Вы сама чего бы хотели в данной ситуации?

    --- Добавлено ---

    До всей этой истории Вас устраивала семейная жизнь?
    Вам с мужем сколько лет?

  11. #11
    Нет конечно, не устраивала, но каждый раз надеялась, что все наладиться, но годами пришла к выводу что моему мужу по большому счету плевать на меня, что последняя ситуация и подтвердила, мне37 лет, 10 лет я сидела дома, занималась детьми, муж нехотел чтобы я работала, да был период когда он хорошо зарабатывал, но это было не долго. Я занималась маникюром на дому, потом расскручивала его страничку в инстаграмм, естественно мне никто за это не платил.Сейчас все бросила, сказала, что не буду заниматься его делами.Работаю в строит.фирме, з.п. нормальная, только вот долгов много

    --- Добавлено ---

    Мужу 40лет. Я хочу быть слабой женщиной, а с ним я живу как на поле боя

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Нет конечно, не устраивала, но каждый раз надеялась, что все наладиться, но годами пришла к выводу что моему мужу по большому счету плевать на меня, что последняя ситуация и подтвердила, мне37 лет, 10 лет я сидела дома, занималась детьми, муж нехотел чтобы я работала, да был период когда он хорошо зарабатывал, но это было не долго. Я занималась маникюром на дому, потом расскручивала его страничку в инстаграмм, естественно мне никто за это не платил.Сейчас все бросила, сказала, что не буду заниматься его делами.Работаю в строит.фирме, з.п. нормальная, только вот долгов много

    --- Добавлено ---

    Мужу 40лет. Я хочу быть слабой женщиной, а с ним я живу как на поле боя
    Слабой женщиной не мечтайте)
    Это сказки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь по поводу хороших алиментов, у него есть дочка взрослая, он мало ей помогал, его бывшая жена растила ее сама
    Ув. Нинель, а чем вас изначально привлек мужчина "с прицепом"?
    Какие положительные качества есть у вашего мужа?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Слабой женщиной не мечтайте)
    Это сказки.
    Какие сказки? Масса слабых женщин, но при сильных мужчинах. Этот не из их числа.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    За квартиру год не платим.
    Может, отдадите эти платежи мужу?
    от части золота я отказалась уже, остальное то что он закладывал золото моей мамы, его я оставить не могу.
    А зачем Вам нужно это золото? Что Вы вообще с ним делать собираетесь?

  16. #16
    Платежи обещал платить,только когда не понятно, а золото мамы моей, он его тоже заложил на свои дела

    --- Добавлено ---

    Я так понимаю у меня травма детсва , потому что мне всегда хотелось всех спасти, первая любовь алкоголик, муж вроде неплохой был, мы о многом мечтали, в итоге оказались в большой дыре, я не виню одного его, у меня тоже ума хватило, допамагалась, теперь сижу выплачиваю кредиты и во всем себе отказываю. У мужа хорошая дочка от первого брака, у нас хорошие отношения с ней, она уже сама мама, так что мой муж дед молодой, он стал отцом в 16 лет, его родители развелись, и он рос сам по себе

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    муж вроде неплохой был, мы о многом мечтали, в итоге оказались в большой дыре,
    Что значит "неплохой был"??
    Я задала конкретный вопрос - чем вас изначально привлек муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Платежи обещал платить,только когда не понятно, а золото мамы моей, он его тоже заложил на свои дела
    А каким образом к нему попало золото вашей мамы? Вы сама мужу отдали золото мамы или он не поставил вас в известность что заложит его?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у меня травма детсва , потому что мне всегда хотелось всех спасти,
    Кто у вас в роду алкголик?

  18. #18
    Алкоголика в семье не было, папа военный строгий, мама учитель, брат с детства чудил, мама с ним носилась, и все внимание уходило ему, я росла сама по себе, самостоятельной, везде все сама. Брат до сих пор не путевый, мама отдала на хранение мне золото, которое я отдала сама, я понимаю, что сделала не правильно, но когда мой муж манипулятор, в истерике бился,что мне делать, я предложила ,он не отказался. Привлек настойчивостью, вообще я когда первый раз к нему приехала, он из другого города был, мы познакомились в интернете, в те времена это не было еще так опошлено, так вот естественно я ночевала в его доме, и он ко мне даже не притронулся. Порядочный такой,подумала я.Дом большой был, прада со временем выяснилось, что дом его тети со Штатов, а не его, но домой возвращаться не хотелось, потом его бабушку парализовало, а она жила с нами, и тетка дом продала, а мы оказались по факту на улице, я тогда была уже беременная, пришлось ехать домой, здесь была квартира моей покойной бабушки, в которой мы живем до сих пор

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Привлек настойчивостью, вообще я когда первый раз к нему приехала, он из другого города был, мы познакомились в интернете, в те времена это не было еще так опошлено, так вот естественно я ночевала в его доме, и он ко мне даже не притронулся. Порядочный такой,подумала я.
    А какие у него есть положительные качества? Есть у вас хоть какие-то бонусы от такой семейной жизни?

  20. #20
    На данном этапе я вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос, такое ощущение что меня засосало в тресину, и я уже сама не понимаю ,что хочу, единственное что я понимаю, что в браке с ним я несчастна. Поскольку я злая на него, я вообще не могу сказать ничего о положительных качествах его, могу перечислить только отрицательные. Хотя друзьям он помогает, бабушке старенькой он может помочь, справедливый, но не в моем отношении )))

    --- Добавлено ---

    У нас если он набедокурил, то он обкрутит это так, что я чувствую себя виноватой

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    На данном этапе я вообще затрудняюсь ответить на этот вопрос, такое ощущение что меня засосало в тресину, и я уже сама не понимаю ,что хочу, единственное что я понимаю, что в браке с ним я несчастна.
    Давайте попытаемся вытянуть вас из трясины
    Ответьте как можно более конкретней на такие вопросы:
    "1. Что я получу, если разведусь с мужем?
    2. Что я потеряю, если разведусь с мужем?
    3. Что я получу, если сохраняю семью?
    4. Что я потеряю, если сохраню семью?"

