Страница 1971 из 2194 ПерваяПервая ... 177118711941196119681969197019711972197319741981200120712171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 101 по 59 130 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже немного завидно. Ну не по поводу одежды или поцелуев, а по поводу воспоминаний. У меня этот период, лет эдак с 12 до 16, просто выпал. И помню плохо, а то что помню - все как чужое. Или просто неприятное
    Ах я бедная нищастная. Щас прослезюсь.
    Заедая лимонным пирогом.

    Кстати печенье из маойнеза - это вещь! Рекомендую.

  2. #59102
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто договорилась, что пока сдаю, чтоб не жаловались
    да и если бы пожаловались, родителям было бы пофиг,
    они тогда были заняты разводом и метанием дерьма, а я работала, так что сдавала контрольные только чтоб не иметь проблем с какими-нибудь госорганами
    Вы уже себя взрослой чувствовали, на фоне родительских разборок, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    просто договорилась, что пока сдаю, чтоб не жаловались
    да и если бы пожаловались, родителям было бы пофиг,
    они тогда были заняты разводом и метанием дерьма, а я работала, так что сдавала контрольные только чтоб не иметь проблем с какими-нибудь госорганами
    Вы уже себя взрослой чувствовали, на фоне родительских разборок, да?

  3. #59103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах я бедная нищастная. Щас прослезюсь.
    Заедая лимонным пирогом.
    Вот теперь я завидую.
    Кстати печенье из маойнеза - это вещь! Рекомендую.
    Я подростком чего то такое экспериментировала)), спасибо, что напомнили! Что то среднее между песочным печеньем и кексом получалось. Мы с сестрой звали это "лепешками"))).

  4. #59104
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы уже себя взрослой чувствовали, на фоне родительских разборок, да?

    --- Добавлено ---



    Вы уже себя взрослой чувствовали, на фоне родительских разборок, да?
    Хм...да никак я себя не чувствовала. Нужно было что-то решать, решала как могла. Конечно, если бы у меня был уютный и безопасный дом, может было бы лучше, но не так интересно)

  5. #59105
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Не расстроилась.
    Вот вчера после ругани отца, это да.
    Потому что, боится, что потеряет всех друзей, если отец заберёт телефон и выдаст кнопочный. А он ей это обещал.
    Эх, как разрулить безопасно...буду думать.
    Ну и норм тогда...еще догонит, обгонит и перегонит.

    Надо разруливать?
    Вот женщина, все на себя, все на себя.

  6. #59106
    если бы у меня был уютный и безопасный дом
    Кстати, если у вас на девушку орут и не принимают то, что с ней происходит - ваш дом может резко тоже стать неуютным и небезопасным. У подростков это раз плюнуть. Можете так мужу объяснить, что скандалы это путь, к тому что она сбежит совсем а не просто будет гулять.
    И ваше категоричное "ей рано" - тоже(

  7. #59107
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я подростком чего то такое экспериментировала)), спасибо, что напомнили! Что то среднее между песочным печеньем и кексом получалось. Мы с сестрой звали это "лепешками"))).
    Да, на вид такое...страшное))
    Но недурно, недурно.

  8. #59108
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, если у вас на девушку орут и не принимают то, что с ней происходит - ваш дом может резко тоже стать неуютным и небезопасным. У подростков это раз плюнуть. Можете так мужу объяснить, что скандалы это путь, к тому что она сбежит совсем а не просто будет гулять.
    И ваше категоричное "ей рано" - тоже(
    Угу((
    Тоже обратила внимание.
    Какое тут уважение если крик...
    Страхи, угрозы, небезопасность.

    Однажды на курсах довелось с женщиной поговорить которая на подрастающего сына все страхи свои выливала.
    Сбежал. Бродил. Вот тут она в разум и вошла. Ко второму ребенку поумнела.

    Но что сделает ув. Коломбина, если все это не она, это он.
    Может с мужем хоть видео посмотреть кого-нибудь авторитетного, раз он не чтец.

