Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Где и как найти друзей. Как полюбить себя

  1. #31
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Но помимо страха все же у меня есть не любовь к себе. К своей внешности. Я себя не принимаю. Хоть и понимаю, что это детская позиция.
    Заработайте денег.
    Подкачаейтесь.
    Сделайте модную стрижку.
    Купите себе стильной одежды.
    Всё это вполне решаемо.
    Верно?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Всем салют. В общем как то так вышло по жизни, что я одиночка хах. Выявил я эту проблемку, когда переехал в другой город на учебу в 18 лет. Сейчас 23 и ни друзей никого нет. Знаете, никогда бы не подумал, что чтобы найти друзей нужно «поработать», не все так просто, ну или не просто для меня. Ну я честно скажу я и не особо видимо хотел общаться, иначе бы уже обзавелся компанией. Были приятели с которыми общался, но сейчас уже нет. А так вообще не складывалось у меня общение ни с кем.*Сейчас, учась на 4 курсе универа, на дистанционном, понимаю, что мне некуда пойти. Просто сижу дома залипаю в комп) От части, я понимаю, что эта проблема из-за не любви к себе. Я стал замечать, что сам не иду на диалог и закрываюсь. Но, по мимо не любви к себе, я еще совершенно не доверяю никому. Иной раз задумываюсь, что для меня другие проблемы в жизни все решаемы.Ну то есть у меня есть такое предчувствие, что я бы мог всего добиться, стать любым человеком, будь у меня хорошие друзья, которым можно довериться. А так, когда тебя могут кинуть в любой момент, я даже и не знаю как жить) Такие дела
    Ну это ложное ощущение...это нормально, подростковая такая эйфория от захватывающе широкого вида впереди, но зря затягиваете...
    Пока не начнете реально что то делать границ своих возможностей не увидите. А они есть у всех абсолютно...

    И какое отношение имеют друзья к теме самореализации...

    --- Добавлено ---

    А девушками интересуетесь?
    Ни с кем не встречались?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему вам не нравится мысль о том что вы просто бездельник и лентяй?

    Это же гораздо проще решить чем про 'нелюбовь к себе'
    Нелюбовь к себе с психотерапевтом разбирают годами.

    --- Добавлено ---



    О ничего страшного. Чисто упражнения на развитие социальных навыков.
    Так вы не ответили. Принимать задание будете?
    Мне не не нравится эта мысль. Я знаю, что я тот еще бездельник.

    Хаха, ну вы мне кота в мешке предлагаете, отсюда такая реакция) Задание принимаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заработайте денег.
    Подкачаейтесь.
    Сделайте модную стрижку.
    Купите себе стильной одежды.
    Всё это вполне решаемо.
    Верно?
    Я работаю над своим телом. Но все, что вы описали, это все внешнее. Разве полюбить себе это только про внешние атрибуты?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Я работаю над своим телом. Но все, что вы описали, это все внешнее. Разве полюбить себе это только про внешние атрибуты?
    Полюбить себя можно через то, чтобы начать из себя что-то представлять.
    Навыки новые осваивать.
    Деньги зарабатывать.
    Содержать себя.

    Это разве внешние атрибуты???

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это ложное ощущение...это нормально, подростковая такая эйфория от захватывающе широкого вида впереди, но зря затягиваете...
    Пока не начнете реально что то делать границ своих возможностей не увидите. А они есть у всех абсолютно...

    И какое отношение имеют друзья к теме самореализации...

    --- Добавлено ---

    А девушками интересуетесь?
    Ни с кем не встречались?
    Встречаться не встречался, были симпатии и прогулки совместные не более. Особого интереса не было. Ну типа я понимаю, что я не подарок и не принц на белом и дать мне нечего.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Встречаться не встречался, были симпатии и прогулки совместные не более. Особого интереса не было. Ну типа я понимаю, что я не подарок и не принц на белом и дать мне нечего.
    Вот Вам и ещё один повод работать пойти - сможете девушек в кино водить, вкусностями кормить, подарки дарить.
    Будет, что им дать.

    Опять спорить станете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Полюбить себя можно через то, чтобы начать из себя что-то представлять.
    Навыки новые осваивать.
    Деньги зарабатывать.
    Содержать себя.

    Это разве внешние атрибуты???
    Да согласен, ошибся. Раньше мне это все не нужно было, до фонаря. Сейчас уже потребность появилась, надоело быть никем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот Вам и ещё один повод работать пойти - сможете девушек в кино водить, вкусностями кормить, подарки дарить.
    Будет, что им дать.

