Страница 1968 из 2194 ПерваяПервая ... 176818681938195819651966196719681969197019711978199820682168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59 011 по 59 040 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #59011
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ну, что ей интересно. Что ее захватывает. Да, для будущей профессии и занятий наверное.
    Потому что сейчас она слушает родителей только. Своего нет. Из своего только друзья.
    На практике вы это как представляете?
    А регулировать время, те распределять его грамотно. А то, только телефон и друзья.
    Она мне сказала, что по физике 3 потому что не учила. Сидела в .
    Вот сейчас с позиции подростка я бы спросила "что значит грамотно?" И на пятом уточняющем вопроса вы бы затосковали.
    Но как взрослый спрошу то же. На практике вы это себе представляете как?

  2. #59012
    Коломбина, просто немного отстранилась, отдохните, отвлекитесь.
    Может к подруге на пару дней?

  3. #59013
    Но вообще про время это катастрофически поздно ув Коломбина.
    Это надо было несколько лет назад учить

  4. #59014
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Им очень не хватает личного общения. Тем более, что и сам лицей, и ребята, и учебный процесс - все нравится. И контакт "глаза с глаза", и использование любой возможности для обсуждения того, что волнует - и перемены, и обед, и дорога до метро - это не то же самое, что весь день перед ноутом сидеть. Но это реальность, в которой мы все сейчас живём. С другой стороны, организация удаленки в школе и здесь - это разные вещи. Здесь я все равно вижу живой процесс, ребята постоянно общаются, уроки проходят активно. Даже за пределами уроков постоянно собираются в сети, чтобы обсудить проект или очередное задание.
    На каникулах ездили в Казань на 4 дня. Отдушина)
    Согласна.
    Молодцы.
    Нет, у нас не очень налажено, чисто лекции.
    Физику и информатику слабо об,яснчют.
    Ну у нас ещё только две девочки.
    Она с ней общается, но не прям подруги, та девочка анимэшница .
    Не сходятся интересы.
    Тоже все не хотят дистанционно.
    А ведь раньше мечта детей была постоянные каникулы.

    --- Добавлено ---

    А получилось как в ,,электронике,,

  5. #59015
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Она мне сказала, что по физике 3 потому что не учила. Сидела в телефоне
    Ну если не учила, и получила 3, то голова у неё на месте)
    У наших учителей за просто так 3 не получишь.

    У дочери обратная проблема была: почему эта дура меня валит? Я готовлюсь, а она снижает специально. И слезы.
    Я всегда говорю, ну и хрен с ней, ты главное разберись, что не так, в другой раз лучше напишешь.
    Так взъелась на химичку в прошлом году, что начала заниматься с репетитором (химичка по словам многих плохо объясняла и реально валила), получила свою 5 в семестре. В году все равно 4, но себе доказала.

  6. #59016
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Возможность выбирать профессию дают оценки.
    Собственно подростки которым эта возможность нужна учатся как сумасшедшие
    Не соглашусь. Возможность выбирать профессию дают знания и умение учиться. Я именно про оценки. И именно про пятерки. Зачем именно пятерки нужны? Можно позволить "скатиться" ребенку, чтобы потом знал цену своевременного выполнения. Чем раньше тем безопаснее, имхо. Ну вот чего стоят слова "иди учи уроки ато потом будет трудно"? Если ребенок никогда не передавал или долги не доделывал. Ничего. Пустой звук. Мама запугивает и давит, совру.
    Или сам все понаоставлял на последний день потом сутки сидел делал задания потому что накопилось. Зато теперь ничего говорить не надо, сам знает чем пахнут просрочки по заданиям.

