Страница 1974 из 2194 ПерваяПервая ... 177418741944196419711972197319741975197619771984200420742174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 191 по 59 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кинула на кровать меч.
    Киса повозмущалась, потом притащила в зубах подушку и теперь кровать снова принадлежит кошачим
    Вложение 85677
    Меня все время удивляет, что днем кот спит где угодно и ему никто не нужен, а ночью лезет спать в кровать. Он перепробовал все кровати, но его все гоняли. Сейчас спит в ногах у мужа. Мужу пришлось смириться. Лучше спать с котом, чем бегать к младшему, которого кот будил стараясь улечься получше.

  2. #59192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сколько штук?
    7 , оказывается в помещениях где храниться коньяк в бочках чернеет крыша , как только меняют крышу , меняется вкус коньяка , но это не точно )))
    Так как дегустируем третий коньяк ХО

    Умеют французы пить .

  3. #59193
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Меня все время удивляет, что днем кот спит где угодно и ему никто не нужен, а ночью лезет спать в кровать. Он перепробовал все кровати, но его все гоняли. Сейчас спит в ногах у мужа. Мужу пришлось смириться. Лучше спать с котом, чем бегать к младшему, которого кот будил стараясь улечься получше.
    Муж потом мучается, наверное, что ногой не пошевелить? Или не церемонится?
    У меня кот в 3-4 утра просыпается, садится на грудь и требует, чтобы его гладили минут 10. Наглец)

  4. #59194
    Полазила на али, каких полезностей только нет.
    Подушка в виде свиньи, костюм для кошки в виде паука и прочие прелести)
    Кто это всё покупает))

  5. #59195
    Я сегодня чужое дите водила к зубному в крупный город.
    А потом мы были в игрушечном магазине.
    Каких сейчас кукол симпатичных делают!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201112-WA0011.jpg
Просмотров: 49
Размер:	74,8 Кб
ID:	85678

  6. #59196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сегодня чужое дите водила к зубному в крупный город.
    А потом мы были в игрушечном магазине.
    Каких сейчас кукол симпатичных делают!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201112-WA0011.jpg
Просмотров: 49
Размер:	74,8 Кб
ID:	85678
    Первые симпатичные куклы из всех, что я встречала.
    Обычно они пугающие

  7. #59197
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Муж потом мучается, наверное, что ногой не пошевелить? Или не церемонится?
    У меня кот в 3-4 утра просыпается, садится на грудь и требует, чтобы его гладили минут 10. Наглец)
    Если мешает, то прогоняет. Но кот тоже смекнул, что другая постель ему не светит, он даже на мою сторону кровати не покушается)).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сегодня чужое дите водила к зубному в крупный город.
    А потом мы были в игрушечном магазине.
    Каких сейчас кукол симпатичных делают!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201112-WA0011.jpg
Просмотров: 49
Размер:	74,8 Кб
ID:	85678
    Чем то на нашим советских похожи, но какие глазищи!!!

  8. #59198
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Полазила на али, каких полезностей только нет.
    Подушка в виде свиньи, костюм для кошки в виде паука и прочие прелести)
    Кто это всё покупает))
    Свинья как фото моей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Первые симпатичные куклы из всех, что я встречала.
    Обычно они пугающие
    А мне не нравятся...что то в них...такое.

  9. #59199
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если мешает, то прогоняет. Но кот тоже смекнул, что другая постель ему не светит, он даже на мою сторону кровати не покушается)).
    Моя обнаглевшая
    Спит на мне, когда я поворачиваюсь возмущается
    И вообще из той породы кошек которые считают что это они человека пожить пустили, а могут и выгнать

  10. #59200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моя обнаглевшая
    Спит на мне, когда я поворачиваюсь возмущается
    И вообще из той породы кошек которые считают что это они человека пожить пустили, а могут и выгнать
    У меня никогда не было кошек...но человеку нравится такое хамство?
    Собаки ведь другие и так себя не ведут.
    Почему все любят кошек?
    Может из завести конечно надо, чтоб понять.
    Но пока то ,что я читаю...как то не очень.
    Какой то кот, будит ночью и требует гладить...и что то там возмущается.
    Одна рассказала сегодня, что кот научился как то открывать окно и она мёрзнет...
    ЧуднО...

