Страница 1954 из 2194 ПерваяПервая ... 175418541924194419511952195319541955195619571964198420542154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 591 по 58 620 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58591
    Ещё бесит, что люди замалчивают, вот заболели и молчок. И узнаешь случайно,,к ребенку ездила не знала, невестке, которая ослаблена после родов.
    Небось обидится.
    Так, день такой ужасный вчера.
    Повтор на работе прямо над башкой повесили, типа высчитали середина это надо мной.
    И так неприятности.
    Все порываюсь уйти, но такая ЗП стабильная и хорошая, и тоже как Серенити не решаюсь.
    Понятно, что на ЗП мужа без проблем.
    Просто думаю, а если я одна буду...
    Каша в голове...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Москве много коммерческой медицины. То есть, не для всех. А по ОМС сама видишь как.
    Не ожидала, подруги из провинции не верят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В Москве много коммерческой медицины. То есть, не для всех. А по ОМС сама видишь как.
    Конечно, для ребенка я отдам все, но вот скоро очередной раз надо идти с дочерью, это минимум 15 прикидовать.
    И то мало
    Два приема, до и после, по две тыс, 4.5 сама процедура, две анализы.
    Но да, хоть есть врачи и то хорошо.
    В нашем городе вообще нет в городе на 50 т гастера

    --- Добавлено ---

    Они все в Тулу едут к специалистам.
    Подруга сломала руку, не смогли правильно гипс наложить, моталась в Тулу, это три часа.
    По рамкам Москвы не много, по провинции..
    Ужас как долго.

    --- Добавлено ---

    Вот что оттуда уехали, никогда не жалею.

  2. #58592
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ещё бесит, что люди замалчивают, вот заболели и молчок. И узнаешь случайно,,к ребенку ездила не знала, невестке, которая ослаблена после родов.
    Небось обидится.
    Так, день такой ужасный вчера.
    Повтор на работе прямо над башкой повесили, типа высчитали середина это надо мной.
    И так неприятности.
    Все порываюсь уйти, но такая ЗП стабильная и хорошая, и тоже как Серенити не решаюсь.
    Понятно, что на ЗП мужа без проблем.
    Просто думаю, а если я одна буду...
    Каша в голове...

    --- Добавлено ---



    Не ожидала, подруги из провинции не верят.

    --- Добавлено ---



    Конечно, для ребенка я отдам все, но вот скоро очередной раз надо идти с дочерью, это минимум 15 прикидовать.
    И то мало
    Два приема, до и после, по две тыс, 4.5 сама процедура, две анализы.
    Но да, хоть есть врачи и то хорошо.
    В нашем городе вообще нет в городе на 50 т гастера

    --- Добавлено ---

    Они все в Тулу едут к специалистам.
    Подруга сломала руку, не смогли правильно гипс наложить, моталась в Тулу, это три часа.
    По рамкам Москвы не много, по провинции..
    Ужас как долго.

    --- Добавлено ---

    Вот что оттуда уехали, никогда не жалею.
    Полиса ДМС в вашей организации нет? У моей подруги полис ДМС, прикреплены к поликлинике Минэкономразвития. Любые врачи и процедуры без проблем в любое время. Работает на удалёнке.
    Не дёргайся уйти не уйти. Работай пока работается. Деньги лишними не бывают.

  3. #58593
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ещё бесит, что люди замалчивают, вот заболели и молчок. И узнаешь случайно,,к ребенку ездила не знала, невестке, которая ослаблена после родов.
    Небось обидится.
    Да вот тоже бесит такая безответственность
    Вы пока не говорите, может и обойдется все
    У меня сестра тоже переболела, говорит у них на работу тоже все ходят и больные и температурой

  4. #58594
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Полиса ДМС в вашей организации нет? У моей подруги полис ДМС, прикреплены к поликлинике Минэкономразвития. Любые врачи и процедуры без проблем в любое время. Работает на удалёнке.
    Не дёргайся уйти не уйти. Работай пока работается. Деньги лишними не бывают.
    ДМС от ковида отказались.
    Даже терапевт принимает,, только без орви, ,,
    А за фига они тогда.

