Страница 1963 из 2194 ПерваяПервая ... 176318631933195319601961196219631964196519661973199320632163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 861 по 58 890 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58861
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вам с сыном, ув.Анаисетта?
    Втроем шли.
    Дочь нормально среагировала, сказала 'валим' чуть быстрее чем я.

    Не то чтобы пьяные в поздний час невидаль но это какой то особо страшный был...
    Лицо - как будто слеплено из смятых опухших лепешек и пьян так, что ясно - потом не вспомнит ничего.
    Чуть под машину не попал...повалил зигзагами на красный.

  2. #58862
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    1. Тот кто едет сзади соблюдает дистанцию относительно едущего впереди него автомобиля, а не того кто возможно влетит сейчас впереди него.
    2. Тот кто перестраивается обязан убедиться, что его пропускают и не должен создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    В случае наличия регистратора за один такой факт псих получил бы от инспектора "обоюдку", а при 3-х оплачивал бы восстановление обеих машин.
    что такое обоюдка? я впервые слышу это слово

  3. #58863
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Втроем шли.
    Дочь нормально среагировала, сказала 'валим' чуть быстрее чем я.

    Не то чтобы пьяные в поздний час невидаль но это какой то особо страшный был...
    Лицо - как будто слеплено из смятых опухших лепешек и пьян так, что ясно - потом не вспомнит ничего.
    Чуть под машину не попал...повалил зигзагами на красный.
    Вы всегда так спокойно про такие случаи рассказываете. Я бы с ребенком на руках чувствовала себя очень уязвимой перед неадекватом. Или он не в состоянии был догнать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    что такое обоюдка? я впервые слышу это слово
    Обоюдная вина. Первого что совершил резкий маневр, второго, что не успел затормозить.

  4. #58864
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вы всегда так спокойно про такие случаи рассказываете. Я бы с ребенком на руках чувствовала себя очень уязвимой перед неадекватом. Или он не в состоянии был догнать?
    Только что писала что случай когда я шла с маленьким сыном на руках был все таки пострашнее.
    Да стерла...

    В тот раз прицепился какой полупьяный тип, мол давай помогу.
    А руки заняты. И в сущности ноги. И да, тоже темно было.

    Почему, я боюсь. Только...это ведь неизбежно. Я про опасности. Безопасности нет. Но не стану спорить, у меня есть проблемы со страхом...я совершенно ясно чувствую его телом но это вообще не руководство к действию. Никогда.

    Этот сегодня? Мог догнать, наверное. Он же и пошел за нами. Но может и не мог. Такого толкни, он ведь упадет. Еле шел.
    Глупо, но почему то я успела порадоваться в сегодняшний случай что у меня свободны ноги и почему то представилось в первые секунды не бегство а удар ногой..-

    Дочь разумнее меня.

  5. #58865
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    1. Тот кто едет сзади соблюдает дистанцию относительно едущего впереди него автомобиля, а не того кто возможно влетит сейчас впереди него.
    2. Тот кто перестраивается обязан убедиться, что его пропускают и не должен создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

    В случае наличия регистратора за один такой факт псих получил бы от инспектора "обоюдку", а при 3-х оплачивал бы восстановление обеих машин.
    Ну видимо потому что к нас не разрешены регистраторы это так не работает.
    Если справа от тебя идет машина ты должен быть готов к тому что она перестроится.
    Даже не от избытка наглости а чтоб пропустить того кто въезжает на трассу например.
    И дистанция всегда личная ответственность того кто сзади.
    Да и бывает разное.
    Я один раз ехала а перед мной у грузовика лопнуло колесо и его развернуло на три полосы(Я ехала по второй он по первой)
    Если бы я не держала дистанцию мне бы пришлось апостолу Петру предъявлять данные регистраторов.
    А один раз передо мной Кади со второй полосы на третью ветром уронило.
    И опять же тот кто за мной ехал встал аккуратно хотя это было экстренное торможение быстрее нормативов

  6. #58866
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только что писала что случай когда я шла с маленьким сыном на руках был все таки пострашнее.
    Да стерла...

