Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Муж меня разлюбил. Не верю, хочу вернуть

  1. #1

    Муж меня разлюбил. Не верю, хочу вернуть

    Добрый день!

    3,5 года назад я познакомилась со своим мужем. Это было нечто фантастическое: у нас были одинаковые взгляды, много общих тем. Он мне рассказывал самое сокровенное, я единственная кто видел его слезы, я знала все его переживания, тайны и т.д.

    Через полгода мы поженились. Свекры у меня люди порядочные, много нам помогали, хотя иногда перегибали палку. Мой муж всегда защищал меня перед ними. Спустя год жизни с его родителями мы переехали в свою квартиру.

    Всё шло чудесно: муж устроился на работу и очень быстро пошёл по карьерной лестнице (стартовал с 29, сейчас зарплата 96). Я тоже устроилась на работу, правда удалённо (не было гражданства, поэтому пошла куда взяли, лишь бы не сидеть на шее. Муж местный).

    Муж всегда мечтал что вот получу я паспорт, пойду в офис "как все", найду нормальную работу и т.д. Но так вышло, что мне понравилось работать удалённо и в той сфере, в которую устроилась. Говорила ему честно мол я не люблю множество людей, в офисе мне будет неуютно, нравится работать дома. Ему это не нравилось, говорил что не развиваюсь как личность сидя дома. Хотя он предлагал обучить меня программам и устроить в свою компанию. Часто стал делать замечание по поводу набранных пары лишних кг. Шутливо конечно, мол "ляшечки", предлагал записаться в зал, хотя я работала по 10-15 часов в день (сдельная оплата, платили хорошо, но работала ежедневно) и я сильно уставала.

    Этой весной их отдел перешёл на удалёнку, что возможно пошатнуло наши отношения. Мне не нравилось что занят стол, что мне приходится с ноутбуком уходить работать на кухню (у нас однушка). Кроме того, изоляция сплотила их отдел - они подружились, создали мини-компанию из 4-х коллег, стали много общаться, встречаться посидеть-погулять.Сперва я относилась к этому хорошо, я доверяю своему мужу и была рада что он отдыхает, потому что работа у него сложная и ответственная. Но через некоторое время, я заметила что мы перестали пересекаться по практически любому вопросу, что-то делать вместе, весь наш диалог за день мог состоять из бытовых фраз типа "я иду в магазин, купить тебе колу?", "приготовь бутерброды", "погладь рубашку" и т.д. Кроме того, из семейной жизни ушёл интим.

    Я стала красиво одеваться, носить соблазнительное белье - но на мои красования перед ним и фразу "ну как?" он отвечал мол нормально, и спешил уйти книгу читать.

    Стал жалеть на меня денег. Ещё весной он мне говорил "возьми 20 тысяч с моей карты, позови подруг и сходите тебе за одеждой", то потом он стал будто жадным. На день рождения вместо обещанного ноутбука за 80 тысяч он прислал курьером букетик розочек и 5 шариков. На мой вопрос мол "это все сюрпризы?" он вздохнул и скинул 10 тысяч на карту, мол купи что-то только отстань.

    Перестал со мной вообще что-либо делать. На мои предложения давай куда-то поедем отдохнём - отказ. Давай вместе кино смотреть - отказ, "нам нравятся разные фильмы", хотя я предлагала выбрать кино ему. Его это только взбесило, говорит что почему я постоянно делаю как он хочет, неужели у меня нет собственного мнения и он устал думать за двоих. Он хотел переехать в одну страну Скандинавии, мне она тоже нравилась - говорю мол "вот, учить язык буду, чтобы мы туда как можно скорее уехали" - а он отвечает что у меня нет своих мечтаний, это его мечта, неужели у меня не может быть чего-то своего.

    Последние 2 месяца я будто перестала существовать. Встречаю его с улыбкой, пирогами - а он заходит домой в наушниках, меня будто в упор не замечает, идёт занимается своими делами.

    Говорю расскажи как дела на работе, а он отвечает типа "оно тебе надо". На вопросы чем интересным занимался отвечает грубо "ты всё равно ничего не поймешь, смысл тебе рассказывать".

    Перестал отвечать в соцсетях. Раньше мы скидывали друг-другу интересные статьи, смешные картинки и т.д. - то сейчас он мне ничего не пишет, скидываю всё ему я, но он не отвечает.

