Страница 1964 из 2194 ПерваяПервая ... 176418641934195419611962196319641965196619671974199420642164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 891 по 58 920 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58891
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Ув Ханум, а можно вопрос к вам как к специалисту?
    У меня цикломен в целом здравствует, но новые цветы все обесцвечены
    Вложение 85658Вложение 85659
    А с кислотностью почвы, как у гортензий, это не может быть связано?

    --- Добавлено ---

    Составом воды и тп факторами, подкормкой..

  2. #58892
    Можно спросить у продавца чем подкармливали и этим же покормить.

  3. #58893
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Можно спросить у продавца чем подкармливали и этим же покормить.
    До они же из супермаркета.
    Поищу чем покормить спасибо

  4. #58894
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    До они же из супермаркета.
    Поищу чем покормить спасибо
    Так а в супермаркете у продавца тоже можно спросить. Там же есть эти люди в униформе? Не знаю как у вас у нас они идут на контакт охотно и каждый Цветочник рад поболтать про цветы, особенно когда его спрашиваешь как у него так хорошо получается
    В супермаркете кто-то ухаживает за цветами пока они продаются, это обязательно.

  5. #58895
    Сижу сейчас " берегись автомобиль" вспоминаю
    Мысль о том что пять тысяч просто брошены на улице да ещё и снабжены колесами может отправить жизнь кому угодно(с)
    Живешь себе спокойно и вдруг на панели загорается ЛАМПОЧКА " проверьте двигатель".
    И все(
    Конец тебе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Так а в супермаркете у продавца тоже можно спросить. Там же есть эти люди в униформе? Не знаю как у вас у нас они идут на контакт охотно и каждый Цветочник рад поболтать про цветы, особенно когда его спрашиваешь как у него так хорошо получается
    В супермаркете кто-то ухаживает за цветами пока они продаются, это обязательно.
    Нет их привозят палетом, выставляют а через пять дней выкидывает то что не продано.
    Их даже не поливают. Я точно знаю, я спрашивала

  6. #58896
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сижу сейчас " берегись автомобиль" вспоминаю
    Мысль о том что пять тысяч просто брошены на улице да ещё и снабжены колесами может отправить жизнь кому угодно(с)
    Живешь себе спокойно и вдруг на панели загорается ЛАМПОЧКА " проверьте двигатель".
    И все(
    Конец тебе

    --- Добавлено ---



    Нет их привозят палетом, выставляют а через пять дней выкидывают то что не продано.
    Их даже не поливают. Я точно знаю, я спрашивала
    Фигасе!
    Ну я уже сталкивалась ага что это только русские цветы лечат, в других странах просто выкидывают и покупают новое растение
    Это на самом деле правильно, леченое растение такую себе кондицию имеет....

  7. #58897
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Фигасе!
    Ну я уже сталкивалась ага что это только русские цветы лечат, в других странах просто выкидывают и покупают новое растение
    Это на самом деле правильно, леченое растение такую себе кондицию имеет....
    Я всегда "недобитков" покупаю их прежде чем совсем выкинуть уценяют до 50 центов.
    Но лечить у меня не получается. (

  8. #58898
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я всегда "недобитков" покупаю их прежде чем совсем выкинуть уценяют до 50 центов.
    Но лечить у меня не получается. (
    Я тоже отцветшие орхидеи люблю брать, у них корневая классная а стоят как мусор.
    Но у нас ухаживают в магазах за растениями
    Если у вас такой подход то лечить и не получится, растения накачаны всякими препаратами и отдают максимум сил ещё на этапе продажи(это и у нас так) из этой точки если заболел то уже просто сил нет поправиться....и при условии что на витрине ухода нет...

  9. #58899
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вычо?! Встретили на дороге идиота и радостно с ним сцепились. То что сцепились, это Ваша ответственность. Это уже Вы сделали. Простите, я просто думаю что Вы не заметили грань между его ответственностью и Вашей, это легко не заметить.
    Таких и подобных идиотов на дороге не "долбят дальним светом" (это кстати другим участникам движения могло помешать) а "отпускают подальше". Притормаживают свое движение чтобы дистанция увеличивалась. Часто попадаются разные водители, кто-то лихачит на гололёде, кто-то просто идиот, а кто-то задира - всех "отпускаем" подальше.
    простите ув Ханум, у меня создалось впечатление, что вы через призму чего то своего написали сообщение

  10. #58900
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я тоже отцветшие орхидеи люблю брать, у них корневая классная а стоят как мусор.
    Но у нас ухаживают в магазах за растениями
    Если у вас такой подход то лечить и не получится, растения накачаны всякими препаратами и отдают максимум сил ещё на этапе продажи(это и у нас так) из этой точки если заболел то уже просто сил нет поправиться....и при условии что на витрине ухода нет...
    Честно говоря у нас большинство покупают растения вообще как срезаный букет отцвел - выкинули и новый купили.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.11.2020 в 13:07.

