Страница 1960 из 2194 ПерваяПервая ... 176018601930195019571958195919601961196219631970199020602160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 771 по 58 800 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без понятия причем тут ребенок
    Это у ув Креславы "поговорить с участковым" превратилось в ребенок в детдоме
    А про свой треш-лучше в детдоме, чем хоронить, уже забыли, ув. Гретхен?
    И да, причём ребёнок к детому?

  2. #58772
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А про свой треш-лучше в детдоме, чем хоронить, уже забыли, ув. Гретхен?
    И да, причём ребёнок к детому?
    Не забыла
    Не вижу в этом треша
    В современном мире где система социальной защиты вполне гуманизована работа соцзащиты с уходом в слишком осторожны вполне оправдана.
    Сказала я это в ходе уже идущей дискуссии хорошо ли изымать детей

  3. #58773
    Система типа и прочее, все таки отличается в РФ и заграницей.
    Наверное.
    Хотя и там есть место взяткам .
    Фильм ,,кудряшка Сью ,, на память приходит.

    --- Добавлено ---

    Опеки, а не ,, типа,,

  4. #58774
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Система типа и прочее, все таки отличается в РФ и заграницей.
    Наверное.
    Хотя и там есть место взяткам .
    Фильм ,,кудряшка Сью ,, на память приходит.

    --- Добавлено ---

    Опеки, а не ,, типа,,
    Я здесь с опекой вообще дел не имею и не знаю никого кто имеет при том что все вокруг детные
    Я имела дело с опекой в России когда у меня были с одной стороны подростки из неблагополучных семей в студии, с другой стороны спектакли в детдомах.
    Я видела эту систему в ситуации кода эти семьи: куча детей едят только в школе, отец 363 дня в году пьет, мать занята борьбой с его алкоголизмом настолько что в количестве детей не уверена, а опека ходит вокруг и прикидывает: совсем край или можно еще подождать и часто не угадывает в сторону "детей не забрали пока один не помер"
    Опять же в детдомах я бывала там сейчас не как в 90е. Частенько, уютненько, хорошие люди работают.
    По сравнению с нормальной семьей конечно хуже но по сравнению с основным контингентом опеки - не сравнить

  5. #58775
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Интересно, а кому- нибудь на практике приходилось проявлять " гражданскую позицию"?
    В любой ситуации?
    Повспоминала. В основном, вызов скорых. Провожание занемоггих бабушек до дому. Муж как- то МЧС вызывал - гранату под окном увидел. Оказалось, муляж. Кажется , все.
    история случилась весной.
    я участвую в ВДА. в малой группе была женщина с ребенком 11 лет и девочкой 1 годик. То, что ей кормящей вообще лучше повременить с прохождением шагов, никто естественно не сказал.
    в итоге: уже на прописывание 1го шага у нее столько всего поднялось в душе! как она орала на 11-летнего сына и била его! потом плакалась в группе. я все же сказала: пока ты кормишь - нахрен тебе это вда, вот докормишь, гормоны наладятся и вернёшься в группу. Какой там! она стала идти дальше. муж скандалов не вынес - ушел из семьи (потом вернулся). а соседи вызвали ювиналку. была серьезная угроза. изъятия ребенка. тогда все кончилось тем , что ребенка отправили к бабушке, а она сама к психиатру и на антидепрессанты.

    я к чему: соседи долго слушали эти Оры. видимо тоже смотрели что "с виду приличная обеспеченная семья", но через 2 месяца все же обратились в органы опеки.
    и честно, ув Форумчане, я хз, где ребенку будет лучше. я эту группу покинула, не знаю что теперь с этой женщиной

  6. #58776
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без понятия причем тут ребенок
    Это у ув Креславы "поговорить с участковым" превратилось в ребенок в детдоме