    В тот раз прицепился какой полупьяный тип, мол давай помогу.
    А руки заняты. И в сущности ноги. И да, тоже темно было.

    Почему, я боюсь. Только...это ведь неизбежно. Я про опасности. Безопасности нет. Но не стану спорить, у меня есть проблемы со страхом...я совершенно ясно чувствую его телом но это вообще не руководство к действию. Никогда.

    Этот сегодня? Мог догнать, наверное. Он же и пошел за нами. Но может и не мог. Такого толкни, он ведь упадет. Еле шел.
    Глупо, но почему то я успела порадоваться в сегодняшний случай что у меня свободны ноги и почему то представилось в первые секунды не бегство а удар ногой..-

    Дочь разумнее меня.
    Так это вроде нормально. У меня обычно в других стрессовой ситуации страх на секунду обозначается и "сворачивается", а трясет уже после. Но это я одна когда.
    А на пьяных у меня сильный гнев и потом страх, что мне за написанное на морде лица прилетит+ ребенок на руках, бежать смогу не в полную силу.

  7. #58867
    Один из самых нервных для меня моментов в первые годы за рулем это когда грузовик идущий с тобой почти вровень резко выезжает на твою полосу а ты вынуждено выскакиваешь на следующую не успевая посмотреть есть там кто или нет

  8. #58868
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Так это вроде нормально. У меня обычно в других стрессовой ситуации страх на секунду обозначается и "сворачивается", а трясет уже после. Но это я одна когда.
    А на пьяных у меня сильный гнев и потом страх, что мне за написанное на морде лица прилетит+ ребенок на руках, бежать смогу не в полную силу.
    А, вот оно что.
    Да, выражение лица может быть провокацией.

    За это я не волнуюсь. Я пьяных не презираю и нет отвращения или гнева... Этот сегодня был страшен просто потому что находился в полном неадеквате...непредсказуемость. ну и внешне жуткий. Как халк выглядел. В остальных случаях была лишь доля непредсказуемости.. и это лишь доля.. в остальном я подспудно уверена что и пьяным договорюсь. С несильно пьяным...в юности я зачем то с такими вела длительные беседы. Это было конечно довольно безрассудно. Но это просто были женатые не хотящие идти домой люди...позвольте, но я и потом часто вела беседы с пьяными...во время брака...друзья мужа, там же вечно был кто-то...

    Да уж)))

    Ну в любом случае сейчас мне даже не хватает...ну не то чтобы опасности...доли непредсказуемости, что ли. Мне иногда снится что я сотрудник МЧС и я потом плачу потому что не будет этого.

  9. #58869
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну видимо потому что к нас не разрешены регистраторы это так не работает.
    Дело не только в регистраторах. Видимо ПДД сильно отличается.
    Если справа от тебя идет машина ты должен быть готов к тому что она перестроится.
    Готов да, чтобы не увеличивать скорость. А так это тот кто перестраивается должен совершить маневр не мешая двигаться потоку машин на полосе.
    Даже не от избытка наглости а чтоб пропустить того кто въезжает на трассу например.
    Вот это регулируется знаками обычно. И у того кто въезжает знак "уступи дорогу".
    Я один раз ехала а перед мной у грузовика лопнуло колесо и его развернуло на три полосы(Я ехала по второй он по первой)
    Если бы я не держала дистанцию мне бы пришлось апостолу Петру предъявлять данные регистраторов.
    А один раз передо мной Кади со второй полосы на третью ветром уронило.
    И опять же тот кто за мной ехал встал аккуратно хотя это было экстренное торможение быстрее нормативов
    Повезло, да. Я тоже стараюсь держать комфортную мне дистанцию. Но, блин, такие вещи не предусмотришь.