  9. #59109
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и норм тогда...еще догонит, обгонит и перегонит.

    Надо разруливать?
    Вот женщина, все на себя, все на себя.
    Я вчера разревелась, никто не видел. Честно, я не знала как реагировать. Мне ее жалко. Он кричит. Но он отец и тоже реагирует на ситуацию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, если у вас на девушку орут и не принимают то, что с ней происходит - ваш дом может резко тоже стать неуютным и небезопасным. У подростков это раз плюнуть. Можете так мужу объяснить, что скандалы это путь, к тому что она сбежит совсем а не просто будет гулять.
    И ваше категоричное "ей рано" - тоже(
    А ему я так и сказала. Что убежит, если так будет дома

    --- Добавлено ---

    Конечно сказала между нами.

    --- Добавлено ---

    О, спасибо,,ув. Анаис! Видео!
    Я то чтец, видео не люблю. Даже не подумала об этом. А он смотрит всякое .
    Поищу, предложу.

  10. #59110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однажды на курсах довелось с женщиной поговорить которая на подрастающего сына все страхи свои выливала.
    Сбежал. Бродил. Вот тут она в разум и вошла. Ко второму ребенку поумнела.
    А она что ли без мужа сына растила?....Кажется, да. Долго так она рассказывала...я не сильно внимательно слушала, но сочувственное выражение на кивающее лицо нацепила...
    Ну если уложить суть бесконечного рассказа в одно предложение: 'какая же дура я была и вы не будьте такой'

    Что ж, спасибо, случайная подруга.

  11. #59111
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А она что ли без мужа сына растила?....Кажется, да. Долго так она рассказывала...я не сильно внимательно слушала, но сочувственное выражение на кивающее лицо нацепила...
    Ну если уложить суть бесконечного рассказа в одно предложение: 'какая же дура я была и вы не будьте такой'

    Что ж, спасибо, случайная подруга.
    А какие страхи? Она делилась с ним жизненными неурядицами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А она что ли без мужа сына растила?....Кажется, да. Долго так она рассказывала...я не сильно внимательно слушала, но сочувственное выражение на кивающее лицо нацепила...
    Ну если уложить суть бесконечного рассказа в одно предложение: 'какая же дура я была и вы не будьте такой'

    Что ж, спасибо, случайная подруга.
    А какие страхи? Она делилась с ним жизненными неурядицами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати, если у вас на девушку орут и не принимают то, что с ней происходит - ваш дом может резко тоже стать неуютным и небезопасным. У подростков это раз плюнуть. Можете так мужу объяснить, что скандалы это путь, к тому что она сбежит совсем а не просто будет гулять.
    И ваше категоричное "ей рано" - тоже(

    Она спит с кофтой, в которой внутри мягкая игрушка. Как бы лицо. И она засыпает , рука кофты ее обнимает.
    Вот ей не хватает обнимашек. И тепла.
    А может типа это мальчик ее обнимает.

  12. #59112
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Конечно сказала между нами.

    О, спасибо,,ув. Анаис! Видео!
    Я то чтец, видео не люблю. Даже не подумала об этом. А он смотрит всякое .
    Поищу, предложу.


    Жена то может сказать, но что ж, мужчина ведь и сам с усами. А вот спец со стороны...может быть убедительнее...

    Мне сейчас приходится читать много зарубежной литры, ну вот какая русская жена испанского мужа выдержит? Страшное дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А какие страхи? Она делилась с ним жизненными неурядицами?

    --- Добавлено ---



    А какие страхи? Она делилась с ним жизненными неурядицами?
    Страхи что загуляет, пропадет, скурится, сопьется.
    Ну вот он и показал ей лицо ее страха.

    В сущности это ведь крайне оскорбительное недоверие.
    Получается ее сын для нее заранее был слабаком.

