Страница 1941 из 2194 ПерваяПервая ... 174118411911193119381939194019411942194319441951197120412141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58 201 по 58 230 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #58201
    Есть у меня подозрение что киса хочет рожать в раковине
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201022_230618.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59,2 Кб
ID:	85625
    Не знаю выселить ее оттуда или наоборот свить ей там гнездо

  2. #58202
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у меня много флешек, храню как семечки (выкинуть жалко, а куда девать хз). я работаю с информацией, но все храню в облаке, это же удобнее, не нужен доп давайс. даже фильмы перестала скидывать на флешку, чтобы посмотреть на широком ТВ, лень, смотрю с ноута. а актрисе зачем флешка? там все личный помошник делает.
    имхо да, задача невыполнима. поэтому цветы самое очевидное и самое нормальное, что позволяет ситуация
    Спец. шнур удобная штука, чтобы раздвоить экран и фильмы с ноута смотреть на тв.

  3. #58203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще флешку можно подарить
    Их никто не выкидывает потому что их много не бывает.
    Но согласна с Дашей, задача поставлена так что не предполагает решения
    Когда журналистом работала, передаривала направо и налево. Всегда в ящике стола горсть была.
    Задача из разряда - быстро хорошо не получится.

  4. #58204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Есть у меня подозрение что киса хочет рожать в раковине
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201022_230618.jpg
Просмотров: 32
Размер:	59,2 Кб
ID:	85625
    Не знаю выселить ее оттуда или наоборот свить ей там гнездо
    Ася, так хорошее место ведь.
    Уж в плане уборки - так точно. И легко будет найти приплод))

    А как ты ей там гнездо вить собралась? Подстилочку сделать?

  5. #58205
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ну да, там будет ответственный за съемки, с ним нужно будет согласовать подарок.
    Пока еще ответственный не определён с их стороны. Возможно, что-то подскажет или, может, вообще откажет, черт его знает.
    Вот узнаю - расскажу как там у великих дело обстоит с этим)
    Вот уж эти российские звезды! У нас был в гостях один из ведущих сценаристов империи Марвелл. Простой такой дядечка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас даже не вспомню название, у нас в отделе одна была совсем допотопная - серая, большая, тяжеленная, клавиши тугие - все пальцы отобьешь, а вторая - белая, поменьше, с очень легкой кареткой - после большой было ощущение, что она на любое движение реагирует.
    Помню, ещё та затея была, если ошибся - где допускаются исправления, там штрихом аккуратно, где нет - лезвием, это уже начальник под свою ответственность и у него ловко получалось))) и потом ещё надо вернуть бумагу на место и попасть ровно в букву - чтобы незаметно. Эххх, было же такое))
    Угу. Диплом на машинке печатала. Двумя пальцами. Вот мука!

  6. #58206
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Угу. Диплом на машинке печатала. Двумя пальцами. Вот мука!
    А у нас на кафедре работала дама, которая лет 35 до того активно печатала на машинке.
    На компе она работала по тому же принципу - печатала двумя указательными пальцами, мощно колотила по клавишам короткими очередями, глядя при этом на клавиатуру.
    Потом поднимала глаза на экран.
    Восклицала: "Тьху! Латиница!"
    И всё повторялось)))

  7. #58207
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у нас на кафедре работала дама, которая лет 35 до того активно печатала на машинке.
    На компе она работала по тому же принципу - печатала двумя указательными пальцами, мощно колотила по клавишам короткими очередями, глядя при этом на клавиатуру.
    Потом поднимала глаза на экран.
    Восклицала: "Тьху! Латиница!"
    И всё повторялось)))
    ))) на компе почему- то быстро научилась нормально. Вот, вспомнила: мой бывший коллега, поставивший себя на пьедестал в одной областной газете, так и сдавал тексты, написанные от руки, до самой пенсии. На пенсию вышел лет пять назад, причем, ввиду работы на крайнем севере, в нестаром еще возрасте. Я когда узнала, была... весьма обескуражена.