  7. #59017
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как же совсем вычеркнула, в школу ходит, на английский, секцию... Это возраст такой, когда общение в сдрузьями на первом месте. По описанию, все нормально.
    Просто и правда нелегко осознать, что вот эта взрослая девушка, иногда дерзкая и своенравная, и та малышка, мамино солнышко - один и тот же человек)
    У вас скоро малыш родится, внимание немного переключится, станете проще относиться. Кстати, а как дочь отнеслась к Вашей беременности, ей хочется братика или сестрёнку?
    Ув. Совушка, она всегда заявляла, что ей не нужен ни брат, ни сестра. Типа придется делиться и с ними гулять! Это она смотрела на подружек, у которых младшие братики.
    На самом деле, когда мы ей сказали, у нее выступили слезы на глазах, и видно было, что она обрадовалась.
    Не ожидала.
    Но я ей говорила, что твоя,комната останется твоей, не переживай))) она же только в 13 заимела свой уголочек.
    Сейчас она иногда шутит надо мной, типа живот большой и как ты этот запах "проголотила"? С такой подростковой шуткой. Но я вижу, что она с заботой, просто вот так, неумело.

  8. #59018
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Возможность выбирать профессию дают знания и умение учиться. Я именно про оценки. И именно про пятерки. Зачем именно пятерки нужны? Можно позволить "скатиться" ребенку, чтобы потом знал цену своевременного выполнения. Чем раньше тем безопаснее, имхо. Ну вот чего стоят слова "иди учи уроки ато потом будет трудно"? Если ребенок никогда не передавал или долги не доделывал. Ничего. Пустой звук. Мама запугивает и давит, совру.
    Или сам все понаоставлял на последний день потом сутки сидел делал задания потому что накопилось. Зато теперь ничего говорить не надо, сам знает чем пахнут просрочки по заданиям.
    для поступления во многие Вузы нужен бал в аттстате. И чтоб хоть как-то воспользоваться знаниями и умениями нужно сначала иметь бал.
    Для ряда профессий это неважно но стать хирургом адвокатом или астрофизиком без оценок никак

  9. #59019
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я,бы наверное по-другому сформулировала свою проблему.
    Дочь становится другой, непохожей на себя прежнюю, растет. Я пытаюсь принять. Тк понимаю, что это период и т.п, чтоб не забывала и совсем не ушла в отрыв. А муж не может принять и прямо гнобит ее. И громко, с криками. Мне даже страшно.
    Потому что он судит по себе. Как много он гулял, врал, пил, курил и что из этого вышло. Плюсом проецирует, что девочке это вобще никак не пристало.
    Особенно его раздражает вранье. Он прям выходит из себя!
    А недавно вобще сказал, я буду игнорировать тебя, как ты нас! И не замечать. Раз ты не слышишь и делаешь по-своему! Типа он наказывает равнодушием. Игнор.

    Читать он ничего не будет. Он не читает. Если я пытаюсь что-то обсудить, прочитанное, он говорит, расскажи в двух словах, я читать не буду)))
    Иногда посылаю ему, незаметно и очень редко, всякие выдержки, типа родители всегда должны поддерживать ребенка и быть на его стороне.

    --- Добавлено ---



    Я,пытаюсь объяснить, что ты свободная девочка и много времени проводишь сама с собой, и надо научиться регулировать это время, чтобы на все хватало поровну. И на общение, и на учёбу, и на посиделки. Что ты сильно увлеклась одной стороной жизни, общение и популярность, и совсем забросила другую-учеба и выбор будущих интересов. Чтобы потом, из этих интересов, составить себе цель и т.р. чтоб эти интересы были твои, а не наши. Чтоб ты сама могла выбрать, а не идти по указке. А для этого, надо отмечать, что тебе интересно, и вызывает желания или двигает.
    Что значит "чтобы совсем не ушла в отрыв"? Вот разверните этот момент. Нарисуйте, как будет что дочь "совсем ушла в отрыв"?



    Офф, мне родители говорили "только в подоле не принеси" - оскорбляло не передать как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    для поступления во многие Вузы нужен бал в аттстате. И чтоб хоть как-то воспользоваться знаниями и умениями нужно сначала иметь бал.
    Для ряда профессий это неважно но стать хирургом адвокатом или астрофизиком без оценок никак
    Конечно, я первым делом про медиков и прочих таких подумала. Но это как раз в выпускных классах. Верно? От "скатилась" на одной - двух четвертях в 8классе необратимого урона не будет. А урок будет. Я об этом.