  13. #59113
    Я вот раздумываю. Вобще, честно сказать, воспитание на мне. Он редко встревает. Как ро мне, у нас более более-менее норм. Я больше на доверии и я надеюсь, что дочь тоже.
    Муж активизируется, когда что-то прям не по его. Не укладывается в его типичные рамки. Например, он строго против окраски волос, чёлки в розовый или еще какой. Считает это блажь и несерьезность, типа мальчики будут несерьёзно относиться. Запретил.
    По мне ничего такого. Если это смывается,быстро, оттеносный бальзам. (Покрасили ей летом, когда была у бабушки)
    Но , например, она попросила серьгу в нос, и тут, я уже напряглась. Сказала ей, давай ты постарше будешь и решишь, если желание не пропадет, сделаешь. А пока я против.

    --- Добавлено ---

    Спросила, почему? Это красиво? И кто такой красивый ходит? На кого она обратила внимание? И почему ей захотелось?

    Короче, я нудная)))

  14. #59114
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Не расстроилась.
    Вот вчера после ругани отца, это да.
    Потому что, боится, что потеряет всех друзей, если отец заберёт телефон и выдаст кнопочный. А он ей это обещал.
    Эх, как разрулить безопасно...буду думать.
    Купите ей второй телефон и скажите чтоб перед отцом не светила его.
    А вообще ув Коломбина имхо ваши проблемы легко решить разводом

  15. #59115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У меня сын вчера истерику закатил
    18 лет исполнилось, а мысли в голове еще как у подростка
    брошу техникум, пойду грузчиком работать за копейки
    ну кураторша в техникуме тоже хороша, выяснилось, что с летней сессии у него долги по 2-м предметам
    пол-года прошло, она мне звонит за 3 дня до педсовета или как у них там называется
    если не сдадите, пойдет как задолженик
    блин, зла не хватает на нее, на сына, на себя
    а тут еще операцию небольшую предстоит сделать, мандражирую немного конечно, все в одну кучу
    жировик на спине удалить, под местным наркозом правда
    и еще и на пятницу, меня когда записали, только дошло, что пятница- 13-е)
    Лучше пусть сын выучиться и будет помогать таким людям как грузчики и дворники .
    Мне в прошлом году назначили на пятницу 13 , врачи сами отговорили ))

  16. #59116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Купите ей второй телефон и скажите чтоб перед отцом не светила его.
    А вообще ув Коломбина имхо ваши проблемы легко решить разводом
    У меня похоже, все проблемы решаются этим способом
    Спасибо, ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Купите ей второй телефон и скажите чтоб перед отцом не светила его.
    А вообще ув Коломбина имхо ваши проблемы легко решить разводом
    У меня похоже, все проблемы решаются этим способом
    Спасибо, ув. Гретхен

  17. #59117
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Короче, я нудная)))
    Дочь другая , отдельный человек . Я думаю что у вас много наслоений , и беременность , и подростковый возраст дочери и вопросы с мужем , и сестра .
    Большой такой клубок .
    Я бы выбрала себя сейчас и своё положение . И дочь .

    Взрослые люди - муж , сестра самостоятельно могут решить свои проблемы , обратиться к психологу к например .

    И вместе где много смеха возможно поискать что за этим скрывается , какие ваши потребности .

  18. #59118
    у моей мамы корона
    и если б мне мама сама сказала, так нет же, позвонила бабка и сказала: ты уж позвони матери, поддержи ее, она ж еле ходит.
    злая капец на бабку!
    вообще неприятно о болезни близких узнавать через 3-их лиц. у нас так всегда, чем тяжелее болезнь, тем строже тайна которую держит болеющий. бабка так ни в жизнь не позвонит узнать как я и тд, но этот вкрадчивый голос "Ты уж не бросай мамку то!" - прям выбесил меня

    переживаю за маму. она в области живёт. там все куда хуже с медициной чем в Москве. мазок у нее не берут, врач не приходит. сейчас нагуглила телефон общий по короне. пусть звонит. блин, маман тоже как безрукая - ой, я не знаю как что и куда.