  8. #58208
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ))) на компе почему- то быстро научилась нормально. Вот, вспомнила: мой бывший коллега, поставивший себя на пьедестал в одной областной газете, так и сдавал тексты, написанные от руки, до самой пенсии. На пенсию вышел лет пять назад, причем, ввиду работы на крайнем севере, в нестаром еще возрасте. Я когда узнала, была... весьма обескуражена.
    Мой отец до сих пор сдает рукописные тексты и компа у него нет, хорошо хоть недавно телефон завел, смс не разбирается.

  9. #58209
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мой отец до сих пор сдает рукописные тексты и компа у него нет, хорошо хоть недавно телефон завел, смс не разбирается.
    Думаю, ваш отец все же старше. Коллега был примерно 61-62 года рождения.

  10. #58210
    А ещё у меня есть старший брат по матери, ему около 60, он тоже не разбирается в компе и пишет мне бумажные письма.
    Последнее время давно не писал правда.
    Просила завести электронку хоть, но говорит,,мне дети сказали это сложно и ты не поймёшь, я и не стал пробовать,,
    Причем у него высшее педагогическое, правда он мало работал по нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Думаю, ваш отец все же старше. Коллега был примерно 61-62 года рождения.
    73.

  11. #58211
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у нас на кафедре работала дама, которая лет 35 до того активно печатала на машинке.
    На компе она работала по тому же принципу - печатала двумя указательными пальцами, мощно колотила по клавишам короткими очередями, глядя при этом на клавиатуру.
    Потом поднимала глаза на экран.
    Восклицала: "Тьху! Латиница!"
    И всё повторялось)))
    Ой, я так долго переучивалась, не колотить по клавишам со всей дури, после машинки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, так хорошее место ведь.
    Уж в плане уборки - так точно. И легко будет найти приплод))

    А как ты ей там гнездо вить собралась? Подстилочку сделать?
    Хорошее)
    Главное она там окопалась намертво. Даже если воду открыть пофыркает, от струи подвинется но не уйдет.
    Чехол думаю из шерсти свалять
    Или крючком связать

  12. #58212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Главное она там окопалась намертво. Даже если воду открыть пофыркает, от струи подвинется но не уйдет.
    Чехол думаю из шерсти свалять
    Или крючком связать
    Может, ей нравится, наоборот, лежать на прохладном? Наша тоже частенько забирается то в раковину, то в ванну.

  13. #58213
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ))) на компе почему- то быстро научилась нормально. Вот, вспомнила: мой бывший коллега, поставивший себя на пьедестал в одной областной газете, так и сдавал тексты, написанные от руки, до самой пенсии. На пенсию вышел лет пять назад, причем, ввиду работы на крайнем севере, в нестаром еще возрасте. Я когда узнала, была... весьма обескуражена.
    Наверное, на пенсию он хотел сильнее, чем работать.
    У нас в универе все мои знакомые возрастные преподаватели прекрасно разобрались с компьютером и видеоконференциями, как только встал соответствующий вопрос.
    Потому что работать хотят.

  14. #58214
    Я еще в школе сдавала экзамен по машинописи. Очень любила всегда печатать. На старых машинках пальцы проваливались между клавиш.
    Потом освоила слепую печать.
    И научилась очень быстро печатать. Все еще люблю, только мне нигде это не нужно.

  15. #58215
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, я так долго переучивалась, не колотить по клавишам со всей дури, после машинки
    Ну это правда забавно, когда колотят автоматными очередями))

    Хорошее)
    Главное она там окопалась намертво. Даже если воду открыть пофыркает, от струи подвинется но не уйдет.
    Чехол думаю из шерсти свалять
    Или крючком связать
    А может, просто постелить старенькое полотенце или мягкую тряпочку?

