Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 853
Тема:

Про сны

  1. #271
    А я сегодня во сне металась по ночному незнакомому, или смутно знакомому городу в поисках такси, чтобы уехать домой. По-моему, так и не уехала.
    Со мной были сын мой (почему-то маленький, 10-летний примерно) и моя мама.
    Что интересно, они оба сейчас болеют. У сына ОРВИ, а у мамы гипертонический криз(((
    И ничего вроде бы сильно страшного, но тяжело на душе весь день.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я сегодня во сне металась по ночному незнакомому, или смутно знакомому городу в поисках такси, чтобы уехать домой. По-моему, так и не уехала.
    Со мной были сын мой (почему-то маленький, 10-летний примерно) и моя мама.
    Что интересно, они оба сейчас болеют. У сына ОРВИ, а у мамы гипертонический криз(((
    И ничего вроде бы сильно страшного, но тяжело на душе весь день.
    Мне относительно недавно снился похожий сон. Как будто хожу по незнакомому городу, пытаюсь сориентироваться, что-то ищу. Потом поняла, что бесполезно, надо вызывать такси и уезжать оттуда. Только это днем было. Но тоже не успела уехать, проснулась

  3. #273
    Как интересно. Ни разу во сне не возникала идея вызвать такси, чтобы уехать из непонятного места.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как интересно. Ни разу во сне не возникала идея вызвать такси, чтобы уехать из непонятного места.
    А вы в жизни часто ездите на такси?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вы в жизни часто ездите на такси?
    Может пару раз в месяц, по-разному.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как интересно. Ни разу во сне не возникала идея вызвать такси, чтобы уехать из непонятного места.
    А у меня наоборот в поездках и прогулках по незнакомым местам (сейчас особенно часто в Москве, да и раньше в командировках) всегда фоном успокоительная мысль: "Ок, попробую найти сама, но если вдруг что, то такси-то я всегда смогу вызвать, а уж они довезут куда надо".
    Тем более теперь, когда в такси даже звонить не надо и искать на сайтах номера местных, всё в приложениях.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот в поездках и прогулках по незнакомым местам (сейчас особенно часто в Москве, да и раньше в командировках) всегда фоном успокоительная мысль: "Ок, попробую найти сама, но если вдруг что, то такси-то я всегда смогу вызвать, а уж они довезут куда надо".
    Тем более теперь, когда в такси даже звонить не надо и искать на сайтах номера местных, всё в приложениях.
    Так интересно. А я часто пытаюсь уехать сама за рулём, причём прямо во сне, на ходу, вспоминаю, где зажигание, где сцепление, что надо делать. Машина чаще всего первая попавшаяся, не моя, я просто знаю, что цель - уехать любой ценой, и пытаюсь. Но чаще просыпаюсь на этом моменте, не помню, чтобы хоть раз уехала((

  8. #278
    Не поняла свой сон.
    Обычно все понятно...я имею в виду эмоции те же самые как в жизни в каких-то ситуациях.

    Весь не буду, сон длинный, только одну сценку.

    Я, дети и мой однокурсник (в реале это такой сложный тип) пошли гулять. Он везде платит.
    И я знаю что это я его вынуждаю. Ну так ставлю себя, что это само собой разумеется - он мне обязан и должен.
    Он очень старается не уронить лицо. Там на одном берегу реки стояли какие-то очень красивые коттеджи, я выразила восхищение.
    Он тут же пообещал сводить нас в гости к одному своему знакомому.
    Мы дошли до реально грандиозного дома. Зашли в холл. Там восхитительно и лестница вниз просто безразмерная. Буквально ощущается высота.
    Я только начала оглядываться, но успела заметить только ту самую темно-обволакивающую коричнево-вишневую гамму, которая так часто бывает в классических интерьерах. Кресла, пепельницы, тонущее в темноте и поблескивающее.
    Я начала вглядываться в детали, как бы впитывать в себя их облик.
    В то же время краем уха я слышу как мой друг разговаривает с владельцем дома.
    Тот отвечает ему очень резко. И мы уходим. Нас не приняли.
    Я немного сожалею о том, что не удалось все рассмотреть.
    И в то же время чувствую, что мой друг унижен и раздавлен. И не стоит это подчеркивать. В дальнейших разговорах обхожу тему.
    Идем дальше.

    Чувство унижения сэмпатированное мною во сне () было таким конкретным и ярким...но я его не знаю!

  9. #279
    Сны о прошлом это хорошо или плохо?

  10. #280
    Переехала на новое место и стали сниться чужие сны. Не понятно откуда и почему. А может мои...много их как....
    Я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, чего не бывало никогда, и половину времени кажется что я не сплю...

