Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Не могу признаться родителям.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    В первую очередь чтоб сообщила что живу с ним. Познакомиться тоже хочет.
    А почему именно "живу", а не просто - у меня есть парень?
    Это прям принципиальный момент?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему именно "живу", а не просто - у меня есть парень?
    Это прям принципиальный момент?
    то что у меня есть парень они знают. Для него принципиальна именно такая формулировка.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    то что у меня есть парень они знают. Для него принципиальна именно такая формулировка.
    А как Ваши родители относятся к этому парню?
    Как отреагировали на то, что Вы с ним встречаетесь?
    Каким образом Вы им об этом сообщили?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Ваши родители относятся к этому парню?
    Как отреагировали на то, что Вы с ним встречаетесь?
    Каким образом Вы им об этом сообщили?
    Мы с ним познакомились на работе, родителям я рассказывала что вот есть такой парень-коллега и мы с ним общаемся, иногда ходим пить кофе и т.д.
    Прямо я не говорила что у нас начинаются романтические отношения , а они сами решили что мы просто друзья.
    Потом нас вместе увидела моя тетя (он провожал меня на автобус, я ехала к родителям) ну она и рассказала им.
    Они только сообщили что тетя им сказала, что видела нас вместе и все. Больше эта тема не поднималась.
    Иногда (раз в несколько месяцев) мама может спросить как там он, я отвечаю что все нормально и все.

  5. #35
    Ув. Екатерина, скажите, а что Вы будете делать, если Ваша мать бурно и с истериками отреагирует на сообщение, что Вы живёте с мужчиной?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, скажите, а что Вы будете делать, если Ваша мать бурно и с истериками отреагирует на сообщение, что Вы живёте с мужчиной?
    Не знаю, съезжать от него я точно не буду , но и как конфликт потом уладить с матерью не знаю.. Плюс и парень когда узнает о ее негативной реакции будет обижен.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Моя мама лечит депрессию после смерти бабушки. Не единожды она говорила ,что никому не нужна , что у меня своя жизнь и я ее брошу и что ей лучше умереть
    Ув. Екатерина, а Вы понимаете, что "эта музыка будет вечной"?

    У меня перед глазами свежий пример из жизни. Буквально неделю назад вернулась из отпуска, который проводила на исторической родине.
    И в один из дней встретила своего бывшего возлюбленного, с которым нас в своё время развела его мама. Она устраивала бесконечные истерики, угрожала немедленной смертью от инсульта/ инфаркта/ стенокардии вместе с тахикардией, звонила по 20 раз за вечер, чтобы он срочно приехал измерить ей давление и дать лекарство. Я просто не выдержала и уехала подальше от этого безумия. Это было... 35 лет назад!
    За это время у него было ещё несколько попыток наладить личную жизнь, но все закончились аналогично нашей.
    А особенно смешно в этот раз было то, что встретились и разговорились мы под окнами его квартиры (на 3 этаже). Сначала она просто выглядывала то в одно окно, то в другое. А где-то на 20-й минуте не выдержала и закричала в окно: "Лёшка! Я же тебя просила чай купить! Чего ты всё стоишь болтаешь?"
    Тут я уже смеялась до слёз. 35 лет прошло, но ничего не изменилось!
    Мужику 49 лет, выглядит он лет на 10 старше с потухшим взглядом.
    И ни семьи, ни детей.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Не знаю, съезжать от него я точно не буду
    Соответственно, вне зависимости от реакции матери, Вы всё равно продолжите с ним жить.
    Верно я поняла?
    но и как конфликт потом уладить с матерью не знаю..
    А зачем его улаживать?

    И логичный вопрос - а с чего Вы взяли, что реакция будет именно негативной?
    Жених у Вас завидный и перспективный - с жильём и бизнесом, копит на свадьбу для большого количества приглашённых родственников.
    Если на это Ваша мать отреагирует негативно, логично подумать, что она психически нездорова.
    И тут возникает ещё один логичный вопрос - почему Ваша психически нездоровая мать определяет, как Вам жить?

    Плюс и парень когда узнает о ее негативной реакции будет обижен.
    А зачем ему об этом знать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, вне зависимости от реакции матери, Вы всё равно продолжите с ним жить.
    Верно я поняла?

    А зачем его улаживать?

    И логичный вопрос - а с чего Вы взяли, что реакция будет именно негативной?
    Жених у Вас завидный и перспективный - с жильём и бизнесом, копит на свадьбу для большого количества приглашённых родственников.
    Если на это Ваша мать отреагирует негативно, логично подумать, что она психически нездорова.
    И тут возникает ещё один логичный вопрос - почему Ваша психически нездоровая мать определяет, как Вам жить?


    А зачем ему об этом знать?
    Какая б там ситуация не была она все равно будет моей мамой и я бы не хотела жить с ней в конфликте или не общаться вообще.
    Просто у нее устаревшие жизненные принципы из советского союза,а ля никакого секса до свадьбы. Я выше писала , что как то они с отцом влезли в мою соц сеть, прочитали сообщения , а потом я слушала в свой адрес какая я шлюха, хотя там был просто флирт и все. И донести свою точку зрения ей практически невозможно.
    Возможно я и ошибаюсь, и она бы отреагировала нормально, так как внуков она хочет, но проверять на деле реакцию нет желания, во избежания непонимания и конфликта.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Возможно я и ошибаюсь, и она бы отреагировала нормально, так как внуков она хочет, но проверять на деле реакцию нет желания, во избежания непонимания и конфликта.
    Ну, вариантов у Вас два.
    Либо сообщить маме и посмотреть на реакцию.
    Либо промолчать и посмотреть на реакцию мужчины.

