Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 236
Тема:

"Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

  1. #1

    "Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра.."

    Думала написать в Настроении, но все же вынесу в отдельную тему. Может как-то иначе посмотрю на проблему.
    Меня заела хандра в декрете. Скучно мне все, неинтересно. Рутина эта каждодневная, с мужем тоже как-то всё пресно стало. Ещё и пандемия- с людьми не увидеться толком. Экзистенциальный кризис накрыл, через пару месяцев 30 лет, подвожу биланс достижений и потерь.
    Такое чувство, что что-то упускаю, нужно что-то менять в жизни, но не совсем понятно куда двигаться и с чего начинать. То думаю работу менять, то страну проживания, то мужа ( насчёт мужа шутка, конечно, хотя в каждой шутке..) Хочу найти какое-то направление, и уже начать двигаться, потому что тоска эта заела.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала написать в Настроении, но все же вынесу в отдельную тему. Может как-то иначе посмотрю на проблему.
    Меня заела хандра в декрете. Скучно мне все, неинтересно. Рутина эта каждодневная, с мужем тоже как-то всё пресно стало. Ещё и пандемия- с людьми не увидеться толком. Экзистенциальный кризис накрыл, через пару месяцев 30 лет, подвожу биланс достижений и потерь.
    Такое чувство, что что-то упускаю, нужно что-то менять в жизни, но не совсем понятно куда двигаться и с чего начинать. То думаю работу менять, то страну проживания, то мужа ( насчёт мужа шутка, конечно, хотя в каждой шутке..) Хочу найти какое-то направление, и уже начать двигаться, потому что тоска эта заела.
    Ув. Македа, примите поддержку. Вы точно от декрета устали? Может, это растерянность от непонятных трансформаций мира? Просто у многих сейчас состояние растерянности и зависания - непонятно, куда двигаться, так как неизвестно, что дальше будет.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Думала написать в Настроении, но все же вынесу в отдельную тему. Может как-то иначе посмотрю на проблему.
    Меня заела хандра в декрете. Скучно мне все, неинтересно. Рутина эта каждодневная, с мужем тоже как-то всё пресно стало. Ещё и пандемия- с людьми не увидеться толком. Экзистенциальный кризис накрыл, через пару месяцев 30 лет, подвожу биланс достижений и потерь.
    Такое чувство, что что-то упускаю, нужно что-то менять в жизни, но не совсем понятно куда двигаться и с чего начинать. То думаю работу менять, то страну проживания, то мужа ( насчёт мужа шутка, конечно, хотя в каждой шутке..) Хочу найти какое-то направление, и уже начать двигаться, потому что тоска эта заела.
    А зачем баланс подводить, ув. Македа?
    Вы отчётность жизни сдаёте? И кому?

    У вас была активная жизнь, большой разбег и сейчас вот, вы спешились и просто идёте. Оттого и ощущение, что стоите. Непривычно просто.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, примите поддержку. Вы точно от декрета устали? Может, это растерянность от непонятных трансформаций мира? Просто у многих сейчас состояние растерянности и зависания - непонятно, куда двигаться, так как неизвестно, что дальше будет.
    Ув. Дхарма, спасибо.
    Задумалась. Сложно отделить одно от другого. Так как мой декрет пришелся на пандемию, не знаю, как бы себя чувствовала в обычное время. Но то, что ситуация в мире вызывает фоновую тревогу, это правда
    Кроме того, меня сильно выбила из колеи история зо здоровьем сына. У него подозревали смертельное генетическое заболевание, и эти месяцы неуверенности и страха на мне отозвались. Сейчас подумала, может это и не скука вовсе, а сильная усталость и выгорание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А зачем баланс подводить, ув. Македа?
    Вы отчётность жизни сдаёте? И кому?