  19. #59119
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у моей мамы корона
    и если б мне мама сама сказала, так нет же, позвонила бабка и сказала: ты уж позвони матери, поддержи ее, она ж еле ходит.
    злая капец на бабку!
    вообще неприятно о болезни близких узнавать через 3-их лиц. у нас так всегда, чем тяжелее болезнь, тем строже тайна которую держит болеющий. бабка так ни в жизнь не позвонит узнать как я и тд, но этот вкрадчивый голос "Ты уж не бросай мамку то!" - прям выбесил меня

    переживаю за маму. она в области живёт. там все куда хуже с медициной чем в Москве. мазок у нее не берут, врач не приходит. сейчас нагуглила телефон общий по короне. пусть звонит. блин, маман тоже как безрукая - ой, я не знаю как что и куда.
    Когда вы родились ув. Саманта , Ваша мама была взрослая .

    Читали на портале про даму с собачкой ?

    Здоровья Вашей маме

  20. #59120
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вы думаете? Соседка же Все слышит, у ув.Гретхен в комнате происходит.
    Так вся надежда на то, что ксендз собачку не забудет )

  21. #59121
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Когда вы родились ув. Саманта , Ваша мама была взрослая .

    Читали на портале про даму с собачкой ?

    Здоровья Вашей маме
    спасибо, ув Ниоба. что то я растрогалась.

    да и ей всего 55. но бабка - это ж капец. таким голосом полным укора и слез: "Ты уж не бросай мать". у меня сразу чувство вины адское и быстрее быстрее спасать маму.

    слышала я про эту тему, тут ее упоминали. сейчас поищу. если у вас есть в избранных, пришлите пожалуйста

  22. #59122
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    25 кг поднимать...
    Сейчас это очень бодрые 25 кг - они прыгают выше меня, точнее, мне на голову. В ванну, конечно, так не сиганёт - там душ, а не пруд. Но, если "подсказать" под попу, что надо-таки, то запрыгнет. Она вредная, но не дура.

  23. #59123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у моей мамы корона
    и если б мне мама сама сказала, так нет же, позвонила бабка и сказала: ты уж позвони матери, поддержи ее, она ж еле ходит.
    злая капец на бабку!
    вообще неприятно о болезни близких узнавать через 3-их лиц. у нас так всегда, чем тяжелее болезнь, тем строже тайна которую держит болеющий. бабка так ни в жизнь не позвонит узнать как я и тд, но этот вкрадчивый голос "Ты уж не бросай мамку то!" - прям выбесил меня

    переживаю за маму. она в области живёт. там все куда хуже с медициной чем в Москве. мазок у нее не берут, врач не приходит. сейчас нагуглила телефон общий по короне. пусть звонит. блин, маман тоже как безрукая - ой, я не знаю как что и куда.
    У Вашей мамы есть кому помочь, ув. Саманта? Принести лекарства, еду, помогать контролировать состояние, снабдить пульсокисметром, отвезти при необходимости на КТ? Просто поддержать словом?

  24. #59124
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    спасибо, ув Ниоба. что то я растрогалась.

    да и ей всего 55. но бабка - это ж капец. таким голосом полным укора и слез: "Ты уж не бросай мать". у меня сразу чувство вины адское и быстрее быстрее спасать маму.

    слышала я про эту тему, тут ее упоминали. сейчас поищу. если у вас есть в избранных, пришлите пожалуйста
    Это игры Мамы и бабушки .
    По-моему про отчуждённое либидо .