  11. #58901
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    простите ув Ханум, у меня создалось впечатление, что вы через призму чего то своего написали сообщение
    Нет. Я написала как думаю об этом, с чувством как делюсь чем о что для себя почерпнула полезного.
    Я просто сама по себе тяжёлый человек, обычно я пишу "с реверансами" и тогданичо, но мне это трудно и иногда я перехожу на то изъяснение как я на самом деле думаю, "без реверансов", вот этот пост был нечто промежуточное между "с реверансами" и "без"

    Прошу прощения за доставленные дискомфорт. Вы не обязаны терпеть меня, може е послать на хуй...наверное даже будет полезно Вам меня послать, я создала напряжение, будет хорошо если напряжение получит разрядку. Так что не стесняйтесь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Честно говоря у нас большинство покупают растения вообще как срезаный букет отцвел - выкинули и новый купили.
    Вооот....я начинаю это понимать....растения в доме должны двигаться, ну надоедают же порой....я с продажей было заморачивайтесь, но честное слово проще выкинуть. Просто нас воспитывали бережливым. А может лучше то время, силы и ресурсы, которые мы тратим на бережливость, потратить на зарабатывание денег и достижения....это видится более эффективным....

  12. #58902
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет. Я написала как думаю об этом, с чувством как делюсь чем о что для себя почерпнула полезного.
    Я просто сама по себе тяжёлый человек, обычно я пишу "с реверансами" и тогданичо, но мне это трудно и иногда я перехожу на то изъяснение как я на самом деле думаю, "без реверансов", вот этот пост был нечто промежуточное между "с реверансами" и "без"

    Прошу прощения за доставленные дискомфорт. Вы не обязаны терпеть меня, може е послать на хуй...наверное даже будет полезно Вам меня послать, я создала напряжение, будет хорошо если напряжение получит разрядку. Так что не стесняйтесь

    --- Добавлено ---



    Вооот....я начинаю это понимать....растения в доме должны двигаться, ну надоедают же порой....я с продажей было заморачивайтесь, но честное слово проще выкинуть. Просто нас воспитывали бережливым. А может лучше то время, силы и ресурсы, которые мы тратим на бережливость, потратить на зарабатывание денег и достижения....это видится более эффективным....
    Для меня это не родной подход.
    Я привязывают к растениям, воспринимаю их как людей, даю имена. Не из бережливости, скорее суеверия и привычка к магическому мышлению неискореняемая.
    Я в общем то и с предметами разговариваю и тяжело расстаюсь тоже не из бережливости

    --- Добавлено ---

    Хотя вчера я выкинула все свои зимние свитера и заменила на новые.
    Хоть мне они тоже как живые

  13. #58903
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это не родной подход.
    Я привязывают к растениям, воспринимаю их как людей, даю имена. Не из бережливости, скорее суеверия и привычка к магическому мышлению неискореняемая.
    Я в общем то и с предметами разговариваю и тяжело расстаюсь тоже не из бережливости

    --- Добавлено ---

    Хотя вчера я выкинула все свои зимние свитера и заменила на новые.
    Хоть мне они тоже как живые
    Я с машиной иногда разговариваю. И когда муж к чему нибудь в ней придирается боюсь что она "услышит" и "обидится")).

  14. #58904
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я с машиной иногда разговариваю. И когда муж к чему нибудь в ней придирается боюсь что она "услышит" и "обидится")).

    А обижалась?