  10. #58870
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вот это регулируется знаками обычно. И у того кто въезжает знак "уступи дорогу.
    Вот смотрите, естественно перед разгонной полосой знак "уступи дорогу" есть. Но вот въехал на нее человек а по первой идут грузовики он проедет разгонку и дальше ему куда?
    В отбойному? Естественно в 99 случаях из ста на первой полосе будет просвет. Но в одном из ста какая-то машина должна будет внезапно прыгнуть на соседнюю полосу

  11. #58871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, естественно перед разгонной полосой знак "уступи дорогу" есть. Но вот въехал на нее человек а по первой идут грузовики он проедет разгонку и дальше ему куда?
    В отбойному? Естественно в 99 случаях из ста на первой полосе будет просвет. Но в одном из ста какая-то машина должна будет внезапно прыгнуть на соседнюю полосу
    Правила предусматривают пропустить грузовики. А потом на трассе обгонять опять же по правилам. Педаль тормоза никто не отменял.

    А вообще кроме ПДД есть 2 классных неписанных правила:
    1) Правило 3-х Д (Дай Дураку Дорогу).
    2) Нарушаешь - не мешай.

  12. #58872
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Правила предусматривают пропустить грузовики. А потом на трассе обгонять опять же по правилам. Педаль тормоза никто не отменял.

    А вообще кроме ПДД есть 2 классных неписанных правила:
    1) Правило 3-х Д (Дай Дураку Дорогу).
    2) Нарушаешь - не мешай.
    Это разгонная полоса. Как остановившийся человек вьедет потом на трассу если у него не гоночный болид? Это тоже все по себе знают
    Вот именно правило трех Д и предполагает что человек за рулем сам заботится о комфортной дистанции а не ждет от других правильного поведения
    Впрочем мне нравится другое правило: всегда двигаться с предсказуемой скоростью и очевидном для окружающих направлении

  13. #58873
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение


    Обоюдная вина. Первого что совершил резкий маневр, второго, что не успел затормозить.
    я и не знала о таком

  14. #58874
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это разгонная полоса. Как остановившийся человек вьедет потом на трассу если у него не гоночный болид? Это тоже все по себе знают
    Вот именно правило трех Д и предполагает что человек за рулем сам заботится о комфортной дистанции а не ждет от других правильного поведения
    Впрочем мне нравится другое правило: всегда двигаться с предсказуемой скоростью и очевидном для окружающих направлении
    полоса разгона предназначена для разгона - то есть принять скорость потока. у меня двигатель 1.2! это ни разу не болид. разное медленный и долгий, однако всегда удается набрать скорость потока и встроится. грузовики, которые идут, они оценивают ситуацию и пропускают , когда видят что скорость уже сравнялась

  15. #58875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это разгонная полоса. Как остановившийся человек вьедет потом на трассу если у него не гоночный болид? Это тоже все по себе знают
    Что просветов совсем не бывает? У меня такого не было. Можно дождаться просвета достаточного, чтобы въехать на трассу. А потом, если там машины едут колонной, а у тебя включен поворотник всегда найдется добрая душа, которая притормозит и впустит тебя или перестроится в полосу левее создавая тебе просвет. ИМХО это лучше, чем выдавливать кого то на другую полосу.
    Вот именно правило трех Д и предполагает что человек за рулем сам заботится о комфортной дистанции а не ждет от других правильного поведения
    Я жду)). А от вычесленных неадекватов стараюсь держаться подальше.
    Впрочем мне нравится другое правило: всегда двигаться с предсказуемой скоростью и очевидном для окружающих направлении
    Так это же опять же действует только с теми, кто соблюдает правила. А чем это Вам поможет с теми кто бросается под колеса или выдавливает с полосы?

