Страница 1951 из 2194 ПерваяПервая ... 175118511921194119481949195019511952195319541961198120512151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 501 по 58 530 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58501
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А меня покоробило про прицеп. Это же и его дети.
    Ув. Родная, я правда уже точно не помню саму брошенную фразу. Может он говорил и не прицеп... врать не буду...
    Дочь он всегда очень-очень любил и любит.

    --- Добавлено ---

    Почему-то у меня всегда вызывает смех говорить о прошлом. Защиты наверное. Прям смешно становится, и ржу.
    Как будто про кого-то другого рассказываю.
    На самом деле, я наверное, таким образом, сейчас обесцениваю мужа и нынешнее положение дел тоже.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вы хомячка нашли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так 25 лет же привычкам было
    Ув. Дельфина, извините, если не в тему. Не знаю вашу историю. А что вас сподвигло на развод? После стольких лет брака, правда что, может ну его? Пусть лежал бы под столом?))

  2. #58502
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    После стольких лет брака, правда что, может ну его? Пусть лежал бы под столом?))
    Получалось, что и он место занимает, не пойми зачем, раздражая меня, и я жру его временной ресурс. Мы ж не вечны. А так, по отдельности, - поживём ещё ))

  3. #58503
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получалось, что и он место занимает, не пойми зачем, раздражая меня, и я жру его временной ресурс. Мы ж не вечны. А так, по отдельности, - поживём ещё ))
    Так смело!

    --- Добавлено ---

    Ещё один типа анекдота слышала
    ,,Бабы , не разводитесь в возрасте, терпите...две пенсии лучше, чем одна,,

  4. #58504
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне в этом читается другое.
    "Я не хочу вкладываться в совместную жизнь, поэтому сбиваю цену"
    И это наверное тоже))

    Ну мне торговля и попытки купить дешевле продать дороже видятся абсолютной нормой...даже не знаю зачем заворачивать такое внутрь. Это по мне то же самое что прятать факт, что у людей две ноги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А меня покоробило про прицеп. Это же и его дети.
    Фраза престандартная.

    Кажется я даже слышала что то подобное у своих родителей. Впрочем, точно не помню.
    Для меня звучит потеряно как-то, как нищий выпрашивает признание.

  5. #58505
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И это наверное тоже))

    Ну мне торговля и попытки купить дешевле продать дороже видятся абсолютной нормой...даже не знаю зачем заворачивать такое внутрь. Это по мне то же самое что прятать факт, что у людей две ноги
    Так а что внутрь то. Это классика.
    Что ? Ты просишь сто рублей за свои жалкие часы? Да ты еще доплатить мне должна за то что я их унесу отсюда! Да мне спасибо сказать должны что я вообще тут остановился! Ну так уж и быть из жалости дам тебе десять рублей и вспоминай меня с благодарностью.
    Я помнится первый раз когда оказалась в городе где много восточных посетителей и со мной начали торговаться была несколько в шоке.
    А потом научилась просто посылать и говорить, что вот лично вам я ничего не продам ни за какие деньги и вообще уйдёте вы не достойны моего товара

  6. #58506
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Родная, я правда уже точно не помню саму брошенную фразу. Может он говорил и не прицеп... врать не буду...
    Дочь он всегда очень-очень любил и любит.

    --- Добавлено ---

    Почему-то у меня всегда вызывает смех говорить о прошлом. Защиты наверное. Прям смешно становится, и ржу.
    Как будто про кого-то другого рассказываю.
    На самом деле, я наверное, таким образом, сейчас обесцениваю мужа и нынешнее положение дел тоже.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, вы хомячка нашли?

    --- Добавлено ---



    Ув. Дельфина, извините, если не в тему. Не знаю вашу историю. А что вас сподвигло на развод? После стольких лет брака, правда что, может ну его? Пусть лежал бы под столом?))
    К сожалению нет. В частном доме найти хомячка....сижу жду может выйдет сам...у нас ночь....

  7. #58507
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. В частном доме найти хомячка....сижу жду может выйдет сам...у нас ночь....
    А кот не помогает?