    Я стала много нервничать, часто и много плакать от обиды, он меня никак не утешает. Пыталась выяснить мол что случилось - говорить отказывался. Потом стал грубо отвечать мол о чём нам говорить, что у нас нет ничего общего кроме двух котов. Однажды я в порыве спросила "да ты меня вообще любишь?" - он ответил спокойно мол нет. Я думала упаду там, у меня земля ушла под ногами.

    Я не узнаю своего супруга. Буквально полгода-год назад я ему была интересна, ему нравилась моя фигура, готовка, нам было весело, мы могли болтать о чём-угодно. Любовница вряд-ли есть. Он либо на корпоративы ходит и я вижу по соцсетям коллег что это действительно так, либо сидит дома.

    Мы продолжаем жить вместе. Я готовлю ему, убираю, работаю. Он ходит в офис. Иногда ночью на автомате видимо ко мне пристаёт. Говорю "мне уйти" - отвечает "я тебя не гоню" или "тебе никуда идти, живи тут".

    Я очень хочу вернуть его любовь. Возможно ли такое? Люди иногда влюбляются повторно? Мне очень дорог этот человек, я не могу поверить что наши отношения перешли в ТАКОЕ. Хочется реветь от одних воспоминаний как он мог просто подойти и обнять меня, какие нежные слова говорил и т.д, как заботился.

    Как мне действовать? Мне не хочется кушать, мне не хочется с кем-либо разговаривать, куда-либо ходить и кого-либо видеть. Все мои мысли только о нём, даже сейчас, когда я пишу о нём - у меня наворачиваются слёзы. Мне очень больно, ведь он говорил что я лучшая, что он хочет от меня детей, что хочет заработать много денег чтобы я жила достойно, чтобы мы путешествовали, переехали жить в другую страну.

    Все статьи в интернете говорят мол надо измениться, стать интересной. Я пытаюсь сидеть на диете, правильном питании, дома есть велотренажёр - занимаюсь на нём ежедневно по час-полтора. Думаю пойти на танцы или фитнес. Почаще буду выходить гулять. Наверное, мне стоит пойти в офис? Уговорила научить меня программам, но пока у него вечно нет времени.

    Я понимаю, что он видел меня другой...более стройной, не сидящей дома.

    Дорогие психологи и просто пользователи, существует ли понятие и возможность завоевать человека повторно? всё так получилось, потому что я изменилась? Ведь когда мы познакомились, я была студенткой, у меня была более активная жизнь.

    Как мне поступить в сложившейся ситуации?

  2. #2
    Все статьи в интернете говорят мол надо измениться, стать интересной. Я пытаюсь сидеть на диете, правильном питании, дома есть велотренажёр - занимаюсь на нём ежедневно по час-полтора. Думаю пойти на танцы или фитнес. Почаще буду выходить гулять. Наверное, мне стоит пойти в офис? Уговорила научить меня программам, но пока у него вечно нет времени.
    Ну вообще-то дорога ложка к обеду
    После того, как муж вам прямым текстом сказал, что больше не любит - пытаться стать ему интересной как-то поздновато(
    И почему вы мужа просите научить вас программам? Что, других вариантов программы изучить нет?
    Самообучение, курсы какие-нибудь...
    Или это такой способ добыть из мужа внимание?

  3. #3
    Ранее он сам предлагал и говорил что может устроить в свою бывшую компанию, подложив моё резюме кому следует. (сама я не смогу туда попасть, высшее образование по другому направлению).

    Видимо, сыграло роль что я не карьеристка, а у них в отделе девушки с высокими зп и достойным образованием - я на их фоне проигрываю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anellla Посмотреть сообщение
    Ранее он сам предлагал и говорил что может устроить в свою бывшую компанию, подложив моё резюме кому следует. (сама я не смогу туда попасть, высшее образование по другому направлению).
    Так это раньше было
    А сейчас человек не хочет общаться и говорит "отстань", а вы хотите, чтобы он вас чему-то учил на регулярной основе
    Офигенный способ "стать интересной"

  5. #5
    Других не знаю к сожалению.

    Он же всегда видел меня работающей в крупной компании, на хорошей должности. Вот и казалось что устроиться работать - один из вариантов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anellla Посмотреть сообщение
    Других не знаю к сожалению.