  16. #58876
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Что просветов совсем не бывает? У меня такого не было. Можно дождаться просвета достаточного, чтобы въехать на трассу. А потом, если там машины едут колонной, а у тебя включен поворотник всегда найдется добрая душа, которая притормозит и впустит тебя или перестроится в полосу левее создавая тебе просвет. ИМХО это лучше, чем выдавливать кого то на другую полосу.
    Ну это одна из вечных проблем
    Бывает так что не втиснутся. В одном случае из ста но бывает.
    В среднем за мой маршрут 500 км бывает 1-3 случая выскакивания грузовика чтоб пропустить.
    Вьездная скорость на автобане 80 км/ч
    На предыдущем моем Форде мне нужна была вся полоса чтоб разогнаться. Остановившись я бы не заехала никогда
    На Кади мне случалось пару раз выезжать на трассу с нуля - это было на максимальных оборотах

  17. #58877
    по сути ведь это одна из самых напряжённых ситуаций - маневрирование в полосах с разными скоростями.
    эта и обгон по встречке.

  18. #58878
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    блин, как же выбесил меня сейчас один урод. впервые в жизни со мной такое
    ехала с торгового центра. ехала спокойно, держала дистанцию, как обычно все. и тут ни с чего машина сзади меня выехала в островок безопасности, ускорилась и резко перестроилась передо мной. я едва затормозить успела. едем дальше. он выезжает на левую полосу и снова резко передо мной встаёт и тормозит. мляяяяя. долбанула дальним светом. подождала чтобы он подальше отъехал, тронулась и еду дальше. на светофоре становлюсь поровну. я в своей правой, он в левой. загорается зелёный, он как даст по газу и резко в мою полосу и по тормозам.
    да что с ним не так то!!!! тут я уже закипела, поехала за ним дальше и на светофоре из машины вышла и наорала на него. он сука такой давольный, жесть просто.
    я еле домой доехала. вот какого черта это было? меня прям распирает злостью уже не знаю как справиться
    Вычо?! Встретили на дороге идиота и радостно с ним сцепились. То что сцепились, это Ваша ответственность. Это уже Вы сделали. Простите, я просто думаю что Вы не заметили грань между его ответственностью и Вашей, это легко не заметить.
    Таких и подобных идиотов на дороге не "долбят дальним светом" (это кстати другим участникам движения могло помешать) а "отпускают подальше". Притормаживают свое движение чтобы дистанция увеличивалась. Часто попадаются разные водители, кто-то лихачит на гололёде, кто-то просто идиот, а кто-то задира - всех "отпускаем" подальше.

  19. #58879
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вычо?! Встретили на дороге идиота и радостно с ним сцепились. То что сцепились, это Ваша ответственность. Это уже Вы сделали. Простите, я просто думаю что Вы не заметили грань между его ответственностью и Вашей, это легко не заметить.
    Таких и подобных идиотов на дороге не "долбят дальним светом" (это кстати другим участникам движения могло помешать) а "отпускают подальше". Притормаживают свое движение чтобы дистанция увеличивалась. Часто попадаются разные водители, кто-то лихачит на гололёде, кто-то просто идиот, а кто-то задира - всех "отпускаем" подальше.
    Не дают плюсовать ув Ханум

  20. #58880
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще то мы все ездим с дистанций предполагающей что человек может совершить экстренное торможение
    В наших реалиях так ездить невозможно. А уж в центре и подавно. У меня так сестра в крутое дтп попала с мужем, он дистанцию держал больше чем принято в МСК и туда к нему в эту дистанцию все время норовили влезть все подряд. Ну вот однажды влезли но не вписались и расписали сестру с мужем очень серьезно.
    Так что вообще с дистанцией ездить даже опасно. Дистанцию увеличиваем когда видим идиотов и лихачей, причем увеличиваем до тех пор пока он совершенно не скроется из виду, пусть едет чо
    Мы с мужем друг другу подсказывает, смотри какой бедовый отпускай его, пусть едет без нас....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не дают плюсовать ув Ханум
    Спасибо мне очень нехватает согласия и понимания сейчас)))

    Не важно по какому поводу.

