Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Я близка к отчаянию. Подскажите как мне быть...

  1. #1

    Я близка к отчаянию. Подскажите как мне быть...

    Добрый день! Ситуация такая, мы с мужем в браке чуть меньше 3 лет, есть ребёнок 2,3месяца. До рождения ребёнка было все нормально, после рождения терпимо. А сейчас, когда он пошёл в сад наступил кошмар. За три месяца супруг просто слетел с катушек, упрекает меня постоянно, что я сижу дома, считает сколько часов я провела дома, спрашивает чем занимаюсь, говорит, что я зажравшаяся, если я начинаю скандалить с ним. Выходить на работу я планирую, когда ребёнку исполнится 3 года. Мне сейчас платят пособие на ребёнка 9840 рублей. У меня нет никаких сверх потребностей, я никуда не хожу, я не привыкла к таким вещам, как накрашенные ногти, дорогая одежда, прихоти и так далее. Всё моё пособие до копеечки уходит на ребёнка. Дома у нас нормально прибрано, еду я готовлю, делами занимаюсь а ему все равно я зажрались. Ребёнок у нас не простой, любит вопить и выводить из себя, а с ним ведёт себя нормально. Он обвиняет в этом меня, что я плохая мать и ребёнок вьет из меня верёвки. Зато он хороший отец, может ударить ребёнка ремнем. Один раз избил меня по руке ремнем, за то что я его стукнула по спине, потому что устала от его требований и оскорблений. Я хотела развестись, но мне не дала моя мать, дав понять, что ей колгота с нашим выяснением отношений не нужна. Вчера снова он слетел с катушек, потребовал тишину с ребёнка, не понимая что он еще мал и не понимает. Сказал что я и ребёнок зажравшиеся, мы должны продать машину, которую он взял без моего согласия в кредит и ходить пешком. Что устал видеть мою рожу, она ему противна и т.д. Сад, находится от нас в неудобном месте, он ближайший других ближе нет. Нужно ехать на автобусе 2 остановки или идти через жд мост приличное расстояние. Я не знаю, как мне из этого вырваться, подскажите как мне быть?

  2. #2
    Ув. Рита, в таких случаях первый и логичный вопрос - как изменилась Ваша с мужем сексуальная жизнь после рождения ребёнка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Я хотела развестись, но мне не дала моя мать, дав понять, что ей колгота с нашим выяснением отношений не нужна.
    А причём тут Ваша мать?
    В случае развода Вы пойдёте жить к матери?
    Или попросите её сидеть с ребёнком?

    За три месяца супруг просто слетел с катушек, упрекает меня постоянно, что я сижу дома, считает сколько часов я провела дома, спрашивает чем занимаюсь, говорит, что я зажравшаяся, если я начинаю скандалить с ним.
    А у Вашего мужа как дела на работе и с заработками?
    Муж чего хочет-то от Вас? Чтобы Вы вышли на работу? Чтобы приносили деньги в дом?
    Какие-то варианты подработки у Вас есть на то время, пока ребёнку не исполнится 3 года?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая, мы с мужем в браке чуть меньше 3 лет, есть ребёнок 2,3месяца. До рождения ребёнка было все нормально, после рождения терпимо. А сейчас, когда он пошёл в сад наступил кошмар. За три месяца супруг просто слетел с катушек, упрекает меня постоянно, что я сижу дома, считает сколько часов я провела дома, спрашивает чем занимаюсь, говорит, что я зажравшаяся, если я начинаю скандалить с ним. Выходить на работу я планирую, когда ребёнку исполнится 3 года.
    А почему именно, когда ребенку исполнится три года?
    что изменится-то? в сад он уже ходит
    Сколько вам лет? Вы работали до беременности?
    Добрый день! Ситуация такая, мы с мужем в браке чуть меньше 3 лет, есть ребёнок 2,3месяца.
    из-за беременности поженились, получается? А до беременности вы с мужем встречались, жили вместе? как долго?