    Да там нервяк психологически, именно по одной части, я не тяну.
    Об,яснять некогда и не будут, и получается , ,, спасибо, что тебя держу, я типа за тебя твое делаю,,
    Говорю, давай задание, буду это пробовать.
    Не получится самой, уволюсь.
    Молчок.
    Ну да, типа надо тебе это тоже давать...
    Я как тупая самая получаюсь, а так как с детства перфекционизм, то как неуспокаивайся, коре жит периодически.
    Конечно это не всегда...
    Но вот когда такое, начинает потряхивать , и сердце болит второй день.
    И прям хочется нафик смотаться.
    Потом вроде отстают, я спокойно работаю и нормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да вот тоже бесит такая безответственность
    Вы пока не говорите, может и обойдется все
    У меня сестра тоже переболела, говорит у них на работу тоже все ходят и больные и температурой
    Ну как не говорить, я должна была приходить, обещала, хоть пару дней в неделю, и не приду.
    Пришлось сказать.

  5. #58595
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    ДМС от ковида отказались.
    Даже терапевт принимает,, только без орви, ,,
    А за фига они тогда.

    Да там нервяк психологически, именно по одной части, я не тяну.
    Об,яснять некогда и не будут, и получается , ,, спасибо, что тебя держу, я типа за тебя твое делаю,,
    Говорю, давай задание, буду это пробовать.
    Не получится самой, уволюсь.
    Молчок.
    Ну да, типа надо тебе это тоже давать...
    Я как тупая самая получаюсь, а так как с детства перфекционизм, то как неуспокаивайся, коре жит периодически.
    Конечно это не всегда...
    Но вот когда такое, начинает потряхивать , и сердце болит второй день.
    И прям хочется нафик смотаться.
    Потом вроде отстают, я спокойно работаю и нормально.
    Да я не про ковид. Про прочие болячки, того же гастроэнтеролога. У вас ведь наблюдение будет постоянным по крайней мере первое время. Да и тебе с твоими не мучаться в районной поликлинике в новостройке. Если так тяжко работать, то может, стоит поискать альтернативы? Но на мой взгляд, отказываться от хорошо оплачивеаемой работы в возрасте ближе к 50-ти не очень перспективно.

  6. #58596
    У невестки мало молока, но и врачи и мать ей говорят, все равно корми и день и ночь у них сплошное кормление.
    Кормит с одной стороны, видимо сосать тяжело и нечего, послала спит 20 мин, потом с другой, тоже самое, потом смесь...и таки и день и ночь
    Они оба, по сути сын на удаленке, но работать он не может, ,,подай то , подай это, сама мыть не могу, мою ее вдвоем,,
    Не спят и как две зомби.
    Если я прихожу , то она видимо стесняется и все равно к нему обращается.
    Я только приготовить если.
    Говорю, коляску давайте погуляю, спите.
    Она не хочет только со мной, только ещё и он.
    Пошли, она спит.
    Ну это он и сам может один с коляской.
    Так что по сути, я была два дня и не особо от меня толку, как мне видится.
    Маме может она конечно больше доверяет, это мама.
    Хотя не знаю.
    Ну мне помню тоже не нравилось свекрови давать,самой было проще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я не про ковид. Про прочие болячки, того же гастроэнтеролога. У вас ведь наблюдение будет постоянным по крайней мере первое время. Да и тебе с твоими не мучаться в районной поликлинике в новостройке. Если так тяжко работать, то может, стоит поискать альтернативы? Но на мой взгляд, отказываться от хорошо оплачивеаемой работы в возрасте ближе к 50-ти не очень перспективно.

    Так это и есть главный плюс, у меня специалисты по ДМС, только анализы не все бесплатно, у меня третий тип полиса, чем лучше должность, тем лучше полис.
    Дочь ту да же, только платно.
    Наблюдение...ты про кого?
    А так то понятно, куда под 50 ..разбежится.
    Максимально тяну, сколько выйдет.
    Смотрю, но это в разы меньше.
    Я тем более не буду этим же заниматься.

  7. #58597
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У невестки мало молока, но и врачи и мать ей говорят, все равно корми и день и ночь у них сплошное кормление.
    Кормит с одной стороны, видимо сосать тяжело и нечего, послала спит 20 мин, потом с другой, тоже самое, потом смесь...и таки и день и ночь
    по первому времени бывает так с кормлением, пока не найдешь удобный для себя и ребенка режим
    как режим наладится, так полегче
    а ребенок мало спит?
    мои я помню первые месяца 3 хорошо спали, я почти нормально высыпалась
    ближе к пол-года когда зубы полезли, вот тогда и по ночам просыпались и днем меньше спали
    тоже как зомби ходила

  8. #58598
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так это и есть главный плюс, у меня специалисты по ДМС, только анализы не все бесплатно, у меня третий тип полиса, чем лучше должность, тем лучше полис.
    Дочь ту да же, только платно.
    Наблюдение...ты про кого?
    А так то понятно, куда под 50 ..разбежится.
    Максимально тяну, сколько выйдет.
    Смотрю, но это в разы меньше.
    Я тем более не буду этим же заниматься.
    Дочку наблюдать с жкт и малым весом. Вот и работай, у вас ещё и ипотека, да и привыкла ты уже к новому образу жизни. Дочке ещё учиться и учиться.