  21. #58881
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В наших реалиях так ездить невозможно. А уж в центре и подавно. У меня так сестра в крутое дтп попала с мужем, он дистанцию держал больше чем принято в МСК и туда к нему в эту дистанцию все время норовили влезть все подряд. Ну вот однажды влезли но не вписались и расписали сестру с мужем очень серьезно.
    Так что вообще с дистанцией ездить даже опасно. Дистанцию увеличиваем когда видим идиотов и лихачей, причем увеличиваем до тех пор пока он совершенно не скроется из виду, пусть едет чо
    Мы с мужем друг другу подсказывает, смотри какой бедовый отпускай его, пусть едет без нас....

    --- Добавлено ---



    Спасибо мне очень нехватает согласия и понимания сейчас)))

    Не важно по какому поводу.
    Что-то случилось ув Ханум?

  22. #58882
    Я второй день дома, завтра иду на смену в ресторан, на прежнее место решила больше не выходить. Отработала 2недели. Договор был про 2,5недели
    Но вообще-то я до сих пор не переведена из студентов в повара. Стажёры на испытательном сроке и не обязаны отрабатывать при уходе. Также многодетные матери не обязаны отрабатывать, подала заявление и ушла в тотже день. Я просто старалась, хотела хорошо расстаться. Но работодатель делает все чтобы у меня не вышло.
    Теперь получается самая ерунда, я по-любому говно, и меня бы это не парило если бы я не приложила достаточно не мало сил на то чтобы расстаться хорошо и не быть говном, но говном я буду по любому... От этого меня трясет третьи сутки
    В воскресение был скандал с издевательствами и унижениями.
    Так много хочется сказать, но это все пустое, чувак меня не поймет. Решила не выходить больше на смены чтобы так не попадать, дождусь рассчёта, потом все что хотела сказать напишу в вотсап и сразу заблокирую его. Надеюсь отпустит. Осталось дождаться рассчёта...хз сколько...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что-то случилось ув Ханум?
    Да, я как раз писала, тут одновременно муж пришел с работы, ему салат надо было "обновить" перед подачей....
    Я к тому что не напрашиваюсь на расспросы, сразу пишу, но с перерывами

  23. #58883
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я второй день дома, завтра иду на смену в ресторан, на прежнее место решила больше не выходить. Отработала 2недели. Договор был про 2,5недели
    Но вообще-то я до сих пор не переведена из студентов в повара. Стажёры на испытательном сроке и не обязаны отрабатывать при уходе. Также многодетные матери не обязаны отрабатывать, подала заявление и ушла в тотже день. Я просто старалась, хотела хорошо расстаться. Но работодатель делает все чтобы у меня не вышло.
    Теперь получается самая ерунда, я по-любому говно, и меня бы это не парило если бы я не приложила достаточно не мало сил на то чтобы расстаться хорошо и не быть говном, но говном я буду по любому... От этого меня трясет третьи сутки
    В воскресение был скандал с издевательствами и унижениями.
    Так много хочется сказать, но это все пустое, чувак меня не поймет. Решила не выходить больше на смены чтобы так не попадать, дождусь рассчёта, потом все что хотела сказать напишу в вотсап и сразу заблокирую его. Надеюсь отпустит. Осталось дождаться рассчёта...хз сколько...

    --- Добавлено ---



    Да, я как раз писала, тут одновременно муж пришел с работы, ему салат надо было "обновить" перед подачей....
    Я к тому что не напрашиваюсь на расспросы, сразу пишу, но с перерывами

    Сочувствую ув Ханум. Уходить часто так((
    Потом не до них станет, будет новая работа на новом месте и все забудется

  24. #58884
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Сочувствую ув Ханум. Уходить часто так((
    Потом не до них станет, будет новая работа на новом месте и все забудется
    Не знаю...пока кажется что не очень забудется....пришлось работать больше, тяжелее, с унижениями и упреками и за копейки, я не могу просто себе объяснить почему я все это терпела последнюю смену....последняя была особенно злая, меня трясло я просто схватилась за работу как за опору и доработала смену, и получается сделала то что он хотел, без оплаты, потому что он на меня давил и орал....это трудно принять...я получается овца, если меня унижать и на меня орать и нагружать сверхмеры то я безропотно все делаю...
    Вот. Три дня не могла сформулировать что именно меня выводит.
    Меня вывело что я безропотно рабочая тягловая овца, тупица и полудурок.
    ....
    Становится легче....
    Другой меня у меня нет, полудуркам тоже солнце светит.