    Он же всегда видел меня работающей в крупной компании, на хорошей должности. Вот и казалось что устроиться работать - один из вариантов.
    Я не говорила, что это не вариант
    Просто вы от мужа хотите, чтобы он вас научил, устроил и помог вам стать ему интересной
    Ему это нахрена??

  7. #7
    Он сам этого хотел и предлагал.

    Он действительно хорош как наставник, летом вот свою бывшую однокурсницу обучал - девочка устроилась с 30 тысяч на 50, помог также другу и по моей просьбе - обучил мою подругу (сейчас она в другом городе живёт, но работу нашла - всё ок).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Он сам этого хотел и предлагал.

    Он действительно хорош как наставник, летом вот свою бывшую однокурсницу обучал - девочка устроилась с 30 тысяч на 50, помог также другу и по моей просьбе - обучил мою подругу (сейчас она в другом городе живёт, но работу нашла - всё ок).
    Короче, вариантов как стать интересной для мужа, без помощи самого мужа - у вас нет
    неудивительно, что муж бесится и говорит, что у вас нет собственного мнения

  9. #9
    Да нет, почему же...

    Начала худеть, выходить гулять, думаю пойти на фитнес.

    Так уж вышло, что я стала домоседкой. Город и страна чужие, знакомых не было. Даже с мужем познакомились на сайте знакомств.

    А удалённая работа, сами понимаете, все в разных городах - какие тут подруги(((

    --- Добавлено ---

    В любом случае - вам спасибо за ответы и внимание к теме

  10. #10
    Ув. Валерия, а Вы перечитайте себя - у Вас в каждом посте "он", "он", "ему", "он", "ему", "он"((

    И я солидарна в этом вопросе с Вашим мужем - а Вы-то сама где???
    Вы чего хотите?
    О чём Вы мечтаете?
    К чему Вы стремитесь?

    Как получилось, что без Вашего мужа Вы выглядите пустым местом?

  11. #11
    Я всегда стремилась быть хорошей женой. Мечтала что у меня будет любящий супруг, с которым у нас будут общие желания и цели, потом возможно и дети.

    Действительно, так вышло что я растворилась в этом человеке. У нас всё делается как хочет муж - готовятся блюда, которые хочет он а не я, покупается техника и мебель те, которые он считает подходящими. Я искренне считала что это нормально, ведь я так старалась для него. Он приходит - дома чисто, всегда есть и основное блюдо, и десерт, и выпечка всевозможная. Я могла встать в 5 утра в выходной после 15-часовой смены, только потому что ему хочется утром свежеиспечённый багет. И гордилась этим - что чисто, что хозяйка.

    Одно время (да даже во время самоизоляции, это до июня примерно) - он всегда хвалил меня коллегам, я слышала как они говорили мол как ему повезло со мной, что понятно почему он такой пузатик - с такой то заботливой женой. Он часто фоткал блюда и отправлял друзьям, ради него я освоила и японскую, и мексиканскую кухню.

    А потом вот случилось такое резкое охлаждение. Раньше он мне рассказывал как хочет жить в Финляндии я одно время относилась к этому скептически, а потом и сама загорелась. Стала читать темы по переезду, как грамотно язык учить, блоги переехавших стала читать. Мне казалось что вот, вот у нас есть общая цель, это же так здорово когда тебя поддерживают в твоих начинаниях, что вы вместе к чему-то стремитесь. А потом вон как оказалось, это "его мечты".

    Я думаю что немаловажную роль сыграл его быстрый карьерный рост. Буквально 1,5 года назад он 29 тысяч получал, сейчас 96. А в следующем году его повысят до руководителя отдела, текущий переходить хочет - его готовят на место. Там зарплата будет поприличнее, 120. И конечно же, там работают такие же умные и успешные девушки, которым я понимаю что проигрываю. Они и красивые, и получают хорошо, и образование хорошая, и карьера.

    Наверное, я нахожусь в тени. Он всегда был скромным, но хорошая работа и зарплата дали ему уверенность в себе.

    Я горжусь им, он большой молодец, даже приходя домой он до 2 ночи сидит учит что-то, чтобы больше навыков было (работает в it). Но понимаю, что чем выше он по карьере и доходу, тем дальше от меня.