  10. #59020
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Классические нудные нравоучения, простите))
    Такое в одно ухо влетает а в другое вылетает.

    Насчет организации времени с этим можно помочь на деле. Не разговорами. У нас в школах нет этого...Ася как то упоминала что у них есть, если правильно помню.

    Остальное...так абстрактно и исподтишка...почему прямо не сказать?... Что хотите лучшего будущего для нее и беспокоитесь. Хотя...выходит что это сомнение..
    Вы не уверены в ней? Не верите в ее успех без....школы, оценок, с парой троек? Ах.
    Да, я понимаю, я нудная. И плюсом пед.образование и пед. Окружение в родне)

    На практике, составили режим дня. Чтоб все успевать.
    Насчёт уверенности в ней, я всегда говорю, что она может многое. И ей многое дано. Легко может учиться, легко запоминает, легко выражает мысль, те рассказать материал и тп .

    Конечно, своих страхов у меня хватает, этого добра премного. Поэтому и советуюсь. Много тревоги. Конечно же, она это видит и считывает. Я сама, можно сказать, на ноги, встаю всю жизнь, никак не встану.
    Но я делюсь с ней, чтоб ей легче было. Не как у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Классические нудные нравоучения, простите))
    Такое в одно ухо влетает а в другое вылетает.

    Насчет организации времени с этим можно помочь на деле. Не разговорами. У нас в школах нет этого...Ася как то упоминала что у них есть, если правильно помню.

    Остальное...так абстрактно и исподтишка...почему прямо не сказать?... Что хотите лучшего будущего для нее и беспокоитесь. Хотя...выходит что это сомнение..
    Вы не уверены в ней? Не верите в ее успех без....школы, оценок, с парой троек? Ах.
    Да, я понимаю, я нудная. И плюсом пед.образование и пед. Окружение в родне)

    На практике, составили режим дня. Чтоб все успевать.
    Насчёт уверенности в ней, я всегда говорю, что она может многое. И ей многое дано. Легко может учиться, легко запоминает, легко выражает мысль, те рассказать материал и тп .

    Конечно, своих страхов у меня хватает, этого добра премного. Поэтому и советуюсь. Много тревоги. Конечно же, она это видит и считывает. Я сама, можно сказать, на ноги, встаю всю жизнь, никак не встану.
    Но я делюсь с ней, чтоб ей легче было. Не как у меня.

  11. #59021
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще про время это катастрофически поздно ув Коломбина.
    Это надо было несколько лет назад учить
    Ну да...если по инициативе родителя, то наверное, поздно.
    У нас была проблема со временем лет этак в 8-10.

    Ну...и взрослые учатся тайм-менеджменту, если хотят. Впрочем та фраза дочери явно была ответом на упрек. Может и нет реальной нужды.

  12. #59022
    Проблема не в том что в одно ухо влетело а в другое вылетело
    А в том что при этом формируется пренебрежительное отношение к правильным и нужным вещам.
    Ой учиться, мне мама все мозги этой учебой вынесла....

    И фраза про носит оценки, мне тоже говорит как УВ.Анаис.
    Формулировки, дьявол в мелочах, оценки родителям не нужны Но формулировки выдают что таки нужны и именно оценки.

  13. #59023
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что значит "чтобы совсем не ушла в отрыв"? Вот разверните этот момент. Нарисуйте, как будет что дочь "совсем ушла в отрыв"?



    Офф, мне родители говорили "только в подоле не принеси" - оскорбляло не передать как.

    --- Добавлено ---



    Конечно, я первым делом про медиков и прочих таких подумала. Но это как раз в выпускных классах. Верно? От "скатилась" на одной - двух четвертях в 8классе необратимого урона не будет. А урок будет. Я об этом.
    Сейчас разверну:

    В подоле принести, да, подтекст такой. Но не такими словами.
    Сейчас с подолом проще, если без уголовки.
    Воспитаем.
    Ушла в отрыв, это забросила все социальные норма и мероприятия, стала шататься,по дворам, на многоэтажки, курить, выпивать, хулиганить. У бегать из дома и спать с мальчиками. Вот это отрыв.
    Я ей это, конечно, не рисую, не говорю.
    Просто разговариваю в ключе, давай все успевать и все сферы учитывать. Не только общение и ржаки.
    Но и школу, и учёбы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что значит "чтобы совсем не ушла в отрыв"? Вот разверните этот момент. Нарисуйте, как будет что дочь "совсем ушла в отрыв"?