    Представьте картинку Мама и бабушка до вашего рождения , что между ними происходит , наверняка вы слышали какие то фразы , а потом подумайте про перенесённые на вас эмоции , что к вам не относиться , ведь вас ещё не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сейчас это очень бодрые 25 кг - они прыгают выше меня, точнее, мне на голову. В ванну, конечно, так не сиганёт - там душ, а не пруд. Но, если "подсказать" под попу, что надо-таки, то запрыгнет. Она вредная, но не дура.
    Лапочка просто

  25. #59125
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я вот раздумываю. Вобще, честно сказать, воспитание на мне. Он редко встревает. Как ро мне, у нас более более-менее норм. Я больше на доверии и я надеюсь, что дочь тоже.
    Муж активизируется, когда что-то прям не по его. Не укладывается в его типичные рамки. Например, он строго против окраски волос, чёлки в розовый или еще какой. Считает это блажь и несерьезность, типа мальчики будут несерьёзно относиться. Запретил.
    По мне ничего такого. Если это смывается,быстро, оттеносный бальзам. (Покрасили ей летом, когда была у бабушки)
    Но , например, она попросила серьгу в нос, и тут, я уже напряглась. Сказала ей, давай ты постарше будешь и решишь, если желание не пропадет, сделаешь. А пока я против.
    Ув. Коломбина, а можно ребёнка озадачить серьёзной проработкой этого вопроса?
    Пусть подберёт салон, где пирсинг делают.
    Пусть узнает цены на услуги мастера, выберет подходящего специалиста.
    Пусть поищет информацию о сплавах, из которых серьги делают.
    На эту тему можно с дитём содержательно пообщаться - вместе фотки посмотреть, серьгу повыбирать, обсудить, что и как смотрится.
    Вы будете знать, что к чему.
    Дочка получит от Вас внимание и поддержку.
    Найдутся у Вас силы и время на такие обсуждения?

  26. #59126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вашей мамы есть кому помочь, ув. Саманта? Принести лекарства, еду, помогать контролировать состояние, снабдить пульсокисметром, отвезти при необходимости на КТ? Просто поддержать словом?
    Я слышу это как обязана дочь . Про долг .
    Вы исключаете мать как взрослую , ведь самой ув. Саманте тоже непросто, судя потому что она пишет здесь и чувство вины .

    И что значит контролировать состояние ? Ув. Саманта не врач , а матери не сто лет в обед . Не надо паники )).

  27. #59127
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Сейчас это очень бодрые 25 кг - они прыгают выше меня, точнее, мне на голову. В ванну, конечно, так не сиганёт - там душ, а не пруд. Но, если "подсказать" под попу, что надо-таки, то запрыгнет. Она вредная, но не дура.
    Я обожаю эту собаку

  28. #59128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я обожаю эту собаку
    Да чего уж там ... лапочка просто .

  29. #59129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вашей мамы есть кому помочь, ув. Саманта? Принести лекарства, еду, помогать контролировать состояние, снабдить пульсокисметром, отвезти при необходимости на КТ? Просто поддержать словом?
    она сейчас ходит. купила лекарства. получается что она с короной ходит в аптеку. врач прописал какие то слишком пафосные противовирусные , она их не нашла в аптеке, что то другое купила.

    я отвезти на КТ из чувства вины могу. ощущение, что без меня она умрет. она ещё эмоционирует, впадает в панику, и меня страхом накрывает, что вдруг она умрет

  30. #59130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я слышу это как обязана дочь . Про долг .
    Вы исключаете мать как взрослую , ведь самой ув. Саманте тоже непросто, судя потому что она пишет здесь и чувство вины .

    И что значит контролировать состояние ? Ув. Саманта не врач , а матери не сто лет в обед . Не надо паники )).
    Вы вольны слышать, как вам заблагорассудится, ув. Ниоба.

    Люди разные, ковид воспринимают и переносят по-разному. И не всегда могут оценить своё состояние объективно в силу того, что болезнь новая, непредсказуемая и плохо изученная, бывают состояния, которые в течение пары часов меняются с удовлетворительного на тяжелые. И это не паника, а сегодняшняя реальность.

Страница 1971 из 2194 ПерваяПервая ... 177118711941196119681969197019711972197319741981200120712171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search