    Сон.
    Я устроилась на работу в помощники какой то очень мятой личности, похожей на Ефремова. Личность баллотируется в губернаторы. Меня это удивляет (зачем такой мятой личности такие нагрузки?), но работа есть работа. Много всяких событий, времени вместе, путешествий во времени (в один сон было вложено параллельно еще несколько снов о другом вообще). В конце сна я понимаю что у нас любовь. Он неизменно относится ко мне с нежностью. И с моей стороны принятие и действенная помощь. Открытие греет, но есть и какаято невнятная негативная эмоция, я просыпаюсь...

    Про мужчин снится много и чужое....То как будто я с очень молодым парнем встречаюсь и мне даже нравится, то изменяю своему мужчине с каким то очень жухлым ловеласом и мне опять же норм (хотя все нелепость)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Переехала на новое место и стали сниться чужие сны. Не понятно откуда и почему. А может мои...много их как....
    Я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, чего не бывало никогда, и половину времени кажется что я не сплю...

    Сон.
    Я устроилась на работу в помощники какой то очень мятой личности, похожей на Ефремова. Личность баллотируется в губернаторы. Меня это удивляет (зачем такой мятой личности такие нагрузки?), но работа есть работа. Много всяких событий, времени вместе, путешествий во времени (в один сон было вложено параллельно еще несколько снов о другом вообще). В конце сна я понимаю что у нас любовь. Он неизменно относится ко мне с нежностью. И с моей стороны принятие и действенная помощь. Открытие греет, но есть и какаято невнятная негативная эмоция, я просыпаюсь...

    Про мужчин снится много и чужое....То как будто я с очень молодым парнем встречаюсь и мне даже нравится, то изменяю своему мужчине с каким то очень жухлым ловеласом и мне опять же норм (хотя все нелепость)
    Может, из-за переезда как раз? Перевозбуждение?
    Я ночью проснулась, пытплась запомнить сон, но не смогла)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Переехала на новое место и стали сниться чужие сны. Не понятно откуда и почему. А может мои...много их как....
    Я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, чего не бывало никогда, и половину времени кажется что я не сплю...

    Сон.
    Я устроилась на работу в помощники какой то очень мятой личности, похожей на Ефремова. Личность баллотируется в губернаторы. Меня это удивляет (зачем такой мятой личности такие нагрузки?), но работа есть работа. Много всяких событий, времени вместе, путешествий во времени (в один сон было вложено параллельно еще несколько снов о другом вообще). В конце сна я понимаю что у нас любовь. Он неизменно относится ко мне с нежностью. И с моей стороны принятие и действенная помощь. Открытие греет, но есть и какаято невнятная негативная эмоция, я просыпаюсь...

    Про мужчин снится много и чужое....То как будто я с очень молодым парнем встречаюсь и мне даже нравится, то изменяю своему мужчине с каким то очень жухлым ловеласом и мне опять же норм (хотя все нелепость)
    Может, из-за переезда как раз? Перевозбуждение?
    Я ночью проснулась, пытплась запомнить сон, но не смогла)))

  12. #282
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Переехала на новое место и стали сниться чужие сны. Не понятно откуда и почему. А может мои...много их как....
    Я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, чего не бывало никогда, и половину времени кажется что я не сплю...

    Сон.
    Я устроилась на работу в помощники какой то очень мятой личности, похожей на Ефремова. Личность баллотируется в губернаторы. Меня это удивляет (зачем такой мятой личности такие нагрузки?), но работа есть работа. Много всяких событий, времени вместе, путешествий во времени (в один сон было вложено параллельно еще несколько снов о другом вообще). В конце сна я понимаю что у нас любовь. Он неизменно относится ко мне с нежностью. И с моей стороны принятие и действенная помощь. Открытие греет, но есть и какаято невнятная негативная эмоция, я просыпаюсь...

    Про мужчин снится много и чужое....То как будто я с очень молодым парнем встречаюсь и мне даже нравится, то изменяю своему мужчине с каким то очень жухлым ловеласом и мне опять же норм (хотя все нелепость)
    День рождения случайно не скоро, Анаис?
    Сны про возраст
    В принципе в конце осень тоже нормально

  13. #283
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я ночью проснулась, пытплась запомнить сон, но не смогла)))
    ай, таки правда, зачем их помнить
    продукты переработки

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Может, из-за переезда как раз? Перевозбуждение?
    БГЦ, полагаю.
    Ну...расчетным путем полагаю.
    звезды никто не видел, но спектральный анализ показал...

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    День рождения случайно не скоро, Анаис?
    Сны про возраст
    Был недавно.
    Про возраст я правда часто думаю. Про время.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Был недавно.
    Про возраст я правда часто думаю. Про время.
    Ну так это реакция на день рожденья. Не тревожтесь

  15. #285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Переехала на новое место и стали сниться чужие сны. Не понятно откуда и почему. А может мои...много их как....
    Я просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, чего не бывало никогда, и половину времени кажется что я не сплю...