  9. #58599
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по первому времени бывает так с кормлением, пока не найдешь удобный для себя и ребенка режим
    как режим наладится, так полегче
    а ребенок мало спит?
    мои я помню первые месяца 3 хорошо спали, я почти нормально высыпалась
    ближе к пол-года когда зубы полезли, вот тогда и по ночам просыпались и днем меньше спали
    тоже как зомби ходила
    Плохо спит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочку наблюдать с жкт и малым весом. Вот и работай, у вас ещё и ипотека, да и привыкла ты уже к новому образу жизни. Дочке ещё учиться и учиться.
    Это да.

  10. #58600
    Мне кажется, так и надо первый месяц, пусть спит и сосёт..
    Ну погулять может муж, чтоб мать поспала, еду можно приготовить..

  11. #58601
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, так и надо первый месяц, пусть спит и сосёт..
    Ну погулять может муж, чтоб мать поспала, еду можно приготовить..
    Там нечего сосать, она плачет голодная, поэтому смесь уже дают.

    --- Добавлено ---

    Это конечно ей решать, или и то и другое, или полностью на смесь.

  12. #58602
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У невестки мало молока, но и врачи и мать ей говорят, все равно корми и день и ночь у них сплошное кормление.
    Кормит с одной стороны, видимо сосать тяжело и нечего, послала спит 20 мин, потом с другой, тоже самое, потом смесь...и таки и день и ночь
    Они оба, по сути сын на удаленке, но работать он не может, ,,подай то , подай это, сама мыть не могу, мою ее вдвоем,,
    Не спят и как две зомби.
    Если много времени уходит на кормление спать матери можно пока кормишь.

    Если я прихожу , то она видимо стесняется и все равно к нему обращается.
    Я только приготовить если.
    Говорю, коляску давайте погуляю, спите.
    Она не хочет только со мной, только ещё и он.
    Пошли, она спит.
    Ну это он и сам может один с коляской.
    Так что по сути, я была два дня и не особо от меня толку, как мне видится.
    Маме может она конечно больше доверяет, это мама. Хотя не знаю.
    Ув. Клариса это может быть реакция не на Вас как на свекровь, а последствия кесарева. Помните же здесь на форуме писали, что при КС роды психологически остаются как бы "незавершенными".
    Я помню не могла спокойно оставлять ни с матерью ни со свекровью, как только сын начинал плакать, сразу забирала его. Секунды казались бесконечностью когда он плакал и было ощущение, что никто кроме меня его не успокоит. Все время на стреме - это выматывает больше, чем сам ребенок. Но внутри ситуации не возможно увидеть куда на самом деле уходят силы.
    Сейчас вспомнила как сестра рассказывала, что ей мама в первый месяц прям команды раздавала сейчас поешь, сейчас поспи, погуляет папа.

    Ну мне помню тоже не нравилось свекрови давать, самой было проще.
    Она же не Вы, ув.Клариса У нее могут быть свои причины.

  13. #58603
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Там нечего сосать, она плачет голодная, поэтому смесь уже дают.

    --- Добавлено ---

    Это конечно ей решать, или и то и другое, или полностью на смесь.
    Зря Вы так, ув.Клариса. Проблемы обычно не с пролактином, который молоко вырабатывает, а с окситоцином при его недостатке малышу сложно достать молоко из груди мамы. А вырабатывается он как раз, когда ребенка прикладывают к груди. И если даже кажется, что малыш сосет пустую грудь при следующем кормлении молока будет больше. Этот гормон также вырабатывается при поцелуях, поглаживаниях ласках и еще он очень зависит от настроения мамы. Если мама все время нервничает, не высыпается, не ест во время, то окситоцин плохо вырабатывается.

    У меня первый набирал вес хорошо и только на ГВ, но постоянно висел на груди. Мне повезло, что он такой целеустремленный)). Сосал мин 30-40 поспит мин 20 и опять ест. А я первые месяцы его сидя кормила, до первого криза в 3 месяца. Тогда уже приноровилась сын грудь рассасывает, я дремлю. Грудь отпускает я поудобнее ложусь. Начинает искать опять под него подстраиваюсь.