    Офф, мне родители говорили "только в подоле не принеси" - оскорбляло не передать как.

    --- Добавлено ---



    Конечно, я первым делом про медиков и прочих таких подумала. Но это как раз в выпускных классах. Верно? От "скатилась" на одной - двух четвертях в 8классе необратимого урона не будет. А урок будет. Я об этом.
    Сейчас разверну:

    В подоле принести, да, подтекст такой. Но не такими словами.
    Сейчас с подолом проще, если без уголовки.
    Воспитаем.
    Ушла в отрыв, это забросила все социальные норма и мероприятия, стала шататься,по дворам, на многоэтажки, курить, выпивать, хулиганить. У бегать из дома и спать с мальчиками. Вот это отрыв.
    Я ей это, конечно, не рисую, не говорю.
    Просто разговариваю в ключе, давай все успевать и все сферы учитывать. Не только общение и ржаки.
    Но и школу, и учёбы.

  14. #59024
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что значит "чтобы совсем не ушла в отрыв"? Вот разверните этот момент. Нарисуйте, как будет что дочь "совсем ушла в отрыв"?



    Офф, мне родители говорили "только в подоле не принеси" - оскорбляло не передать как.

    --- Добавлено ---



    Конечно, я первым делом про медиков и прочих таких подумала. Но это как раз в выпускных классах. Верно? От "скатилась" на одной - двух четвертях в 8классе необратимого урона не будет. А урок будет. Я об этом.
    Я поэтому и говорю что есть запас.
    Я не знаю как у вас сейчас происходит.
    Во время когда я училась на медаль нужны были пятерки за последние несколько лет.
    У меня было две четверки за девятый в результате не медаль а просто красный аттестат.
    У нас считается средний бал по всем предметам. Т.е. например курс астрономии с 5 по 9 оценка за нее включается в аттестат и влияет на средний бал.
    ЕГ я ваше не застала поэтому не знаю

  15. #59025
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что в одно ухо влетело а в другое вылетело
    А в том что при этом формируется пренебрежительное отношение к правильным и нужным вещам.
    Ой учиться, мне мама все мозги этой учебой вынесла....

    И фраза про носит оценки, мне тоже говорит как УВ.Анаис.
    Формулировки, дьявол в мелочах, оценки родителям не нужны Но формулировки выдают что таки нужны и именно оценки.
    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что в одно ухо влетело а в другое вылетело
    А в том что при этом формируется пренебрежительное отношение к правильным и нужным вещам.
    Ой учиться, мне мама все мозги этой учебой вынесла....

    И фраза про носит оценки, мне тоже говорит как УВ.Анаис.
    Формулировки, дьявол в мелочах, оценки родителям не нужны Но формулировки выдают что таки нужны и именно оценки.
    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?

  16. #59026
    В мое время была нужна медаль потому что на сочинении валили всех кого не хотели брать, а чтоб не писать сочинение нужна была медаль.
    Я прямо развела когда узнала что не получу

  17. #59027
    Я на смене в ресторане, чувствую себя ребенком запертым в кондитерской....небеса! Какие тут запахи!!!! Даже есть не хочу нанюхалааааась, сижу и тяну носом всю эту распрекрасность!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В мое время была нужна медаль потому что на сочинении валили всех кого не хотели брать, а чтоб не писать сочинение нужна была медаль.
    Я прямо развела когда узнала что не получу
    Какие ужасы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?

    --- Добавлено ---



    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?
    Так и мама тоже. Если папа больше чем мама это не значит что маме можно и ничо
    Не надо занудный нравоучений. Лучше вообще никаких.
    Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?

    --- Добавлено ---



    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала, про носить оценки?
    Да. Ваша формулировка.