    Сон.
    Я устроилась на работу в помощники какой то очень мятой личности, похожей на Ефремова. Личность баллотируется в губернаторы. Меня это удивляет (зачем такой мятой личности такие нагрузки?), но работа есть работа. Много всяких событий, времени вместе, путешествий во времени (в один сон было вложено параллельно еще несколько снов о другом вообще). В конце сна я понимаю что у нас любовь. Он неизменно относится ко мне с нежностью. И с моей стороны принятие и действенная помощь. Открытие греет, но есть и какаято невнятная негативная эмоция, я просыпаюсь...

    Про мужчин снится много и чужое....То как будто я с очень молодым парнем встречаюсь и мне даже нравится, то изменяю своему мужчине с каким то очень жухлым ловеласом и мне опять же норм (хотя все нелепость)
    Анаисочка, МагнеВ6 Вам в помощь. Будут ровные хорошие сны

  16. #286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это реакция на день рожденья. Не тревожтесь
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анаисочка, МагнеВ6 Вам в помощь. Будут ровные хорошие сны
    Спасибо, дамы
    И правда, заметила сейчас, что похожу на перегревшийся утюг.

    Кальций пью, для мышц и сердца (врач сказал, когда пожаловалось на колющие боли в сердце и судороги в икрах)
    пойду посмотрю сочетаемость с магнием.

  17. #287
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, дамы
    И правда, заметила сейчас, что похожу на перегревшийся утюг.

    Кальций пью, для мышц и сердца (врач сказал, когда пожаловалось на колющие боли в сердце и судороги в икрах)
    пойду посмотрю сочетаемость с магнием.
    Они отлично сочетаются. Судороги в ногах как раз от высокого кальция и низкого магния. Есть специальные комплексы- кальций и магний или кальций-магний-цинк.

  18. #288
    Сон про город. Не, вообще-то сон был про секс, но впечатлила архитектура. Гауди рыдает от зависти. И никак нельзя записать нарисовать. Можно...Но...Никто не увидит. Банан велик а кожура еще больше.


  19. #289

  20. #290
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сон про город. Не, вообще-то сон был про секс, но впечатлила архитектура. Гауди рыдает от зависти. И никак нельзя записать нарисовать. Можно...Но...Никто не увидит. Банан велик а кожура еще больше.

    ув. Anaisetta, а давно вы выходили прогуливаться? Вся красивая такая, в чем нибудь нарядном.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, а давно вы выходили прогуливаться? Вся красивая такая, в чем нибудь нарядном.


    Давно.

  22. #292
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Давно.
    Вот так, как-то

    Возможно предыдущий сон, о том, что вас раздражало что-то, между событиями связанными с переездом, вашей профессией и личной жизнью. Что-то страшное было. Отсюда и неспокойное состояние и сны в большом количестве.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 16.11.2020 в 17:40.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот так, как-то

    Возможно предыдущий сон, о том, что вас раздражало что-то, между событиями связанными с переездом, вашей профессией и личной жизнью. Что-то страшное было. Отсюда и неспокойное состояние и сны в большом количестве.

    Страшное?

    С последним сном второй день не хочется расставаться
    Даже написала простынку да удалила...там много всего было, даже непапа сына заглянул хотя он редкий гость в снах. Но это было не так важно.

    Ну я думала это про профессию. Смены в сущности пока не было и нет, только улучшение старенького...

    Про прогулки по улицам не думала.
    Личной жизни у меня нет и тоже об этом не думала.

    Но может быть....)))

  24. #294
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Страшное?

    С последним сном второй день не хочется расставаться
    Даже написала простынку да удалила...там много всего было, даже непапа сына заглянул хотя он редкий гость в снах. Но это было не так важно.

    Ну я думала это про профессию. Смены в сущности пока не было и нет, только улучшение старенького...

    Про прогулки по улицам не думала.
    Личной жизни у меня нет и тоже об этом не думала.

    Но может быть....)))
    Страх, может быть, что-то можно не успеть, потому как все навалилось и в кучу. В то время когда вам снилась "... помятая личность ...".
    Молодой парен и жухлый ловелас возможно это о желании безопасности.
    Последний сон "Секс и город" - Гулять можно и не по улицам, может вас уже даже приглашали куда-то. Тут в общем на выбор все. И события тоже на выбор . Вспомнился фильм Матрица "Иди за белым кроликом"
    В целом я считаю что, когда сны валяться массово, то это подавленные эмоции, на события которые происходят либо должны произойти. + Может быть еще потребности. К себе прислушаться попробовать, что чувствуете, и думаю ответ сам придет.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 16.11.2020 в 19:26.

