Страница 1967 из 2194 ПерваяПервая ... 176718671937195719641965196619671968196919701977199720672167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 981 по 59 010 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58981
    Я тоже думаю, что 14 - не рано для мальчика. Сейчас вспоминала, как раз 13-14 лет был пик у неё - много времени проводила со своей "компашкой" - и так по дворам гулянья, и на каток, и творческая группа в школе. А да, ещё же хореография была, то есть не так много времени свободного, но все успевала.
    А с прошлого года - 15 лет - больше в учёбу уже. С "компашкой" (она сама так называет) все реже встречаются, кто переехал, кто в другом классе/школе, и сама говорит, что все меньше общего становится.
    Сейчас она очень повернута на учёбу, я даже удивляюсь - с одной стороны, и нагрузка в лицее сама по себе большая, но она ещё дополнительно занимается, потому что появились идеи для поступления, а программы недостаточно.
    Очень огорчена, что удаленку продляют, теперь уже и на январь (я то думаю, что весь год такой будет, минимум, а она ещё надеялась на очку).

  2. #58982
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Только вчера коллега жаловалась на дочь 15 лет, что не слушает, все сама знает, учёба съехала и т. д. Говорит, и не знаю, что делать, и не хочу ничего делать.
    По моим ощущениям, 14-15 лет самый жесткачный возраст (нет, ну это я ещё дальше особо не была, а то мало ли))) . Сейчас Ксюхе 16, и наше общение более-менее выровнялось. И то периодически возникает желание сказать: але, гараж, мы все ещё твои родители, можно немного уважения, пожалуйста?)
    Вообще, я затрудняюсь давать советы, хз как с подростками надо себя вести. Просто быть рядом, интересоваться, тоже уважать и - раз мы хотим их видеть взрослыми - то давать возможность принимать решения и отвечать за них (это для меня самое трудное, потому что - ну блин, я же это уже проходила, я лучше знаю, как будет...).
    Поскольку у меня подростков трое было, я сформулировала для себя принцип
    Сам гормональный взрыв это как осада города или в современном дискурсе "карантин"
    Ты все детство накапливаешь ресурсы потом пару лет их только тратишь.
    То есть вот до гормонального взрыва чему-то научился ребенок, набрал хороших оценок, каки-то достижений, родитель набрал авторитета и эмоциональных связей.
    Этого всего если либидо ребенка будет совсем вне социальной одобряемой деятельности на какое- то время должно хватить. Новых достижений не будет но старые останутся.
    А потом пройдет все.
    Ну и чем раньше появится постоянная пара у подростка тем быстрее он устаканится, так что если ему в этом помогать получается лучше.
    Если мешать - это может затянуться до бесконечности

  3. #58983
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сам гормональный взрыв это как осада города или в современном дискурсе "карантин"
    А, мою тоже метелит, но я только жалею и посмеиваюсь. Кому легко, когда пришел пубертатный бес.

    К сожалению бес похожий и ко мне приходит периодически (кошмар .не хочу о себе)
    Дочь меня тоже жалеет...

  4. #58984
    Что касается девочек, то, имхо, у нас здорово перегибают с борьбой за нравственность. Очень много вижу девочек 20-летних которые озабочены поиском "серьезных отношений на всю жизнь"
    Некоторым даже приходилось говорить, что в жизни есть период для "несерьёзный отношений" - эта мысль производила поразительное впечатление.

    Старшему сейчас 13, голос сломался весной, за лето вырос на 5см, это такаяже скорость как у трехлетки. То есть ускорился парень.
    Немного побрыкался, он все бунтует против моего контроля, ессно....хотя я вообще не перегибаю, но я такой кадр провоцирующий непреднамеренно...
    Вчера спокойно ему сказала что на удалёнке он пропустил уроки и мне не сказал - он сказал мол "ничего же плохого не случилось" - я 1ты не был на уроках и не получил знаний это плохо 2ты обманул меня и я не могу тебе доверять это крайне плохо
    И отправила в магаз за молоком. Пришел принес молоко и вафли - мама, я вижу что ты расстроена и потому купил тебе вафли
    Моя ж ты красота....
    Вечером пришел отрапортовал по урокам и домашке
    .....надо закрепиться на этих позициях впереди болтаночка походу)))

  5. #58985
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У нее мес. уже начались?
    у вас парень в каком возрасте появился?
    В прошлом году начались.
    Я не образец)) у меня позднее зажигание, я на себя не ориентируюсь. Парень в 19 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У нее мес. уже начались?
    у вас парень в каком возрасте появился?
    В прошлом году начались.
    Я не образец)) у меня позднее зажигание, я на себя не ориентируюсь. Парень в 19 лет.