  4. #4
    После рождения ребёнка стала реже 3-4 раза в неделю. Спим мы раздельно, потому что ребёнок не даёт мне отойти от него. Только заснёт, минут 20 просыпается и начинает искать грудь(остались ночные кормления) и так раза 3-4 за ночь. В кроватке он спать не смог, орал и пытался вылезти с высоты. Мать, потому что мне не куда больше пойти, жилье куплено супругом задолго до брака. Сидеть не попрошу, потому что она уже в возрасте 66лет ей и долго она говорит с Колей не может сидеть. У мужа хороший заработок, но 17000 половина его уходит на 2 кредита, остальное на коммунальные платежи и продукты и покупки, какие ему нужны. Про деньги он мне ничего не говорит, добиться от него что он хочет невозможно. Я предлагала выйти уборщицей на неполный рабочий день. Зарабатываю на заполнении анкет ему и себе деньги на телефон

  5. #5
    Потому что не хочется подводить человека, который сейчас на моем месте. У нее тоже дети. Мне 26 лет, я работала до декрета бухгалтером в госучереждении.ППросто выйти неожиданно у нас не получится, потому что очень много подписей и обязанностей, эцп придётся менять и гл. бух меня по головке не погладит за срыв закрытия конца года. Мой стаж уже больше 6 лет. Да поженились из за этого. Встречались 2 года, ничего плохого и грубого не было, собирались пожениться летом следующего года, но я забеременела осенью предыдущего. Вместе не жили, просто ночевала у него свое собственное жилье и он жил один.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    говорит, что я зажравшаяся, если я начинаю скандалить с ним.
    Здравствуйте, ув. Рита
    А по каким поводам Вы начинаете с ним скандалить и зачем?

    У мужа хороший заработок, но 17000 половина его уходит на 2 кредита,
    34 тыс. - хороший заработок?
    Вам серьезно на все хватает?
    Или я неправильно посчитала?

    Я предлагала выйти уборщицей на неполный рабочий день.
    А специальность и образование у вас какое?
    Или никакого нет?

  7. #7
    Когда он начинает меня обзывать и придираться ко мне. Я начинаю давать отпор. Для нашего города это приличный заработок. Хватает в натяг, я неприхотлива. Ребёнка содержу на свои деньги полностью. У меня высшее образование. Экономика и бухгалтерский учёт. 6 лет работы в бюджетных учреждениях

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Потому что не хочется подводить человека, который сейчас на моем месте. У нее тоже дети. Мне 26 лет, я работала до декрета бухгалтером в госучереждении.ППросто выйти неожиданно у нас не получится, потому что очень много подписей и обязанностей, эцп придётся менять и гл. бух меня по головке не погладит за срыв закрытия конца года. Мой стаж уже больше 6 лет
    т.е. вы хотите на свое старое место работы из декрета, ясно
    а другие варианты вы не рассматривали?
    Я так понимаю, раз муж злится и говорит, что машину придется продать - то денег не хватает
    Экономика и бухгалтерский учёт. 6 лет работы в бюджетных учреждениях
    Это как? вы с 18 лет бухгалтером работали?

  9. #9
    Еще бывает просто ты не следишь за ребёнком. Я занимаюсь едой для ребёнка, а он в это время может что то натворить. Я смотрю за ним одним глазом и одновременно делаю ему еду. А сам сидит в ноутбуке и чтоб была тишина и никто ему не мешал. Отговорка одна, что он отвозит и забирает его из сада, зарабатывает деньги, которых я почти не вижу и еще гневлю при этом Бога

    --- Добавлено ---

    Да я закончила колледж в каком работаю сейчас, но меня туда взяли не сразу. До этого я как закончила в 18 так и пошла работать, сначала в дом интернат, потом в парк, потом меня пригласили как лучшую их ученицу. Рассматриваю, потому что на прежнем месте нужно сидеть безвылазно и задерживаться а с ребёнком это сложно. Потому что он до брака, брал кредит на реконструкцию дома в котором мы живём, построил большую часть с крышей и стройка встала