  14. #58604
    Бли-иии-ин, я злая!!!! У сына учительница заболела, сперва каникулы продлили на 3 дня, 2 дня замена, а с понедельника на "дистанционку". А дистанционное обучение заключается в том, что учительница сбрасывает задания, а родители должны объяснять детям че да как Школа не может предоставить учителя для замены и все спихнули на родителей. Я не хочу Я же псих.

  15. #58605
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Бли-иии-ин, я злая!!!! У сына учительница заболела, сперва каникулы продлили на 3 дня, 2 дня замена, а с понедельника на "дистанционку". А дистанционное обучение заключается в том, что учительница сбрасывает задания, а родители должны объяснять детям че да как Школа не может предоставить учителя для замены и все спихнули на родителей. Я не хочу Я же псих.
    Ув. Родная, может, нанять для таких целей какую-нибудь смышлёную студентку старших курсов педагогического вуза?

  16. #58606
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если много времени уходит на кормление спать матери можно пока кормишь.



    Ув. Клариса это может быть реакция не на Вас как на свекровь, а последствия кесарева. Помните же здесь на форуме писали, что при КС роды психологически остаются как бы "незавершенными".
    Я помню не могла спокойно оставлять ни с матерью ни со свекровью, как только сын начинал плакать, сразу забирала его. Секунды казались бесконечностью когда он плакал и было ощущение, что никто кроме меня его не успокоит. Все время на стреме - это выматывает больше, чем сам ребенок. Но внутри ситуации не возможно увидеть куда на самом деле уходят силы.
    Сейчас вспомнила как сестра рассказывала, что ей мама в первый месяц прям команды раздавала сейчас поешь, сейчас поспи, погуляет папа.


    Она же не Вы, ув.Клариса У нее могут быть свои причины.
    Да я понимаю, что это нормально.

  17. #58607
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Если много времени уходит на кормление спать матери можно пока кормишь.



    Ув. Клариса это может быть реакция не на Вас как на свекровь, а последствия кесарева. Помните же здесь на форуме писали, что при КС роды психологически остаются как бы "незавершенными".
    Я помню не могла спокойно оставлять ни с матерью ни со свекровью, как только сын начинал плакать, сразу забирала его. Секунды казались бесконечностью когда он плакал и было ощущение, что никто кроме меня его не успокоит. Все время на стреме - это выматывает больше, чем сам ребенок. Но внутри ситуации не возможно увидеть куда на самом деле уходят силы.
    Сейчас вспомнила как сестра рассказывала, что ей мама в первый месяц прям команды раздавала сейчас поешь, сейчас поспи, погуляет папа.


    Она же не Вы, ув.Клариса У нее могут быть свои причины.
    У меня после естественных родов тоже также было, особенно после первых, не могла даже просто из виду ребенка потерять - паника начиналась. Я думаю послеродовая депрессия так может проявлялась....хз...

  18. #58608
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Бли-иии-ин, я злая!!!! У сына учительница заболела, сперва каникулы продлили на 3 дня, 2 дня замена, а с понедельника на "дистанционку". А дистанционное обучение заключается в том, что учительница сбрасывает задания, а родители должны объяснять детям че да как Школа не может предоставить учителя для замены и все спихнули на родителей. Я не хочу Я же псих.
    У нас пол страны так учатся (((((
    В некоторых школах с 1 по 4 ходят.
    Я сегодня старшего записала на дополнительные по алгебре геометрии.
    У него новые предметы биология, география отлично остальные совсем "проволились".
    Среднему в 0 вроде обещают 2 четверть школы, но что-то верится с трудом.

  19. #58609
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Бли-иии-ин, я злая!!!! У сына учительница заболела, сперва каникулы продлили на 3 дня, 2 дня замена, а с понедельника на "дистанционку". А дистанционное обучение заключается в том, что учительница сбрасывает задания, а родители должны объяснять детям че да как Школа не может предоставить учителя для замены и все спихнули на родителей. Я не хочу Я же псих.
    А какой класс у него?