    Я чувствую себя неудачницей. И это так и есть((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Одно время (да даже во время самоизоляции, это до июня примерно) - он всегда хвалил меня коллегам, я слышала как они говорили мол как ему повезло со мной, что понятно почему он такой пузатик - с такой то заботливой женой. Он часто фоткал блюда и отправлял друзьям, ради него я освоила и японскую, и мексиканскую кухню.
    Ваш муж поправился за то время, что вы в браке?
    Сколько примерно он набрал?

    Наверное, я нахожусь в тени. Он всегда был скромным, но хорошая работа и зарплата дали ему уверенность в себе.
    Скажите, а у Вас хорошая работа и зарплата?
    Ваши занятия придают Вам уверенность в себе?

    Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему мужу?

  13. #13
    Килограмм 7 набрал примерно. Но у него только пузико появилось и попа немного, остального не видно. Ноги, руки, лицо - худые.

    Работа в принципе мне нравится, но именно из-за удалённого формата. Я стеснительная, робкая, в офисе мне было бы трудно. Зарплата раньше была хорошая, хоть и сдельная, но я работала каждый день и показатели хорошие делала. По этой причине я постоянно получала премии, зарплата выходила каждый месяц не меньше 40-45 тысяч. Потом наш отдел расформировали, я перешла в другую компанию (тоже удалёнка). Тут фиксированный оклад - 25. Бывают премии (пока не получала, работаю всего 1,5 месяца).

    После предыдущей зарплаты мне конечно кажется текущая более мелкой, и не сказать что я в восторге. Но по специальности мне предлагали и того меньше, младшим научным сотрудником в НИИ за 13 тысяч.

    Сейчас понимаю, что видимо основная причина не более красивые и успешные девушки, а именно то что в плане дохода мы разные и работы. У него там активная жизнь, карьерный рост, корпоративы, общение. А у меня ноутбук и 2 кота.

    Мне 24, супругу 25 на днях исполнилось.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Я всегда стремилась быть хорошей женой. Мечтала что у меня будет любящий супруг, с которым у нас будут общие желания и цели, потом возможно и дети.

    Действительно, так вышло что я растворилась в этом человеке. У нас всё делается как хочет муж - готовятся блюда, которые хочет он а не я, покупается техника и мебель те, которые он считает подходящими. Я искренне считала что это нормально, ведь я так старалась для него. Он приходит - дома чисто, всегда есть и основное блюдо, и десерт, и выпечка всевозможная. Я могла встать в 5 утра в выходной после 15-часовой смены, только потому что ему хочется утром свежеиспечённый багет. И гордилась этим - что чисто, что хозяйка.

    Одно время (да даже во время самоизоляции, это до июня примерно) - он всегда хвалил меня коллегам, я слышала как они говорили мол как ему повезло со мной, что понятно почему он такой пузатик - с такой то заботливой женой. Он часто фоткал блюда и отправлял друзьям, ради него я освоила и японскую, и мексиканскую кухню.

    А потом вот случилось такое резкое охлаждение. Раньше он мне рассказывал как хочет жить в Финляндии я одно время относилась к этому скептически, а потом и сама загорелась. Стала читать темы по переезду, как грамотно язык учить, блоги переехавших стала читать. Мне казалось что вот, вот у нас есть общая цель, это же так здорово когда тебя поддерживают в твоих начинаниях, что вы вместе к чему-то стремитесь. А потом вон как оказалось, это "его мечты".

    Я думаю что немаловажную роль сыграл его быстрый карьерный рост. Буквально 1,5 года назад он 29 тысяч получал, сейчас 96. А в следующем году его повысят до руководителя отдела, текущий переходить хочет - его готовят на место. Там зарплата будет поприличнее, 120. И конечно же, там работают такие же умные и успешные девушки, которым я понимаю что проигрываю. Они и красивые, и получают хорошо, и образование хорошая, и карьера.

    Наверное, я нахожусь в тени. Он всегда был скромным, но хорошая работа и зарплата дали ему уверенность в себе.

    Я горжусь им, он большой молодец, даже приходя домой он до 2 ночи сидит учит что-то, чтобы больше навыков было (работает в it). Но понимаю, что чем выше он по карьере и доходу, тем дальше от меня.

    Я чувствую себя неудачницей. И это так и есть((
    А что такое "хорошая жена" можете описать?