  6. #58986
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Доверять, уважать, помогать))
    Этого же достаточно...
    Влиять...она уже сама может влиять, а не только поддаваться влиянию.
    И молодец что активно пробует.

    Все хорошо, ув. Коломбина) Это все нормально.
    Вот спасибо. Я сейчас нестабильна, глубоко задевает...мнение со стороны хотела услышать
    И мне ее очень жалко и я уверена, что у меня лучшая дочь. Просто период такой.
    Но и хитрит много, и врать стала.
    А отец как будто воюет с ней. Все по себе меряет.

  7. #58987
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот спасибо. Я сейчас нестабильна, глубоко задевает...мнение со стороны хотела услышать
    И мне ее очень жалко и я уверена, что у меня лучшая дочь. Просто период такой.
    Но и хитрит много, и врать стала.
    А отец как будто воюет с ней. Все по себе меряет.
    Мнение со стороны
    Все путем у Вас. Не надо "влиять", поддержите и все будет хорошо.

  8. #58988
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что 14 - не рано для мальчика. Сейчас вспоминала, как раз 13-14 лет был пик у неё - много времени проводила со своей "компашкой" - и так по дворам гулянья, и на каток, и творческая группа в школе. А да, ещё же хореография была, то есть не так много времени свободного, но все успевала.
    А с прошлого года - 15 лет - больше в учёбу уже. С "компашкой" (она сама так называет) все реже встречаются, кто переехал, кто в другом классе/школе, и сама говорит, что все меньше общего становится.
    Сейчас она очень повернута на учёбу, я даже удивляюсь - с одной стороны, и нагрузка в лицее сама по себе большая, но она ещё дополнительно занимается, потому что появились идеи для поступления, а программы недостаточно.
    Очень огорчена, что удаленку продляют, теперь уже и на январь (я то думаю, что весь год такой будет, минимум, а она ещё надеялась на очку).
    А мои дома сидели в 14/15.
    Потом страдания, ,,нет девушки/ парня,,
    Или это мы как ты, некоммуникабельные.
    И потом женитьба в 20 у одного. То есть ненагулялся от слова совсем.
    Как и я в принципе.

    Удалёнка да, ещё на первом курсе. И у Вас лицей.
    Плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня подростков трое было, я сформулировала для себя принцип
    Сам гормональный взрыв это как осада города или в современном дискурсе "карантин"
    Ты все детство накапливаешь ресурсы потом пару лет их только тратишь.
    То есть вот до гормонального взрыва чему-то научился ребенок, набрал хороших оценок, каки-то достижений, родитель набрал авторитета и эмоциональных связей.
    Этого всего если либидо ребенка будет совсем вне социальной одобряемой деятельности на какое- то время должно хватить. Новых достижений не будет но старые останутся.
    А потом пройдет все.
    Ну и чем раньше появится постоянная пара у подростка тем быстрее он устаканится, так что если ему в этом помогать получается лучше.
    Если мешать - это может затянуться до бесконечности
    Пара в смысле секса тоже?

  9. #58989
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мнение со стороны
    Все путем у Вас. Не надо "влиять", поддержите и все будет хорошо.
    Спасибо!

    Просто непривычно из помлушного умного ребёнка, в тихого, делающего по-своему , и с хитрецой, подростка.
    Да, и то, что по учёбе съехала, расстраивает. Потому что девочки из ее компании, и лучшая подружка, наоборот стали лучше учиться. А моя взяла на себя роль шута и лидера и очень этим увлеклась. И плюсом, у нее у одной, типа отношения, с мальчиком. Обнимашки и на коленках посидеть во дворе. А остальные девочки смотрят на них.
    Гуляют все вместе, человек по 8-10. В основном, у нас во дворе, никуда не ходят больше.
    Так,то она занимается нще на английском, 2 раза в неделю, и тренировки в лыжной секции. Вот тренировки тоже стала пропускать, тренер сразу звонит. Английский не пропускает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мнение со стороны
    Все путем у Вас. Не надо "влиять", поддержите и все будет хорошо.
    Спасибо!