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    После рождения ребёнка стала реже 3-4 раза в неделю. Спим мы раздельно, потому что ребёнок не даёт мне отойти от него. Только заснёт, минут 20 просыпается и начинает искать грудь(остались ночные кормления) и так раза 3-4 за ночь.
    Когда Вы будете заканчивать кормить грудью?
    У мужа хороший заработок, но 17000 половина его уходит на 2 кредита, остальное на коммунальные платежи и продукты и покупки, какие ему нужны.
    Как долго ещё придётся выплачивать эти кредиты?
    Полгода? Год? Больше?
    Я предлагала выйти уборщицей на неполный рабочий день.
    Кому предлагали?
    И почему в итоге не вышли?
    Эта работа сколько денег принесёт в семейный бюджет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Ребёнка содержу на свои деньги полностью.
    Еду ребёнку Вы покупаете отдельно?
    Или кормите теми продуктами, что муж покупает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    После рождения ребёнка стала реже 3-4 раза в неделю.
    А до рождения ребёнка как часто Вы с мужем сексом занимались?

    Ув. Рита, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.
    Тогда будет легче понять, кому и на что Вы отвечаете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Рассматриваю, потому что на прежнем месте нужно сидеть безвылазно и задерживаться а с ребёнком это сложно.
    Если рассматриваете другие варианты, то почему пишете категорично, что на работу выйдете после трех лет ребенку?
    Потому что он до брака, брал кредит на реконструкцию дома в котором мы живём, построил большую часть с крышей и стройка встала
    Это ответ на какой вопрос? Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Ответить с цитированием"

  12. #12
    Не могу никому отправить ответы. Пишет нужно больше 1 символа. Не подскажите какого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Не могу никому отправить ответы. Пишет нужно больше 1 символа. Не подскажите какого?
    вы наверное внутри цитирования пишите

  14. #14
    Darya;2854431 Когда Вы будете заканчивать кормить грудью? Перед выходом на работу, куплю таблетки какие рекомендовал врач.

    Как долго ещё придётся выплачивать эти кредиты?
    Полгода? Год? Больше?
    Один кредит 1,5 года, второй 4 года.
    Кому предлагали?
    И почему в итоге не вышли?
    Эта работа сколько денег принесёт в семейный бюджет?
    Предлагала мужу, он сказал не надо меня позорить перед коллегами и учениками. Я хотела выйти неофициально уборщицей, чтоб 9840 сохранить



    Еду ребёнку Вы покупаете отдельно?
    Или кормите теми продуктами, что муж покупает?
    Покупаю сама ребёнку, не экономлю


    А до рождения ребёнка как часто Вы с мужем сексом занимались?
    Наверно через день где то

  15. #15
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Не могу никому отправить ответы. Пишет нужно больше 1 символа. Не подскажите какого?
    Надо, чтобы чужой текст был в границах, которые отмечены квадратными скобками.
    А свой текст пишите за пределами квадратных скобок! После значка [/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    А до рождения ребёнка как часто Вы с мужем сексом занимались?
    Наверно через день где то
    А в чём разница между "3-4 раза в неделю" и "через день где-то"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Предлагала мужу, он сказал не надо меня позорить перед коллегами и учениками. Я хотела выйти неофициально уборщицей, чтоб 9840 сохранить
    муж преподаватель? работает в том колледже, где вы учились и работали?

