Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Не могу признаться родителям.

  1. #1

    Не могу признаться родителям.

    28 лет, год живу с парнем. Не могу в этом признаться родителям , так как боюсь что не поймут и начнут поучать ,что эти отношения ни к чему не приведут.
    В целом отношения с ними хорошие. Не знаю как выйти из этой ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    28 лет, год живу с парнем. Не могу в этом признаться родителям , так как боюсь что не поймут и начнут поучать ,что эти отношения ни к чему не приведут.
    В целом отношения с ними хорошие. Не знаю как выйти из этой ситуации.
    А почему вы ожидаете именно такой реакции?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы ожидаете именно такой реакции?
    раньше когда рассказывала за подруг, что они съезжались с парнями , мама очень негативно на это реагировала. Говорила "ну и в каком статусе она с ним живет? Любовница, служанка?" . Плюс был момент , когда мне было 24 они влезли в мою социальную сеть и прочитали все переписки с парнями, с подругами. На самом деле там ничего такого и небыло ,простой флирт с парнем который мне нравился, но мама не поняла и истерически называла меня " шлюхой" .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    раньше когда рассказывала за подруг, что они съезжались с парнями , мама очень негативно на это реагировала. Говорила "ну и в каком статусе она с ним живет? Любовница, служанка?" . Плюс был момент , когда мне было 24 они влезли в мою социальную сеть и прочитали все переписки с парнями, с подругами. На самом деле там ничего такого и небыло ,простой флирт с парнем который мне нравился, но мама не поняла и истерически называла меня " шлюхой" .
    А зачем тогда рассказывать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем тогда рассказывать?
    Парень настаивает , хочет чтоб они знали. Да и мне не очень комфортно от того , что есть тайны.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Парень настаивает , хочет чтоб они знали. Да и мне не очень комфортно от того , что есть тайны.
    А парень готов ответить вашим родителям на вопрос, в каком статусе вы живете и собирается ли он на вас жениться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А парень готов ответить вашим родителям на вопрос, в каком статусе вы живете и собирается ли он на вас жениться?
    Сомневаюсь)) Это кстати тоже еще одна из причин почему я не говорю им.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Парень настаивает , хочет чтоб они знали. Да и мне не очень комфортно от того , что есть тайны.
    А ему это зачем? Как он Вам объяснил?

    Кстати, ув. Екатерина, а Вы с его родителями знакомы?
    Они как на ваше сожительство смотрят?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ему это зачем? Как он Вам объяснил?

    Кстати, ув. Екатерина, а Вы с его родителями знакомы?
    Они как на ваше сожительство смотрят?
    Говорит ,что критически важно ,чтоб они знали. Я сама не понимаю до конца почему ему это важно .
    Я знакома с его родителями. Но, не потому что он знакомил, а потому что пришлось) . Когда я к нему только переехала он жил с бабушкой и родители приходили ее навещать.
    Как я понимаю его родителям все равно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Говорит ,что критически важно ,чтоб они знали. Я сама не понимаю до конца почему ему это важно .
    А он чего конкретно хочет?
    Чтобы Вы просто родителям своим про него сказали?
    Или прийти к ним в гости - представиться, познакомиться? Или, может, Ваших родителей в гости позвать?

    Я знакома с его родителями. Но, не потому что он знакомил, а потому что пришлось) . Когда я к нему только переехала он жил с бабушкой и родители приходили ее навещать.
    А если не с этим парнем, то где бы Вы жили?
    Ваши родители в том же городе живут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь)) Это кстати тоже еще одна из причин почему я не говорю им.
    А Вас устраивает жить с мужчиной, который не собирается на Вас жениться?
    Элементарно, что будет, если Вы забеременеете?
    Брак по залёту?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он чего конкретно хочет?
    Чтобы Вы просто родителям своим про него сказали?
    Или прийти к ним в гости - представиться, познакомиться? Или, может, Ваших родителей в гости позвать?

    хотел бы придти познакомиться. Он думает что я его стесняюсь , я объясняла почему не могу этого сделать но он обижается.



    А если не с этим парнем, то где бы Вы жили?
    Ваши родители в том же городе живут?
    Родители живут в другом городе. Я раньше снимала квартиру с подругой.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Родители живут в другом городе.
    Ув. Екатерина, а что, собственно, такого страшного сделают Ваши родители?
    Лишат Вас наследства империи Хилтонов?
    Перестанут помогать Вам деньгами и домашними соленьями?