    Ув. Екатерина, а Вам самой каково - Вас устраивает, что мать Вас настолько запугала и подчинила?
    В этом плане Вы предпочтёте оставить всё, как есть?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну, вариантов у Вас два.
    Либо сообщить маме и посмотреть на реакцию.
    Либо промолчать и посмотреть на реакцию мужчины.

    Ув. Екатерина, а Вам самой каково - Вас устраивает, что мать Вас настолько запугала и подчинила?
    В этом плане Вы предпочтёте оставить всё, как есть?
    Не устраивает. Я бы хотела чтоб у нас были доверительные отношения, чтоб она меня понимала и поддерживала .
    Но ее характер и отношение к жизни я ведь не поменяю.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Не устраивает. Я бы хотела чтоб у нас были доверительные отношения, чтоб она меня понимала и поддерживала .
    Но ее характер и отношение к жизни я ведь не поменяю.
    А желания свои поменять можете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А желания свои поменять можете?
    Не могу, я хочу жить так как живу в данный момент и именно по этому сценарию, который выбрала себе сама .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Не могу, я хочу жить так как живу в данный момент и именно по этому сценарию, который выбрала себе сама .
    Я всего лишь хочу чтоб мама приняла мой выбор и поддержала ,а не устраивала нравоучения что я что то делаю неправильно. И как к этому придти с ней я не знаю.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь хочу чтоб мама приняла мой выбор и поддержала ,а не устраивала нравоучения что я что то делаю неправильно. И как к этому придти с ней я не знаю.
    Вы хотите невозможного.
    Может, перестанете уже этого хотеть?
    Глядишь, и жить станет проще.

    И как к этому придти с ней я не знаю.
    Перестать реагировать на её истерики и манипуляции.
    Это в Ваших интересах?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите невозможного.
    Может, перестанете уже этого хотеть?
    Глядишь, и жить станет проще.


    Перестать реагировать на её истерики и манипуляции.
    Это в Ваших интересах?
    это да.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    это да.
    А единственный путь, чтобы перестать реагировать на истерики и манипуляции матери, весьма очевидный.
    Догадываетесь, какой?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А единственный путь, чтобы перестать реагировать на истерики и манипуляции матери, весьма очевидный.
    Догадываетесь, какой?
    нет

  18. #48
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    нет
    Скажите, ув. Екатерина, Вы считаете, что Вы взрослая и самостоятельная женщина?
    Вы в состоянии без посторонней помощи себя обеспечивать жильём и пропитанием?
    Если Ваше общение с родителями прекратится (по любой причине, в том числе, когда они умрут), Вы умрёте тоже?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Екатерина, Вы считаете, что Вы взрослая и самостоятельная женщина?
    Вы в состоянии без посторонней помощи себя обеспечивать жильём и пропитанием?
    Если Ваше общение с родителями прекратится (по любой причине, в том числе, когда они умрут), Вы умрёте тоже?
    Да , считаю взрослой и самостоятельной. Себя обеспечивать тоже могу сама. На счет третьего- для меня важны родственные связи, если это природная смерть то перед ней мы не властны , все умрем когда то . А пока они и я живы то я не могу отказаться от общения с родителями..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Да , считаю взрослой и самостоятельной. Себя обеспечивать тоже могу сама. На счет третьего- для меня важны родственные связи, если это природная смерть то перед ней мы не властны , все умрем когда то . А пока они и я живы то я не могу отказаться от общения с родителями..
    Так помрёте Вы из-за отсутствия общения с родителями или нет?
    Вот закатила Вам мама истерику, обозвала шлюхой, обвинила в том, что Вы к ней безразличны, науськала отца.
    И дальше-то что? Вы в тот же момент падаете замертво? Умираете в кратчайший срок от тоски и бескормицы?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так помрёте Вы из-за отсутствия общения с родителями или нет?
    Вот закатила Вам мама истерику, обозвала шлюхой, обвинила в том, что Вы к ней безразличны, науськала отца.
    И дальше-то что? Вы в тот же момент падаете замертво? Умираете в кратчайший срок от тоски и бескормицы?
    нет, не умру. Но уйду в депрессию

  22. #52
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    нет, не умру.
    Вот и славно.
    Но уйду в депрессию
    Депрессия успешно лечится - если обратиться к грамотному специалисту и чётко следовать его рекомендациям.
    С такой задачей Вы справитесь, ув. Екатерина?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Да , считаю взрослой и самостоятельной. Себя обеспечивать тоже могу сама.
    Тогда это неправда. Ведь взрослые люди не впадают в депрессию, если рядом не будет мамы. Так ведут себя маленькие дети (5 лет). Может вы на самом деле маленькая, а взрослой лишь по паспорту считаетесь?

    Тогда у вас не может быть собственного выбора. Дети 5 лет обязаны слушаться маму.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда это неправда. Ведь взрослые люди не впадают в депрессию, если рядом не будет мамы. Так ведут себя маленькие дети (5 лет). Может вы на самом деле маленькая, а взрослой лишь по паспорту считаетесь?

    Тогда у вас не может быть собственного выбора. Дети 5 лет обязаны слушаться маму.
    Самое что интересное, тема то в каком разделе открыта.- ))))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Самое что интересное, тема то в каком разделе открыта.- ))))
    В соответствии с запросом. В оглавлении к теме в том числе: "Проблемы отношений взрослых детей и родителей".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search