    У вас была активная жизнь, большой разбег и сейчас вот, вы спешились и просто идёте. Оттого и ощущение, что стоите. Непривычно просто.
    Себе, вроде бы, ув. Коломбина
    Да, есть ощущение что стою. И мозгом думаю-надо бы одно, пятое, десятое, вот другие и работают в декрете и развиваются..а меня не хватает

  5. #5
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, спасибо.
    Задумалась. Сложно отделить одно от другого. Так как мой декрет пришелся на пандемию, не знаю, как бы себя чувствовала в обычное время. Но то, что ситуация в мире вызывает фоновую тревогу, это правда
    Кроме того, меня сильно выбила из колеи история зо здоровьем сына. У него подозревали смертельное генетическое заболевание, и эти месяцы неуверенности и страха на мне отозвались. Сейчас подумала, может это и не скука вовсе, а сильная усталость и выгорание

    --- Добавлено ---



    Себе, вроде бы, ув. Коломбина
    Да, есть ощущение что стою. И мозгом думаю-надо бы одно, пятое, десятое, вот другие и работают в декрете и развиваются..а меня не хватает
    Сейчас с сыном все нормально? А как ваши неуверенность и страхи по поводу его здоровья?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Сейчас с сыном все нормально? А как ваши неуверенность и страхи по поводу его здоровья?
    Да, у сына оказался низкий уровень витамина Б, который влиял на анализы. А низкий он от меня- у меня совсем мало почему-то ( ещё предстоит разобраться в чем причина, при нормальной то диете). Но насчёт сына вроде выдохнула. Говорю вроде, потому что, хотя врач и подтвердила, что дело в дефиците витамина, будет ещё повтор анализов и для меня эта история не закончится, пока я не увижу, что все в норме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Дхарма, спасибо.
    Задумалась. Сложно отделить одно от другого. Так как мой декрет пришелся на пандемию, не знаю, как бы себя чувствовала в обычное время. Но то, что ситуация в мире вызывает фоновую тревогу, это правда
    Кроме того, меня сильно выбила из колеи история зо здоровьем сына. У него подозревали смертельное генетическое заболевание, и эти месяцы неуверенности и страха на мне отозвались. Сейчас подумала, может это и не скука вовсе, а сильная усталость и выгорание

    --- Добавлено ---



    Себе, вроде бы, ув. Коломбина
    Да, есть ощущение что стою. И мозгом думаю-надо бы одно, пятое, десятое, вот другие и работают в декрете и развиваются..а меня не хватает
    Ув. Македа, конечно ситуация с сыном очень стрессовая, и бесследно не прошла для вашей психики. По крайней мере, пока что.

    А вот это- "надо бы одно, пятое, десятое," это что?
    Что именно?

    И про баланс длстиженией и потерь, какие отчёты должны быть в 30 лет? Для чего они?

    --- Добавлено ---

    Напомните пжл, сынишке полгодика?
    Вы пока что не работаете? ( просто вопрос про смену работы не поняла?)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У него подозревали смертельное генетическое заболевание, и эти месяцы неуверенности и страха на мне отозвались.Сейчас подумала, может это и не скука вовсе, а сильная усталость и выгорание
    Имхо, да.
    Нового хотите не как проект или дело, а как отдых.
    А в обычное время как отдыхаете?
    Сиремитесь скорее к привычным любимым занятиям или скорее к новым впечатлениям?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.11.2020 в 22:35.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, конечно ситуация с сыном очень стрессовая, и бесследно не прошла для вашей психики. По крайней мере, пока что.

    А вот это- "надо бы одно, пятое, десятое," это что?
    Что именно?

    И про баланс длстиженией и потерь, какие отчёты должны быть в 30 лет? Для чего они?

    --- Добавлено ---

    Напомните пжл, сынишке полгодика?
    Вы пока что не работаете? ( просто вопрос про смену работы не поняла?)
    В декрете я собиралась поддерживать уровень знания английского ( я уже молчу про повышение), найти какое-то хобби ( думала про изучение фотографии или игры на фортепьяно), заниматься спортом ( я тогда ещё не знала, что будет кесарево) и определиться с работой. Ничего этого я не делаю.(( И как-то грызу себя за это периодически.
    Сыну пол года, ещё пол года я буду в декрете.
    У меня образование инженера, но работаю совсем в другой сфере и вроде мне нравилось, а вроде хотелось сменить профессию. Хотя если смотреть реалистично, с маленьким ребенком кардинально менять профессию это не самая лучшая идея.
    С одной стороны думаю: тебе 30, в это время ты уже должна была быть руководителем, научиться наконец-то быть пунктуальной и организованной, заняться финансовым планированием, а с другой стороны я чувствую, как уходит молодость и хочется как никогда носить короткие юбки, ярко краситься и пойти тусоваться в клуб ( это с грудничком-то, да).. Какой-то раздрай внутри меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, да.
    Нового хотите не как проект или дело, а как отдых.
    А в обычное время как отдыхаете?
    Сиремитесь скорее к привычным любимым занятиям или скорее к новым впечатлениям?