  15. #15
    В моём понимании, хорошая жена - это та которая поддерживает начинания мужа и уважает его интересы, которая верна только ему. Также, это хорошая хозяйка в доме.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    В моём понимании, хорошая жена - это та которая поддерживает начинания мужа и уважает его интересы, которая верна только ему. Также, это хорошая хозяйка в доме.
    Знаете такое - когда в любимых глазах видишь только свое отражение, хочется сбежать потому что это одиночество. Понимаете о чем это? Возникают ли какие-то мысли по этому поводу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Сейчас понимаю, что видимо основная причина не более красивые и успешные девушки, а именно то что в плане дохода мы разные и работы. У него там активная жизнь, карьерный рост, корпоративы, общение. А у меня ноутбук и 2 кота.
    Ув. Валерия, а в случае развода Вы сможете сама себя (и котов) содержать?
    Вы достаточно самостоятельны, чтобы жить без мужа?

  18. #18
    Возможно имеется ввиду что в глазах любимого нет интереса, поэтому и ощущается одиночество.

    Думаю это ко мне относится, потому что я чувствую себя ненужной. Одно время даже собаку хотела завести, чтобы заботиться о ней, получать отклик и любовь.

    --- Добавлено ---

    Конечно, у меня не такой высокий доход, но квартиру снять и покупать продукты я смогу.

    На этой работе есть ещё возможность работать дополнительные смены, но только после испытательного срока. Это я также включу в свою жизнь, для повышения дохода

  19. #19
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Конечно, у меня не такой высокий доход, но квартиру снять и покупать продукты я смогу.
    И почему Вы этого ещё не сделали?
    На этой работе есть ещё возможность работать дополнительные смены, но только после испытательного срока. Это я также включу в свою жизнь, для повышения дохода
    А с повысившимся доходом что станете делать?
    На что будете деньги тратить?

  20. #20
    Потому что не могу уйти от мужа, очень его люблю. Хочется наладить наши отношения. Пока не знаю как.

    Повысившийся доход я бы откладывала на взнос по ипотеке. На счету есть некоторая сумма, поэтому это могло бы быть стартом к первоначальному взносу.

    Или помогала бы родителям.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Возможно имеется ввиду что в глазах любимого нет интереса, поэтому и ощущается одиночество.

    Думаю это ко мне относится, потому что я чувствую себя ненужной. Одно время даже собаку хотела завести, чтобы заботиться о ней, получать отклик и любовь.

    --- Добавлено ---

    Конечно, у меня не такой высокий доход, но квартиру снять и покупать продукты я смогу.

    На этой работе есть ещё возможность работать дополнительные смены, но только после испытательного срока. Это я также включу в свою жизнь, для повышения дохода
    Давайте попробуем ещё раз
    Если любимый так сосредоточен на мне что в его глазах я вижу только свое отражение, мне одиноко.
    Как понимаете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    В моём понимании, хорошая жена - это та которая поддерживает начинания мужа и уважает его интересы, которая верна только ему. Также, это хорошая хозяйка в доме.
    Чем это в положительную сторону отличается от домработницы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Я всегда стремилась быть хорошей женой. Мечтала что у меня будет любящий супруг, с которым у нас будут общие желания и цели, потом возможно и дети.

    Действительно, так вышло что я растворилась в этом человеке. У нас всё делается как хочет муж - готовятся блюда, которые хочет он а не я, покупается техника и мебель те, которые он считает подходящими. Я искренне считала что это нормально, ведь я так старалась для него.
    А до того, как вы "растворились в человеке", какие у вас были желания и цели?
    А потом вот случилось такое резкое охлаждение. Раньше он мне рассказывал как хочет жить в Финляндии я одно время относилась к этому скептически, а потом и сама загорелась. Стала читать темы по переезду, как грамотно язык учить, блоги переехавших стала читать. Мне казалось что вот, вот у нас есть общая цель, это же так здорово когда тебя поддерживают в твоих начинаниях, что вы вместе к чему-то стремитесь. А потом вон как оказалось, это "его мечты".
    а что собственно, такого замечательного в том, что вы его "поддерживаете в начинаниях"?
    Особенно если учесть, что эта поддержка - уровня "вместе помечтать"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем ещё раз
    Если любимый так сосредоточен на мне что в его глазах я вижу только свое отражение, мне одиноко.
    Как понимаете?
    Возможно, это связано с темой взаимности, что мы единое целое, если я в нём себя вижу. Только вот почему я должна быть одинокой немного не пойму((

    --- Добавлено ---

    Я учила язык и искала работу, которой могла бы заниматься даже на территории другой страны. Вот это была моя поддержка, в его желании уехать из страны.

