Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Как вернуть отношения и достичь взаимопонимания.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Я считаю, что с нами обоими что-то неладно. Я считаю, что психолог должен выслушать обе стороны и не обязательно вместе, если она не захочет при мне критики в свой адрес. Если бы я "за себя все знал" то не сидел бы здесь
    Зачем? Чтобы арбитром между вами с женой быть?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Та сторона не поймет моего поступка-нахождения здесь и этой темы. на её языке это значит, что я жалуюсь. Предложение пойти к семейному психологу наткнулось на ответ: Зачем? Я сама за себя всё знаю.
    Есть такой диагноз "жена алкоголика" говорю вам как жена алкоголика
    Второй раз и в третий и в четвертый. Такие женщины выходят замуж тоже за алкоголиков либо "за потенциальных". Ваше обращение на форум да даже Ваша открытость и диалоге которая видна тут говорит о том что более психологически здоровы чем жена. Эта среда обычно склонна к полной з акрытости и не приемлемо обращаться за помощью. Вот как раз это "Зачем мне куда то идти я сама все знаю".
    Выводы делайте сами. Выкарабкиваются еденицы. Спасать уговаривать не вариант совсем пока она сама не захочет изменится Вы можете хоть золотом капать диалога не будет.
    Как вас тоугораздило так вляпаться? Вроде умный мужик. ((((

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такой диагноз "жена алкоголика" говорю вам как жена алкоголика
    Второй раз и в третий и в четвертый. Такие женщины выходят замуж тоже за алкоголиков либо "за потенциальных". Ваше обращение на форум да даже Ваша открытость и диалоге которая видна тут говорит о том что более психологически здоровы чем жена. Эта среда обычно склонна к полной з акрытости и не приемлемо обращаться за помощью. Вот как раз это "Зачем мне куда то идти я сама все знаю".
    Выводы делайте сами. Выкарабкиваются еденицы. Спасать уговаривать не вариант совсем пока она сама не захочет изменится Вы можете хоть золотом капать диалога не будет.
    Как вас тоугораздило так вляпаться? Вроде умный мужик. ((((
    Ув. Татьяна, а с чего Вы взяли, что для жены автора актуален диагноз "жена алкоголика"?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, а с чего Вы взяли, что для жены автора актуален диагноз "жена алкоголика"?
    Ну поведение во-первых плюс автор написалчтобывший злоупотрелял.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А очно почему к психологу Вы не пошли?
    В городе с населением 30 тыс человек, являюсь не самым неизвестным человеком, мягко говоря. Не хочу выносить сор из избы. Хотя моей жене уже сказали на работе, что у нас проблемы и я скоро освобожусь. Откуда что берётся...
    Должны скинуть контакты, но дилемма доверять или нет остается.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы арбитром между вами с женой быть?
    Да пусть даже арбитром! Пусть даже скажут, что я кругом не прав и как с этим бороться! Пусть при ней! Просто я уже не знаю как ей показать, что я стараюсь! Пусть у меня не все получается, но иногда, кроме критики и претензий, я хочу услышать... даже не поддержку...ничего не слышать. Пусть меня просто обнимут и все.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы арбитром между вами с женой быть?
    поиграть в "Судью". для этой игры как раз 3й нужен.

    ув Автор, очень показательно, что вы не готовы работать только с собой. по сути вам семейный терапевт нужен только для того, чтобы объяснить вашей жене, как она не права. да, вы тоже с радостью признаете что где то неправы, но главное то жена вот она негодная поймет то наконец