  17. #17
    Я теряюсь в таких темах...потому что тоже зачастую сталкивалась с таким явлением.
    Пока что, навскидку, могу сказать, что ребенку вы явно уделяете много внимания и времени, и выделяете нарочито его роль в семье-лучшие продукты, специально для него, условия под него и т.п.
    Может в этом загвоздка? Мужу не хватает его признания как личности и его интересов?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая, мы с мужем в браке чуть меньше 3 лет, есть ребёнок 2,3месяца. До рождения ребёнка было все нормально, после рождения терпимо. А сейчас, когда он пошёл в сад наступил кошмар. За три месяца супруг просто слетел с катушек, упрекает меня постоянно, что я сижу дома, считает сколько часов я провела дома, спрашивает чем занимаюсь, говорит, что я зажравшаяся, если я начинаю скандалить с ним. Выходить на работу я планирую, когда ребёнку исполнится 3 года. Мне сейчас платят пособие на ребёнка 9840 рублей. У меня нет никаких сверх потребностей, я никуда не хожу, я не привыкла к таким вещам, как накрашенные ногти, дорогая одежда, прихоти и так далее. Всё моё пособие до копеечки уходит на ребёнка. Дома у нас нормально прибрано, еду я готовлю, делами занимаюсь а ему все равно я зажрались. Ребёнок у нас не простой, любит вопить и выводить из себя, а с ним ведёт себя нормально. Он обвиняет в этом меня, что я плохая мать и ребёнок вьет из меня верёвки. Зато он хороший отец, может ударить ребёнка ремнем. Один раз избил меня по руке ремнем, за то что я его стукнула по спине, потому что устала от его требований и оскорблений. Я хотела развестись, но мне не дала моя мать, дав понять, что ей колгота с нашим выяснением отношений не нужна. Вчера снова он слетел с катушек, потребовал тишину с ребёнка, не понимая что он еще мал и не понимает. Сказал что я и ребёнок зажравшиеся, мы должны продать машину, которую он взял без моего согласия в кредит и ходить пешком. Что устал видеть мою рожу, она ему противна и т.д. Сад, находится от нас в неудобном месте, он ближайший других ближе нет. Нужно ехать на автобусе 2 остановки или идти через жд мост приличное расстояние. Я не знаю, как мне из этого вырваться, подскажите как мне быть?
    Ув Рита а вы... как бы это помягче... Не пробовали перестать слушать то что вам говорят?
    Ну сказал муж что вы должны продать машину и что с того?
    Говорить не мешки ворочать
    Опять же как Ваша мама не дала Вам развестись? Вы судя по исходникам совершеннолетняя, согласия мамы на развод Вам не надо

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    После рождения ребёнка стала реже 3-4 раза в неделю. Спим мы раздельно, потому что ребёнок не даёт мне отойти от него. Только заснёт, минут 20 просыпается и начинает искать грудь(остались ночные кормления) и так раза 3-4 за ночь. В кроватке он спать не смог, орал и пытался вылезти с высоты.
    Воооот где собака порылась! Малыш вытеснил отца из супружеского ложа! ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. сам того не осознавая) ваш муж требует то что ему положено по статусу - вот от этого идут претензии к вам и злость к ребенку.
    Ув. Рита, вам нужно срочно вернуться в супружеское ложе и наладить регулярную интимную жизнь с мужем.
    Посоветуйтесь с детским психологом в саду - как приучить ребенка спать отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Может в этом загвоздка? Мужу не хватает его признания как личности и его интересов?

    Плюс к этому еще строительство дому затормозилось. Для мужчины это навереняка сильный стресс - вот и срывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Сказал что я и ребёнок зажравшиеся, мы должны продать машину, которую он взял без моего согласия в кредит и ходить пешком. Что устал видеть мою рожу, она ему противна и т.д. Сад, находится от нас в неудобном месте, он ближайший других ближе нет. Нужно ехать на автобусе 2 остановки или идти через жд мост приличное расстояние.
    Вот тут прошу пояснений - машину в кредит взял ваш муж БЕЗ вашего согласия. Если б он НЕ взял машину - то вы б ходили в сад пешком или ездили б две (всего лишь ДВЕ!) остановки? Так что получается - отказ от машины - наоборот неплохая идея. Лично вы вполне можете и без машины обойтись, а муж не будет выплачивать кредит, в который он САМ залез.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я теряюсь в таких темах...потому что тоже зачастую сталкивалась с таким явлением.
    Пока что, навскидку, могу сказать, что ребенку вы явно уделяете много внимания и времени, и выделяете нарочито его роль в семье-лучшие продукты, специально для него, условия под него и т.п.
    Может в этом загвоздка? Мужу не хватает его признания как личности и его интересов?
    Ага.
    Денег в семье в обрез, жилье полностью на муже, а жена салфеточки раскладывает и пыль протирает.
    Автор такая самостоятельная, ребенка кормит на свои. А себя на чьи кормит?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Предлагала мужу, он сказал не надо меня позорить перед коллегами и учениками. Я хотела выйти неофициально уборщицей, чтоб 9840 сохранить
    Ув. Рита, а эта работа как связана с работой Вашего мужа?
    Откуда его коллеги и ученики узнают, что Вы уборщицей работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рита2394 Посмотреть сообщение
    Darya;2854431 Когда Вы будете заканчивать кормить грудью? Перед выходом на работу, куплю таблетки какие рекомендовал врач.
    Собираетесь кормить грудью до 3 лет?
    Зачем?