  8. #58508
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получалось, что и он место занимает, не пойми зачем, раздражая меня, и я жру его временной ресурс. Мы ж не вечны. А так, по отдельности, - поживём ещё ))


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. В частном доме найти хомячка....сижу жду может выйдет сам...у нас ночь....
    Жаль ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И это наверное тоже))

    Ну мне торговля и попытки купить дешевле продать дороже видятся абсолютной нормой...даже не знаю зачем заворачивать такое внутрь. Это по мне то же самое что прятать факт, что у людей две ноги

    --- Добавлено ---



    Фраза престандартная.

    Кажется я даже слышала что то подобное у своих родителей. Впрочем, точно не помню.
    Для меня звучит потеряно как-то, как нищий выпрашивает признание.
    Ну да, фраза стандартная. Особенно часто в обиходе простых мужчин.

  9. #58509
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кот не помогает?
    Пацифист спит на потолке
    Роса намекала за камин, полезу отодвину его...сегодня там уже лазили толку мало

  10. #58510
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Фраза престандартная.

    Кажется я даже слышала что то подобное у своих родителей. Впрочем, точно не помню.
    Для меня звучит потеряно как-то, как нищий выпрашивает признание.
    Мне кажется, что так о 3-х лицах говорят, нет? Я плохо могу представить, что отец может про своих детей говорить "прицеп". И уж тем более как эта фраза может помочь сохранить семью Одной фразой обесценить и свою женщину и совместных детей... такое скорее укрепит в принятом решении.

  11. #58511
    Так и говорилось это уже при принятом решении о разводе.

    --- Добавлено ---

    О сохранении семьи речи не шло.

    --- Добавлено ---

    Я вот прям задумалась. Вспоминаю. С ребенком, скорее всего говорил. Но про прицеп тоже. Возможно, в контексте, что про меня так будут думать мужчины. Чтт я с прицепом.

  12. #58512
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что так о 3-х лицах говорят, нет? Я плохо могу представить, что отец может про своих детей говорить "прицеп". И уж тем более как эта фраза может помочь сохранить семью Одной фразой обесценить и свою женщину и совместных детей... такое скорее укрепит в принятом решении.
    Почему о детях?
    О женщине. Принизить женщину. Или, скорее, подчеркнуть что ее ценность для других мужчин ниже, а для него -родного отца - выше, что истинная правда. Дети сами по себе так..третье. И плюс на эмоциях, конечно. Скорее боль выразить. От боли фраза.

  13. #58513
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что так о 3-х лицах говорят, нет? Я плохо могу представить, что отец может про своих детей говорить "прицеп". И уж тем более как эта фраза может помочь сохранить семью Одной фразой обесценить и свою женщину и совместных детей... такое скорее укрепит в принятом решении.
    Ну что значит обесценить...
    Фразами нельзя обесценить. Сколько ни кричи 'это не халва...(хотя бывают внушаемые))
    В том то и дело что такие фразы говорят когда ценность есть.

    Меня это и заинтересовало.
    Что наоборот.

  14. #58514
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Получалось, что и он место занимает, не пойми зачем, раздражая меня, и я жру его временной ресурс. Мы ж не вечны. А так, по отдельности, - поживём ещё ))
    Ув. DolphinA, а вам комфортнее стало в итоге? Я помню, вы писали, что хорошо спать стали..

  15. #58515
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Пацифист спит на потолке
    Роса намекала за камин, полезу отодвину его...сегодня там уже лазили толку мало
    Нашелся! Хомячонок нашелся! Он был за камином, вышел на запах сыра, был пойман, уже поел и попил, итчаянно пытается сбежать из коробки))) такая радость!!!! Роса молодчина! Подсказала где он

  16. #58516
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    В запале, да.
    Мы же с ним по молодости несколько раз расходились.

    --- Добавлено ---



    Думаю именно это и хотел сказать! От бессилия сказал другое, и типа, хозяин положения.