  18. #59028
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну да...если по инициативе родителя, то наверное, поздно.
    У нас была проблема со временем лет этак в 8-10.

    Ну...и взрослые учатся тайм-менеджменту, если хотят. Впрочем та фраза дочери явно была ответом на упрек. Может и нет реальной нужды.
    Между 8 и 11 есть период когда ребенок прямо кайф ловит от ощущения собственной воли. Придумывает себе какие-то распорядки, планы и т.д.
    Во если этот момент поймать там обучение тайм-менеджменту идет идеально

  19. #59029
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну если не учила, и получила 3, то голова у неё на месте)
    У наших учителей за просто так 3 не получишь.

    У дочери обратная проблема была: почему эта дура меня валит? Я готовлюсь, а она снижает специально. И слезы.
    Я всегда говорю, ну и хрен с ней, ты главное разберись, что не так, в другой раз лучше напишешь.
    Так взъелась на химичку в прошлом году, что начала заниматься с репетитором (химичка по словам многих плохо объясняла и реально валила), получила свою 5 в семестре. В году все равно 4, но себе доказала.
    Сильный характер!

  20. #59030
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я поэтому и говорю что есть запас.
    Я не знаю как у вас сейчас происходит.
    Во время когда я училась на медаль нужны были пятерки за последние несколько лет.
    У меня было две четверки за девятый в результате не медаль а просто красный аттестат.
    У нас считается средний бал по всем предметам. Т.е. например курс астрономии с 5 по 9 оценка за нее включается в аттестат и влияет на средний бал.
    ЕГ я ваше не застала поэтому не знаю
    Запас времени? Знаний? Их не запасти, в выпускных классах дают материал и надо успевать, и дальше надо успевать. И если будет урок как оно бывает когда не успел - оно на пользу. Я это по сыну вижу. Я в прошлом году как раз на удалёнке его не контролировала совсем и он "скатился" накопил долгов море. Потом в один момент пришла пора все долги сдавать и тут он покряхтел. Зато сейчас на удалёнке крутится успевает, без "внушений" с моей стороны.

  21. #59031
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я на смене в ресторане, чувствую себя ребенком запертым в кондитерской....небеса! Какие тут запахи!!!! Даже есть не хочу нанюхалааааась, сижу и тяну носом всю эту распрекрасность!!!

    --- Добавлено ---



    Какие ужасы....
    Не ужасы.
    Это научили меня тому что есть разные способы достичь желаемого.
    Но мне в детстве нужны были оценки, я это четко осознавал и держалась за них зубами
    Причем я класса с пятого понимала что только пятерки.
    Или удавится

  22. #59032
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Скорее папа)))

    Девочки, а это я сказала про носить оценки?
    Угу, в вашем сообщении, первом по этой теме.
    Дело не в фразе все таки, а во взгляде на это.

    Так а вы все таки скажите, зачем они вам нужны?
    Вы вот в курсе даже какой то одной тройки по физике.
    Значит как то узнаете.
    А зачем?
    Это точно лишь интерес или что то еще?

    П.с. я в оценки не вникаю, интересуюсь только итогом. Или дочь сама рассказывает, наприме недавно в итоге по биологии сложилась 4, учительница наколола с доработкой, или по истории все таки 5, потому что удалось договориться о доп работе и выправить средний балл...дочь сама это все планирует, я просто слушатель...ну могу недовольно сморщиться если по математике в четверти 4, и сказать что то вроде 'а чего так?' Но не больше...

    Ах, про учебу побежало что то такое...короче дочь вознамерилась двинуть в некий ВУЗ мировой, с сияющими глазами...ах. вчера расспрашивала меня про экстернат в школе.

  23. #59033
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Запас времени? Знаний? Их не запасти, в выпускных классах дают материал и надо успевать, и дальше надо успевать. И если будет урок как оно бывает когда не успел - оно на пользу. Я это по сыну вижу. Я в прошлом году как раз на удалёнке его не контролировала совсем и он "скатился" накопил долгов море. Потом в один момент пришла пора все долги сдавать и тут он покряхтел. Зато сейчас на удалёнке крутится успевает, без "внушений" с моей стороны.
    Почему не запасти?
    Вот у меня дочка сейчас без меня забросила физику и химию.
    Но они проходят то что мы в целом обсуждали раньше, и какое-то время может хоть спать на уроках.