  11. #59201
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было кошек...но человеку нравится такое хамство?
    Собаки ведь другие и так себя не ведут.
    Почему все любят кошек?
    Может из завести конечно надо, чтоб понять.
    Но пока то ,что я читаю...как то не очень.
    Какой то кот, будит ночью и требует гладить...и что то там возмущается.
    Одна рассказала сегодня, что кот научился как то открывать окно и она мёрзнет...
    ЧуднО...
    Это же все рассказывается с любовью)

  12. #59202
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было кошек...но человеку нравится такое хамство?
    Собаки ведь другие и так себя не ведут.
    Почему все любят кошек?
    Может из завести конечно надо, чтоб понять.
    Но пока то ,что я читаю...как то не очень.
    Какой то кот, будит ночью и требует гладить...и что то там возмущается.
    Одна рассказала сегодня, что кот научился как то открывать окно и она мёрзнет...
    ЧуднО...
    Ув. Клариса, а Вы свою морскую свинку зачем завели?
    Чтоб на вертеле зажарить, когда на ней мясца побольше нарастёт?

  13. #59203
    Товарищи, как можно повлиять на ситуацию, когда учитель ставит двойки с обоснованием: "я думаю, вы списали" ?

    Математичка ебанутая, половине класса поставила пары за самостоятельную работу, потому что дети не начертили ось.

    Ситуация повторяется не впервые. Дочь уже отстаивала одну оценку за контрольную, та ей 3 поставила тоже типа за списывание, после разборок исправила на 4.

    Говорю, уточняйте тогда критерии оценивания. Вы имеете право знать, за какие ошибки и почему снижен балл. А такого критерия "я терпеть не могу списывание, а раз вы не начертили ось, то вы списали" - нет.

    Просто каждый раз проглатывать такое отношение невозможно. Дочь очень расстраивается, как математика - так слезы.

  14. #59204
    Ув. Совушка, а оценка по математике на что-то принципиально влияет?
    На получение медали или что-то в этом духе?

  15. #59205
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Товарищи, как можно повлиять на ситуацию, когда учитель ставит двойки с обоснованием: "я думаю, вы списали" ?

    Математичка ебанутая, половине класса поставила пары за самостоятельную работу, потому что дети не начертили ось.

    Ситуация повторяется не впервые. Дочь уже отстаивала одну оценку за контрольную, та ей 3 поставила тоже типа за списывание, после разборок исправила на 4.

    Говорю, уточняйте тогда критерии оценивания. Вы имеете право знать, за какие ошибки и почему снижен балл. А такого критерия "я терпеть не могу списывание, а раз вы не начертили ось, то вы списали" - нет.

    Просто каждый раз проглатывать такое отношение невозможно. Дочь очень расстраивается, как математика - так слезы.
    Ув Совушка, а нет в семье какого-то родственника которого не знают в школе?

  16. #59206
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, а оценка по математике на что-то принципиально влияет?
    На получение медали или что-то в этом духе?
    Ув. Дарья, да, влияет, к сожалению. Для осуществления планов по поступлению ей очень нужен хороший аттестат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка, а нет в семье какого-то родственника которого не знают в школе?
    Да нас в целом не знают никого, она первый год здесь.

  17. #59207
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, да, влияет, к сожалению. Для осуществления планов по поступлению ей очень нужен хороший аттестат.

    --- Добавлено ---



    Да нас в целом не знают никого, она первый год здесь.
    На таких людей хорошо действует явление "скандального родителя" такого знаете который грозится в министерство образования написать и до Путина дойти и всем показать.
    Они после такого решают не связываться.
    Но это надо выбрать кого-то ког в школе продемонстрировать как истерика

  18. #59208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На таких людей хорошо действует явление "скандального родителя" такого знаете который грозится в министерство образования написать и до Путина дойти и всем показать.
    Они после такого решают не связываться.
    Но это надо выбрать кого-то ког в школе продемонстрировать как истерика
    Да я сама уже близка, но не хочется хуже сделать.
    Там по описанию тётенька 60+, такая классическая учительница старой закалки. Пословица "мягко стелет, да жёстко спать" про неё как раз.