    Внутри все ещё есть какой-то протест, но уже меньше и такой типа - ну маемо шо маемо против природы не попреш....

  25. #58885
    Стало отпускать. Ато прям внутри все кипело, я до 5 утра дома бултыхалась, то курицу жарила то картошку фри....с
    Муж сейчас курицу очень хвалил, хоть не зря не спала))))
    И салата целую миску схомячил, то есть таку миску - салатницу....комплимент повару)))
    Отпустило совсем
    Нежно люблю Вежу, тут пишу и помогает

  26. #58886
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Стало отпускать. Ато прям внутри все кипело, я до 5 утра дома бултыхалась, то курицу жарила то картошку фри....с
    Муж сейчас курицу очень хвалил, хоть не зря не спала))))
    И салата целую миску схомячил, то есть таку миску - салатницу....комплимент повару)))
    Отпустило совсем
    Нежно люблю Вежу, тут пишу и помогает


    --- Добавлено ---

    Ув Ханум, а можно вопрос к вам как к специалисту?
    У меня цикломен в целом здравствует, но новые цветы все обесцвечены
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201110_092402.jpg
Просмотров: 17
Размер:	75,2 Кб
ID:	85658Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201110_092332.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64,4 Кб
ID:	85659

  27. #58887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---

    Ув Ханум, а можно вопрос к вам как к специалисту?
    У меня цикломен в целом здравствует, но новые цветы все обесцвечены
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201110_092402.jpg
Просмотров: 17
Размер:	75,2 Кб
ID:	85658Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201110_092332.jpg
Просмотров: 18
Размер:	64,4 Кб
ID:	85659
    Спасибо

    Походу я такой себе специалист. Я не знаю почему у цикламенов может пропадать окрас. По фото кажется у него и "зрелые" цветки не однородной окраски, какие-то светлее, а какие-то ярче. Может это сорт такой что молоденький, зацветающий бутон светлый а по мере цветения набирает цвет и перед отцветанием совсем яркий? так бы прямо и здорово, разнонасыщенные бутоны смотрятся лучше....как там себя ведут взрослые бутоны?

    --- Добавлено ---

    Я оч люблю такие сорта когда в полуроспуске цвет один в роспуске другой и перед отцветанием третий. Сирень такая есть и розы так е были у меня, всегда из одной ветки целый букет! Мелкие комнатные тоже такие бывали....

  28. #58888
    Вот взрослый Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16049973993551037265140259534403.jpg
Просмотров: 21
Размер:	74,0 Кб
ID:	85660
    Он все равно светлее

  29. #58889
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот взрослый Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16049973993551037265140259534403.jpg
Просмотров: 21
Размер:	74,0 Кб
ID:	85660
    Он все равно светлее
    Имхо. Тут одно из двух. Или эти бутоны светлее потому что моложе, или у продавца были какие-то условия и подкормки которые давали яркость а у Вас иначе.
    В любом случае, пока нет поводов беспокоиться, цикламен в отличной кондиции. Я ещё погуглю для уверенности.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 10.11.2020 в 11:45.

  30. #58890
    Пишут
    Изменение окраски и формы цветка может быть связано с различными мутациями. Управлять ими в комнатном цветоводстве нельзя. Возникают эти мутации спонтанно под влиянием внешних условий.

Страница 1963 из 2194 ПерваяПервая ... 176318631933195319601961196219631964196519661973199320632163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search