  20. #58610
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какой класс у него?
    1-й. В том и вопрос. Что сам он еще учится не умеет. Математику я объясню тут нет проблем, а вот письмо((. У него в конце четверти самостоятельные работы были по математике, письму и окружающему миру. Велено было повторить. Математику и окр. мир мы с ним повторили быстро. А вот, когда дело дошло до письма...я "увидела масштаб бедствия", что называется. Пару букв из тех, что они письменно научились писать он не помнил совсем, наклон то туда, то сюда, буквы прыгают. А нам же велено повторить. Я в процессе сорвалась закричала на него, чего же он делал то на уроках 2 месяца. Поняла, в очередной раз, что я неадекват, сказала ему пусть лучше у него будет неаккуратный почерк, но здоровые нервы и на этом готовится закончили. Написал он конечно все хорошо и даже аккуратно, но какой ценой

  21. #58611
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, может, нанять для таких целей какую-нибудь смышлёную студентку старших курсов педагогического вуза?
    Ув.Дарья, я сейчас мужа готовлю к тому, чтобы сын ходил на английский плюсом к самбо и бисероплетению. Боюсь он не оценит мое предложение или скажет менять одно на другое. Он и так ворчит, что много приходится под нас подстраиваться да и разово водить-забирать из секций. И материальная доп. нагрузка его не порадует сейчас, когда все вокруг не стабильно.

  22. #58612
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, ув.Клариса. Проблемы обычно не с пролактином, который молоко вырабатывает, а с окситоцином при его недостатке малышу сложно достать молоко из груди мамы. А вырабатывается он как раз, когда ребенка прикладывают к груди. И если даже кажется, что малыш сосет пустую грудь при следующем кормлении молока будет больше. Этот гормон также вырабатывается при поцелуях, поглаживаниях ласках и еще он очень зависит от настроения мамы. Если мама все время нервничает, не высыпается, не ест во время, то окситоцин плохо вырабатывается.

    У меня первый набирал вес хорошо и только на ГВ, но постоянно висел на груди. Мне повезло, что он такой целеустремленный)). Сосал мин 30-40 поспит мин 20 и опять ест. А я первые месяцы его сидя кормила, до первого криза в 3 месяца. Тогда уже приноровилась сын грудь рассасывает, я дремлю. Грудь отпускает я поудобнее ложусь. Начинает искать опять под него подстраиваюсь.
    У меня двое,, и если с первым молоко было, то со вторым почти нет, и тут что ни делай, есть с чем сравнивать.

  23. #58613
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Бли-иии-ин, я злая!!!! У сына учительница заболела, сперва каникулы продлили на 3 дня, 2 дня замена, а с понедельника на "дистанционку". А дистанционное обучение заключается в том, что учительница сбрасывает задания, а родители должны объяснять детям че да как Школа не может предоставить учителя для замены и все спихнули на родителей. Я не хочу Я же псих.
    Оооо какой кашмар....
    Я сегодня перед сменой застала урок у Макса по удалёнке, учительница таким голосом задавала каждому примеры, хотелось все бросить и слушать ее слушать....это все таки очень важно, хорошая учительница, одноклассники, атмосфера....не смотря что по удалёнке но атмосферу нашей новой учительнице удалось сохранить, абажаю ее!)))

  24. #58614
    Короче промучилась я около двух месяцев, жизнь была сплошное кормление, а ребенок орет от голода.
    И стала кормить смесью.

  25. #58615
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    1-й. В том и вопрос. Что сам он еще учится не умеет. Математику я объясню тут нет проблем, а вот письмо((. У него в конце четверти самостоятельные работы были по математике, письму и окружающему миру. Велено было повторить. Математику и окр. мир мы с ним повторили быстро. А вот, когда дело дошло до письма...я "увидела масштаб бедствия", что называется. Пару букв из тех, что они письменно научились писать он не помнил совсем, наклон то туда, то сюда, буквы прыгают. А нам же велено повторить. Я в процессе сорвалась закричала на него, чего же он делал то на уроках 2 месяца. Поняла, в очередной раз, что я неадекват, сказала ему пусть лучше у него будет неаккуратный почерк, но здоровые нервы и на этом готовится закончили. Написал он конечно все хорошо и даже аккуратно, но какой ценой
    Да. Рано орать))

    Забейте ув. Родная...он справится сам.
    Никому сейчас это письмо не нужно, в США и Канаде и вовсе вон чистописание, то бишь, cursive writing, сделали не обязательным...правда, не помню в каком году
    (да и споров сколько было)

    мда, путано написала.
    я к тому, что нормальный темп у парня.

    Да еще и бисероплетение, то бишь мелкой моторикой заниматься будете. Чего еще надо. Почерк долго устанавливается.
    Ну ооочень рано волноваться о кривых буквах.