  15. #58905
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это не родной подход.
    Я привязывают к растениям, воспринимаю их как людей, даю имена. Не из бережливости, скорее суеверия и привычка к магическому мышлению неискореняемая.
    Я в общем то и с предметами разговариваю и тяжело расстаюсь тоже не из бережливости

    --- Добавлено ---

    Хотя вчера я выкинула все свои зимние свитера и заменила на новые.
    Хоть мне они тоже как живые
    Я очень понимаю о чем Вы, кроме магии, я также, я сейчас сижу в футболке - ей 8лет. Я в ней детей растила, перед мужем выпендривалась....ну как я с ней расстанусь? Тол ко когда она совсем на нитки развалится....пока она прям бодрячком....
    Но постепенно я чувствую что перехожу к этому, пока чуждому подходу, может с переездом а может с тем что растений реально много и както...вещей тоже много но они только прибывают у меня а растения и прибывают и убывают....уже привыкаю...планирую перетроиться совсем....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я с машиной иногда разговариваю. И когда муж к чему нибудь в ней придирается боюсь что она "услышит" и "обидится")).
    Дружить с машинами это святое
    Я скучаю по Мурзику(клавиа витс) и по Подружке моей(опа)
    Сейчас новая любовь - Камрад (изис)

  16. #58906
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    А обижалась?
    Нет, не обижалась. Это женская солидарность)). У нас одни мужики, даже кот. А из девочек только я и Octavia.

  17. #58907
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Дружить с машинами это святое
    Я скучаю по Мурзику(клавиа витс) и по Подружке моей(опа)
    Сейчас новая любовь - Камрад (изис)
    Я первый год после продажи тоже высматривала нашу бывшую машинку на дороге. Сейчас в моем сердце тока теперешняя. Хотя мы с мужем оба с благодарностью ее вспоминаем периодически.

  18. #58908
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я первый год после продажи тоже высматривала нашу бывшую машинку на дороге. Сейчас в моем сердце тока теперешняя. Хотя мы с мужем оба с благодарностью ее вспоминаем периодически.
    А какая была а какая теперь?
    Я не, я помню и прям скучаю долго, и не проходит.

    --- Добавлено ---

    Так я до сих пор отслеживаю как дела и у Мурзика и у Подружки моей, благо продали их друзьям и есть возможность иногда интересоваться, фото присылают. А Мурзика я в городе иногда вижу.
    И вот к Камраду я ровно также уже привязалась....
    Я точно полудурок...."ненормальный, что возьмёшь?"(с.)

  19. #58909
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А какая была а какая теперь?
    Я не, я помню и прям скучаю долго, и не проходит.
    Первая Шевроле Ланос, сейчас Шкода Octavia.

  20. #58910
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Первая Шевроле Ланос, сейчас Шкода Octavia.
    Хорошие, достойные аппараты

  21. #58911
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это не родной подход.
    Я привязывают к растениям, воспринимаю их как людей, даю имена. Не из бережливости, скорее суеверия и привычка к магическому мышлению неискореняемая.
    Я в общем то и с предметами разговариваю и тяжело расстаюсь тоже не из бережливости

    --- Добавлено ---

    Хотя вчера я выкинула все свои зимние свитера и заменила на новые.
    Хоть мне они тоже как живые
    Вот только хотела написать - тоже привыкаю к растениям. И они доя меня такой символ стабильности, тихой заводи, а не " движухи" .

  22. #58912
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот только хотела написать - тоже привыкаю к растениям. И они доя меня такой символ стабильности, тихой заводи, а не " движухи" .
    Движуха это "тут пять лет назад росла крапива а теперь растет яблоня" или "три года назад тут сажали сливу, она погибла, теперь сажаем грушу, должно быть лучше"
    Ничего не попишешь иногда на два метра земля земле рознь а узнаешь это через практику
    Поэтому участки на которых люди живут давно более уютные чем если недавно

    Имхо конечно

  23. #58913
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот только хотела написать - тоже привыкаю к растениям. И они доя меня такой символ стабильности, тихой заводи, а не " движухи" .
    Я тоже привыкаю и вечно реанимирую пострадавших, но европейский подход всегда нравился чрезвычайно.
    .

    Впрочем наверное потому что это реально практичнее.
    Ну на цикламеназ это не сильно видно, у них же клубень ядовито-целебный, такое жаль выкинуть, а вот на луковицах тюльпанов после выгонки или на пуансеттиях лучше видно. Ради минутной красоты в прочие сезоны выдерживать условия хранения. Да проще выкинуть. Чего ради такие траты сил.