    Опять спорить станете?
    Я с вами вроде и не спорил) Просто рассуждал, но вы мне помогли

  8. #38
    Ув. Налсур, а почему Ваши родители расстались?
    Как получилось, что Вы с отцом никогда не общались?
    Что Вы вообще о нём знаете?

    Ваша мать замуж после этого выходила? Встречается с кем-нибудь? Что про отца Вашего говорит?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Хаха, ну вы мне кота в мешке предлагаете, отсюда такая реакция) Задание принимаю)
    Так заодно и над доверием работаем

    Не сьела же я вас.

    Задание. Найти любые форумы или группы в соцсетях по интересным вам темам. Инициировать разговоры в которых вы сильны. Разослать не меньше 50 личных приглашений на прогулки, в кафе, в кино, на выставки и пр.
    Геогрфия сейчас не препятствие, и вы очень взрослый, так что приготовьте деньги на билеты.
    Пока что работать на отдачу. Не получение.

    Ну если не сможете не захотите, то дружба это не ваше и смысл париться?
    В жизни и других дел полно.
    Будет любовь к себе не будет, все равно эти действия придется делать. По факту. Без ваших шагов что ли на голову свалится кто то с неба...не бывает такого.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Налсур, а почему Ваши родители расстались?
    Как получилось, что Вы с отцом никогда не общались?
    Что Вы вообще о нём знаете?

    Ваша мать замуж после этого выходила? Встречается с кем-нибудь? Что про отца Вашего говорит?
    Отец на Кавказе жил, там ему лучше было и собственно он уехал, когда мне было 3 года. Знаю только что у него есть своя семья и все. Я даже и не интересовался, что он, где он.

    Нет, не выходила больше. Ни с кем не встречается. Про отца хорошего мало слышал, только что он был лентяем и все. Собственно, когда я в чем-то мог провиниться, упоминала отца, мол, в него пойдешь, таким же дебилом и неудачником вырастишь. У меня была какое то время обида на маму, но потом я осознал, что это все было не со зла.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Отец на Кавказе жил, там ему лучше было и собственно он уехал, когда мне было 3 года. Знаю только что у него есть своя семья и все. Я даже и не интересовался, что он, где он.

    Нет, не выходила больше. Ни с кем не встречается. Про отца хорошего мало слышал, только что он был лентяем и все. Собственно, когда я в чем-то мог провиниться, упоминала отца, мол, в него пойдешь, таким же дебилом и неудачником вырастишь. У меня была какое то время обида на маму, но потом я осознал, что это все было не со зла.
    Однако называть себя дебилом и неудачником вы радостно продолжаете....

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако называть себя дебилом и неудачником вы радостно продолжаете....
    Где я сказал об этом? Я лишь сказал, что я лентяй, это у меня есть да, смысла отрицать не вижу. Пытаюсь с этим бороться

  13. #43
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Где я сказал об этом? Я лишь сказал, что я лентяй, это у меня есть да, смысла отрицать не вижу. Пытаюсь с этим бороться
    Можно не пытаться бороться и не ругать себя а взять и что-то сделать, вот прямо сейчас.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Можно не пытаться бороться и не ругать себя а взять и что-то сделать, вот прямо сейчас.
    Да))

    Формулировка 'бороться' занятная))
    Почему именно бороться а не работать с этим, ув. Налсур?
    А как именно 'боретесь', что именно делаете, что чувствуете при этом? Результаты какие?

    Вот держу пари, поди и нет никакой работы с результатами, только стихийные всплески недовольства собой, попытки тут же его чем то загладить, потом спад, недовольство собой уже по новому поводу - что не вышло, и все остается по-прежнему.

    Или нет?

  15. #45
    Вот прямо вчера взял и вышел на пробежку, 12 км

  16. #46
    Ладно, всем спасибо за помощь, за уделенное время, многое для себя осознал, есть над чем подумать. Спасибо!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Вот прямо вчера взял и вышел на пробежку, 12 км
    А прямо сейчас? Слабо придумать какое-то дело себе?
    Если что, пробежка это не дело.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Вот прямо вчера взял и вышел на пробежку, 12 км
    А сегодня? Пробежки должны быть регулярными, тогда от них польза


  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
    Ладно, всем спасибо за помощь, за уделенное время, многое для себя осознал, есть над чем подумать. Спасибо!
    Только подумать? Имхо вы и так думаете слишком долго, пора бы делать начать


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Запуталась во всех сферах жизни. Где найти выход?
    от ErLuna в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 13:57
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search