    --- Добавлено ---



    Это как?
    Кстати участковый очень интересные люди. Им вот так один раз сообщат да даже просто скажи "Вы знаете наши соседи так сильно ругаются...." они не бегут и никого не отбирают они начинают тихом присматривать.
    Знакомая рассказывала что ей один раз участковый сообщил что ее дом работника приходит убирается с мужем. 0_о
    И ничего у них не случилось никто не пришел детей отбирать. Вообще если чесно "отбирали детей" у сестры алкоголики. ((( это такой тяжелый труд. Только участковый с ним и справился и дети счастливы. Но там был треш конечно. Девочку изнасиловали в 8 лет.... и много лет никто ничего не делал. ((((

  7. #58777
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Девочку изнасиловали в 8 лет.... и много лет никто ничего не делал. ((((
    «Милые» воскресные беседы

    «Приятные» дамские разговорчики


    Слушайте с этой темы про соседей каждый переносит своё .

  8. #58778
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    «Милые» воскресные беседы

    «Приятные» дамские разговорчики


    Слушайте с этой темы про соседей каждый переносит своё .
    Я о том что даже тогда когда это действительно надо забрать ребенка не так то просто. ((
    Милиция это не безпридельщики которые придут в дом и "заберут" все что им вздумается.
    А вот присмотреть очень даже могут.

  9. #58779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я о том что даже тогда когда это действительно надо забрать ребенка не так то просто. ((
    Милиция это не безпридельщики которые придут в дом и "заберут" все что им вздумается.
    А вот присмотреть очень даже могут.
    Это у вас милиция. А у нас полиция. на присмотреть не обучены.

  10. #58780
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Система типа и прочее, все таки отличается в РФ и заграницей.
    Наверное.
    Хотя и там есть место взяткам .
    Фильм ,,кудряшка Сью ,, на память приходит.

    --- Добавлено ---

    Опеки, а не ,, типа,,
    Какие взятки? Что можно вообще получить на детях из неблагополучных семей? Всем откровенно начхать. Это еще повезет если найдется жалостливый и что то предпримет.
    В основном они работают на "не вышло бы чего..." а так...

  11. #58781
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это у вас милиция. А у нас полиция. на присмотреть не обучены.
    Инспектора по делам несовершеннолетних зовут и в центр временного пребывания.

  12. #58782
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Инспектора по делам несовершеннолетних зовут и в центр временного пребывания.
    Да)
    Ув. Пролеска вы как грамотный юрист ).

  13. #58783
    Времена "из-под-полы"
    в нашем закрытом ресторанчике купила на вынос, коробку тушеных тигровых креветок и тыквенный суп.
    Купила по предложению мужика - татуировщика. Предлагал вечером съесть их с белым вином
    Татуировки это конечно соблазнительно...
    Но креветок я съела раньше чем дошла до дома

  14. #58784
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Времена "из-под-полы"
    в нашем закрытом ресторанчике купила на вынос, коробку тушеных тигровых креветок и тыквенный суп.
    Купила по предложению мужика - татуировщика. Предлагал вечером съесть их с белым вином
    Татуировки это конечно соблазнительно...
    Но креветок я съела раньше чем дошла до дома
    Как романтично)

  15. #58785
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как романтично)
    Да как-то нет.
    Не надо было открывать коробку тогда было бы романтично. Но во первых креветки вкусные. А во вторых они бы остыли и стали резиновыми это было бы еще менее романтично

  16. #58786
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да как-то нет.
    Не надо было открывать коробку тогда было бы романтично. Но во первых креветки вкусные. А во вторых они бы остыли и стали резиновыми это было бы еще менее романтично
    Представляю, захотелось креветок)))

  17. #58787
    Невероятное удовольствие жарить креветок и кальмаров))))

  18. #58788
    Офигенное небо сегодня. Такая хмельная свежесть

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201109_142125.jpg
Просмотров: 31
Размер:	83,6 Кб
ID:	85656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201109_142108.jpg
Просмотров: 29
Размер:	94,3 Кб
ID:	85657

  19. #58789
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Невероятное удовольствие жарить креветок и кальмаров))))
    Это точно)))

  20. #58790
    Надо взять себя в руки и прекратить расклееваться.
    Вот прямо в сейчас

  21. #58791
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Надо взять себя в руки и прекратить расклееваться.
    Вот прямо в сейчас
    Ася, а ты как и по какому поводу расклеиваешься?