  13. #13
    --- Добавлено ---


    А Вас устраивает жить с мужчиной, который не собирается на Вас жениться?
    Элементарно, что будет, если Вы забеременеете?
    Брак по залёту?[/QUOTE]

    Я не могу сказать что он "не собирается" , мы за это говорили и он говорил что хочет в будущем, но пока в приоритете вложение денег в бизнес и карьера в целом нежели свадьба. Ну и , как я думаю, возможно то что с родителями не знаком из за этого и не спешит , сомневается во мне или в чем то.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь)) Это кстати тоже еще одна из причин почему я не говорю им.
    Что значит сомневаетесь?
    Вы ему сказали, что ваша мама скорее всего отнесется к нему неодобрительно и будет задавать вопросы о его планах?
    что он ответил на это?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а что, собственно, такого страшного сделают Ваши родители?
    Лишат Вас наследства империи Хилтонов?
    Перестанут помогать Вам деньгами и домашними соленьями?
    Моя мама лечит депрессию после смерти бабушки. Не единожды она говорила ,что никому не нужна , что у меня своя жизнь и я ее брошу и что ей лучше умереть (в основном после ссор с отцом она говорит это) . Естественно это влияет на мою психику и у меня есть страх , что она решит , что больше мне не нужна и сделает самоубийство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что значит сомневаетесь?
    Вы ему сказали, что ваша мама скорее всего отнесется к нему неодобрительно и будет задавать вопросы о его планах?
    что он ответил на это?
    Да, так и сказала. Он не понимает почему моей маме это может не нравиться и почему я не могу просто поставить перед фактом. Ну причину почему не могу поставить перед фактом только что написала.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Моя мама лечит депрессию после смерти бабушки. Не единожды она говорила ,что никому не нужна , что у меня своя жизнь и я ее брошу и что ей лучше умереть (в основном после ссор с отцом она говорит это) . Естественно это влияет на мою психику и у меня есть страх , что она решит , что больше мне не нужна и сделает самоубийство.
    Ну если так рассуждать, то она и известию о вашей свадьбе расстроится, потому что у вас своя жизнь, а она не нужна

    Да, так и сказала. Он не понимает почему моей маме это может не нравиться и почему я не могу просто поставить перед фактом. Ну причину почему не могу поставить перед фактом только что написала.
    ув.Екатерина, это какой-то разговор глухого со слепым, честное слово
    Вы понимаете вообще, о чем я вас спрашиваю?
    Если ваш парень хочет познакомиться с вашей мамой - то это ЕМУ придется отвечать на возможные неудобные вопросы и пытаться ей понравиться
    Причем тут "почему вы не можете поставить маму перед фактом"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то она и известию о вашей свадьбе расстроится, потому что у вас своя жизнь, а она не нужна


    ув.Екатерина, это какой-то разговор глухого со слепым, честное слово
    Вы понимаете вообще, о чем я вас спрашиваю?
    Если ваш парень хочет познакомиться с вашей мамой - то это ЕМУ придется отвечать на возможные неудобные вопросы и пытаться ей понравиться
    Причем тут "почему вы не можете поставить маму перед фактом"?
    Так я ответила. Он не понимает что моей маме может не нравиться, ему все равно что она будет спрашивать за свадьбу, потому что когда спрашивают другие люди он отшучивается. И я уверена что и при разговоре с мамой он тоже будет отшучиваться. И спрашивает меня почему я не могу просто поставить ее перед фактом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то она и известию о вашей свадьбе расстроится, потому что у вас своя жизнь, а она не нужна


    ув.Екатерина, это какой-то разговор глухого со слепым, честное слово
    Вы понимаете вообще, о чем я вас спрашиваю?
    Если ваш парень хочет познакомиться с вашей мамой - то это ЕМУ придется отвечать на возможные неудобные вопросы и пытаться ей понравиться
    Причем тут "почему вы не можете поставить маму перед фактом"?
    Для него важно само знакомство. А какие последствия этого знакомства будут для мен его не очень волнует.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2854759]Ну если так рассуждать, то она и известию о вашей свадьбе расстроится, потому что у вас своя жизнь, а она не нужна