  22. #22
    Про 2 остановки звучит забавно))
    Я семь хожу (только сейчас посчитала).
    Но мне нравится. А уж если бы там был ж д мост, вот бы сын в восторге был.


    Автор вообще пишет забавно. Я не требовательная, нет, пальцами без маникюра холопу указываю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про 2 остановки звучит забавно))
    Я семь хожу (только сейчас посчитала).
    Но мне нравится. А уж если бы там был ж д мост, вот бы сын в восторге был.


    Автор вообще пишет забавно. Я не требовательная, нет, пальцами без маникюра холопу указываю.
    Нет ну остановки остановки рознь.
    Я помню в Москве как-то так пренебрежительно махнула а зачем ради двух остановок ждать автобуса пешком пройдем...
    Когда я совсем выдохлась и готова уже была заночевать по дороге я увидела на горизонте первую из двух

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну остановки остановки рознь.
    Я помню в Москве как-то так пренебрежительно махнула а зачем ради двух остановок ждать автобуса пешком пройдем...
    Когда я совсем выдохлась и готова уже была заночевать по дороге я увидела на горизонте первую из двух
    Да, пожалуй лучше мерить в км., а не в остановках
    У меня всего 7 км. 14 в обе стороны если идти и кажется мне что мало ходьбы в день..

    Ну и впрочем не все любят ходить.

    Я больше все таки про тон и подачу. По совокупности прочитанного. Ни намека на понимание. Муж для семьи машину купил, нет, злодей, что не доложил. (Как челобитную царю подаешь)
    Хочется спросить где отец ув. Риты. Да лень эту банальщину поднимать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй лучше мерить в км., а не в остановках
    У меня всего 7 км. 14 в обе стороны если идти и кажется мне что мало ходьбы в день..

    Ну и впрочем не все любят ходить.

    Я больше все таки про тон и подачу. По совокупности прочитанного. Ни намека на понимание. Муж для семьи машину купил, нет, злодей, что не доложил. (Как челобитную царю подаешь)
    Хочется спросить где отец ув. Риты. Да лень эту банальщину поднимать.
    Ну честно говоря на мой взгляд поскольку муж ув Риту бьет пофиг кто неправ.
    Семьи нет есть диструктивные образование и как оно образовалось непринципиально

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну честно говоря на мой взгляд поскольку муж ув Риту бьет пофиг кто неправ.
    Семьи нет есть диструктивные образование и как оно образовалось непринципиально
    Один раз ударил ремнем по руке В ОТВЕТ на удар.
    Имхо, самозащита.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Один раз ударил ремнем по руке В ОТВЕТ на удар.
    Имхо, самозащита.
    Избил. То есть ударил много раз

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Избил. То есть ударил много раз
    Умудрившись попасть только по руке. Либо муж ловкач-спрут с восемью конечностями, либо ув. Автор преувеличенные слова выбирает для описаний.

    К вам вопрос, ув. Автор.
    Вас избили до синяков несправедливо?
    Вы сами на мужа набросились, это вы как воспринимаете?
    Вам можно, а ему нельзя? Так должно быть?

    Я запуталась.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Избил. То есть ударил много раз
    не соглашусь, ув Гретхен. муж достаточно понятно объяснил, что на кормильца руку поднимать не стоит. его ответ более менее соразмерен.
    и не очень понятна вся ситуация в целом: какие доводы кончились у автора, что она ударила мужа?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Умудрившись попасть только по руке. Либо муж ловкач-спрут с восемью конечностями, либо ув. Автор преувеличенные слова выбирает для описаний.

    К вам вопрос, ув. Автор.
    Вас избили до синяков несправедливо?
    Вы сами на мужа набросились, это вы как воспринимаете?
    Вам можно, а ему нельзя? Так должно быть?

    Я запуталась.
    Вопрос имхо не в том кому можно и кому нельзя а в том что если люди начали драться делать вместе им уже нечего

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
  2. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search