    Чем я могла помочь ещё - я не знаю.

    До него у меня было желание устроиться на работу, чтобы помочь родителям и создать крепкую семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чем это в положительную сторону отличается от домработницы?
    То что в отличии от домработницы у нас есть любовь, общие цели какие-то, уважение. Простите, если я немного не в том направлении веду(((

    Я совсем не нажила женской мудрости наверное

  25. #25
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Я учила язык и искала работу, которой могла бы заниматься даже на территории другой страны. Вот это была моя поддержка, в его желании уехать из страны.
    Скажите, а муж-то какие телодвижения предпринимал в сторону переезда?
    Что-то узнавал?
    Какой язык Вы учили? Английский или финский?

    До него у меня было желание устроиться на работу, чтобы помочь родителям и создать крепкую семью.
    Какая помощь нужна Вашим родителям?
    Они у Вас этой помощи просили?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Валерия_нка Посмотреть сообщение
    Я учила язык и искала работу, которой могла бы заниматься даже на территории другой страны. Вот это была моя поддержка, в его желании уехать из страны.

    Чем я могла помочь ещё - я не знаю.
    Эм, почему вы свою заботу о том, как вы будете жить в другой стране, называете помощью мужу?

    До него у меня было желание устроиться на работу, чтобы помочь родителям и создать крепкую семью.
    ну то есть своих желаний у вас и до брака не было
    Все они о том, чтобы быть нужной родителям или мужу

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а муж-то какие телодвижения предпринимал в сторону переезда?
    Что-то узнавал?
    Какой язык Вы учили? Английский или финский?

    Для начала я решила учить английский. Я училась в маленькой поселковой школе и у нас его практически не преподавали, поэтому знаний почти не осталось. Т.е возник такой план. 1-е: я учу английский. Этот язык мне пригодится возможно в работе и он всюду востребован. 2-е при более-менее сносном знании английского я приступлю к финскому, т.к он сложнее и без английского мне кажется нигде нельзя.


    Какая помощь нужна Вашим родителям?
    Они у Вас этой помощи просили?
    Помощи не просили, наоборот всегда старались оказать поддержку. Но я молода и полна сил, а они уже пенсионеры, хотя и работающие. Хотелось им то еды вкусненькой прикупить, то деликатесами побаловать, то витаминок купить.

  28. #28
    Ув. Валерия, а муж-то Ваш что делал ради переезда?
    Кроме разговоров.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, почему вы свою заботу о том, как вы будете жить в другой стране, называете помощью мужу?

    Потому что если у меня не будет знаний или языка, то моему мужу будет тяжело в другой стране. Во-первых без языка даже вид на жительство не получить, во-вторых нам нужны будут деньги, и я хотела чтобы мы зарабатывали вместе, а не он один лямку тянул.


    ну то есть своих желаний у вас и до брака не было
    Все они о том, чтобы быть нужной родителям или мужу
    Да, других желаний кроме того как состоятся как жена и состояться в работе у меня не было. Можете дальше топить меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Валерия, а муж-то Ваш что делал ради переезда?
    Кроме разговоров.
    Да. Он совершенствуется в своей работе. Читает что требуется от него как от специалиста заграницей и учит то, что не знает. Он работает в it-сфере, и так часто случается что в одной компании нужно знание одной программы, а в другой - надо другую учить.

    Плюс ко всему в каждой стране есть свой спрос на определённый язык (программирования). И он совершенствуется в своём, и дополнительно учит другой.

  30. #30
    Потому что если у меня не будет знаний или языка, то моему мужу будет тяжело в другой стране. Во-первых без языка даже вид на жительство не получить, во-вторых нам нужны будут деньги, и я хотела чтобы мы зарабатывали вместе, а не он один лямку тянул.
    От того, будет ли у вас знание языка и работа, зависит, сможете ли ВЫ переехать в другую страну
    Понимаете? Вы с мужем - два отдельных человека, а не сиамские близнецы
    Учить язык - это ваш вклад в саму себя
    Почему вы от мужа ждете восторгов и благодарности по этому поводу?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу вернуть отношения любви в семью, муж хочет расстаться
    от Fabiola в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 23:00
  2. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  3. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search