    ув Алекс, кому должна ваша жена идти к терапевту в вами?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такой диагноз "жена алкоголика" говорю вам как жена алкоголика
    Второй раз и в третий и в четвертый. Такие женщины выходят замуж тоже за алкоголиков либо "за потенциальных". Ваше обращение на форум да даже Ваша открытость и диалоге которая видна тут говорит о том что более психологически здоровы чем жена. Эта среда обычно склонна к полной з акрытости и не приемлемо обращаться за помощью. Вот как раз это "Зачем мне куда то идти я сама все знаю".
    Выводы делайте сами. Выкарабкиваются еденицы. Спасать уговаривать не вариант совсем пока она сама не захочет изменится Вы можете хоть золотом капать диалога не будет.
    Как вас тоугораздило так вляпаться? Вроде умный мужик. ((((
    это уже на спасательство похоже. вы сейчас сами играете в жену алкоголика с автором.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение

    ув Алекс, кому должна ваша жена идти к терапевту в вами?
    Не должна, а очень хотелось бы. Причину этого желания, я оформил выше.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    это уже на спасательство похоже. вы сейчас сами играете в жену алкоголика с автором.
    Да возможно. Просто знаю это чувство "что за хе@@@творится в моей семье"???
    Да и без поддержки того же психотерапевта не вылести это факт.
    Дезореинтация полная. Кажется что у тебя крыша едет. Потом кстати все быстро встает на свои месте, когда среда позволяет и есть поддержка.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Не должна, а очень хотелось бы. Причину этого желания, я оформил выше.
    зачем вам, чтобы супруга увидела ваши старания? вот увидит она, поймет их, и что тогда?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну поведение во-первых плюс автор написалчтобывший злоупотрелял.
    У рыбы блох нет. Но если бы были..."

  12. #72
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    В городе с населением 30 тыс человек, являюсь не самым неизвестным человеком, мягко говоря. Не хочу выносить сор из избы.
    А совместный поход с женой к семейному психологу был бы чем-то иным?
    Ваша известность в случае совместного визита к психологу перестала бы быть значимой?
    Или сор в избе остался бы?
    Я что-то с трудом понимаю Вашу логику. Объясните, пожалуйста.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Есть такой диагноз "жена алкоголика" говорю вам как жена алкоголика
    Второй раз и в третий и в четвертый. Такие женщины выходят замуж тоже за алкоголиков либо "за потенциальных". Ваше обращение на форум да даже Ваша открытость и диалоге которая видна тут говорит о том что более психологически здоровы чем жена. Эта среда обычно склонна к полной з акрытости и не приемлемо обращаться за помощью. Вот как раз это "Зачем мне куда то идти я сама все знаю".
    Выводы делайте сами. Выкарабкиваются еденицы. Спасать уговаривать не вариант совсем пока она сама не захочет изменится Вы можете хоть золотом капать диалога не будет.
    Как вас тоугораздило так вляпаться? Вроде умный мужик. ((((
    Ну знаете) Я не просматривал историю её жизни. Но с другой стороны... Прежние мои отношения закончились по причине систематической измены ( пока я работал в ночь в нашей супружеской постели был сейшн) и что? Это другие отношения, другой человек. У меня тоже был страх. Я вам сочувствую и понимаю, что вы пытаетесь помочь. Благодарю!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Да пусть даже арбитром! Пусть даже скажут, что я кругом не прав и как с этим бороться! Пусть при ней! Просто я уже не знаю как ей показать, что я стараюсь! Пусть у меня не все получается, но иногда, кроме критики и претензий, я хочу услышать... даже не поддержку...ничего не слышать. Пусть меня просто обнимут и все.
    ну вот и плохо, что у вас приоритет - не разобраться в себе и построить нормальные здоровые отношения, а показать жене, что вы стараетесь((
    все крутится вокруг того, как из нее одобрение добыть

  15. #75
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Ну знаете) Я не просматривал историю её жизни. Но с другой стороны... Прежние мои отношения закончились по причине систематической измены ( пока я работал в ночь в нашей супружеской постели был сейшн) и что? Это другие отношения, другой человек. У меня тоже был страх. Я вам сочувствую и понимаю, что вы пытаетесь помочь. Благодарю!
    Компенсаторные отношения поищите на форуме.
    Сможете выложить сюда что нашли?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 28.10.2020 в 21:47.