    Свадьбу и внуков она хочет . Но сожительство считает пустой тратой времени .. Из за этого могут быть конфликты , и фразы " я тебе не нужна" .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Свадьбу и внуков она хочет . Но сожительство считает пустой тратой времени .. Из за этого могут быть конфликты , и фразы " я тебе не нужна" .
    Ну значит, это манипуляция
    что, при заключении официального брака она будет вам нужнее или что?
    Для него важно само знакомство. А какие последствия этого знакомства будут для мен его не очень волнует.
    что-то ощущение, что мама и парень - два сапога пара
    Так я ответила. Он не понимает что моей маме может не нравиться, ему все равно что она будет спрашивать за свадьбу, потому что когда спрашивают другие люди он отшучивается.
    какие "другие люди"его спрашивают о свадьбе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что он "не собирается" , мы за это говорили и он говорил что хочет в будущем, но пока в приоритете вложение денег в бизнес и карьера в целом нежели свадьба. Ну и , как я думаю, возможно то что с родителями не знаком из за этого и не спешит , сомневается во мне или в чем то.
    А как свадьба может помешать вложениям в бизнес?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Моя мама лечит депрессию после смерти бабушки. Не единожды она говорила ,что никому не нужна , что у меня своя жизнь и я ее брошу и что ей лучше умереть (в основном после ссор с отцом она говорит это) . Естественно это влияет на мою психику и у меня есть страх , что она решит , что больше мне не нужна и сделает самоубийство.
    Как давно умерла Ваша бабушка?
    Каким образом Ваша мама лечит свою депрессию? И кто ей диагностировал депрессию? Она наблюдается у психиатра?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Для него важно само знакомство. А какие последствия этого знакомства будут для мен его не очень волнует.
    А Вас устраивает, что Ваш мужчина вот так к Вам относится?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Родители живут в другом городе. Я раньше снимала квартиру с подругой.
    А родители и сейчас думают, что Вы с подругой живёте?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну значит, это манипуляция
    что, при заключении официального брака она будет вам нужнее или что
    Она считает только что ее мнение всегда правильное. Если она считает что сожительство без свадьбы недопустимо то я не могу поступать против ее воли.

    что-то ощущение, что мама и парень - два сапога пара

    мне иногда тоже так кажется.

    какие "другие люди"его спрашивают о свадьбе?
    общие друзья, коллеги , знакомые

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как свадьба может помешать вложениям в бизнес?

    Свадьба удовольствие не дешевое. Он владелец одной компании, год как , и для развития тоже нужно много денег.


    --- Добавлено ---


    Как давно умерла Ваша бабушка?
    Каким образом Ваша мама лечит свою депрессию? И кто ей диагностировал депрессию? Она наблюдается у психиатра?

    Точно не помню уже, но около 10 лет назад она умерла , а мама лет 5 регулярно посещает психотерапевта.

    --- Добавлено ---


    А Вас устраивает, что Ваш мужчина вот так к Вам относится?
    Мне комфортно в нынешнем положении, так как я не горю свадьбой, по факту мне она самой не нужна, детей пока не хочу. Я считаю что штамп в паспорте ничего не меняет. Если люди любят друг друга то свадьба для этого не нужна. а если захотят разойтись то и штамп не остановит. Когда будем планировать ребенка тогда и поженились бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А родители и сейчас думают, что Вы с подругой живёте?
    Да, так и думают.

    --- Добавлено ---

    А Вас устраивает, что Ваш мужчина вот так к Вам относится?[/QUOTE]

    Ну а то что не понимает меня и даже не пытается, а гнет свою линию то конкретно это не устраивает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Мне комфортно в нынешнем положении, так как я не горю свадьбой, по факту мне она самой не нужна, детей пока не хочу. Я считаю что штамп в паспорте ничего не меняет. Если люди любят друг друга то свадьба для этого не нужна. а если захотят разойтись то и штамп не остановит. Когда будем планировать ребенка тогда и поженились бы.
    В таком случае причём тут "свадьба - недешёвое удовольствие"???
    Надеть коктейльное платье невесте, костюм жениху и сходить расписаться - это разве дорого?

    А когда Вы будете планировать ребёнка? Что Вам для этого планирования нужно?

    Точно не помню уже, но около 10 лет назад она умерла , а мама лет 5 регулярно посещает психотерапевта.
    Психотерапевта или врача-психиатра?
    Таблетки Ваша мама принимает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае причём тут "свадьба - недешёвое удовольствие"???
    Надеть коктейльное платье невесте, костюм жениху и сходить расписаться - это разве дорого?
    Просто расписаться нет , он хочет свадьбу с приглашением всех родственников на празднование.

    Психотерапевта или врача-психиатра?
    Таблетки Ваша мама принимает?
    Принимает антидепрессанты.

    --- Добавлено ---

    А когда Вы будете планировать ребёнка? Что Вам для этого планирования нужно?

    желание. Мамой становиться пока я не хочу.