  16. #58216
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот уж эти российские звезды! У нас был в гостях один из ведущих сценаристов империи Марвелл. Простой такой дядечка.
    Я вот достаточно много актеров и прочих деятелей этой сферы знаю и как бы в таком же процентном соотношении нормальные люди, как и в любой другой сфере
    У ув Серенити тяжелая гостья конечно
    Но это не характеризует всех

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну это правда забавно, когда колотят автоматными очередями))


    А может, просто постелить старенькое полотенце или мягкую тряпочку?
    Мне хочется что-то сделать.
    Этоо как вязать пинетки в ожидании ребенка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Может, ей нравится, наоборот, лежать на прохладном? Наша тоже частенько забирается то в раковину, то в ванну.
    Ну котятам то надо чтоб тепло и мягко

  17. #58217
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне хочется что-то сделать.
    Этоо как вязать пинетки в ожидании ребенка
    Прелесть какая)))

  18. #58218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наверное, на пенсию он хотел сильнее, чем работать.
    У нас в универе все мои знакомые возрастные преподаватели прекрасно разобрались с компьютером и видеоконференциями, как только встал соответствующий вопрос.
    Потому что работать хотят.
    Так, ув. Дарья, все в той редакции обучились работать на компьютерах году к 98 му ещё. Как ему удалось так долго изображать эксклюзивный экземпляр - ума не приложу.

  19. #58219
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так, ув. Дарья, все в той редакции обучились работать на компьютерах году к 98 му ещё. Как ему удалось так долго изображать эксклюзивный экземпляр - ума не приложу.
    Ага, мне тоже интересно.
    Неужто так прекрасны были его тексты?

  20. #58220
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка без терапии как оно рассосётся ? Тем более у вас там вагон и маленькая тележка .

    А сильно бомбит как вспомнили про свои отравления в детстве ?
    Я бы сказала, что относительно не сильно, это просто ведет к безобразному скандалу
    - ах, вот почему я тогда так мучилась и ты мне ни чем не помогла!
    - я помогла!
    - чем?!
    - давала воду.
    - ну спасибо на этом, как ребенка тебе-дуре доверить? Уходи.

    С учетом, что когда подрывает на серьезных травмах я болею по три дня, тут можно сказать легко отделалась.

  21. #58221
    я читала историю о том, как появилась раскладка Qwerty на печатных машинках. сначала все машинки выпускались с раскрадкой по алфавиту: a b c d e, но машинистки были обучены и скорость их печати была очень высокой, настолько , что литеры часто сталкивались и ломались. починить литеру это было очень дорого. машинисток сначала штрафовали, ругали, но они забывались, снова набирали скорость и литеры сталкивались и ломались. тогда (забыла уже имя этого гения) предложил просто поменять буквы местами. скорость печати очень снизилась и так удалось сократить расходы на починку машинок.
    когда появилась раскладка йцукен то машинки были уже гораздо совершеннее.
    но , честно, я не помню: какая раскладка была на маминой машинке в моем детстве - АБВГДейка или йцукен

  22. #58222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну это правда забавно, когда колотят автоматными очередями))
    Я так всю жизнь и печатаю. Правда, не двумя, а четырьмя пальцами. Но - автоматными очередями, громко, и хоть какая клавиатура. А уж, когда злюсь, что что-то не успеваю, ух...
    У меня в кабинете дверь открыта всегда почти, и, если на походе слышно очередь, то лучше не заходить, все внимательные уже усвоили ))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, я так долго переучивалась, не колотить по клавишам со всей дури, после машинки
    А я на машинке и не печатала совсем, только играла, она ни при чём.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 01.11.2020 в 18:13.

  23. #58223
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, мне тоже интересно.
    Неужто так прекрасны были его тексты?
    Знаете, вот вспомнила тут по поводу компьютеров Петьку ( так его зовут), и сама полчаса ( за готовкой ужина ) размышляла - что это было?
    Ну, молодой пришел ( до меня) в областную редакцию, где все были лет на 15-20 старше. Ну, умный и эрудированный, интересный ( в стиле Бельмондо) и обаятельной. Но это же надо ТАК свято верить в свою звездность, что и целую плеяду начальников заставить поверить в то, что имеешь право на особые привилегии! И так на протяжении 30 (!) лет.
    Чтобы не подумали о зависти: парень имел все предпосылки , чтобы в меняющиеся 90 -е в небогатом молодыми кадрами городе стать главредом или запустить новый проект. Даже я побыла главредом интересного журнала. Он все годы просидел обозревателем в одном, не лучшем проправительственном издании. Потому что было очень удобно и ненапряжно.
    Но что это за морок был? Объективно: за эти годы встречались там по- настоящему сильные профи. Но вот таких привилегированных... Загадка...