  19. #59209
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да я сама уже близка, но не хочется хуже сделать.
    Там по описанию тётенька 60+, такая классическая учительница старой закалки. Пословица "мягко стелет, да жёстко спать" про неё как раз.
    Не, Юль. Такая запросто может на принцип пойти(((
    Тогда вообще мостов не навести. Лучше как-то по-хорошему, на мой взгляд, найти к ней подход.

  20. #59210
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, Юль. Такая запросто может на принцип пойти(((
    Тогда вообще мостов не навести. Лучше как-то по-хорошему, на мой взгляд, найти к ней подход.
    Да, Инночка. Лучше решать вопросы без скандалов. Я другого понять не могу. Как учительница определила, что математика списана?
    Она как-то обосновала такое своё восприятие?Этот дистант мука и для учащихся, и для учителей.

  21. #59211
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, да, влияет, к сожалению. Для осуществления планов по поступлению ей очень нужен хороший аттестат.
    Ув. Совушка, с учётом того, что Вы рассказываете, выход прямой.
    Старательно заниматься, максимально аккуратно делать домашку, идеально вести себя на уроке. Насколько я понимаю, это всё Ваша дочь умеет.
    Ну и, возможно, попробовать дочери подходить к учителю с вопросами - за разъяснениями, уточнениями, помощью. Но мирно, без качания прав, именно в позиции "помогите, пожалуйста".

  22. #59212
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, Юль. Такая запросто может на принцип пойти(((
    Тогда вообще мостов не навести. Лучше как-то по-хорошему, на мой взгляд, найти к ней подход.
    Они в прошлый раз общались не меньше часа, наверное. В лицо говорит любезности и демонстрирует готовность обсуждать и решать проблемы, а действия прямо противоположные.
    Она не слышит часто. Вот буквально улыбается, кивает... и продолжает гнуть свою линию.
    После того общения она впервые разобрала с детьми непонятные моменты, ответила на вопросы... (Это заняло целую пару, потому что до этого им не давали такой возможности) .
    А дальше все продолжилось, как обычно.
    Ещё же удаленка, и так непросто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Инночка. Лучше решать вопросы без скандалов. Я другого понять не могу. Как учительница определила, что математика списана?
    Она как-то обосновала такое своё восприятие?Этот дистант мука и для учащихся, и для учителей.
    Да, ув. Креслава, о чем и речь. Что это эмоции учителя, и она их срывает на детях. Она постоянно подчёркивает, что не терпит списывания, и потому любое сомнение трактует не в пользу детей. А учитывая, что дети на дистанте...

  23. #59213
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Они в прошлый раз общались не меньше часа, наверное. В лицо говорит любезности и демонстрирует готовность обсуждать и решать проблемы, а действия прямо противоположные.
    Она не слышит часто. Вот буквально улыбается, кивает... и продолжает гнуть свою линию.
    После того общения она впервые разобрала с детьми непонятные моменты, ответила на вопросы... (Это заняло целую пару, потому что до этого им не давали такой возможности) .
    А дальше все продолжилось, как обычно.
    Ещё же удаленка, и так непросто.
    Да(((
    Есть такие. Ничего не поделаешь. Такие бывает на уроках мочат, зато итоговые оценки хорошие ставят.
    Это тактика такая: большому кораблю - большое плаванье.
    Меня учительница до истерики доводила своими 4, когда я на 5 писала все сочинения, выигрывала олимпиады.
    А в аттестат поставила 5 и по русскому и по литературе, хотя ни в одной четверти пятёрки не ставила принципиально.
    Как она это провернула, понятия не имею.
    Но крови попила у меня за это время много)))