    Да, наверное. В обычное время имеете ввиду до декрета? Чаще привычные занятия, хотя даже тогда чувствовала, что новых впечатлений не хватает, Но сейчас особенно сильно хочется новых впечатлений- чтоб почувствовать, что живу

  10. #10
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    чтоб почувствовать, что живу
    для этого обязательны новые впечатления?

    В обычное время имеете ввиду до декрета?
    нет, я вообще не имела в виду декрет...
    в обычное - это во время, когда было чувство жизни и движения, без скуки и раздрая

  11. #11
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    В декрете я собиралась поддерживать уровень знания английского ( я уже молчу про повышение), найти какое-то хобби ( думала про изучение фотографии или игры на фортепьяно), заниматься спортом ( я тогда ещё не знала, что будет кесарево) и определиться с работой. Ничего этого я не делаю.(( И как-то грызу себя за это периодически.
    Сыну пол года, ещё пол года я буду в декрете.
    У меня образование инженера, но работаю совсем в другой сфере и вроде мне нравилось, а вроде хотелось сменить профессию. Хотя если смотреть реалистично, с маленьким ребенком кардинально менять профессию это не самая лучшая идея.
    С одной стороны думаю: тебе 30, в это время ты уже должна была быть руководителем, научиться наконец-то быть пунктуальной и организованной, заняться финансовым планированием, а с другой стороны я чувствую, как уходит молодость и хочется как никогда носить короткие юбки, ярко краситься и пойти тусоваться в клуб ( это с грудничком-то, да).. Какой-то раздрай внутри ]
    Т.е. через полгода вы выходите на работу?

    И вот эти предстоящие полгода вам кажется, что проходят зря?

    А откуда вот это, в 30 лет я должна была уже быть руководителем? У вас много руководителей в 30 лет? И они до или после декрета?

    Про английский, допустим, хочетлось бы. Но еслиинеально времени не хватает или оно занято более существенными делами, может подождет английский?

    Фортепьяно, конечно, красота! И желание классное! А точно сейчас?

    Вы точно еще на бегу) не замедлились. Нагрузку привыкли большую держать, а сейчас она другая, в другой плоскости, и вам непривычно.
    И пандемия вносит свои коррективы безусловно.

    --- Добавлено ---

    И плюсом ощущение, что в цифре 30 лет для вас какое-то сакральное значение. Типа, постарела)
    Все успеть и все сразу

  12. #12
    Мне кажется, это трансформация из девки в бабу, так сказать и поиск новых смыслов.

    Не делаете ничего эти пол года и слава богу, осваиваете новую роль.

  13. #13
    Ув. Македа, вы уже двигаетесь.
    Это вот такое движение)))
    Когда кажется, что деградируешь)))
    Женщины, привыкшие жить мозгом и знаниями, начинают жить по другому, эмпатией и интуицией.
    Обслуживать нужды ребёнка.

  14. #14
    Ну в цифре 30 и правда есть значение. Возраст христа, время подведения первых итогов.
    Но чтобы женщина которая родила первенца и в первый год жизни ребенка, самый насыщенный и напряженный?...
    Обычно такая тема явственно подрывает рано женившихся мужчин у которых уже дети подросли, жена поднадоела, с работой устоялось и начинается: а что я в жизни сделал?? Даже не нагулялся

    Тут, похоже, какая-то гонка за 'отличницами декрета'. Посмотри какая хорошая девочка, и родила, и по английскому пять.
    Даже нет времени остановится и себя послушать, ощутить.

    А вы малыша фотографируете, ув. Македа?