    Вспомнила как я купила пуансеттию у бабульки. Шикарного качества, такую не купишь в супермаркете. Но бабушка только ими и занималась. У меня она (пуансеттия) быстро откинула коньки

    Не. Не буду про цветы писать. Настроение что то не очень. Чертовы коты убили мой эвкалипт с концами. Он ожил во второй раз. И снова...
    Я конечно успела спасти черенок и вообще говорят что этот вид для комнат капризен. Но...((((
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.11.2020 в 16:07.

  24. #58914
    И что им в нем понравилось, не ясно... Такой сильный аромат лимона, прямо комаров пугать. И своя травка есть у них...Нет, все надо было сожрать.
    ((

  25. #58915
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что им в нем понравилось, не ясно... Такой сильный аромат лимона, прямо комаров пугать. И своя травка есть у них...Нет, все надо было сожрать.
    ((
    У меня кошка жрет цветы цикломен. Морщится, давится но ест

  26. #58916
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня это не родной подход.
    Я привязывают к растениям, воспринимаю их как людей, даю имена. Не из бережливости, скорее суеверия и привычка к магическому мышлению неискореняемая.
    Я в общем то и с предметами разговариваю и тяжело расстаюсь тоже не из бережливости

    --- Добавлено ---

    Хотя вчера я выкинула все свои зимние свитера и заменила на новые.
    Хоть мне они тоже как живые
    Жалко вроде, а интересно, покупные на нитки наверное не распустить...

    --- Добавлено ---

    Просто тоже собрала кучу свитеров, и не старых, а не по размеру и прочее, но покупные...
    Выбрасывать жалко, а распустить их наверное, нельзя.

  27. #58917
    Посмотрела "Ход Королевы". Честно говоря, вообще не зашел. Эмоция только одна - сожаление, что у меня нет пианино под рукой.
    Настроение: хоооочу всю ночь играть Сати аж слюнки потекли, впервые за 15 лет заскучала за инструментом( Очень много воспоминаний связано с Сати, эх...
    А основная сюжетная линия увиделась предсказуемой и скучной

  28. #58918
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Жалко вроде, а интересно, покупные на нитки наверное не распустить...

    --- Добавлено ---

    Просто тоже собрала кучу свитеров, и не старых, а не по размеру и прочее, но покупные...
    Выбрасывать жалко, а распустить их наверное, нельзя.
    Не у меня свитера мерзких серых- болотных тонов мне такая пряжа не пригодится.
    Я вместо трех оттенков серого купила морской волны, фиолетовый и кирпичный

  29. #58919
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Движуха это "тут пять лет назад росла крапива а теперь растет яблоня" или "три года назад тут сажали сливу, она погибла, теперь сажаем грушу, должно быть лучше"
    Ничего не попишешь иногда на два метра земля земле рознь а узнаешь это через практику
    Поэтому участки на которых люди живут давно более уютные чем если недавно

    Имхо конечно
    Ой, у меня же " плантация" - шириной в подоконник))). Никогда не думала в сторону садоводства, но в последнее время прямо любопытно - а если бы жила в доме, выросло бы у меня что- нибудь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже привыкаю и вечно реанимирую пострадавших, но европейский подход всегда нравился чрезвычайно.
    .

    Впрочем наверное потому что это реально практичнее.
    Ну на цикламеназ это не сильно видно, у них же клубень ядовито-целебный, такое жаль выкинуть, а вот на луковицах тюльпанов после выгонки или на пуансеттиях лучше видно. Ради минутной красоты в прочие сезоны выдерживать условия хранения. Да проще выкинуть. Чего ради такие траты сил.

    Вспомнила как я купила пуансеттию у бабульки. Шикарного качества, такую не купишь в супермаркете. Но бабушка только ими и занималась. У меня она (пуансеттия) быстро откинула коньки

    Не. Не буду про цветы писать. Настроение что то не очень. Чертовы коты убили мой эвкалипт с концами. Он ожил во второй раз. И снова...
    Я конечно успела спасти черенок и вообще говорят что этот вид для комнат капризен. Но...((((
    Эвкалипт жалко... А паунсетия у меня, как водится, скинула в январе свою красоту, но осталась жить, года три норовила превратиться в дерево, я только успевала стричь, чтобы выровнять крону. Такая зелена голенастая кракозябра

  30. #58920
    А посоветуйте что бы посмотреть такого совсем лёгкого и мотивирующего
    Бес опасности, безнадеги и драмы

Страница 1964 из 2194 ПерваяПервая ... 176418641934195419611962196319641965196619671974199420642164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search