    Почаще пишите в жизни, записки друг другу, например. У нас в саду некоторые дети сами записывают свою температуру, и это пятилетки! (я посмотрела в тетради, нормально пишут, вполне красивые цифры)
    И всем удобно и нравится. Родители так терпеливо и спокойно, и сами дети так терпеливо и спокойно...на удивление.
    Наверное, потому что это не какое-то задание с потолка, а для жизни.
    И не надо будет отдельно заниматься.

  26. #58616
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, поздравляю Вас!
    Вы очень крутая женщина
    Спасибо, очень приятны и дороги Ваши слова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Зря Вы так, ув.Клариса. Проблемы обычно не с пролактином, который молоко вырабатывает, а с окситоцином при его недостатке малышу сложно достать молоко из груди мамы. А вырабатывается он как раз, когда ребенка прикладывают к груди. И если даже кажется, что малыш сосет пустую грудь при следующем кормлении молока будет больше. Этот гормон также вырабатывается при поцелуях, поглаживаниях ласках и еще он очень зависит от настроения мамы. Если мама все время нервничает, не высыпается, не ест во время, то окситоцин плохо вырабатывается.

    У меня первый набирал вес хорошо и только на ГВ, но постоянно висел на груди. Мне повезло, что он такой целеустремленный)). Сосал мин 30-40 поспит мин 20 и опять ест. А я первые месяцы его сидя кормила, до первого криза в 3 месяца. Тогда уже приноровилась сын грудь рассасывает, я дремлю. Грудь отпускает я поудобнее ложусь. Начинает искать опять под него подстраиваюсь.
    Вот да, только хотела написать, даже пустую сосать имеет смысл, это заявка на выработку молока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У нас пол страны так учатся (((((
    В некоторых школах с 1 по 4 ходят.
    Я сегодня старшего записала на дополнительные по алгебре геометрии.
    У него новые предметы биология, география отлично остальные совсем "проволились".
    Среднему в 0 вроде обещают 2 четверть школы, но что-то верится с трудом.
    У нас начальные классы и выпускные очно, остальных на дистанционку. Но у нас хорошая дистанционку, реально учатся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    1-й. В том и вопрос. Что сам он еще учится не умеет. Математику я объясню тут нет проблем, а вот письмо((. У него в конце четверти самостоятельные работы были по математике, письму и окружающему миру. Велено было повторить. Математику и окр. мир мы с ним повторили быстро. А вот, когда дело дошло до письма...я "увидела масштаб бедствия", что называется. Пару букв из тех, что они письменно научились писать он не помнил совсем, наклон то туда, то сюда, буквы прыгают. А нам же велено повторить. Я в процессе сорвалась закричала на него, чего же он делал то на уроках 2 месяца. Поняла, в очередной раз, что я неадекват, сказала ему пусть лучше у него будет неаккуратный почерк, но здоровые нервы и на этом готовится закончили. Написал он конечно все хорошо и даже аккуратно, но какой ценой
    Не усердствуйте. Сейчас работа не столько на результат сколько на процесс, не может пока - не надо. Главное чтобы вы позанимались и это было обоим приятно. Надо втянуться иначе чекнетесь и ребенка чиканете))) мне директор говорила что сейчас главное - научиться учиться, что это не страшно, это не критично, это легко и приятно. Пусть первое время задания будут выполняться не все, а как втянетесь в процесс так все и получится и догоните и переносите. Сейчас надо поставить навык совместных занятий, раз уж приходится родителям заниматься. Ну и конечно лучше приходящую какую учительницу нанять
    Или по Скайпу училку, ещё лучше!

  27. #58617
    Смотрим в обнимку с Теей «Зов предков» , я ей глазки закрываю на страшных моментах .

    Вообще так неожиданно стало холодно , околела на конюшне , греюсь теперь об Тею . Заказала термобелье .

  28. #58618
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смотрим в обнимку с Теей «Зов предков» , я ей глазки закрываю на страшных моментах .

    Вообще так неожиданно стало холодно , околела на конюшне , греюсь теперь об Тею . Заказала термобелье .
    Танечка горяченькая?

  29. #58619
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Танечка горяченькая?
    Да грелочка

  30. #58620
    Ролло-опасный день
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201029-WA0123.jpg
Просмотров: 39
Размер:	52,7 Кб
ID:	85646
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20201029-WA0125.jpg
Просмотров: 39
Размер:	57,7 Кб
ID:	85647
    Ну как бы другой уровень да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да грелочка
    Ой как я такое люблююю

Страница 1954 из 2194 ПерваяПервая ... 175418541924194419511952195319541955195619571964198420542154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search