  22. #58792
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а ты как и по какому поводу расклеиваешься?
    Даша я впала в депрессию как ее рисуют в учебниках.
    Не расчесываюсь не меняю одежду не выношу мусор, не читаю. Не чиню машину, интернет, не стригу траву. Не занимаюсь спортом не работаю.
    90% времени провожу глядя в одну точку.
    Надо взять себя в руки и как-то из этого вылезать

  23. #58793
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша я впала в депрессию как ее рисуют в учебниках.
    Не расчесываюсь не меняю одежду не выношу мусор, не читаю. Не чиню машину, интернет, не стригу траву. Не занимаюсь спортом не работаю.
    90% времени провожу глядя в одну точку.
    Надо взять себя в руки и как-то из этого вылезать
    А сколько времени?

  24. #58794
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сколько времени?
    Со среды где-то

  25. #58795
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Со среды где-то
    А что случилось тогда?

  26. #58796
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша я впала в депрессию как ее рисуют в учебниках.
    Не расчесываюсь не меняю одежду не выношу мусор, не читаю. Не чиню машину, интернет, не стригу траву. Не занимаюсь спортом не работаю.
    90% времени провожу глядя в одну точку.
    Надо взять себя в руки и как-то из этого вылезать
    Ты ж получаешь зп за сидение на канартине. Вот и сидишь?

    Может это как в офисе гугл, где новые сотрудники сначала в шоке, что вся еда бессплатная и начинают есть всё подряд. Так и ты в шоке, что времени полно?

  27. #58797
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А что случилось тогда?
    Ничего.
    Я плавно скатывалась в утрату какой либо воли, потом поехала на Самайн работать, вернулась мне хватило оптимизма на три дня а потом я снова опустилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ты ж получаешь зп за сидение на канартине. Вот и сидишь?

    Может это как в офисе гугл, где новые сотрудники сначала в шоке, что вся еда бессплатная и начинают есть всё подряд. Так и ты в шоке, что времени полно?
    Ну у меня не сказать что полно времени я половину времени с температурой валяюсь, а на остальное у меня куча работы которую я не делаю

  28. #58798
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даша я впала в депрессию как ее рисуют в учебниках.
    Не расчесываюсь не меняю одежду не выношу мусор, не читаю. Не чиню машину, интернет, не стригу траву. Не занимаюсь спортом не работаю.
    90% времени провожу глядя в одну точку.
    Надо взять себя в руки и как-то из этого вылезать
    Вам же не нравится когда людей вокруг мало. Вы всегда оживаете как ярмарки и движуха.
    А тут карантин. Соседка противная .
    И мужчина тот дружеский я так понимаю уехал (?)

    И температура.
    Выздоравливайте поскорее, Ася.


  29. #58799
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня не сказать что полно времени я половину времени с температурой валяюсь, а на остальное у меня куча работы которую я не делаю
    Ася, ну пока ты "скатываешься в утрату воли", твой организм занят важным делом - он с болезнью борется!
    Вот и ты займись делом - не мешай ему, пожалуйста, полежи в кровати.
    А от того, что ты недельку не помоешься и не вынесешь мусор, ничего не случится, во всяком случае вши и крысы не успеют завестись

  30. #58800
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ася, ну пока ты "скатываешься в утрату воли", твой организм занят важным делом - он с болезнью борется!
    Вот и ты займись делом - не мешай ему, пожалуйста, полежи в кровати.
    А от того, что ты недельку не помоешься и не вынесешь мусор, ничего не случится, во всяком случае вши и крысы не успеют завестись
    Он как-то не очень с ней борется
    Неделю назад у меня был бронхит а в четверг ( ходила обновлять больничный) уже пневмония.
    Мне как раз и кажется что чтоб выздороветь надо взять себя в руки

Страница 1960 из 2194 ПерваяПервая ... 176018601930195019571958195919601961196219631970199020602160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search