  24. #59214
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, с учётом того, что Вы рассказываете, выход прямой.
    Старательно заниматься, максимально аккуратно делать домашку, идеально вести себя на уроке. Насколько я понимаю, это всё Ваша дочь умеет.
    Ну и, возможно, попробовать дочери подходить к учителю с вопросами - за разъяснениями, уточнениями, помощью. Но мирно, без качания прав, именно в позиции "помогите, пожалуйста".
    Полностью согласна с Вами. Именно так дочке говорю и именно так она и поступает. Тем обиднее в очередной раз получить незаслуженное обвинение(

    Но когда доводов больше нет, остаётся только пожаловаться друг другу, выпустить пар, поругать" злую учительницу"))) и двигаться дальше.
    Говорю Ксюхе: у тебя есть большая цель, а это всего лишь маленькое препятствие на пути к ней.
    Что остаётся? Только философствовать))

  25. #59215
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но когда доводов больше нет, остаётся только пожаловаться друг другу, выпустить пар, поругать" злую учительницу"))) и двигаться дальше.
    Говорю Ксюхе: у тебя есть большая цель, а это всего лишь маленькое препятствие на пути к ней.
    Что остаётся? Только философствовать))

    Очень верный подход!

  26. #59216
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да(((
    Есть такие. Ничего не поделаешь. Такие бывает на уроках мочат, зато итоговые оценки хорошие ставят.
    Это тактика такая: большому кораблю - большое плаванье.
    Меня учительница до истерики доводила своими 4, когда я на 5 писала все сочинения, выигрывала олимпиады.
    А в аттестат поставила 5 и по русскому и по литературе, хотя ни в одной четверти пятёрки не ставила принципиально.
    Как она это провернула, понятия не имею.
    Но крови попила у меня за это время много)))
    А у меня географичка такая была))

    Пока я тут общаюсь, дети сами порешали с математичкой, отстояли свое, молодцы - убрала она их двойки из журнала.

  27. #59217
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пока я тут общаюсь, дети сами порешали с математичкой, отстояли свое, молодцы - убрала она их двойки из журнала.
    Ув. Совушка, вот нравится мне несуетность Ваша))
    Вы своё дело сделали - выслушали, поддержали, вместе поругали "плохую учительницу".
    А дальше школьники сами свои проблемы порешали.
    Красота!

  28. #59218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да я сама уже близка, но не хочется хуже сделать.
    Там по описанию тётенька 60+, такая классическая учительница старой закалки. Пословица "мягко стелет, да жёстко спать" про неё как раз.
    А в школе омбудсмен есть?
    Еще вариант - устроить тихие разборки без скандала и участия учителя. Напрямую с руководством школы. Позиция - "подскажите, пожалуйста, вот как нам быть? дочь расстраивается"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вами. Именно так дочке говорю и именно так она и поступает. Тем обиднее в очередной раз получить незаслуженное обвинение(
    я в таких случаях советовала вспомнить Гарри Поттера)

  29. #59219
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, а Вы свою морскую свинку зачем завели?
    Чтоб на вертеле зажарить, когда на ней мясца побольше нарастёт?
    Моя хорошо себя ведёт.
    И мяса там мало.

  30. #59220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, ув. Креслава, о чем и речь. Что это эмоции учителя, и она их срывает на детях. Она постоянно подчёркивает, что не терпит списывания, и потому любое сомнение трактует не в пользу детей. А учитывая, что дети на дистанте...
    Да, скорее всего эмоции. Учителям тоже не сладко с удалёнкой, тем более, в её солидном возрасте перестраиваться на новый формат обучения. Но эмоции как пришли, так и ушли. А дети молодцы- сами справились с конфликтной ситуацией

    Меня учительница до истерики доводила своими 4, когда я на 5 писала все сочинения, выигрывала олимпиады.
    Меня в 9 классе учительница химии удалила со своих уроков вообще. Никто не мог повлиять на её решение, даже директриса.
    Полгода я была на самостоятельном дистанте. Родители, естественно, ничего не знали. И не узнали ничего в итоге. Через полгода сдала учительнице "экзамен" по пропущеному материалу и была допущена к регулярным занятиям.

Страница 1974 из 2194 ПерваяПервая ... 177418741944196419711972197319741975197619771984200420742174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search