  16. #76
    Всем добра! Прошла неделя. Был у психолога очно. Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года. Психолог очень хотела поговорить с ней. Но я точно не смогу жену на это сподвигнуть. В общем, я услышал достаточно того, чтоб воскликнуть :О да!Я был прав!", почувствовать самоудовлетворение, но нет, БЛИН! Мне не это важно, мне важно донести до СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ, что все проблемы решаемы, нужно только ЗАХОТЕТЬ! Совет психолога: Отойдите, не пытайтесь об,яснить, вас просили уйти вы ушли. И, блин, начинаются опять провокации...Посты, что должен мужчина, про деньги, и тд. Зная меня, она знает, что меня это зацепит. Зачем?! Ты просила тебя не трогать-я не трогаю! Её цепляет то, что я не веду себя как её бывшие-не трахаю мозг месяцами, не унижаю её в сетях, оставил её в покое, обозначив, что если что нужно-звони, не истерю, не выгоняю её на улицу. Что нужно то?!!! Ты хотела-ты получила. Воистину-женщин не понять! Простите.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    И, блин, начинаются опять провокации...Посты, что должен мужчина, про деньги, и тд. Зная меня, она знает, что меня это зацепит.
    Вам корона не жмет?

  18. #78
    В чём? Посты это мелочь) Хотя они противоречат тому, что она говорила. Где ложь?
    Пусть даже я много на себя взял, наконец то, но я не переобуваюсь на лету)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    В чём?
    В том что Вы воспринимаете некую абстрактную информацию как послание обращенное лично к вам. То есть уверены что вы центр вселенной

    --- Добавлено ---

    Зная меня, она знает, что меня это зацепит
    Никто и никогда об этом не думает

  20. #80
    Да ладно?! Я думаю о том, что я делаю и говорю, тем более в такой жизненной ситуации!

    --- Добавлено ---

    Про пост-возможно. Про то что она говорила, извините не хочу распространяться, это по моему добивание. Ну я бы точно так не сделал...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Про пост-возможно. Про то что она говорила, извините не хочу распространяться, это по моему добивание. Ну я бы точно так не сделал...
    Ничего не поняла
    Вы написали
    И, блин, начинаются опять провокации...Посты, что должен мужчина, про деньги, и тд. Зная меня, она знает, что меня это зацепит
    Что Вы называете "провокации"?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Мне не это важно, мне важно донести до СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ, что все проблемы решаемы, нужно только ЗАХОТЕТЬ!
    ув Алекс, вы хотите, чтобы женщина захотела решать проблемы. а она не хочет!
    попытка управлять чужими желаниями - вам правда корона не жмёт?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Всем добра! Прошла неделя. Был у психолога очно. Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года.
    А каких?
    Психолог очень хотела поговорить с ней. Но я точно не смогу жену на это сподвигнуть.
    Нда, загадочный психолог - вместо того, чтобы работать с клиентом, очень хочет поговорить с его женой
    Объяснить ей, что она должна поработать над собой, чтобы вам стало хорошо?)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А каких?

    Нда, загадочный психолог - вместо того, чтобы работать с клиентом, очень хочет поговорить с его женой
    Объяснить ей, что она должна поработать над собой, чтобы вам стало хорошо?)
    да формулировка
    Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года.
    тоже странная для работы с психологом

  25. #85
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    я бы точно так не сделал...
    Вы прелести чистейший образец.

    Только что ж вас так не любят.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    да формулировка тоже странная для работы с психологом
    меня вот эта фраза "В общем, я услышал достаточно того, чтоб воскликнуть :О да!Я был прав!" " натолкнула на мысль о неискренности автора