    --- Добавлено ---

    Но я тогда поняла по прямому. Может правда...а что если...мне было 28 или 29

    Это сейчас смешно же))
    Ах, стоит ли вспоминать старинные запалы и ссоры
    Ну их в качель

  17. #58517
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нашелся! Хомячонок нашелся! Он был за камином, вышел на запах сыра, был пойман, уже поел и попил, итчаянно пытается сбежать из коробки))) такая радость!!!! Роса молодчина! Подсказала где он
    Уррра!

  18. #58518
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нашелся! Хомячонок нашелся! Он был за камином, вышел на запах сыра, был пойман, уже поел и попил, итчаянно пытается сбежать из коробки))) такая радость!!!! Роса молодчина! Подсказала где он
    ув Ханум, если ещё потеряется, то поставьте на ночь спец ловушку: литровую банку, на дно зёрен для хомяка и немного добавить ванилин или ванильный сахар. к банке приставить лесенку. у хомяков очень развит обонятельный аппарат, они чуят зерна и ваниль и идут на запах. я своего так ловила. из банки выбраться им сложно - задние лапки слабые

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    друзей любовников и опоры как-то и до СЗ находили, разве нет?
    интересное у вас надо, как будто это чужое надо))



    я тоже))
    настроение немного влюбленное.
    всех, в кого влюблялась - на работе видела.
    а любовники все с сз были.

    тоже думаю уже, что это чужое надо. свое желание в вопросе взаимоотношения с мужчинами я не вижу уже. короче, плевел так много, что зерна никак не найду.

  19. #58519
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, если ещё потеряется, то поставьте на ночь спец ловушку: литровую банку, на дно зёрен для хомяка и немного добавить ванилин или ванильный сахар. к банке приставить лесенку. у хомяков очень развит обонятельный аппарат, они чуят зерна и ваниль и идут на запах. я своего так ловила. из банки выбраться им сложно - задние лапки слабые.
    Эх, жаль, не знала раньше этого
    У меня как-то джунгарик убежал, и с концами.

  20. #58520
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение

    тоже думаю уже, что это чужое надо. свое желание в вопросе взаимоотношения с мужчинами я не вижу уже. короче, плевел так много, что зерна никак не найду.
    Это по-моему одна из ловушек сз. Выбор искажает восприятие, уже нет ценности в том, кого оценишь выше в других обстоятельствах. И что-то получается как раз у тех кто только начал и еще не успел попасть под ощущение 'вот там, дальше, будет лучше'

    Ну это я не со своего опыта. Так...рассказывают. Я сама до сз так и не добралась.

  21. #58521
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, если ещё потеряется, то поставьте на ночь спец ловушку: литровую банку, на дно зёрен для хомяка и немного добавить ванилин или ванильный сахар. к банке приставить лесенку. у хомяков очень развит обонятельный аппарат, они чуят зерна и ваниль и идут на запах. я своего так ловила. из банки выбраться им сложно - задние лапки слабые

    --- Добавлено ---


    всех, в кого влюблялась - на работе видела.
    а любовники все с сз были.

    тоже думаю уже, что это чужое надо. свое желание в вопросе взаимоотношения с мужчинами я не вижу уже. короче, плевел так много, что зерна никак не найду.
    Ой спасибо! Запримечу способ.....

  22. #58522
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да даже не вина была, а вот то самое: может, лучше "под стол"? Пусть бы лежал. "Как у всех". Потому мнения двух тех приятельниц и запомнились ))
    По-моему это и есть вина за свой выбор . Сомнения , что сделала неверно . А если не вина , то каким словом это назвать ?

  23. #58523
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Уррра!
    Ой да, такая радость! Мишн-комплишн!
    Пацаны сегодня проснулись а хомяк на месте, радости полные штаны!!!! Волновались)))

  24. #58524
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По-моему это и есть вина за свой выбор . Сомнения , что сделала неверно . А если не вина , то каким словом это назвать ?
    Это сомнения. Это страшнее вины. Имхо.
    Ими можно себе душу рвать годами и топтаться на одном месте.
    Я себе запретила сомнения, приняла решение и все, решение это стихия, его неотменить.