  25. #295
    Часто понимаю во сне, что сплю. И тогда начинаю заниматься тем, что придумала заранее днём. Учусь попадать в какие-нибудь интересные места, например, к египетским пирамидам или просто на пляж. А недавно нашла буддистский храм и посмотрела что внутри. А там монахи в жёлтых накидках чем-то занимались. Не стала заходить и мешать им. ) Просто через окно посмотрела и ушла.
    Ещё часто животных нахожу каких-нибудь экзотических, которых в реале страшно в руки взять. А там не настолько страшно, там и погладить можно. Ещё люблю экспериментировать с изменением формы своего тела - превращаюсь во что-нибудь или в кого-нибудь или просто возраст или пол свой меняю.

    Интересно, тут на форуме кто-нибудь тоже осознанные сны видит? Не смогла найти тему, где их обсуждают и делятся опытом.

  26. #296
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
    Часто понимаю во сне, что сплю. И тогда начинаю заниматься тем, что придумала заранее днём. Учусь попадать в какие-нибудь интересные места, например, к египетским пирамидам или просто на пляж. А недавно нашла буддистский храм и посмотрела что внутри. А там монахи в жёлтых накидках чем-то занимались. Не стала заходить и мешать им. ) Просто через окно посмотрела и ушла.
    Ещё часто животных нахожу каких-нибудь экзотических, которых в реале страшно в руки взять. А там не настолько страшно, там и погладить можно. Ещё люблю экспериментировать с изменением формы своего тела - превращаюсь во что-нибудь или в кого-нибудь или просто возраст или пол свой меняю.

    Интересно, тут на форуме кто-нибудь тоже осознанные сны видит? Не смогла найти тему, где их обсуждают и делятся опытом.
    Смотря о чем вы. Осознанные сновидения, штука только изучаемая. То что я понял, так это то, что это нарушение нормального функционирования мозга. Которое сейчас научились вызывать электроникой, либо интернет наполнен всякими практиками. Мало вероятно, что на форуме тут найдете что-то подобное.
    ув. Дрим, если это происходит само произвольно, то я бы проверился у доктора. То что "мозг не отдыхает", нехорошо это. И может быть индикатором каких либо проблем.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мало вероятно, что на форуме тут найдете что-то подобное.
    Жаль, если так. На других психологических форумах тему осознанных сновидений обсуждают, и даже некоторые психологи это практикуют. Ведь с помощью осознанных сновидений можно влиять на свою психику, например, избавляться от страхов. Психологам такое интересно.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Дрим, если это происходит само произвольно, то я бы проверился у доктора. То что "мозг не отдыхает", нехорошо это. И может быть индикатором каких либо проблем.
    Самопроизвольно это со мной происходит очень редко. Чаще я намеренно вызываю осознанность во сне, и уже много лет этим занимаюсь.
    Кстати, мозг во сне не только не отдыхает, а, наоборот, работает ещё усиленней, чем при бодрствовании. Научный факт.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Дрим Посмотреть сообщение
    Жаль, если так. На других психологических форумах тему осознанных сновидений обсуждают, и даже некоторые психологи это практикуют. Ведь с помощью осознанных сновидений можно влиять на свою психику, например, избавляться от страхов. Психологам такое интересно.


    Самопроизвольно это со мной происходит очень редко. Чаще я намеренно вызываю осознанность во сне, и уже много лет этим занимаюсь.
    Кстати, мозг во сне не только не отдыхает, а, наоборот, работает ещё усиленней, чем при бодрствовании. Научный факт.
    А здесь не обсуждают.
    Только в психиатрической разделе

  29. #299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А здесь не обсуждают.
    Только в психиатрической разделе
    Понятно. Спасибо!

  30. #300
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В целом я считаю что, когда сны валяться массово, то это подавленные эмоции, на события которые происходят либо должны произойти. + Может быть еще потребности. К себе прислушаться попробовать, что чувствуете, и думаю ответ сам придет.
    А, кстати, вспомнила
    Я же недавно разрешила себе все эмоции...обычно не разрешаю потому что это опасно для биполярников. Усиливает и раскачивант.
    Где то месяц или с два...
    Реву по 10 раз в день, смеюсь по 20. И ничего. Во время бодрствования нормально)

    Я уже успела забыть об этом решении.


    П.С. Все таки со сном неладно, даже на витаминах. Не могу спать ночью. Просыпаюсь и все тут. А если поменять график: днем спать, а ночью нет, то никаких проблем. Время с 12 ночи и до 5 утра какое-то несонное...некачественный сон совсем.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.11.2020 в 04:01.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Эти странные сны..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search