    Просто непривычно из помлушного умного реьенка, в тихого, желающего по-своему , и с хитрецой, подростка.
    Да, и то, что по учёбе съехала, расстраивает. Потому что девочки из ее компании, и лучшая подружка, наоборот стали лучше учиться. А моя взяла на себя роль шута и лидера и очень этим увлеклась. И плюсом, у нее у одной, типа отношения, с мальчиком. Обнимашки и на коленках посидеть во дворе. А остальные девочки смотрят на них.
    Гуляют все вместе, человек по 8-10. В основном, у нас во дворе, никуда не ходят больше.
    Так,то она занимается нще на английском, 2 раза в неделю, и тренировки в лыжной секции. Вот тренировки тоже стала пропускать, тренер сразу звонит. Английский не пропускает.

  10. #58990
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот спасибо. Я сейчас нестабильна, глубоко задевает...мнение со стороны хотела услышать
    И мне ее очень жалко и я уверена, что у меня лучшая дочь. Просто период такой.
    Но и хитрит много, и врать стала.
    А отец как будто воюет с ней. Все по себе меряет.
    Это вы по матерински смотрите. Тоже нужно, но как раз сейчас особено ценна поддержка не принимающей безусловно, а социальной, критической фигуры. Я не зря именно про уважение сказала, а не про любовь.

    Даа, жаль, что отец так

    Может, с ним поговорить? Не в ходе скандалов, а отдельно.
    Или подсунуть ему какие-нибудь материалы об особенностях пубертата...

  11. #58991
    У нас дома часто девочки собираются, я только рада. Что они дружные и сидят, смеются.
    Благо, сейчас у нее своя комната, друзей может привести.
    Для меня вроде все норм. Но она уж очень окунулась , с головой, в эту новую среду. И совсем вычеркнула школу и учёбу. Пытаюсь объяснить, разговариваю.

  12. #58992
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пара в смысле секса тоже?
    Это по разному.
    Но вообще они в этом возрасте не секса ищут а любви.
    Родственную душу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вот спасибо. Я сейчас нестабильна, глубоко задевает...мнение со стороны хотела услышать
    И мне ее очень жалко и я уверена, что у меня лучшая дочь. Просто период такой.
    Но и хитрит много, и врать стала.
    А отец как будто воюет с ней. Все по себе меряет.
    Вы проецируетесь ув Коломбина.
    Ставите себя на ее место и чувствуете себя обиженной и беззащитной потому что вы сейчас уязвимы

  13. #58993
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И совсем вычеркнула школу и учёбу. Пытаюсь объяснить, разговариваю.
    Так потому что учеба ваша, а не ее. Зачем ей то, что не ее?
    Меня формулировка вчера позабавила - приносит оценки))
    Прямо как грибы из леса.

    Кому приносит и зачем.
    Если бы ее оценки для себя были она бы их не 'носила', а получала.
    В них участие можно принять, выразить интерес, огорчение, радость, но зачем они сами вам нужны?

    Или я выражения русского языка перестала понимать (кстати в голове действительно полная каша насчет русского)


  14. #58994
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У нас дома часто девочки собираются, я только рада. Что они дружные и сидят, смеются.
    Благо, сейчас у нее своя комната, друзей может привести.
    Для меня вроде все норм. Но она уж очень окунулась , с головой, в эту новую среду. И совсем вычеркнула школу и учёбу. Пытаюсь объяснить, разговариваю.
    А что именно вы пытаетесь объяснить?

  15. #58995
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы по матерински смотрите. Тоже нужно, но как раз сейчас особено ценна поддержка не принимающей безусловно, а социальной, критической фигуры. Я не зря именно про уважение сказала, а не про любовь.

    Даа, жаль, что отец так

    Может, с ним поговорить? Не в ходе скандалов, а отдельно.
    Или подсунуть ему какие-нибудь материалы об особенностях пубертата...
    Бывшему двоечнику подсунуть..

  16. #58996
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    У нас дома часто девочки собираются, я только рада. Что они дружные и сидят, смеются.
    Благо, сейчас у нее своя комната, друзей может привести.
    Для меня вроде все норм. Но она уж очень окунулась , с головой, в эту новую среду. И совсем вычеркнула школу и учёбу. Пытаюсь объяснить, разговариваю.
    Ну как же совсем вычеркнула, в школу ходит, на английский, секцию... Это возраст такой, когда общение в сдрузьями на первом месте. По описанию, все нормально.
    Просто и правда нелегко осознать, что вот эта взрослая девушка, иногда дерзкая и своенравная, и та малышка, мамино солнышко - один и тот же человек)
    У вас скоро малыш родится, внимание немного переключится, станете проще относиться. Кстати, а как дочь отнеслась к Вашей беременности, ей хочется братика или сестрёнку?