  15. #15
    Завышенные требования к себе, да. Жёсткость, критичность. Везде на пять с плюсом!
    Не могу пропустить выборы, соревнования, события, вдруг кто-то обгонит? ИМХО

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    С одной стороны думаю: тебе 30, в это время ты уже должна была быть руководителем..
    Тогда надо было рожать в 15, как положено природой

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, вы уже двигаетесь.
    Это вот такое движение)))
    Когда кажется, что деградируешь)))
    Женщины, привыкшие жить мозгом и знаниями, начинают жить по другому, эмпатией и интуицией.
    Обслуживать нужды ребёнка.
    видится наоборот, у меня мозг получал удовольствие от новых задач, их было больше чем на работе. Узнать всё, что можно, про анализы, роды, про гв, потом у нас началась аллергия, еще космос инфы, в том же уходе тьма вариантов - закаливать или нет, как выкладывать, как одевать, как массажировать, пеленать не пеленать, мазать ли, даже у нас тут пишутся по детским темам простыни, это же все работа для мозга, нет?

    И потом становится только интереснее. Найди нужный и тон и нужное слово, чтобы 2,5 лет чел. сделал то, что ты хочешь. Порой чувствуешь себя Иланом Маском)

    Вот по поводу поиска направления, согласна с УВ. Македой. Только то что мозг нагружен не решает эту проблему, имхо. Стратегия и тактика Сама думаю создать подобную тему.

    Пока тут послушаю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот по поводупоиска направления, согласна с УВ. Македой.
    Это ты про самореализацию? В чем найти себя?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    видится наоборот, у меня мозг получал удовольствие от новых задач, их было больше чем на работе. Узнать всё, что можно, про анализы, роды, про гв, потом у нас началась аллергия, еще космос инфы, в том же уходе тьма вариантов - закаливать или нет, как выкладывать, как одевать, как массажировать, пеленать не пеленать, мазать ли, даже у нас тут пишутся по детским темам простыни, это же все работа для мозга, нет?.
    Угу. Я поэтому и думаю что это не столько скука сколькко усталость. А может привычное с еще более раннего времени не слушать себя а выполнять не свое на ять. Рановато для скуки в декрете...рядом целый человек проходит через грандиозные для него революции. А ощущения причастности к этому как будто нет....хотя на одно участие (не обслуживание, участие) много интереса требуется...

    У меня тоже была масса занятий в декрете (если это можно так назвать, потому что классических декретов у меня не было никогда), например я нашла себе и дочери классную преподавательницу музыки и мы вместе разработали уникальный формат чтобы мы обе могли заниматься...там выше про фортепиано ув. Македа упомянула, я вспомнила.
    Вообще слишком много всего было.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.11.2020 в 02:29.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это ты про самореализацию? В чем найти себя?
    Не себя, а путь, куда себя нести.
    Ну вот я сменила работу. Прошла пару шагов в сторону другой специальности, наелась общения с новыми людьми, напрыгалась за границами зоны комфорта. Это всë приятно. Ну а дальше что?
    Второй ребенок или развод и дальше развитие в деле? Или дело без развода? Или ребëнки без всяких дел? В зависимости от варианта, надо менять свою поведение уже сейчас, а я зависла и висЮ на работе. Эх, сложно, пойду спать, до завтра

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не себя, а путь, куда себя нести.
    Говоришь как будто не сама своими ногами пойдешь, а понесешь себя как предмет бездейственный.
    В этом пути хоть как должно быть свое и самость своя, иначе зачем туда вообще идти.
    Скучно же будет.

    П. С. Эх...у меня тоже такое зависание. Но разбирать не хочу потому что предполагаю что знаю в чем дело. А во вторых вместе со скукой что то слишком много злости. Боюсь разбираться с кем то, да и вообще боюсь. Это все равно что ящик пандоры открыть. Эх. Ладно. Сойдет пока.

    Спокойной ночи

  22. #22
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    видится наоборот, у меня мозг получал удовольствие от новых задач, их было больше чем на работе. Узнать всё, что можно, про анализы, роды, про гв, потом у нас началась аллергия, еще космос инфы, в том же уходе тьма вариантов - закаливать или нет, как выкладывать, как одевать, как массажировать, пеленать не пеленать, мазать ли, даже у нас тут пишутся по детским темам простыни, это же все работа для мозга, нет?