  25. #25
    Ув. Екатерина, а ведь есть самый простой вариант - сообщить маме, что Вы встречаетесь с мужчиной, у Вас есть отношения, свадьба планируется года через 2-3, когда Вы будете готовы рожать, а мужчина - оплатить свадьбу и содержать семью.
    Ваш план ведь примерно таков? Верно я поняла?
    Эта информация чем-то её травмирует?
    Мягкую форму и подходящие слова подобрать Вы сможете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а ведь есть самый простой вариант - сообщить маме, что Вы встречаетесь с мужчиной, у Вас есть отношения, свадьба планируется года через 2-3, когда Вы будете готовы рожать, а мужчина - оплатить свадьбу и содержать семью.
    Ваш план ведь примерно таков? Верно я поняла?
    Эта информация чем-то её травмирует?
    Мягкую форму и подходящие слова подобрать Вы сможете?
    Если бы это было так просто ,то меня бы тут не было.
    Да, мой план именно такой, но я уверена что столкнусь с непониманием, как бы мягко я не пыталась это объяснить.

    Вспомнила тоже случай, было мне лет 23-24 , с подругой нашли квартиру с лучшими условиями и хотели переехать туда. Я обратилась за финансовой помощью к родителям, потому что надо было рассчитаться за старое жилье, и заплатить за новое ( за первый и последний месяц) . Они сначала согласились, а потом начали расспрашивать где находится новая квартира. В итоге началось " а почему тебе на старой не так, живи там? Это ж далеко от метро теперь будет ! А как ты будешь с работы возвращаться , темно ведь ! ( я возвращаюсь в 8-9 вечера обычно) " Когда я сказала что уже все решила и хозяйке мы сообщили что съезжаем начались слезы, крики, истерики. Отца тоже подговорила, он звонил говорил "Если ты туда переедешь ,мы с тобой больше общаться не будем ".

  27. #27
    Цитата Сообщение от Екатерина19922 Посмотреть сообщение
    Если бы это было так просто ,то меня бы тут не было.
    Да, мой план именно такой, но я уверена что столкнусь с непониманием, как бы мягко я не пыталась это объяснить.
    Ув. Екатерина, а Вы сразу рассчитывайте на худшее - на то, что мама Ваша в любом случае устроит Вам головомойку, истерику, будет манипулировать и шантажировать.
    К сожалению, вот такие у Вас с родителями отношения.

    Но заметьте, что получается.
    Мужчина хочет, чтобы Вы сообщили о нём родителям.
    Мать хочет, чтобы Вы по щелчку выполняли её требования.

    А Вы-то сама чего хотите?
    Где Ваши желания?
    Но главное - где Ваша ответственность за собственную жизнь и за свои решения?
    Это, конечно, удобно - кивать на мужчину и на маму. А сама-то Вы в своей жизни что решаете и за что отвечаете?

    И кстати, если Ваша мама таки решит совершить самоуйбийство (что ооочень вряд ли), это будет её решение.
    Никак не Ваше.
    Понимаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а Вы сразу рассчитывайте на худшее - на то, что мама Ваша в любом случае устроит Вам головомойку, истерику, будет манипулировать и шантажировать.
    К сожалению, вот такие у Вас с родителями отношения.

    Но заметьте, что получается.
    Мужчина хочет, чтобы Вы сообщили о нём родителям.
    Мать хочет, чтобы Вы по щелчку выполняли её требования.

    А Вы-то сама чего хотите?
    Где Ваши желания?
    Но главное - где Ваша ответственность за собственную жизнь и за свои решения?
    Это, конечно, удобно - кивать на мужчину и на маму. А сама-то Вы в своей жизни что решаете и за что отвечаете?



    И кстати, если Ваша мама таки решит совершить самоуйбийство (что ооочень вряд ли), это будет её решение.
    Никак не Ваше.
    Понимаете?
    Получается когда я к нему переехала я и сделал то что хотела. Но теперь страдаю от того что я не могу родителям в этом признаться. Хотя пока парень не требовал этого сделать я жила спокойно под лозунгом "меньше знают крепче спят", думала когда дело будет ближе к свадьбе тогда и скажу что мол вот он сделал предложение и я к нему переехала. А теперь от того что он капал на мозг и сама стала накручивать себя что это неправильно что они не знают.

  29. #29
    Ув. Екатерина, уточните, пожалуйста, чего именно хочет Ваш мужчина?
    Чтобы Вы просто сообщили родителям о нём?
    Или познакомиться с Вашими родителями?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, уточните, пожалуйста, чего именно хочет Ваш мужчина?
    Чтобы Вы просто сообщили родителям о нём?
    Или познакомиться с Вашими родителями?
    В первую очередь чтоб сообщила что живу с ним. Познакомиться тоже хочет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search