    Вот вина за принятое решение так просто не уходила. Фразочка из песни "победителей судят" заводила с полоборота. За развод вину пришлось прорабатывать. Но тож ничо, два месяца укакошила олько.

  25. #58525
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это сомнения. Это страшнее вины. Имхо.
    Ими можно себе душу рвать годами и топтаться на одном месте.
    Я себе запретила сомнения, приняла решение и все, решение это стихия, его неотменить.

    Вот вина за принятое решение так просто не уходила. Фразочка из песни "победителей судят" заводила с полоборота. За развод вину пришлось прорабатывать. Но тож ничо, два месяца укакошила олько.
    А что за песня ув.Ханум? Я то всегда слышала, что "победителей НЕ судят". Мне очень помогает иногда.

  26. #58526
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, если ещё потеряется, то поставьте на ночь спец ловушку: литровую банку, на дно зёрен для хомяка и немного добавить ванилин или ванильный сахар. к банке приставить лесенку. у хомяков очень развит обонятельный аппарат, они чуят зерна и ваниль и идут на запах. я своего так ловила. из банки выбраться им сложно - задние лапки слабые

    --- Добавлено ---


    всех, в кого влюблялась - на работе видела.
    а любовники все с сз были.

    тоже думаю уже, что это чужое надо. свое желание в вопросе взаимоотношения с мужчинами я не вижу уже. короче, плевел так много, что зерна никак не найду.
    Скорее у вас на надо сверх уже защита навешено столько что под ними не разглядеть что там было.
    Много обесценивания.
    Много гнева к мужчинам

  27. #58527
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это сомнения. Это страшнее вины. Имхо.
    Ими можно себе душу рвать годами и топтаться на одном месте.
    Я себе запретила сомнения, приняла решение и все, решение это стихия, его неотменить.

    Вот вина за принятое решение так просто не уходила. Фразочка из песни "победителей судят" заводила с полоборота. За развод вину пришлось прорабатывать. Но тож ничо, два месяца укакошила олько.
    Прикольно.
    Это не описка?
    Говорят, что частица не так и воспринимается
    Даётся утверждение, не пей, например, а в голове наоборот, пей.

  28. #58528
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой да, такая радость! Мишн-комплишн!
    Пацаны сегодня проснулись а хомяк на месте, радости полные штаны!!!! Волновались)))
    Хорошая новость с утра!

  29. #58529
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А что за песня ув.Ханум? Я то всегда слышала, что "победителей НЕ судят". Мне очень помогает иногда.
    Арефьева "Снег"
    https://youtu.be/bpCzGG_X3bE

    Оооо я просто абажаю....

    Я на смене, с телефона оказывается короткая ссылка копируется, не встаёт. Не сочтите за рекламу, послушайте по ссылке.

    А я согласна, победителей судят. И ещё как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Это не описка?
    Говорят, что частица не так и воспринимается
    Даётся утверждение, не пей, например, а в голове наоборот, пей.
    Да, "не" не воспринимает имеется. Я сначала это на детях увидела а теперь и на взрослых замечаю.
    Но тут именно о том речь, это правда - победителей судят. Проигравших жалеют. А победителей судят и строго. Это входит в прайс как цена за победу.
    Имхо.

  30. #58530
    И как продолжение ещё ....иногда нужна смелость чтобы победить, не в том смелость чтобы не бояться проиграть и препятствий, а именно смелость чтобы победить. И смелость чтобы взять свое. Смелость чтобы взять награду.
    Потому что, не знаю кого как, меня воспитывали пацифистом который со всеми для делится, и теперь взять свое это прям шаг блин.
    Может я как-то не так воспринимаю, но вот у меня так.
    Остро проживалось это когда решалась на развод, я рушила хорошую крепкую семью ради своей прихоти, это была победа за которую меня жестко судили. Победа была над самой собой а судили все кому не лень. Только друзья сказали "о, ну отлично" - кстати так и рассортировались друзья на настоящих и нет.

Страница 1951 из 2194 ПерваяПервая ... 175118511921194119481949195019511952195319541961198120512151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search