  27. #87
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Всем добра! Прошла неделя. Был у психолога очно. Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года. Психолог очень хотела поговорить с ней. Но я точно не смогу жену на это сподвигнуть. В общем, я услышал достаточно того, чтоб воскликнуть :О да!Я был прав!", почувствовать самоудовлетворение, но нет, БЛИН! Мне не это важно, мне важно донести до СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ, что все проблемы решаемы, нужно только ЗАХОТЕТЬ! Совет психолога: Отойдите, не пытайтесь об,яснить, вас просили уйти вы ушли. И, блин, начинаются опять провокации...Посты, что должен мужчина, про деньги, и тд. Зная меня, она знает, что меня это зацепит. Зачем?! Ты просила тебя не трогать-я не трогаю! Её цепляет то, что я не веду себя как её бывшие-не трахаю мозг месяцами, не унижаю её в сетях, оставил её в покое, обозначив, что если что нужно-звони, не истерю, не выгоняю её на улицу. Что нужно то?!!! Ты хотела-ты получила. Воистину-женщин не понять! Простите.
    Дело не в женщинах. Дело в коммуникации. Поищите информацию треугольник карпмана.
    Когда человек строит отношения с окружающими по этому "типу". Там воистину ничего не понять и от пола совсем не зависит.
    Вы сами писали что ощущения от отношений "сделай то сам не знаю что" как в сказке ((((
    Только это очень плохая сказка (((
    Счастливого конца не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Всем добра! Прошла неделя. Был у психолога очно. Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года. Психолог очень хотела поговорить с ней. Но я точно не смогу жену на это сподвигнуть. В общем, я услышал достаточно того, чтоб воскликнуть :О да!Я был прав!", почувствовать самоудовлетворение, но нет, БЛИН! Мне не это важно, мне важно донести до СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ, что все проблемы решаемы, нужно только ЗАХОТЕТЬ! Совет психолога: Отойдите, не пытайтесь об,яснить, вас просили уйти вы ушли. И, блин, начинаются опять провокации...Посты, что должен мужчина, про деньги, и тд. Зная меня, она знает, что меня это зацепит. Зачем?! Ты просила тебя не трогать-я не трогаю! Её цепляет то, что я не веду себя как её бывшие-не трахаю мозг месяцами, не унижаю её в сетях, оставил её в покое, обозначив, что если что нужно-звони, не истерю, не выгоняю её на улицу. Что нужно то?!!! Ты хотела-ты получила. Воистину-женщин не понять! Простите.
    Дело не в женщинах. Дело в коммуникации. Поищите информацию треугольник карпмана.
    Когда человек строит отношения с окружающими по этому "типу". Там воистину ничего не понять и от пола совсем не зависит.
    Вы сами писали что ощущения от отношений "сделай то сам не знаю что" как в сказке ((((
    Только это очень плохая сказка (((
    Счастливого конца не будет.

  28. #88
    Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года
    Здесь на самом деле вариантов не много.
    Эта женщина может дать вам только такие отношения и переделать Вы ее не сможете. (((
    Я бы на Вашем месте задумалась "а почему именно с ней?" "Что в ней такого особенного чего нет в других?"

  29. #89
    Вы не думали задуматься насколько она вам вообще подходит?
    По теме:
    Вы человек который считает что обратиться за помощью в решении проблем можно и нужно. Ваша жена так не считает.
    Вы считаете что создавать комфортные условия для себя и партнера это норма. Ваша женщина считает что это лишнее и нужно "купить квартиру дочери"
    ....
    Я например не знаю ни одного способа переубедить человека если он сам не хочет. Как Вы можете переубедить жену? Варианты есть?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .Сформулировал для себя ответ: Хочу отношений с ней, но не таких, которые были последние два года.
    А она не хочет))))) Что делать станете?

    Знаете, в чем ваша беда? Вас нет как личности, есть услужливый мальчик, который одержимо хочет доказать маме, что он хороший и достоин любви и внимания.))))

    И супруг тут лишь средство, зеркало.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите вернуть отношения
    от Alovade в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 10:07
  2. Хочу вернуть отношения любви в семью, муж хочет расстаться
    от Fabiola в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 23:00
  3. как вернуть отношения,если девушка ушла к другому!
    от velzev в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 12:31
  4. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  5. Как вернуть отношения?
    от Sauri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search