    И потом становится только интереснее. Найди нужный и тон и нужное слово, чтобы 2,5 лет чел. сделал то, что ты хочешь. Порой чувствуешь себя Иланом Маском)

    Вот по поводу поиска направления, согласна с УВ. Македой. Только то что мозг нагружен не решает эту проблему, имхо. Стратегия и тактика Сама думаю создать подобную тему.

    Пока тут послушаю.
    Не думаю, что все идут "через мозг".
    В принципе, надо вовремя удовлетворять все потребности ребёнка, покормить, и сделать так, чтоб животик не болел, а пора не чесалась, а для этого надо больше чувствовать, чем знать.

    (сказала я,)) прочитав вчера книжку про жизнь 5 летней девочки в стае каштановых капуцинов в возрасте 5 лет.
    Однажды она отравилась фруктом и одна из обезьян привела её к водопаду и принудила пить воду до рвоты...))

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    как уходит молодость и хочется как никогда носить короткие юбки, ярко краситься и пойти тусоваться в клуб ( это с грудничком-то, да)..
    как раз вполне понятное желание с грудничком
    декрет- это рутина, сплошной день сурка)
    а что совсем нет такой возможности?
    муж бы посидел или няню нанять на пару-тройку часов
    развеетесь, глядишь и попустит самокопание-то)

    А вы малыша фотографируете, ув. Македа?
    тоже про фотографию мысль пришла
    можно же вести фотоальбом малыша, хоть каждый день фотографировать
    в таком возрасте они каждый день меняются
    видео забавные снимать

  24. #24
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    В декрете я собиралась поддерживать уровень знания английского ( я уже молчу про повышение), найти какое-то хобби ( думала про изучение фотографии или игры на фортепьяно), заниматься спортом ( я тогда ещё не знала, что будет кесарево) и определиться с работой. Ничего этого я не делаю.(( И как-то грызу себя за это периодически.
    Сыну пол года, ещё пол года я буду в декрете.
    У меня образование инженера, но работаю совсем в другой сфере и вроде мне нравилось, а вроде хотелось сменить профессию. Хотя если смотреть реалистично, с маленьким ребенком кардинально менять профессию это не самая лучшая идея.
    С одной стороны думаю: тебе 30, в это время ты уже должна была быть руководителем, научиться наконец-то быть пунктуальной и организованной, заняться финансовым планированием, а с другой стороны я чувствую, как уходит молодость и хочется как никогда носить короткие юбки, ярко краситься и пойти тусоваться в клуб ( это с грудничком-то, да).. Какой-то раздрай внутри меня.

    --- Добавлено ---




    Да, наверное. В обычное время имеете ввиду до декрета? Чаще привычные занятия, хотя даже тогда чувствовала, что новых впечатлений не хватает, Но сейчас особенно сильно хочется новых впечатлений- чтоб почувствовать, что живу
    Почему в 30 не очень менять направление карьеры? Меняют люди. И ярко одеваться и в 40лет возможно, я сейчас осваиваю "спортивный шик" очень нравится, и ярко и круто и к возрасту 40+можно подобрать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    для этого обязательны новые впечатления?
    По моим ощущениям - да, обязательно. Могу навскидку придумать пару способов, как эти ощущения получить, но они все плохо совмещаются или с ребенком и семьей


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    нет, я вообще не имела в виду декрет...
    в обычное - это во время, когда было чувство жизни и движения, без скуки и раздрая
    Чувства жизни мне периодически бывало мало, но так как раньше моя жизнь была активнее и аж так остро этот вопрос не появлялся.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Т.е. через полгода вы выходите на работу?

    И вот эти предстоящие полгода вам кажется, что проходят зря?

    А откуда вот это, в 30 лет я должна была уже быть руководителем? У вас много руководителей в 30 лет? И они до или после декрета?

    Про английский, допустим, хочетлось бы. Но еслиинеально времени не хватает или оно занято более существенными делами, может подождет английский?

    Фортепьяно, конечно, красота! И желание классное! А точно сейчас?

    Вы точно еще на бегу) не замедлились. Нагрузку привыкли большую держать, а сейчас она другая, в другой плоскости, и вам непривычно.
    И пандемия вносит свои коррективы безусловно.