  24. #59034
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не ужасы.
    Это научили меня тому что есть разные способы достичь желаемого.
    Но мне в детстве нужны были оценки, я это четко осознавал и держалась за них зубами
    Причем я класса с пятого понимала что только пятерки.
    Или удавится
    А интересно почему? Чтобы был выбор по профессии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему не запасти?
    Вот у меня дочка сейчас без меня забросила физику и химию.
    Но они проходят то что мы в целом обсуждали раньше, и какое-то время может хоть спать на уроках.
    Мне кажется так нельзя. Качество знаний падает. Ну я беру среднестатистическую семью, где нет таких спецов
    Понятно что Ваш уровень знаний позволяет так сделать без потерь. Мама моя например может внуку физику дать запасом с гаком и он годами может спать на уроках...тоже по астрономии...но это не типичные же случаи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему не запасти?
    Вот у меня дочка сейчас без меня забросила физику и химию.
    Но они проходят то что мы в целом обсуждали раньше, и какое-то время может хоть спать на уроках.
    И также как запасти также можно и догнать.
    Так что в принципе мы про одно и тоже говорим.
    Имхо.

  25. #59035
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А интересно почему? Чтобы был выбор по профессии?
    Потому что мне был нарисован прямой путь на физмат, а я ненавидела математику.
    И понимала что чтобы свалить с этого пути мне нужно поступить на какую-то бесплатную учебу. А жизнь диктует нам свои суровые законы, либо за деньги, либо по знакомству, либо вот с медалью

  26. #59036
    Я забацала афигительные котлетки на персонал))) довольная как удафф

  27. #59037
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А интересно почему? Чтобы был выбор по профессии?

    --- Добавлено ---


    Мне кажется так нельзя. Качество знаний падает. Ну я беру среднестатистическую семью, где нет таких спецов
    Понятно что Ваш уровень знаний позволяет так сделать без потерь. Мама моя например может внуку физику дать запасом с гаком и он годами может спать на уроках...тоже по астрономии...но это не типичные же случаи.

    --- Добавлено ---


    И также как запасти также можно и догнать.
    Так что в принципе мы про одно и тоже говорим.
    Имхо.
    Да
    Я просто с позиции родителя говорю. Ты в отличии от ребенка знаешь что это будет, можешь постелить соломку

  28. #59038
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что мне был нарисован прямой путь на физмат, а я ненавидела математику.
    И понимала что чтобы свалить с этого пути мне нужно поступить на какую-то бесплатную учебу. А жизнь диктует нам свои суровые законы, либо за деньги, либо по знакомству, либо вот с медалью
    Ааа понимаю
    У нас поступают все у кого знаний хватает. Или их обходят те кто заплатил. Медаль никому никуда.

  29. #59039
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ааа понимаю
    У нас поступают все у кого знаний хватает. Или их обходят те кто заплатил. Медаль никому никуда.
    А ЕГ?

  30. #59040
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Я просто с позиции родителя говорю. Ты в отличии от ребенка знаешь что это будет, можешь постелить соломку
    Точно. Или позволить набить шишки если не критично, и сам пусть потом стелит)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А ЕГ?
    За бабло троечники обходят отличников. Одних зачислили а других нет, кто проверит? Никто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Между 8 и 11 есть период когда ребенок прямо кайф ловит от ощущения собственной воли. Придумывает себе какие-то распорядки, планы и т.д.
    Во если этот момент поймать там обучение тайм-менеджменту идет идеально
    У нас такого не было, я все ждала когда начнет, не начал...что-то я не так сделала что-ли....то есть собственная воля приносила кайф но в планы это не воплотилось, хотя я идею подкидывал, а воплотилось в попытки строить младших, тут я конечно была против....все неправильно у нас

Страница 1968 из 2194 ПерваяПервая ... 176818681938195819651966196719681969197019711978199820682168 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search