  17. #58997
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это по разному.
    Но вообще они в этом возрасте не секса ищут а любви.
    Родственную душу

    --- Добавлено ---



    Вы проецируетесь ув Коломбина.
    Ставите себя на ее место и чувствуете себя обиженной и беззащитной потому что вы сейчас уязвимы
    Любви...это девочки, а мальчики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так потому что учеба ваша, а не ее. Зачем ей то, что не ее?
    Меня формулировка вчера позабавила - приносит оценки))
    Прямо как грибы из леса.

    Кому приносит и зачем.
    Если бы ее оценки для себя были она бы их не 'носила', а получала.
    В них участие можно принять, выразить интерес, огорчение, радость, но зачем они сами вам нужны?

    Или я выражения русского языка перестала понимать (кстати в голове действительно полная каша насчет русского)

    Боже мой, обычная разговорная фраза, тем более автор ни разу не тиран.

  18. #58998
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Любви...это девочки, а мальчики?.
    Мальчики тоже люди. Как и мужчины

  19. #58999
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Просто непривычно из помлушного умного ребёнка, в тихого, делающего по-своему , и с хитрецой, подростка.
    Да, и то, что по учёбе съехала, расстраивает. Потому что девочки из ее компании, и лучшая подружка, наоборот стали лучше учиться. А моя взяла на себя роль шута и лидера и очень этим увлеклась. И плюсом, у нее у одной, типа отношения, с мальчиком. Обнимашки и на коленках посидеть во дворе. А остальные девочки смотрят на них.
    Гуляют все вместе, человек по 8-10. В основном, у нас во дворе, никуда не ходят больше.
    Так,то она занимается нще на английском, 2 раза в неделю, и тренировки в лыжной секции. Вот тренировки тоже стала пропускать, тренер сразу звонит. Английский не пропускает.

    --- Добавлено ---



    Спасибо!

    Просто непривычно из помлушного умного реьенка, в тихого, желающего по-своему , и с хитрецой, подростка.
    Да, и то, что по учёбе съехала, расстраивает. Потому что девочки из ее компании, и лучшая подружка, наоборот стали лучше учиться. А моя взяла на себя роль шута и лидера и очень этим увлеклась. И плюсом, у нее у одной, типа отношения, с мальчиком. Обнимашки и на коленках посидеть во дворе. А остальные девочки смотрят на них.
    Гуляют все вместе, человек по 8-10. В основном, у нас во дворе, никуда не ходят больше.
    Так,то она занимается нще на английском, 2 раза в неделю, и тренировки в лыжной секции. Вот тренировки тоже стала пропускать, тренер сразу звонит. Английский не пропускает.
    Вот скажите мне, зачем эти оценки в школе? В том смысле что они дают, эти пятерки? Может я теперь и не понимаю.....
    Но вот что даёт "роль шута" и "мальчик" я знаю. А что дают пятерки -нет.

    Скатилась? - хорошо, получит опыт "вылазить" и "налаживать", пересдавать и закрывать хвосты. Хороший опыт. Лучше в школе эти шишки набить чем позже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Бывшему двоечнику подсунуть..
    Ничего страшного с бывшими двоечниками не происходит
    Бывшие отличники не легче шкуру снимают чтоб дитятко оправдало

  20. #59000
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, зачем эти оценки в школе? В том смысле что они дают, эти пятерки? Может я теперь и не понимаю.....
    Но вот что даёт "роль шута" и "мальчик" я знаю. А что дают пятерки -нет.

    Скатилась? - хорошо, получит опыт "вылазить" и "налаживать", пересдавать и закрывать хвосты. Хороший опыт. Лучше в школе эти шишки набить чем позже.

    --- Добавлено ---



    Ничего страшного с бывшими двоечниками не происходит
    Бывшие отличники не легче шкуру снимают чтоб дитятко оправдало
    Возможность выбирать профессию дают оценки.
    Собственно подростки которым эта возможность нужна учатся как сумасшедшие

  21. #59001
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Боже мой, обычная разговорная фраза, тем более автор ни разу не тиран.
    Обычная так обычная. Я и правда могу придраться к словам. Ну...не о фразе речь. Те, кто ко мне не пристал по личным мотивам, заметят это.