    --- Добавлено ---

    И плюсом ощущение, что в цифре 30 лет для вас какое-то сакральное значение. Типа, постарела)
    Все успеть и все сразу
    Да, ув. Коломбина, через пол года выхожу.
    Не то чтобы зря, просто мне сложно жить интересами только ребенка. Наверное, это инфантильная позиция, но я итак не рано родила, думала, что готова к этому.
    Нет у меня немного руководителей в 30 лет, скорее даже мало, это про ожидания от себя, та же история с ожиданиями от декрета.
    Я бы не сказала, что в декрете нагрузка меньше, скорее наоборот, ее оказалось так много, что все время уходит на ребенка и не остаётся ничего для меня. Да и домохозяйкой я оказалась очень средней, если честно.
    В цифре 30 для меня точно есть какой-то сакральный смысл, типа молодость закончилась - дальше зрелость

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну в цифре 30 и правда есть значение. Возраст христа, время подведения первых итогов.
    Но чтобы женщина которая родила первенца и в первый год жизни ребенка, самый насыщенный и напряженный?...
    Обычно такая тема явственно подрывает рано женившихся мужчин у которых уже дети подросли, жена поднадоела, с работой устоялось и начинается: а что я в жизни сделал?? Даже не нагулялся

    Тут, похоже, какая-то гонка за 'отличницами декрета'. Посмотри какая хорошая девочка, и родила, и по английскому пять.
    Даже нет времени остановится и себя послушать, ощутить.

    А вы малыша фотографируете, ув. Македа?
    Да меня и саму удивляет мое состояние. Как-то кругом собой недовольна.
    Фотографирую, ув. Анаисетта. Но в основном чисто щелкаю, чтоб бабушке фото выслать, ну и раз в месяц делаю фото его рядом с цифрой из фруктов, цветов итд. Вообще идея сына фотографировать как хобби мне нравится, подумаю в этом направлении.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, ув. Коломбина, через пол года выхожу.
    Не то чтобы зря, просто мне сложно жить интересами только ребенка. Наверное, это инфантильная позиция, но я итак не рано родила, думала, что готова к этому.
    Нет у меня немного руководителей в 30 лет, скорее даже мало, это про ожидания от себя, та же история с ожиданиями от декрета.
    Я бы не сказала, что в декрете нагрузка меньше, скорее наоборот, ее оказалось так много, что все время уходит на ребенка и не остаётся ничего для меня. Да и домохозяйкой я оказалась очень средней, если честно.
    В цифре 30 для меня точно есть какой-то сакральный смысл, типа молодость закончилась - дальше зрелость
    Ув. Македа, а что у вас хорошего в молодости, чтт вы так боитесь потерять?
    Чего не будет в зрелости?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, вы уже двигаетесь.
    Это вот такое движение)))
    Когда кажется, что деградируешь)))
    Женщины, привыкшие жить мозгом и знаниями, начинают жить по другому, эмпатией и интуицией.
    Обслуживать нужды ребёнка.
    Да, все верно про обслуживание нужд.. может быть это тоже движение, надо подумать этом.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    видится наоборот, у меня мозг получал удовольствие от новых задач, их было больше чем на работе. Узнать всё, что можно, про анализы, роды, про гв, потом у нас началась аллергия, еще космос инфы, в том же уходе тьма вариантов - закаливать или нет, как выкладывать, как одевать, как массажировать, пеленать не пеленать, мазать ли, даже у нас тут пишутся по детским темам простыни, это же все работа для мозга, нет?

    И потом становится только интереснее. Найди нужный и тон и нужное слово, чтобы 2,5 лет чел. сделал то, что ты хочешь. Порой чувствуешь себя Иланом Маском)

    Вот по поводу поиска направления, согласна с УВ. Македой. Только то что мозг нагружен не решает эту проблему, имхо. Стратегия и тактика Сама думаю создать подобную тему.

    Пока тут послушаю.
    Ув. Солнышка, все то что вы описали - оно интересно в некотором роде, но это все снова про ребенка, а не про себя. Недавно подруга бездетная приезжала в гости- у нее работа, карьера, учеба и спрашивает: Что у тебя нового? А я кроме как про марку памперсов от которой нет аллергии и способы прикорма и рассказать ничего не могу. Конечно все это временно, и возможно, когда я уже снова буду в карьере, она как раз будет реализовывать себя в материнстве.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search