  24. #58224
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что относительно не сильно, это просто ведет к безобразному скандалу
    - ах, вот почему я тогда так мучилась и ты мне ни чем не помогла!
    - я помогла!
    - чем?!
    - давала воду.
    - ну спасибо на этом, как ребенка тебе-дуре доверить? Уходи.

    С учетом, что когда подрывает на серьезных травмах я болею по три дня, тут можно сказать легко отделалась.
    Ну да дистанция это самое лучшее .
    Я даже читаю слегка подпроваливаюсь .

  25. #58225
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Посмотрела сериал «Unsolved mysteries». Перезагрузка сериала 80-х годов про нераскрытые преступления, в которых просят помощи зрителей.
    Пишут, что после выхода перезагрузки зрители уже помогли с зацепками, создатели передали их в ФБР.
    Какой бы еще детектив почитать/посмотреть?
    «Катран» можно посмотреть, приключения Черкасова среди российских сериалов мне кажутся самыми норм)
    Мне сериал queen's gambit нравится. Правда это не детектив. И он на любителя.
    Последний раз редактировалось Anavel; 01.11.2020 в 21:33.

  26. #58226
    А я смотрю сериал "Любовники". Хотела посмотреть один сезон, но развязки в конце не наступило. В начале первой серии третьего сезона стало понятно, что на первых двух можно вполне остановиться))
    Вообще, мне нравятся сериалы Netflix, но в них столько секса - если убрать постельные сцены, фильм, наверное, сократится на треть.

  27. #58227
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я смотрю сериал "Любовники". Хотела посмотреть один сезон, но развязки в конце не наступило. В начале первой серии третьего сезона стало понятно, что на первых двух можно вполне остановиться))
    Вообще, мне нравятся сериалы Netflix, но в них столько секса - если убрать постельные сцены, фильм, наверное, сократится на треть.
    Тоже смотрела. Интересно, как поданы события в глазах разных людей, что всë зависит от интерпретации. Вообще, сериал про психологию. Больше наверное только "Это мы"

  28. #58228
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тоже смотрела. Интересно, как поданы события в глазах разных людей, что всë зависит от интерпретации. Вообще, сериал про психологию. Больше наверное только "Это мы"
    Это прям моя боль.
    Сериал "Это мы" основательно скурвился после первого сезона((
    Другого слова прям не нахожу.
    Превратился в надуманную слащавую мутатень.
    Уже в первом сезоне были звоночки, особенно в виде неожиданной бисексуальности новообретённого папеньки чернокожего героя

  29. #58229
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тоже смотрела. Интересно, как поданы события в глазах разных людей, что всë зависит от интерпретации.
    Ага, тоже обратила внимание, как отличаются детали в восприятии разных людей. И даже одежда меняется - видимо, для того, чтобы эту разницу подчеркнуть.

  30. #58230
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это прям моя боль.
    Сериал "Это мы" основательно скурвился после первого сезона((
    Другого слова прям не нахожу.
    Превратился в надуманную слащавую мутатень.
    Уже в первом сезоне были звоночки, особенно в виде неожиданной бисексуальности новообретённого папеньки чернокожего героя
    Ну они снимают достаточно быстро, понятно, что качество уже не то, и вжно что выдумывают. В последнем сезоне уже убийство Флойда. Меня этот момент впечатлил. Наверное, так же как реакция Карен из Californication на смерть Курта Кобейна. Вроде выхода героя твоего сериала в реальный мир.

Страница 1941 из 2194 ПерваяПервая ... 174118411911193119381939194019411942194319441951197120412141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search