    П.С. зачем ты вообще меня читаешь и комментирушь? Уже в третий раз коммент, да еще и под моей цитатой. Результата возможного совсем не видишь? Ни к чему он здесь. Мне конечно нравится когда летят клочки по закоулочквм но здесь?...из уважения к просьбе давно исчезнувшего и вообще по ряду причин мне бы совсем не хотелось...
    Ладно. Что могу сделать я в такой ситуации? . ... послать нахуй не то...поиздеваться не то....в общем я тебе не отвечу больше, ув. Клариса.

  22. #59002
    Я,бы наверное по-другому сформулировала свою проблему.
    Дочь становится другой, непохожей на себя прежнюю, растет. Я пытаюсь принять. Тк понимаю, что это период и т.п, чтоб не забывала и совсем не ушла в отрыв. А муж не может принять и прямо гнобит ее. И громко, с криками. Мне даже страшно.
    Потому что он судит по себе. Как много он гулял, врал, пил, курил и что из этого вышло. Плюсом проецирует, что девочке это вобще никак не пристало.
    Особенно его раздражает вранье. Он прям выходит из себя!
    А недавно вобще сказал, я буду игнорировать тебя, как ты нас! И не замечать. Раз ты не слышишь и делаешь по-своему! Типа он наказывает равнодушием. Игнор.

    Читать он ничего не будет. Он не читает. Если я пытаюсь что-то обсудить, прочитанное, он говорит, расскажи в двух словах, я читать не буду)))
    Иногда посылаю ему, незаметно и очень редко, всякие выдержки, типа родители всегда должны поддерживать ребенка и быть на его стороне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что именно вы пытаетесь объяснить?
    Я,пытаюсь объяснить, что ты свободная девочка и много времени проводишь сама с собой, и надо научиться регулировать это время, чтобы на все хватало поровну. И на общение, и на учёбу, и на посиделки. Что ты сильно увлеклась одной стороной жизни, общение и популярность, и совсем забросила другую-учеба и выбор будущих интересов. Чтобы потом, из этих интересов, составить себе цель и т.р. чтоб эти интересы были твои, а не наши. Чтоб ты сама могла выбрать, а не идти по указке. А для этого, надо отмечать, что тебе интересно, и вызывает желания или двигает.

  23. #59003
    А недавно вобще сказал, я буду игнорировать тебя, как ты нас! И не замечать. Раз ты не слышишь и делаешь по-своему! Типа он наказывает равнодушием. Игнор.
    И опять проецируете на себя
    Если подростку пригрозить игнором он спляшет качучу от радости

  24. #59004
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И опять проецируете на себя
    Если подростку пригрозить игнором он спляшет качучу от радости
    Наверное, ув. Гретхен!!!
    Точно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И опять проецируете на себя
    Если подростку пригрозить игнором он спляшет качучу от радости
    Наверное, ув. Гретхен!!!
    Точно!

  25. #59005
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я,бы наверное по-другому сформулировала свою проблему.
    Так проблема у мужа, не у вас, ув. Коломбина?

    А по поводу игнора, неужели дочь огорчилась?

  26. #59006
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я,бы наверное по-другому сформулировала свою проблему.
    Дочь становится другой, непохожей на себя прежнюю, растет. Я пытаюсь принять. Тк понимаю, что это период и т.п, чтоб не забывала и совсем не ушла в отрыв. А муж не может принять и прямо гнобит ее. И громко, с криками. Мне даже страшно.
    Потому что он судит по себе. Как много он гулял, врал, пил, курил и что из этого вышло. Плюсом проецирует, что девочке это вобще никак не пристало.
    Особенно его раздражает вранье. Он прям выходит из себя!
    А недавно вобще сказал, я буду игнорировать тебя, как ты нас! И не замечать. Раз ты не слышишь и делаешь по-своему! Типа он наказывает равнодушием. Игнор.

    Читать он ничего не будет. Он не читает. Если я пытаюсь что-то обсудить, прочитанное, он говорит, расскажи в двух словах, я читать не буду)))
    Иногда посылаю ему, незаметно и очень редко, всякие выдержки, типа родители всегда должны поддерживать ребенка и быть на его стороне.