  22. #22
    1.свободу, буду жить для себя и развиваться
    2. Финансавая нестабильность, хотя она сейчас присутсвует
    3. Буду мучаться дальше, может сын будет рад, он его любит
    4. Теряю себя как личность, потому что вечно решаю его проблемы

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    4. Теряю себя как личность, потому что вечно решаю его проблемы
    но вам же нужно решать его проблемы? Чьи проблемы станете решать после развода?

  24. #24
    На данном этапе он мне не оставляет выбора, я плачу за него кредиты. После развода я все равно буду их платить,,в этом я даже не сомневаюсь.......он безотве твенный, на мои высказывания, говорит не плати, тебя никто не заставляет. Я очень ответсвенный человек и я не могу так ,как он. Потом как выплачц, начну вкладывать всебя, мне бы так хотелось, и конечно дети,я со своей з.п. оплачиваю дочке доп.англ

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    На данном этапе он мне не оставляет выбора, я плачу за него кредиты. После развода я все равно буду их платить,,в этом я даже не сомневаюсь.......он безотве твенный, на мои высказывания, говорит не плати, тебя никто не заставляет.
    И почему не следуете совету?
    При разводе официально оформленные кредиты будут разделены между вами и мужем. Вы можете потребовать на суде и разделения ВСЕХ кредитов. И алиментов.

    Но вам же нравится страдать, правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Я очень ответсвенный человек и я не могу так ,как он.
    Повторяю вопрос - если спасать, платить и пр. ваша насущная потребность, с кем вы будете ее реализовывать после развода???

  26. #26
    Я не хочу заниматься больше решением чужих проблемм, я хочу жить для себя и получать удовольствие от жизни. Будет большой наукокой не брать на себя кредиты и другие финансовые обязательства

    --- Добавлено ---

    Сама буду платить, если он поможет я буду рада, но мне конечно хотелось бы чтобы он принял тоже непосредственное участие возврата денег не только тому кому он должен, но и мне помочь тоже.А то как ему надо так последние трусы снять, а как помочь, так у него трудности и денег нет

    --- Добавлено ---

    Мне страдать наверно нравиться, потому что я понимаю,что мой муж никогда ничего не выплатит))))))у него есть невыплаченые кредиты, он нигде не оформлен, как он их будет платить)))его сам черт не заставит выплалатить не копейки!

    --- Добавлено ---

    Может посоветуйте что то из серии, как начать любить себя и т.д.,потрму что я начала гнуть свою линию ,предъявлять требования, он вообще не поймет ,что я от него хочу, он привык ,что все е у сходит с рук и он никому ничего не должен, кредиты то подавно)) и когда я ему все высказала, что не хочу большетак жить и помогать ему, хочу развиваться, на что он мне ответил ,с каких это пор ты стала принцессой))

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Я не хочу заниматься больше решением чужих проблемм, я хочу жить для себя и получать удовольствие от жизни. Будет большой наукокой не брать на себя кредиты и другие финансовые обязательства

    --- Добавлено ---

    Сама буду платить, если он поможет я буду рада, но мне конечно хотелось бы чтобы он принял тоже непосредственное участие возврата денег не только тому кому он должен, но и мне помочь тоже.А то как ему надо так последние трусы снять, а как помочь, так у него трудности и денег нет
    и как первое соотносится со вторым? противоречия не замечаете?

  28. #28
    Ув. Нинель, скажите, а Вы обращались к юристу, чтобы выяснить, какие у Вас останутся обязательства по кредитам после развода?
    Может, действительно выгоднее будет развестись, разъехаться, выплатить только половину кредитов, и жить себе дальше?
    На данном этапе логично начать решение Вашей проблемы с элементарного подсчёта финансовой выгоды, с выбора стратегии, которая позволит Вам быстрее избавиться от долгов.
    Наверняка ведь в Вашем городе есть опытные юристы, которые специализируются в финансовом праве.
    Разве Вам что-то мешает обратиться за консультацией?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Может посоветуйте что то из серии, как начать любить себя и т.д.,потрму что я начала гнуть свою линию ,предъявлять требования, он вообще не поймет ,что я от него хочу, он привык ,что все е у сходит с рук и он никому ничего не должен, кредиты то подавно)) и когда я ему все высказала, что не хочу большетак жить и помогать ему, хочу развиваться, на что он мне ответил ,с каких это пор ты стала принцессой))
    Вы как будто у мужа разрешения спрашиваете.
    Но разве оно Вам нужно?
    Только понять бы ещё, что для Вас значит "развиваться"?
    Это что делать?

  29. #29
    Хочу пойти на курсы повышения квалификации, но не могу выделить на себя деньги, потому что долги, хочу опять начать рисовать, ходить на мастер классы

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
    Хочу пойти на курсы повышения квалификации
    Это повышение квалификации как окупится?
    Оно Вам поможет больше зарабатывать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж хочет развестись и жить вместе
    от VRomanova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2020, 21:27
  2. Муж меня постоянно предает...Я не знаю, куда мне идти дальше
    от NastyaNastya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:18
  3. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  4. как дальше жить не знаю...
    от raz в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search