    --- Добавлено ---



    Я,пытаюсь объяснить, что ты свободная девочка и много времени проводишь сама с собой, и надо научиться регулировать это время, чтобы на все хватало поровну. И на общение, и на учёбу, и на посиделки. Что ты сильно увлеклась одной стороной жизни, общение и популярность, и совсем забросила другую-учеба и выбор будущих интересов. Чтобы потом, из этих интересов, составить себе цель и т.р. чтоб эти интересы были твои, а не наши. Чтоб ты сама могла выбрать, а не идти по указке. А для этого, надо отмечать, что тебе интересно, и вызывает желания или двигает.
    Нафига не понятен посыл, извините .
    Какой выбор БУДУЩИХ интересов в 14? Это о чем?
    Во вторых. Что значит надо научится регулировать время ? Это как?

  27. #59007
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нафига не понятен посыл, извините .
    Какой выбор БУДУЩИХ интересов в 14? Это о чем?
    Во вторых. Что значит надо научится регулировать время ? Это как?
    Ну, что ей интересно. Что ее захватывает. Да, для будущей профессии и занятий наверное.
    Потому что сейчас она слушает родителей только. Своего нет. Из своего только друзья.
    А регулировать время, те распределять его грамотно. А то, только телефон и друзья.
    Она мне сказала, что по физике 3 потому что не учила. Сидела в телефоне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так проблема у мужа, не у вас, ув. Коломбина?

    А по поводу игнора, неужели дочь огорчилась?
    Похоже.
    Насчёт огорчилась, тут скорее, как ув. Гретхен, сказала, я по себе, типа меня в игнор и я одинока.

    --- Добавлено ---

    Меня этим не испугать, но из детства, что-то видимо, аукнулось, потому что мне показалось, что ей это обидно.

  28. #59008
    [QUOTE=Anaisetta;2855666]Обычная так обычная. Я и правда могу придраться к словам. Ну...не о фразе речь. Те, кто ко мне не пристал по личным мотивам, заметят это.

    П.С. зачем ты вообще меня читаешь и комментирушь? Уже в третий раз коммент, да еще и под моей цитатой. Результата возможного совсем не видишь? Ни к чему он здесь. Мне конечно нравится когда летят клочки по закоулочквм но здесь?...из уважения к просьбе давно исчезнувшего и вообще по ряду причин мне бы совсем не хотелось...
    Ладно. Что могу сделать я в такой ситуации? . ... послать нахуй не то...поиздеваться не то....в общем я тебе не отвечу больше, ув. Клариса.[/QUOTE
    Это право человека. Отвечать, не отвечать.

  29. #59009
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Удалёнка да, ещё на первом курсе. И у Вас лицей.
    Плохо.
    Им очень не хватает личного общения. Тем более, что и сам лицей, и ребята, и учебный процесс - все нравится. И контакт "глаза с глаза", и использование любой возможности для обсуждения того, что волнует - и перемены, и обед, и дорога до метро - это не то же самое, что весь день перед ноутом сидеть. Но это реальность, в которой мы все сейчас живём. С другой стороны, организация удаленки в школе и здесь - это разные вещи. Здесь я все равно вижу живой процесс, ребята постоянно общаются, уроки проходят активно. Даже за пределами уроков постоянно собираются в сети, чтобы обсудить проект или очередное задание.
    На каникулах ездили в Казань на 4 дня. Отдушина)

  30. #59010
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я,пытаюсь объяснить, что ты свободная девочка и много времени проводишь сама с собой, и надо научиться регулировать это время, чтобы на все хватало поровну. И на общение, и на учёбу, и на посиделки. Что ты сильно увлеклась одной стороной жизни, общение и популярность, и совсем забросила другую-учеба и выбор будущих интересов. Чтобы потом, из этих интересов, составить себе цель и т.р. чтоб эти интересы были твои, а не наши. Чтоб ты сама могла выбрать, а не идти по указке. А для этого, надо отмечать, что тебе интересно, и вызывает желания или двигает.
    Классические нудные нравоучения, простите))
    Такое в одно ухо влетает а в другое вылетает.

    Насчет организации времени с этим можно помочь на деле. Не разговорами. У нас в школах нет этого...Ася как то упоминала что у них есть, если правильно помню.

    Остальное...так абстрактно и исподтишка...почему прямо не сказать?... Что хотите лучшего будущего для нее и беспокоитесь. Хотя...выходит что это сомнение..
    Вы не уверены в ней? Не верите в ее успех без....школы, оценок, с парой троек? Ах.

Страница 1967 из 2194 ПерваяПервая ... 176718671937195719641965196619671968196919701977199720672167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search